02:18 3.01.2016 Федор Углов

Перед затяжными праздниками: предупреждение легендарного врача

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

04.01.2016, 16:44
Гость: Елена Москва

И еще - невозможно избавиться от алкоголизма в стране, где большая часть населения не видит никаких светлых перспектив ни для себя, ни для своих детей. Цель и смысл должны быть в жизни. Тогда просто не до алкоголя будет - некогда и неинтересно. Кому-то пить будет нельзя, потому что в полет на Марс, например, не возьмут :-), кому-то - потому что руки могут задрожать при сложнейших микрооперациях. Кому-то - просто потому что завтра день предстоит настолько интересный и насыщенный, что боязно сегодняшним алкоголем его испортить.
А пока всего этого нет, и максимум, о чем можно мечтать, это накопить на квартиру или машину - люди будут пить и спиваться. Обязательно. Потому что комфортабельное существование - это идеал для хомячков, а не для человека.

05.01.2016, 09:16
Гость: Москвич

Среди моих знакомых нет ни одного пьющего человека, все работают.

05.01.2016, 14:06
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

А я прослушал курс лекций на ВМК МГУ за партой, на которой было нацарапано: "Рождённый думать не пить не может!"...

05.01.2016, 18:03
Гость: Так это ВМК

где думают мало

04.01.2016, 20:42
Гость: Кот Мурр

Ага Свидомый!
Зато у вас в Незалежной,"перспективы" как у того Бобика из популярного анегдота!

04.01.2016, 16:36
Гость: Елена Москва

Да... Не пейте алкоголь, не курите - и будет вам счастье. Приходят ко мне часто на прием пациенты. Вес от 100 кг, физическая активность - дойти от дивана до машины, интеллектуальная активность на уровне простейших рефлексов (как подороже что-то продать или как сделать, чтоб начальство было довольно). И при этом напряженная обеспокоенность своим драгоценным здоровьем. А в ответ на вопрос "Вы курите?" отвечают они убежденно: "Что Вы, доктор, и не пью ни капли!" И ответить на это хочется только одно: "лучше б вы пили..." Потому что даже если человек не делает ничего вредного, но при этом не делает и ничего полезного - ни для себя, ни для других - он все равно остается бессмысленной амебой. И даже если такой амебе повезет дожить до 100 лет (что при наличии ожирения крайне сомнительно), толку от этого ни амебе, ни окружающим все равно не будет.
Федор Углов, конечно, прав о вреде алкоголя. Но в статье ничего не сказано о том, что лучше всего мозги сохраняются у тех, кто ими наиболее активно пользуется. Причем пользуется на благо людям. А просто тупое дрожание над своей драгоценной жизнью (никому, кроме тебя самого не нужной) с соблюдением каких-то волшебных диетических правил, да даже с посещением фитнес-центров и отказом от всех радостей жизни, на мой взгляд, кроме презрения, ничего вызвать не может.

04.01.2016, 12:01
Гость: бУШПРИТ

Один узколобый професор прирвнивает мозг думаещего к двум мозгом не домающего это такой прикол зделать из человека обезьяну всем давно известно что у русского мозг больше по тому что на Руси не пили алкаголь а это процес долгий поколениями даже если будим пить много европу не дагоним они почти обезьяны в хоршем смысле!

04.01.2016, 00:38
Гость: Роман

Я скачал его книги... Обильное цитирование 50-х и 60-х годов, но хоть бы намекнул дохтур, что делать для восстановления мозга и организма побыстрее, если уж завязал пить. А то от ужасов описываемых опять за бутылкой побежишь)))))

03.01.2016, 23:00
Гость: Хорошая статья

Но несколько однобокая. В природе существуют много разновидностей опасных ядов. Это - яды змей, пчёл, ос, скорпионов, тарантулов и прочих. В то же время, на основе этих же ядов, существует много разновидностей лекарств. Всё зависит от дозы. Так и с алкогольными ядами. Для взрослого здорового мужчины ядовитой дозой алкоголя считается выпивка,превышающая 40-60 грамм чистого алкоголя за сутки, т.е., в пересчёте на водку - всё, что выше 100-150 граммов водки. За сутки. Именно такое количество, 40-60 грамм алкогольного яда,согласно исследованиям, печень в состоянии нейтрализовать. В течение суток. А доза в один литр водки считается смертельно опасной. Не все об этом знают. Поэтому, в теленовостях, некоторые граждане за пару-тройку новогодних дней опрометчиво маханули аж по восемь бутылок водки. В других странах даже президенты не стесняются напоминать гражданам о здоровом образе жизни. А как посмотришь в супермаркетах на гигантские запасы алкогольных ядов - за державу становится обидно. Понатаскала ядовитого хлама со всей планеты.

04.01.2016, 10:07
Гость: Александр123

40-60 гр за сутки. Хорошо. Но перед тем, как печень начнет свою работу по очистке крови, эти вредные вещества побывают во всех органах и нанесут им определенный вред, который организм может и не исправить. В общем, если уж серьезно следить за своим здоровьем, то принцип - повода для принятия внутрь веществ, содержащих C2H5OH не существует.

05.01.2016, 09:19

Ну, тут спорить не буду. Из всех зол выбирается наименьшее. Возможно Вы правы.

