а каков порядок отказа от ведения электронной медкарты, если пациент не согласен со сбором и хранением данных о своем здоровье в электронном виде..? сейчас пациент ничего не подписывает и медучреждения занимаются этим без согласия пациентов
Частная фирма "Сбербанк" собирается выдавать паспорта и права,а еще более частная "Ростелеком" уже примеривает форму фсбешника.Скоро у государства останутся только функции выделения земель под кладбища да и это пока временно. Сколько прихлебателей вокруг бюджета уму непостижимо и не видно конца этому маразму.
Забыл дату рождения, а тут на тебе - реестр. Обратился, оплатил справочку и память вернётся.
Память вернулась? Потом тебе звонок, ведь твой номер в базе, звонит врач-проктолог и напоминает тебе о застарелом геморрое, советует новое чудодейственное средство! Ты начинаешь говорить, что, мол, в твои 29 лет ни о каком таком заболевании и слыхом не слыхивал! А врач-проктолог напоминает о твоих недавних анализах и стращает возможной онкологией. Ты с ужасом понимаешь, что сопротивление бесполезно. НУ А ЧТО ещё делать? Потом будут звонки и письма от...... даже от погребальной конторы. Жди!!!
А причём здесь Ростелеком? Как и Сбербанк, собравшийся паспорта выдавать. Прям как в фантастических книжках о будущем, где всем владеют корпорации, подменив по сути государство.
Лучше «Ростелеком» предложил бы создать национальный регистр данных о всех взяточниках и коррупционерах в России с расценками за услуги.
с личной информацией, прикрываясь благими намерениями!!!
+создать национальный регистр, где каждый житель России будет иметь свое место хранения информации, начиная от даты раждения. Доступ будет возможен врачам из любой точки, чтобы обеспечить быстрое принятие решений», - рассказал он.+
Государственного финансирования Ростелеком возалкал.
Наши граждане дома живут, а не шастают по любым точкам мира.
Шастающие по миру сами со своими проблемами разберутся..
Неплохо бы для начала спросить согласия граждан быть внесенными во всякие регистры.
Знаем мы какими намерениями это вызвано.
«Я думаю, со временем мы будем готовы создать национальный регистр, где каждый житель России будет иметь свое место хранения информации, начиная от даты раждения."
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.