Не на ту лошадь в своё время поставила Россия.
Сколько миллиардов народных денег пущено по ветру. За такое руководство при Виссарионыче не одного политика к стенке поставили.
Происходит отступление по всем фронтам. Победные рапорты о взятии отдельных деревень этого не отменяют.
Поставив своих какбэ людей во всех правительствах наиболее значимых стран (об этом похвастался один сионист еще в 1999г),
Израель методично захватывает земли соседей для расширения
Изр. Должен быть так наз.Великий Изр.
Создав из своих марионеток беспросветный хаос в Сирии,где сплелись полит.интересы с экономическими,религиозным и и прочая ,
Управляя всем этим древним методом - тут левой рукой сгущаю,а там разряжаю правой-
Израель уверенно идет к этой своей цели. При молчании ягнят.
.
мнение мирового электората формируется сионистскими
Сми,где 253 самых солидных старых самых читаемых газет скуплены Сорошем,вкл.54 редактора
пора туда АПТИ АРОНИЧА посылать отсюда с кораном вместе.
как зачитает пару-тройку сур-так они и просочатся обратно. это ж "нэкрытычно".
как в Курске.4 месяца ПОЗОРИЩА.
Второй марш Пригожина идет успешнее…
Две СВО в стадии обострения - это перебор.
Оказывается. « убитый» якобы во время Бомбардировки ВКС лидер группировки «Хайят Тахрир Аш Шам» Абу Мухамед аль -Джулиани жив и здоров.
Значит еврей,если живздоров.
Лидера Игила Шимона Элиотта,(Аль Багдиди) из Моссада, тоже убивали раз сто,а ему хоть бы хны.
В Сирии боевики после захвата Алеппо приближаются к следующему крупному городу Хама, сообщает Reuters.
Террористы уже захватили несколько деревень в нескольких километрах к северу от города.
Сирийские государственные СМИ сообщают о прибытии в этот район подкрепления.
В отличие от Алеппо, Хаму правительство Асада удерживало с начала гражданской войны в 2011 году.
Отметим, что на днях уже появлялись сообщения о входе отрядов боевиков в Хаму, но тогда они не подтвердились.
Ранее Иран заявил, что может отправить свою армию в Сирию, если правительство Асада попросит об этом.
По последним сведениям отряды муджахедов подошли к городу Хама,Правительственные войска отступают.Боевиков Хайят Тахрир Аш Шам заметили уже в пригороде Хамы.К антиправительственным силам присоединились курдские отряды-прокси США,Они атакуют сирийские позиции около Дейр-эз-Зора.Таким образомАсадовские и союзные войска зажаты с двух сторон.
В Сирии проправительственные войска готовятся к контрнаступлению.Подтягиваются Иранские бригады Фатемиюн и Зейнабиюн. Прибыли иракские шиитские отряды,некоторое небольшое,правда количество опытных вагнеровцев.Концетрируется и Хизбалла,но надо понимать что это не та Хизбалла времен противостояния с муджахедами,Сейчас многие опытные хизбалловцы погибли в столкновениях с ЦАХАЛОм,естественно Хизбалла ослаблена.Поддерживает группировку ВКС России.
Протурецкие бандформирования ввели в бой резервы и смогли продвинуться к столице провинции Хама на флангах, несмотря на оборону сирийских войск.
Сообщается о захвате ряда селений, включая Маар Шахур, расположенный в нескольких милях к северу от города.
Сирийские государственные СМИ сообщили, что в этот район прибывают подкрепления армии.
Боевики продолжают атаки на оси Халфая-Мухрада, селе Хаттаб, к югу от Маардеша и других районах северной Хамы. Одновременно с этим ВКС России и ВВС Сирии атакуют позиции террористов. Банды начали подготовку к нападению на город Хама и усиливают атаки на северный фланг САА, чтобы заставить войска отступить по мере растущего давления.
В этой связи большое значение для города имеют линии обороны армии на северном направлении в Комхане и Джебель-Зайн-эль-Абидине, дорога Саламия-Хама, а также районы Мхрада и Ас-Скальбия, которые обороняет христианское ополчение.
-да Сирией ~15г. просто отвлекали своё население, от своих же тогд.проблем на границе;
-а теперь чего вы собственно ждете?-традиц-я "многовект-я многоходовка"
//кручу_верчу,запутать..//
---
-заканчивается она.. /как неминуемо закончатся и все прочие/, не до этого
Кажется началась эвакуация российских военных кораблей из порта Тартус.Сейчас в Тартусе базируются пять кораблей и одна подводная лодка.В том числе два фрегата класса Адмирал Горшков.Одно судно-нефтеналивной танкер Ельня уже покинул Гавань,вроде снялись и другие корабли.Обстановка ухудшается и корабли перебазируются в Балтийское море,а может и ближе:в Алжире или Ливии.
Можно цинично выразиться:
Для РФ пофигу как будет барахтаться Асад, главное, что б трубы не было.
Ну, а с террористами борться надо продолжать.
Пора посылать корабли и вывозить из Тартуса и Хмейнима, скоро поздно будет. Сирийская армия шибко быстро бежит.
Если сами сирийцы за Асада воевать не хотят, а сам Асад руководить не способен, то иностранными штыками дело не поправишь. Сто лет там, что ли, РФ и Иран должны были армии держать?
Или нет?
Всё выглядит так, что Запад открыл в Сирии против России второй фронт. :))
А Россия сейчас в положении Германии в WW2.
Россия - это СССР в 1944-м. Жди ее.
ждем Аль Аламейна.
акимвно бомбить религиозных нацистов. Поддержки авиации и пво у них нет.
