В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ СВЕТА И ВОДЫ.
нет,не выпили. всё взорвано. и канализация вырвалась на свободу.
воронки и огонь на месте аэропорта БЕН-ГУР
больше ни один еврей -резервист не сможет ухилять в МОСКВУ на бабушкину квартиру и получать там ещё и бабушкину пенсию
упорно не хочет возвращаться в израиль
хотя ему там уже приготовили вполне комфортабельный тюремный номер.
он предпочитает делать революцию в ИРАНЕ с КИПРА с английской военной базы.
сотни семей иранских руководителей весь день переправляются в Москву. Путин предупредил аятоллу, что если тот не сдастся его постигнет участь сирийского диктатора. Тегеран залит морем нечистот из прорванных коллекторов, жители в панике уезжают из города. Молодёжь празднует освобождение от КСИР и приветствует удары израильской авиации в прямом эфире!
направляют своих пожарных с техникой евреям. все еврейские спасатели уничтожены.
пару недель евреи заблеют о лохокосте. начнётся со СМИ РФ.
чалмоносцам перекрывать пролив,- всё закончится гораздо скорее. Можно конечно и по базам...но это немного затянет процесс
уничтожено. заряд невиданной силы. на улицах слой еврейских трупов.
отрубили интернет.
более половины юдофобских постов от армян, чьи уши и шнобель видны за версту. Не позавидуешь вам, ребята - нагибают вашего патрона до земли, а там уже вы перед ним на четвереньках, опущенные в квадрате, получается.
Почти год назад написал здесь, что Ирану пора объявить, что у него есть атомное оружие. Не послушали.
Сегодня читаю новость-намёк, что Иран выходит из договора о нераспространении. Ещё бы, давно пора, и не намёками, а официальными заявлениями.
наличие атомного оружия у аятолл, сотнями вешающих своих собственных граждан в центре города при помощи подъёмных кранов?
только штукатурка чуть осыпалась.
обновлено 15 июня, 07:59
Конфликт между Израилем и Ираном. Онлайн
Военная операция Израиля против Ирана может продолжаться "неделями, а не днями" и проводится с негласного одобрения администрации США. Об этом сообщает телекомпания CNN со ссылкой на источники в Белом доме и израильских властях.
Три человека погибли, 125 получили ранения в результате последней атаки Ирана на Израиль. Об этом сообщает израильский новостной портал Ynet со ссылкой на национальную службу скорой помощи "Маген Давид адом" ("Красный щит Давида").
Основные события - в онлайн-трансляции ТАСС.
07:58
Жилое здание в Бат-Яме после атаки Ирана оказалось под угрозой обрушения.
07:43
Трамп заявил, что США не имеют никакого отношения к последнему нападению Израиля на Иран.
06:23
Не менее четырех человек погибли в результате иранского ракетного удара по жилому зданию в пригороде Тель-Авива, сообщает Times of Israel.
05:43
Около 35 человек пропали без вести на месте взрыва в Бат-Яме в центральной части Израиля после атаки Ирана.
5:39
Исследовательский центр Научного института Вейцмана, расположенного в городе Реховот, получил серьезные повреждения и загорелся в результате обстрела Ираном Израиля. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на снимки, к которым она получила доступ.
2:38
02:42
Иран начал новую ракетную атаку на Израиль, сообщает IRNA.
1:48
Израиль перехватил два БПЛА после сирен на юге страны.
Да мне плевать и на Израиль, и на Иран. Но ведь ясно, что евреи умножают на ноль то, без чего Иран жить не сможет, и обороняться не сможет, ключевую инфраструктуру, оборонные предприятия, а это путь к капитуляции. А в Израиле- разрушенные дома. Так войну не выиграть.
"Военная операция Израиля против Ирана может продолжаться "неделями, а не днями"" А если Иран Ормузский пролив перекроет? И скажет "мировому сообществу": "Мы его откроем, как только вы вбомбите Израиль в каменный век"?
и мечтает Израиль. И вот тогда и иранцы и "пучеразы" враз поймут насколько они недалёкие ребята :)
Огромной культуры, прекрасных инженерных решений древности...
Не знание Истории лично Вами не означает, что этой истории не было и её можно игнорировать . Иран - это жемчужина человечества.
Вот США относительно очень молодое государство, стоящее на одном единственном мифе о собственном превосходстве, а Израиль - это вообще-то по ворзрасту скорее государство-эмбрион, которое стоит на фейковой истории фейковой идеологии фейковой экономике и фейковой сказке о собственном вкладе в?...не припомним во что, кроме раздутого мтфа о невероятном уме представителей житомирской национальности.
