Если российские аналоги будут из мела, то конечно нет эффекта...Как проверить состав??? Как разоблачать мошенников??? Сговор между врачами и аптекарями??? Как все надоело!!! Куда ни кинь...Куда деваться простому человеку!!!
В том то и дело, что мелом в основном заменяют дорогие зарубежные лекарства. Дешёвые - просто невыгодно. Держать склады, фасовщиков пустышек... Другой вопрос, что подделку, например, антибиотиков нужно, как в Китае, приравнивать к убийству, пусть даже непреднамеренному.
ДАВНО ПОРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Странно получается
«Аптеки могут обязать сообщать о наличии российских аналогов лекарств»
«После введения таких мер, мы ожидаем увеличение спроса на отечественные препараты», - добавили представители аптечной сети».
Если аптечные сети «за», что маловероятно (им нужна прибыль), зачем их «обязывать»?
И второе. «Важно понимать, что отечественные лекарственные средства не проигрывают в качестве своим импортным аналогам». Импортное лекарственное средство рекомендует пациенту врач. В аптеке пациенту говорят, что есть отечественное, дешевле и не хуже. Кому должен верить пациент? Конечно, врачу. Поэтому, их надо обязать выписывать при наличии отечественные препараты, а не импортные.
давно пора. чего ждем?
что МОГУТ обязать. А могут и не обязать, понимаешь. Как левая нога захочет.
Важно понимать, что отечественные лекарственные средства не проигрывают в качестве своим импортным аналогам, но при этом стоят дешевле.
/////////////////
Ну неужели в нашей стране есть люди, которые зачем-то будут платить больше , когда можно меньше ? Таких как раз нет, только отечественные лекарственные средства чаще всего никуда не годятся по сравнению с импортными или дают серьезные побочные эффекты. Не верите? Поговорите сами с врачами ! Да что врачи, сам был недавно в стоматологической поликлинике в Москве. Лечил зуб. Меня послали делать обезболивающий укол. Сразу вопрос : бесплатно-отечественный препарат или за 800 руб. импортный-ВЫБИРАЙТЕ САМИ! Все выбирают импортный. Один старичок выбрал отечественный и сто раз потом раскаялся. Так это всего только обезболивающее, не более того(не противоопухолевый препарат...).
Отечественное и неотечественное обезболивающее - ни о чем не говорит. При одинаковом действующем веществе и аллергическом "везении" они совершенно одинаково могут вызвать смерть. Врачу, естественно, тоже выгоднее предлагать препараты с большей ценой и при выборе дешевого, пусть чуть менее эффективного аналога, недобросовестный коновал в отместку может даже не проконсультировать по верному подбору аналога, на который не будет аллергии.
Есть такие люди. Чубайс же платит премию за отсутствие результата.
Чегой-то я не понЯл!Так могуть или не смогуть? А чего не смогуть не ясно.
Важнее, чтобы аптеки не только реформировали, но и имели в наличии отечественные препараты, якобы невыгодные им из-за своей низкой цены. Ещё важнее, чтобы появились заводы, производящие лекарства из отечественных субстанций, а не импортных.
Вы , Однако, поинтересуйтесь, почему в развитых странах, в которых иногда экология не многим лучше нашей, люди живут на 10-15 лет больше в среднем (см. статистику)? Именно потому, что у них другая медицина и фармакология. В Германию, Швейцарию, Израиль наши больные просто валом валят. В Израиле даже целые компании на этом направлении (медицинский туризм называется) работают. Причем результаты очень хорошие, имел возможность убедиться на наших больных.
Немцы в концлагерях во время ВОВ испытывали на заключённых лек. препараты и средства. Общеизвестный факт! Делайте выводы.
Вот Вы сами и ответили на вопрос, нужны ли отечественные недорогие лекарства, а не те которые невозможно купить. Продолжительность жизни - тому подтверждение. Ведь не станете говорить, что у нас отсутствуют зарубежные лекарства? Медицинский туризм, и прочая зарубежная высокотехнологичная врачебная мафия, зарабатывающая на больных - совершенно другая тема, не относящаяся к работе аптек.
Лекарство должно лечить !!! Не может хорошее лекарство стоить дёшево!!! Это высокотехнологичный продукт
В государственных всегда сообщают, обязаловка для коммерческих.
аптеки вообще не должны быть частными... это не лавочка для наживы.
Как раз государственные и были в совке лавочками для наживы. Все ценные лекарства - только из-под полы за взятки.
Давно пора очистить парацетамол от муки, мела, лимона и красочных коробок с бантиками.
им это невыгодно. Потому и замалчивают. Хотя, когда спросишь про дешевый аналог, то говорят.
Но нужен контроль за лекарствами, а то сейчас понаделают таблеток с мелом...
А врачей обязать при назначении лекарств указывать отечественный аналог!..
Чего корежиться по крохотным шажкам, всем понятно, что капитализм абсолютно не справедлив и абсолютно не эффективен со всех точек зрения. Долой его! Хватит дурить народ! Народ, уже, все понял - вертайте социализм обратно в 2017 году!
А что, разве много идиотов, желающих вернуться в СССР ? Я таких практически не знаю!
правда столь что не проигрывают? врете как всегда
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.