наши ценные московские русские таджикские 10 миллионов специалистов ещё не переброшены
на турецкое направление во главе с АПТИ АРОНИЧИМ И ХУСНУЛИНЫМ?
или они должны нас в МОСКВЕ РЕЗАТЬ?
По слухам, Асад в Москве просил вернуть Вагнеров..
Но, для кремлевских которые по приказу из-за океана уничтожили самое боеспособое соединение рф - это сравнимо с анафемой..
Вспять это уже не повернуть и это говорит все что нужно о тех кто правит рф..
Сам лично подслушивал? Или есть знакомые уши за кулисами Кремля?
"Мятеж не может кончится удачей
В противном случае его зовут иначе"(с)
а еще Пригожина и Уткина.
вегнеры в Африке, вернее то что от них осталось.
Асад просто прячется в Москве,как Янукович и австриячка Карина Кнайсль, на очереди Лукашенка.
В Сирии захватили несколько баз и много нашей техники.
взяли под контроль авиабазу Квайрес близ Алеппо, которую, как сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель» сирийская армии ранее сдала без боя. В руки к террористам попал крупный арсенал и военная техника.
Помимо стрелкового оружия, боеприпасов и бронетехники, повстанцы захватили вертолет Ми-8, учебно-боевой самолет L-39 и, по некоторым данным, зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-200. Кроме того, в их распоряжении оказались самоходный ЗРК «Стрела-10» и ЗРПК «Панцирь-С1».
Читать полностью: https://www.km.ru/world/914128-armiya-poteryala-aleppo-boeviki-zakhvatili-aviabazy-chto-proiskhodit-v-sirii
Какие вагнеры после такого. Бегут, технику бросают.
Ещёчего.
"взяли под контроль авиабазу Квайрес близ Алеппо"
Врут иврейские каналы, как всегда.
Курды вписались по полной и я так понял, отстояли аэропорт.
Вопрос тут не столько в бегстве, хотя это тоже.
Все это выглядит как очередной кремлевский Договорняк.
Боевики террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам» (организация признана в РФ террористической и запрещена) взяли под контроль авиабазу Квайрес близ Алеппо, которую, как сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель» сирийская армии ранее сдала без боя. В руки к террористам попал крупный арсенал и военная техника.
Читать полностью: https://www.km.ru/world/914128-armiya-poteryala-aleppo-boeviki-zakhvatili-aviabazy-chto-proiskhodit-v-sirii
КМ.РУ ЕВРЕЙСКИЙ КАНАЛ???
Эти Хайяты и прочие не более "террористы",чем "доблестный"
Цахал.
А вы попробуйте факты про их действия на украине запостить и узнаете..
Перестаньте заниматься флудом. Лучше сами сгоняйте и все выясните, а потом уж пишите. Правацкие всегда договариваются с правацкими.
Слезьте с вышки.. Немцев мы победили, а коммуняк турнули - а вы все команды гаркаете с вышки концлагеря.
Жене своей команды давайте.
гвоздём напахнуло.
Кто коммуняк турнул?Они все переобулись и снова полезли во власть,а еврейские коммунисты и комсомольцы стали олигархами на фоне борьбы их единоверца Чубайса с коммунизмом.
Ха-ха
Самый верный коммент! Россия - остаток СССР под управлением остатка КПСС. Пытается продолжить идти "своим путем", который кончился для СССР разорением и распадом.Тем, кто не выучил уроки 20-века - придется повторить их в 21-м.Но так "дешево", как в 90-е отделаться уже не удастся.
Ну да, тут вы правы пожалуй..
Порадовали.
Удивлены моим столь не патриотичным коментам? А мы ещё больше удивляемся вашей слепоте и зомбированости.
.
Уверен, этот упырь Асад уже просит Маска отправить его на Марс,в бронированную камеру.
Гусь просто отсиживается в Москве,если ещё он там.
Его взяли за горло.
Он не может не знать,что вернуть вагнеров невозможно.
Быстрее можно оживить Ленина.но не вагнера.
Молодцы.
Этого гуся надо зажарить,как раз на
Новый год.
The Times of Israel: Израиль развернул летевший над Сирией иранский самолет
Израильская боевая авиация перехватила иранский самолет в воздушном пространстве Сирии в связи с подозрениями в перевозке оружия для ливанского движения «Хезболла». Об этом написала газета The Times of Israel. Это происходит на фоне установленного режима прекращения огня между Израилем и движением.
«Истребители ВВС Израиля подлетели к иранскому самолету над Сирией и распорядились, чтобы он развернулся»,— сказано в статье. Издание отметило, что спустя некоторое время после уведомления воздушное судно, следовавшее из Ирана, сменило курс.
Газета отметила, что это не первый за последние месяцы случай, когда Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заставляла иранские воздушные суда, разворачиваться в воздушном пространстве Сирии или Ирака. Действия предпринимали в связи с подозрениями, что на борту могли перевозить оружие для «Хезболлы».
А Таймс оф Израель ничего не пишет о бонбежках цахалом мирных кварталов Дамаска?
Кааакой скромный этот таймс
У себя в стране всё уже мирно и прекрасно?
Опять ятаган в спинуу от друга овощеводов Эрдогана.
Да ничего не происходит. Пройдёт месяц-другой (не больше) и "повстанцы" опять станут "террористами", а правительственные войска начнут снова турка воевать. "Новость" - ниапчём!
Подразделения сирийской армии начали продвижение в трех провинциях для окружения и вытеснения террористов из районов, в которые они проникли, с целью обеспечения безопасности и подготовки к следующей атаке.
...........
Сирийская армия начала активные действия в провинциях Алеппо, Идлиб и Хама против вахабистские подразделений террористов. Армия Сирии, удачи вам и победы над религиозными фанатиками и мракобесами.
