Надо помнить, что у России есть только два верных друга:(См. Александр 3-й).
Подготовкой к СВО явно занимались спецы времён Гражданской или начала ВОВ.
Невооружённым глазом видно, что наша основная военная техника и её
использование в укрнатовском противостоянии почти не заметна, а наши
супостаты накачаны дронами всех мастей. Готовится ли в ускоренном режиме
обновлённая тактика борьбы и новая техника для этой тактики третьей декады
ХХI века? Где Вы, спецы-эксперты на радио и ТВ?
В русскоязычных СМИ Израиля писали о поставках партии турецких ятаганов в Украину. Кроме того,в самой Украине воюют добровольцы-янычары..
«Воткнул нож в сердце»: в Питере 15-летний дикарёныш из Азербайджана напал с ножом на посетителя Burger King.
Причиной послужило то, что азербайджанец хотел пролезть без очереди, а когда ему указали на место, вступил в словесную перепалку сыпля руганью, чем и спровоцировал драку. В ходе драки понаехавший достал нож и несколько раз ударил им оппонента, задев сердце, после чего сбежал. Пострадавшего в тяжёлом состоянии госпитализировали в больницу. Нашли его через несколько часов, беспредельщик слонялся без дела всё на той же улице. После задержания выяснилось, что он нелегал и на миграционном учёте не состоит. Сейчас его поместили в «обезьянник», против него возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство.
А еще вчера нам все вокруг, говорили "Эрдоган - друг! Он наш, говорят, турецкий друг..."
Байрактары так эффективно сбивались,что турки потребовали от Украины убрать эти беспилотники из зоны военных действий.
и его попытки выжить в условиях современности.
Турции с Эрдоганом все равно,с кем куда и сколько-в эпоху унитаризма всё продается и всё покупается.
Неизменным остаётся только желание выжить-любой ценой и желательно за чужой счет.
А что Россия? Официальная Москва продолжает делать вид, что у нас с Азербайджаном всё хорошо, причисляя закавказскую республику к категории "дружественные страны". Россия, действительно, в отличие от Азербайджана проводит исключительно дружественную политику в отношении Баку: до 3 млн граждан Азербайджана постоянно работают в России, ещё 3 млн азербайджанцев - граждане РФ любят Россию и считают ее своей Родиной. Более 40% населения Азербайджана имеют основные источники дохода из России. Перечислять можно много всего...
Все участники СВО (те, кто в составе Русской Армии сражаются с Абсолютным злом), приезжая в Азербайджан попадают в тюрьмы (в отличие от тех, кто воюет за Бандеру, ЛГБТ и Байдена, гореть им в аду). Что делать в ответ на такое России? Возможно двести вариантов, чтобы наказать зарвавшегося "победителя", стоит лишь пошевелить мизинцем. Или всё будет после Победы в СВО?
У бандеровцев появились беспилотники азербайджанского производства.
Наши подпольщики в рядах ВСУ сообщают, что на днях из Молдавии в Одессу прибыла очередная партия азербайджанских беспилотников. Сообщается о партии в 30 ударных БПЛА. Они изготовлены по турецким технологиям хваленых БПЛА "Байрактар", которыми Эрдоган щедро одаривает киевский режим. Сегодня президент И .Алиев находится в эйфории победителя на всех фронтах (не только в Карабахе и на выборах). Вероятно, ему кажется, что он переиграл всех. С В. Путиным подписана прикрывающая "Декларация о союзническом взаимодействии" (22.02.2022 г.). А по факту мы видим враждебное отношение к российским миротворцам в Карабахе, травлю и аресты в Азербайджане всех тех, кто выступал за экономическую и политическую интеграцию с Россией (об этом неоднократно писали известные российские блогеры). Причём такие люди незаконно удерживаются в тюрьмах и их целенаправленно ведут к умерщвлению.