04.01.2016, 15:57
Гость: Правильно

Александр 123. К примеру, сильный зверь лось, ударом копыта срезающий дерево до 20 сантиметров в диаметре, любит полакомиться ядовитыми грибами в больших количествах. И это не какие-то 40-60 гр яда в сутки, а на порядки большие. Отчего такая "зависимость" у психически нормальной особи? Какой у него повод для принятия внутрь, и для чего он себя отравляет? А для того, чтобы очистить себя изнутри от внутренних паразитов, для которых доза поглощаемого яда грибов является смертельной. И это - в условиях относительно чистой экологии леса. А человек, при современной паразитарной пищевой индустрии без ГОСТов и неидеальном состоянии общепита, иногда принимает нетоксичное количество алкоголя. Разве кто против идеальной, безалкогольно-безнаркотической, нации?

05.01.2016, 17:53
Гость: Анатолий Хмельницкий

То что для Вас яд, для лося еда:)

03.01.2016, 20:32
Гость: дмб

Перед Новым годом смотрели ТВ. Включили Культуру. Хоть новые лица. Приятно. Смотреть же основные каналы уже невозможно. Десятилетиями одни и теже - Пугачева, Киркоров и Ко. Сил уже нет. А новых участников - мафия не пускает.

04.01.2016, 08:28
Гость: не днб

если новые участники такие же и поют то же и так же, то и их
пускать не надо

03.01.2016, 18:42
Гость: Если нация

хочет себя сохранить, он должна прекратить пить спиртное - а Россия уже находится на второй стадии вымирания. И что делать, что делать-то? А делать надо кардинальное, глубокое - нужна срочная антиалкогольная революция! Кто её должен проводить? Путин! Сам не пью и другим не дам! Он должен создать министерство по борьбе с алкоголем и начать разрабатывать антиалкогольные законы. Например закон о пьяных шоферах за рулём - это же потенциальные убийцы и в реальности за год убивают десятки тысяч людей. Убийца на колёсах должен быть расстрелян на месте убийства работниками дорожной милиции, без суда и следствия. Расстреляют сотню автоалкашей и тем спасут тысячи невинных людей. Закон должен быть свирепым. Только так мы спасём нашу нацию. К сожаления, кто должен подписать такие законы слаб в коленках.

03.01.2016, 17:27
Гость: Гость

"Эти изменения необратимы. Что неизбежно сказывается на умственной деятельности" - изменения в мозге ни коем образом не сказываются на умственной деятельности человека. Мозг отвечает только за физиологические процессы в организме - еда сон, регенерация и т.д.. Все остальное - это сфера деятельности души человека. А алкоголики ведут себя, как животные, не потому, что у них проблемы с мозгом. У них с душой проблемы - потому что "продали" они свою душу или "загубили" - нет ее у них больше. Кстати, это касается не только алкоголиков, но и всех "загубленных" душ. У меня, например, проблемы с кровообращением. Уже даже не знаю, сколько там клеток в мозге погибло из-за недостатка кислорода. Я и зрение теряла, и руки, ноги у меня отнимало. Было время, что даже затылка не чувствовала, лишь шум в ушах, что оглохнуть можно было. Я дня не могла прожить без таблеток для расширения сосудов. Спать боялась, поскольку просыпаюсь, и конечностей не чувствую - отнимаются. И ничего - дебилкой не стала. Разве я высказываюсь, как не адекватный, душевнобольной человек? Скорее наоборот, я стала намного умнее, чем была прежде, поскольку научилась мыслить САМОСТОЯТЕЛЬНО. Да, я и прежде была не тупая, но раньше я лишь повторяла чужое, а сейчас научилась чужие мысли не только опровергать, но и дополнять. А это уже ТВОРЧЕСТВО - высшая ступень развития человека, единственная вещь во Вселенной, которая роднит человека с Богом...

04.01.2016, 15:30

Всё так и есть как Вы написали Уважаемая!
Ибо сказано в Писание ясно:"Пьюшие,царства божия не имут"(С)Остальное всё от Лукавого,что бы прикрыть свою Лень,Скудоумие и шищету духовную.
А Вам Счастья,Достатка,Благополучия и главное Здоровья в Новом году!Как и всем уважаемым коллегам - поЧИТАТЕЛЯМ КМ и его замечательной Редакции!

03.01.2016, 17:18
Гость: Вадим

Масса людей пьет от отсутствия простых радостей жизни, зарплата 15-20 тыр это 5оо-700 руб день, надо поесть, комуналка, что-то одеть, на ребенка (садик школа и тд). какой с таких доходов отдых, я не пью не курю но в отпуске небыл 35 лет выходные далеко не каждую неделю и з\п не сказочная.

04.01.2016, 15:23

Нет Уважаемый Вадим-масса людей пьёт от недостатка ума,но присутствия лени!
И меньше всего тут влияет зарплата!
Как говаривал мой сослуживец,когда его спрашивали почему он не пьёт - "А мне и так хорошо и есть чем заняться?"
А вот у кого всех "занятий и увлечений"- только диван ,да Дебил-Визор?То да,только питие остаётся.

03.01.2016, 17:18
Гость: Сом

В Москве мужчина выпил в новый Год восемь бутылок водки и скончался от отравления алкоголем.
Откуда?
Предайте Ильичу
Что нам и чирик по плечу
А если будет больше
То будет как в Польше!

03.01.2016, 17:15
Гость: Омар Хайям

Да пребудет вино неразлучно с тобой!
Пей с любою подругой из чаши любой
Виноградную кровь, ибо в черную глину
Превращает людей небосвод голубой.

03.01.2016, 17:13

Ранним утром, о нежная, чарку налей,

Пей вино и на чанге играй веселей,

Ибо жизнь коротка, ибо нету возврата

Для ушедших отсюда... Поэтому - пей!