Наступление повстанцев в Сирии рискует втянуть Турцию в конфликт с Россией, пишет AP.
Повстанцы, поддерживаемые Турцией, во главе с исламистской группировкой «Хайят Тахрир аш-Шам» начали наступление на прошлой неделе. Они взяли под контроль город Алеппо и всю провинцию Идлиб, расположенную южнее Алеппо. Теперь повстанческие силы ведут наступление еще южнее, в направлении Хамы.
По словам турецких чиновников, в последние недели было запланировано ограниченное наступление повстанческих сил, чтобы остановить атаки правительственных войск, но оно расширилось, когда те начали отступать.
Агентство Reuters со ссылкой на сирийскую оппозицию 30 ноября также сообщало, что зеленый свет к наступлению дала Турция, поддерживающая повстанцев. Однако представитель МИДа республики Онджу Кечели заявил, что Анкара стремится избежать нежелательной эскалации напряженности в регионе.
«Всплеск боевых действий увеличил шансы на появление еще одной жестокой и дестабилизирующей зоны боевых действий на Ближнем Востоке в то время, когда Израиль борется с ХАМАС в Газе и „Хезболлой” в Ливане»…
Это также рискует втянуть Россию и Турцию — каждая из которых имеет свои собственные интересы, которые нужно защищать в Сирии, — в прямой тяжелый конфликт друг против друга», — пишет AP. Перспективы для кремлевских чинуш и МО РФ просто блестящие.
Никакого конфликта с Турцией не будет.
1. Она член Нато, собственно на этом уже можно заканчивать.
Но есть и
2. Вся сирийская группировка РФ -- заложники Эрдогана. Он перекрывает проливы -- и туши свет. Корабликам можно самозатапливаться в Тартусе -- хуже все равно не будет.
Я уж не говорю про нефте-газовые корридоры, которые после прекращения прокачки газа через Украину остаются единственным окном торговли и хоть каким-то источником денег. Короче, не глупи. Эрдоган может позволить себе всё -- вспомни сбитую Сушку, убитого посла и т.д.
ОАЭ закрывает в страну въезд мигрантов узбеков и таджиков. Националисты эмиратского королевства(ОАЭ) показывают крипто-многонационалам в Кремле и Москве как нужно правильно выстраивать правильную внутреннюю политику с "трудолюбивыми и дружелюбными" мигрантами.
Я верующий "трудолюбивый" мусульманин родом из селения Аль-Оглы в Узбекистане. А нас пустят в Эмираты?
Сегодня ночью Иракские шиитские формирования пересекли границу Сирии, чтобы помочь правительственным войскам Асада в борьбе с вахабистскими террористами после атак на провинции Алеппо и Идлиб.
роме этого, боевики также взяли под контроль авиабазу Абу-эд-Духур, где сирийская армия оставила танки Т-72 и Т-55, БТР-80, РСЗО «Град», 130-мм пушку М-46 и еще одну ЗСУ «Шилка», сообщил «Военный Осведомитель». В Южном Идлибе, по данным канала, террористы также захватили шесть танков Т-62М и две 122-мм «Гвоздики».
Это же целое состояние.
Скока-скока МЫ уже Асаду помогаем?
ВС Российской Федерации в боевых действиях против террористических формирований «Аль-Каиды», «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусра» на стороне правительственных войск и проправительственных военизированных формирований в ходе гражданской войны в Сирии с 30 сентября 2015 г. по настоящее время. За этот период Россия трижды объявляла о сворачивании военной операции и своего контингента в Сирии, но и после этого продолжала участвовать в боевых действиях.
К концу 2017 г. «Исламское государство» в Сирии было разгромлено, и бо́льшая часть территории республики перешла под контроль правительства.
Семь лет.
кароче, скоро Асад поселится в Ростове рядом с беглым Януковичем. Будут ходить друг к другу в гости и хаять русских.
Появились сообщения, что ВВС США воюют на стороне боевиков в Сирии. Неудивительно- бандиты всегда найдут общий язык и помогут друг другу.
ну США то на стороне большевиков воевали ,то против асадовцев - это их дело на чьей стороне воевать. Да и не сильно против Асада воевали - могли одним залпом весь город в пыль превратить.
эта новость для многих как серпом по орешнику.
А русским за диктатора Асада можно.
Логика.
Диктатора?
Да вы что,вам же сказали,что гусь Асад-борец за сирийскую демократию.
Идёте против кремлина? Ай яй яй
Нигде хахлам не везёт!Вот и грызуны оказались диктаторами...
Сейчас везет только кремлеботам. Очень жирные куски перепадают с барского стола.
сам придумал- сам сделал вывод
а че в этом удивительного?
Въезд запрещен: в Дубай не впускают мужчин из Узбекистана. Мужчин, прибывших рейсом из Узбекистана в Дубай, не впустили в страну и отправили домой обратным рейсом. Такая реакция последовала на убийство раввина узбеками. Теперь в Эмираты из Узбекистана допускают только женщин.
Я верующий мракобес из Кара-Огла в Узбекистане. А меня пустят в Дубай?
из Махачкалы мужчин впускают в Дубай?
я так понимаю ситуацию, что кремлевцы смирились с потерей газового рынка европы. Полюбасу американцы больше не допустят туда Россию.
Через месяц остановятся остатки транзита газа через украину. Возникает вопрос, как европка будет снабжать себя газом, ну не газовозами, это дорого.
Ответ: ближневосточным газом путем прокладки трубопровода через Сирию. Поэтому и дожимают там Асада и, соответственно, кремлевцев, так сказать, открывают Второй украинский фронт.
