• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Ещё один занятый кусок российской территории станет миной под любыми переговорами о мире»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

23.12.2024, 14:39
Гость: гнус

"Выписал ли кто-нибудь ордер на арест генерала Герасимова? Боюсь, что без иностранной помощи "сковырнуть" этого "Александра Македонского современности" из ГШ не удасться. А так - Герасимова в Гаагу (раз от не хочет на пенсию мемуары писать), вмето него кого-нибудь помоложе и потолковее, глядишь и Курскую область освободим, и обстрелы Донецка (не говоря уже о Казани) прекратятся да и Одесса ждет своих освободителей."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2024, 19:25
Гость: гнус

"Складывается крайне нелицеприятная картина проблем с разведкой, управлением и координацией, а также ротацией и логистикой, которые вместе могли привести к тяжелейшим последствиям вроде захвата Курской АЭС или прорыва украинских интервентов к крупным российским городам. Избежать столь негативного сценария удалось только истинным героизмом российских солдат, отражавших удар прекрасно подготовленной и вооруженной полнокровной дивизии ВСУ."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2024, 03:42
Гость: Виктор.Красноярск

"""это станет крахом для Зеленского и концом карьеры Сырского ."""
И когда же это будэ ? На каком гОде ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2024, 16:37
Гость: Николай

Сколько понадобилось товарищу Сталину для мобилизации, переноса заводов, развёртыванию их за Уралом и выпуска огромного количества танков, РСЗО, самолётов, а производство одного из лучших пулемётов-пистолетов ППС было организовано даже в блокадном Ленинграде!
А что у нас? Война фактически началась в 2014-м, а накачивание укрофашистов оружием началось ещё в 2000-м году, так называемым, "нелетальным" оружием, что это такое, не знаю.
А чем в это время занимался Путин? Отвечаю, - разваливал экономику, ликвидировал заводы АЗЛК в 2003-м, ЗИЛ в 2013-м, ЗИМ (Самара) в 2006-м, радиозаводы ликвидированы все, Самарский Авиакор, выпустивший с 1968 по 2013 годы 1026 самолётов Ту-154 и практически каждый второй космический корабль дышит на ладан. мы летаем на Б/У импортных самолётах, не второй и даже не третьей "свежести".
И ещё, сколько продолжалась Великая Отечественная война? 1418 дней, или 3 года, 10 месяцев и 17 дней. А сколько уже продолжается, так называемая "СВО"? Два года и 10 месяцев, а успехи? Просто несравнимые! Российская армия почти три года топчется на месте, периодически то сдавая города и территории до 1000 кв.км и отвоёвывая по 10 и менее кв.км, причём территории и города сдаются без боя, а отвоёвываются с громадным трудом и жертвами. И армия в этом не виновата, ВИНОВНО НАСКВОЗЬ КОРРУМПИРОВАННОЕ РУКОВОДСТВО!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2024, 10:34
Гость: АНТУАН

А какие территории являются. чисто российскими,учитывая новые статьи российской конституции и Украина не имеет право захватывать также Донецкую,Запорожскую,Херсонскую области,а также Крым?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2024, 09:08
Гость: buslaif

Отмечается общее снижение использования украинцами артиллерии и БПЛА, что ранее всегда было признаком накапливания их для удара.
////////////////////////////
Прекрасно! Наиболее эффективным может быть удар,нанесённый по войскам врага в момент их сосредоточения на определённом участке фронта.Разведка доложила,спутники контролируют,военное руководство готовить приказ по нанесению упреждающего сокрушительного удара всеми средствами поражения.Честь и слава командирам и бойцам, ордена и звания полководцам.Так или не так?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2024, 09:12
Гость: ВС РФ нанесли превентивный удар, упредив наступление украинц

Российские подразделения нанесли серию ударов по скоплениям вражеской живой силы и техники в районе города Корюковка в Черниговской области. В последние недели наблюдается концентрация вооружений в этом районе – не исключена подготовка нового прорыва через российскую границу.
Украинская сторона проводит «учебные маневры» с бронетехникой в указанном районе. При этом на танки нанесены новые опознавательные знаки – белые квадраты, что дает основание предполагать готовящееся наступление ВСУ. Дело в том, что перед прорывом украинских войск в районе Суджи в августе нынешнего года на вражеской бронетехнике были нанесены опознавательные знаки в виде белых треугольников. Тогда в Киеве также говорили об «учениях по недопущению прорыва границы».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2024, 03:10
Гость: Чистильщик

Нечего не понимаю, то говорят, что прорыв танковыми колоннами на Киев или хотя бы Сумы не возможен из-за минных полей, БПЛА и прочих штук , которые просто уничтожат танковый кулак, а тут "американской тактики ввода в прорыв большого числа разведывательно-штурмовых мобильных групп, которые как кипяток в сахаре "разъедают" тыловую зону противника, создают "туман войны" и парализуют его инициативу"

А у русских тактики прорыва никогда не было? У россиян осталась только тактика" мелких порезов" и " перемалывания", но без прорывов и взятия иннициативы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2024, 11:41
Гость: Ничёсе мелкие порезы...

Уничтожены миллион нациков, десятки тысяч единиц техники, энергетика, экономика, миллионы разбежались.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2024, 09:58
Гость: ДМБ76

Выйди на ценральную площадь в Курске и скажи это там. Или ты лучше с президентом дорогу в Краснодарском крае открывать будешь ? Там то оно конечно спокойнее. Прохиндеи....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2024, 08:22
Гость: ДМБ75

Повежливее, голыш.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2024, 19:37
Гость: titus 2013

Сам считал или кто подсказал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2024, 22:33
Гость: Сам.

Всё сам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2024, 12:11
Гость: ГостьВ

Мы еще услышим от ВВП о полной победе, не выполнив и части заявленных целей СВО!
Будьте готовы!
Замысел СВО, цели, задачи, ход боевых действий убедительно показывают отсутствие у ВВП, как у ВГК, стратегического, оперативного, и тактического мышления, какого-либо практического опыта руководства военной организацией государства и не приобретшего необходимый опыт за прошедшие годы.
У России богатейший военный опыт, не используемый в полной мере применительно к современным условиям.
В армии недостаточно личного состав, ВВТ, МТС для выполнения боевых задач. В этом причина действий мелкими штурмовыми группами ( когда надо и не надо), нет массированного применения воинских частей/соединений/объединений, техники и вооружения, на фронте сборная "солянка" из подразделений и частей МСВ, ВДВ, морской пехоты, добровольцев, тыловых частей ВВС...
Разговоры о БЛА, как об оружии, не дающим освободить и наступать на ... пустая болтовня. Добиться требуется превосходства в воздухе и на земле!
СВО ведется, как колониальная война, далеко-далеко.
Метрополия живет мирной жизнью, танцует, поет и пляшет, ест и пьет.
Наемники наводят порядок! За деньги!
С Украиной так не пройдет! Там не племена, не аборигены африкано-азиатско-американские!
С нами воюют такие же русские люди, в венах которых та же кровь боевая! Такие же, да не такие!
Оболваненные пропагандой и условиями жизни!
Русские с русскими схлестнулись!
Победить надо и не по-путински!
Настоящим образом! Уничтожив государство Украина!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2024, 12:56
Гость: большой вопрос

Кто оболванен?Читая написанное выше,делаешь однозначный вывод.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2024, 13:25
Гость: Ну, так

Сил у России даже выйти на Линию Днепра , объективно, нет. Добровольцами еще никто войну не выиграл. Объяви сейчас мобилизацию, и миллионы патриотов, требующих с диванов "дойти до Ла-Манша", тут же ломанутся штурмовать Верхний Ларс, вместе с сыновьями и внуками. А так, понятно, мы все -за победу. Полную, окончательную и блистательную. И малой кровью, как Сталин учил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2024, 13:50
Гость: ГостьВ

Правильно учил и учился сам т.Сталин. Воевать надо бы малой кровью,
стремится к этому и на чужой территории.
Цель-победить, задача-малой кровью. Добиться сложно! А вот если цель- малая кровь, а задача-победить, это путинское желание и так не получится! И влечет за собой большую кровь!
Очень субъективно об объективном у вас о линии днепровской. Не блеснули, не смогли. Мобилизация необходима в России, она и вас поднимет с дивана и разместит в окопе полного профиля. А там и в атаку вперед по команде! Возраст ваш позволял бы. Дух моральный поднимут командиры и комиссары современные. Может и лично Алаудинов. У него чуть что не так и расстрел. Сомнения сразу у вас и пропадут и не появятся снова-в правоте, силе и правде России.
Силы и возможности у России объективно/потенциально есть и не на одну Украину!
Субъект наш их не использует!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2024, 06:00
Гость: В чём проблема?

Огневой вал, разнообразные беспилотники, а пехота - для добивания.
Пока далеко не так красиво, но к тому идёт.
Так что все - на трудовой фронт.
Чтобы по Ларсам не бегать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2024, 15:39
Гость: Так что все - на трудовой фронт

Ты уже там? Прям из трудового окопа постишь или, традиционно, с трудового дивана покрикиваешь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2024, 16:12
Гость: Да ладно вам

Не было никакого неожиданного нападения. И линии обороны, и подземные укрепления были построены, их хохлы потом показывали. Добротные подземные огневые точки, полнопрофильные окопы, "зубья дракона", минные поля. Но призывники сдались без боя и сдали все без боя, а сами себя укрепления оборонять не могут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2024, 14:25
Гость: totsamyj

Россия эту авантюру с украиной продула в чистую при любом исходе "сво".
Те дивиденды которые она "приобрела" захватив чужие территории, она потерла на других "полях сражений".
Это конечно и изоляция в экономическом и культурном плане, и громадные расходы на оборонку в ущерб социалке, и расходы на востановление всех этих захваченных земель. Но самое главное это то, что украина и далее будет существовать как кинжал под кадыком у россии.
И никакие заявленные Путиным или Белусовым "цели", при которых будет считаться что россия одержала победу, не сотрут те лозунги кои озвучивали при начале "СВО".
А именно: полная "денацификация" , упразднение армии как таковой, никаких там тити-мити с НАТО , и тому подобная ересь.
Ведь всем уже понятно что ничего из заявленного выполнить не удастся.
Даже гипотетичесски для достижения озвученных целей следует как минимум завоевать всю украину и разместить гарнизоны по всей украине. Поставить у всех рулей своих людей и исполнять прочие связанные с подобной деятельностью процедуры.
Но тогда следует как минимум объявить войну украине, пустить всё хозяйство россии на военные рельсы, и объявить всеобщую мобилизацию.
Но дело в том что все военнослужащие на "СВО" воюют за денежку немалую. А объяви военное положение как всё, на всех бабла не хватит! Придётся всем виевать за мизернуое денежное довольствие. А это не мотивирует. За голую идею подставлять лоб под пули дураков мало.
Вообщем поставил вас ваш "главнокоандующий" по полной !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2024, 14:34
Гость: ГостьВ

Это правильное применение слова украина с малой буквы, как просто окраинной земли, требующей возврата на Родину, в Россию, в семью русскую!
Речь разве о дивидендах? Вы рассматриваете СВО, как торгово-военную операцию?
Очень даже хорошо для нас, русских, размежевание, отдаление от западной, находящейся в явном упадке западной культуры. Кто кого изолировал? Больше мы их! В медицинском даже смысле! Мы переживем и ускорим падение Запада перед нами на колени, победив государство Украина и уничтожив его. На х... переговоры, они для слабых! А восстанавливать мы будем не одни а вместе с малороссами и братья белорусы помогут, справимся!
О современных границах Украины. Современные границы современных государств полностью или частично становятся со временем, в силу разных причин, историческими, т.е. не являются неизменными, могут увеличиваться/уменьшаться в зависимости от силы государств ими обладающими. Вот и современные границы Украины в движении и будут уничтожены, а границы России приобретут более исторический вид.
За "голую" идею люди кладут жизни тысячи лет! Примеры вам известны, напрягитесь! И эти люди не дураками были.
Да, дело трудное выполнить СВО и возможно только при уничтожении государства Украина!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2024, 15:50
Гость: гостю б

...правильно - победить не можешь, так хоть слово пакостное сказать..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2024, 06:06
Гость: Зачем такой пафос,дуся.