03.01.2016, 17:12

Когда плачут весной облака - не грусти.

Прикажи себе чашу вина принести.

Травка эта, которая радует взоры,

Завтра будет из нашего праха расти.

03.01.2016, 15:19
Гость: Иван Бобров

А что же нам остаётся делать, кроме как пить?
Один раз живём!

04.01.2016, 06:24
Гость: Геннадий

Вообще-то не один.

03.01.2016, 20:46
Гость: Живи

как хочешь, просто тебя предупредили, что и дети твои алкоголиками будут

03.01.2016, 20:41
Гость: ...а по смерти

на вечно в АД.

03.01.2016, 14:35

Ещё один МИФ про пьянство,наряду с "умеренным потреблением",это - "пьяница гробит только себя".
Чуть ли не каждый день этот миф опровергается даже в новостной ленте - то тут ,то там умеренно пьщие,то есть будушие конченные алкаголики,или уже пришедшие к этому, губят людей.
Например сегодня пьяницы погубили себя,троих маленьких детишек и лишили дома в лютый мороз 24 семьи,спалив их дом!
И такие происществия каждую неделю!А просто трагедии,без массовых жертв-ежедневно,десятками!А сколько не доходит до журналистов?
Только на дорогах от рук пьяниц-"умеренно пьющих",гибнет 35 тысяч ежегодно.И сотня тысяч остаются калеками!
И всё равно миф -"пьяница гробит только себя",процветает!
А вялотекущие процессы в нашем народе?Идёт тотальная деградация генофонда и вымирание народов РФ!
"Хватит бухать",надо протрезветь и очнуться,отринув алкомафию и её мифы!

03.01.2016, 19:32
Гость: абсолют

"Только на дорогах от рук пьяниц-"умеренно пьющих",гибнет 35 тысяч ежегодно.И сотня тысяч остаются калеками!"

Это в мире, что ли, уважаемый Кот?
В противном случае вы уникальный кот-фантаст-наркоман.

03.01.2016, 13:58
Гость: Феофан

В такие праздничные дни должны быть открыты все выставки, музеи, спортзалы и т.д. А если есть возможность, то и бесплатно.

03.01.2016, 13:37
Гость: Валера

Ну,и причём тут ПРАЗДНИКИ? Такие статейки нужно тискать в будни.

03.01.2016, 13:28

"Считается, что приблизительно пятая и даже четвертая часть таких больных обязана своим заболеванием спиртным напиткам". Но в то же время 90% больных обязаны своим заболеваниям неправильному питанию и своему невежеству в этих вопросах. Они не знают, что такое аутолиз, что такое энзимы, считают, что колбаса и хлеб это еда. В результате уже к сорока годам страдают целым букетом различных заболеваний, а к шестидесяти уже практически не имеют зубов и считаются глубокими стариками. Они не знают, что в любом возрасте, хоть в 25, хоть в 50, хоть в 95 человек должен чувствовать себя одинаково, что болезнь, это то состояние организма, когда он пытается избавиться от различных токсинов и ядов, которые он накопил в результате неправильного питания.

03.01.2016, 13:26

Великолепная статья,полезная-очень хорошо мозг прочищает.Спасибо Автору.
Но надо короче делать-сейчас Конь-тынгент ленив и глуп,"многа букфф" не может осилить.Да.
А так здорово написано вначале,аж тошно становится как вспомнишь что выпил за новогодним столом несколько фужеров вина и шампанского.А ведь совсем не употребляю - вера и воспитание не позволяют,но вот в гостях,да по большим праздникам не удобно как то отказываться...
Надо показывать особый вред именно "культурного пития".Именно оно приводит быстро к "питию безмерному" и деградации.Сколько примеров повидал за свой полтинник в этом Лучшем из миров,как сгинула масса хороших людей именно от этого "умеренного"!Просто жутко и горько.
Хорошая и очень нужная тема,Дорогой Редакции КМ желательно бы её поддержать.
А Уважаемому Фёдору Углову огромное СПАСИБО!Редко встретишь сейчас такую нужную и важную тему.

03.01.2016, 13:11
Гость: юс

Помните, как СССР разваливали. Боролись с пьянством, курением и т.п., а наркотики внедряли.

03.01.2016, 13:40

В СССР люди жили в слишком тепличных условиях, им не приходилось бороться за выживание, государство обеспечивало их и работой и квартирами, чем настолько развратило людей, что старшее поколение до сих пор считает, что государство им что то должно. Сейчас такое же поколение вырастает в Европе, которое привыкло жить на пособиях. В этом плане США и Китай с их минимумом социальных обязательств перед своим населением имеют конкурентное преимущество и более приспособлены для выживания в кризисных условиях.

03.01.2016, 17:43
Гость: Как же!

А ты "Розовое Крепкое" по два десять пробовал? Тепличные!!!

03.01.2016, 16:13
Гость: Скорпион

"В СССР люди жили в слишком тепличных условиях"

Ага, и поэтому продолжительность жизни в РСФСР была в 1984 как в Колумбии. Это от "хорошей и тепличной жизни".

03.01.2016, 20:56
Гость: Насчет Колумбии не знаю,

а после развала СССР продолжительность жизни упала еще лет на десять.

03.01.2016, 19:20
Гость: извините

за уточнение. В РСФСР на человека, в Колумбии - на двух. Пишите правду, Скорпец.

03.01.2016, 12:20
Гость: бросивший?