Но уж если бы реально были умными их бы из века в век не гоняли по закоулком планеты между гетто и камерами с газом.
Здесь некоторые иксперты пророчили скорый крах Ирану.
Прошедшая ночь показала, что иксперты, мягко говоря, ошиблись.
Иордания, Ирак, Сирия закрыли свое воздушное пространство.
Зашевелился Китай.У него Договор о сотрудничестве с Ираном.
Это нетаньяху следует подумать как удержаться у власти. Ведь он загнал израильтян в подвалы.
=загнал израильтян в подвалы.=
Им не впервой.
И не в подвалы,а в бомбоубежища. В новых домах есть комнаты укреплённые специальные.
руководит эвакуацией тегеранцев из опасных мест города - с адресами, явками и паролями. Следующий шаг - разъяснение оставшимся тегеранцам куда идти менять власть, в каком доме, на каком этаже и тд и тп.
Израиль готовится к ответному удару Ирана,
Инфо от шефа. Сергея Пашкова.
В 3 часа ночи по всему Израилю звучал сигнал тревоги. Открыты все бомбоубежища.
Подземные парковки переоборудуют в госпитали.Ожидают большое количество раненых.
Мне оно конечно мало надо. НО.Не люблю когда нагло врут-всё дескать ХОРОШО.
одарённых - ХОРОШО в Израиле, это когда ожидали 2000 ракет с боеголовками в полтонны-тонну, а долетают до страны полтораста, а до земли десяток. ХОРОШО, это когда при ожидании сотен жертв гражданских ежедневно, получается на порядок меньше (т-т-т, спасибо тебе Б-же!). Когда жители-таки идут в убежище, чем спасают свои жизни, не падают духом - устраивают концерты и свадьбы там же, на подземных парковках и тд.
Есть такое правило: "Войну легко начать. Закончить ее трудно." Израиль и Америка на глазах завязают в этой войне. Трамп еще сдуру и помочь Израилю обещает. Видимо, новый Вьетнам ему нужен для полного счастья.
Тегеран может атаковать суда любых стран в случае поддержки Израиля с их стороны.
Вот чего не хватает нашему "верховному".
Решительности и четкости.
Я давно заметил, что самые хамоватые руководители в реальной жизни нерешительные подкаблучники.
Среди овец он хамоватый молодец...
Видел его в Белом доме в бытность премьерскую...
Орал на подчиненных как подпоручик Дуб...
"Орал на подчиненных как подпоручик Дуб..." (С)
Подобное проскальзывает и в рассказах членов его семьи, которые естественно не публикуются российскими СМИ.
Достаточно посмотреть в его глаза. Даже когда пытается улыбаться, взгляд остаётся холодным, колючим и злым. А глаза, как известно, - зеркало души.
И я не торопился бы называть его "нашим"... .
Так Иран УЖЕ атаковал, или только МОЖЕТ? Это вещи совсем разные.
"И про Нетаньяху ты ничего не понял. Почитай в сети, что пишуи спецы по поводу его речи и ее смысла.что пишут спецы по поводу его речи и ее смысла”.
Итак, несетевые спецы,ислючая меня, тоже ничего не поняли, более того, они в недоунении.
Обращение ПМ Израиля к иранскому народу - плагиат.
Да, он не абсолютно-дословный, но остается плагиатом - заимствование, и вводит в замешательство/смущение политМир/сообщество, к. хоть немного знакомо с листовками Геббельсовской канцелярии к советским гражданам летом 1941г.
Отличительная черта нынешней власти Израиля - неряшливость/небрежность; правило - "и так все с рук сойдет", а когда не сходит - обида в антисемитизме.
Прошу принять это как факт-указание на заимствование, но не факт антисемитезма.
Гиперзвуковые ракеты ирана прорывают «Железный купол» Израиля и поражают НПЗ в Хайфе.
Тегеран атаковал дронами и ракетами нефтебазу в Хайфе и порт, через который идёт треть импорта Израиля.
Нефтеперерабатывающий завод охвачен огнем.
Дождь из иранских ракет обрушился на Израиль.
Под ударом разные города.
«Некоторое время назад Армия обороны обнаружила ракеты, запущенные из Ирана в направлении Израиля»
«После сигнала тревоги населению предлагается перейти на охраняемую территорию и оставаться там до дальнейшего уведомления. Продолжайте следовать инструкциям командования тыла».
Хоть кто-то попытался пощипать вонючее оперенье порхатых. Иран - всё же не Палестина... .
последствия ударов Ирана по Израилю
11 часов назад
ВФокусе Mail
ВС Ирана нанесли существенный ущерб инфраструктуре Израиля. Пострадали здание Минобороны, жилые здания и ЗРК.