Государство
Украина умерло раза три уже. Сейчас вы играете роль
Шабесгоя Израеля,расчищая от аборигенов стройплощадку для
Северного Изр.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2024, 21:28
Гость: конадскому придурку корчащему из себя знатока

Скажем так:
- ты сгниешшь там в конадах, будешь проситься на Родину, но она тебя назад уже не примет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2024, 22:35
Гость: гнус

"Те дивиденды которые она "приобрела" захватив чужие территории,"
Какие это "чужие территории" Россия "захватила"?!
Ты пейсы сбрей и на историческую карту России посмотри - и потом убейсяапстену от осознания своего дебилизма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2024, 23:01
Гость: гнусному

Смотри на карту РФ с международно признанными границами.Современную а не какую то "историческую".А то ведь с таким подходом можно посмотреть и на исторические карты Речи Посполитой,а то и вообще империи Чингисхана...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2024, 10:20
Гость: Смотри на карту РФ с международно признанными границами

А каким именно актом были эти границы признаны, и как вообще могут быть "международно признанными" границы, если не было делимитации и демаркации, т.е. сами сопредельные страны их официально не признали? Так что российско-украинская граница по Збручу не нарушает никаких формальных договоренностей!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2024, 02:21
Гость: гнус

"с международно признанными границами"
Ны дык ясен пень, щас побегу у еврейских шулеров спрашивать мнение какие грнаицы у России - ты реально дебил.
Что-бы Русские еще у наполеончика с гитлером мнение спрашивали, где Россия.
Международно признаные исторические границы России - линия Керзона, усек?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2024, 10:11
Гость: При Чингисхане не было ООН.

А в ООН написано, что РФ - продолжатель СССР.
И как продолжатель - погасила долги СССР.
Так что всё вокруг наше. ....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2024, 14:13
Гость: не ври!

Ничего подобного в ООН не написано.РФ узурпировала место СССР в совбезе ООН чисто самовольно.Тогда все смолчали,а зря.Сейчас это вылезло боком всему мировому сообществу.А если подойти чисто юридически,то РФ должна была вступать в ООН на общих основаниях.Наряду с казахами,грузинами и др.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2024, 10:23
Гость: Наряду с казахами,грузинами и др.

Должны вступать такие же халявщики, которые в имущество СССР зубами вцепились, а вот делить долги СССР на всех наследников отказались категорически.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2024, 15:27
Гость: Истину глаголю, раб божий. Или чей ты там раб.

Юристы пендов не дадут соврать. Они же придумали термин, дабы за РФ сохранить место в Совбезе ООН.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2024, 22:03
Гость: тому самому

Это хохлостан свою авантюру продул вчистую! Можешь на этом успокоится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2024, 16:24
Гость: Под Зелей осталось всего-то ничего.

Миллионов десять.
Не мы придумали - "до последнего хохла".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2024, 12:50
Гость: Патриот

Неужели проспят и в этот раз! А вероятность оочень велика!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2024, 10:44
Гость: Ответ простой

Воевать некем. Украинцы с легкостью набирают по мобилизации свежих триста тысяч бойцов, а попробуй те же самые триста тысяч набери добровольцев? Мобилизацией можно набирать , сколько хочешь, и к тому сроку, когда нужно. А добровольцев можно набирать, только лишь, сколько сможешь, и тогда, когда они сами пожелают. А если, к тому же, сравнить военную промышленность РФ- и Европы, США, Канады, Австралии и прочих стран, которые присылают вооружения на Украину? Это не считая военной промышленности Украины, доставшейся ей от СССР, позволяющая изготавливать все виды вооружений, включая межконтинентальные стратегические ракеты. Правильно говорит Шурыгин- вся надежда на Трампа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2024, 12:09
Гость: Геоценр

Свежие 300 тыс. Ты прямо фельдмаршал. А что касается сравнений, то уж пиши сразу Колосс на глинянных ногах. А то развёл бодягу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 23:26
Гость: Viktor

Мы одна семья с Абрамовичем, и мы не победимы. Пусть знают укронацисты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 23:05
Гость: Без комментариев.

Путин 28 ноября: “Серийное производство Орешника уже началось“.

Путин 16 декабря (сегодня): “Серийное производство Орешника скоро начнется“.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2024, 22:44
Гость: ципсот, уши не моешь, или Параська сказала?

"Как известно, новейшим мощным оружием России стал ракетный комплекс средней дальности «Орешник». В ноябре в ответ на удары по территории нашей страны с применением западного оружия он был успешно использован: использовалась баллистическая ракета в безъядерном гиперзвуковом оснащении. В ближайшее время должен быть обеспечен серийный выпуск таких комплексов для защиты безопасности России и наших союзников. И это, безусловно, будет сделано."
-
В ближайшее время должен быть обеспечен серийный выпуск таких комплексов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2024, 10:26
Гость: В ближайшее время должен быть обеспечен серийный выпуск

Еще раз:
Путин 28 ноября: “Серийное производство Орешника уже началось“.
Ты противоречишь Самому Путину?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2024, 12:18
Гость: Ты дурак, или что?

Закавычил, значит цитата, ну так цитируй дословно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2024, 13:30
Гость: его снова обманули.

Ведь его обманывают все, а не только внешние партнеры.
"Реализация амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре, заявил президент РФ Владимир Путин. В ряде регионов страны уже наблюдается синергетический эффект от создания новых рабочих мест.
ВОРОНЕЖ, 23 мая — РИА Новости.
Реализация амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре, заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на встрече с предпринимателями.
"Ее реализация уже находится на марше", — сказал Путин, отметив, что первоначально и предприниматели, и эксперты считали такую задачу трудновыполнимой.
Тем не менее, сообщил президент, в ряде регионов страны уже наблюдается синергетический эффект"
...
"Путин-Силуанову: Вы обманули меня с пенсионной реформой, и за это заплатите"
...
Все его обманывают, постоянно, вот и Орешник не стал исключением...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2024, 17:44
Гость: Александр С.

Путину плевать и на реформу и на страну в целом. Для него важно только одно "и за это заплатите". Вот ради этого "заплатите" он и существует всю свою поганую жизнь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 21:21
Гость: Скока мона блабла?

С вами не украинцы воюют,а олимпийская сборная Нато,уже, и давно.

Все решения принимают проживающие в на Укре натовцы.

Все серьезные удары наносят натовцы.

Личный состав Всу состоит из диких гусей 52 стран нато и проф.армейских частей стран нато.
.
..самих укров наверное не более 1/4.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 21:56
Гость: Сказать по правде,

меня интересует ехать, а не шашечки. Кто там у хохлов -- они сами или сборная солянка, это вопрос десятый. У нас тоже хватает неруси, от бурятов и чечен до корейцев. Факт в том, что силы у них есть, и они планируют -- на исходе третьего года СВО, блин! -- новые удары вглубь России. Т.е. думают о захватах, а не о договорняке. Т.е. на ихний кирдык не похоже -- когда на горизонте кирдык, пытаются договориться на любых условиях.

Вот мне и интересно: как долго мы с этой, то ли хохляцкой, то ли интернациональной, армией планируем бодаться? Вечно? А кому эта вечность будет на радость -- нам или пиндосам? Допустим, лет через 10 мы таки победим -- ура! Киев наш! И сколько тогда у нас останется славянских мужчин, способных к репродукции?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2024, 04:18
Гость: Сратегу

Много текста. 11 рублей сорвались с крючка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 19:28
Гость: Валерия

Внуки блокадников на турецком коште. Ленинград снова в блокаде, на этот раз турко-азерском и ко. Плотно ставленник турок Беглов поработал, а город Петра превращен в Баку-на-Неве.

В то время, когда Россия обливается кровью (убиваемая НАТО и его партнерами), Турция ( имеющая второй по численности контингент в НАТО, воюет с Россией на трех фронтах: Украина, Сирия, Нагорный Карабах - Армения), вместе с отечественными либералами прокачала пул литераторов, развивая "турецко-русскую дружбу".

То есть данные авторы ( об уровне их таланта судить не могу, не читала) не слышали о том, что Турция и Азербайджан ( турки и через свои прокси - сирийских туркоманов) убивают русских солдат и офицеров, дипломатов, поставляют вооружение Украине, которое убивает русскую армию и русское мирное население, делает активные попытки выдавить из Гюмри 102 военную базу РФ. И уже больше 30 лет Турция накачивает все тюркские республики русофобией.

А тут на голубом глазу у нас в литературе образовался клуб "Гурии и пахлава" - аналог телеканала Домашний.

Литераторы в военное время ездят в Стамбул, Анкару, оттуда в Ереван в рамках пробивания нового османского проекта и в открытую сотрудничают с врагом, который без конца показывает русским карту Великого Турана.

А ведь внуки блокадников, наверное, не знают, что Турция всегда была экзистенциальным врагом России, и во Вторую мировую войну воевала против СССР, поставляя фашистской Германии хром. И пока союзники не надавили на Турцию в 1944 ом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2024, 13:08
Гость: город Петра превращен в Баку-на-Неве

А что, были наивы, искренне верившие в то, что питерская ОПГ Озеро, превратившая столицу России в москвабад, пощадит Питер? Не угадали, у этих ребяток сантиментов нет, им абсолютно пофиг, чего и кого продавать - для них важна только прибыль.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 19:13
Гость: Не понимаю:

если хохлам кирдык, то почему их возможные новые удары должны вызывать озабоченность?

А если им не кирдык, и у них есть силы на захват новых рос. территорий, то на какое время расчитана эта, господи прости, СВО? новая столетняя война, что ли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 20:01
Гость: Европеец

Надо тебе спросить у Кон288 - он объяснит, что озабоченность вызывает не дерзость «Хохлов» а внешнее управление России и что это те самые внешние силы, которые настораживают и от которых благодаря вашей власти можно всё ожидать. :))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 18:33
Гость: Viktor

Везде господа, а офицеры - товарищи. Это как?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 20:22
Гость: это

потому что нации хочется бесплатной халявы от народа. как романовым

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 16:38
Гость: Viktor

Тренд всегда создаёт руководитель. И если руководитель говорит не то(мягко сказано), то все остальные расширяют его домыслы. Вот сейчас заявлено с высокой трибуны, что наступил перелом в СВО. И что? Мы такие глупые, что нам можно пороть разную чушь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 23:39
Гость: Раз заходит,

значит, можно:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 15:22
Гость: И5тересно

Шейный платок Шурыгина все ещё такой чистый?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 15:16
Гость: Если какой-то шизанутый то ли генерал,

то ли полковник, то ли генерал минус полковник, с перепугу вообразил и теперь не вылазит из сортира, что некто Трамп обладает могущественной силой старика Хоттабыча и способен приказывать суверенным государствам, то на мнение таких вояк можно и нужно плевать со всяких колоколен. А если проложить логическую цепочку, то придется плевать и на тех, кто тянет таких шизанутых на свои страницы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 15:15
Гость: Решение Простое

Если даже комментаторы этого уважаемого издания в курсе планов по подготовке вторжения в Брянскую область,то космическая разведка тем более в курсе где находится скопление войск.
Отсутствие ударов по этим территориям ясно покажет,что есть силы внутри нашей страны, ожидающие "внезапного" прихода на ее территорию сил противника .У этой информации двух выводов быть не может - только один.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 14:14
Гость: очень нуждаетесь в чём-то из стран Европы и Америки ? Вот ту

Национальные звери как и звери в лесу и на скотном дворе не чуствуют опасности. Когда русские ударят, назад уже ничего не возвратить. Так что гавкайте пока.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 13:23
Гость: ЭТО НОЖ В СПИНУ ИЛИ НЕ НОЖ