Ну, а в украинском вопросе президент Алиев явно стоит на стороне Киева (предавая память своего отца, который боролся с бандеровцами): отправляет бандеровскому режиму боеприпасы, технику, ГСМ и другие важные материальные ресурсы.
На стороне ВСУ с одобрения азербайджанских спецслужб воюют сотни наёмников из Азербайджана. Десятки азербайджанских журналистов однобоко, по западным лекалам освещают конфликт, находясь на украинской стороне. Альтернативное мнение по вопросам СВО в закавказской республике карается жестокими репрессиями. Перечислять можно долго.
С каких ...азербайджанские
журналисты должны что-либо освещать, как хочет некто
Дьяков. Что за хуцпа такая, что за претензии ко всему миру.
эрдоган наш, если бы другой президент был, то сразу бы начал на украину оружие поставлять
РФ за свои деньги строит в Турции АЭС в Акуйю и поставляет бедным туркам газ в долг на миллиарды зеленых.
Вот такое плодотворное сотрудничество с Турцией для РФ.
Строит за свои деньги АЭС
в Турции?
Турция просила об этом?
По данным министерства сельского хозяйства Израиля, Турция больше всех экспортирует в Израиль овощи и фрукты. С 8 октября 2023 года по 11 февраль 2024 года наибольшее количество товаров в Израиль импортировали турецкие компании. Турки помогают Израилю всем чем могут, от оружия до помидоров, таки халяльно. Эрдоган хвостом не виляет.
Давно сформировалась ось Израиль-НАТО-ТУРция-Азербайджан. Это содружество ведёт активную экспансию в Среднюю Азию. Для Израиля это возможность окружить Иран. Для Турков- иметь доступ к дешевым ресурсам и стать геополитическим гегемоном в образующемся Туране. Для Нато и Сша - отличная возможность удара по России с юга, в чем турки и израильтяне не прочь поучавствовать, если надо! Основой пешкой этого плана для начала выбран Азербайджан. Цель последнего - терроризировать и ослабить Армению войной с целью пробития сухопутного корридора в Турцию через Армению. Это задача минимум. Задача максимум начального этап- это полностью поглотить Армению, сделав ее частью тюркского мира окончательно. Этому процессу активнее всех припятствует Иран. Россия же в конфликте между азерами и армянами оффициально нейтральна. По факту же еврейсское лобби Кремля и олигархия всячески поддерживает Азербайджан. В итоге российская власть делает не то, что выгодно России, а - то, что надо евреям и олигархам. Российские власти не сдают Армению сразу потому, что хотят выторговать для своих олигархов больше преференций у азеров и турков для вывоза ресурсов по коридорам этих стран.
Опять партнеры обманывают простодушных.
Азербайджан отправил на Украину в качестве гуманитарной помощи очередную партию электрооборудования.
Гуманитарный груз включает более 670 тыс. м электрокабелей и проводов, а также 26 трансформаторов и комплектных трансформаторных пунктов. Его доставит из Сумгаитского технологического парка колонна из 25 большегрузных автомобилей. В Минэнерго добавили, что гуманитарная помощь отправлена "для поддержки восстановления устойчивого электроснабжения пострадавших территорий". В июле 2023 года президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о выделении министерству энергетики страны $7,6 млн в манатном эквиваленте на оказание гуманитарной помощи Украине. Средства предназначались для закупки и отправки электрического оборудования. Гуманитарная помощь, закупленная на выделенные средства, была отправлена четырьмя отдельными партиями с октября прошлого года. Нынешняя, пятая по счету, партия была последней. В целом, по данным Минэнерго, гуманитарная помощь включала более 3,3 млн метров электрокабелей и проводов, а также 72 трансформатора и комплектных трансформаторных пунктов.
Кто посмел то на Турцию бочку котить иногенты предатели, оправдатели террора и сепаратизма, да после сбития самолёта, и убития посла и постановки раком одкб с Арменией, или сидеть начиная с 5 или 5 точку ввлизывать холопы
Алиев заявил Зеленскому о поддержке территориальной целостности Украины.