Тель-Авиву был нанесен существенный материальный ущерб в результате ночной атаки иранских ВВС. Об этом Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила в своем Telegram-канале.
«Число пострадавших сравнительно небольшое, все нетяжелые, с учетом огромных разрушений», — приводятся слова одного из командующих.
Иранские ракеты два раза поразили здание Министерства обороны Израиля в Тель-Авиве. Никто из служащих ведомства не пострадал.
«Израильское министерство обороны стало целью второй раз», — сообщает IRNA.
Как сообщает Israel National News, в агломерации Гуш-Дан в результате удара иранской ракетой было повреждено высотное здание. «На месте были зафиксированы обширные разрушения», — пишет издание.
На севере Израиля осколок иранского снаряда попал в жилой дом.
«Magen David Adom (MDA) сообщила, что один из ее мобильных отделений интенсивной терапии был поражен осколками в районе Тель-Авива. Две женщины из экипажа, которые были в защитной одежде, получили легкие травмы от осколков стекла», — добавили в СМИ.
Одна ракета ударила по позиции зенитно-ракетного комплекса Армии обороны Израиля в Тель-Авиве. Также в результате обстрела пострадали и другие поселения, расположенные неподалеку от израильской столицы. В частности, в сети опубликованы кадры разрушений в городе Рамат-Ган, который настигли иранские ракеты.
Иран с помощью баллистических ракет атаковал израильский портовый город Хайфа, прогремели взрывы. Кадры очевидцев публикует Telegram-канал SHOT.
На одном из таких роликов можно увидеть десятки ракет в ночном небе над Хайфой. Часть из них, судя по кадрам, перехватывает израильская ПВО.
Также очевидцы засняли пожар в одном из районов города.
"Взрывы и пожар в городе Хайфа после атаки иранских баллистических ракет", - пишет SHOT.
Сегодня вечером в нескольких районах Израиля в связи с запуском ракет из Ирана объявили воздушную тревогу. Перед этим израильские военные предписали населению держаться вблизи защищенных убежищ из-за ожидаемой атаки.
Иранское гостелевидение (IRIB) несколько часов назад сообщило, что Иран в ближайшее время осуществит масштабную атаку против Израиля из-за продолжающихся ударов ЦАХАЛ по территории республики.
Гиперзвуковые ракеты против "Железного купола" в Хайфе
▪️Тегеран атаковал дронами и ракетами нефтебазу в Хайфе и порт, через который идёт треть импорта Израиля. Фиксируются прилеты и сильные пожары.
Даже ,в других, росс.сми
Полно аэрофото приличных разрушений в
Тельавиве,его пригородах, Хайфе, и др.местах израеля.
...
Ещё и хуситы бабахнули по центр.Т.авиву.
вы ары счастливые, скакуасы вы наши в коленнолоктевой у аятолл. Должен огорчить - когда узнаете насколько далеки ваши иранские мечтатели от реальной картины, будет поздно. И вы как всегда будете презираемыми и опущенными. Но вы сами выбрали себе "божество". Тигран Великий вертится пропеллером на своём ложе.
27 марта 2024 года было опубликована научная статья на основе интервью бывшего директора израильской разведки Моссад, Дани Ятома (1996-1998), бывшего также командиром Центрального военного округа и организатором неудачного покушения на лидера ХАМАС. Интервью было взято в июле 2023 года. В нём раскрываются не только детали израильской политики и деятельность Моссада, но и сотрудничества с Азербайджаном.
По словам бывшего главы разведки, сотрудничество опирается на заложенную ещё первым премьер-министром Израиля Давидом бен Гурионом "Доктрину периферии". Согласно ей, Израиль должен сотрудничать со странами, которые находятся на периферии враждебного арабского мира, для этакого "окружения" врагов. Изначально в этот список партнёров входил и Иран. Однако после Исламской революции 1979 года и ухудшения отношений, Иран также попал в лист стран, с соседями которых должны сотрудничать евреи.
Естественно, взор пал на Азербайджан. Для евреев это государство, которое имеет колоссальное меньшинство в Иране и которое далеко не всегда ладит с последним. При этом сам Азербайджан уж слишком близок географически к враждебному Ирану. Думаю, нет смысла объяснять, почему, наоборот, Армения не была выбрана такой целью. В отличие от "братского шиитского" Азербайджана, Армения является одной из самых (если даже не самой) дружественной страной к Ирану. Ятом утверждает, что азербайджанцы будут играть роль "логистического тыла" для Израиля.
Армения является одной из самых (если даже не самой) дружественной страной к Ирану
С чего бы?