ТАСС: Израиль нанес мощный удар по системам ПВО Сирии в Тартусе
Израиль атаковал сирийские системы противовоздушной обороны (ПВО) в провинции Тартус, мощность удара была сравнима с землетрясением.ТАСС
По словам собеседника агентства, мощность удара была сопоставима с землетрясением, мобильные устройства зафиксировали сейсмическую активность.Smotrim.ru
По информации источника, цель удара находилась за пределами города Тартус, административного центра одноименной провинции.ТАСС
12 декабря армейская пресс-служба сообщила, что израильские ВВС в ходе серии массированных ударов по Сирии уничтожили свыше 90% выявленных запасов ракет класса земля - воздух.ТАСС

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 11:58
Гость: Skeptik

Враг номер 1 российской армии , конечно, МО и банда оленевода , который по прежнему чем то управляет.
Ни одного вора из МО ещё не осудили не расстреляли , а лишь временно отстранили от воровства.
Они развели содом и гоомору из генеральш и секретуток.
Зиц председатель кооператива Бени Лазаря страдает укрофилией и дружбой с глобалистами
ОЧЕВИДНО, курская авантюра фашистов была пропущено сознательно ГШ генералисимуса Герасима .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 10:28
Гость: Однозначно

Удар будет через Белоруссию в Брянскую область. Белорусы воевать не будут, Лукашенко приказал отвести армию от границы, а граница между Россией и Белоруссией никак не прикрыта.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 08:48
Гость: Путник

это опаснее:
--
Бывшего замглавы департамента Минобороны заподозрили в хищении 600 млн руб
Бывшего замглавы департамента военного имущества Минобороны Владимира Шишова подозревают в хищении более 600 млн руб., выделенных на реализацию специального инфраструктурного проекта. Об этом ТАСС сообщил начальник главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД Андрей Курносенко.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 10:19
Гость: Геоценр

Слава богу хоть только заподозрили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 08:08
Гость: Гость

Министр иностранных дел тер Турции Фидан Хакан заявил в эфире турецкого телевидения , что Сирия пала благодаря закулисному сговору между главами тер Турции , России и Ирана .

Фидан Хакан заявил , что президент Турции Эрдоган сумел убедить президентов России и Ирана , что не нужно защищать Сирию , и нужно позволить туркам ее захватить .
После чего , по словам Хакана , из Москвы позвонили в Сирию и сообщили это решение Башару Асаду , и в форме ультиматума потребовали от него не сопротивляться туркам , оставить свою должность , а в замен пообещали ему безопасность его и членов его семьи .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2024, 03:16
Гость: ,.

Зря эта троица с Израилем не согласовала.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 07:01
Гость: ,.

"Ещё один занятый кусок российской территории станет миной под любыми переговорами о мире."
---,.
Я думаю, что всё намного проще; захотите назад своё, отдадите чужое.
А отказываться от предложений Трампа о мире опасно - Трамп поможет тому, кто согласится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 03:27
Гость: бп-320

Даже сама возможность ВСУ нанести удар указывает на то, что победные реляции по центральному телевидению, мягко говоря, не соответствуют действительности и преждевременны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 22:42
Гость: Слизняк

Автор делает заявление - «Ещё один занятый кусок российской территории станет миной под любыми переговорами о мире. Россия никогда не пойдёт на таковые, пока её территории будут оккупированы. А значит, инициативы Трампа будут русскими отвергнуты и война продолжится».
Откуда такие выводы непонятно. Если предыдущая администрация ставила целю нанести стратегическое поражение, то недавно избранная ставит целью оторвать от Китая и Ирана. Налицо стратегическая победа России. И как подтверждение этого Председатель «Единой России» заявил - "Кстати, этот опыт (интеграции Донбасса и Новороссии - прим. ред.) может быть востребован и дальше в случае, если в составе нашей страны появятся новые, но очень близкие регионы. Ведь это возможно".
Если западные голоса вещают - "Уже не важно что говорит Лукашенко", то здесь примерно то же - "Уже не важно что говорит Председатель «Единой России»"?
Давайте всеми заклеймим враждебные западные голоса!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 21:28
Гость: тоже-врач

Подготовить территорию к вторжению просто и недорого. Наполнить её призывниками, которые сами отроют опорные пункты, тоже несложно. Важно, чтобы огневая мощь обороны была выше, чем атакующих. В частности, каждое отделение должно иметь минимум пару ПТУРов и один КПВ.
И корейцев незачем использовать как линейную пехоту. Достаточно того, что мы свой десант и спецназ бестолку положили. Корейцев надо вывести с фронта и распределить как мобильный резерв, усилив их мобилизованными мигрантами... пока в резерве сидят - обучат, а необучаемых расстреляют.
.
Вооружить местное население наши ... конечно струсят. Хотя выбрать авторитетных мужчин в возрасте, обременённых собственностью и семьями можно было бы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2024, 13:04
Гость: Да ты стратех!

Почему же Сталин не подготовился к вторжению, если это "просто и недорого"? Или ты умней Сталина?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2024, 16:22
Гость: Сталин

в 1937г.всех людей, сосланных в топи Васюганья первым еврейским правительством СССР, освободил от незаконной ссылки.(в т.ч. и мою мать с отцом).Народ дружно со Сталиным перевезли промышленность СССР в Сибирь,Дальний Восток и на Урал.Сталин дедов и отцов нынешних троцкистов лишил власти в СССР и сослал их в Сибирь и Среднюю Азию.Потому что в вермахте командовали тоже еврей Гитлер и евреи-генералы ставки Гитлера.Без измены в Ставке Красной Армии под руководством генералов и маршалов:Жуков,Рокоссовский,Ватутин,Баграмян и т.д.- гитлеровцы были изгнаны за 4 года и из СССР,и из Европы.К 1953 г.СССР был восстановлен и имел свои вооруженные силы.При Сталине за каждый грамм похищенного золота из Сибири =расстрел.При путине за тонны золота и алмазов,украденных из России-награждение внуков троцкистов в виде высокого поста в министерствах.Так что врать не надо про то,что было при жизни пенсионеров,которым сейчас за 80.Современная Россия обречена с такой современной властью из неруси....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2024, 17:32
Гость: Может быть, может быть

Может, и обречена. Но СССР уж точно накрылся медным тазом, без всякого "может быть".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2024, 10:03
Гость: ДМБ76

Да ладно. СССР жив и прикрывает пока еще твою зад.... своим ядерным оружием. Вот когда СССР окончательно гавкнется, тогда тебе пи... и настанет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2024, 10:50
Гость: СССР уж точно накрылся медным тазом

Так его и накрыли медным тазом те же самые ...ди, которые ныне рулят Россией и старательно накрывают ее все тем же медным тазом. И накроют, они ребята опытные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2024, 13:23
Гость: Ну, видишь

Тухачевских расстреляли, а немцы до Москвы, Сталинграда, Ленинграда Кавказа дошли. После войны опять генералов и маршалов расстреливали, а СССР вскорости совсем развалился. Или расстреливали не тех, надо было сразу горского еврея расстрелять, или надо было всех подряд растреливать- все врагами оказались, защищать СССР ни один человек не вышел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2024, 10:32
Гость: мало расстреливали!

Предков мерзот антисоветских не перестреляли своевременно - так они Союз и вальнули. Да, не в сороковых, как хотелось бы почитателям Бандеры, Власова и Тухачевского, а только в 1991, но если бы расстреливали в достаточном количестве, то не было бы антисоветских мразей, обстреливающих российские города.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2024, 03:14
Гость: Чистильщик

Если бы не расстреляли, то эти маршалы бы не допустили войны, они бы просто сдали половину территорию, как и планировали, лишь бы власть захватить

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2024, 14:51
Гость: надо было сразу горского еврея расстрелять

Этот вариант обожают евреи с Эха Миквы! Ты там штатный сотрудник или целевая аудитория?
"защищать СССР ни один человек не вышел" - и тут еврей-антисоветчик без вранья не может! Выходили, защищали, весь 1992 год и бОльшую часть 1993, защитников с особой жестокостью лупцевали продажные шкуры, за пайку продавшие Присягу, а в октябре вообще перестреляли. Но защитники ужас навели такой, что антисоветчики до сих пор в страхе трясутся и штанишки пачкают, вспоминая те события.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 21:22
Гость: Н-да

В статье Шурыгина бросается в глаза страх автора о том, что договорняк с Трампом может быть сорван Сырским-Зеленским и уходящей Байденовской администрацией. И что придется продолжать войну, как раньше. Такое возникает ощущение. Влад -- человек информированный, особенно в делах российской армии. И вот по сути он говорит, что договорняк с Трампом -- это лучшее, на что Россия сейчас может расчитывать, лишь бы только оно не сорвалось. Интересно, и явно противоречит тезису турбопатриотов "война до полной победы".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 12:16
Гость: Ну, так

Турбопатриоты- они же только с диванов воюют. А с дивана можно хоть с другой галактикой воевать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 19:58
Гость: Путник

какая глубокая мысль: "Хинштейн заявил, что жителей освобожденных курских сел необходимо эвакуировать
Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн заявил о необходимости эвакуировать жителей сел Плехово, Дарьино и Новоивановка. 11 и 12 декабря Минобороны России сообщило о возвращении контроля над тремя населенными пунктами."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 18:07
Гость: по ту сторону мушки

Давно бы пора не наступать на одни и те же грабли. Необходимо немедленно устранить всех тухачевских в руководстве русской армией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 14:07
Гость: А может, не стОит?

Когда последний раз устранили тухачевских, то немцы дошли до Москвы, Ленинграда, Сталинграда и Кавказа. И пришлось зарыть в землю 27 миллионов человек, ЧТОБЫ ИХ ВЫГНАТЬ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2024, 17:59
Гость: Александр С.

Не устранили бы, то и России сегодня уже не было. Сегодня во власти в бизнесе одни тухачевские. Обглодали Россию до костей и остановиться не могут. Гитлер бы в то время не только до Москвы дошёл, он бы и вошёл в неё и вышел и дальше пошёл.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 15:17
Гость: Выгнать

зарытых?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 19:53
Гость: Николай Иванович научит

Родину любить!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 16:34
Гость: 789

...: чубатые кулинары снимают шоу в Киево-Печерской лавре
О мероприятии стало известно благодаря постам украинского повара и ресторатора Евгения Клопотенко, который лично участвовал в создании шоу.
Повар считает, что раньше, пока была УПЦ, он мог об этом только мечтать – трапезная Киево-Печерской Лавры. Ну а теперь, уже без стеснений, ему с радостью позволили "развивать" украинскую кулинарию.
В комментариях пользователи выражают своё возмущение и негодование, называя происходящее «ужасом», «стыдом» и «позором для всей Украины».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 16:59
Гость: А в чем стыд?

По-коммунистически, по-большевистски.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 15:19
Гость: Влад

Дайте угадаю. Как и в случае с Курском наши будут ни сном, ни духом. А потом таки объявят, что наши опят заманивали ВСУ. Мне вот дюже интересно, орешник сильно нам поможет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 16:06
Гость: Э... .

Попробуйте писать мы с большой буквы. Таким обычно помогают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 14:50
Гость: Э... .

Вокруг линий событий, из тех что проходят рядом и могут при незначительных усилиях пересечься, идут основные невидимые войны. На тех линиях, пересечение которых невозможно(требует огромных затрат) совместить, могут играть, как когда то играл Джейсон Беккер. - Не опасно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 14:33
Гость: Головой об чернозем.

Зимой он твёрдый - звонко получится.
Нацист, конечно, может рассчитывать, что зимой их колёсникам проще, но вот ватных штанов у него нема, а кружевные труселя не для наших широт.
Если кто и вернётся, бабам интересен не будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 23:53
Гость: Верно, ватных штанов нет

Зато есть зимняя форма "канадка" и "британка" - теплее и легче.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2024, 01:33
Гость: Только бриташки почему-то не знают про своё чудо.