17.02.2024. Президенты Украины и Азербайджана Владимир Зеленский и Ильхам Алиев провели встречу на полях Мюнхенской конференции по безопасности. На открытии переговоров лидеры Украины и Азербайджана в очередной раз заявили о поддержке территориальной целостности обоих государств. Обращает на себя внимание то, что делегации выбрали для общения английский язык, хотя Алиев чаще ведет переговоры на русском.
Зеленский начал встречу с поздравления коллеги с победой на недавних досрочных выборах президента Азербайджана, и добавил к поздравлениям пожеланиями мира.
«Мы знаем, как высока цена мира», – добавил Зеленский. «Наша поддержка территориального суверенитета и целостности Украины является незыблемой и это не изменится. Мы, как страна, которая страдала от оккупации, прекрасно понимаем вашу ситуацию и желаем мира украинцам и Украине», – ответил Алиев.
Проблему Турции мы сами создали открыв свои рынки, закрывая глаза на экспансию турок в Закавказье на С.Кавказе и Ср.Азии. В РФ мощнейшее турецкое лобио , причём зачастую они действует через своих сателитов Азерб. и ''кровных братьев'' в татарии, башкирии. Вспомнилась притча ,, подобрал мужик издыхающего волка ,отмыл откормил ,выходил ,а тот очухавшись покусал своего спасителя ,передушив его живность опять ушёл в лес,,. Нам ещё боком выйдет наша близорукость ,мы создаёи проблемы себе и нашим потомкам. Кстати Крымских татар они называют Крым турькляр и в Турции живёт до 1 мил.крым.татар , до 1,5мил черкесов их землячества нацелены на возврат и вернуться даже силой. Опекают эти землячества турецкие спец.службы.
Лобио-
Грузинское блюдо из фасоли.
.
Крымские татары и есть остатки крымских турков.
Худ.Куинджи, к слову,из таких турков.
.
Черкесов в Т. От 3 до 4 милл.
"Кстати Крымских татар они называют Крым турькляр и в Турции живёт до 1 мил.крым.татар , до 1,5мил черкесов их землячества нацелены на возврат и вернуться даже силой. Опекают эти землячества турецкие спец.службы"
---
Это есть большая проблема. Ее история начинается с покорения Кавказа РИ, которое длилось официальной российской версии, Кавказская война – это 1817–1864 годы. То есть 47 лет. Однако есть и другие оценки - ряд исследователей называют хронологические рамки 1763–1864 годы. То есть 101 год. Например, русский генерал и военный историк Василий Потто, который в конце XIX века, изучая эту тему, отмечал, что основание крепости Моздок "стало краеугольным камнем завоевания Кавказа". Основание Моздока (сейчас город в Северной Осетии) произошло 28 июля 1763 года. А общепринятая дата окончания Кавказской войны – 21 мая 1864 года. Как для РИ и особенно для для народов Кавказа - это была наверное самая большая трагедия. Ряд народностей Кавказа были те же убыхи, исчезли как этнос. Народность черкесы потеряли 80 процентов своего этноса, были вынуждены покинуть свои земли и уйти в эмиграграцию
в Турцию, Ближний Восток, США. Отсюда понятно и отношение народов Кавказа к русским. Даже в советское время, кто бывал на Кавказе не мог этого не заметить. Отсюда и особенно сегодня тем же турецким спецслужбам не надо много напрягаться. Это отлично понимает Эрдоган и пользуется этим по полной.
В основном правда.
Только преувеличение в "отношении к русским",если о ссср пишете. Отношение было вполне нормальное вплоть до масс.смешанных браков. Все ж они понимают разницу между народом и масонской политикой Романовых.
Дам пример разницы между Рюриками и Романовыми.
Будучи военно полит.союзником Рюриков, кабардинский князь
Кануков принимал участие в войнах с Польско литовским княжеством,и однажды начисто ликвидировал конницу литовцев.