Большинство армян — христиане, исповедующие веру Армянской Апостольской церкви (ААЦ). Христианство стало официальной религией Армении в 301 году.
Отсель грозить мы будем миру? Ржу не могу! Эти клоуны в чалмах грозят тем кто может стереть их государство с лица земли буквально нажатием кнопки. Напоминает 495 серьезное китайское предупреждение времён Мао
Ржунимагу когда евреи сообщают: "Всё ракеты уничтожены. Жертв и пострадавших нет" - под видео на которых жилые дома раскалываются пополам. Вопрос: Куда ж евреи, как крысы попрятались? Под купол, который арабы элементарно перегрузили, или под стену в которую кормчий надысь записочку заныкал?
Не знаю какие каналы ты смотришь но по русскоязычному 9каналу круглые сутки передают военные сводки и показывают и рассказывают о погибших и раненых израильтянах
скинь ссылку за свой базар, а то неловко получается.
Вот и
Дан выполз, шизоспецназ из люка.
Да,
Люк закрыли за собой? Чточто? Аа,вы последний на сегодня,пааняаатна.
Так это Иран грозит миру? Чем,чалмами? А мир-это вы,и ваш израиль? Тоже пааняаатнаа.
И это все же
Иран делает геноциды?
Айяйяй,какой нехороший Иран.
Да
Вы продолжайте,не стесняйтесь,вам можно,у вас справка есть.
Но люк все же закрывайте за собой,мало ли что ,знаетель
Hе истери, реноме и остатки самоуважения потеряешь. Другого уважения ни ты ни твой род не заслужили. Оставайся в коленнолоктевой - тебе идёт.
Ким из КНДР несколько лет назад объяснил Трампу, что его место- возле параши. Трампу пришлось с этим согласиться. И с хуситами у "всемогущей" Америки как-то не заладилось. Выбросили боеприпасов на миллиард долларов на ветер. Их авианосец столкнулся с сухогрузом и потерял 3 самолета. Так что насчет нажатия кнопки Вы преувеличили. Тем более надо принимать во внимание все то, что сейчас закипает в США.
Пиндосия - бумажный тигр. Если бы мексы захотели, они дошли бы до фашингтона за 3 дня.
Иран пропустил удар, и похоже, уже не оправится. Ответные удары по Израилю не выглядят убедительными, ничего критически важного уничтожить не удалось. Израиль в это время превращает в труху нефтегазовую инфраструктуру и промышленность Ирана, основу экономики. Заварушка прекратится- и начнется нищета. Народ и так был недоволен властью аятолл, раз выбрал прозападного президента, а тут еще такое, и поражение, и разруха, и нищета. И значит, здравствуй, ривалюция, в полный рост. Социалистическая, капиталистическая, исламическая, атеистическая- без разницы. Пропала страна.
На основании каких таких сведений "вдруг Остапа понесло"? И что в израиле есть такого "критически значимого" для медийной картинки? Что из себя вааще представляет его экономика? Не трудитесь искать. Во всех поисках после бравурных маршей о росте экономики будет приписочка: "Рост обусловлен увеличением валовых основных капиталовложений". Для страны которая ничего не производит это означает - "За счёт стоимости физического изменения запасов сырья, материалов". Сиречь - сидеть в бомбоубежищах долгие-долгие годы:)
На основании каких сведений ты рассказываешь как иран побеждает?
Б-г мозгов виталикам. Ты сейчас клацаешь на компе, процессор коего в Израиле сделан. Совсем плохой, да.
Ну вот врать то тоже не надо, не делают в израиле цп для пк, это либо тайвань,либо сша. Израиль не имеет таких технологий
За продукцией израильского военпрома очередь стоит
Технически Иран много слабее Израиля, поддерживаемого США.
В плане ответного удара он уже продемонстрировал, что может, результат околонулевой.
Что делать дальше? Напасть на американские базы или ВМС США? - Себе дороже выйдет. Заблокировать пролив? - То же самое.
Иран даже не может более многочисленной пехотой навалиться на Израиль, т.к. у них нет общей границы.
А пулять друг в друга ракетами на расстоянии - проигрышный вариант. Ну, осталось у него запаса ракет и шахедов на пару таких попыток и ничего опять особо не долетит. А Израиль его за это размолотит.
А потом, как ракеты закончатся, откуда взять новые? Переводить страну на военное положение, чтоб все пахали в три смены?
Сомнительно, что простые иранцы это примут с удовольствием. Режим и так всех уже достал своими ограничениями и навязыванием религиозных норм. И от санкций, которым подвергается Иран, тоже все устали. Никакая пропаганда не поможет.
Напомню также, что в свое время Иран не смог справиться с Ираком, и та война закончилась в ничью. А Израиль не чета Ираку.
