• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Трамп удивительным образом сочетает в себе реформаторский зуд Горбачева, разрушительный заряд Ельцина и геополитические амбиции Наполеона»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

19.01.2025, 13:01
Гость: Гость

Америке давно пророчат крах, но она продолжает жить как ни в чём не бывало. Это потому, что американцы живут нормальной, разумной, естественной жизнью без утопий, фанатизмов и переходов из крайности в крайность. Если забор покосился, то они просто поправят и живут дальше. Это потому, что история не стоит на месте. Сегодня проблемы есть, а завтра они решены. Хотя и России тоже пророчили и пророчат много чего, и нытики жалуются уже не одно десятилетие, но жизнь продолжается

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.01.2025, 17:23
Гость: русский

Это потому, что американцы живут нормальной, разумной, естественной жизнью

///////

Пройдитесь по улицам практически всех американских крупных городов - тротуары сплошь кишат бездомными, наркоманами, проститутками и проч., на улицах кучи мусора и грязи. Среди прохожих много неопрятных, неухоженных людей - немытых, нечёсаных, кое-как одетых и дурно пахнущих. В общественном транспорте вонь и грязь, воровство и гопники, станции метро в буквальном смысле этого слова загажены и завалены мусором.
Это не "нормальная, разумная, етественная жизнь", а разложение и гниение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.01.2025, 15:54
Гость: История учит тому, что ничему не учит - даже академиков!

Глазьев: "К чему приведет взрыв этой гремучей смеси, покажет ближайшее время."
--
А из российского "ящика" продолжает нестись радость по поводу скорого прихода к власти Трампа. Нет, уже не про то, что "Трамп - наш человек, почти друг России" (хотя и это остаётся - видно по глазам, например, Дугина). Теперь надежда на то, что Трамп развалит Америку. Ну-ну ...
И вспоминается вторая половина 1970х, когда у власти в Америке был "травоядный" Картер, которым залечивали "вьетнамский синдром". Хотя этот "травоядный" не преминул отправить стингеры в Афганистан, забойкотировать Олимпиаду в Москве, ... И вот настал 1980-й, когда "там" выбрали "актёришку" Рейгана, любителя покрасоваться под светом юпитеров, который выгнал ненавистного НАМ либерала Картера - и, конечно, на днях обрушит Америку. Кого он обрушил при помощи запуганного им Горбачёва и других наших "петухов" напоминать вряд ли надо.
Сейчас у наших "говорящих голов" радость, что уходит ненавистный Байден, который втравил нас в войну (а не мы сами сделали её неизбежной своей безмозглостью 35+ лет назад). И теперь придёт "буйный" себялюбец Трамп, который на днях обрушит Америку. Похоже ведь, правда?
А не смущает, что "нарцисса" Трампа "кто-то" толкает вперёд уже третий раз? Кто и зачем? Ответ до "омерзения" прост. Настал момент для ОЧЕРЕДНОЙ их "перестройки", каковые происходят у них РЕГУЛЯРНО раз в 8-12-16-... лет. Без катастроф, как у нас в России. А после этого, да, классическое: "Мавр сделал своё дело - мавр может уйти" ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.01.2025, 16:35
Гость: P.S. к посту от 15.01.2025, 15:54 выше

Во время написания поста от 15.01.2025, 15:54 выше я слушал в пол-уха "говорящих голов" в нашем, российском "ящике". И вдруг услышал практически в точности то, что написано в конце того моего поста. Про РЕГУЛЯРНЫЕ, ПЛАНИРУЕМЫЕ перестройки у них там, в Америке, приближение к одной из которых мы наблюдаем сейчас. Кто их планирует и осуществляет, выталкивая "на передовую" то Рузвельтов (и того, и другого), то Кеннеди, то Рейгана, то Обаму, то Трампа, ...? Делает это то, что принято называть Deep State. Который, без сомнения, у них существует и, по факту, держит у них у руках всё.
И кто же это говорил в нашем "ящике" сегодня, какая "говорящая голова"? Это был Дмитрий Георгиевич Новиков, депутат Госдумы от КПРФ. Раньше неоднократно я видел и слышал его в разных политических "шоу". Но особой "глубиной мысли" раньше он мне как-то не запомнился. А тут вот такое ... Надо-надо присмотреться к его дальнейшим речам.
Ну а почему в Америке регулярные перестройки не ведут к катастрофам, а у нас в России - что ни смена власти, то разгром или полу-разгром страны? Ответ на этот вопрос существует и тоже не слишком сложный. Но об этом как-нибудь в другой раз. Хотя год-два-три назад я неоднократно писал об этом здесь, на форуме КМ, когда приходилось к слову.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.01.2025, 05:11
Гость: товарищ Сухов. мудро высказался Дмитрий Медведев.

В преддверии начала активностей команды Трампа на украинском треке нет недостатка в высосанных из пальца и других мест «сценариях урегулирования». Пока они не стоят ничего, поскольку одно конкретное предложение гораздо важнее сотни гипотез. И тем не менее отмечу так называемый германский сценарий, о котором сейчас снова заговорили. <...>
В исторической перспективе так называемый германский вариант возможен только в виде прямого присоединения остатков малороссийских земель б. Украины к «большой» Российской Федерации. И это понимают все. Даже зоологические русофобы типа омерзительного Блинкена и патентованные идиоты типа желтоволосого Джонсона.
Дмитрий Медведев, зампред Совета безопасности РФ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 17:23
Гость: Сын и племянник убитых братьев Кеннеди. ( 2 )

«Наш ВПК принадлежит BlackRock… И сельхозугодия Украины принадлежат BlackRock… А декабрьский контракт Байдена на восстановление Украины, как вы думаете, кому он достался? BlackRock! Украине придется продать всю свою госсобственность, чтобы расплатиться».
.
BlackRock – это транснациональная инвестиционная компания, управляющая активами (как свидетельствуют ее финансовые отчеты за I полугодие 2023 года) на общую сумму 9,425 трлн долларов (то есть больше, чем ВВП Германии и Франции, вместе взятых). Это, иными словами, «общак» богатейших финансовых картелей планеты, владеющий не только ее землями и ВПК, но и ведущими медиа: CBS, NBC, MSNBC, CNBC, CNN.
.
В мае 2023 года BlackRock действительно подписала с украинским правительством договор о создании «Фонда развития Украины», согласно которому в руках компании должно оказаться всё, что имеет там ценность: от чернозема до электросетей.»

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 17:20
Гость: Сын и племянник убитых братьев Кеннеди. ( 1 )

Кеннеди весьма наглядно для американской публики, объяснил обывателю смысл украинской войны: «Госсекретарь Джеймс Бейкер обещал Горбачеву, что НАТО не продвинется на восток даже на дюйм. Но пять лет спустя Бжезинский & Со. говорят: мы войдем в 15 стран и доведем НАТО до самых русских границ. Джордж Кэннан тогда сказал – это безумие, Уильям Перри, тогдашний министр обороны, угрожал Клинтону подать в отставку, но их никто не послушал. В 2014 году мы пришли на Украину и свергли их президента Януковича… Переворотом фактически руководила Виктория Нуланд, сегодня третий человек в Госдепе. Затем назначенная нами украинская власть тут же начинает нападать на Донбасс и Луганск, с их почти полностью русским населением. Вот начало гражданской войны на Украине… В 2019-м Зеленский, не имевший никакого политического опыта, набирает 70% и избирается президентом только потому, что выступил за Минские соглашения. Но Со. во главе с Нуланд погнали его на конфликт с Россией. В 2014-м Донбасс и Луганск на 90% были за вступление в Россию, но Путин им отказал, он хотел нормально функционирующую Украину… И когда в 2022-м Путин все-таки вошел на Украину силами в 40 тыс. солдат в страну с 44 млн населения – это было вторжение? Или это было просто желание усадить Украину за стол переговоров?».
Так говорит Кеннеди. И почти все 9 тыс. комментариев под этим видео его горячо поддерживают в духе: спасибо, Роб, что рассказал нам правду!
Но Кеннеди не успокаивается и продолжает:
(продолжение следует)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 21:55
Гость: Если воспринимать всё написанное Вами буквально

То, по Вашему, всё резко изменилось лишь спустя 5 лет после конца СССР из-за оголтелого Бжезинского и (разбитного - это я добавил) Клинтона? Вот цитата из Вашего поста выше:
--
"Но пять лет спустя Бжезинский & Со. говорят: мы войдем в 15 стран и доведем НАТО до самых русских границ. Джордж Кэннан тогда сказал – это безумие, Уильям Перри, тогдашний министр обороны, угрожал Клинтону подать в отставку, но их никто не послушал".
--
Полнейшее заблуждение и откровенная и беспардонная деза! Ещё осенью 1989 г., за два года до конца СССР, когда один за другим падали дружественные СССР "режимы" в Восточной Европе, преданные Горбачёвым, я, открыв рот, смотрел и слушал их CNN, ABC, NBC, ... - их программы вещания на их внутреннюю, не международную аудиторию. И слышал довольное: "События развиваются в БЛАГОПРИЯТНОМ для США направлении". И их "говорящие головы" в этих программах с удовольствием обсуждали разные сценарии их дальнейшего поведения. Включая и расширение НАТО, и окружение своими базами, кораблями, ракетами и пр., тогда ещё, СССР, стремительно терявшего союзников и свою буферную зону, созданную Сталиным. И ... И надо было быть полным ... ну этим ..., чтобы не видеть и не ПОНИМАТЬ этого. И даже никакая разведка для этого не была нужна! Всё говорилось открытым текстом и в открытом эфире!
Ну а уж впоследствии ещё долгих 35+ лет рассчитывать на возможность договорённостей с ними ... Это уже полная психиатрия в мозгах русских, которая продолжается по сю пору - и конца ей не видно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.01.2025, 05:43
Гость: Есливоспринимающему

у тебя только бла-бла...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 20:40
Гость: Да

Хороший текст. Надеюсь, точный. В общих чертах, я тоже что-то такое от Кеннеди слышал..

Даже у нас тут, на КМ, лучше никто не писал,

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 11:08
Гость: Сергей Ярославль

В связи с этими... очень громкими заявлениями Трампа, интересна реакция на них в России. (Хотя все эти дела – Гренландия, Канада, Панамский канал, внутренняя обстановка в США – Россию напрямую как раз не касаются.) Буквально весь наш народ, затаив дыхание, теперь очень внимательно следит за ситуацией в Америке и вокруг неё. Все – как поклонники, так и ненавистники Америки – с нетерпением ждут инаугурации Трампа и дальнейшего развития событий. Одни заранее предвкушают злорадство, другие – восторг. В связи с событиями в Америке и вокруг неё, народ даже как-то интерес к СВО теряет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 13:38
Гость: не искажайте

В связи с событиями в Америке и вокруг неё, народ даже как-то интерес к СВО теряет.

Не НАРОД, СМИ "даже как-то интерес к СВО теряет."
Пипл, народ то есть, потребляет что дают.Да хоть на КМ последнее время
НИЧЕГО о СВО. Даже о суслике, простите о прилётах БПЛА и последствиях от их обломков. А они как суслик.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 14:49
Гость: Сергей Ярославль

Я имею в виду – не только сообщения в прессе, но и разговоры в народе – только о Трампе, Америке, Гренландии, Канаде и Панамском канале – народ про СВО уже просто забывает. Тут уже не до СВО, когда в Западном полушарии (которое традиционно совсем не чуждо для нашего народа) – такой шухер неслабый.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 09:02
Гость: Теперь"paint it black"-Rollings.

Иллюзиями себя не тешьте.
Несмотря на личное старорежимное очарование, Трумп приведет мир к войне.
Как и ваш Пу.
Это одно тело. Недаром за каждым из них стоит бородатая мрачная шляпа с электрошокером.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 23:40
Гость: Бобер

П: Алло, Трамп? Я к тебе по поводу долга позвонил, один твой типок по кличке "гыгл" должен 2 ундециллиона.
Т: Ох долг то не малый, а казна то пуста..
П: Кроме того, расшириться Я надумал..
Т: Это хорошо, Россия без расширения, как Гавайи без пляжа
П: Коли так, отдай мне европу, а я про долг забуду..
Т: Но согласиться ли она?
П: А чего ее спрашивать, раз и всё!
Т: Против воли, родную кровь!
П: 2 ундециллиона!
Т: тоже верно..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 20:19
Гость: Глазьев vs Визбор

Сергей Глазьев, 2024-2025 год
--
В своей книге «Последняя мировая война: США начинают и проигрывают», третье издание которой вышло в прошлом году, я подробно объяснял нелепость этой стратегии, обрекающей США на поражение.
===
===
Юрий Визбор, 1970 г.
--
Понудит он и все ухмыляется,
Блещет лысины розовый круг,
А под лысиной так получается,
Что Америке скоро каюк.