Потом
Пришли Романовы и вот так "отблагодарили " черкесов.
.
О конце Романовых писал и Пушкин,и св.Серафим саровский.
Как в воду глядели.
турецкие абхазы уже руководят в Абхазии и не хотят сотрудничать с РФ.Зато мандарины в РФ продают, деньги и туристов от России принимают,а за свет не платят.
Толькоиу Потто многое написано как те же чеченцы, убыхи, да практически все нападали друг на друга, вырезали мужиков, а женщин и детей продавали на невольнических рынках Турции и Египта. Давно ,рассказывали деды, что пока русские не пришли на кавказ оседлые племена ходили на пашню с мечём а потом и мушкетом . Сказвшему А ,сказать и Б.
""Толькоиу Потто многое написано как те же чеченцы, убыхи, да практически все нападали друг на друга, вырезали мужиков."
---
Пора наконец назвать вещи своими именами и перестать жить мифами и том, что де русские в силу свих каких-то особенностей, МИРНЫМИ МЕТОДАМИ присоединяли территории. Методы присоединения новых территорий, начиная с времен Ивана Грозного ничем не отличались от тех методов, который применяли те же западные страны, в Индии, Америке, Африке и т.д. Таковы были реалии тех веков и в тех исторических условиях. Живя мифами о какой-то
особенности русского этноса и оправдывая при этом мягко говоря не самые лицеприятные страницы своей истории, Россия ходит по кругу в своем историческом движении. Имея все необходимые природные ресурсы для успешного развития, Россия никак не вырвется из этого круга, снова и снова наступая на те же грабли, оправдывая свои неудачи происками то англо-саксов, вместо того, чтобы наконец признать, что надо в поисках неудач начать с себя. Это и есть первый необходимый шаг, чтобы стать успешным. А так кстати, те западные страны которые осуществляли колониальные завоевания, ИЗВИНИЛИСЬ перед теми же индейцами, африканцами, аборигенами и т.д. Понятно, все это не вернет жизни тех людей, тем не менее необходимый жест был сделан, тем более, что теперь у сегодняшних тех этносов правовая возможность получать какую-то компенсацию.
"Толькоиу Потто многое написано как те же чеченцы, убыхи, да практически все нападали друг на друга, вырезали мужиков."
-- Не совсем верно, вернее совсем не верно. Судьба описана в исторической книге советского писателя Баграта Шинкубы "Последний из ушедших", издательство "Советский писатель", Москва, 1978 год. По поводу судьбы черкесов: "По данным Адольфа Берже, признаваемого официальным историком русско-кавказской войны тех лет, до 400 тыс. черкесов (адыгов) было убито и до 497 тыс. изгнано — большинство из них умерло от холода, эпидемий и тому подобных причин. ""Это намеренное уничтожение народа" Александр Охтов, президент Федеральной национально-культурной автономии адыгов России, рассказал Ольге Алленовой, какие последствия для российских черкесов может иметь признание парламентом Грузии геноцида черкесского народа Российской империей. .. Да, я считаю, что понятие геноцида в отношении черкесов оправданно. Чтобы понять, почему мы говорим о геноциде, надо посмотреть на историю. В годы русско-кавказской войны российские генералы не только изгоняли черкесов, но и уничтожали их физически. Убивали не только в схватках, но сжигались сотни аулов с мирным населением. Не щадили ни детей, ни женщин, ни стариков. Уничтожение мирного населения в огромных масштабах разве не есть геноцид? ..." Сайт "
https://www.kommersant.ru/doc/1651371#:~:text=Уничтожались%20целые%20народы.,эпидемий%20и%20тому%20подобных%20причин."
Черкесов в забугорье много больше,чем сегодня в Рф.
От Сша-до Австралии.
Разговоры ,когда то мне случайно попадались материалы в сми ,уже были о признаниях геноцидов, о даже денежных компенсациях,и пр. Черкесы это возмущенно отвергли (деньги),они ж все же не иудеи.