Ну алкоголем человечество балуется уже ни одну тыщу лет, а может и больше, науке это неизвестно. Но теперь во всю гонят пургу на табак. И теперь о себе. Бросил курить 1.08.13.
Последствия, - был гипотоником по жизни, как и все предки, для нэсвыдомих, это когда лучшее лекарство рюмка коньяка и чашка кофе. И уже на медкомиссии в ноябре 13 г. мне заявляют, что у меня гипертония, (желающие, гуглите) в данный момент 2 ступени.
конкретно в апреле-мае 2014 г. по телу пошли пятна, диагноз псориаз, болезни ни известно от чего и откуда, чем и как лечить тоже, медицина бессильна. И кстати, за эти годы, на все эти бесполезные и дорогущии лекарства, что выписывали на кажном приеме, даже на повторных, мне выписывали ТО ЖЕ, но с другой маркой потратил порядка 60 тыр RR, и где то около 500 Э, правда в GRывнях, но тогда было точнехонько 1 Э, 10 GRывен. Считайте.
Так что не помню сколько лет европы и азии курят, но индейцев уничтожил точно, не табак.
Так что возблагодарим Диониса и Бахуса, и не будем отклонятся от исторической памяти человечества.
(написано под вздействием C2H5OH+H2O, в сложной композиции ингредиентов градиентов и компонентов, секретное ноу хау, так что публиковать не буду, На Здар панове!)

03.01.2016, 19:17

Вот пример наивнейшего мышления:"И теперь о себе. Бросил курить 1.08.13.Последствия, - был гипотоником по жизни, как и все предки, для нэсвыдомих, это когда лучшее лекарство рюмка коньяка и чашка кофе. И уже на медкомиссии в ноябре 13 г. мне заявляют, что у меня гипертония, (желающие, гуглите) в данный момент 2 ступени."(С)
То есть наивный дико удивляется на последствия своего курения и "культурного пития"-"Я же не курю цельных 2 годика!Как же так?",НЕ ПОНИМАЯ, что оные печальные последствия наступают НЕ "вот прямо щас",а нескоро."Боги наказывают не спеша,но неотвратимо!"(С)-говаривали мудрые Древние.
Невдомёк ему,что период развития рака лёгких - 10-15 лет,а гортани-достигает аж 20.Гробил,гробил он себе здоровьишко,потом остановился на годик ибо невмоготу(и то вряд-ли полностью!)и "щас должен оздоровиться аки Илья-Муромец!"
Эх,так бывает только в планах нашего пГавительства-гробили,убивали экономику,народ Великой страны 30 лет,а припекло санкциями-издали указы и р-рррраз-на тебе "импортозамещение",на тебе "ускоренное развитие",на тебе "инновации,новые технологические прорывы" и прочие ЧУДЕСА!Но так не бывает Судари мои-очнитесь!За всё надо платить!
Запомните мудрость тысячелетий:"Боги наказывают не спеша,но неотвратимо!"(С)

03.01.2016, 12:33
Гость: Alex202

Псориаз - попробуйте Мёртвое море. Горилка с медом - лучшее лекарство. Бросать курить - а какой смысл после стольких лет травли организма?

03.01.2016, 23:47
Гость: Говорят,

что море Кении хорошо помогает от псориаза, стоит раз съездить две недели покупаться - и нет его, псориаза. Курить - сосуды гробить, пить- мозг отравлять.

04.01.2016, 15:23

Ну так чтение иных комментариев тоже и на сосуды и на мозг влияют.

03.01.2016, 12:14

Да хоть отделили бы, для начала, от продуктов все вино-водочные в отдельные магазины. Курево - туда же. Отдельный вход,касса,продавец.

03.01.2016, 11:39
Гость: Трезвый

Причина пьянства не только в подстегивание спиртом выделения эндоморфина,но и психологическая в виде ухода от реальной жизни с ее проблемами в виртуальный мир где человек раскрепощается и превращается в зомби.Поэтому борьба с этим видом наркомании нужно вести по трем направлениям.Во первых никогда не пробовать продукты где содержание спирта более 3% и которые уже вызывает чувство эйфории,во-вторых употребление алкоголя следует считать преступлением против человечества с полным запретом ее производства и распространения (как любой другой наркотик) и в-третьих нужно дать каждому возможность проявить себя как свободный человек через творческий труд с раскрытием своих способностей и таланта.Следовательно только при коммунизме исчезнет проблема наркомании и в том числе и пьянства.Для граждан России,где пьянство насаждается властью со времен Романовых,эта проблема может быть решена только насильственным путем через "сухой закон" с полным запретом производства и потребления спиртосодержащихся продуктов и лекарств.

03.01.2016, 11:16
Гость: Это

очередная высадка на Луну.

03.01.2016, 10:52

Академик абсолютно прав, когда пишет о вреде алкоголя! Наибольший вред приносят импортные коньяки, водки и вина, особенно из Европы. Не меньший вред и от американского алкоголя, особенно от виски. Но академику надо подчеркнуть, что вредна не только выпивка, но и закуска: мясо и рыба (особенно икра). То, что колбаса – это отрава, знают уже все, но вот пагубное влияние на организм россиянина непривычных для него апельсинов-мандаринов, бананов-ананасов, киви и особенно турецких помидоров и польских яблок доказано лишь недавно! О сыре говорить даже не удобно, но с этой отравой вроде справились.
Поэтому российской медицинской наукой убедительно доказано, что гражданам энергетической сверхдержавой, стабильно встающей с колен, лучше всего хлебнуть кваску из жбанчика, пожевать хлебушка и помолиться, чтобы войны не было…

03.01.2016, 11:56
Гость: O.

