Донорство органов – риски, последствия, мифы

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

15.02.2019, 23:25
Гость: Олеся

Хочу стать донором и помочь рецепиенту стать здоровым человеком!!!

08.01.2019, 14:20
Гость: Надежда

Я могу быть донора почки

01.04.2019, 21:51
Гость: Валерий

Скажите, как можно с вами поговорить ?

16.10.2018, 05:25
Гость: Севара

Я могу стат донором почки.

14.06.2017, 16:44
Гость: язычник или нет, как знать

Корабль призраков - книга исландских быличек о призраках. Саги.
Рассказы о переселении душ и о том, как покойник требовал "вернуть ему его кости".
Еще смешение различной энергетики - донора и реципиента.
Ну и главное, если организм болен что орган отказывает, и пациент не может его вылечить, то скорее всего пересаженный орган тоже продолжит "жить и умирать" в той же срее в той же "невыносимой обстановке" выкарабкиваясь только искусственным поддержанием лекарственными препаратами.

И скорее всего, сейчас досконально проверять "здоров2 ли донор не будут.
Главное - сделали "план" и перегнали вечных соперников США и Китай и Индию по пересаженным операциям.
Вот и будут "херачить" итак больному человеку "относительно здоровые органы" .
И курильщиков и бывших нарокманов и переболевших герпесом и ЗППП и туберкулезом...
Туберкулез ведь очень распространенная болезнь в России. Курс прошел - и тебя сняли с учета. Никакой отметки нигде нет. Сама лечилась.
Так что это "попытки превзойти бога" и "хирургическое трюкачество".
Я верю в необходимость соблюдения определенных ритуалов после похоон. И даже любимую вещь покойного сожку или положу в гроб. А то будет являться и требовать вернуть забранный орган, как в рассказах ислендцев

01.09.2016, 18:21
Гость: Юлия

Да ерунда все это.. Люди с пересаженными органами все равно долго не живут, ведь постоянно подавляют иммунку лекарствами, чтоб орган не отторгался

25.04.2016, 13:07
Гость: GREY

да ладно вам , вы воообще очем?! Какие вы тут подводите рамки ! Люди так то бывают разные. Самое главное, на самом деле, что есть такая возможность помочь стать до ром и спасти комуто жизнь! Кстати такой поступок насамом деле уже охарактеризовывает моральную и духовную сторону человека.

21.12.2015, 16:38
Гость: Наталья

Я думаю донор это позитивный человек.

06.10.2015, 00:05
Гость: Мария

Если нет у человека смысла жить, не нашёл себя в жизни или потерял, не получил никакой профессии или не смог себя реализовать в ней, стал никому не нужен, потому что от него отказались друзья и родственники, если он накопил серьёзные долги и не может расплатиться, то стоит задуматься над этим вопросом всерьёз. Хотя бы будешь знать, что кому-то помог и спас жизнь, предоставив другому, более успешному и востребованному, право на счастье и жизнь.

28.03.2017, 19:44
Гость: Лена

Я с Вами согласна, если человек потерял смысл жизни, и согласен стать донором, то это замечательно продлить жизнь другому человеку. У меня умер мой любимый сыночек, от лейкоза, мы так и не смогли сделать ему пересадку костного мозга, " наш донор" все время откладывал пересадку, и мы теряли время, а теперь мы потеряли Сыночка. Теперь я хочу стать догором почки, если это поможет малышу , это будет чудо.

14.07.2018, 07:07

Доброго дня! Вы уже пересадили почку? Уже стали донором?

05.10.2018, 12:17
Гость: Станислав

Собираюсь это сделать.

12.10.2015, 10:29
Гость: Ирина

Есть у человека смысл жить или нет, не вам его учить что и как делать.

"Предоставить органы более успешному" - А давайте всех неудачников убьем и будем жить за счет них вечно и беззаботно, продадим их органы построим новые дома, настроим школ и детсадов!
- Только не плачьте Мария потом когда вашего ребенка признают неудачником и разберут на органы.

Была такая у фашистов наука "Евгеника" - там тоже делили людей на первый и второй сорт....

06.10.2015, 19:26
Гость: Ксения

Успешному и востребованному? Ха! Да с чего вы взяли-то вообще? Тысячи благотворительных фондов по всему миру собирают деньги на операции вовсе не успешным, а тем, у кого нет денег даже на элементарные вещи. Еще неизвестно,станет ли жизнь долгой и счастливой у тех, кто родился или стал тяжелобольным человеком.

07.11.2016, 17:57
Гость: Юлия

Как вы думаети это страшно

10.11.2016, 10:05
Гость: татьяна

я донор почки. Это не страшно, если это кому-то жизненно необходимо, тем более ребенку.

11.07.2017, 14:23
Гость: Алёна

Подскажите в какой клинике вамделали операцию?

17.11.2017, 15:01
Гость: турсунова саодат

Я была донором печени свойему мужу уже прошло 4 года и уменя всё хорошо печен востоновилась

27.02.2018, 21:22
Гость: Жанар

А правда что печень востанавливается?

13.02.2018, 10:32
Гость: Галина

У мужа будет операция на печень .донором будет доче. Как бы хотелось узнать все подробно.веть вы прошли это все.может расскажите.

03.02.2018, 02:58
Гость: Ask

Напишите мне ваш вотсап посоветуемся друг у друга? Я тоже был донором год назад и есть вопросы которые хочу знать

03.02.2018, 02:55
Гость: Ask

Здравствуйте,а вы пьёте алкоголь после донорства?

08.01.2018, 13:03
Гость: Ева

А как ваш муж? Что у него с печенью было, что потребовалась пересадка?

08.01.2018, 12:57
Гость: Ева

Скажите, пожалуйста, как вы могли быть донором, если вы не родственник. Ответьте мне пожалуйста, мне это очень важно. У моего мужа декомпенсированный цирроз печени... я очень хотела бы с ним поделиться своей печенью, но мне врачи сказали, что такое совпадения бывает крайне редко, чтобы у нас было все одинаковое.

21.04.2018, 11:52

Как можно стать донором печени? Если печень отдать другому человнку ращве донор потом не умирает?

07.09.2018, 00:26

Отдают не всю печень , а часть. А она потом вырастает у обоих.

18.07.2018, 02:39
Гость: Владислав

Нет)Печень имеет чудесную функцию-регенерацию. Т.е. при пересадки трансплантируют лишь часть,а дальше и у донора, и у принимающего она восстанавливается

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.