Вот уже и грузия на подходе - еще один фронт организуют. А кремлевцы лихорадочно занялись тем, чем должны были заняться еще 25 лет назад - пытаются повысить рождаемость русских.
---------------
народ валит из России хоть чучелом, хоть тушкой. Взамен завозят малограмотных мигрантов из СА.
Выбрать правильный ответ:
- Асаду
- Газпрому
- США
Ну и что, что малограмотных? Вон, на соседней ветке Губер Камчатки (угадай партейность с трех раз!) из бюджета отвалил пахану азерской мафии "на образование" мигрантов, а остальные чем хуже? Согласно Конституции, в РФ все национальности равны! Хотя по факту, конечно, кроме русских...
а чо угадывать - тут как при социалистах одна партия......
Переживай больше за родину свою и газПрём, который достояние народа.
Ведь достояние, верно? Ты же получаешь дивиденты как норвеги? Или нет?
Мужики !
У меня предложение.
Послать в Сирию северных корейцев из Курской области.
Опечаточка вышла. Запанибрата слитно пишется. А в остальном по тексту.
С чего вдруг ты за панибрата с нами стал ? Ты же ненавидишь Россию и российский народ. Твое высокомерие, пренебрежение и стремление всех поучать тому доказательством являются. А что до корейцев, то они хоть друзьями для нас являются. А ты кто ? Европейский конь в пальто.
А откудова у тебя взялась мысль, чтобы о моё предложение запанибратское. Оно совсем не дружелюбное. :))
северные корейцы ночной кошмар кадыровцев
2-х метровые кадыровцы увешанные современным оружием вдесятером перебьют сотню азиатов в наганами и берданками за минут 5 ,так что кореяки только супротив безоружных сограждан герои,а тут как папуасы против конкистадоров будут.Хотя если чеченцы "в ножи " пойдут,то желтые просто обосруццо.....
они в общем невысокого роста, это не скандинавы и не немцы, но да, бойцами они могут быть хорошими, а палачами -- ещё лучшими. В 1970 чеченская гвардия иорданского короля Хусейна вырезала где-то 30 тысяч палестинских арабов -- беженцев из Газы и Западного Берега, вздумавших было бунтовать против приютивших их властей. Ну вот чеченские королевские гвардейцы им и обьяснили, что тут вам не Израиль либерастический!
думаю что вообще не много чеченцев видел,тем более из кадыровского спецназа.Сути вопроса это не отменяет - перебьют 1 к 10 легко
только Иордания и есть историческая Палестина.Так что, они там не беженцы, а репатрианты.Чеченцы там беженцы
Назовите хоть что-то хорошее, что Асады сделали для СССР или для РФ?
Исторически, вертели крутили, в результате похоже страну про...ли. Асад - браво !
Это хуже чем преступление - это ошибка.
Джо Байден помиловал своего сына Хантера, которому могло грозить 17 лет тюрьмы за сокрытие наркозависимости при получении и владении оружием, а также за уклонение от уплаты налогов. Присяжные признали его виновным, ожидалось оглашение приговора.
"Сегодня я подписал помилование моего сына Хантера. С первого дня на посту президента я сказал, что не буду вмешиваться в решения министерства юстиции, и я сдержал свое слово. Считаю, что политика проникла в данный процесс, приведя к судебной ошибке. Надеюсь, американцы поймут меня "(c) 02.12.2024
Ранее Джо Байден Байден заявлял, что не помилует своего сына Хантера: «Я принимаю вердикт присяжных. Я это сделаю и не собираюсь помиловать его» (c) 14.06.2024
слушайте, ну пожалейте вы старого больного человека, который пытается спасти от тюрьмы своего непутевого сына.
Врагу не пожелаешь сына-наркомана.
Есть новости, гораздо интереснее.
При министерстве культуры РФ планируют создать Лабораторию, которая будет заниматься переосмыслением государственных праздников и наполнением их содержанием. При этом председатель общественного совета при Минкультуры Александр Чайковский заявил «Парламентской газете», что в России много праздников, которые основаны на «какой-то чепухе». С другой стороны, как сообщила пресс-служба Минкульта, работать лаборатория будет только с официальными государственными праздниками. В состав лаборатории войдут представители федеральных органов исполнительной власти и различные эксперты, например, политологи, историки и социологи.
Кремль слил второй фронт между Израилем и Хезболлой и региональную войну на Ближнем Востоке отказав в помощи противникам Израиля. Война на БВ была бы на пользу РФ так как часть сил стран НАТО были бы направлены туда в ущерб поддержки куевскиго режима. Взамен Россия получила второй фронт в САР крайне невыгодный для нас.
Я всегда предлагаю помнить что дурость всегда наказуема и неожиданная атака террористов на Алеппо это аналог атаки ВСУ на Курскую область. Фирма Нарышкина проспала атаку на Алеппо как проспала атаку на Курск. Нарышкин член "семьи", либерал и явно не на своем месте.
У Хизбаллы Израиль захватил такое количество разного российского оружия, что всерьез обсуждается два варианта - сформировать подразделение ЦАХАЛа с этим вооружением или передать его с наилучшими пожеланиями Украине.
Впрочем, ничего особо нового. В 1967г СССР безвозмездно передал Израилю через ту же Сирию и Египет около 1000 новых танков не считая остального.
Судя по колличеству российского оружия у Хезболлы то не слил
мы любим. по самые помидоры.
мож таджикам в Москве выплаты увеличить?
и ещё 10 мечетей?
Сирийцы воюют так же,как в прошлом веке египтяне с Израилем.Арабам помогать только людей и деньги терять,которые нужны в СВО,что важнее.
согласен.
Сирийцы и в прошлом веке воевали хуже, чем даже египтяне. Сплошные поражения.