А в Америке парни усталые,
Все хлопочут, чтоб мы померли.
Дайте землю, товарищи, старую,
Не хочу больше Новой Земли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 19:05
Гость: Европеец

Мужики !!
После 100 лет ваших пророчеств хо том, что Америке кирдык, может получиться так, что Америка будет иметь большую территорию чем Россия и в 3-4 раза больше народа. Ну, не ирония ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 15:37
Гость: Мужики - соплякам

Фицо так не считает и вовсю прет в объятья России.
Вона,гляди, европоц, Фицо 9Мая приедет в Москву на парад.
А ты?
Ты европоц даже у своей бабы разрешения спросить не сможешь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 16:53
Гость: он и там

чужой

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 16:27
Гость: Европеец

Моя жена говорит Тебе, чтобы Ты запомнил - Фицо к тому времени уже не будет премьером страны.
Жаль что у Тебя нет ника - я бы потом посмотрел как реагируешь.:

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.01.2025, 05:45
Гость: Евроеврею

Чудило!
Это твоей жаны скоро не будя, а
А Фицо живет и здравствует,
и дай Бог ему здоровья,
как и Орбану.
Плевать оба хотели на таких как ты и твоя баба глупая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 17:44
Гость: Мужики - соплякам

Европоц! Ты бы поменьше бабу слушал свою ...,
может когда-то и сам мужиком стал бы.
А пока ты ее слушаешь, ты еще сопляк,однако

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 22:53
Гость: Да

Ну, не будем обобщать про кирдык.. Я, например, считаю, что Америка сначала должна отдать долги, а уж потом кирдычить :-) а то денег навалом везде, и у американцев тоже в моменте не лучше, а хуже.. Если в среднем..

Это юмор. Частично. Если не поняли.
------

Идёт процесс. Даже несколько. Распределение сил на планете изменяется. Технологии развиваются. Катаклизмы не утихают.

И их ещё подталкивают. Что, конечно, усиливает военную промышленность и другие системы воздействия.

А это уже не юмор..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 00:05
Гость: Считать то Вы можете

Что (цитата) "что Америка сначала ДОЛЖНА отдать долги". А у вас есть "большой кольт" или хотя бы "судебные приставы и коллекторы", которые заставят её отдать долги? Или вы рассчитываете, что скулёж Маруси Захаровой и Васи Небензи их в конце концов доймёт, они устыдятся - и принесут Вам свои долги "на блюдечке с голубой каёмочкой"? Так, что ли? Ну-ну, продолжайте скулить и жаловаться в ООН, в Лигу Наций, в Лигу Сексуальных Меньшинств, в ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 19:57
Гость: Сергей Ярославль

Вот это врезал! Это чистая правда. Население США уже более чем в два раза больше, чем в России – с очевидной перспективой, что этот разрыв ещё больше увеличится. Даже если Россия присоединит к себе еще некоторые территории вместе с населением – вечно этот процесс продолжаться не может. А вот стремительное вымирание коренного населения России упорно продолжается. Кстати, весьма показательно, что наибольшая убыль населения в России была в прошлом году, который как раз был объявлен «Годом семьи». (!?) В то время как в США численность населения постоянно увеличивается – как за счёт естественного прироста, так и иммиграции. Кстати, как бы ни ругали Трампа, но он хочет сделать однозначно правильную вещь: резко повысить качество иммиграции. По планам Трампа, теперь иммигрировать с США смогут наиболее талантливые люди (в разных областях, кроме криминала), а у посредственных людей и тем более всякого сброда будет гораздо меньше возможностей для этого.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 20:47
Гость: Европеец

Спасибо. Но щас турбопатриоты перейдут в атаку. Скажут, что вернут Аляску и присоединят Шпицберген.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 01:20
Гость: Какой Шпицберген?

В январе 2023-го (или даже 2024-го? -точно не помню) года с самого верху было заявлено, что (цитата почти дословная) "причиной нынешней войны является ошибка Сталина, присоединившего Галичину к советской Украине". Во как!!! Т.е. получается, присоединили на свою голову! А если ещё и Шпицберген присоединим, то ... Нет! Нет! Нет! Лучше давайте что-нибудь отдадим ещё в дополнение к тому, что мы раздали в 1991-м году, следуя указаниям гн.ды Солженицына.
Правда после того первого заявления об "ошибке" присоединения Галичины эта "мантра" была повторена публично ещё только один раз в "Большой игре" на 1-м канале, но в развёрнутом виде - по-видимому её автором, ещё одной гн.дой, Виктором Кувалдиным, бывшим советником-консультантом Горбачёва. Что Кувалдин насоветовал-наконсультировал Горбачёву все хорошо знают. Ну так вот, оказывается, его до сих пор слушают на самом верху российской власти. Фантастика! ... Но, повторюсь, больше эта ахинея про причину войны из-за присоединения Галичины больше никем и никогда публично не произносилась. Или я пропустил те моменты, когда она повторялась?
А Вы говорите "Павлины", т.е. Шпицберген ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 21:09
Гость: Да

Извините, что вмешиваюсь..

Так, для информации.

Про нецелесообразность присоединения западной Украины (исходя из качеств населения) писал, кажется, ещё сенатор царских времён Дурново.. Несмотря, на фамилию, совсем мне дурак..

Кажется, писал на имя государя Императора Александра III , то есть отца Николая..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.01.2025, 01:24
Гость: Извиняем, но ...

Вы хотите сказать, что "совсем не дурак" Дурново 100+ лет назад предсказал НЫНЕШНЮЮ войну, начавшуюся чуть меньше ТРЕХ ЛЕТ назад, из-за того, что какой-то из Александров (или Николаев? или Петров? или Павлов? или ...?) присоединил Западную Украину к Российской империи? Бредите? Или как?
Я же написал о том что всего то ли два года, то ли даже всего один год назад ГЛАВНОЙ причиной НЫНЕШНЕЙ войны на самом высоком уровне российской власти была названа ошибка Сталина о присоединении Галичины к советской Украине ... в каком-то там году ... кажется в 1939-м (посмотрите где-нибудь на интернете). Что тоже есть очевидный бред и попытка спихнуть ответственность на ... куда-то туда, далеко. Правда, бредовость этой "мысли", похоже, была быстро осознана, и её тихо "замяли" - уже давно я ничего такого не слышал даже в нашем "ящике".
Причиной нынешней войны (и не только её) является развал нашей страны СССР нашими собственными "шаловливыми ручками" - и только он! Говоря шахматным языком, это была "сдача ферзя" Россией в 1991-м году, которая привела к жесточайшему "цуг-цвангу", который продолжается до сих пор. В котором нет хороших или хотя бы удовлетворительных ходов. Все ходы ведут ... понятно куда. И не надо иллюзий, что кто-то в течение этих 35 лет мог бы что-то сделать иначе и избежать этой войны. Она или что-то, может быть, ещё похуже было абсолютно неизбежно. Выход - только "перевернуть доску"! Является ли СВО тем самым "переворотом доски"? Я пока не знаю. Спросите кого-нибудь другого.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 21:50
Гость: Сергей Ярославль

В догонку. (Сразу не поместилось из-за ограничения количества слов в одном сообщении.) Если нам «наши» люди нужны, которые сейчас за рубежом – так их можно просто пригласить в Россию – благо, места для этого у нас более чем достаточно. Всё равно, после нашего «освобождения» их там одни руины будут. Строить всё заново – дешевле просто на чистой земле, хоть предварительно руины разгребать не придётся. Да и жертв с обеих сторон в этом случае не будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 21:46
Гость: Сергей Ярославль

Если серьёзно: непонятно – зачем нам вообще нужны какие-то новые территории? Эти-то просторы хотя бы более или менее обустроить не можем. И даже не хотим. Как народ, так и правительство. Да даже просто там жить не хотим. Почти весь наш народ хочет жить на относительно небольшой территории в западной части страны – в центре и на юге. Причём, главным образом, как раз в перенаселённых крупных городах: Москве, Краснодаре, некоторых других. Даже Ярославль, столица Золотого Кольца и далеко не худший город – и тот вымирает. Я уж не говорю про Воркуту, которая пустеет стремительно. Наш народ упорно не хочет жить даже на старых просторах – зачем нам новые? Народ массово уезжает не только из Крайнего Севера или Дальнего Востока. Костромская область – самый центр России, от Москвы четыреста километров – курица пешком дойдёт. Климат и природа вполне нормальные – если быть не капризным. Сколько там заброшенных деревень и посёлков, просто незанятой земли, на которой даже мобильная связь не работает – страшно сказать. Куда нам ещё новые территории? Чтобы и они тоже борщевиком зарастали? Чтобы быть, как собака на сене – ни с пользой для себя, но главное, чтобы другим не досталось? И чтобы наш главный предмет гордости был, за неимением других: зато у нас – самая большая (пока ещё) территория в мире! Типа, мы на этом основании – сверхдержава, даже не хуже Америки (которой, как известно, скоро кирдык)!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 22:29
Гость: Европеец

Я был в Ярославле только раз. Жена мне написала в армию в июне 1975, что приедет со студентами в Ярославль. Я бежал за подполковником командиром батальона и предложил ему, что напишу 2 м портрет Ленина для клуба а он меня пустит в отпуск а я встречусь с женой.
Так и получилось. Получил отпуск 15 суток. Плюс 2-3 на проезд в каждом направлении из Мурманска. Я летел самолётом и был с женой 20 дней.
Сначала мы были в Ярославле, потом по Золотому кольцу России а потом коллеги жены её отпустили со мной к моим родителям в Троицк.
….
Через много лет после отъезда в Европу я посмотрел на свою часть у Кильдинстроя и … увидел руины. Часть перестала существовать и все здания были разрушены до основания. Часть уже была не нужна - космические технологии сделали её напрасной.
Часть создавала помехи американским бомбардировщикам так, что они видели свою цель - Кольскую ГЭС - совсем в другом месте. Со спутниками прятать ГЭС уже не удавалось.
И сейчас иногда на эти руины посмотрю.
Увидеть легко - наберите «Голубые ручьи» рядом с Чирмозером и увидите. Рядом с озером с южной стороны часть типа M*A*S*H - полевой госпиталь морского флота и чуть за ним руины моей части. Это госпиталь сейчас раза в 3 больше чем был тогда.
Там служба была сплошной кайф - 20 врачей и 20 солдат слонялись почти без дела - всё тренировались в развёртывании части.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 10:50
Гость: СА

не заметила предателя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 15:41
Гость: СА

евреи хорошо научились мимикрировать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 23:38
Гость: Да

Прямо-таки ностальгию у меня, вызвали.. :-)

Бывал и в Ярославле, раза 4, обычно по делам..ещё проездом раз 8...Музей в Ярославле хороший..там, вроде бы, "Слово о полку Игореве " нашли..(бывал уже по личной инициативе) Бывал и в Мурманске, и даже в Кильдинстрое :-)

Видел хилые деревца на бесконечных сопках..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 09:06
Гость: Европеец

Из нашей части зимой пацаны ночью бегали на лыжах за водкой в Кильдинстрой. Некоторые не вернулись - пьяные заблудились в этих елях непонятно какого жёлто-зелёного цвета. Находили мы их тела в мае или июне.
Между прочим как раз в этих редких лесах с низкорослыми елями больше всего грибов может и во всём мире.
Да, лёд на озере таял в июне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 09:42
Гость: У меня теперь"Graveyard train"-creedence.

Странно, а такой жизнерадостый ирландец Фогерти.
Это ничего,я тоже терялся на лыжах. Однажды почти ушел
В
Финляндию.
Вот два дня назад утром в столице Канады находят 3 трупа. (Белые).Бездомные,замерзли. 3 трупа за 2 дня.
Пока сенегал путается в кредитках, шоппя в магазинах.
Бывает война и без войны.
Ваще,что то не так в этом пахучем мире,не находите?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 11:15
Гость: 21 st century schiZoid man.