Война проиграна, потому что у Ирана нет перспективных ходов для продолжения партии.
Вот как только народ выбрал прозападного президента, то и западные президенты давай подстрекать Израиль нанести удар по Ирану.
Конечно, важно разбомбить всю иракскую нефтегазовую инфраструктуру, разбомбить центрифуги, устроив заражение радиоционное местности, наубивать кучу детей и ожидать что персы пойдут стройными рядами в западенский концлагерь с надписью "Кто работает, тот не ест."
Ну конечно уже пропала! То ли дело сейчас-ходят по улицам мужики и замеряют длину юбок или платья. Смотрят как пострижен и прочие прелести мусульманской нравственности. В стране разруха дикая инфляция народ а нищете. Но в основном все хорошо. Просто чудеса!
А нефть никто не трогает и бомбят только военную ифраструктуру.Это не Россия в Украине.
В ИЗРАИЛЕ более года назад произошел СКАНДАЛ О ПОСТАВКАХ ОРУЖИЯ АЗЕРБАЙДЖАНУ ЧЕРЕЗ СЕМЬЮ ЭКС-МИНИСТРА ЛИБЕРМАНА.
Либерман посещал Азербайджан больше, чем любой другой израильский политик. В период с 2010 по 2014 год, когда он занимал должность министра иностранных дел, он трижды побывал в кавказской республике. Каждый раз его принимал сам президент Алиев. Но в то же время, сам Либерман старался держаться подальше от любых обвинений в личных и коммерческих связях в Азербайджане, зато в семейном бизнесе фигурируют два его сына, Амос и Коби, 31 и 34 лет соответственно. Братья Либерманы, проводят много времени в Баку, где их считают посредниками, умеющими "открывать нужные двери" в правительстве Израиля.
Посмотрим кто чево стоит
Понимая что за любым даже микрокривым или пушистым действием Израиля Всегда Стоит Лондон Прямое Правление, как почти всем в мире, Единственно Разумный Максимальный Удар по Лондону, Британии, любому максимальному урону Британскому Империализму, где кризис Нефти и Газа и во многом для Британского Китая как слабое звено, если невозможно сразу стереть Британию с лица Земли!
За мир и дружбу народов!
Человека срочно в 6ю палату, а он в тырнете сидит. Опасно, однако.
исчо больших букофф, а то паффосов маловато.
Железный дуршлаг спасет Израиль.
Один, иногда бывающий трезвым, член совбеза уже четвёртый год грозится наносить удары по "центрам принятия решений". А уж как при этом заходятся в псевдопатриотическом угаре диванные ура-патриоты!!!
Но пока всё ограничивается поставками стратегических материалов тем, по ком собирается "наносить удары" член.
А партнёры торгашей-предателей используют эти материалы в том числе для убийства наших солдат.
Такая вот незамысловатая картинка времени сволочей.
Прям все забоялись! После подобных заявлений, долбить Иран будут уже хором, и первым делом выбьют весь нефтеэкспорт и энергетику. Не исключена наземная операция и всё будет примерно как было в Ираке. Армия деморализована, бежит и сдается, в городах народ валил статуи Саддама Хусейна на землю.
"Не исключена наземная операция"
---,.
Исключена, так как ненужна.
А Ирану терять уже нечего. И так слишком долго он лавировал и пытался договориться с западными и еврейскими уголовниками.
особо терять нечего,кроме очередной <демократии> в исполнении США и НАТО.
Могут ударить при чем хз чем-их оружие это оружие на крайний случай,не зря так пиндосия подсуетилась с ударами якобы по атомным центрам а по факту по всему,до чего сумели дотянуться.
Нашим бы такой подход-СВО не переросла бы в полноценное вторжение и завершилось еще вначале смертью киевских недоносков.
Однако,либерастия не лечится.
великий: "Лечиться, лечиться и лечиться"
подучи болезный.
Падение режима аятол в Иране вопрос уже решенный а следом и кремлевские ворюги.
Больше похоже на то, что Израиль завяз надолго в этом конфликте. А дальше- по пословице- Коготок завяз- птичке пропасть.
Что-то не помню, чтобы в новейшей истории хотя бы один раз феодальное государство побеждало капиталистическое.
Ждëм'с с попкорном прецедента.
Как раз Израиль живет по первобытным правилам. Кстати, есть в США такой блоггер- Helena Glass. Если интересно, зайдите на ее сайт. Пару месяцев назад у нее была интересная статья- как Израиль мошенничает со своей экономической статистикой. Показывает, что у него сильная экономика.