Для которых учения в швеции при -15 стали "культурным шоком".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 14:18
Гость: Вы

Еврей!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 15:17
Гость: Гость

Тут кругом одни евреи. Заправляют массами, манипулируя ими!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 13:39
Гость: дык

браты друг другу чубы поотрывают, и Одесса снова станет турецким Хаджибеем.Простая логика развития этой ПОНТЫйской войны

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 12:25
Гость: Skeptik

Коллективный Трамп уже давно у власти.
При живом Байдене мигрантов выселяют из гостинниц, криминал арестовывает полиция, уже принимаются новые законы под идеологию трампа.
Обещенная гражданская война против Рэд Неков Трампа была отменена демократами, которые обладали 95% прессы и всем интернетом.
Цукерберг приехал к Трампу во Флориду замаливать прошлые грехи.
Канадский президент известный гипер демократ и бывший идеологический враг гостит у трампа .
надо понимать, что война на Украине сегодня ведётся по планам Трампа
КОНТРнаступ на Курск - это и есть начало переговоров по Трампу.
Читать Шурвгина - себя не уважать
Он обычный кремлевский пропагандист

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 13:14
Гость: отменена демократами, которые обладали 95% прессы и всем инт

Ты перепутал! 95% голосовали за Асада...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 12:05
Гость: -------

Агрессивные рогули хотели избить, угрожали сдать в ТЦК и убить за русский язык: одесский блоггер снял социальные видео во Львове
▪️Многие западенцы говорили, что не понимают русского или принципиально не хотели отвечать. Некоторые даже чуть не избили Макса Рудаду.
▪️После выхода роликов известный нацист Ганул отметил, что блогер насмехается над украинцами, а также не прочь провести с ним воспитательную беседу. Парню теперь угрожают убийством.--------
Вот потому надо применить опыт царей и обезлюдить зараженную нацистами территорию Отключить в Львове воду, свет, канализацию, транспорт, учреждения, рынки и прочее. И выделить огражденный коридор на запад. Года за 3 сами разбегутся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 11:26
Гость: Адинцов

Все время забываю, что укропы находятся в агонии, а тут готовят удар. Как-то не складывается картинка. Все жду, когда же ударят орехами? Видно не дождусь. Аки селяне свидомые отдыхают, молчат експерды, народ кричит: «Давай орешника», а пыня молчит, опять кого-то переигрывает, блин. Как с ним играть-то ведь переиграет все равно. А тут бабка одна причитает, никак не успокоится - избавь говорит, господи, от лукавого, а я ей - как же он избавит, когда все лукавые.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 15:52
Гость: РСД по хохлам?

Дюже жирно.
Хохол рожей не вышел, на нём лишь испытали.
И показали тем, для кого на самом деле предназначен Орешник.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 16:54
Гость: товарищ Сухов эт точно!

Орешник, и
вся линейка из последующих образцов воплощения идей наших научных и технических Гениев, лишь испытывается на "внаукраине",
но предназначена она конкретно и целиком именно для колективного запада во главе с П...ей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 12:20
Гость: народ кричит: «Давай орешника»

Скоро население будет требовать пожрать...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 10:18
Гость: Парацельс

Всё решает экономика..
А она управляется из рук вон плохо.
Такое ощущение что вот вот всё посыпется.
Враги зашли к нам с тылу)
и пока наши герои героически геройствовали на фронте, разгромили нам тылы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 13:24
Гость: Всё решает экономика..

А её нету, особенно гвоздей...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 10:07
Гость: вадим иванович

ну чтож шурыгин вот и пришло твоё время покупай броник и тп только личный пример поймут гупии а не это вот я по возрасту не прохожу да за одно прихвати валуйков аминь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 09:59
Гость: Эритроцит

«А значит, инициативы Трампа будут русскими отвергнуты и война продолжится»
Бред сивой кобылы. Русских, да и Украинцев, никто не спрашивал, не спрашивает, и спрашивать не будет. Во власти на Украине и в России давно уже нет ни русских, ни украинцев.
Там одни лапсердаки, как они решат – так и будет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 09:46
Гость: Иван Иванов

Не надо паники
+
«Россия может дать противникам отпор по всему фронту. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на съезде партии «Единая Россия» в Национальном центре «Россия».
+
15 декабря»
+
Так что все ОК. Граница на замке. И пусть только попробуют... Путин - авторитет серьезный «за базар» отвечает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 09:42
Гость: Бобориха

Я не понимаю посему до сих пор Зеленский находится на свободе. Президент он не легитимный, он террорист. Его надо поймать и привезти в ДНР, ЛНР или в Крым … и судить. Или на худой конец его надо уничтожить руками украинцев (а они его яро ненавидят).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 06:43
Гость: ..,

дык, всьож, - в чем суть "плана Трампа"?
реальная, а не благоглупости - ась?
просветите, милостивцы
...
ужж
ежели
очередной контрнаступ
ОЧЕВИДЕН ДАЖЕ ДЛЯ ЭКСПЕРТА ИЗ ДЕБИЛЯТОРА
то
где "орешники" на головы "механизированных и штурмовых бригад", на конкретных генералов, на узлы логистики и центры поставок?
не надо тады по энергетике - бейте по изготовившимся к удару по рф
...
а ежели нужен предлог, чтоб слать донни лесом, то нехрен и статьи такие вывешивать
собсно, мы и не против, гражданских ток заранее выведите

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 04:15
Гость: Юри_й

А ура патриоты рассказывают что у всу солдат не осталось, оружие на нуле и вообще враг бежит, а тут оказывается они наступать планируют. Как так получается?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 03:00
Гость: Попандопуло

"Шо-то мне не нравится здешний режим. Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 02:52
Гость: VKPb

Совершенно очевидно что главное наступление Британии-ЦРУ через Ленинград (СПб) на Москву, и с наступлением из Брянска. Куда будет бежать Путин в Китай типа за помощью или в Лондон к Абрамовичу повторяя Горбачёва не так важно. По сути у Британии всё тот же план Барбаросса выход на Линию по Волге с разницей передачи Сибири Китаю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 02:25
Гость: Шурыгина

- в нач. генштаба.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 00:53
Гость: Нас бьют, а мы крепчаем

Новыми героями. Главный дал задание - в каждом регионе по легиону.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 00:14
Гость: дело в том

что война слишком выгодный бизнес

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 23:54
Гость: кадет

Пока Украина не потерпела полного военного поражения, пока она существует как государство с сильной боеспособной армией, пока на всех этажах власти заправляют еврейско-бандеровские наймиты, пока укро-бандеровский режим держит фронт - ни о каком мирном урегулировании на самом деле речи быть не может. Нам по-прежнему необходимо разгромить Украину, как западный прокт "АНТИ-РОССИЯ", как антирусское русофобское государство, используемое против России для ее разрушения и где русское население преследуется, дискриминируется и травится по национальному признаку.
\\\\\\\\\\\\\
Ну, а если крипто-еврейским миротворцам в Кремле, Абрамовичам и Мединским или еще кому-то хочется испытывать иллюзии, хочется испытывать надуманный оптимизм, пусть испытывают, но пусть знают что тогда они "крипто-многонационалы" действуют против интересов России и народа. И вот за это они должны нести полную ответственность перед страной и народом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 03:02
Гость: ABCD

Вы интересно пописали проблему, назвав вещи своими именами- нынешняя Украина это анти Россия, которая воюет с Россией руками отморозков бандеровцев, и которыми управляют евреи.
По сути, евреи используют Украину для войны против России?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 09:48
Гость: алфавитному

а почему российские евреи допустили использование Украины в войне против России?Ума нет,или так задумано?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 14:26
Гость: нет-нет

Изначально цель российской Пятой колонны "крипто-либералов" была угодить крипто-глобалистам, чтобы там на Западе их приняли за своих, чтобы американцы как-бы возьмут Россию в аренду, а им потомкам крипто-большевиков разрешат жить на Западе. Именно для этого они так цинично и методично выполняли все указания мировой закулисы по развалу экономики страны и превращению страны в отсталую сырьевую колонию Запада. Именно для этого они ввели тайный запрет на внутреннее экономическое развитие России.
...................
Однако все казалось не так. Американцы сами захотели Россию освоить, прибрать к рукам гигантские сырьевые ресурсы, а российскую "элитку" лже-либералов прогнать, чтобы аренду не платить. Часть продажной "элитки" это поняла и заупрямилась, почувствовав, что "арендатор" вытаскивает их из насиженного прибыльного места. А другая часть крипто-либералов согласилась и на это, дабы спокойно было им жить там на Западе. В этом вся суть охлаждения романа с Америкой, начавшегося в нулевых годах. В этом вся трагедия России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 10:57
Гость: Гость

Так задумано!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 01:09
Гость: rick

"Нам по-прежнему необходимо разгромить Украину, как западный прокт "АНТИ-РОССИЯ", как антирусское русофобское государство, используемое против России для ее разрушения и где русское население преследуется, дискриминируется и травится по национальному признаку."-
---
Ник "кадет", ты уже начал в ИСТЕРИКУ падать. Истерика есть всегда признак БЕССИЛИЕ и тем более истерика никогда и никому не помогла решить
проблемы. Что касается "дискриминируется и травится по национальному признаку", то это понятно в твоей голове. Ибо в самом деле, в Украине по официальным данным до 24.02.2022 года проживало населения Украины 41 млн. человек, из них 7 млн. этнических русских. По данным Управления ООН по правам человека (УВКПЧ), только среди мирного населения в ходе войны было убито по меньшей мере 11 973 человека. В целом население Украины сократилось примерно на 10 миллионов человек с 2014 года (на 8 миллионов – только с 2022 года. Т.е. сегодня населения Украины составляет т.о. не больше 35 млн. человек. Т.е. это есть следствие СВО РФ в Украине. Так вот среди покинувших Украину после начал СВО немалую долю составляют этнические русские, которые предпочли скажем прямо, БЕЖАТЬ на "проклятый" Запад вместо РФ, которая, как официально было со стороны
РФ заявлено проводит СВО из-за того, что этнические русские "дискриминируется и травится по национальному признаку". ПОЧЕМУ этнические русские
НЕ БЕГУТ с Украины в РФ? Что в тебя и тебе подобных есть большие проблемы с логикой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 13:10
Гость: Хохол, да что ты знаешь о России!