Напишите-
Что эти три канадца замерзли,на улице ?в самом центре. ,нет,чтоб дом себе построить,все Словакией. Или
Вы в Чехии?
Это не ваша епархия-эта зона.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 10:44
Гость: Европеец

Ейбогус !
Я с вами перестал общаться. Слишком пахуч контент и стиль.
В мире всегда что-то не так. И всегда будет. Пора бы привыкнуть.
Вот вчера был у глазного. Пришла женщина с красивым 3 летним мальчишкой. У мальчишки нашли рак глаз и оба глаза вырезали. Мальчишка весёлый даже был, что для меня было ещё страшнее.
Чего вы ещё хотите ? Что может быть пахучее этого ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.01.2025, 07:32
Гость: Oh,Suzie Q. Европейцу. Всегда?

Да щьто вы говорите.
Дуся,
Кто ж спорит,что в мире всегда что то не так. Нам же не по 16 лет. Мы это давно поняли.
Но в этом мире сегодня кто то целенаправленно и мощно портит воздух,причем на всех континентах. Назвать,кто именно и как?

.
Есть некоторая разница,или нет?

У вас интонация профессора с первокурсником,знаетель.
Смешной.

Если
Вы всей вашей деревней построили домы, в мире есть люди,их продающие, (свои),теряющие,тоже свои, есть и поджигающие свои дворцы,и тд.
..если у вас мерс,три,то кто то свой мерс разбил в дтп,или подарил кому то,да или сбросил в обрыв к черту,

Догадайтесь теперь о чем и о ком я.
Вы все и вся мерите своим ,пардон,хуторским аршином. И долбите этим почтенную публику. А ей это давно скучно.
А вы это не видите.
Но вы своим довольно скучным конвейерным мЫшлением просто физически не понимаете всего чертовского богатства этой дивной палитры щеаэщеского бытия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.01.2025, 10:22
Гость: Европеец

Успокойся Ейбогус.
Евреи будут править миром ещё 500 лет и царь, которого ожидаешь будет Мойша Ааронович.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.01.2025, 07:00
Гость: Вы слишком мелкая мышка

Чтоб слон из за вас беспокоился.
.
Вами уж полвека правит еврейка.
.
Банальщина. А хотелось романтики ведь,да? То то и оно.
.
Терзать вас больше не будем,
Вы скучны,как швабра,пардон.
.
И оставляем этот полнолунный парад зомбаков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 11:06
Гость: Run through the jungle. Европейцу.

Мерси за комплимент,старина.
Напомнило встречу Рубенса с одним итальянцем,поздоровался за руку,
Рубенс среагировал-фууу,ну и пахнешь же ты,коллега. Итальянец
(Наверное,это был Караваджо,это его стиль)-ответил-у тебя руки пахнут как куртизанки,а мои пахнут краской и вином".
Караваджо,ващето,больше отсижиивался в папских подвалах от преследования властей(-дуэли,и пр),чем писал,). Как и Рубенс-больше дипломат

Так,подождите,это было моя прелюдия.
Собствнны,
Вы чем то недовольны.

А,
Но мне совсем не ндравицца этот мир.
Тут мы с вами полные оппоненты.
в детали вдаваться-не формат.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 23:18
Гость: Сергей Ярославль

Кстати, ещё одна наша не очень хорошая традиция: не нужные более предприятия, воинские части, деревни и посёлки просто бросать, чтобы они портили вид и загрязняли природу – вместо того, чтобы их культурно демонтировать и озеленить, вернув здесь примерно такую же природу. Начинаешь говорить на эту тему – ответ примерно один: «Да американцы так же делают: посмотрите на брошенные дома и предприятия Детройта или Ржавого пояса». Я очень уважаю США, но не идеализирую: они тоже не всегда правильно делают. Если уж заимствовать чужой опыт – то только хороший, а не плохой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 09:07
Гость: Европеец

Так и есть.:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 15:22
Гость: Имрек

Несколько не понятна реакция публики. Ещё с приснопамятных времен (когда далеко прогнала КА проклятых буржуинов)было известно, что Канада это госрезерв США, а власть Дании над Гренландией чисто формальная. Что Крым Украине передать, что Канаду с Гренландией в родную гавань.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 14:16
Гость: Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей

Дания может продавать Гренландию всем кто захочет купить её партицию с аукциона!
Предварительно поделив её на 50-100 частей, а коренным жителям установив ренту от цены продажи.
Доход от такой продажи по частям будет выше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 18:24
Гость: О.Бендер

МИД или прЭсса могли бы довести до сведения МИДа Дании эту выгодную перспективу и пощекотать хотелки гегемона?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 16:22
Гость: Э... .резанную бумагу за борт.

Если продать за золото - никто не купит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 21:56
Гость: Да

Вероятная оценка Грендландии - примерно триллион в долларах. Но это исходя из возможности добывать там редкие металлы, которых там, весьма вероятно, много.. Земля оттаивает и добывать будет проще. Это важно, поскольку сейчас редкие металлы в основном у Китая (70 процентов мировых запасов)

Имеет значение и рыба.

Но если учесть всё факторы, оценку можно повысить, даже до 15 триллионов..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 13:37
Гость: Гость

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 6 января: «Я пока не намерен разглашать все материалы уголовного дела, хотя мне доложили о ходе его предварительного расследования и результатах. Но с уверенностью могу сказать, что вина за гибель граждан Азербайджана в этой катастрофе лежит на представителях Российской Федерации".
А Уже 7 января он же вовсю расхваливает Трампа: «Азербайджанская общественность разделяет подавляющее большинство из заявлений Трампа. Поэтому надежды большие. Вот почему я сказал, что надежды есть, они большие. В том числе будет возможность приблизиться к стратегическому уровню американо-азербайджанских связей».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 11:32
Гость: Э... .поживем увидим.

Трамп еще не стал президентом, а Глазьев уже сделал выводы. Обскакал самих скакунов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 10:37
Гость: Остап

Все виды оружия, кроме ядерного, Россия уже применила. Украина, точно так же, применила все виды советского вооружения, кроме ядерного. Применила и почти все виды западного вооружения, кроме самых высокотехнологичных. На "Военном обозрении" есть статья полковника ВВС США, о том, сколько ему пришлось пройти, прежде чем стать пилотом F-16, начиная с F-4.Это годы. Это тысячи часов налета, это участие в реальных боях против заведомо слабого противника. Он прямо пишет, что украинцы не смогут воевать на этом самолете реально, как на истребителе, он слишком сложен. Только как платформа для запуска ракет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 10:23
Гость: Гость

Некоторые лидеры стран СНГ, будучи как-бы "союзниками" России активно готовят почву для очередного "ножа в спину России".
Президент Азербайджана Ильхам Алиев ещё аж 25 ноября позвонил избранному президенту США Дональду Трампу, стороны обсудили двусторонние отношения Баку и Вашингтона, сообщает пресс-служба азербайджанского лидера.
"В ходе телефонного разговора Алиев поздравил Трампа с избранием вновь на пост президента США. Президент Азербайджана отметил, что уверенная победа Трампа на выборах является ярким показателем большой поддержки и уверенности американского народа в проводимой им политической линии", - говорится в сообщении.
По словам Алиева, деятельность Трампа на посту президента США сыграет еще более важную роль в обеспечении безопасности в мире.
"Отметив, что в ходе первого президентского срока Трамп уделял особое внимание укреплению дружбы и сотрудничества между Азербайджаном и США, Алиев выразил надежду, что будут предприняты совместные усилия для продвижения двусторонних отношений", - подчеркивается в сообщении.
Трамп со своей стороны выразил Алиеву признательность за искренние поздравления, отметил важность совместных усилий по развитию сотрудничества между двумя странами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 03:14
Гость: rick

В Сирии новые власти отказываются пускать российское эвакуационное судно в порт Тартус. свидетельствует данные MarineTraffic, информация ОSINT-аналитиков и сообщения z-военкоров. Судно «Спарта II» 11 декабря вышло из порта Балтийск в Калининградской области и 5 января оказалось у сирийского побережья. Но с тех пор, уже более четырех суток, сухогруз продолжает дрейфовать близ Тартуса, не заходя в порт. Судя по всему, судно, которое ранее перевозило технику из Крыма в Сирию и включено в санкционные списки США, не получило разрешения от Дамаска, пишет z-канал «Рыбарь»На военно-морской базе РФ Тартус скопилось много военной техники, подлежащей эвакуации. Единственная возможность для эвакуации военной техники и снаряжения
остается авиабаза Хмеймим.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 08:47
Гость: С чего бы новым властям

Сирии быть лояльнвми к России, которая поддерживала Асада?
Порчтно что базы там о тсться не смогут.

Быстрее надо было всё вывозить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 09:56
Гость: Run through the jungle. (Это из Creedance)

Хорошая пестня,послушайте. Исполняет сам айриш бывший боец во Вьетнаме.Джону Фогерти Можно верить.
..,чисто технически ваше присутствие в
Сирии может быть аннигилировано за 5 минут. Возражения и сверхестественно надутые щеки не принимаются, преценденты уже были.
Просто,как любимая жена Тель авива,вас там он " не даст в обиду".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 00:02
Гость: нАрмальный пацан

Впечатления от статьи:
-Глазьеву(и другим погремушкам) очень удобно и важно говорить про имперские амбиции Трампа, чтобы народишко не сильно начал задумываться о таких же амбициях э-э-э другого "мирового лидера".
- Примечательно что все болтуны и там, и тут, в своих хотелках и мечталках уповают исключительно на Трампа. Помянутый другой "мировой лидер" не рассматривается ни в каком контексте никак.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 23:48
Гость: Теория

Давайте на минуту дадим волю фантазии. Дания, равно как и Канада - члены НАТО. Гипотетически, при попытке внешней инвазии (даже со стороны государства-члена НАТО, бывшего союзника) они имеют право запросить военную помощь от других членов НАТО. Сейчас умолчанию предполагается, что Дания не это не решится, ибо труслива и неспособна за себя постоять, и другие члены НАТО тоже трусливы. А вот что если нет? Если Дания всё-таки решится, ведь ей в случае потери Гренландии уже будет нечего терять? И что если часть государств-членов НАТО согласится оказать помощь? США точно смогут выиграть "горячую" войну с Европой, всё ещё довольно сильной в военном отношении, без применения ЯО? Канада может поступить аналогично, позвав на помощь Китай. Также в будущем могут "заточиться" скандинавские страны (Швеция и Норвегия прежде всего), т.к. после захвата Гренландии они вполне резонно могут предположить, что дело на этом не закончится, и кому-то захочется прибрать к рукам и их самих. Не поможет НАТО? Попросят помощи у России - новый Варшавский договор, ага. Сейчас звучит как бред, но ведь это разумный ход - русский ядерный зонтик явно не будет лишним для потенциальных жертв. Я когда-то давно, ещё в 90-е, видел карту, нарисованную одним предсказателем (коих тогда было пруд пруди), и, посмеиваясь в кулак, видел на ней закрашенную в наши цвета половину Европы, включая всю Скандинавию. А вот теперь думаю, может, тот тип был не совсем сумасшедший, и реально что-то увидел/учуял нутром там, в будущем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 22:55
Гость: Капец подкрался откуда и не ждали

Западные страны опасались только России, наивно полагая что других врагов нет и передали большую часть своих вооружений Украине, значительно ослабив свою оборону, но как оказалось кроме РФ желающих поживиться есть много в частности США, Турция, Китай. Дания пожертвовала своей армией ради Украины и не сможет ничего противопоставить захвату Гренландии США, об этом пишет Politico.
Возможное вторжение США в Гренландию при Трампе станет «самой короткой войной в истории», говорят эксперты.

У острова «нет оборонительного потенциала», а войска США уже находятся там с 1940-х годов.

В соответствии с договором Вашингтон обязуется защищать Гренландию от нападений «с учетом неспособности датских войск самостоятельно дать отпор потенциальному агрессору».

Дания при этом «значительно истощила свои запасы оружия», подарив киевскому режиму большую часть тяжелой военной техники, включая артиллерию и танки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 07:15
Гость: Нуууу,

Россию никто не опасается,смешной.
Сегодня. Назовите причину,или полпричины,её опасаться?
А вам приятно,если вас "опасаются"?

Вот,
Через 3 года придет царь,тогда её будут уважать (это эвфемизм "опасаться").
Русский царь политиком не будет. Сначала наведет порядок в стране,начнет с церкви, потом придет черед страхов (те.уважения)
Всех обитателей мирового зоопарка.