Не переживай.Социализм твою Америку победит. Твой капитализм уже и американской молодежи не нужен.Предсказывают,что Америка сменит свой матрас на красный флаг.Византи тоже в 1453 году сменила крест на полумесяц.
предсказывают, а Аннушки всё проливают и проливают масло. О!
Я живу на свете уже много много лет и всю жизнь социализм побеждает а капитализм -особенно штатский- гниёт и разваливается. Но развалился почему то Союз и "братские страны"быстро слиняли на запад. Так что не боись-мы ещё вас похороним
на израильские атаки, сообщил агентству Rokna иранский депутат Исмаил Клоусари. Он напомнил, что там проходит около 20–30% мировых поставок нефти.
Сейчас рассматривается вопрос о закрытии Ормузского пролива, и Иран без колебаний примет соответствующее решение, — сказал Коусари.
Ранее эксперт Финансового университета при правительстве РФ и Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков предположил, что Иран может ответить радикально на атаку Израиля, перекрыв Ормузский пролив. Он напомнил, что через регион проходит 20% мировой торговли нефтью и сжиженным природным газом.
По его словам, это будет шок для мирового рынка, цены на нефть подскочат до $100 (7,9 тысячи рублей) за баррель. Иран предупреждал, что сделает это в случае экзистенциальной угрозы.
При этом мировые цены на нефть продемонстрировали резкий рост на 5,23%. Причиной стала эскалация конфликта между Израилем и Ираном, которая была зафиксирована в ночь на 13 июня.
"Тегеран изучает возможность закрытия Ормузского пролива"
---,.
И у Израиля и у нас, США, есть прекрасные открывалки.
Как последователям Люцифера удалось затормозить процесс эволюции сознания людей, направленных для этой эволюции в мир плотной материи? А очень просто. Для этого на Западе, в реальности Люцифера, его рабами создается цивилизация гипертрофированного материального потребления (потре****ства). Основное внимание в жизни на Западе уделяется ее материальной стороне, духовная сторона искусно скрывается, чтобы люди не сошли с колеи потребления. Фактически люди в Реальности Люцифера живут только жизнь своего физического тела, являющегося животной составляющей человека. При этом они не выполняют своего главного задания, полученного ими при воплощении в мире плотной материи – эволюции своей духовной составляющей. Но и об этом позаботились сатанисты. Перед тем, как осуществить захват власти в России в 1917 году, они осчастливили землян современным «мировоззрением» – материализмом, который существенно «упростил» мир, в котором мы с вами живем. Мешающая сатанистам вечная духовная составляющая – мир ПРАВИ считается этим мировоззрением несуществующим. Иисус Христос говорит желающим убить его иудеям: «Если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел… Ваш отец – диавoл; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.» (Новый Завет. Ин.8:42,44). Теперь вы понимаете, какому именно "богу" служит Израиль? Поэтому все, кто станут на его сторону, автоматически окажутся на стороне ЗЛА...
В Иране тоже все мужчины ходят с обрезами?
Наверно не все, только евреи и мусульмане,.
поезжай, узнаешь.
Под обрезами вы что имеете ввиду?
Подобные заявления мне очень по форме напоминают угрозы, которые звучали из российской администрации и по итогу никак не выполнялись.
И причина понятна - одно дело грозить и пугать, а другое дело дать своим врагам повод объединиться, и получить по итогу противника, многократно превосходящим в данном случае Иран по мощи.
Судя по сообщениям, оборона Ирана полностью провалилась, а наступательный потенциал не продемонстрировал каких-либо явных успехов и нет перспектив что-то в этом смысле изменить.
В таком раскладе нужно думать не о победе, а об элементарном выживании страны.
Даже будь у Ирана ЯО, то навряд ли иранское руководство решилось бы его применить, а что касается борьбы обычным оружием, то перед Ираном есть конкретный пример Украина-Россия, как далее все будет происходить. А в таком раскладе у Ирана шансов ноль, и с этим Ирану придется смириться.
Пока рано говорить о поражении Ирана. Сегодня вечером и ночью посмотрим на что еще способен Иран.
А у Израиля что-то пошло не так.Об этом можно судить по факту обращения нетаньяху к иранцам с призывом поднимать восстание против власти Ирана.
Иран уже рассматривает возможность перекрыть Ормузский пролив. Во будет удар по экономике запада. И Пакистан заявил о поддержке Ирана. А у него есть ядреная бомба.будь она у Ирана, то Израиль бы и не рыпнулся. Хороший пример КНДР.
Только наивные люди могут думать, что кто-то всерьез будет вписываться за др. страну. У каждого государства свои интересы, а лишние проблемы никому не нужны. В том числе и Пакистану, у которого ныне полно проблем с Индией.