Пересказываешь бредни со своего Телемарафона. В России сейчас полно с Украины не только этнически русских, а и самых что ни на есть щирых украинцев.
Я вот курянин. И знаю точно ситуацию по беженцам. Украинцы тут уже свое землячество имеют. Организовали что-то вроде своего клуба. Местная власть дала им возможность собираться в здании областной библиотеки, обсудить свои дела, пообщаться, песни попеть и т.п.
А около моего дома средняя школа, где учится много детей украинских беженцев. На 1 сентября во дворе школы была линейка, так многие первоклашки пришли с желтыми и голубыми воздушными шарами в память о своей родине.
Ты можешь себе представить, чтоб на Украине дети российских граждан пришли в школу с трехцветными шарами, как российский флаг?
Да ты и твои сограждане стали бы биться в истерике. А у нас до подобного не опускаются, чтоб детей щемить по нацпризнаку.
Что до того, куда больше бегут с Украины, то погугли и узнаешь статистику ООН. В России их больше, хотя материальные условия, которые предоставляет беженцам Запад лучше.
А вообще, был бы ты умен, то думал бы не о том, куда больше бегут украинцы, а о том, что будет с обезлюдевшей Украиной. Многие беженцы уже не вернутся никогда, а оставшиеся старики со временем вымрут. Руина, опять руина, как уже не раз бывало на этой земле.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 16:38
Гость: rick

"А вообще, был бы ты умен, то думал бы не о том, куда больше бегут украинцы, а о том, что будет с обезлюдевшей Украиной. Многие беженцы уже не вернутся никогда, а оставшиеся старики со временем вымрут. Руина, опять руина, как уже не раз бывало на этой земле."
--- Тебе следовало бы думать что будет с твоей РФ, этак лет через 10. В РФ есть ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА, об это говорят уже официально.
Смотри здесь: " Песков назвал уровень рождаемости в РФ катастрофическим для будущего нации. Показатель составил 1,4, отметил пресс-секретарь президента. МОСКВА, 26 июля. /ТАСС/. Коэффициент рождаемости в России находится на страшно низком уровне - 1,4, это катастрофически для будущего нации, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на встрече с участниками Фестиваля новых медиа. "
Сайт " tass.ru/obschestvo/21455167". Наиболее низкий кофффициент рождаемости имеют этнические русские и наиболее выскокий - это республики Кавказа и Поволжья. Между тем, ЧТО ДАСТ РФ ПУСТЫЕ ТЕРРИТОРИИ Украины? КТО их будет ЗАСЕЛЯТЬ? Этнические руссские? И ОТКУДА они возьмуться? Умные человек, прежде чем принять решения, думает о ПОСЛЕДСТВИЯХ. А так ГЛУПОСТЬ НАКАЗЫВАЕТ САМА СЕБЯ. А так, на пустые, пригодные к жизни территории, пустыми долго не будут."Первый заместитель начальника Главного управления по вопросам миграции МВД России Кирилл Адзинов в Санкт-Петербурге сообщил, что число иностранных граждан, въехавших в Россию в 2023 году, достигло 12 млн человек. Т.е. ЗА ОДИН ГОД!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 09:28
Гость: Геоценр

Вот видишь, ты сам и отвечаешь на вопрос. Есть такой термин-вербовка. Дадут денег и начнётся переселение туда, куда Родина прикажет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 11:12
Гость: кадет

Не нужно злесь никого вводить в заблуждение. Может это мы русские придумали законы про "украинизацию" или "маскаляку на голяку". Сегодня крипто-глобалисты на Западе использует укро-бандеровских отморозков как таран против русских на Украине. Украинские предприятия и земли уже распроданы западным хозяевам. Даже украинский чернозем не стесняются вывозить из Украины. Наш славный славянский Киев превратился в оккупированный бандеровскими дикарями город, который столетиями был колыбелью именно русской цивилизации.
\\\\\\\\\\\\\
Мы воююем против этноцида русских на Украине. Мы устраняем угрозу и агрессию от бандеровского режима. Мы восстанавлшиваем справедливость на наших исторических землях. Из 17 миллионов русских на Украине Киевская хунта вдруг насчитали 6 миллионов русских, это этноцид. Киевская хунта и бандеровщина пытаются покалечить русского человека психически чтобы превратить его из русского в украинца. Это переделка людей, фашизм, этноцид. Только фашисты людей в печку засовывали, а здесь пытаются что-то изменить у людей в их психике, в их голове. В детсадах, а они все на украинском, детям объясняют, чем украинец отличается от русского. А дома он говорит на русском. Это же травма! Русскоговорящие дети сочинения на русском пишут украинскими буквами. Манипуляция сознанием — это преступление. Украинские ТВ и СМИ - это машина по пробиванию башки. Из нашего русского пытаются сделать украинца вполне легально, просто покалечив ему мозг.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 15:21
Гость: прапорщик

Из нашего русского пытаются сделать адекватного вполне легально, просто покалечив ему то место, где должен быть мозг.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 09:54
Гость: Геоценр

Точно! Из всего искусства наиважнейшим является кино. (Ц)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 00:49
Гость: Ответственность в России

несет народ перед властью, и никогда наоборот. Власть ответственна только перед высшими силами.

Единственная форма ответственности власти -- это революция и снос властной вертикали. Полный снос, как в 1917. Даже 1991 был неполным -- власть просто перешла ко второму эшелону предыдущей системы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 13:20
Гость: Честно

Давай без обид, но ты просто дурак!
Почитай хотя б, что такое революция для жизни простого человека на примере 1917 г. и последующих 5-10 лет. Попади ты реально из своей современной жизни в те условия жизни, которые были после 1917, - взвоешь!
Про иллюзии такого рода, что власть якобы ответственна перед народом, тебе даже и объяснять бесполезно. Слишком ты глуп, если веришь в подобные сказки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 13:15
Гость: власть просто перешла ко второму эшелону предыдущей системы

У дураков вечное искажение мировоззрения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 21:52
Гость: Лучезар

Если укры начнут наступление, то российские генералы опять заявят, что никто не мог этого ожидать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 21:03
Гость: Бобер

Вброс про переговоры/вывод кого-то/усталость - всегда ведут к эскалации.
Так будет и сейчас, ждем новых прорывов туда, где кремлевская разведка проспит наступление, а росгвардия так и не создала ополчения. То есть в любом месте. Срочное совещание гнилой рыбы с подвыпившими секретарями совбеза. И бесполезный удар ракетой по очередной трансформаторной будке, не затронув ни одного центра принятия решений.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 11:35
Гость: Адинцов

Евреи, еще те разведчики. В Кремле говорят полно их и все разведчики.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 21:33
Гость: не затронув ни одного центра принятия решений

Да хрен с ними, с центрами - коммуникации снабжения целы, расхваленному Орешнику мосты и сортировочные тоже не по зубам?! Договорняк продолжается...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2024, 00:08
Гость: не по зубам

Орешник - оружие по площадям, а не по целям указанного типа

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2024, 09:58
Гость: тогда непонятны волны восторга от этой вундервафли

Если с обычными зарядами он ваще никаких задач выполнить не может из-за отсутствия возможности достаточно точного наведения боеголовок в облаке плазмы, то вся его ценность только со спецбоеприпасами, а дедушка из может нести любую пургу, но он и его подельники из ОПГ Озеро слишком цепляются за свое нажитое непосильным трудом, слишком привыкли к своей сибаритской жизни, чтобы ставить все это на кон ради "Вот мы им кааак покажем - а дальше и помирать не жаль!" - эта шняга только для контуженных пропагандой канает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2024, 11:10
Гость: Вас так заблокировали от России, что не читаете нужных стате

Очень хорошо наводим и управляем через плазму, в отличии от навсегда отсталых.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2024, 12:57
Гость: Очень хорошо наводим

Т.е. тот, кто утверждает, что Орешник неспособен попасть в мост - 3,14? Тогда почему все еще не попал?
Кста, если ты уже научился держать связь сквозь плазму, то почему же космонавты после входа в атмосферу теряют связь - не подскажешь?
Вынь голову из телевизора...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2024, 16:16
Гость: Тебе мама не рассказывала, что головой не только кушают?

Зачем Орешнику мост?
Орешник - базы разносить, хранилища ЯО:
Девеселу, Редзиково, Кэмп-Бондстил, Рамштайн, Бюхель, Авиано и Геди, Кляйне Брогель, Волкель, Инджирлик...
Короче, полно объектов для Орешника.
Так что снимай кастрюлю с головы, а то так и помрёшь жертвой ципсотов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2024, 16:32
Гость: Орешник - базы разносить

Какие "базы", военно-морские, типа севастопольской? Так это идиотизм полный, будет просто чудо, если удастся уничтожить один корабль и один склад, остальное, что называется, "в молоко" уйдет. Ну, м.б. слегка повредят пирсы и плац, но это быстро лечится.
Авиабазы? Еще глупее... там дай бог один склад грохнуть, весь остальной пучек, в лучшем случае, слегка повредит ВПП, рулежные, стоянки...
"хранилища ЯО" - ты их хотя бы раз видел, деревянный человечек? Ты всерьез уверен, что это похоже на обычный артсклад, только сильно-сильно укрепленный?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 20:43
Гость: Воланд

На повестке дня: война до последнего еврея.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 11:39
Гость: Адинцов

До последнего не получится, там дважды евреи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 23:21
Гость: 22 съезд КПСС

А какого еврея? У них много мастей из разных местностей. А если вы про кремлёвских, то их там много. Долго ждать, может скопом собрать эту продажную рать и орешником в рай откомандировать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 21:13
Гость: Так

может с последнего еврея и начать завершение?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 01:10
Гость: Вопрос на засыпку:

Так кто-же у нас самый самый последний еврик?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 20:38
Гость: Нужно

объявить киевских самозанятых вне Закона.Объявить награду за тушку или скопом,не важно.Практичные наведут куда надо.Это в их интересах.Лишь бы наше МО мух не ловило.Вообще такое впечатление,смотрят в рот ВВП решения принимаются скорее политические,чем военные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 21:04
Гость: Больная страна

Больное общество.Страшно даже не то что такие вот взбесившиеся неадекваты (в основном старшего поколения) обрекли себя на жалкое существование и нищету.Они уготовили такую же участь своим внукам.Плюс стыд и позор,которые тем придется пронести через свои жизни...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 19:54
Гость: Да

Шурыгин -человек информированный. Не исключено, что прав ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 19:53
Гость: Все может быть

Украинский политолог Карасев в потоке своих рассуждений о возможных событиях в ближайшее время тоже упомянул возможность нового украинского наступления. Стало быть такой вариант действий там всерьез рассматривается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 01:31
Гость: Правильно!

Не зря Темнейший накапливает дубинки из орешника и сушит "берёзовые веники" для припарки драпающих нациков, ну и, в конце концов, можно основательно щёлкнуть выключателем под Новый год, чтоб кино в бандерятнике закончилось в аккурат под Трампа...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 19:48
Гость: Андрей

Если это случится, гаранту придется подать в отставку, поскольку как главнокомандующий он распишется в своей несостоятельности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 23:48
Гость: гаранту придется подать в отставку,

Не дождётесь!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 23:25
Гость: 22 съезд КПСС

Выкрутится. Скажет что его опять обманули или не так поняли. Попросит слёзно войти в положение и в следующем сроке оправдает доверие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 19:22
Гость: Алевтина

Два раза в статье(в начале и в конце)повторяется,что "до максимального уровня выросли поставки из США и стран НАТО боевой техники и боеприпасов". Возникает вопрос к генералам,вопрос от простой глупой бабёнки(если кому интересно,борщ я уже сварила и всех накормила): нельзя ли эту прибывающую боевую технику и боеприпасы еще по дороге на Украину уничтожить или,в крайнем случае,уничтожить там,куда техника прибывает,то есть в украинских морских портах и аэропортах? Или это невыполнимая боевая задача для российских боевых генералов?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 04:17
Гость: Юри_й

Слишком трусливое и глупое руководство, неспособно ни на что, даже грамотно провести устроенное им и никому больше не нужное сво

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 03:36
Гость: Горожанин.