И этот страх
Страх будет
Мистическим.

Как человек 2025 ,вы этого не знаете. Что не отменяет ни факта существования этого,ни силы самого этого факта.
Железки то у всех сегодня есть.
Так монголы начинали в панике свое бегство,увидев в небе образы
Христианства. То же самое будет и в 21 веке.
Монголы были зрячее вас.

А сегодня признайтесь вы просто хренегознаетчто,черти что и с боку бантик. Что и объяснимо
С 1991.
Бывает. Будьте честными хоть раз в жизни,
"Там "это занесут в протокол.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 16:35
Гость: дядя Ейбогус, ты дурак?

Все ждешь новага царя, милай?
СЗдаеться нам шта твая крыша поехала шифером совсем.
Сматри не крякни нинароком. А то и 3 года не праживешь, чтобы окончительно апазориться

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 16:57
Гость: этот ейбогус каждый год нам что-то пророчествует и все никак

Не выходит у него по факту.
_______
может надо раз в полгода?
_______
Ейбогус попробуй раз в полгода предрекать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.01.2025, 09:31
Гость: "I put a spell on you"-(Creedence) анониму.

Это тебе.
Послушай, хорошая пестня.
И чумачечий голос ирландца мб.тебя возобновит. Ты плохой эскиз.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 09:46
Гость: В дурдоме

День Открытых Дверей опять.
Ждут Царя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 10:40
Гость: Ессно,

Псих всегда видит в другом своего коллегу.
Жди, но все ж переобуйся. Щтиблеты то есть?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 05:37
Гость: blog2038

Пушки против нас бессильны,.
Мы воюем долларом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 10:42
Гость: Приложению к компьютеру,

Ты воюешь своим знанием идиотизма масс.
Ты ж иудей.
А это знание их единственное,и работает,щьертвозьми

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 15:57
Гость: и работает,щьертвозьми

шьёрт побьери!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 23:54
Гость: Ха-ха-ха-ха

Маленькпя Дания даже если бы не отдала ничего, всё равно не смогла бы протиаостоять СШA.

У ВАС БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 22:24
Гость: Кто бы сомневался

Куба, Никарагуа, Венесуэла это СИЛА.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 20:21
Гость: Viktor

Что можно сказать, Трамп молодец. А вот про русских пора делать книгу идиотов, от Горбачева и Ельцина и вглубь, когда отдали Аляску, часть Палестины и многое ещё чего

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 23:59
Гость: Чего, Аляску? И

Калифорнию.
Не знали?
Да Аляску содержать
было нереально.
В то время поездов и
самолетов не было.
В Сибири точно ЖД
тогда не было

Путь от Питера до Аляски
занимал полтора года.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 21:23
Гость: Кто идиот тот сам знает.

А Латиняне не идиоты что ли? Отдали Гитлеру, вступив в общекапиталистический сговор, всю мощь западной и центральной Европы, ради мечты лёгкой наживы на не принадлежащих им территориях! Устроили цирк с падением Франции в руки фашистам за сорок дней, Польши за месяц, и чем всё закончилось?! И наступая на те же самые грабли взростили вна Украине фашизм, но теперь уже выставляя эту бандеризацию за жертву стали снабжать свидомых оружием, и при этом радостно потирая руки от скорой наживы стали делить шкуру ещё не убитого медведя. И чем в этот раз все закончится? Помещением латинян в дурку! Как особо клинический случай!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 07:22
Гость: Блаблабла.

Меня ввергает в уныние каждый умствующий селюк с гаджетом.
Надо:
ВзрАстили.

И какие "латиняне"? Если уж начали экскурс в историю.Это ж юдо-масонство. 1649- 1793--1917-1991.(геволюции)
А
Вобщем,для этого хфорума сойдет,
На 3+.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 19:44
Гость: 1852 метра Гуштеровой

И когда будет начало предвестия в великое предскорбие то слушайте о шестиста милях от берега!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 19:21
Гость: Да

Интересный эпизод показывали. Поминальную службу по президенту Картеру в Кафедральном соборе Нью Йорка.

Был и (спящий) Байден с супругой, и Билл Клинтон со своей Хиллари, и Дональд Трамп, рядом с ним Барак Обама..

Последние двое активно общались. Даже посмеивались.

Один английский специалист по губам расшифровал часть слов.

Примерно изложу. Точно не получится.

Они говорили о том, что надо бы пообщаться наедине. Ещё Трамп сказал Обаме, что дал слово, а теперь не знает, как действовать. Обама сказал, что обещания всегда приходится давать и теперь остаётся только выполнять..
---

Интересно, что Барак Обама и Трамп вообще-то не любят друг друга, лагеря разные. Обама -прямой представитель deep state. Но, видимо, в тяжёлых случаях приходится советоваться..

---

Трампу показали запись и спросили потом,, о чем он говорил со своим оппонентом. Трамп от ответа ушел, сказав, что со стороны это выглядит не так, как было..
-----

Надеюсь, не сильно помешал обсуждать материал Глазьева.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 20:30
Гость: Skeptik

Это как раз имеет отношение к Глазьеву
Который утверждает что Трамп ведёт войну против Дип Стэйт.

А получается, что Трамп дружит с Обамой управляющим реально государством вместо Байдена.
Глазьев меня разочаровал,
Либо он совсем тупой
Либо откровенный пропагардист Кремля

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 22:26
Гость: И то,

И другое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 21:31
Гость: Да

Elon Musk вообще почти напрямую пытается бороться с чиновничеством, и, по моему, искренне.. Он ещё и чужих премьеров критикует..

А Трамп уже в прошлый (президентский) раз понял, что связаться с deep state не совсем то же самое, что обыграть их.. (Я, лично, например, не понимаю, как можно переиграть сразу ВЕСЬ бюрократический аппарат. Это же такие ловкие люди, а совсем без них, это как армия без офицеров... Не получается..

Так что всё же какая-то междоусобная борьба там идёт. Сейчас частично критика направлена на Маска. Говорят иногда , что он в детстве был аутистом..

----

Ладно, посмотрим. Трамп недавно сказал, что подготовил 150 указов, и сразу подпишет их... Увидим, кажется, это против мигрантов..

А команда Трампа (а чья это вообще команда? Не из силиконовой ли долины) подготовила
много executive orders. Кажется,, это шире, чем собственно указы... Может быть, blog2038 соблаговолит разъяснить разницу..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 10:39
Гость: Европеец

Всем, кто как-то пытается понять политику, бюрократию - советую посмотреть сериал британского тв «Yes, minister”. Если он конечно есть в русской версии.
Достаточно одной серии, чтобы понять как работает любая политика, особенно в Британии и каковы шансы министра (премьера) в бои против аппарата. Нет шансов.
Сериал изумительный - отличные актёры, британский юмор высшего качества.
Особенную роль там играет позиция шефа аппарата министра, которые управляет министерством и вместе с такими же в других министерствах и всей страной.
Лучше этого сериала только Два и пол мужика, хотя это разные стили и темы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 20:24
Гость: Да

Поправка. В Кафедральном соборе Вашингтона.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 18:07
Гость: Нет, не трибун академик Глазьев!

Лет уж 30, а то и все 40 всегда с интересом читаю разные статьи Глазьева. Вроде всё разумно ... И, наверное, вполне заслуженно его избрали в академики. Но всегда с досадой отмечаю: нет, не трибун он!
А наука экономика - она (к сожалению) социальная. Т.е. её и умные идеи и результаты изысканий/размышлений, и глупые - они ведь, будучи претворёнными в жизнь, имеют немедленный, не отложенный на столетия эффект на эту самую жизнь людей, общества, социума. А через "100 лет" они становятся уже не актуальными, потому что общество (социум) меняется значительно быстрее. Это не Законы Ньютона или Галилея, которые, однажды открытыми, живут вечно. И нет ничего трагического (для человечества в целом, а не для самого Галилея лично), что католическая церковь признала, наконец, законы, открытые Галилеем и реабилитировала его через 350 лет после его кончины.
С идеями же и принятием решений на их основе в экономике и других социальных науках всё не так. Их надо внедрять как можно скорее - иначе они "протухнут". Т.е. к ним в полной мере относятся афоризмы типа "дорога ложка к обеду" и "куй железо, не отходя от кассы". А для этого тот, кто выдвигает эти идеи, должен быть трибуном. Чтоб убедить своих СОВРЕМЕННИКОВ в том, что пора "ковать железо". Иначе его очень умная академическая статья будет прочитана ... лет через 100, когда она уже неактуальна и представит интерес только для историков.
Но вот прочитал я этот труд Глазьева. И опять с досадой отмечаю: нет, не трибун он. Совсем не трибун!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 20:33
Гость: Skeptik

не трибун ?
Так это не страшно, он же не политикик
Путин также не трибун.
Гораздо хуже, что он несёт пургу ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 14:44
Гость: Политик Путин не трибун?

Хотя непонятно, зачем Вы его совершенно невпопад приплели "всуе" к данному контексту. Потому что у Путина есть один ресурс, которого никогда не было и нет - и не "угрожает"! - академику Глазьеву. Это власть. Которую он может использовать и использует и для убеждения современников, и для принуждения их к тому, чтобы делать дело "здесь и сейчас". И это всегда было - во все времена! - и остаётся главным предназначением власти. Те же "правители" типа Горбачёва, которые этого не понимали или не хотели понять, всегда кончали очень плохо. И не только для себя лично, а и для "вверенной им" державы (напоминать надо?).
Но человек при должности Путина не может "увильнуть" от обязанности быть ещё и трибуном. Чтобы доносить до народа и мира и объяснять всем свои решения, действия и намерения. И Путин является трибуном - да ещё каким! Достаточно вспомнить его многочисленные выступления почти на всех больших форумах, его пресс-конференции и интервью, часто - для большей доходчивости - с острыми саркастическими пассажами и эпитетами, иногда даже "на грани фола" (это он сам неоднократно признавал и даже сокрушался по этому поводу), и практически ежедневные его появления в телевизоре с репликами разной длины и по разным поводам. Да, Путин конечно же трибун! А уж по "рождению" своему или "должность обязала" его стать таковым - это не имеет совершенно никакого значения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 21:16
Гость: Это хорошо, что Вам не страшно

Оставляю без комментариев замечание про "пургу". Академик всё-таки - целый Действительный Член РАН.
А политик, не политик - это всё ярлыки. Повторюсь: экономика - наука социальная. И её идеи, результаты исследований имеют смысл ТОЛЬКО ЗДЕСЬ - И СЕЙЧАС. Со временем они всегда НЕИЗБЕЖНО "ПРОТУХАЮТ". А это значит, что их надо донести до СОВРЕМЕНИКОВ, убедить СОВРЕМЕНИКОВ в том, что эти "идеи и результаты" имеет смысл применять ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Иначе они представляют интерес только для будущих историков - и не более! А чтобы УБЕДИТЬ "косных" СОВРЕМЕНИКОВ, надо быть ТРИБУНОМ. Иначе ... см. строкой выше. Теперь понятно?
Но бывает и так, что интересуют только "шашечки (звание академика), а ехать никуда не надо" (это из жаргона одесских таксистов). Тогда, да, достаточно заунывным голосом "прокукарекать - а потом хоть не рассветай!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 21:36
Гость: Да

Ну да. Конечно, экономика имеет БОЛЬШОЕ социальное измерение.

Но, по моему, не всё можно характеризовать с позиций - здесь и сейчас.. Некоторые положения неплохо продумываются на столетия, вперёд.. Так и работают..

А потом уж невольно приходится, многое изменять.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 23:57
Гость: А Вы можете привести в пример

Хоть один труд Глазьева или любого другого российского экономиста, который наверняка будет иметь хоть какое-то значение через "100" лет? Кроме интереса историков, копающихся в пыльных архивах. И в каком месте эта статья Глазьева, написанная в его фирменном "заунывном" стиле, замахивается на те самые "100" лет вперёд?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 23:20
Гость: "И почему не нужно золота ему, ...

