21:55
Иран якобы дважды пытался убить президента США Дональда Трампа. С таким утверждением выступил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.
21:53
Власти Ирака приняли меры против нарушения армией Израиля его воздушных границ и призвал США повлиять на еврейское государство, чтобы подобные инциденты не повторялись.
21:45
Иран в ближайшие часы предпримет "тяжелые и разрушительные" атаки против Израиля, поскольку израильская армия продолжает наносить удары по территории исламской республики.
Консул Хорватии в Израиле и его жена получили ранения в результате ракетных ударов Ирана по Тель-Авиву.
обрушилась третья и четвертая волны ракетных атак. Под ударом Иерусалим, Хайфа и Тель-Авив. Сообщается о разрушении ядерных центров и Министерства обороны. Евреи также контратакуют: нанесены удары по зданиям МВД и Генштаба Ирана в Тегеране. Жители Исламской республики на проходящих митингах требуют создания атомной бомбы.
Около полуночи по Москве на евреев обрушилась третья волна ракетной атаки. По данным израильского издания Haaretz иранские ракеты полностью разрушили девять зданий в Рамат-Гане, центре Израиля, и повредили сотни других зданий.
Также еврейские СМИ сообщают о поражении некоего «стратегического объекта» на юге Тель-Авива и нескольких авиабаз, включая Неватим.
В районе часа ночи – четвертая. Зафиксирован массовый пуск баллистических ракет по Израилю. Иранцы заявляют, что успешно применили свои новые ракеты «Хайбар» (дальность до 2000 километров и боеголовка весом 1,5 тонны). В Израиле выключили Интернет, чтобы снизить количество контента с фиксацией прилетов.
Сообщается о поражении ряда израильских авиабаз в разных регионах Израиля. А также аэропорта Бен-Гурион и ядерного исследовательского центра в Тель-Авиве. Это один из важнейших исследовательских центров ,который был очень скрытным, но в ходе недавнего информационного взлома его точное местоположение было обнаружено, и теперь он больше не существует.
Fox News заявляют, что Иран успешно поразил здание министерства обороны Израиля. Среди высокопоставленных израильских офицеров есть убитые и раненые.
ядерные центры и Министерство обороны не пострадали даже пыли
на них нет.
результате ракетных обстрелов из Ирана, сообщил советник офиса премьер-министра Израиля Дмитрий Гендельман.
06:23
Четыре человека погибли и свыше 70 пострадали в результате четырех волн ракетных ударов Ирана по Израилю, сообщила газета The Jerusalem Post.
14 июня 01:43
Тель-Авив вновь подвергся ракетному обстрелу, в городе работают системы противовоздушной обороны (ПВО) и слышны взрывы. Также сообщается об ударах по Хайфе и Иерусалиму. Об этом стало известно в субботу, 14 июня.
По информации Telegram-канала Mash, минимум два падения ракет зафиксированы в агломерации Гуш-Дан, остальные взрывы слышны в Иерусалиме и районе Шарон. Сообщается о попадании ракеты в 50-этажное здание в Тель-Авиве.
Около полуночи по Москве на евреев обрушилась третья волна ракетной атаки. По данным израильского издания Haaretz иранские ракеты полностью разрушили девять зданий в Рамат-Гане, центре Израиля, и повредили сотни других зданий.
Также еврейские СМИ сообщают о поражении некоего «стратегического объекта» на юге Тель-Авива и нескольких авиабаз, включая Неватим.
Сообщается о поражении ряда израильских авиабаз в разных регионах Израиля. А также аэропорта Бен-Гурион и ядерного исследовательского центра в Тель-Авиве. Это один из важнейших исследовательских центров , который был очень скрытным, но в ходе недавнего информационного взлома его точное местоположение было обнаружено, и теперь он больше не существует.
Fox News заявляют, что Иран успешно поразил здание министерства обороны Израиля.
даже пыли ОТ них нет :)))вот это вернее будет.
беспилотники, в Зенджане, а в другом месте была обнаружена Toyota Hilux с полным салоном беспилотников.