Умница Алевтина! Замечательный вопрос ещё раз.Этот вопрос поднимался и ранее, даже у Соловьева, но его никто не слышит.Может, этот вопрос от женщины услышат?Хотя, сомневаюсь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 12:28
Гость: Алевтина

Откуда такая уверенность,что если Вы смотрите и слушаете Соловьева,то и другие смотрят и слушают?... Мы с мужем,например,много лет назад избавились от телевизора,устав слушать телевизионные басни...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 23:28
Гость: 22 съезд КПСС

Низзя! Это не предусмотрено условиями соглашения. Всё должно происходить только на линии боевого столкновения!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 20:01
Гость: Есть способы скрыть

Например, военную технику и боеприпасы укры везут из-за границы и доставляют к фронту в больших фурах, которые нельзя отличить от обычных большегрузов, перевозящих мирные грузы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 04:20
Гость: Юри_й

Дооо никто ничего найти не может, мосты через днепр скрыты))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 23:03
Гость: О, кажется, начинает доходить

И везут сразу от границы в бригады на фронт, причём не в колоннах - без накапливания на промежуточных складах (вернее, эти склады находятся за границей). Даже если отличите, например, одиночный трал с танком, что ему можно сделать? У России нет средств поражения движущихся целей такой величины на большой дальности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2024, 12:44
Гость: сразу от границы в бригады на фронт, причём не в колоннах

Т.е. без боевого охранения? Гы-гы. А можно узнать, сколько же машин на этом задействовано? В ПМВ при Вердене и Сомме стороны СПЕЦОМ строили ж/д ветки к прифронтовым тыловым складам, поскольку автомобильным и гужевым транспортом таскать необходимое количество грузов не представлялось возможным - теперь стреляют меньше? Весьма сомнительно! Украинская ТСН утверждает, что только артиллерийских боеприпасов в сутки отстреливается порядка 20 тысяч. Если это только Д-20 потребляют - ну, там с раздельным заряжанием выстрел весит около центнера, плюс тара - всего лишь каких-то 2-3 тысячи тонн, сотня-полторы фур по-полной загруженных! Хотя, честно говоря, очень сомнительно, что взрывоопасный груз будут таскать на предельной загруженности... По российским нормативам масса перевозки взрывоопасных материалов не должна превышать 2/3 полной грузоподъемности транспортного средства, полагаю, что нормы эти идут с давних пор, поэтому едины во всех государствах быв. СССР.
Но, повторяю, это если стреляют только из старенькой Д-20. Для более современных систем заряды побольше и посерьезнее. Для РСЗО Ураган, например, снаряд весит от 250 до 300 кг. Сколько отстреливает за сутки пехотинец, пулеметчик, гранатометчик, минометчик, системы ПВО, сколько расходуется мин и снарядов - доподлинно неизвестно, но по моим прикидкам еще 5-10 тыс. тонн.
Заманаешься фурами таскать! А каждый рейс - неизбежный риск аварии, пожара, диверсии и т.п. ЧП, "от границы в бригады".
Бред полнейший...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 21:37
Гость: везут из-за границы и доставляют к фронту в больших фурах

Бредить не надо: фурами столько не перевезти, поставки железнодорожные!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 01:19
Гость: поставки железнодорожные

И чем предлагаете бить по литерным эшелонам, следующим практически без остановок?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 10:41
Гость: поинтересуйся у нацюков, чем они накрыли эшелон в Джанкое

И, заодно, поинтересуйся, почему Соловьяша уже который год каждую ночь надрывается о том, какое супер-пупер аналоговнет в РФ, но вот поразить мосты, по которым следуют эшелоны - вот уже почти три года никак! Раскатать ГШ ВСУ - тоже, хотя нацюки без проблем раскатали ГШ ЧФ РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.12.2024, 00:15
Гость: Зачем интересоваться?

Что имеется у "нацюков" и так известно.
Какое российское оружие способно это повторить?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 21:59
Гость: Возили фурами

Именно так они готовили операцию под Курском. Не знаешь деталей, убавь апломб.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 23:02
Гость: еще один типичный холуек ОПГ Озеро:

Самомнение выше крыши, а мозгов меньше, чем у курицы: ширина фуры 2,45–2,5 м, ширина Челленджеров, подбитых под Курском - 3520 мм, грузоподъемность фуры - 20-25 тонн, масса Челленджера - 60 тонн. Очевидно, что холуек ОПГ Озеро абсолютную чушь выдал "везут из-за границы и доставляют к фронту в больших фурах, которые нельзя отличить от обычных большегрузов", но такое уж его дело хлоуйское: постоянно эпично обделываться и, обделамшись, пузыриться "Не знаешь деталей, убавь апломб".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 08:57
Гость: Геоценр

А что это за поэзия? Ширина ж/д платформы порядка 2,8 метра. Так на чём перевозят тяжёлую технику?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 19:09
Гость: Елена

14.12.2024, 16:12Гость: Виктор. Красноярск
Что для России и ВВП главное? Чтобы планы Трампа сделать Америку вновь великой остались нереализованными.
====
Это вопрос, на который многие не в состоянии дать честный ответ. По причине отсутствия мозгов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 18:55
Гость: сказали

значит нанесут удар,не впервой озвучивают свои действия.Главное чтобы генштаб РФ услышал и подготовился.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 18:52
Гость: Поручик

Сценарий нового наступа на РФ вполне реальный, главное чтобы не в Пентагоне и ЕС а в кремле и МО это понимали, но пока признаков "понимания" нет, а только очередные мирные инициативы и подготовка договорника. Почему тогда не громят скопления войск ВСУ у границы? А запускают ракеты куда-то по западным областям Украины. Удар судя по всему будет нанесен рядом с курской областью, чтобы в дальнейшем объединить два фронта в один и расширить плацдарм наступления ВСУ на РФ. Где по-прежнему нет достаточно российских войск, а только погранцы с собаками и тыловые части. По-моему это ясно даже простому обывателю не имеющему военного образования. В дальнейшем с этого плацдарма в Курской и Брянской областях это же кратчайший путь наступления на Москву. А можно и Белорусию отрезать от РФ и уничтожить. Планы у НАТО и ВСУ грамотные, реальные и обширные на этот счет. И никакие орехи не помогут, система пока что экспериментальная в единственном экземпляре и всего пара учебных ракет без боеголовок. Поэтому наступление на Курскую область была не какая-то авантюра ВСУ, как пытаются представить, а глубоко продуманный план. Зеленский тоже говорил что готовится второй удар по РФ как по Курску. Готовьтесь дорогие россияне к большой войне она начнется уже завтра и не забудьте поблагодарить кремль и лично президента РФ на прямой линии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 18:47
Гость: Ceburec

Дело в том,что на фронте тупик и поэтому кремль все время говорит о переговорах.Украину дважды за сто лет Россия освобождала и каждый раз для этого примерно 2 года требовалось.То есть в месяц освобождалась одна область.А сейчас ни одного областного центра не взято за 3 года войны...С такими темпами надо воевать около 100 лет-но к этому руководство России не готово.Так что будет заморозка и уход 80 % нашей украины к нашим геополитическим врагам.А нам по ТВ объяснят,что снятие с РФ части санкций и возвращение части украденных золотовалютных резервов РФ-это наша огромная победа...Ну нет мощи военной и желания наказывать тех,кто это допустил тоже нет.Герасимов обещал за три дня выгнать ВСУ из Курской области-и что?В глаза президенту врал-а должность сохранил все равно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 19:37
Гость: Крым

Россия должна прежде всего себя освободить. С таким законодательством и таким управлением и такой собственностью где в основном собственники иностранные компании. Второе Россия должна стать нормальным государством а не гоп стопом. Для великороссов пора понять что величие не в том какие мы Великие. а в том что Вы создаете. Сейчас Россия ни чего кроме сериалов про бандитов ФСБ и ментов не производит вооружение это не продукт для улучшения благосостояния народа. Есть идеи для созидания есть идеи для деградации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 08:35
Гость: Гость

Ничего слитно пишется

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 07:56
Гость: а этот "Крым" - он есть хахол,

которому полуостров Крым никогда не принадлежал. Вот он и бредит Крымом.
И на хахляцкой мове пишется 'ни чего' в два слова, по-хахляцки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 18:28
Гость: Трамп

то хоть знает что его хотят подставить?
Какие то измышления надуманные.
Явно не трезвые.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 18:55
Гость: Трамп за океаном

Трезвый или пьяный.
Ему ведь все равно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 01:36
Гость: Трампец Америке

Нет, ему не всё равно!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 17:51
Гость: Начальник очистки

Все сие происходящее на континенте Евразия и есть суть плана Трампа сделать СШП снова великой! Мазохисты в лице ливерной колбасы, французского пуделя и остальной Евросадомитной своры в надежде поживиться добровольно одели ошейники. Сдали Сирию, чем придавили хвост Арабам и Персам с целью диктовки Сатанистами с Уол- Стритт цен на энергоносители, и РФ с Китаем лицемерно выжидают какое место им дадут в двадцать первом веке внимательно внимая Орбану, который кроме как метанового тумана в кабинетах Кремля, в соответствии с Трамповским планом очистки, не напускает. Видимо только Фицо действует откровенно, делая вид что ни чего не понимает!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 08:37
Гость: Гость

Ничего пишется слитно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 07:59
Гость: ежели бы он чего-то

понимал, то да: чего. А так, он ни "чего" не понимает. Резонно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 10:36
Гость: и

в ковычках

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 18:58
Гость: Ну ладно

Уговорил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 17:33
Гость: А чего танки

старые?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 17:31
Гость: Max

Как может находиться на высшем государственном посту человек, которого, по его же словам, постоянно обманывают.Ценой таких заблуждений уже стали жизни и судьбы миллионов славян, которых десятилетиями целенаправленно стравливали. Россия стоит на краю гибели, а безмозглый охлас продолжает ждать чудес от пролюбивших абсолютно все прожженых политиканов. Слов нет,как говориться "на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 17:27
Гость: Григорьев

Неужели опять допустим захват территорий без последствий для противника в соответствии с новой ядерной доктриной ? Несколько случаев подряд это уже не случайность, а закономерность. Впрочем прогнозы дело неблагодарное. Автор уже прокалывался, и не раз. Например во времена белорусского кризиса не давал батьке и двух недель. А он, слава богу, до сих пор у руля.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 17:05
Гость: будет и дудка,будет и свисток

Россия никогда не пойдёт на таковые, пока её территории будут оккупированы.///////
Украине ,чтоб убрать все исходящие от России недовольства,необходимо провести такие же фейковые референдумы и закрепить в Конституции.И шла бы Россия на три буквы,как сказал Зеленский.
В России была всегда иллюзия демократии.
И нефиг украине проявлять человеколюбие в отношении страны недоразумения.
Необходимо выходить не церемонясь на визг недоразвитых россиян "а нас за что?"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 18:45
Гость: Ceburec

Пытаетесь выдать хохлов за россиян?Не выйдет.Россия всегда отвечала за свои слова и дела сама,не прячась за визги."А нас за що!?"-это чисто ваше,национальное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 18:33
Гость: Вот ещё глупый хохол

Так до сих пор и не понял за що их. За кран и за кита! Кто убил кишку мадам Полосухиной в четырнадцатом году?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 16:53
Гость: Штурман-КО

Предупрежден значит вооружен. Предполагаю что в Генштабе учли неожиданность атак укровермахта на Курскую область и не будет того что там произошло.
В чем была сила Жукова, Рокоссовского и других генералов Красной Армии в ВОВ, то есть в чем проявлялся их талант в победе над вермахтом? Во-первых они всегда ставили себя мысленно на место гитлеровских генералов и поэтому почти всегда угадывали направление наступления немецких армий и наступ немцев проваливался. Во-вторых он знали всегда слабые места в обороне немцев и победа была гарантирована. Это я пишу что если наши генералы заранее определят направление наступа ВСУ и сумеют подготовить контрудар, то на Юкрейн начнется обвал и капитуляция банды Зе еще до 23-февраля 2025г
Наступ ВСУ готовят генералы НАТО, то однозначно будет ложная атака ВСУ и, после отвлекающего удара, массированная атака основными силами по методичкам НАТО. Этот наступ последняя надежда Куевского режима и командования НАТО на победу,а поэтому нужно упредить его ударив несколькими "Орешниками" по центрам принятия решений куевского режима.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 13:14
Гость: И.Якут

1. М.б. и так. Но:
2. Надо бы при этом знать, каковы стратегические цели у России. От них и пляшите.
3. Официальные - они ВВП заявлены. Вопрос "лишь" в расшифровке сего. И здесь-то прячутся основные смыслы. А смыслы эти связаны с широтой мышления. А этой широте мышления долго учились. Да и учителя были - явно не ЕБН с меченым.
4. Другое дело - на какую оценку сдавали экзамены.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 22:35
Гость: по центрам принятия решений

"Орешниками" не получится - это не высокоточное оружие. Свободно падающим с 30 км 25-килограммовым металлическим ломом попасть в заданное здание можно только случайно. Хотя, согласен, зрелище 36 падающих на гиперзвуковой скорости "стрел Бога" выглядит очень эффектно. Но не более того.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 18:28
Гость: точно

Владимир Владимирович Жуков и иже с ним...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 17:26
Гость: У Жукова были