Когда простой продукт имеет.
Отец понять его не мог
И земли отдавал в залог"
А.С.Пушкин
--
Да, помню я те времена, когда политики во главе с Михаилом Андреичем Сусловым заявляли, что Маркс и Энгельс разработали экономическую науку на все времена. И любая попытка хоть чуть-чуть изменить что-то в ней, дополнить её с учётом меняющегося времени и условий объявлялась "ересью", т.е. неприемлемым ревизионизмом. А того, кто смел усомниться в том, что в ученьи Маркса-Энгельса есть пробелы, немедленно пригвождали к позорному столбу и изгоняли из "рая". ... Напоминать надо, чем закончился этот замшелый догматизм и святая вера в "экономическую науку на века" 8 декабря 1991 года в Беловежье?
Нет никакой тайны в том, почему М.А. Суслов и иже с ним попытались возвести марксизм на уровень религии. На что сами Маркс и Энгельс никогда не претендовали и очень бы удивились и даже возмутились, если бы увидели такое спустя 100 лет после своих писаний. Но почему и зачем туда понесло идеологов КПСС второй половины 20-го века - это отдельный разговор. Хотя Вы, я полагаю, и без этого "разговора" всё знаете. Потому что Вы и сейчас "гребёте" куда-то туда же, к тем же "граблям" ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 20:09
Гость: Да

1.Реальный социализм эпохи Брежнева-Горбачева был довольно мало связан с временами и идеями Маркса.

( первые марксисты довольно оправданно ругали современный им европейский капитализм, при этом мало занимались будущим. А уж про Россию вообще ничего хорошего не говорили, и уж точно, никакого социализма для России не предвидели.)

Что получилось. Например, основной признак -владение собственностью был успешно заменён на распоряжение собственностью.
И распоряжалась собственностью не общественность, а бюрократический аппарат.

А любовь М.А.Суслова к цитатам из классиков никак не исправляла положение.

Тем не менее, как ни назови, получившийся механизм управления в целом неплохо проявил себя и даже позволил развить многие дремавшие потенциалы..,

2. Т,н перестройка и передача в частные руки общенародного добра и, прежде всего, крупных системообразующих предприятий, без ограничений по смене деятельности, да ещё в период "разделения"республик, сыграла ещё более печальную роль. Де-факто, это развал отраслей. Один из показательных примеров, самолетостроение. Даже построенное здание Министерства продали ЛУКОЙЛу. :-)

Это, более чем вероятно, придётся исправлять полностью или частично. Я не про здание, а шире. :-)

Небольшая, в целом, экономика РСФСР, может "по наследству", состоять из ряда крупных предприятий и большого числа средних, работающих в связке с ними. А творческие и вспомогательные коллективы могут быть и мелкими..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 21:48
Гость: Вы уж простите меня

Но я не понял, какое отношение имеют Ваши "фундаментальные тезисы" по экономике, предположительно, на "100 лет вперёд" к моему утверждению, что Глазьев - не трибун, с чего и началась эта "ветка" дискуссии. Я ещё попросил Вас привести хотя бы один пример из трудов российских экономистов, включая самого Глазьева, которые будут иметь хоть какое-то значение через "100 лет" (10.01.2025, 23:57 выше). Но Вы увильнули от того вопроса и представили Ваши собственные тезисы с прицелом на "вечность". Но, раз Вы увильнули, приведу пример я.
В моём посте выше от 11.01.2025, 20:19 я сопоставил слова академика Глазьева и поэта-песеника и Юрия Визбора. Их предсказания "до боли" совпадают, хоть между ними временной интервал в пол-века. Спустя 20 лет после "прогноза" Визбора выяснилось, что он сильно ошибся - очень сильно! К сожалению (или к счастью для него?) он не дожил 7 лет до того печального момента ...
И вот, спустя 33 года после тех драматических событий не поэт-песенник, а "целый" академик Глазьев несёт ту же, извините, "пургу". Что (цитирую) "США начинают и ПРОИГРЫВАЮТ" и про стратегии, "ОБРЕКАЮЩИЕ США на ПОРАЖЕНИЕ". И это пишется спустя пол-века после "в чистую" обанкротившегося предсказания Визбора (ах, если бы только Визбора!) и в конце третьего года войны русских с русскими, в которую нас совершено "изящно" втравили "обречённые на поражение" американцы. Как может человек в здравом уме и даже "целый" академик нести такое СЕЙЧАС? Не иначе, он хочет усыпить нашу бдительность и ...?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 00:54
Гость: Да

:-) Навеяло. После предложения Вами Визбора в качестве мыслителя. Но из песен Градского. Если забыли. Вам в качествеи аргумента подойдёт. Особенно если целиком (введите пару строк в Яндекс, если не поняли, а то целиком забанят, видимо..)

Да, мы не ждали перемен,
И вам их тоже не дождаться,
Но надо, братцы, удержаться
От пустословия арен
И просто самовыражаться,
Не ожидая перемен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 09:06
Гость: Пометка мелкими буквами, да ещё и в скобках

"После предложения Вами Визбора в качестве мыслителя" (ах, если бы только Визбора!) ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 00:07
Гость: Да

Я не имел в виду лично Глазьева.

Даже Маркса.

----

Когда писал о влияние на столетия, я, как раз думал про капитализм, про банковскую систему в историческом разрезе, ещё с Генуи и прочих Венеций, и последующее финансируемое
банкирскими домами промышленное развитие..

Всё это получилось, как я считаю, не случайно и не само по себе..

За этим стояли достаточно творческие люди прошлого, а вот последствия сказываются и по сей день.

И всей этой истории несколько сот лет..
-----

Что касается нынешней (100 летней давности) попытки построения "более справедливого общества" (хотя главное тут, скорее, не справедливость, а эффективность, то это, думаю, пока начальный этап,, характеризующийся, всякими эксцессами и экономическими гипотезами.. Хоть от Глазьева,, хоть от кого другого..

Мы пока вряд ли далеко ушли в теории от времени любимых марксистами социалистов-утлпистов...

--
Посмотрим, что на самом деле будет..

Пример.

В деталях возможно всякое. Вот 8 часовой рабочий день, 12 часовой или вообще 2-х,часовой? Какой будет признан правильным? :-)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 09:38
Гость: Это называется

Утопить в словесном ... ну этом ... - и замылить! Нет, похоже и Вы не "трибун" ... кажется ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 09:10
Гость: Цитата: "Я не имел в виду лично Глазьева."

А я имел ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 15:45
Гость: Да

Лично не один экономист не может быть прав, не их это уровень. Слишком факторов много. Это даже не уровень мультимиллиардеров, хотя, те не в пример реалистичнее на каждом этапе.

Но это ещё не повод отменять всё. Пару-тройку основных направлений они потихоньку двигают. А в каких то деталях они всё немножко правы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 17:01
Гость: Ну-ну ...

Продолжайте Ваше бессодержательное словоблудие ни о чём. Не надоело?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 20:35
Гость: Да

Спасибо за определение. :-)

Я, к слову, не утверждал что Глазьев трибун. Это для Вас важно,для меня неважно. Поскольку я помню, что ещё Рагозин что-то такое говорил,(типа Глазьев не политик) когда вместе с Глазьевым организовал партию "Родина".рагозин куда как больший, политик, а Глазьев, он довольно системный экономист, судя по его былой принадлежности к "либеральным экономистам".. Или полу либеральным " Реформаторам"..

Так что я про трибунов спорить и не собирался,, а говорил лишь о вероятных нынешних воззрениях в контексте будущего.."на те же грабли".. Это же про что? Что кирдык Америке в который раз?
---
Америка. Это довольно сложный механизм, чтобы его так запросто игнорировать,,пусть и в будущем. .
-----
Нужна как минимум,гораздо более высокая квалификация. Нужно такие кадры иметь и готовить. Но про это я уже Вам говорил. Это же ВЫ были?
---
Иван Курилла. "Американцы и всё остальные".сегодня, слышал обзор этой книги от Фёдорова из ВЦИОМ. По радио. " Комсомольская, правда. "

Этот Курилла давно живёт и преподаёт в Америке. Пишет про умение американцев переноситььвнутоенние проблемы на внешние границы. Поинтересуйтесь. Можно а виде репортажа. Должно подойти. Он всё таки изнутри Америки смотрит на мир. Чай, не мы... Пусть и с Глазьевым.. :-)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.01.2025, 00:41
Гость: А почему Вы решили, "чай не мы"?

Я смотрел на Америку примерно из того же места, что и Ваш Иван Курилла, на протяжении, ... скажем так, ... нескольких десятков лет. Собственными глазами! И ещё несколько лет "с других боков" - тоже собственными глазами, не считая российского.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 22:23
Гость: А что, Иван Курилла

Он единственный, что ли, кто жил, живёт и даже преподаёт в Америке? Вы как-то соизмеряйте круг своего общения и эрудиции с размерами нашего необъятного мира. И, конечно, уверенно говоритьи писать стоит лишь о том, что Вы видели и слышали собствеными глазами и ушами. К тому же, что говорят и пишут другие, будет разумнее относиться с некоторой осторожностью и цитировать и ссылаться на них оч-чень аккуратно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.01.2025, 01:45
Гость: Да

Вы бы хоть какой постоянный ник себе взяли.. Иначе путаете всех, с кем общаетесь..

Крайне сложно общаться с непонятным субъектом неизвестного происхождения... Из непонятной страны, трудно объяснимым кругом общения и с неясным кругозором..

А из нескольких строк этого не выяснишь..

В итоге получается, что ответ идёт среднестатической личности..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.01.2025, 11:51
Гость: И уточнение ...

... Это для ВНУТРЕННИХ РАЗБОРОК между академиками типа Глазьева. Чем в общественных науках они занимаются 99% своего времени. В естественных науках сильно поменьше, но и там счёт идёт на десятки процентов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.01.2025, 07:06
Гость: Ramble tamble (тоже из Creedence)

Все эти ваши "академики"-позднесовецкая шушера,прошедшая стажировку в "гарвардах".где их нафаршировали хреновиной,от которой вы сами воете тут 25 часов в сутки.
И вы даже этого не понимаете.
Вы и имен их не вспомните,когда грядут перемены.
Что то новое под солнцем?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.01.2025, 10:39
Гость: Дополнение к 13.01.2025, 09:56 ниже

... И хотя бы время от времени "выглядывать за окно" и сопоставлять то, что вы прочли, с тем что видите за этим "окном" собственными глазами. А сопоставлять одного "ивана куриллу" с другим ... Это для академиков типа Глазьева.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.01.2025, 09:56
Гость: Страна - Россия

А всё остальное ... Читать надо внимательно и вникать в суть того, ЧТО читаешь. И всё!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 22:12
Гость: Я утверждал, что Глазьев - не трибун!

В своём ИСХОДНОМ посте от 10.01.2025, 18:07, когда Вас около этой темы тогда ещё вообще нигде рядом "не стояло". Так что успокойтесь - Вы тут абсолютно ни при чём. Только Вы уже в десятке постов, наверное, упорно пытаетесь сбить меня с этой темы и увести чёрт те знает куда. Я же Вам ещё раз объясняю: туда, куда зовёте меня Вы Вашим путаным многословием обо всё разом и ни очём одновременно, я не пойду. Так что разрешите откланяться! И с наступающим Вас Старым-Новым годом!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 17:49
Гость: Олег Царев

Алиев ищет поводы для конфликта с Россией и Арменией не просто так. Его цель — занять Зангезурский коридор.
Зангезурский транспортный коридор – проект Азербайджана. Ожидается, что новый коридор соединит как основную часть Азербайджана с Нахчываном, так и Россию с Турцией через Азербайджан и Армению. Для открытия Зангезурского коридора необходим мирный договор между Баку и Ереваном, а также демаркация границ. Армения не возражает, но предлагает, поскольку это её территория, оставить свой контроль (таможню и пограничников) за коридором. Россия предлагает свои услуги — поставить своих пограничников.
Похоже, Баку хочет просто аннексировать часть территории Армении, не спрашивая ни Россию, ни Армению. Поэтому Алиев Армению объявил фашистским государством. России, которая может воспрепятствовать прямой аннексии территории, предъявили сбитый самолет. Тут еще российские общественники на руку Баку своими заявлениями.
Алиев готовит почву для атаки на Армению к вступлению Трампа в должность президента. Именно при Трампе разразилась в 2020г. последняя война между Арменией и Азербайджаном. Трамп одновременно и произраилевский, и проэрдогановский лоббист. Эрдоган ему нравится. России от этого горячего пыла президента Азербайджана мало что светит. Пантуранский коридор, который мечтают пробить Турция, Нато и Израиль руками Баку через территорию Армении России и Ирану не выгоден.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 15:40
Гость: Имрек

Суди дружок не выше сапога(с). Ну или про Моську, которая сильна, уместно вспомнить. Откуда в РФ такая любовь к фейковым фигурам типа Глазьева? Нет ответа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 15:38
Гость: смех да и только-я под столом-

Шокирующие заявления Трампа о присоединении к США Канады, Гренландии и Панамского канала можно было бы воспринимать как

Читать полностью: https://www.km.ru/world/914697-ob-imperialisticheskikh-ambitsiyakh-trampa

НЕ,а что такого?