Иранские СМИ заявляют, что взрывы в районе аэродрома в Тегеране связаны не с прилетами, а с внутренними атаками сионистской агентуры. Учитывая, что еще не все группы израильских террористов отловлены, такие атаки могут продолжаться еще некоторое время. Сообщается об арестах некоторых причастных лиц. В Иране за это светит смертная казнь.
На Западе Ирана продолжают работать системы ПВО. Судя по всему сохраняется достаточно высокая активность израильских дронов.
Около 4.50 по Москве на Израиль обрушилась новая волна иранских ракет. Прозвучали взрывы в Хайфе, Иерусалиме и Тель-Авиве. Хуситы из Йемена также запустили свои ракеты по Израилю. Сообщается и об атаке иракских шиитов по территории Израиля.
Тем временем, в Иране проходят массовые митинги. Население не только празднует атаку на Израиль, но и требует от руководства страны создания атомной бомбы.
нарушена чуть-чуть штукатурка от достаточно высокой активности ...
Встретил около своего дома причастных лиц, светлых и довольных.
Да, были прилёты, и слышны были хлопки, были осколки, к утру замели.
патриоты хохлам.
Неужели вы согласны с действиями шизофреника Нетаньяху? Посмотрите к чему все это приводит! Неужели вам - увязшим в нищей и практически стертой с лица земли Газе - настолько необходимо было начинать новую войну? Бить по спящим иранцам, убивать их маленьких детей, громить их гражданскую инфраструктуру и мирные ядерные объекты, находящиеся под гарантиями Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).
К чему была эта ничем не спровоцированная атака? Для чего? Чтобы пару часов порадоваться боли иранцев? Вам мало боли сотен тысяч беззащитных палестинцев? Почему вы это делаете? Потому что параноик Нетаньяху так хочет? Ну так он сядет на свой самолет и улетит куда-нибудь к Трампу. А вы останетесь сидеть в бункерах, которые не факт что спасут от иранских «Хайберов».
Я много лет работаю с иранцами. И знаю, что они очень не хотели войны. Готовы были договариваться, жертвовать, даже иногда выглядеть слабыми. Лишь бы не убивать и не умирать. Но Нетаньяху не мог спокойно смотреть на переговоры Ирана и США.
Марат Баширов: Израиль продолжает мазать кровью Трампа
Jerusalem Post: администрация Трампа тайно поставила Израилю 300 ракет Hellfire перед атакой на Иран.
…
Это ракета «воздух - земля» с полуактивным лазерным или активным радиолокационным наведением. То есть, запускается с самолетов. А именно с самолетов бомбят Иран. И их сложнее перехватить, чем те, которые пущены с наземных установок.
Разрушена пара израильских сортитов. Что делать? Тяжело жить. Сочувстсвие.
МК,час назад
"Израильский Пентагон" стерт с лица земли: какой ущерб Иран нанес Израилю за последние дни
В свое время «Железный купол» пробивали и ракеты ХАМАС, что уж говорить о более серьезном вооружении иранской армии. Больше всего за последние дни пострадал Тель-Авив. Иран наносил удары в три волны. Во время первых двух выпустили 100 ракет, а третья «отполировала» взъерошенную армию Израиля еще десятком снарядов. Пострадали не только военные объекты, но и жилые кварталы, есть много раненых и сообщается, что медики работают без перерыва. Разрушения значительные, и это факт
несколько снарядов попали в штаб-квартиру ЦАХАЛ, передает Times of Israel. Эту же информацию подтверждают западные СМИ. Американский канал FOX: «Есть убитые и раненые среди высокопоставленных израильских офицеров».
Военный штаб Израиля, известный как «Кирьят», был разнесен в щепки, сообщают западные СМИ.
FOX: «Это израильская версия Пентагона. И здание на этом комплексе было только что поражено. Есть значительный ущерб».
По сообщениям американских СМИ, целый квартал практически стерт с лица земли. «Спасатели копались в завалах, пытаясь найти тела или их остатки». Известно, что погибло несколько израильских военачальников, однако, их имена не разглашаются. При этом известно, что израильское небо прикрывали натовские системы Patriot.
Рассвет 13 июня Б. Нетаньяху встречал победителем, который избавил родину от главной угрозы — ядерной программы Ирана. Правда,сам Иран подчеркивал, то не стремится к созданию ядерного оружия, но кто ж ему в Израиле-то верил.