Слушай, доктор, желаю твоей семье на Новый год, чтобы над ней глумились так же , как ты пытаешься глумиться над своей бывшей страной. Хотя наш народ добр, переведет копеечку на лечение даже по.онкам.

03.01.2016, 12:15
Гость: Окалке

А разве доктор глумится? Думается, глумятся те, кто нынче у власти. Вот они глумятся и над народом, и над страной в целом. А доктор из тех людей, которые думают своей головой, а не телевизором, и пытается заставить думать остальных россиян. Да видно, ему это мало удаётся, судя по постам таких, как Вы, как Татьяна Алексеевна и прочих вам подобных.

03.01.2016, 12:39
Гость: O.

Котлеты - отдельно, мухи-тоже. Если кто-то ворует, это не значит, что все должны воровать. И вообще бросайте дурную привычку менять тему и нападать на свои же фантазии. О правительстве разговор отдельный. Как и о шибздиках.

03.01.2016, 12:34

Т.е. остальные должны думать головой "доктора". Вот он очень хочет майданчик замутить и "все на баррикады".

03.01.2016, 14:55
Гость: Парацельс

Да не хочет он ничего.
Он хочет чтобы вы перестали пилить сук на котором сидите.
И он заодно вынужден с вами сидеть.

03.01.2016, 16:18

А разве у него нет демократической свободы пересесть на другой сук?

04.01.2016, 10:49
Гость: Працельс

Сук на дубе, а дуб на лодке, на той которую раскачивают)) и где известный вам загребец)))
Куда он с этой лодки денется?
Да и с какой стати?
Она точно такая же его как и ваша)))

04.01.2016, 15:27

... а на дубе сундук, а в нём утка, а в утке ... А с какой стати мне нужно его навязчивыми советами в жизни пользоваться? Или этот арифметик только аксиомами вещает? Это уж не ему и не Вам решать.

03.01.2016, 14:51

Когда я учился в школе, то меня учили что революция (ВОСР) - величайшее событие в истории человечества. Кстати, это заметно по Москве: и улица 1905 года, и метро "Баррикадная". Тогда трудящиеся боролись против капитализма, который их не устраивал. Ты читал роман М. Горького "Мать"? Я вот не читал, а учительница литературы рассказывала, что босяк Павел Власов устроился на завод чернорабочим и на первую получку купил сапоги, гармошку и напоил бригаду. Но босяку Павлу Власову этого показалось мало, и он с товарищами сверг власть кровопийц или, как сказало бы Кисель-ТВ, устроил мандан.
Слово "мандан" до сих пор не русское, и замутить мандан в РФ так же трудно, как устроить хэллоуин в Мухосранске.
Я не вижу ничего плохого в том, что движуху голодных граждан РФ когда-нибудь назовут социальной революцией (от слова социум - общество). По-видимому, это традиция - выходить с экономическими лозунгами. Так в 1991 требовали 300 сортов колбасы и туалетной бумаги, а коммуняк ругали за то, что до сих пор трудящихся этим не обеспечили. И дальнобои требовали в области экономики, а не политики.
Похоже вата будет терпеть до последнего, а потом плюнет на всё и потребует выпивки и закуски...

03.01.2016, 21:03
Гость: доктору внуку Рокфеллера

скажи прямо - хочешь чтобы всем русским головы отрезали.
Любой майдан в России - море крови, распад и т.д.
Только вмешательство неизвестных сил предохраняет Россию
от таких игиловцев как ты. Не боишься этих сил ?

03.01.2016, 19:15
Гость: абсолют

Т.е. Вам, уважаемый выпускник полиграфПТУ, те 8000 р. на сегодняшние деньги, полученные Власовым за МЕСЯЦ, кажутся манной небесной? А что он жрал следующий месяц, Вам уже неинтересно, училка не рассказала? Хотя это было в 8 классе, Вам оставалось 2-3 месяца до ПТУ, и это Вас, конечно, не интересовало...

03.01.2016, 19:14

Во-во,дфмн,всё правильно ситуацию с Павлушей Власовым,Ви обговорили.
Только умолчали,как всегда впрочем,что "Онжидитё" Павлуша был хорошо обработан тогдашними агитаторами(для Молодых поясню-это типа нонешних Д.Ф.М.Н-ов и прочих тырнетных троллей),все как и сейчас бывших сплошь из "богоизбранных"(по сегодняшнему-"папа юрист"),тусующихся на японские деньги и "антялляхентов" бездельников,как обычно хотевших:"То ли конституции,то ли севрюжатины с хреном"(С).
Вот они Павлуше и "обяснили",что он "лох и лузер",со своими жалкими хотелками сапогов и гармошки,ибо надо стремиться к большему-к коммунизЬму,или там к вступлению в евросоюз.Проще и яснее говоря- ХАЛЯВЕ!
Конечно как всегда,что ни где таких "Павлушь" не ждут и попросту их используют для своих интересов,Павлуше ни кто из мутных дядь и тёть не объяснил,ибо не фиг скотинке знать что её гонят на бойню.
Потом конечно,много позже Павлуша,как и все наивные хномеки и онижедети получил сполна приключений на свою глупую головушку и ещё больше на многострадальную попу.Так что часто вспоминал он свою дурость,как лишил себя и сапог и гармошки и зарплаты и попоек с друганами и работы и ВСЕГО, когда бился головушкой "ап стену" от тоски и хренового пайка.
Но это уже другой роман,другого писателя-называется "Хождение по мукам".