Можно воспринимать как Путин о «Европе от Лиссабона до Владивостока»

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 14:43
Гость: товарищ Сухов. пророк Авель: 44-й президент завалит Амери

объединения пролетариев мериканских стран (сша+панама+канада+гренландия) - ясень пном пень - не получится. Потому что куда бы еврей свое рыло не совал - отовсюду выходит к нему хрен навстречу...в виде орешника.
))))))
Хотя... технически это именно штатам сделать не сложно. Ваще пустяк. Но не будет.
*
Колумб (как бы) открыл Америку,
а
Трумпельдорф ее завалит, как
буйвола на чужом пастбище..
*
Его тоже будут пытаться завалить, аки буйвола,
но ушастик вновь выживет, хотя
по-любому,
Трумп-орф до конца срока не дотянет.
По состоянию здоровья, которое уже сегодня оставляет желать лучшего.
*
Такова "сэ ля ва",
как говорят хранцузы,
которые познают еще одну великую французскую геволюцию.
*
Британию, Италию и Испанию - ждет разделение.
Но скандивам и др.нижеуровняводыживущим европейцам повезет меньше
*
с Новым Годом и Рождеством Христовым!
Роботы-пролетарии всех стран, соединяйтесь под знаменем Великой России!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 07:36
Гость: Чудику.

Оттого,что
Трумпельдор (без Ф)-завалит мерику,
Забайкалье не станет Швейцарией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 16:42
Гость: товарищ Сухов - укробыдлу из канады.

от чудика слышу.
*
Это помидор без "ф", а не Трумпельдорф.
Забайкалье навсегда останется самым безопасным местом для жизни.
Байкал - Великое Место Силы народа русского.
*
А не канадского.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 08:53
Гость: Run through the Siberian jungles. (Почти Creedence)

О
Трумпельоре
Я тут вякал лет 5 назад.
Но не важно.
Многие старички становятся обидчивы как старые девы,и одновременно очень воинственны. Что как то выглядит комично.
Значит,в молодости был чересчур "осторожен".
Какое укробыдло?:)))) Это ваще клиника.
.
У тебя ещё бодун.

Я кавказец.дуся. а
Ты вот болен укронацизмом,тк.родом из станицы востока.
Неужели мы нарот то не знаем.
Так щьта релакс,казачок гибкий.
.
С новым годом тебя,однако,и всех нищтяков. Мы граждане доброжелательные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.01.2025, 11:21
Гость: кавказецу по имени дуся.

аран, кавказцы - это те же евреи только горские.
причем все.
и сымысла нет перебирать кто от кого: соломон ли от давида, или мама его хеттка, то ли ты от когана, то ли коган из помойного ведра.
все вы одним миром мазаны, русофобским_________.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 18:48
Гость: Валлийский Коган-т. Сухову

Вы это про бурятов?
Но они хоть и россияне, но русских первый раз увидели веке этак в семнадцатом.
И то, на сколько казаки Курбата Иванова были русскими, есть разные мнения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 16:22
Гость: дядя, ты дурак или неокоэн?

Кеннеди не боится нападать на финансовую мафию ФРС (о давней вражде клана Кеннеди с ФРС мы не так давно писали), понятна ненависть к нему мейнстримной прессы (являющейся рупором этой мафии) – она ругает его, на чем свет стоит, числя в экстремистах и страшных антисемитах.

Больше года Кеннеди критикует политику Байдена по Украине. И заявления его раз от раза становятся все более острыми. В прошлом году в интервью Такеру Карлсону он говорил, что Байден финансирует военный конфликт в Европе, просто печатая деньги и отказывая в пособиях неимущим американцам, теперь же разворачивает свой поход в духе: «два года назад нам лгали о пандемии, теперь нам лгут о войне на Украине!».

И говорит о том, что Байден не просто поддерживает войну, но сам же и является главным ее виновником. Точнее, Байден и стоящая за ним банда неокоэнов. То есть коганов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 20:33
Гость: Валлийский Коган- племяшу

Родной, вы мне льстите. Я не настолько велик, однако какое это имеет отношение к Байкалу или бурятам?
По ом вы кажется не в курсе что термин неокон означает.
Наверняка среди неоконов есть и Коэны, но никаких неокоэнов в природе не существует. Про Коэнов написано в Ветхом Завете, так что приставка нео- тут не подходит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.01.2025, 11:22
Гость: дядя, ты дурак?

вижу что дурак,
натурально.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 19:55
Гость: Валлийский Коган- т. Сухову

И тут евреи…
Вы бы этот ваш гондурас не чесали бы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 07:38
Гость: Ещё один и страны Дракона.

Гондурасы позволено чесать только великому
Зраилю.
Ирак,Сирия,Газа,Ливан-это ваши гондурасы.

Вам бы помолчать уже,если еще не поняли,как молчать,вас скоро научат.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 13:13
Гость: Валлийский Коган-Онаниму про гандурас

Дорогой, вы забыли про «вековое угнетение великого русского народа.
Кстати, оставим Газу, там все ясно, но вы не находите, что причины заявленные при начале во многом сходны с причинами заявленными израильтянами.
Потом вас ведь не Израиль угнетает. Ведь ваши «муки» начались задолго до его создания.
Помнится, тут один из ваших говорил, что евреи русичей обижали еще во время Вавилонского Пленения. Или Ассирийского. Я не помню уже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 08:57
Гость: Oh,Suzie Q.Когану.

Теперь подписываюсь муз.шедеврами.
К вам обращусь Creedence-
Вы-Сьюзи Q.
Соглашайтесь.
...опять мозги пудрите. Как гражданин контуженный американской бонбой,должны осудить с высокой трибуны сионизм. У вас же наверняка стул то высокий?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 14:11
Гость: Валлийский Коган- музыковеду

Дорогой, так вас кто угнетает-то? Евреи, Израиль или же сионисты.
Только на сионистов вы зря.
Сионистам ихний Бог во Второзаконии четко указал где та Земля Обеда и какие народы подлежат угнетению и пр. На другие же земли и народы он им там же, даже глядеть запретил.
Или вы про каких-то своих сионистов пишете? Тут ведь, у народа и троцкисты у каждого свои и анархисты. Даже насчет политических «сено-солома» разные мнения. Вот и Трампа с Путиным фашистами кличут. А Трамп своих оппонентов в коммунизме упрекает. Только Владимир Владимирович никого в левизне не упрекает. Он их тихо-тихо на цугундер за всякие шалости сажает. Впрочем он и особо поправивших и борзых тоже на правеж ставит. Объективности ради. Впрочем правые у нас все послушные и всегда придерживаются мнения старших. Вон и таджиков только по команде лупят. И то не выше указанного ранга.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.01.2025, 07:47
Гость: 21 st century schiZoid man.-Когану. Отвечаем:

Если в моей коллекции оказалась кассета
"Музыка угнетенных негров Центральной Америки",
Можете быть уверены,что их угнетают евреи Сев.америки.
..видите?
Меломанство на многое может дать ответ. Я это слушаю раз в 150 лет,тяжело,знаете,душераздирающие вопли,и думаешь-а ведь где то кому то ещё хужее,и чернее,чем тебе.
..
Знаете,
Я о каких то Владимирвладимировичах не расположен,никогда,бакланить.

. Мы знаем только одно,а именно-
Что сегодня планету Земля терзает дракон Сион,как взбесившийся.

Прикидываетесь чайником, а мб.
Вы и правда чайник,говорящий

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 15:29
Гость: где та Земля Обеда - Когану в морду лица

Да вы же весь мир давно обедаете,
чё ты прикидываешься?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 20:35
Гость: Валлийский Коган- Онаниму

А че вы тогда себя великими зовете?
Расслабьтесь уже…

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.01.2025, 11:26
Гость: В. Когану - мы и не напрягались

С чего ты взял, что мы себя как-то зовем?
да еще и великими?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.01.2025, 07:10
Гость: 21 st century schiZoid man.

Да отстаньте от
Когана. Он-мученик,сначала Караганды, потом мериканской бонбы,потом Сиона,потом валлийского дракона,но теперь приближенный самого Бога. Выстрадал это.
Не вам чета,мелочь пузатая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 23:56
Гость: Кстати

Чисто на заметку - дочь Трампа замужем за евреем, причём достаточно религиозным (хоть и не через край, как ортодоксы), чтобы прекрасно знать, что ему, как еврею, жениться можно только на еврейке. Значит, дочь Трампа - тоже еврейка, иначе замуж обрезок-Кушнер её бы не взял. При этом у евреев национальность обычно определяется по матери, хотя бывают и исключения, если брак сулит какую-то серьёзную выгоду. Вот и думайте. Это я вам как еврей говорю, ибо своих соплеменников знаю как облупленных. Поэтому и не люблю их.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 16:29
Гость: Валлийский Коган- кстати-еврею

А вы где гиюр приняли?
Впрочем, вы, похоже на себя наговариваете. Это я про еврейство.
Хотите чтобы вам гои завидовали?
Миссис Кушнер перед свадьбой гиюр прошла и стала иудейкой.
А это не вполне то же самое что быть этнической еврейкой.
Этнически она по маме чешка а по папе смесь немца с шотландкой.
Вам, как еврею, должно быть известно, что не всегда национальность по маме определяется. Ни в смысле гражданства ни в религиозном.
С религиозной точки зрения она вполне себе иудейка, но вот по крови она кем была, той и осталась.
Впрочем со временем, ее потомки либо утратят свое иудейство или наоборот, станут полными евреями.
Ведь предок всех евреев, Авраам, был халдеем по крови, а стал евреем.
Но это давно было.
И потомки его не все евреи.
Есть и арабы, и ежели строго по Книге, даже русские от его внука Исава произошли.
Потом, дорогой, скольких евреев вы в своей жизни встречали или знали?
Я вот, хоть и Коган, за шестьдесят четыре года встретил не более двадцати.
Кстати все они вполне нормальными людьми были.
Откда же ваши вселенские знания. Ежели вы в Союзе родились, то сто пудов вы больше всех с русскими общались или киргизами. Это смотря по республике рождения. Один хрен, евреев «как облупленных» вы даже статистически узнать не могли. Ведь евреев даже в Биробиджане меньшинство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 19:13
Гость: Да

Насколько помню, дочь Трампа совсем не еврейка, зато иудейка. Прошла обряды, позволяющие стать таковой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 14:05
Гость: Alex

В очередной раз Глазьев демонстрирует приверженность своим хозяевам глобалистам озвучивая "повестку" их "игры". Трамп ,впрочем как и все остальные говорящие головы т.н. п-резидентов, всего лишь оборотная сторона все той же "медальки" . Так сказать в связке "плохой-хороший" парень . Копать нужно намного глубже что бы понять суть игры настоящих игроков и тем более их "тренеров" ....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 13:29
Гость: Штурман-КО

Анализ поверхностный и не показывает главных игроков на мировой арене. Во первых Трампа посадили на президентское кресло Маск и бизнесмены делающие себе прибыль на электронике и на информационном поле являющиеся конкурентами "глубинного правительства" из международных финансово-промышленных ТНК делающих бабло по всему миру. Поэтому Трамп будет делать то что ему прикажут его новые хозяева ( в прошлый срок -ВПК США) и не нужно серьезно воспринимать его слова так как у глобалистов деньги,а у электронщиков технологии, а поэтому они взаимосвязаны и стопудово найдут общий язык. Во-вторых капитал ринулся в Юго-Западную Азию-в КНР,Индию,Вьетнам и т.д. где прибыль выше чем в США и Гейропе,а поэтому именно там уже империализм нашел себе будущее и никакие потуги Трампа-Маска и Ко не смогут вернуть производство вновь в США и тем более в страны ЕС.
Не нужно рвать на себе футболку думая что Трамп это Горби, Ельцин и Наполеон так как он всего лишь марионетка крупного капитала США хотя на первых порах он еще почудит. Через несколько месяцев или ему укажет кто хозяин Америки или, если будет брыкаться, импичмент, а скорее просто замочат. Попытка уже была.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 12:33
Гость: Skeptik

" Трамп, не разгромив еще глубинное государство США, начинает войну на внешнем фронте с их союзниками. "
- Глазьев недопонимает
Трамп и есть сам представитель глубинного государства.
Он выиграл выборы потому что хозяева денег решили сменить правящую партию

Трамп такой же клоун как и Байден, только поумнее и не в деменции
Глубинное государство уже во всю работает на Трампа

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 15:02
Гость: товарищ Сухов. Нет скептик, нет

Только теперь его туда как бы взяли,
на условиях что он подчинится, как положено по иерархии.
*
Но он не подчинится. И его будут отстреливать.
Последнее обстоятельство станет отрицанием вашего рассуждения как док-во вашей неправоты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 19:20
Гость: Skeptik

А чего не отстрелили рарьше?
А сейчас в случае отстрела Вэнс станет президентом, что ещё хуже чем Трамп
Сейчас отстреливать поздно.
Распоряжения трампа уже действуют, мигрантов уже депортируют
Цукерберг 4 года тому назад закрыл его аккаунт, а сегодня выполняет распоряжения трампа.
И таких фактов доказывающих работу диип стэйт на трампа сотни.
Кто читает американскую прессу, тот знает ....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 00:03
Гость: А чего не отстрелили рарьше?