После заката выяснилось, что, несмотря на потери в руководстве, Иран в состоянии нанести ответный удар
В первую же волну ЦАХАЛ не смогли сбить несколько ракет.С каждой следующей их число росло, а сопротивление некогда считавшейся всесильной израильской ПВО угасало.Минувшая ночь показала: Израиль уязвим. И в разлетавшихся по всему миру, несмотря на запрет съемки от армии обороны Израиля, видео каждый мог видеть это своими глазами.
ВВС Израиля не смогли выполнить главную задачу: ядерная программа Ирана продолжает работу.Часть объектов повреждена,ущерб еще предстоит оценить.Но ни о каком уничтожении речь не идет — многие цели скрыты под землей, и "добомбиться" до них очень непросто. И вместо быстрой победы — перед Западным Иерусалимом открываются не самые радужные перспективы
Дальнейшие авиаудары будут сопряжены с рисками потери самолетов. А обмен ударами приведет к потерям не только в Иране,но и в Израиле. При этом Израиль традиционно болезненно переносит потери .
на первый взгляд блестящее начало операции завело Израиль в тупик: программа-максимум в виде уничтожения ядерной программы Ирана недостижима, а продолжение противостояния невыгодно. Нетаньяху из нац. лидера превратился в политика, который подписал свой народ на конфликт с сомнит.перспективами
Уже прошлый демонстрационный удар Ирана по Израилю показал, что ПВО Израиля явно неадекватна. Но Западная и еврейская пропаганда завопила, что Иран почти ничего не смог достичь и что Израиль велик и всемогущ. Западные и еврейские мошенники так громко и настырно орали, что амеры и евреи сами поверили в свою ложь. Ну а теперь мошенникам предстоит расплачиваться. Нацисты вообще не сильны в анализе информации. Вспомним Гитлера- как он сдуру полез с войной на СССР после советско-финской войны. Нацистов информация не интересует -у нее им заменяет теория об их расовом превосходстве.
разрушения, пишут израильские СМИ
Тель-Авив не помнит за всю свою историю большего разрушения, пишут израильские СМИ. За ночь Иран нанес пять ракетных ударов, поразив более 150 целей, включая авиабазы с истребителями F-35, F-16 и F-15, а также главный военный штаб страны — комплекс Кирьят, который называют израильским аналогом Пентагона. По данным Fox News, одно из зданий в этом комплексе получило серьезные повреждения.
Журналисты сообщают, что в результате атак один из кварталов был практически стерт с лица земли, а спасатели до сих пор разбирают завалы в поисках пострадавших. Несмотря на работу систем ПРО, включая «Железный купол», «Пращу Давида» и THAAD, часть ракет прорвалась, нанеся значительный ущерб.
Маловато будет ):
Иранские СМИ опубликовали данные о о 2-х сбитых Ф-35=,но Израиль это « опровергает»?Иранские ракеты ударили по городу КИРИЕ около Димоны(ядерного центра Израиля)זгде в защищенном бункере находится руководство страны..По данным Ирана они выпустили до 300 ракет,Железный Израильский купол перегружен и не совсем справляется с отражением иранской атаки..В ТельАвиве иранские ракеты прорвали ПРО,ранены 7 человек на границе Тель-Авива и Раматгана..Хоменеи заявил,что они разгромят преступный сионистский режим.Иранцы опубликовали фото удара по Израильскому ядерному центру в Димоне.В Тегеране толпы людей праздновали эту новость».
Кирия - это квартал в центре Тель-Авива, там действительно располагаются офисы МО Израиля. До Димоны там километров двести. Железный купол - это вообще не по этой части...
Никаких израильских самолетов не сбивали вообще...
А пока на 300 этих ракет - четверо погибших и под сотню пострадавших гражданских...
и под сотню пострадавших гражданских..
Хорошо по-кать с дивана да про пару сортиров
А если бы среди КОТОРЫЕ "ПОКА" были ТВОИ ДЕТИ,РОДИТЕЛИ ,ТЫ?
Вот же ж НЕЛЮДЬ!