Может сначала своим пенсионерам поможем?
"пятый день продолжается противостояние"
далее нч, автор идиот
Гергиев пусть опять с концертом съездит, глядишь всё наладится. Вроде такая логика в Кремле
Ай-ай-ай,опять нашего гаранта обманули.Он то думал, а оно оказалось.Цельного подполковника цельного КГБ обвели вокруг пальца,как ребёнка.
закономерный итог убийства Пригожина ( логистика и организация ) и Уткина ( военное командование )
По некотсрым сведениям Асад собирается пригласить Иран,чтобы его армия противоборствовала Муджахедам,но у Ирана нет общей границы. С Сирией,надо перебрасывать иранские войска через Ирак,что для Ирана не есть хорошо.
Ещё один "плюсик" в карму "сумрачного гения" нашему великому обнулённому, возомнившему о себе что он великий политик и стратег. Как и с Минскими договорённостями, противная сторона" наплевала на них и пошла в наступление снова. Как их опять ценой колоссальных усилий и жертв раздавят, они опять попросят перемирия. А запад будет требовать от РФ "соблюдать достигнутые договорённости". Как уже было, после начала "контрнаступа" ненечки на Донбассе, в 2022г запад потребовал от РФ отвести войска аж за Ростовскую область. ссылаясь на минский формат, и тут же баба Анжела Меркель откровенно сказала, что эти 8 лет заморозки конфликта запад использовал для создания армии у Киева по стандартам НАТО.
Заморозка конфликта это непогашенный костёр с тлеющими углями, в любой момент кто-то туда плеснёт бензина и всё кругом сгорит снова. Для чего гегемон уже второй раз оставляет тлеющие угли? Сначала в Сирии, потом на Донбассе? Это такая особая "дальновидная" политика, или это банальная некомпетентность и не понимание сути происходящий в мире процессов?
надо было убрать "ихтамнетов" для начала
А их же тамнет,только талантоливые шахтёры и комбайнёры выкопали шмайсеры с огородов и ......................................................................
Теперь ясно- у России один выход- чистить страну от всякого отребья и проводить модернизацию страны с переводом экономики на военные рельсы. Иначе Запад Россию додавит. Или Россия начнет наконец воевать по-настоящему как можно скорее, или вскоре ей придется решать- или капитуляция перед Западом, или большая война с ним- почти 100% с применением стратегического ЯО.
Ему надо было олимпиадой заняться и в футбол поиграть - это ведь ой как важнее
Слежу также за событиями. Конечно есть просчеты и во многом по вине присланных профнепригодных российских генералов-многонационалов. В соцсетях и на Ютубе огромное количество фейков про Сирию и СВО на Украине. Законную Армию Сирии и Асада нагло и подло называют террористами-боевиками. А ваххабистских террористов-моджахедов под турецким началом сирийскими оппозизиционерами. Не верьте никаким информационным вбросам. Полагайтесь только на проверенную информацию.
\\\\\\\\\\\\\\\
Российским и сирийским солдатам и офицерам, участвующим в военной операции пожелаем мужества и отваги! Помните, мы поддерживаем вас переживаем за вас, молимся о благополучном завершении Вашей Великой Миссии и ждём вашего возвращением с Победой к своим родным и близким! Сирия будет своболной. Слава Российской Армии!
=Законную Армию Сирии и Асада нагло и подло называют террористами-боевиками=
УЖАС!
Только подавляющему большинству россиян всё равно как в соцсетях называют.
Не хватало ещё беспокоиться об армии Асада.Да 90% людей не знают о наличии там ВС РФ
Бояре плохие?
крестьянам отдать...". Опять все те же грабли.
Недавно Минобороны РФ подтвердило информацию о бегстве госсоветника 1-го класса Татьяны Шевцовой, предположительно, во Францию.
Позже выяснилось, что при зарплате в 12 млн рублей в год в собственности у чиновницы обнаружились элитные квартиры и даже резиденция в Москве стоимостью до 2 млрд рублей, пишет «Царьград».
Авторы издания предположили, что Шевцова перевела накопленные миллионы в криптовалюту, чтобы иметь возможность комфортно жить за рубежом.
Пока неизвестно, куда пропал муж генеральши. Журналисты предположили, что был развод и Татьяна рванула за бугор под своей девичьей фамилией — Анохина.
Она между прочим этническая еврейка, отвечала за всю финансовую бухгалтерию в Армии. И понятно всем почему именно ее поставили вместе с оленеводом Шойгу. Слишком много в Армии многонационалы и не спроста все это.
На старость скопила.
Тут намедни один очень известный персонаж , НЕ ОЛИГАРХ,в обход санкций!!! через подставных лиц!!! в недружественной Великобритании!!!!! ЯХТУ ПРИКУПИЛ.
У генеральши - носительницы, как минимум, второй формы - был свободный выезд? Ржунимагу!
Слили Сирию как ранее Афганистан. Исламизм шагает по планете.
Не удивлюсь, если попозже они окажутся "хорошими ребятами"...
В начале стать -повстанцы, чуть дальне боевики и затем уже террористы.Прям чудище о трёх головах.
сброду захотелось повоевать за западные и турецкие деньги. ну ну.
Уничтожили Вагнеров - потеряли Сирию..
Связь прямая и об этом предупреждали.
Это результат "деятельности" "стратегов" в москве.
Но за то у нас остался тот, кого народ обожает до посинения, аж в 91% уже, правда узнаёт это от СМИ с удивлением, но это пустяки...
После леквидации Вагнера у нас и Курск и Сирия произошли. Дальновидность Гегемона зашкаливает. Он похоже не может просчитать нечего, дальше пары недель вперёд.