Также попадалось в сми о возвращающихся на родину из за бугра,не массово,но все же. Там же была инфа и о возрождении/восстановлении церквей (напоминаю,что апостол Андрей крестил кавказцев, алан (осетин),касогов (черкесов), абхазов (они тоже адыги) там много ветвей,как известно),идя через хребет и берегом Ч.моря, потом был Крым,и тд.
Так закладывалась христ.цивилизация на Кавказе. Софию киевскую строили греки и абхазы,к слову, они же ранее принимали участие и в знаковом Никейском соборе,325 г.
.
Где св.Николай заехал в ухо еретику Арию.
Довел Арий грека,а.
У нас уже даже в знаменитый Азов никто идти не хочет, а что тогда говорить об остальных. Из деревень фактически всех мужиков выгребли, сейчас уже выгребают даже инвалидов и больных на голову, а дальше-то что? В том-то и вся проблема, что тот, кто ещё не спрятался - значит заплатил. А если Россия пойдет в наступления одновременно с двух сторон - ещё и с Белоруссии, то это мгновенная полная и безоговорочная капитуляция. Поэтому все эти сказки, что Украина будет воевать десятилетиями - мне даже смешно их слышать. Скажите сначала, КТО будет воевать? Потому что главная проблема не в оружии, а как раз в людях. Никто больше не хочет воевать ни за какие деньги - даже в элитных подразделениях. Фронт ещё держится только потому, что они полностью отменили демобилизацию. С фронта не отпускают даже больных. Я вам даже больше скажу - хотите узнать, когда именно закончится война? Когда вы уничтожите всех тех, кого уже призвали. Потому что ротации больше не будет - никто в здравом уме туда больше не пойдет...
"Как такой «надежный» партнер России, как Турция, умудряется продолжать военное сотрудничество с Украиной... ?" (С)
Почему бы и нет, если сама компрадорская шайка, напрямую или через посредников, продолжает гнать стратегические материалы своим партнёрам, врагам России?!
сбито украми три самолета. Просмтривается четкий замысел коммандования ВКС: выманить своими сушками укровские ракеты, и когда они у них закончатся, получить глсподство в воздухе.
По каждому сбитому самолёту вой в соц. Сетях стоит. А тут только хохлы сказали. Так что непохоже на правду.
Турки тысячелетние соперники,а временами враги русских и они никогда не будут нам друзьями.
Глобалисты хотят уничтожить Турцию устроив там управляемый хаос и гражданскую войну. Может Кремлю встать на сторону закулисы и помогать курдам в создания своей республики с многомиллионным населением из бывших граждан Турции? Да и Гулен еще жив и претендует на голову турецкого султана Эрдогана. Где у турков тыл? Это не НАТО и не США которые полностью контролируются глобалистами.
Константинополь пал под ударами турок в 1453 году. А до этого их не было видно на горизонте.
Я тебе по секрету скажу, что все народы враги друг другу. Иначе бы они не были отдельными народами, а просто ассимилировались бы в "дружеском" народе, если бы такой существовал. Вот эта дурацкая вера, непонятно откуда взявшаяся, в справедливое общество, мир во всем мире, и в неких "друзей", нанесет еще немало вреда русскому народу.
Да, на Украине удалось кольтивировать фашизм. В Росии народ оказался более стойким, и смог противостоять этой напасти, порождаемой капитализмом. И это юыло использовано глобалистами для раскручивания войны. Думаю, что так.