Новости мейл.ру
Десятки домов уничтожены: появились кадры из израильского города Ришон-ле-Цион
В Сети появились фотографии израильского города Ришон-ле-Цион после ракетного обстрела со стороны Ирана. Кадры в субботу, 14 июня, публикует Telegram-канал Shot.
На опубликованных фотографиях можно увидеть десятки уничтоженных жилых домов и автомобилей. На территории завалов находятся работники службы спасения.
На данный момент известно о двух погибших в результате ракетного удара по городу.
Сообщается, что в результате ракетных ударов Ирана по Израилю ночью 14 июня скончались четыре человека, более 70 пострадали.
Помимо этого, израильские и ливанские СМИ сообщили о попадании иранской баллистической ракеты в ядерный исследовательский центр в Тель-Авиве.
Накануне в пресс-службе Корпуса стражей исламской революции (КСИР) сообщили, что Иран запустил сотни баллистических ракет по Израилю в рамках операции «Суровое наказание» в качестве ответа на удары по своей территории.
По некоторым данным, запущено более 200 ракет. Среди целей, которых всего было 150, была и авиабаза Неватим, где могут быть размещены истребители и часть ядерного арсенала Израиля.
Сорока на хвосте принесла,что Нетаньягу на Кипр отчалил.
Неужели ошиблась.
Иран запустил более 100 беспилотников по Израилю... и все были сбиты.А вот иранское ПВО - С-300 и прочие - не защитили в Иране ничего.Кто еще способен - делайте выводы.
Иран не единственный кто подвергся нападению евреев за последние месяцы, наглеют..
Например пресса рф начисто умолчала об огранизованном нападении на базу Хмеймим, явно израильский след..
Еврейцы так же организовали несколько налетов на гражданские аеропорты йемена, буквально недавно впервые послали свои корабли к берегам йемена для бомбардировки - явно под прикрытием обычных подозреваемых..
Вобщем империя начинает выходить из тени.
Что-то ответ Ирана пока не впечатляет. Ну, может им надо собраться... Вообще то, атака Израиля ожидалась. И где же иранское ПВО? Согласно сообщениям атака самолетов шла через Иорданию. Ну, так может надо и наказать последнюю. Да так, чтобы мало им там не показалось.
Во главе Ирана стоит путин иранского розлива, поэтому ответка будет соответствующей, а с падением Сирии Иран падет неизбежно. Украина --Россия аналогично.
Иран не прощает таких вещей. Думаю, что ответный удар всё же будет, евреи такими покусываниями нечего не изменят. Скорее всего, никакие атомные объекты Ирана не пострадали, так как Иран сделал выводы из предыдущих атак евреев, и переём все объекты в подземные центры в горах. Наземныая инфраструктура не имеет нкиаких решающих факторов. Евреи не понимают одного, то, что они делают с Ираном, аукнется и им самим. Иран уже проводил операции на территории израиля по уничтожению выскопоставленных сотруджнкиов моссад, так же Иран унчитожил авиабазу израиля "наватим". Сейчас будет развёрнута война дронов, против которых ржавый купол бессилен, а потом из Ирана прилетят гиперзвуковые ракеты, против котрых как известно никакие ПВО США или израиля не работает вообще.
Сейчас служба безопаснотси Ирана начнёт охоту за агентами мосад, для многих граждан Ирана которые хоть как то замешаны в связях с евреями это закончится плохо.
Меня удивил один момент, это полное совпадение того, что евреи устроили в Иране- разместили дроны рядом с военными объектами, как готовили операцию несколько лет, и то как Киев провернул подобную операцию в самой России с атакой дронов на военные объекты РФ. Не нужно быть гением, что бы сопоставить эти факты- в атаке на Киева на РФ так же замеша израиль. Не бывает таких совпадений котрые происходят почти одновременно с разницей в неделю. Могу не спорить, моссад помогал Киеву, как помогал им с 2014г и помогал Грузии в 2008г.
Надо полагать, что это только прощупывание сил ПВО ЦАХАЛ. Вообще-то ответный удар должен быть массовым и наноситься волнами. Сначала дроны для того, чтобы перегрузить силы ПВО Израиля и США. Потом несколько волн ударов баллистическими и крылатыми ракетами с разных направлений. Заодно опять подключить к ответным ударам хуситов и движение Хезболла в Ливане. Только так можно добиться успеха. И удары наносить по собственным ядерным объектам Израиля. Сведения о них у Ирана имеются.