Курск стал каким то злым роком для Гегемона.
"что случилось с вашей подводной лодкой?- она утонула."
"что случилось с вашим регионом? - его захватили."
"тот, кого народ обожает до посинения,"
Народ досыта наелся левацкими геволюциями - весь 20 век сплошной геноцид Русских и окупация России.
Люди не желают потрясений и это правильно.
Потому что смысла нет никакого, в мутной воде майданов власть захватывают разные парашенки/коломойские/зеленские и бланки.
Улучшение жизни происходит поступательно и последовательно, когда все понимают что делается, а не через революции.
Глядя на этот форум, отчетливо понимаешь что очередная революция в России сделает все еще хуже..
смешно, как будто что то новое произошло, когда то император Валентиниан, своей рукой, предательски убил полководца Аэция, который несколькими годами ранее победил гуннов и спас остатки империи. После смерти Аэция, через 20 лет рим окончательно пал
Гость: Без России Асаду крышка
//////////////
Ага , клоуну без США
У клоуна амерских войск нету, только оружие, да и то не густо.
Асаду же рос. оружия явно не хватает -- ему рос. войска подавай! А зачем русским в арабские разборки лезть? Оружие дали -- дальше сам справляйся.
Судя по всему режим Асада не популярен в народных массах, поэтому мало желающих за него умирать. Пока он держался на российских штыках, то народ его принимал, как необходимость, и находилась куча подпевал-попутчиков, которые держались за Асада ради теплых местечек в администрации. А как только по известным причинам режим лишился реальной российской поддержки, а оппозиция подняла голову, то все заколебались, чья возьмет. И так не только среди чиновничества, но и в армии, которая не желает воевать за Асада. Придется России опять влезать в те разборки.
А вы можете назвать тн популярный режим хоть один, в той же Европе например?
По вашему люди готовы свои жизни отдавать за за служку ротшильдов и педераста макрона например?
В европейских странах правят партии за которые голосует от силы 20% населения - это с приписками и каруселями..
Хотя с другой стороны.
Дебильные хохлы подыхают за такую же служку ротшильдов и педераста зеленского. Это отдельный клинический случай хохлизма. В Европе таких дебилов не найти.
А вы можете назвать хоть один право-буржуазный режим, который поддерживает более 20 % населения? Ведь нет ни одного в мире. Народам уже 100 лет назад осточертели все эти успешные бизнесмены, я уже не говорю о наследственной аристократии, тех кого не вздернул народ на осинах, оставшиеся только для музеев и зоопарков годятся.
Астолоп Шариков.
Во всех таких странах 95% или больше населения поддерживает это строй. Иначе бы перестал существовать. Пургу не гони. А что касается наследственной аристократии - скажи ты в Лондоне что-то такое как здесь и морду набьют.
Как Ты проценты посчитал? Во всех странах проводили референдумы о поддержке строя?
Один англичанин в начале 20 в.съязвил:"что то наша аристократия стала выглядеть совсем палестински... " (те.еврейски)
Вы похоже запутались в собственных аргументах..
Вопервых я в первом предложении написал именно то, на что вы напираете..
Вовторых.
Про наследственную аристократию.
Так называемая левыми "реовлюция" 1917го была направлена на силовое смещение и замену исторической аристократии России на новую, еврейскую.
Ну и как, вам понравилось, довольны?
Миллионы Русских людей умерщвленных этой бандой - точно нет.
Это неважно как вы или я относимся к аристократии.
Тем не менее она сложилась естественным, натуральным путем и эти люди были кровно заинтересованы в благополучии своего народа и своей страны - как собственники.
Николай Второй ежегодно проводил месяц в деревне, дрова колол .. что-бы понимать жизнь народа. Кто из "слуг народа" (кроме бацки) это делал?
Русский Царь Александр был убит еврейским террористом когда прогуливался по набережной Невы вместе с обычными горожанами, где к нему мог подойдти ЛЮБОЙ, включая еврея-террориста..
Россия не была ни "тюрьмой народов", ни средневековой деспотией.
Эти эпитеты были придуманы и навязаны теми кто сам поклонялся Сатане тогда и поклоняется Сатане сегодня..
Это тебе в шестой палате так надоумили? Лучше посмотри ниже у Телескопа список убитых.
Насколько я знаю, так называемый правыми "переворот" 1917 года, был направлен на то чтобы сохранить Россию, уже проданную, так называемыми наследственными власть имущими, своим кредиторам, европейским банкам. Россию уже разделенную на десятки кусков и поделенную между иностранными хозяевами. Но главное, на то чтобы освободить российский народ из многовекового рабства и мракобесия.
Ведь у монархов РИ русской крови было меньше 0,1 %.
Наверняка и вся остальная элитка была не более, чем на 1 % русской? Они же даже не говорили по русски?
7 мая 1901 г. — Расстрел рабочих Обуховского завода
Ноябрь 1902 г. — Расстрел рабочих в Ростове. Убито — 6 ранено — 20;
11 марта 1903 г — Расстрел рабочих Златоустовского оружейного завода. Убито — 60, пострадало — 200;
14 июля 1903 г. — Расстрел бастовавших железнодорожников. Убито — 10, ранено – 18;
23 июля 1903 г. — Расстрел демонстрации трудящихся в Киеве. Убито — 4, ранено — 27
7 августа 1903 г. — Расстрел рабочих в Екатеринбурге. Убито — 16, ранено – 48;
13 декабря 1904 г. — Расстрел рабочих в Баку. Убито — 5, ранено — 40;
9 января 1905 г. — Кровавое Воскресенье, расстрел мирного шествия рабочих в Петербурге. Убито — 1200, ранено — более 5000;
12 января 1905 г. — Расстрел демонстрации рабочих в Риге. Убито — 127, ранено — свыше 200;
18 июня 1905 г. — Расстрел демонстрации в Лодзи. Убито — 10, ранено – 40;
5 сентября 1905 г. – Окончание позорной, бессмысленной войны с Японией. Потери России в войне — 400000 человек;
15 ноября 1905 г. — Расстрел крейсера «Очаков» и других восставших судов Черноморского флота. Гибель тысяч матросов — севастопольцев;
4 июля 1906 г. — 28 участников восстания матросов в Свеаборге приговорены к расстрелу;
3 июня 1907 г. — Разгон «святым» царем II Думы.