36 миллионов!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 16:30
Гость: Как

Это заканчивать, а контракники деньги взяли, а теперь плати им как договорились, за что, просто так, отправь домой не поймут или поймут, по своему, была тема мамаша кураж, теперь дед в бункере куражеться, почти всех дятлов приютил, но этого мало

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 16:12
Гость: Виктор. Красноярск

Что для России и ВВП главное? Чтобы планы Трампа сделать Америку вновь великой остались нереализованными.
Ведь всего 80 лет назад тройская унция золота стоила 35 долларов. А сейчас уже 2700 долларов. Это вернейший признак краха американский экономики и колоссальная потеря покупательской способности американской валюты вследствие деградации структуры экономики США. Произошедший за 80 лет существенный сдвиг экономики США из сферы производства в сферу услуг подорвал экономическую мощь США. Конечно, Америка ещё сильна, но уже диктовать может только Европе.
Продолжение СВО покажет всему миру, что Америка - это бумажный тигр, как ее в свое время называл Мао Цзедун. И, это точное название. При равенстве стратегических вооружений США значительно более уязвимы от ударов с АПЛ и, понимая это, Трамп будет уступать, делая при этом грозные заявления. Не думаете ли вы, что Трамп рискнет достигнутым американским благополучием ради киевских нацистов?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 22:05
Гость: стоила 35 долларов. А сейчас уже 2700 долларов

Всего 30 лет назад доллар стоил четыре рубля, а сейчас более ста.
Это вернейший признак краха россиянской экономики и колоссальная потеря покупательской способности россиянской валюты вследствие деградации структуры экономики РФ.
Народ в Пятерочке уже пальмово-соевое "молоко" в Пятерочке, по цене В ТРЕТЬ от настоящего, метет массово, а задолизы ОПГ Озеро продолжают бредить о том, как нищая РФ, импортирующая даже галоши, победит США... Победит, конечно же, вот только ЕдРасы воровать и брать взятки перестанут, так сразу и победит! Но скорее рак на горе свиснет, чем ЕдРас воровать перестанет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 18:33
Гость: Кон288

Вы забываете о том, что у нынешнего рубля убрали три нуля. То есть если говорить о рубле тридцати летней давности, за 4 рубля которого давали один доллар, то это значит, что рубль обесценился не в 25 раз, а 25 тысяч раз. А если считать относительно советского рубля, обесценивание в 250 тысяч раз. Вот итог этих реформ. При этом надо учесть, что рубль, который всегда был обеспечен нефтью, газом, золотом и другими полезными ископаемыми нашей страны, обесценивается относительно доллара, который ничем не обеспечен, который печатают, как бумагу. Вот что значит находиться в колониальной зависимости. Надо понимать, что наше руководство - это колониальная администрация, которая назначается страной, которая нас победила - Штатами, со всеми вытекающими из этого последствиями.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 10:47
Гость: забываете о том, что у нынешнего рубля убрали три нуля

Именно с учетом этого и ЧЕТЫРЕ, с учетом деноминации 1997 года.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 19:53
Гость: Европеец

Всегда меня забавляла теория многих россиян о том, что рубль всем обеспечен а доллар просто бумага.
Притом никогда у таких оптимистов не возникает вопрос - почему тогда все не ломятся обзавестись рублями и поменять их на золото, нефть, зал и прочие несметные богатства, которые как бы «обеспечивают» рубль его мощью ?
Вот у меня сбережения и остальное, что является моим состоянием выражено в евро. За эту совсем ничем необеспеченную валюту - просто бумагу - я в любой момент куплю в любой точке мира и золото, и топливо и электричество, как и вообще всё что мне в голову взбредёт. Кроме этого евро практически не теряет в цене - подавляющее множество вещей как стоило 20 лет назад, так и стоит.
А если что-то стоит больше - так только на 10-15% за все эти годы. Многое даже дешевле.
….
А что обеспеченный всем рубль ? Идите и купите автомобиль Лада, который вы могли купить лет 15 назад за 300.000 рублей. Посмеёмся вместе.
Кроме этого - за евро или доллары можете купить (пока не ввергаете сами себя в бездну опровержения со стороны других) прежде всего то, что купите только в Европе или Америке.
Удивляюсь вам, мужики.
Никогда никакая валюта не была лучше крыта чем-то чем сегодняшний доллар или евро. Просто вы этого не видите или вас это запрещено.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2024, 13:05
Гость: Евромужику

Вот именно против такой несправедливой системы финансовой и идет сейчас борьба в Мире. Неужели ты этого не понимаешь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 21:27
Гость: ABSD

Злопыхатели России никак не угомонятся.
Ты и такие как ты можете выпрыгивать из шароваров или с разбегу ударится о бетонную стену и распространять ДЕЗУ и всякие гадости о России, а реальность такова.
Сводка с фронта: украинская оборона Курахово лопнула, в котле находятся 700 боевиков ВСУ.
Накануне вечером в районе Покровска ВСУ пошли в контратаку. Для этого с другого направления Генштаб Украины сюда перебросил целую бригаду. Однако позже пришло сообщение, что украинское контрнаступление разбилось о ряды ВС РФ.
Также штурмовики армии России подошли к населённику Песчаное под Покровском. Это как раз и значит, что целая бригада, брошенная командованием в контратаку, не исправила ситуацию. Покровск - Красноармейск обречён!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 22:46
Гость: и к чему твой опус?

Человек тебе разумные вещи написал.Видно что умный человек и образованный.И ты не нашел ничего ответить,кроме как выдать какую то канашенковскую галиматью....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 06:45
Гость: Геоценр

А что он умного сказал? Не читая могу-у тебя всё в дерьме, у него всё в шоколаде. У тебя цены выросли в 10 раз. У него стабильные уже 20 лет. Он ведь тебе не расскажет, что дезертировал с голанских высот путем заключения фиктивного брака. Правда, у него появился шанс поехать туда на восстановительные работы. Он ведь умный, да? А кадры сейчас там нужны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 22:40
Гость: Европеец

Это вашему рублю сделает только ещё хуже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 21:51
Гость: Н-да

Ну с такими темпами войны -- в год по Покровску (который даже не райцентр) -- я понимаю взгляды Шурыгина на необходимость договорняка с Трампом.

Если бы обреченным выглядел Харьков или хотя бы Херсон, я бы ещё мог понять сторонников войны до победы. Но если великой победой у нас считается, господи прости, Покровск -- то да, лучше договариваться, пока динамика вроде бы в нашу пользу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 08:34
Гость: Кон228

Н-да
Эти ура-патриоты не видят очевидного. Все наши СМИ вопили, что в ноябре захватили 700 км2, территории Украины. А вся территория Украины 600 тысяч км2, сколько 700 км2 в процентном отношении от территории Украины? Это 0,12%. Исчезающе малая величина. При этом территорию в почти в 1000 км2 украинцы заняли в Курской области за пару дней. И какие итоги? В годы ВОВ за это время (почти за три года) мы отбросили фашистов к границам Белоруссии, там планировали операцию "Багратион". Тогда же в годы ВОВ выпускали танков и САУ в разы больше чем ныне выпускает Россия. Это при том, что тогда заводы с европейской части перевозили за Урал, то есть организовали производства с нуля. И куда все это ныне делось. Так у нас без помощи фашистов все было уничтожено. Поэтому приходится выпрашивать снаряды и ракеты у КНДР, беспилотники у Ирана, комплектацию для связи у Китая. А где свое? И продолжаем раздувать щеки, какие мы мудрые и крутые. Мозгов совсем нет. Я уж не говорю о том, что уничтожаем друг друга на радость нашим настоящим врагам и на Украине и в России, а те кто это устроили, собираются компенсировать нехватку мужиков, завозом их из южных стран, в том числе из Африки... ДБЛ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 01:37
Гость: а с чего это 'динамика' в

вашу, хахлиную, пользу?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 21:05
Гость: Кон288

Европейцу
Парень, ты элементарных вещей не знаешь. Доллар обеспечен в первую очередь, своим военно-морским флотом, армией, силами быстрого реагирования, своими ракетами. Вот главное обеспечение доллара. И к тем, кто попытается от доллара отказаться, принимают меры, для начала обваливают денежную систему той страны, которая попытается избавится от доллара, потом инициатора этого постараются убить, не получится - в ход идут оранжевые революции, и это не работает вот тут и вступает в игру главное обеспечение доллара - армия. Тут целая система мер, которая не имеет никакого отношения к экономике. А то, что доллар бумажка, но именно с помощью силы обеспечивается всеми природными ископаемыми в мире, в том числе и нашими, с помощью перечисленных мер, это видно, только ты не знаешь...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 09:23
Гость: Кон228

Автор не Бордель, как мне умный Интернет исправил, а Бродель.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 08:32
Гость: Геоценр

Он всё прекрасно знает, но пытается изобразить сравнение рубля и доллара или евро по мифической твёрдости. Он видит Россию вчерашнего дня. А это даёт ему, а точнее, им ложное представление об уровне жизни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 10:26
Гость: Европеец

Нет. Я вижу Россию завтрашнего дня. :))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 11:21
Гость: Геоценр

Хи,хи,хи... в будущее могут смотреть ведь не только чтобы все... Далее по тексту. Очередную твою страну делят. Смотри не промахнись на этот раз. Короче, чемодан, вокзал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 22:18
Гость: Европеец

А как объясните позицию евро ? Тоже армией и флотом ?
А притом у евро силёнок как и у доллара и с вашим деревянным, обеспеченным сырьем тоже сравнивать нельзя. Ну ка - попробуйте обосновать обеспеченность евро.:))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 08:10
Гость: Кон228

Европейцу
Ты хочешь, чтобы я прочитал тебе лекцию по экономике? Бери книги и читай. Подскажу из российских авторов самый вменяемый Катасонов. Про то, что главное обеспечение доллара это армия США, писал лет сорок назад известный французский автор Бордель (его трёхтомник выпущен в Союзе). Читай, узнаешь много нового, и не будешь писать здесь всякую чушь...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 11:42
Гость: Европеец

Щас проверим какой ты мощный эконом.
Вот скажи - вы выпрашиваете у США и ЕС снятие американских и европейских санкций из-за силы американской армии или потому, что очень нуждаетесь в чём-то из стран Европы и Америки ?
Вот тут то твои теории и разрушатся. И Бордель не поможет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 14:37
Гость: Кон228

Наши олигархи - это американские холуи, именно они выпрашивают снятие санкций. Они хотят продавать все что у нас есть и вывозить бабки из страны. Мы вывозим зерно, кто получает деньги за это зерно? Россия? Ничего подобного - олигархи. Все остальное так же. Но снятие санкций нужны стране, потому что практически все, что было в Союзе было уничтожено под руководством американцев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 09:25
Гость: Погоди,

если армия США обеспечивает доллару вон какую мощь, а армия России рублю и сотой части такого обеспечить не может -- то что нам это говорит об этих армиях?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 13:06
Гость: Кон228

Вы знаете, кто руководит нашей финансовой системой? Об этом все пишут в открытую. Ею руководит ФРС, то есть американцы.
Кто руководит нашими депутатами, которые принимают законы нужные американцам? Те же американцы. А по чьей команде мы ввели войска в Сирию? По команде американцев. Значит нашими ВС командуют те же американцы. Или вы до сих пор не поняли, кто мог дать команду начать СВО? Это при том, что в УК РФ есть статья 353. Поэтому сравнивать армию США и нашу - нет смысла, у них один командующий, я так думаю...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 15:32
Гость: Европеец

То, что у вас «все пишут в открытую» не является никаким критерием чего-либо. Массовый психоз у вас - эндемическое, но типичное явление.
А это ваш способ увиливания - примитивен до невозможности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 19:13
Гость: Кон288

Под любое свое утверждение я могу привести доказательства. И мне, живущему в России, в отличие от тебя, мне не надо доказывать свою преданность своим новым хозяевам, надеясь что тебя заметят, заметят твои старания. Если я пишу, что Россия сегодня находится под внешним управлением, то доказательств искать не надо, они на каждом шагу. Участие в противоковидных мероприятиях, как в Европе, которая тоже находится под внешним управлением, развал промышленных производств, передача Штатам секретных технологий, российские производства по добыче алюминия, никеля, платины работают на США, про ввод российских войск в Сирию читай статью "Кремль ввёл войска в Сирию по просьбе Обамы, чтобы обезопасить Израиль. Слушания в Конгрессе США". Увиливаешь, как раз ты, перескакивая с одного на другое и приводишь аргументы просто бредовые. Если я пишу, что доллар обеспечен сильнейшей в мире армией, силу которой они должны постоянно демонстрировать, иначе доминирование доллара моментально закончится. То и здесь есть примеры. История с Каддафи, который попытался отказаться от доллара думаю тебе знакома. Да и история с Хусейном, тоже связана с этим. Доллар это бумажка, которая не обеспечена товарной массой. Это главное, и все это знают. В Интернете все есть - сколько товаров выпускают Штаты, сколько потребляют и как печатая эту зелёную бумагу, навязываю её всему миру силой оружия, они решают свои проблемы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 19:59
Гость: Европеец

Легче всего состряпать легенду о внешнем влиянии а потом всё валить на Госдеп. Это чистейший алибизм.
А притом на 99% вы всегда сами творцами своих проблемов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 21:37
Гость: Ейбогус -Европейцу Студебеккеру.