Ты в этом уверен? Разрушение городов и сел, убийство гражданских лиц, пожилых людей, инвалидов, женщин и детей, уничтожение экономики, средств жизни преимущественно в т.н. "Новороссии" и на том же "дамбасе" - это результат того, что народ в России "оказался более стойким" к фашизму? Так, чо ли? И второе: разве сам по себе фашизм стал причиной ВМВ? Или что-то иное? Фашизм навскидку вполне существовал десятки лет после ВМВ в Испании, Португалии, да, пожалуй, и в Греции, наверно, и в Турции, в Латинской Америки(перонизм, как аргентинская разновидность фашизма), в арабских государствах и т.д., но почему с ними никто не воевал? Подскажу ответ:потому что их диктаторы не принимали решения о проведении СВО в других государствах. Не нарушали право, нормы морали и справедливости.
Вы перегнули. Было ли справедливо, что США бомбили Ирак, Югославию?
О справедливости. Крым всегда был Российским. И, наконец. Могла ли быть война в СССР между нами? Так что главная причина- капитализм. А вас просто натравливали на братьев. Я уверен. Здравый смысл возобладает.
это и слова Запада, но опускается, что про майдан и его детали, что Порошенко вписал в конституцию вступление в НАТО и за 8 лет Порох и Зе получили 50 млр на военные расходы, или может аванс за Крым с Севастополем?. Общие потери Запада доходят до пол биллиона в поддержке ВСУ и киевских "демократов"- коррупционеров.
" Подскажу ответ:потому что их диктаторы не принимали решения о проведении СВО". Майдан-Нуланд-выборы Порошенко - Это ответ на ответ. Упомянул Чили - вспомни и Альенде.
На днях в новостях сообщили, что экономика Турции растет на 5 с половиной процентов в год- один из лучших показателей в мире. Ну а чего ей не расти- Россия всегда рада помочь- и денег подсыплет, и построит все, что нужно.
инфляция бьёт все рекорды. Рост и дикая инфляция - вещи несовместимые. Но вы сочиняйте дальше.
Напоминаю: с 1948 года УССР - член ООН и её государственность признана всеми странами. Поэтому президент Турции не нарушыет и Турция имеет право продавать и покупать у всех.
с 24 октября 1945г,как и Белорусская ССР(сейчас Белоруссия)
Самое трудное — различение Оси Времени и Оси Пространства.
Наверно в этом все и дело
Внутренная экономика России
Вынужденный перекос декларируемый эволюции
Своеобразный цейтнот для Кремля.
И как на счет многоходовочки, а? и перестановки кресел (сам метод)
Эрдошу спасли - а это кресла все равно не очень то помогают.
Значит и эволюция не та
Поживей надо было
Русские ничтоже сумняшеся поставляли и поставляют по всему миру свои стрелялки.
И почеу турки или азеры ,не должны поставлять свои стрелялки юкрейнам?
Не логично однако.
Или турка россии союзник? А может азербайджанцы и русские братья навеки ?
У русских нет ни друзей ни братьев, ни даже соседей уважающих их .
И кто в этом виноват если не россия?
Логично. И вообще- если Россия многие годы растила, поддерживала и финансировала нацистскую Украину, то почему бы и явно враждебной Турции не помочь?
Не надо п...ть, после развала Россией(РСФСР) Сов.Союза, она никого не поддерживала и не растила. Особенно Украину и ее народ. Чо, триллионы долларов(только за 1992-2010гг., и только через оффшоры ушли 1,3 трлн долл.) шли в Украину? Отсюда ваши олигархи стремились только вывезти все, что можно. Один пример: все предприятия, которые захватили рос.олигархи, абсолютно не были модернизированы. Вытянули все, что можно, и бросили(Евразхолдинг Абрамовича, Николаевский глиноземный Дерипаски и др.) А еще куда "вкладывали" деньги рос.олигархи? В торговлю, финансово-кредитную сферу, чтобы, значит, вывозить или выводить капиталы. Поэтому и к ним отношение сложилось понятно, какое, а через них - и к России. К сожалению, не только, как к государству. А, скажем, только один комбинат "Криворожсталь" был продан крупнейшему ЕСовскому объединению "Арцелор Миттал стил корпорейшн"( главный собственник индиец Лакшми Миттал, если не ошибаюсь) - так там сложился иной стиль жизни, работы, общения, хотя он всегда рассматривался корпорацией, как резервный.