1911 г. – Массовый голод, унесший жизни 300 тысяч человек;
4 апреля 1912 г. — Расстрел бастующих рабочих на Ленских приисках. Убито 254 человека;
3 июня 1914 г. — Расстрел митинга рабочих Путиловского завода в Петербурге;
10 августа 1915 г. — Расстрел демонстрации в Иваново-Вознесенске. Убито30
/Миллионы Русских людей умерщвленных этой бандой/
Это антирусская русофобская Ложь и выдумки предателей России. Вы напрочь оторваны от реальности.
Именно так называемая наследственная аристократия, в основном Еврейских Гольштейнов поработила Русский народ. Если вы о народе. И убивала миллионы русских, ЕЖЕГОДНО. При еврейской монархии Русские были всего лишь рабами не русских рабовладельцев, аристократов-захватчиков.
Но самое интересное, что вся кровь (пот, труд, доходы), которую еврейские гольштейны выкачивали/выбивали из России , шла на содержание старших европейских монархий. гольштейны были всего-лишь наместниками своих европейских хозяев. Россия работала на ротшильдов и прочих банкиров.
И только большевики в 1917 году освободили Россию и русский народ от рабства.
Что касается Николая Второго по кличке, которую ему дал Русский народ, Кровавый. Ведь его не спроста называли Кровавым. То этот упырь не мог спать спокойно, пока ему на ночь не докладывали об очередном расстреле крестьян, рабочих или на худой конец, о повешании сотен русских. Ну разьве могла Россия терпеть власть такого упыря. Он был настолько кровожаден, что на прогулке убивал кошек и ворон, чтобы насладиться агонией умирающего живого существа.
А ты кому поклоняешься в шестой палате?
А чему удивляться? Как у РФ дела идут на Украине - так же и в Сирии.
Заигрывание Кремля с Турцией и с протурецкими силами в России и в ближнем зарубежье (Средняя Азия, Азербайджан). Все ради обогащения олигархов, снабжающих врагов России ресурсами. Одна только сдача Карабаха Азербайджану российскими властями посредством изгнания армян от туда значительно укрепила позиции турков в Закавказье. Воодушевленные бездействием Кремля турки с азерами вознамерились пробить пантуранский сухопутный корридор через Армению для облегения переброски войск Нато в подбрюшье России.
Инсайдерская информация от силовика.
После начала событий в Сирии, на карточки боевиков, посыпались донаты, в том числе и из нашей страны. Конечно на первом месте идут Таджикистан, Узбекистан и другие государства средней Азии, но и наши сограждане тоже участвуют, в первую очередь вчерашние мигранты, получившие российские паспорта. Однако есть так сказать и коренные жители России.
Особенной популярностью пользуются донаты за отрезание головы пленному солдату сирийской армии. Как пример рассказали, что за отрезание на камеру головы пленному капитану сирийской армии, за пару минут собрали 5 тысяч долларов в виде донатов.
Вычислить тех, кто переводит деньги не сложно.
Турецкие добровольцы в большом количестве и турецкие (протурецкие) ЧВК вышибут асадовцев из укрепрайонов.И контроль будет утрачен не только над частью Сирии,но и над всей Сирией в целом.Низкая выучка и морально-волевые никогда не были на высоте в сирийской армии.Если же РФ перебросит нужное число бойцов и техники в этот регион,то упустит инициативу на украинском направлении.Верным будет отправить туда персов,но нужно ли это персам.
«Как тяжело давалось освобождение, и как легко города сдаются сейчас»: армия Сирии потеряла Маарет-ан-Нуман. Из Сирии поступают сообщения о том, что боевики взяли под контроль очередной город. Сообщается о том, что подразделения правительственных сил под натиском противника оставили Маарет-ан-Нуман. Он расположен на северо-востоке провинции Идлиб, большая часть которой уже перешло под контроль группировки ХТШ (*запрещённая в РФ террористическая организация). Примечательным в данном случае является факт того, что через Маарет-ан-Нуман проходит одна из ключевых сирийских автомобильных дорог – M5. Она соединяет крупнейший город страны Алеппо со столицей – Дамаском, проходя фактически через всю страну, включая административные центры провинций Хама и Хомс. Потерянный армией Башара Асада Серакиб также находится у этой автодороги. Соответственно, прослеживается чёткий замысел противника – взять под контроль ключевой транспортный маршрут страны и фактически отрезать для армии САР север страны. По состоянию на текущий момент, вероятно, главным вопросом по Сирии является вопрос о том, обладает ли правительственная армия силами, средствами и, главное, желанием и мужеством удерживать под своим контролем территорию страны. Или же ситуация с падением фронта в провинциях Идлиб и Алеппо может распространиться и на другие регионы республики?". Сайт " topwar.ru/254750-kak-tjazhelo-davalos-osvobozhdenie-i-kak-legko-goroda-sdajutsja-sejchas-armija-sirii-poterjala-han-shejhun.html"
Главный вопрос, в том, хочет ли армия Асада воевать за него? Что-то непохоже. Во-первых, оставить Алеппо, в котором можно долго вести городские бои, который так сложно брали, уйти в пустыню - это шедевр тактики и стратегии. Во-вторых, у них что, разведка вообще не работает? Похоже её данные специально игнорировались, для того чтобы сдать территории.
