• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Производители лекарств предупредили о росте цен из-за новых требований ФСБ

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

05.07.2018, 18:00
Гость: всему учить нужно дебилов

Уже объяснил, что шифрование штрих-кода маразм.
Ладно. В действительности определить фальсификат от реального производителя не сложно. Для этого просто требуется качественное оборудование для определения состава лекарств. Сейчас не знаю, но вообще-то спецы занимающиеся изготовлением лекарств хорошие химики и прекрасно вам всё раскажут. У каждого производителя своя схема примесей, просто нужно иметь шаблоны.
А само по себе шифрование не проблема. Любой толковый программист напишет не расшифровываемый алгоритм шифровки. Скорее всего использовали старый метод битовой шифровки и собираются хранить для каждого производителя битовые маски.
Скорее всего и каждый производитель имеет свои способы даже без хим.анализа по определению фальсификатов. Можно контролировать по обёртке например.
Вот и всё.
Интересно сколько бабла на этой халтуре нагреют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.07.2018, 17:17
Гость: что значит криптозащита штрих-кода?

Это означает что в аптеках (или другом месте распространения лекарств) должны быть системы дешифровки иначе от штрих-кода толку мало. Он создан для автоматизации процесса учёта движения этих средств. Усманов похоже вообще дуб-дубарём если взялся за подобную систему не понимая сути самого штрих-кода. Расплодили дилетантов на всех уровнях и в ФСБ, а потом удивлённо глаза топорощат по никудышным результатам.
Если есть система дешифровки в каждой аптеке, то получить алгоритм шифровки уже не проблема и создание фальшивого кода лишь вопрос времени. Аналогично с биометрией.
Вырождение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.07.2018, 16:34
Гость: кю

Похвально, что производители так пекутся о снижении стоимости лекарств для населения. Но все-таки потребителю, наверное, лучше переплатить 50 копеек за пачку с меткой ответственного за производство, чем умереть от сахара с тальком вместо антибиотика. Если рассказывать будут о повышении цен в два раза, то значит половина "лекарств" была подделкой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.07.2018, 14:45
Гость: томас

в общем щас пойдет навязывание государством всякой фигни (в пользу чиновников и приближенным к ним), которая ни кому не нужна, но за которую нужно платить (и конечно будут вешать лапшу что это все делается для нашего же блага).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.07.2018, 12:45
Гость: Сколько

говорили, что введения акцизных марок на алкоголь избавит от контрафакта. Эффект - ноль.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.07.2018, 14:42
Гость: то

это для вас ноль, а для тех кто вводил и кто на этом пасется - очень даже выгодный эффект.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.07.2018, 12:17
Гость: Белая Русь

50 рублей за шрихкод? Сбрендили совсем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.07.2018, 15:52
Гость: Carlos

А яхту детишкам на какие шиши покупать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.07.2018, 15:27
Гость: Barson

Тщательнее читайте - 50 копеек!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.