03.01.2016, 18:24

Может быть определимся сначала с тем, что речь идёт о "майдане", а не "мандане". Слово тоже не русское (как по происхождению, так и по событиям), используется также в воровском жаргоне (показательно). Я ни в коем случае не оспариваю мнение Вашей учительницы по литературе, но моя учительница учила меня самостоятельно думать, принимать решения и нести отвественность за поступки. А не полагаться на чьи то слова. Я рад, что Вы "не видите ничего плохого", но решать это предоставим демократическому большинству. Которое право на том простом основании что оно - большинство. Ваше мнение - всего один голос, даже если Вы и в самом деле доктор. Пора привыкать.

03.01.2016, 10:37
Гость: Nik Efanov

Плохо дело, если русский алкоголизм пытаются даже враньём остановить. Всё вернулось. "Алкоголизм начинается с бокала шампанского", как писали в горбачёвские времена прыткие журналисты.

03.01.2016, 14:49

"Алкоголизм начинается с бокала шампанского"(С)-так и есть!
Даже больше-знавал за свою долгую жизнь,множество прекрасных людей,начинавших с"пивка с устатку".Сейчас их нет!
Только один пример.
Был камрад - бывший десантник бравший Кабул в "те времена былинные",потом Спецназовец,воевал в горячих точках.150 кг веса-одни мускулы.
Совсем не пил до гражданки,когда сократили-армия и спецслужбы Горбачу же не нужны стали-кругом "друзья".Работая,изредка стал брать пивка баночку с устатка.Благо полно и все уверяют что не повредит ни кому.Долго не пил ни грамма водки,только вино и пивко.Дальше больше-это было только начало.
Конец таков-за хлебом и чекушкой ходил с палочкой,от скамейки к скамейке.Пару месяцев назад была Первая годовшина.Чуть не дожил до Пятидесятилетия.

03.01.2016, 21:17
Гость: У меня была знакомая -

ее мать спилась в 45 лет (на новой работе нужно было выпивать иногда с сотрудниками) - никогда до этого не пила. Стала запойной и погибла.

03.01.2016, 14:04
Гость: Ничего не вернулось

Алкоголизм не имеет национальности.

03.01.2016, 11:18

По фэн-шуй надо пропускать восьмой и четырнадцатый тосты...

03.01.2016, 09:26
Гость: )) если НАРКОТИКИ

гуляют по стране, как Чубайс на корпоративе, об чем спич?

03.01.2016, 14:07
Гость: Вега

А если наркотики гуляют по стране, то там замешана вертикаль. Да еще как.

03.01.2016, 08:58
Гость: Александр

Просыпаються!!!таких статей еле-еле встретил. А процесс оалкоголивания уже неостановить . Чего сечас то проснулись. Лучше поздно чем никогда?

03.01.2016, 08:26
Гость: Спрашивал.

-Лейтенант! Зачем ты пьёшь?
- Если бы ты не пил -то давно бы уже был старшим лейтенантом!
-А ......(зачем мне это)?
-Я, когда выпью, чувствую себя полковником!

03.01.2016, 08:24
Гость: Трезвый

Употребление наркотика в виде алкоголя имеет древние корни в истории человечества и только естественный отбор (пьяные чаще становились жертвами хищников или сьедались конкурентным племенем) что приводило к снижению численности алкоголиков.Причина алкоголизма лежит внутри самого человека в виде выделения организмом эндоморфина для стимуляции всех процессов жизнедеятельности и поддержания баланса между торможением и возбуждением.В эпоху расслоения людей на классы и появления класса или сословия паразитов этот наркотик стал инструментом подавления и оглупления простого народа.Поэтому сейчас алкоголь широко используется в тех же целях и обслуживает паразитизм.Чтобы стать алкоголиком (наркоманом) достаточно ежедневно в течение полугода выпивать по 15 гр.спирта (например бальзам Битнера) и состояние раба вам обеспечена.

03.01.2016, 07:01
Гость: Weast

Пусть каждый задумается о своей судьбе и судьбе близких. И плевать на то, что алкогольная мафия бессмертна, что алкогольная пропаганда повсюду. Хрен с этим всем. Думай башкой, а не органами чувств.

03.01.2016, 05:02
Гость: где бы найти ещё правильную науку

академик всю жизнь оперировал больных людей - здоровых пьющих людей он не оперировал. когда же он оперировал непьющих больных он также видел страшную картину «сморщенного мозга» и делал вывод что дегенеративные процессы необратимы - так устроен мир - для этого не надо быть академиком. даже если ты не куришь и не пьёшь, то всё-равно рано или поздно здоровеньким помрёшь. я видел много больных непьющих людей которые очень страдают.и потом не все хотят жить долго, больше людей которые хотят получить удовольствие от жизни - какой смысл вообще жить, если лекарством от скуки будет одна лишь работа - работа и работа.

03.01.2016, 11:36
Гость: За державу обидно...

Судя по вашим высказываниям статья как раз про таких как в ней написано, не вооруженным глазом видно, что уже к сожалению деградация налице....

03.01.2016, 09:06
Гость: Александр

Просто есть реально вещи в больших дозах худшие чем алкоголь в малых. Например постоянное мясное пер е еда ние и отсутсвие при этом физических нагрузок.