Да! Ещё немного и победа! Только тапочников с калашами из пустыни дождаться надо. Но они видать компас потеряли и заблудились.
Эти "тапочники с калашами" в Йемене вынудили США и их союзников свои корабли и авианосцы против них бросить. И они же сбили не менее 12 американских разведывательно-ударных дронов. Более того, даже расположенные на авианосцах самолеты США не раз под их огонь попадали. Так что поменьше заносчивости. США с этими "тапочниками" вынуждены были соглашение подписать о том, что друг друга трогать не станут. Но в отношении Израиля это соглашение не действует.
Ждем еще советов от диванных экспертов
Можно подумать, этот выпад в мою сторону прозвучал от "окопного эксперта", знатока военного дела. А предложенная мной тактика не нова. Она в зоне СВО обкатана.
Можно подумать, этот выпад в мою сторону прозвучал от "окопного эксперта", знатока военного дела. А предложенная мной тактика не нова. Она в зоне СВО обкатана.
флаг красный вывесили же,- куда уже круче ответка?.А реально сидят перепуганные, и сильно молятся чтобы это было фини!))
Еговые на зороастрийцев напали , ну не братья, ну ни как.
Не дрончики нужны,а баллистические ракеты,Россия должна подкинуть хотя бы через с.Корею.С носатыми пора разделаться как следует.Хватит с нас одной носатой твари в куеве...сколько горя и пакости...
Конечно подкинь. Дров в буржуйку.
...Конечно подкинь......
К сожалению,не от меня это зависит.Лично я подкинул бы еще в свое время по майдану и банде нацистов,и по паре русофобских гадюшников в ЕС.И все было бы без войны и сотен тысяч жертв.Да и сейчас еще не поздно унять нью-рейх.Взвесь-ка на весах Справедливости ?
своего немножко подпугнуть до срачки??
И дело пойдет на мирные рельсы. А может вообще переизбрать его. Тогда и горя будет меньше на порядок.
Нашли чем удивить, по Москве каждый день столько же прилетает и более. И почему днем? Мы же все эксперты дроноводы последнее время стали. По звуку можем определить что летит откуда и куда и стоит ли слезать с балкона или продолжать фоткать.
Не только по Москве.
lenta.ru
Опубликовано 13 часов назад
В ночь на 13 июня над регионами России силами противовоздушной обороны (ПВО) было перехвачено и уничтожено более 120 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны.
«В период с 21.45 мск 12 июня до 05.25 мск 13 июня дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 125 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа», — говорится в сообщении
Уточняется, что большая часть из них — 70 — была сбита над Республикой Крым. Еще 15 дронов ликвидировали в небе над Орловской областью, по 11 — над Курской и Саратовской областями. 9 БПЛА уничтожили над Белгородской областью, 7 — над акваторией Черного моря. Еще по 1 беспилотнику сбили над Брянской и Воронежской областями.
В ночь на 12 июня над территорией России сбили 52 украинских беспилотника.
В России прошли масштабные испытания лазерных систем против беспилотников
Испытания прошли восемь комплексов — среди них и мобильные установки, и стационарные высокой мощности. Отрабатывалось их противодействие различным типам дронов — как малогабаритным, так и имитирующим сложные БПЛА — разведывательные и ударные.
Испытания подтвердили заявленные производителями характеристики, отметили в правительстве. Результаты используют для доработки устройств. Кроме того, такая проверка позволяет перейти к серийному производству подобных систем. В испытаниях принял участие первый вице-премьер Д.Мантуров
РБК
26 мая 2025 г. — Израильская армия совместно с компанией Рафаэль в течение периода войны провела серию успешных испытаний лазерной системы "Маген Ор".
по осени считают. А именно тогда хохлы станут пускать уже ракеты по Москве. Тогда и в ракетной станете разбираться прилично. Ну надо же совершенствоваться в конце концов. Правда смешного будем мало.
российский ответ.
это туфта
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.