И про Нетаньяху ты ничего не понял. Почитай в сети, что пишуи спецы по поводу его речи и ее смысла.
Кто это объединится против Ирана? Ни Европа, ни США не в состоянии вести большую войну, в том числе и против Ирана. Если Америка на это решится, то ей конец.
Конец может и будет, но не при твоей жизни.
А то, что США поддержат всем, чем можно, Израиль, в том нет сомнения. У них есть соглашение на этот счет.
К тому же Трампу позарез нужен успех на внешнем контуре, т.к. его клюют демократы за то, что у него ничего нигде не получается. Успех Израиля - это и успех Трампа, поэтому он получает поддержку еврейского лобби а конгрессе, чьл ему крайне необходимо. Поэтому теперь Трамп забросит Украину и сосредоточится на Бл. Востоке.
По поводу "провала" обороны Ирана. Все не совсем так. В интернет выложены видеозаписи отражения последних воздушных атак Израиля на Тегеран. Все вполне организовано. Первый шок у иранцев прошел и они смогли организовать воздушную оборону. Кстати, в противовес Израилю, чьи системы ПВО смогли отразить только 35 % дронов и ракет Ирана. И это еще не финал. Кроме того, помимо простых угроз есть еще один реальный момент. Пакистан уже официально заявил, что готов вступиться в войне на стороне Ирана. А это единственное исламское государство, располагающее ядерным оружием. Вопрос на засыпку. А стоило ли вообще начинать, чтобы дело до крайностей доводить ?
Кстати, в противовес Израилю, чьи системы ПВО смогли отразить только 35 % дронов и ракет Ирана - в противовес израилю, пво ирана даже себя защитить не смогло, все цели были поражены. То есть защита около нулевая была. С чего вдруг она поменялась??? Нет, без спутников, без современной связи, без серьезного пво и авиации против противника, у которого это все есть война практически заранее проиграна. Единственный вариант прям тотальная война, с партизанами и тд, но какая страна на такое сейчас пойдет?? Кто захочет превратиться в очередной афганитистан или сомали?
Однако и независимые источники ничего не сообщают о каком-либо существенном уроне от удара Ирана.
Если ПВО Израиля смогли отразить только 35 % дронов и ракет Ирана, то число жертв в Израле должно было пойти на тысячи человек, но о подобном нет сообщений.
Не впадайте в панику раньше времени. Просто жители Израиля по давней привычке неожиданно ударили в спину. Но вряд ли они вывели из строя всю ПВО Ирана. По крайней мере судя по роликам ПВО Ирана активно работает, по крайней мере над Тегераном.
+
Основные израильские самолеты это F-16 и F-35. У них ограниченный радиус действия, поэтому им придется нести подвесные топливные баки, что снижает их боевую нагрузку и так не очень большую. Они не способны нести реально большие бункер бастеры.
+
К тому же для сброса среднего размера бомб типа GBU-27 им придется подойти близко к охраняемому объекту и оказаться в зоне действия ПВО.
+
Итд итп. В общем не очень волнуйтесь за Иран. Еше не все потеряно!
То есть, Иран грозится уничтожить Израиль ещё с середины 80-х, заправляет кучей террористических организаций постоянно нападающих на Израиль и тем не менее это не мешает Ирану "получить удар в спину",. Это-ж каким тупым надо быть ...
По крайней мере судя по роликам ПВО Ирана активно работает, по крайней мере над Тегераном. - а не по роликам, сколько самолетов израиля было сбито? Они бомбят иран уже десятилетиями и ни одного самолета не потеряли, сейчас точно так же
«а не по роликам, сколько самолетов израиля было сбито?»
+
Сейчас рано что то утверждать, Заявлено что сбито только F35 стелсов 3 штуки, но пока рано говорить что то определенное.
+
« Они бомбят иран уже десятилетиями и ни одного самолета не потеряли, сейчас точно так же»
+
Мы наверное живем в параллельных мирах. Неужели «десятилетиями»?
а сколько по твоему? еще когда мы в сирии активно что то делали прилетали новости как израиль отбомбился по тем или иным местам, тогда это оправдывали что дескать они стреляли не залетая на территорию ирана.
«а сколько по твоему? еще когда мы в сирии активно что то делали прилетали новости как израиль отбомбился по тем или иным местам,»
+
Вообще то не по моему, а в этой реальности Израиль два раз пытался атаковать Иран в 2024 ,но без особого успеха. На «десятилетия» это как то не тянет
Все последние годы Иран последовательно сливает свои позиции.
Иран не отреагировал действиями на операцию Моссад по устранению с помощью пейджеров руководства организаций, которые были проиранскими прокси.