Дуся,
Вот
Авто все же ваша специализация. Да,и устрицы.
.
Спорить о давнем внешнем управлении Россией с 1991 может только устрица.
( Включая и этот кровавый балаган-сво.)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 18:28
Гость: Путник

Оппонент мой Европеец, участвовать в обсуждении опусов шурыгина, себя не уважать. Был о тебе лучшего мнения

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 19:57
Гость: Европеец

У меня должен был быть огромный кредит для снижения мнения о мне - ведь ты уже во мне обманулся столько раз, что мама не горюй.
Я не особо разбираюсь в ваших ораторах власти, реагирую скорее на посты. А этот мне показался совсем свихнувшимся.
Ведь его вполне можно посадить за дискредитацию армии и власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 15:21
Гость: Ну

раз амеры дали команду, то они и обеспечат победу. Чего визжать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 17:27
Гость: Просто золото все извели

На контакты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 15:51
Гость: А герасим

и не знает, он км не читает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 01:46
Гость: Ваське из Жмеринки

Продажные шкуры всё знают, иначе бы не занимались продажностью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 15:49
Гость: Павел

Укры всегда всем назло морозят себе уши.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 15:29
Гость: ABCD

Мне вот интересно, почему до сих пор не уничтожен Зеля, Сырский,
центр связи и координации НАТО в Киеве? Рада ненечки, минобороны спокойно функционирует под прикрытием ПВО НАТО. Никакие "орешники" никого так и не напугали.
ВСУ судя по бравадным сообщениям наших СМИ обескровлены и на грани развала.
Хотя с запада они уже получили несколько свежих бригад обученных НАТО в Англии,
Словакии, Польше, Литве. Оружия НАТО уже столько отправило Киеву, что они даже
не о чём не просят, и так уже дофига всего. Одних танков и БТР в месяц уже по 400шт гонят Киеву. В Курской области в месяц жгут по 30 танков и БТР, а они вводят по 60шт новых каждый раз. Ракет "атмик" уже более 200шт отправили.
НАТО и Киев уже переносят войну на территорию РФ, а у нас не могут третий месяц выгнать этих клоунов из крохотного участка в Курской области. Уже целые подразделения НАТО обнаруживают на территории РФ в Курской области, в форм с всеми атрибутами формы и опознавательных знаков НАТО. А гегемон всё мычит о "западных партнёрах" которые сякие такие, он им "мы свои, мы буржуинские" а они ему "рус сдавайся"- обидно, да?
Зачем Гегемон тянет всё это? До выборов Трампа тянул, понятно. А потом зачем?
События в Сирии показали, что любимая тактика Гегемона- выжидание, что бы потом собирать сочные плоды которые падают к его ногам сами, может закончится очень плохо. Друзья Гегемона и "партнёры" султан и еврейцы уже делят Сирию, а его даже никто не спросил..
Опять старик Кабаев сам себя переиграл. Пора деду на пенсию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 22:25
Гость: почему до сих пор не уничтожен Зеля

Так ведь он партнер деда в игре, срежиссированной Швабом... У них, быть может, виллы по соседству где-нибудь в Майами - какие удары!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 21:15
Гость: Кон228

ABCD
"А гегемон всё мычит о "западных партнёрах"- так они вместе со Штатами и есть его партнёры. Вы до сих пор это не понял? Вы не видите, что все, что происходит у нас, делается по указанию этих партнёров. А он одно из тех звеньев, которые должны эти указания претворять в жизнь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 03:08
Гость: ABCD

Я то давно понял это. Старик Кабаев сам по себе порожняк, пустышка. Всё решает его Хозяин. А кто его хозяин? Не секрет. Хасиды.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 19:23
Гость: Почему

Сегодня в Днепропетровске подорвали местное отделение еврейского гестапо(ТЦК)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 11:14
Гость: за почти три года боевых действий!

Через три года еще одно отделение рванут, затем еще... Так где-то через полвека на паритет и выйдем с раскатанным ГШ ЧФ РФ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 03:06
Гость: ABCD

Уже якобы СБУ ненечки поймало партизана, якобы некий уголовник который за что то мстил этому ТЦК. Конечно врут. Но нужно же перед Хозяином отчитываться. Партизанщина которая не санкционирована Хозяином-сбивает настойку системы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 15:28
Гость: а че хотели?

Демилитаризация. Все по плану.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 15:18
Гость: a

Вот теперь и надо уничтожить превентивно хохляцкий генштаб, мин-во обороны и, главное, кокаинового недоноска.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 17:03
Гость: ABCD

ЕС опять отжигает. Слова Каллас о том, что «если Запад «справится с Россией», то одновременно решит сразу большое количество вопросов, включая проблемы Украины, Грузии, Африки, Ирана и Ближнего Востока.»
У карликовых микро рейхов как всегда своё видение истории:
Экс-премьер Латвии Репше: «Запад быстро справится с Россией»
«Запад долго раскачивается, но в конце концов справится с Россией, как в свое время справился с Гитлером»…

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.12.2024, 11:21
Гость: У карликовых микро рейхов как всегда своё видение истории

ИМХО, у них явная олигофрения: вроде бы, не так давно были и "большая шестерка" (самокритично!), и ГУАМ... Или это чисто из мазохизма, мелким шавкам нравится позориться?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 15:12
Гость: Гость

Да Трампу на самом деле нужно не перемирие, а капитуляция России. Только это обстоятельство может "сделать Америку опять великой". Вы думаете, что Сирия - это не дело рук Трампа? Трамп хочет принудить Россию именно к капитуляции, потому что без ее ресурсов Запад попросту не вырулит. Кстати, обратите пристальное внимание на Беларусь. Там выборы намечаются на конец января, но существует очень большая вероятность, что они будут сорваны. Будет какая-то провокация. В смысле они опять хотят открыть второй фронт для России. Поскольку с Сирией у них не прокатило, то попробуют зайти с другой стороны. Ваше слабое место на данный момент - это скорее всего Беларусь. Я даже больше скажу, что и после сорванного "перемирия", вернее попытки опять развести Россию, они будут ещё не раз пытатся "договорится". Но опять эти попытки будут сорваны. На этот раз скорее всего это будет связано с тем, что вмешается уже ЕС. Потому что им никак нельзя проиграть. Без российских ресурсов ЕС попросту рухнет. Поэтому они либо войска введут, либо ракеты дадут. И Россия конечно же ответит - возможно даже ударом по странам ЕС, что и поставит крест на любых договорянностях...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 16:20
Гость: ABCD

Трамп прежде всего торгаш, олигарх, для него политика всего лишь инструмент достижения экономических целей. Он не изменит политику Бидона против РФ, хотя бы потому, что бы не казаться слабым и ему не выкатили импичмент за "союзничество" с РФ. Скорее всего, бидон будет пытаться втихаря заключать с Кремлём некие сделки, если будут отказываться, тогда будет прессинг снова.
На США уже для самого Трампа практически не оставили никакого поля для манёвров и усиления прессинга против РФ. И так амеры испортили всё, что было можно. Дальше только война.
Сейчас у Гегемона (как ставленника Ельцина) просвечивают фатальные ошибки.
1. Он считает себя великим политиком и стратегом, но не на заслугах а просто ему напели мантры в РФ его окружение и проплаченные СМИ. Он всех "переиграл" типа в неких многоходовочках.
2. Он до сих пор считает себя частью запада, все свои годы он посвятил тому, что распродавал Россию оптом и на развес за бумажные доллары. После того, как западные компании стали уходить из РФ, оказалось, что он распродал западу даже больше, чем евреи умудрились продать в Украине за это время. Если Киев продал Родину западу в 80%, то Гегемон более 95%, причём, ушло из РФ всего треть западных компаний, остальные просто перекрасились и притихли.
3. Он не наносит чувствительных ответных ударов западу в ответ на их подлости. Например можно было бы публично передать трофейное оружие из ДНР всем не друзьям США. Ну и поделится ракетными технологиями с Ираном и С.Кореей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2024, 15:30
Гость: Алфавитному

Главное Трамп патриот США,и он хочет снова сделать Америку великой.В РФ все по другому,национальная элита продалась доллару.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 21:08
Гость: Кон288

ABCD
"...У Гегемона (как ставленника Ельцина)..." - с чего вы взяли, что он ставленников Ельцина. Его привели к власти американцы, также, как американцы сделали все, чтобы Генсеком у нас стал Горбачев, потом американцы одобрили кандидатуру Ельцина, в 1996 году помогли ему выиграть выборы. И вы думаете, что в 1999 году они позволили Ельцину выбрать преемника? Это сказка для детей. В любой стране американцы добиваются контроля над руководителем страны. Им важно, чтобы страной руководил ни парламент, ни Политбюро, как было в СССР, а один человек. Думаете случайно Горбачев придумал пост президента страны? Ему подсказали американцы и расстрел парламента в 1993 году был по инициативе американцев, потому что им важно единоначалие в стране, как у нас сегодня. Одним человеком легко руководить, в крайнем случае его можно переизбрать, убить и привести к власти нужного человека. В 1999 году американцам надо было срочно менять руководство страны, им очень не понравилось, когда наши войска оказались в центре Европы - знаменитый бросок на Приштину. Ельцин не имел отношения к этому броску, но в руководстве страны были люди, которые могли предпринимать подобные шаги самостоятельно и задача нового главы государства заключалась в том чтобы зачистить руководство, особенно в силовых структурах, от подобных людей. Именно этим гегемон и занялся, вспомним, чистки в армии, в ФСБ, в МВД. Всюду были поставлены люди, которые не были способны на самостоятельные действия...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 17:58
Гость: Тогда США передадут

Пробирку!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 14:51
Гость: дык

ОТ войны на Украине выиграет Турция.Также как и от войны на БВ.Бывшие провинции Османской империи должны вернуться в состав Турции. Об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган на выступлении в Сакарье перед однопартийцами, передает ТК «Главные новости Турции».

«Интересно, что бы произошло, если бы в то время, когда Первая мировая война переопределяла границы в нашем регионе, условия были иными? Города, которые мы называем Алеппо, Идлиб, Дамаск и Ракка, станут нашими провинциями, как Антеп, Хатай и Урфа!»

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 16:47
Гость: ABCD

Пока султан только облизывается на треть Сирии, еврейцы с востока уже скромно прирезали себе уже половину Сирийской провинции Деръя, про Голаны можно уже не вспоминать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2024, 17:32
Гость: Дают и не брать

Стыдно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.