всякому овощу - свое время

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 12:12
Гость: Какая

старая рожа у трампухи!.. Видимо, рожей болеет, бедолага из Mar-o-Lagi..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 17:09
Гость: На Чубайса

похож!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 11:36
Гость: УчеБник Ландсберга:

Динамика
переместилась во всевозможные КБ+ИИ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 11:03
Гость: Начинается

борьба за ресурсы и жизненное пространство. В золотой миллиард хотят еще пара- тройка миллиардов , а на это им надо ресурсы. Китаю надо ресурсы. Индии надо ресурсы. И они все вместе взятые лезут на рынки ресурсов где раньше хозяйничали американцы и их вассалы европейцы. Которые и установили мир основанный на правилах - сначала нам а потом , что останется остальным. Становится тесно в этом мире. Вот и подгребают под себя кто что может - Канаду , гренландию и проч. Там и ресурсы и жизненное пространство. Сейчас начинается новая эпоха освоения , суверенитеты не стоят ничего если нет силы. Как у индейцев - ну и что что это ваша земля , сил то у вас нет - значит будет наша.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 10:52
Гость: Сергей Ярославль

♦ Сравнение Трампа с Горбачёвым и Ельциным совершенно неуместно. Скорее, Трампа можно сравнить с Рейганом – настолько жёстко действуют тот и другой в отстаивании американских интересов внутри США и во всём мире.
♦ В России Трамп пользуется бешеной популярностью. Говорят даже о культе личности Трампа в России. Очень сильно уважают его все: как поклонники Америки, так и её ненавистники. Насчёт поклонников – всё понятно. А ненавистники США говорят примерно так: «Нам бы в Россию такого президента, как Трамп!»
♦ Касательно геополитических амбиций. Трамп очень рискованно играет на мизере. Если Трампу удастся осуществить хотя бы часть того, о чём он заявляет – он гарантированно войдёт в историю США как величайший президент, собиратель Америки и всего англосаксонского мира. Да даже больше – создатель Новой Америки, даже не сверхдержавы, а мировой мегадержавы. Его имя навсегда будет вписано золотыми буквами, а сам он станет величайшим кумиром следующих поколений американцев. В случае неудачи, Трамп будет проклят своим народом. Хорошо ещё, если не окончит свои дни в тюрьме или ещё каким-нибудь не лучшим способом. В общем, замах у Трампа неслабый – но и риск тут огромнейший.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 13:41
Гость: Ну и бред

...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 14:47
Гость: Сергей Ярославль

Для некоторых – да. :-)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 15:46
Гость: ГостьВ

Беда Сергея-много бреда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 15:42
Гость: Для разумного большинства

По пунктам:
1. Рейган остался в истории как человек поступков. У Трампа - обещания и болтовня (хотя соглашусь, красивая). Ему бы хвосты после прошлого президентского срока доделать. Об остальном лучше молчал бы.
2. "Культ Трампа" - видимо это Ваше личное изобретение, для личного же использования. Весь его "культ" заключается в том, что он лучше выглядит на фоне "самоходного деда".
3. А в третьем абзаце у Вас и вовсе рассуждения по принципу "якобы, да кабы...".Вы пытаетесь попасть "пальцем в небо". И естественно попадете. Только это будет не заслуги пальца, а скорее размер неба))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 16:25
Гость: ГостьВ

Ваш пунктик- большинство разумно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 16:12
Гость: Сергей Ярославль

Касательно того, что Трамп делает громкие заявления, но пока ещё ничего не сделал:
♦ Так он ещё не вступил в должность.
♦ Разве лучше было бы, если бы он свои намерения держал в тайне? Как у нас в России: пенсионный возраст подняли, конфисковали пенсионные накопления – даже «не посчитали нужным» заранее сказать народу об этом. Тем более, не было широкой дискуссии на эту тему. Как будто речь идёт о каком-то пустяке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 17:22
Гость: Он уже был

в этой должности. И тоже много что говорил.
Единственное, что имело реальное продолжение - это оружие на Украине.
Остальное - пшик, который не пошел в дело.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 15:56
Гость: Сергей Ярославль

По третьему пункту. Я перечислил основные варианты развития дальнейших событий. Я человек грамотный, но я не пророк – точный ход событий предсказать не могу. Может, Вы можете? Если нет – тогда и Вы в лучшем случае тоже «тычите пальцем в небо», а в худшем случае – даже и это не умеете. :-)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 17:28
Гость: Нет, я тоже не пророк.

Даже пытаться не буду. Но одно можно сказать точно:то что Трамп озвучивает - не более чем рекламный ход.
Здесь один из комментаторов уже писал, что 4 года для таких планов - это не срок. Реализовать их физически невозможно, тем более в современных реалиях.
И я с этим человеком полностью согласен.
А вот дадут ли Трампу еще 4 года - это большой вопрос и большие сомнения.
В этот раз Трамп просто подобрал власть, которая выпала из рук неудачных кандидатов от демократов. Это просто случайность.
Остальное - поживем, увидим.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 12:19
Гость: Европеец

Приветствую !
Как всегда отличный пост.
Особенно понравилось про мизер. Вспомнилось.
Когда то в университете играли с мужиками в преферанс.
Играли вчетвером - я, друг (академик сейчас в России), студент - бывший сталевар, и ещё один, который позже ушёл и поступил в МГИМО.
Так вот лучше всех играл сталевар, хуже всех - выпускник МГИМО.
Сталевар уже умер и лет 20 назад в Волгограде пьяный шофёр автокрана проткнул стрелой троллейбус точно там где сидела жена сталевара. Он остался с 3 сыновьями.
Выпускник МГИМО работал в ООН в Женеве а сейчас живёт в Нью Йорке.
Академик у меня был лет 12 назад - виделись после 30 лет впервые.
Такие вот судьбы у людей.
Академик ещё студентом задолго до изобретения виагры придумал «витамин Ю» - как он объяснил, «чтобы не было морщин на х…ю».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 00:07
Гость: Евроидиоту-патентато. Новости из Европы

Фицо назвал Зеленского «попрошайкой и шантажистом», который бегает по Европе

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2025, 09:02
Гость: Европеец

Фицо не получит деньги от Европы - тогда посмотрим кто попрошайка. Будет себя вести точно как Орбан. И чего тебя потянуло разглагольствовать о странах Европы, о которых знаешь только то, что тебе скажут ваши пропагандисты ? Вижу, что бессонница на тебя влияет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 17:35
Гость: И у этого человека

бабушка с Сашей Керенским в фанты играла! А беспонтовому внучку из мутного варева Вильяма Гирша достались лишь вырожденческие фантазии о том, как в молодости кучера его имели лихие в лице 3 мужиков, нуждающихся для росписи пули-другой-третьей в надутом болване.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 17:00
Гость: Сергей Ярославль

Взаимно приветствую! Да, очень интересная история.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 15:43
Гость: ГостьВ

И у тебя "отличный" пост! Два слова главные- мизер и .ер!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 18:43
Гость: o

Ну что вы ерничаете в адрес "европейца"?! Ему простительно - эмигрант. Впрочем, сама нация исторически эмигрантская. Бегала от Египта до Жмеринки - и далее. Вот в Китай и Японию не пустили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 10:47
Гость: гость

Трамп действует так, как приписывают нашей Армии, т.е. "меняет ландшафт вручную". И это и дает ключ к пониманию того, что значит, по-американски. То есть без идиотского натянутого всемпартнерства, жестко и бескомпромиссно. Почувствуйте разницу. США прирастут гигантскими территориями в миг, в то время как один кое-какер вмиг профукал всю Украину, и едва-едва не Белоруссию с Казахстаном. И знаете что, о боже, мы скоро перестанем быть самой большой страной на планете, так как нас догонит и перегонит Трамп одним махом. Потому как это реальная политика, а не культ личности раздачи слонов девочкам под тихушную ползучую сдачу геополитических интересов страны и назначение разных Чубайсов куда попало.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 00:15
Гость: Предсказание насчёт войны с Казахстаном

Согласен, только Казахстан вы, ребята, окончательно профукали ещё в девяностые. Проснулись, блаженные. С добрым утром. Таких русофобов и классических, прямо-таки образцовых фашистов, как так называемые "казахи" (кличка, придуманная для сборища разношёрстных кочевых племён Лениным), ещё поискать. Провели крупнейший в истории после ВОВ тихий геноцид русских на русской же земле, которую теперь незаконно занимают и называют своей (на заметку - у кочевников вообще своей земли не было никогда и быть не может, потому как кочевники), но всё хорошо, никаких проблем. На Украине проблему вижу - а вот тут не вижу. Вы, ребята, окружены врагами и только врагами, которые искренне хотят вашей смерти - просто затем, чтобы вы больше никогда не вернулись на свои, отжатые у вас земли, и не спросили с народов степных воров и неудачников, до большевиков никогда не имевших своих государств, за награбленное. У них никогда не было ничего своего, поэтому они не хотят отдавать наворованное у вас, понимаете? Поэтому они хотят вас уничтожить любой ценой, как просадивший в карты должник хочет смерти того, кто по глупости занял ему денег. Готовьтесь к войне с Украиной, говорил я таким как вы в 1997 году. Но такие, как вы, лишь смеялись в ответ. Какая война с Украиной, сумасшедший? Лечись! Готовьтесь к войне с Казахстаном, говорю я вам сейчас. Но легкомысленные дурачины продолжают смеяться и считать безумцами других - ну, пока их самих не загребут насильно в автобус и не увезут на фронт на утилизацию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 09:52
Гость: фундамент НАТО треснет?