03.01.2016, 03:47
Гость: Юрий Егупец

Кому адресована статья? Пьющий её читать не станет, непьющему она тоже не нужна, молодёжи она неинтересна, занудлива. Производители спиртных напитков делают на этом такие бабки, которые и не снились наркоторговцам, - и их отказаться от доходов не заставишь. Правительство получает свою долю в виде налогов, акцизов и вряд ли согласится их потерять. Выходит, статья безадресная, - стало быть, и бесполезная. Автор это, видимо, понимает, а потому не вносит конкретных предложений, которые позволили бы побороть зелёного змия.

03.01.2016, 07:20
Гость: Алкоголик

Статья адресована тем, кто начинает задумываться о последствиях: алкаголикам и их родственникам.
Автор не вносит предложений, т.к. в одной статье все методы не описать. Да и не к чему. Правильная терапия всегда индивидуальна. Чудесных пилюль нет.

03.01.2016, 14:59
Гость: Алкоголику

Алкоголики читать точно не будут. Их родственники о последствиях пития знают более чем достаточно. Любое критическое выступление без предложений по выправлению ситуации - не более чем сотрясение воздуха.

03.01.2016, 04:10
Гость: Нос

вот вы статью прочитали. Вы кто? Молодежь, пьющий, не пьющий или кто?

03.01.2016, 03:20
Гость: ЛУКА ПЕТРИЩЕВ: антиалкогольная поэма (не по Баркову)

Весь род Петрищевых был древний
И предки нашего Луки
Имели вотчины, деревья
И пили словно дураки
-
Один Петрищев был Порфирий
Он при Иване службу нёс
Мог выпить жбана три-четыре
Чем умилял царя до слёз
-
Второй Петрищев звался Саввой
Он при Петре известен был
За то что в битве под Полтавой
Семь шведов в чане утопил
-
При матушке Екатерине
Известен был тогда и ныне
Блестящий граф Петрищев Лев
Красавец, генерал-аншеф
За то что пил и не пьянел
В любви он многое умел
-
При Александре Миротворце
том императоре-затворце
Петрищев Павел процветал
Царя портвейном ублажал
-
И при Советах Петрищевы отлично жили
И пьянствовать отнюдь не прекратили
Хоть старшего Петрищева сразу расстреляли
Все остальные понемногу своё взяли
-
Один при Сталине с прислугою кирял
За что Хозяин его очень отличал
Ибо показывал он всему Политбюро пример
что водка и вино - не терпят полумер
Ну а у пьяных развязывались языки
А Сталину это было всё с руки
-
А при Хрущёве Петрищев Рома
Выбился аж в секретари Обкома
Хрущёв Петрищева любил
И часто водку с ним он пил
При Брежневе другой вошёл в ЦеКа
И с Лёней дул коньяк наверняка
-
Последний из Петрищевых стал Кандидатом
В Политбюро был пьяным супостатом
-
Вот он как раз и был Лука
Его вы знаете все наверняка
Ведь сами на демонстрации его портрет носили
Пока Лука Петрищев был в силе
-
Но все Петрищевы спилися наконец
Засох весёлый Бахуса венец
Вы с них примера не берите
И пейте лимонад, а то смотрите
Погиб от водки ЦЕЛЫЙ РОД!
А беспробудно пьёт лишь полный идиот

03.01.2016, 03:20
Гость: Остап

"Веселие на Руси питие есть". Если что, я с этим не полностью согласен. В меру, ребята, в меру. Князь Владимир медовуху пил.

03.01.2016, 13:40
Гость: Остап

Чтож вы, райкомовские, примитвные такие?

03.01.2016, 10:01
Гость: Изя

Вы почаще повторяйте тупые инсинуации наших заклятых партнеров. Еще и не то про себя узнаете. Пьянство для Руси было нехарактерно. Пока государство под руководством "великого" Пети не стало торговать пойлом и принудительно загонять в трактиры людей. На кого работал Петя ясно всем, так что...

03.01.2016, 12:11
Гость: Еще при

Иване Грозном ловили на улицах и в глотку заливали.
Гсударство жаждало прибыли.

03.01.2016, 12:50

Не ври!
Как раз при Иоанне Грозном пьянства НЕ БЫЛО.Почти...,это "почти" шло от Немецкой слободы в Москве,от иноземцев в Пскове,Смоленске,Новгороде-Великом.
Пить стали после "Реформ Никона",разрешившим пьянство и табакокурение.Но долго ещё пьянство ,табакокурение и разврат не приживались на Руси.Лишь Пётр-Первый с его поклонением Западу ввёл эти пороки в "Тренд" и "Прогресс".И пошло -поехало.
И всё равно пили мало в Российской империи.Намного меньше чем на "цивилизованном Западе".И не сравнивайте ТЕ НАТУРАЛЬНЫЕ спиртные напитки с нынешней ХИМИЕЙ!
А вот когда больше всего пили,так это при Борисе-2."Эффективные манагеры" под руководством "Советники" ГосДепа и ЦРУ,устроили настоящий ГЕНОЦИД народа.

03.01.2016, 21:55
Гость: Об Иване Грозном, и т.п.

сделайте поиск на "как русских приучали пить". Много чего интересного найдете.

03.01.2016, 21:35
Гость: Кто из нас врет 3.

В 1699 году целовальников и голов сменили кабацкие бурмистры, подчинённые бурмистерской палате, ведавшей питейное дело, которое в 1717 году перешло в ведение камер-коллегии.