Иран слил режим Асада в Сирии, который больше слушался его указаний в политике, нежели Россию. На земле ответственность в Сирии была за Ираном, но он по договоренности с Турцией вышел из Сирии, бросив Асада на произвол судьбы.
Иран не реагировал на теракты Израиля против своих граждан, высопоставленных руковолителей организаций, действовавших в Сирии.
Руководство Ирана уже давно идет по пути Каддафи, рассчитывая договориться с Западам.
Поэтому то, что произошло сейчас, это не случайность, а результат долгосрочной политики Ирана.
Отсюда вряд ли можно ожидать серьезного отпора сейчас со стороны Ирана.
Ирану бомбить надо Лондон,США , Францию . В особенности по Белому дому,где живет Иванка Трамп. Вон туда прям.
анна тебе надо в окоп поехать и там свою удаль показать, а советчиков и без тебя хватает
Маланка?
27 марта 2024 года было опубликована научная статья на основе интервью (взято в июле 2023 г) бывшего директора израильской разведки Моссад, Дани Ятома (1996-1998), бывшего также командиром Центрального военного округа. В нём раскрываются также детали сотрудничества с Азербайджаном, которое опирается на заложенную ещё первым премьер-министром Израиля Давидом бен Гурионом "Доктрину периферии". Согласно ей, Израиль должен сотрудничать со странами, которые находятся на периферии враждебного стран, для этакого "окружения" врагов. Изначально в этот список партнёров входил и Иран. Однако после Исламской революции 1979 года и ухудшения отношений, Иран также попал в лист стран, с соседями которых должны сотрудничать евреи. Естественно, взор пал на Азербайджан. Для евреев это государство, которое имеет колоссальное меньшинство в Иране и которое далеко не всегда ладит с последним. При этом сам Азербайджан уж слишком близок географически к враждебному Ирану. Дани Ятом описывает целый спектр возможностей от сотрудничества с Азербайджаном. От использования их аэропортов для дозаправки и посадки до буквального шпионажа за Ираном. На вопрос бен Аарона о том, поможет ли Азербайджан в войне с иранцами, Ятом утверждает, что азербайджанцы будут играть роль "логистического тыла" для Израиля. Совсем рядом столица Тегеран. Азербайджан в этом может получить "зелёный свет" от США, которые, в случае прямой конфронтации, также будут использовать азербайджанцев против Ирана.
азербайджанцев в Иране процентов тридцать. Колоссальное меньшинство.
азербайджанец.
Пешишкян -президент Ирана потомственный врач. На армянском и древнеармянском Бжишкян означает врачебный, бжишк - на армянском врач. То, что Пешишкян кроме персидского знает азербайджанский ещё не говорит о том, что он азербайджанец. Сами персы и другие народы (таджики и иные) считают Пешишкяна армянином. Кстати На Ближнем Востоке: в Иране, в Турции и в других странах проживают миллионы ассимилированных, исламизированных криптоармян!
что в Иране проживает 30 млн азербайджанцев, что составляет 37% населения всей страны.
учитесь.
Если бы Россия могла помочь… а так зря лают.
Американцы захотят и история с Саддамом Хусейном повторится, но в Иране
Американцы много чего хотят. Но уже мало чего могут. Гегемон на глазах сдувается. Вон Трамп с какими фанфарами свои реформы начинал. А теперь уже ясно- ни с экономикой, ни с очисткой госаппарата США у него ничего не получится. Американская уголовная шайка нереформируема по определению. Сами американцы не дадут этого сделать.
РФ может помочь? Если с хутором не могут 3 года справится. Прислать генералов МО чтобы научили воровать. Это Иран поставляет в РФ ракеты и бкеспилотники, это РФ зависит от Ирана.
смертоносное оружие в мире
ВАШИНГТОН, 12 июн — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп после ударов Израиля по Ирану заявил в пятницу, что Израиль располагает самым смертоносным оружием в мире.
Трамп в принадлежащей ему социальной сети TRUTH Social предостерёг Иран о последствиях отказа от сделки с США по ядерной программе, подчеркнув, что у США «самое смертоносное оружие в мире, которым располагает Израиль».
В Иране заявили, что планируют выпустить по территории Израиля как минимум две тысячи ракет, а также угрожают атаковать военные объекты Франции, Британии и США на Ближнем Востоке.
Да- Трамп уже выдавал какую-то бредятину, что Америка может временем и пространством управлять. Ну для начала Трамп хотя бы продемонстрировал, как он с госдолгом США справился.
Нация "Учителей народов", "Нация львов" другого оружия не признаёт.
Глубинное государство состоит в основном из представителей "Нации львов".
Трамп ослушаться его не может.
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.