Сложный вопрос
Воевать нельзя - Развивать сотрудничество надо - что и было сделано в конце 80-х (Реконструкция ГУМа - первый пример) затем началось под план достаточно умных людей в Кремле или наверху - соглашение о курортах.
Иначе бы потом и не было - бы туристического потока Потом вроде на этой волне и важные для Турции . объекты . по моему Газ и другое
Может дело в деталях и прописывании.
В отличии от сегодняшнего времени - кто то подменяет смысл прописанных документов
Может Американцы - но это всегда было - но это не помешало ранее (см. выше)
На Кремль по профессионализму - легче всего свалить вину. И это не ответ.
Значит что то другое....
А что Турция обязана отчитываться перед россией о том что и кому она поставляет?
Турция обязана отчитываться перед украиной и поставлять всё что той нужно.
Не обязана. но и Россия не обязана Турции давать кредиты и строить АЭС.
насчет АЭС, разве Турция умоляла её строить, с протянутой рукой как Лукашенка стояла?
Не строили бы, делов-то. Вона как с Эквадором за бананАны....
Значит выгодно строить в Турции АЭС, типа с фера влияния., мож я чего не понимаю.знамо дело баба-дура . в футболе не понимаю, куда до АЭС:-)
свежачок
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев, ссылаясь на заявление президента Турции Реждепа Тайипа Эрдогана, сообщил, что Анкарой принято политическое решение доверить "Росатому" строить вторую АЭС в стране.
По второй в Турции атомной станции "ведутся очень активные переговоры", сказал Лихачев на правительственном часе в Госдуме.
"Президент Эрдоган публично озвучивал, что принято политическое решение о передаче нам еще одной площадки. Сейчас мы находимся в изучении деталей. Скорее всего, это будет площадка под названием "Синоп", - сказал Лихачев.
Все страны решают общую актуальную на сегодня задачу глобалистов-уничтожают население России.
А кто ее будет за это наказывать, если все участвующие в конфликте с обоих сторон страны принадлежат к глоболистам? Люди переплавляются в капитал.
Ответ ищите в такой схеме:
Россия продает оружие Азербайджану+Армении .
А при возникновении конфликта пытается выскочить миротворцем над процессом кровавого конфликта. И все хлопают в ладошки?
Азербайджан идёт по стопам турков! Они, как и турки, убивают наших военных, а им всё сходит с рук.
Азербайджанские военные сбили вертолет с нашими военными на границе с Арменией в 20году (трое погибших), напали на российских миротворцев в нагорном Карабахе в сентябре 2023года во время этнической чистки армян этого региона, свидетелями резни которых стали наши военные (азеры убили около 10 россиян-военных и сотни армян). Удивительно, но Кремль ругает только армян, а к азерам крайне лоялен!
МИД Азербайджана напомнил российским властям: Срок пребывания российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе истекает в 2025 году. Об этом 13 февраля заявил официальный представитель МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде, комментируя высказывания посла РФ в Баку Михаила Евдокимова о том, что в настоящее время стороны согласуют сроки очередного раунда переговоров относительно РМК. Гаджизаде подчеркнул, что в соответствии с трехсторонним заявлением лидеров Азербайджана, Армении и РФ от 10 ноября 2020 г. срок пребывания российских миротворцев завершается в 2025 г. По его словам, обсуждаются вопросы, касающиеся повседневной деятельности миротворческого контингента, удовлетворения его различных потребностей.
Армян из Карабаха при попустительстве властей РФ всех изгнали. Получается, что миротворцам больше некого охранять от азеров, а значит смысла нахождения наших военных там нет, согласно статусу РМК. России же надо остаться на Южном Кавказе, чтобы легче было защищать наши южные рубежи.
Они вам яйца на яйца меняют!А ты ещё не доволен.