Увеличившееся пьянство в кабаках возбудило «омерзение» в правящих сферах, и в 1746 году слово «кабак» было заменено словосочетанием «питейное заведение». Само слово, однако, не исчезло из употребления, и осталось известным как в России, так и за её пределами. Так, в знаменитой «Энциклопедии» (1765 г) объяснялось:[2]
« Кабак…, так называют в Московии публичные места, где продаются вина, пиво, крепкие алкогольные напитки, табак, игральные карты и другие товары, доход от чего поступает царю, чьей монополией торговля этими товарами является на всей территории царства. Есть два типа кабаков: большие — оптовые, и малые — розничные.

03.01.2016, 21:32
Гость: Кто из нас врет 2.

Высший надзор за продажей вина в кабаках сначала поручен был царским наместникам, а потом находился в ведении приказов, управлявших областями. В Москве и в причислявшихся к ней городах для этого существовало особое учреждение, новая четь, или четверть, известная с 1597 года и по указу 1678 года переименованная в Приказ новыя четверти.

При Алексее Михайловиче управление кабаками стягивается в Приказе Большого Дворца и в Приказе Большой казны. Продавали вино или верные целовальники и головы, выбираемые преимущественно из торговых людей и людей «первых статей», или откупщики. С выборных брали записи, заставляли присягать и целовать крест.

Всякий расход кабацких сумм производился только с разрешения воевод и по царским грамотам, причём всегда делалась оговорка: «держать денег на расход вполовину против прежнего и даже меньше, чтоб государевой казне порухи не было».

При сборе и хранении кабацких сумм принимались всевозможные предосторожности; между прочим, имелся целый штат кабацких подьячих. Всякий кабацкий голова был обязан давать отчет местному воеводе и Москве, и только в 1667 году как целовальники, так и головы были изъяты из ведомства воевод и подчинены надзору земских старост. На каждый кабак был наложен известный оклад, который поручалось собирать с прибылью. Всякий недобор считался нерадением, и выборные должны были идти на правёж, переходивший и на избирателей. Кроме того, кабацким выборным поручалось преследование корчемства и взыскание корчемных денег.

03.01.2016, 21:31
Гость: Кто из нас врет 1.

Родоначальником кабака может считаться древнеславянская корчма, куда народ сходился для питья и еды, для бесед и попоек с песнями и музыкой.

В корчмах у западных славян приставы передавали народу постановления правительства, судьи творили суд, разбирались дела между приезжими; корчмы долго заменяли ратуши и гостиные дворы.

Начиная с XI века упоминания корчмы встречаются почти у всех славян. Древнейшие напитки, продаваемые в корчме — квас, пиво и мёд. Почти в каждом городе была минимум одна корчма, а где-то и несколько. Сначала западно-славянские корчмы были вольными учреждениями, и только позже сделались княжескими, казёнными; тогда стали появляться и тайные. Следы корчмы у восточных славян, именно на юге, сохранились дольше всего.

Иван IV запретил в Москве продавать водку, позволив пить её одним опричникам, и для их попоек построил «на балчуге» (на топи) особый дом, названный Кабак. Кабак «на балчуге» полюбился царю, и около 1555 года Москва начала предписывать наместникам прекращать везде торговлю питьями, то есть корчму, и заводить «царевы кабаки» — с ними появился и откуп...
В царских, московских кабаках можно было пить только одним крестьянам и посадским; люди других сословий (духовенство и бояре) пили напитки у себя дома и имели право владеть кабаком. С этого времени распространение кабаков на Руси пошло очень быстро: Джильс Флетчер писал, что в его время (1588 год) уже в каждом большом городе стоял кабак. Борис Годунов завёл «откупные кабаки» по всем городам. Рядо

04.01.2016, 15:14

Ну и что Ви нам "доказали" столь обильным словоизвержением?
Что при Иоане-Грозном на Руси почти не пили?Доказали что питьё пришло на Русь с Запада,благодаря "реформам" Никона и Петра?Раз опойка Флетчер не во всяком даже крупном городе мог найти хоть один кабак,для "успокоения души мятушейся"!В то время как в соседней Рече Посполитой в каждом селе было уже по шинку,а то и несколько,принадлежавшим "богоизбранному народу".
Дык я про это же писал!Об чём спор то,Уважаемый?

05.01.2016, 23:58
Гость: При Екатерине II

стало еще хуже.

03.01.2016, 11:36
Гость: ликбез

На кого работал Петя, ясно не всем. Многие из них даже не хотят прояснить для себя, чем они ему обязаны.
Петя начал с того, что прорубил дыру в стене, которую построил вассал Орды Саша для защиты Руси от тлетворного влияния Запада. И хлынула через эту дыру на Русь эпоха Просвещения. А после оказалось, "что может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов российская земля раждать".

03.01.2016, 12:50
Гость: Jktu

А знаете такую поговорку - "Хороша ложка к обеду"? Вы зря иронизируете. Святой Александр без всякой иронии защищал страну от тлетворного и.т.д. Когда тлетворное влияние стало исходить и от Орды, Дмитрий пошел уже против неё, даром что не имел уверенности в победе. Искусство политика в том и состоит, чтобы правильно оценивать угрозы и выгоды и оперативно принимать адекватные решения.

03.01.2016, 04:08
Гость: Скорпион

А откуда известно, что князь Владимир такое говорил? Прямо таки летописец рядом с диктофоном стоял и запись хранится в историческом музее.

03.01.2016, 03:10
Гость: Получается

смысла бросать выпивать нет,всё равно организм и мозги не восстановить.Какая то тоска одолевает ,пойду стресс сниму.

03.01.2016, 07:14
Гость: Ахурамазда

Все биологические структуры восстанавливаются, меняются и тренеруются.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.