лучше книгу написать а не эти длинные посты...
лапина, шойгу и герасима.
Малую цену имеет оружие вне страны, если нет благоразумия дома.
Получили очередную пилюлю от друга Эрдогана? Зато интересы Газпрома полностью соблюдены. Будет газ в Европу через Турцию гнать. Они бы и через Украину продолжали гнать, если бы хохлы по-дурости сами его не отключили. Компрадорам из Газпрома на безопасность России плевать.
По ТВ показали заправку натовского самолёта с очередной партией оружия для зелибобы .
Что бы вы думали?
К самолёту подкатил заправщик с надписью на "бочке" LUKOIL!
По какому ти ви, в какой стране
такие интимные подробности
ПОКАЗЫВАЮТ?
Дядя! Напиши письмо к президенту и обращение к народу, чтоб все согласились на снижение зарплат и пенсий, но чтобы только не гнать газ на Запад
через Турцию или еще как.
Ты думаешь, что только, твоими словами, "комрадоры из Газпрома" имеют интерес и выгоду от продажи газа?
Ну тогда ты просто редкостный дурень. Потому что ты тоже имеешь с этих потоков свою долю. И если Россия совсем лишится притока финансов от продажи сырья, то ты сразу это почувствуешь на своих доходах.
все доходы от газа нефти угля леса золота и зерна должны идти в КАЗНУ
тогда у всех будут зарплаты и пенсии как в НОРВЕГИИ
или САУДИИ. и не будет платных клоунов-пропа....в типа тебя.дб.
Пищали от восторга, что "кирдык европке без нашего газу!" и "кто владеет энергоносителями - тот владеет миром!". Теперь, оказывается, кирдык ЕрЕфке без европейских закупок... У задолизов ОПГ Озеро явная шизофрения!
ЗЫ
А почему бы не продавать на Запад оружие? Если продают нефть, из которой производят ГСМ для ВСУ, если продают газ, для обеспечения электроэнергией инфраструктуру снабжения ВСУ, то и боеприпасами ВСУ тоже снабжать можно! Логично?
Но как задолиз выкручивается! "Ты думаешь, что только, твоими словами, "комрадоры из Газпрома" имеют интерес и выгоду от продажи газа?" - не только газпромовские, но и вообще из списков Форбс. Ну и, само собой, их крыша - ЕдРасы, у них всех состояние стабильно растет! А у народа зарплаты и пенсии какие были - такие и остались, хотя цены и тарифы за два года взлетели вдвое!
До начала сво публиковалась правдоподобная оценка стоимости "братской помощи" Сирии в виде войны с противниками Асада: 600 млрдов долларов. Это не считая безвозвратных кредитов. Как видно, всё - псу под хвост! Никогда не было и вот
опять.
ИЗРАИЛЮ не отдали. впрочем евреям- дезертирам- 1 миллион сбежало из 8-уже ничего не поможет. ха ха ха
и все в МОСКВУ.
Протурецкие боевики штурмуют анклав спонсируемых американцами курдских отрядов SDS — Тель-Рифат.
«В ходе операции, начатой против сил PKK/YPG по созданию террористического коридора между Тель-Рифатом и северо-восточной Сирией, СНА установила контроль над аэродромом Минаг», — пишут турецкие госСМИ.
Аэропорт, имеющий стратегическое значение (в 13 км от границ Турции), был захвачен курдами SDF/YPG в 2016 году.
Россия и Иран также использовали аэропорт в качестве штаба и распределяли с этой базы военные поставки.
На северо-западе, северо-востоке, востоке и юге региона продолжаются бои между силами протурецкими бандами и проамериканскими отрядами SDF (СДС) в районе Тель-Рифата.
Остается только поздравить минобороны РФ, генштаб, кремль и МИД РФ за полностью провальную работу на сирийском направлении. Вы получили второй фронт, хотя и с первым (СВО) дело идет весьма туго, войск по минимуму, успехи весьма скромные, за два с половиной года отбито несколько хуторов, неожиданно получили вторжение в Курскую область. Как они смогут теперь контролировать два фронта не понятно? Если с одним справится явно не могут. ВСУ сообщают, что РФ готовит некий котрнаступ на Запорожье. Возможно что он и будет, но то что успешным верится не очень, если руководители МО и СВО все те же. Известные в народе как большие специалисты по перегруппировкам со сдачей территорий.
Любая страна в конце концов освобождается от тиранов захвативших власть.
Где-то читал, что есть у нас такой генерал Кисель. В начале операции на Украине он показал свою полную профнепригодность и его отправили... в Сирию. Здесь он подтвердил предыдущий диагноз - полная профнепригодность. Хотя можно предположить, что мы специально сдали Алеппо. Наши войска были туда введены по указанию Пентагона, а сейчас мы решили поднас..ать американцам. Но самая простая версия - надо Курскую область освобождать, поэтому сейчас не до Сирии.
И другие тоже не особо блещут.
Хотя уж за три года СВО должны бы появиться современные жуковы и рокоссовские. И их имена должны быть на слуху.
Но нет их!
Думаю, что современные Жуковы и Рокоссовские в России есть. Но как только они становятся заметными, с ними поступают примерно так же, как со Стрелковым. Или просто гонят из армии, или сажают, или кидают в бой на верную гибель.
боятся генералов уважаемых народом.
ему генералы. он же у Клинтона в нату просился. а там полно генералов.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.