зачем кидаться пустыми словами? Мордочки треснут от ожидания. Никто не даст сдуться такому денежному насосу - это капитализм и за каждым конфликтом стоят конкретные фамилии. А воспользоваться этим чтобы стравить злобную свору изнутри у наших ума не хватает

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 10:55
Гость: ждать осталось недолго

фундамент НАТО треснет этом уже десятилетии.
окончательный развал будет вскоре

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 09:50
Гость: Слизняк

Автор начинает статью с критике Горбачёва:"удивительным образом сочетает в себе реформаторский зуд Горбачева". Процессы, которые он запускал, изменили страну до самых основ. Сами основы были изменены и причём тут "зуд", когда изменения налицо. Разделение ветвей власти! Другое дело партия пассивно всем его началам противодействовало: вырубало виноградники, выбрасывало продукты в овраги и свалки для создания дефицита, придерживало товары на складах. Он успешно обращался к народу минуя партактив и как политик, он великолепен. Но труд саботажников не прошёл даром и на это автор опирается.
Кто эти люди которые опираются на труд саботажников?
А судьи кто?
Оценим интеллект автор по его предложению:"Трамп может сделать еще «ход конем», объявив не только о признании независимости Тайваня, но и предложив ему войти в США, как и Канаде с Гренландией". Во тебе и здрасьте! Официально Тайвань принадлежит Китаю и на военный конфликт с ним никто не пойдёт. Тем более Китай проводит очень взвешенную, даже можно сказать, осторожную политику. Признаемся честно, разве мог такое предложить Горбачёв?
Что же ещё предполагает автор?
А вот:"Трамп может пойти на эскалацию войны против России вплоть до легализации применения нацистским режимом дальнобойных ракет и оружия массового поражения". Иными словами пойти на войну массового поражения с Россией. Тут уж действительно, Горбачёв отдыхает.
Автор превзошёл самого себя!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 17:49
Гость: Горбачёв отдыхает

в адской прихожей, пока хоть один идиот заикается о геростратовой славе этого политического пигмея. Что же касается продовольственного дефицита, то его создавала торговая мафия, а Горбачев лишь прикрывал эту и прочие антисоветские шкоды, косноязычно развешивая лапшу на уши Слизняков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 09:50
Гость: Пилот

Доналд Трамп лучший президент США чем какие-либо были ранее. Этот застарелый мир включая США уже давно следует встряхнуть хорошенько.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 09:31
Гость: муля ру

Трамп, раздень европу!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 09:08
Гость: Пока

Пока СМИ управляют евреи,вы все будете в дураках.Эту фразу евреи не пропустят.Таки да.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 22:36
Гость: Пропустили

Значит, в дураках Вы:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 08:56
Гость: А957

Америкосы вдруг с удивлением обнаружили, что пик их гегемонии на планете вдруг оказался уже позади, а наработанная мощь ещё имеется. В лице Трампа планируется попытка удержание гегемонии - их программа минимум.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 07:56
Гость: 4 года пролетят, как один день

Раскачать такую махину, как США, переполненную внутренними противоречиями, и направить её в единое русло в условиях рыночного хаоса за столь короткий период невозможно в принципе. Сегодня голосовавшие «за Трампа» завтра могут оказаться среди тех, кто будет против него, как только пострадают их шкурные интересы от действий непредсказуемого лидера, т.к. «снова великая Америка» приведёт не к излечению старых болезней подвянувшей Америки, а лишь к их обострению. И по мере приближения окончания последней четырёхлетки Трампа эффективность его начинаний будет не просто заметно снижаться, а, напротив, станет вовсе деструктивной.
Что касается планов захвата Трампом Панамского канала, то это лишь ускорит строительство аналогичного канала Китаем в Никарагуа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 07:50
Гость: Шило

Трамп- это американский Батька.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 10:26
Гость: Трамп- это американский Батька.

Трамп - это американский Жириновский!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 11:45
Гость: Лучезар

Трамп- скорее американский Хрущев. Чтобы исполнить все его планы, он должен быть как минимум американским Сталиным. А до Сталина ему далеко как до неба.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 06:28
Гость: ..,

окрошка из общеизвестного и содержимого сопатки, - наплевать и забыть
...
значиццо, министер евразийский, слы сюды:
Трамп декларировал начало Эры Консолидации.
одно это гарантирует ему место в Истории Человечества
суть:
Нацфеодализм бесперспективен, ибо распыление сил и средств на антураж государственности для всех желающих "жить как большие" не то что нерентабельно, а самоубийственно в условиях роста поголовья двуногих прямоходящих.
Попытки "регулирования" численности гоев со стороны "глубинного народца" ведут к вымиранию Белой Расы, как элиты Вида, что в перспективе грозит исчезновением и самого "глубинного народца" - хоть от геноцида, хоть от собственного "обилия кромешных идиотов".
поэтому
Глобальная Власть через дисперсизацию нац-тер.пространств меняется на то же, но через сосредоточение и централизацию оных пространств под мудрым руководством "пастырей и учителей".
И!
именно поэтому
Демократические "еврейские капо"(читай неоконы) чисто конкретно отброшены на новым "империалистическим" еврейским окружением Донни, являющимся истинным генератором его "геополитических амбиций".
...
возвращаясь к нашим баранам, - "нас опять обманули": думале стать бензоколонкой, а надоть быть империей, - а каг это с умом по спортивной квоте?.. - бяда

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 23:35
Гость: И.Якут

Бяда, DD - так ета всю дорогу так. Но, покуда деваться некуда, надо - будем, бо под покровом. Немчура Миних давно сие прочуял и не ошибся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 04:54
Гость: Петр

Боливарианский альянс, в который входят такие противники США, как Куба, Никарагуа, Венесуэла - по любому этот альянс сильнее и авторитетнее чем США. Трампу стоит быть осторожнее (сарказм в сторону автора)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 02:18
Гость: rick

"Сергей Глазьев: «Трамп удивительным образом сочетает в себе реформаторский зуд Горбачева, разрушительный заряд Ельцина и геополитические амбиции Наполеона. К чему приведет взрыв этой гремучей смеси, покажет ближайшее время"
---
Господин Д.Трамп плохо кончит. На своей первой после победы на выборах пресс-конференции, его выступления вызвал УЖАС у зрителей и слушателей. Многие американские граждане в том числе ученые и политические аналитики назвали это потоком сознания. Бессвязные речи, перескакивание с одной темы, ее не закончив на другую, часто бессвязная предложения. Все это начинает вызывает сомнение в интеллектуальном
здоровье Д.Трампа. Ведь все это есть признаки старческих проблем человека. А ведь он еще даже не занял официально пост президента США и впереди его 4 года как президент США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 10:27
Гость: Господин Д.Трамп плохо кончит.

Он ещё не начинал!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 00:54
Гость: крапива

"Попытка отобрать Гренландию у Дании может оказаться успешной в случае подкупа крохотного населения этого острова "
Надо знать тему прежде чем писать о ней.
Левацкое правительство Дании десятками лет проводило политику насильственной ассимиляции и этноцида коренного населения Гренландии.
Людей силой сгоняли в города для контроля, детей отнимали у местных родителей что-бы воспитать Нового Грендландского Человека и тд и тп..
Ну все как обычно принято у левых борцунов за пгава чеговека и народное щася.
Так что "подкупать" скорее всего и не потребуется.
Другое дело, а зачем менять шило на мыло?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 12:27
Гость: Skeptik

Местные аборигены давно мечтают о независимости и проголосуют 90% за отделение от датских колонизаторов.
Присоединение к США и не требуются, подпишут договор о сотрудничестве и этого достаточно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 05:51
Гость: Гвоздю

Ты в палате №6 без левых никак не можешь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 12:49
Гость: Gvozdoder

Они унижают его в палате, за то и мстит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.01.2025, 23:56
Гость: Гость

Я когда работала в институте, у нас был один проректор - такой очень старой советской закалки. Он был старше меня где-то на пятьдесят лет, поэтому больше таких как он, я не встречала. В общем он мог расколоть кого угодно, причем люди сами ему все выкладывали. Просто думали, что он все знает и начинали оправдыватся. Но я достаточно быстро раскусила эту его особую манеру общения с подчинёнными. В общем, заходит он раз к нам в кабинет и начинает в своем духе, что он мол все знает. Я ему и говорю на это - да ничего вы не знаете на самом деле - это вы меня так пытаетесь взять "на слабо". Помню он тогда засмеялся и сказал - догадалась всё-таки. Ну так вот, мне Трамп чем-то напоминает этого проректора. На самом деле он нифига не знает, что делать - он просто мечется, как уж на сковородке. Все эти его дешёвые понты нужны только для того, чтобы никто не догадался, насколько в глубокой заднице находится сейчас Америка. Зачем ему Дания? Да не Дания ему нужна, а Евросоюз - чтобы за его счёт хотя бы ещё немного Америка смогла продержатся на плаву. Для этих же целей нужна Канада - чтобы обобрать ее до нитки. И думаю, что даже Канада ещё не последняя - можно ещё поиметь, к примеру Японию, и ту же Австралию. Судя по поведению Трампа, то дела у Америки очень плохи - вы даже не представляете насколько. Кстати, не знаю почему, но сегодня я видела во сне первый раз в жизни короля Великобритании. В общем я писала ему заметку о смерти принцессы Дианы. Наверное дела у Великобритании тоже не очень..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 16:02
Гость: ГостьВ

Кстати, сам не знаю почему, видел вас во сне, как наяву! Вы, Диана и король плыли кролем в Штаты на постой! А в Британии-отстой!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 08:28
Гость: вот

этих перечисленных совсем не жалко.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.01.2025, 23:45
Гость: blog2038

"Сергей Глазьев: «Трамп удивительным образом сочетает в себе реформаторский зуд Горбачева, разрушительный заряд Ельцина и геополитические амбиции Наполеона. К чему приведет взрыв этой гремучей смеси, покажет ближайшее время»"
---,.
Господин Глазьев, позвольте вам помочь.
Трампу почти 80 лет и он уже был нашим президентом, мы знаем что ожидать:
1. Реформаторский зуд Трампа.
2. Ничего разрушительного в делах Трампа замечено не было, только созидательное.
3. Геоплитические амбиции Трампа.
.
Мы знаем к чему это приведёт - к успеху.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 17:55
Гость: к успеху

в наращивании нацдолга. На $36 трлн. не остановитесь и Трамп здесь не при чем, не надо делать из нужды добродетель, геоплитик натурализованный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2025, 04:52
Гость: blog2038

Меньше волнуйтесь о наших долгах, больше волнуйтесь о ваших прибылях,.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.01.2025, 22:50
Гость: И.Якут

1. Чистая геополитика. В основе - борьба за ресурсы в Арктике (и не только). Да и красиво получается - вся Северная Америка в одних руках. Почему такое не пришло в голову раньше - вот что удивительно. Как следствие - что будем делать с финягами и норвежцами - поделим?
2. Плюс Панама. Это не бабки, это контроль мировой торговли. И кто помешает? Похоже что никто.
3. Это не что иное, как ускорение краха бандеровцев. Кому сейчас будет до гуляй-поля? До конца трудно было поверить, что война закончится ко дню Победы, но Трамп с Маском совершили казалось бы невозможное - карт-бланш у нас.
4. Одна м.б. беда - что делать с бандеровцами, если все может решиться быстро и дороги в канаду будут отрезаны. Нам-то это зверье зачем?
5. Но поскольку год змеиный, за каждым углом - подстава. Да и от природных катаклизьмов никто не застрахован.
6. А пока Русскую равнину засыпает снегом. Зима аднака. Здоровью русскому полезен русский холод...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.01.2025, 22:30
Гость: Гопник

от политики.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.01.2025, 22:21
Гость: Вообще-то Канада - член Британского содружества.

Лондон будет недоволен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 08:30
Гость: да

она под бандеровцами, пусть хоть штатом побудет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.01.2025, 22:10
Гость: Путник

Интересный персонаж. Я имею ввиду трампа. Посмотрим.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.01.2025, 21:53
Гость: Viktor

Развязав войну на Украине, Запад в лице Америки хочет передела мира под свою дудку

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.01.2025, 23:47
Гость: blog2038

А под чью ешё,.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 08:32
Гость: а

нафига она столько бабла зря потратила, вот и месторождения лития уплыли, не умно поступают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.01.2025, 21:36
Гость: вадим иванович

чувствую нам небо с овчинку покажется валуйкам полюбому на фрот собираться придётся золотари не спасут аминь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.01.2025, 21:18
Гость: Ceburec

Трамп-человек непредсказуемый,а потому опасный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 07:10
Гость: Услужливый дурак опаснее врага!

Вздор! Трамп совсем не опасный, опасный кое-кто другой!
Почему РФ (российские резиденты) покупают государственные облигации США?
В России есть много областей экономики где могли бы пригодиться эти финансовые ресурсы.
«В октябре 2024 года Россия вложила в государственные облигации США 28 миллионов долларов. Объемы средств со ссылкой на данные Минфина США оценивает «Коммерсантъ».
За месяц Россия вложила в долгосрочные американские облигации 24 миллиона, а в краткосрочные — четыре миллиона долларов. Месяцем ранее государство вкладывалось в госдолг США на 25 миллионов, в августе и июле — по 24 миллиона. В июне показатель достигал 44 миллиона, в мае — 45 миллионов, в апреле — 46 миллионов, а в марте, феврале и январе он составлял порядка 43-47 миллионов»
Почему РФ поставляет стратегическое сырье в европейские страны?
Это сырье может использоваться в военных целях против Российских солдат.
Ась?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2025, 16:26
Гость: Что бы что-нибудь

Продать.
Продпли сырьё купили масла сливочного и яиц куриных,
Продали сырьё-пенсиии и пособия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.