Вам же сказано русским языком - наш враг только Запад. Надо брать Киев, а не устраивать снова всякие Манежки и Бирюлёвки.
Почему врагу - Западу продают наши ресурсы, из которых он производит оружие для убийства наших солдат!? Пусть Азербайджан прекратит поставки военки, гуманитарки и иных ресурсов Украине и Западу, тогда можно будет с натяжкой назвать азеров дружественными нам. Пусть российская власть вместе с олигархами прекратят поставки ресурсов и иной продукции на Запад. Народы на западе, как и у нас, зомбированы сионисткой пропагандой взаимной ненависти друг к другу. Разделяют народы мира, чтобы властвовать над нами!
Может пора и в турецких помидорах найти вредных насекомых ? И в турецких отелях тоже что-то найти ? Не прожить России без турецких помидоров ? Ну нет, так нет.
Вот так вы и с Грузией,Прибалтикой,Украиной и с Беларусией воевали.
Это ж надо подумать ,Онищенко умудрялся находить вирусы и бактерии на арматуре
тогда ещё Днепропетровского завода!
Надо было искать блох не на днепропетровском заводе, а в чубах хохлатых голодранцев!
не эквдор
переговорщики елки моталки
Ни словом сказать, ни матом сформулировать!
Копеешный вклад в "борьбу за демократию и защиту западных ценностей" на фоне сотен лярдов.
По мелочам нам товарищи армяне больше свиней могут подложить.
Расияни, не бойтесь.
Я вам устрою такую жизнь что её не жаль будет отдать за родину!
У того кто поджигает чужой дом, нет союзников, есть подельники. Есть ещё те, чья хата с краю, и кто не прочь заработать. Но союзников у России нет.
надежные союзники это попрошайки правда пока им подкидывают. Примеров не надо?
А Союз развалился под лозунгом "Экономика должна быть экономной" и хозрасчетом между соцстранами.
А должны быть?
Союзник российских властей - Алиев, президент Азербайджана, не хуже Эрдогана умеет нож в спину втыкать!
Кроме гуманитарного груза Азербайджан поставил Украине:
1. Высокоточные управляемые авиабомбы QFAB-250 LG. (осколочно-фугасная бомба с лазерным прицелом и весом 250 кг разработана НИИ минобороны и турецкой компанией ASELSAN)
2. Артиллерийские выстрелы (122 мм ОФ снаряды к полевым гаубицам Д-30) поточная поставка со стороны азербайджанского ВПК (Palladium Group Companies) Поставки начались с 12.2022, достигнув к 12.2023 количества в несколько десятков тысяч поставленных снарядов. Азербайджанский ВПК имеет свои филиалы на территории Турции (Стамбул) откуда и осуществляются поставки на Украину 122 и 152 мм артиллерийских снарядов.
3. Медико- психологическая реабилитация азербайджанскими специалистами с возвращением в строй боевиков украинских штурмовых групп
4. Машины для разминирования, которые будут поставлены наступающим подразделениям украинской армии для разминирования российских минных полей в полосе наступления ВСУ
4. Обучение украинских саперов азербайджанскими специалистами подготовленными при помощи Великобритани
5.120-мм артиллерийские мины 40M11 производимые в Азербайджане были поставлены артиллерийским частям ВСУ уже после начала РФ СВО
6. Передача Азербайджаном ВСУ 3 истребителей 4 поколения МиГ- 29
Почему президенты Азербайджана и Турции должны выполнять российские хотелки?
Обоснуйте.
Они не то что свихнулись.Они окончательно свихнулись!
Понастроили церквей больше чем школ.Невский,сборщик дани для орды -святейший для них человек.Польшу обвинили в развязывании войны
А от чистых "басурман" чесТночных отношений ждут! .И тут же к Китаю мостятся.
Но в натуре получается-некая субстанция болтающаяся в проруби.
Бизнесесть бизнес.Деньги не пахнут.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.