16:35 14.12.2018

Минздрав готовит закон о повышении минимального возраста продажи алкоголя

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

17.12.2018, 08:41
Гость: stalker

Законопроект, мягко говоря, не продуманный. Видимо Минздрав забыл, что у нас стране совершеннолетие наступает по достижении 18 лет. А это значит, что с этого возраста гражданин сам отвечает за все свои поступки, обладает полным объемом прав и обязанностей. Любые ограничения могут означать его ограниченную дееспособность. Следовательно, это должно повлечь за собой и ограничение его обязанностей и ответственности. Например, почему молодой человек не может распивать спиртные напитки в возрасте 18 лет, но должен служить в армии и, как следствие, может иметь доступ к боевому оружию ? Это, кстати, в пику тем, кто предлагает ограничить право 18 летних на приобретение охотничьего оружия в стране. А что, охотничье оружие опаснее боевого ? Следовательно, и не призывной возраст надо увеличивать до 21 года.

15.12.2018, 14:09
Гость: Гость

Тупые, бездарные, зажравшиеся дебилы.
А, может, это просто наркотическое лобби? Чтобы, так сказать, потенциальные потребители переходили на более выгодную продукцию?

07.01.2019, 11:57
Гость: Vovan

Поддерживаю, видимо доход от наркоты слабоват стал. В 1984 г. объявили сухой закон, и что? Наркобизнес процветает, плюс токсикомания, пить стали политуру всякую. Создают видимость заботы о людях.

15.12.2018, 12:11
Гость: Паддержую !!!!!!!!!

руками и нагами!!!!! Спиртное продавать тока со ста (100= 10Х10) лет! На пахароны!

15.12.2018, 12:00
Гость: Кстати

Чиновнику постоянно надо придумывать себе полномочия. А то вдруг окажется, что он вообще не нужен.

15.12.2018, 11:59
Гость: Анекдот

Вот например, пойдешь в 18 лет в армию, на войну, поубиваешь там всех, а потом в магазин придешь за водкой и тебе скажут: «мальчик тебе сколько лет? Водка с 21.

15.12.2018, 07:07
Гость: Евгений В

Еще одна затянувшаяся тема тема "разработки" для инициативных правительственных идиотов, на том же уровне, что и разработки необходимой безопасной скорости автомобилей (то 10, то 20, то опять 10, то пить за рулем, то не пить). Есть мировая практика, в РФ многое взято от США. Там 21 год, курение 18 лет, в воскресенье и ночью ни чего не продают. Так чего же "разрабатывать" годами что то новое? Тем более при всеобщем попустительстве и безнаказанности все равно ни чего фактически не изменится и останется только на бумаге.
Смех один: с умным видом "РАЗРАБАТЫВАЮТ", "РЕШАЮТ ВОПРОСЫ", "ЗАЯВЛЯЮТ". Дармоеды проклятые, опутали своими "разработками" всю Россию, как веревочными путами связали. Их же так много и размножаются, как вши, да еще все с инициативой, как бы сделать очередную пакость народу и стране.

15.12.2018, 10:03
Гость: Батун

Всегда смеюсь над такими ситуациями. Вот что значит быть на зарплате...

15.12.2018, 02:29
Гость: Евгений В

Еще одна затянувшаяся тема тема "разработки" для инициативных правительственных идиотов, на том же уровне, что и разработки необходимой безопасной скорости автомобилей (то 10, то 20, то опять 10, то пить за рулем, то не пить). Есть мировая практика, в РФ многое взято от США. Там 21 год, курение 18 лет, в воскресенье ни чего не продают. Так чего же "разрабатывать" годами что то новое? Тем более при всеобщем попустительстве и безнаказанности все равно ни чего фактически не изменится и останется только на бумаге.
Смех один: с умным видом "РАЗРАБАТЫВАЮТ", "РЕШАЮТ ВОПРОСЫ", "ЗАЯВЛЯЮТ". Дармоеды проклятые, опутали своими "разработками" всю Россию, как веревочными путами связали. Их же так много и размножаются, как вши, да еще все с инициативой, как бы сделать очередную пакость народу и стране.

15.12.2018, 10:22
Гость: евгению

скажи мне специалист по США-в каком штате ты проживаешь Хотя скорее всего-в Мухосранске так как не знаешь ты про жизнь в Штатах ничего В воскресенье продается абсолютно тоже самое что и в будний день И ночью продается если магазин круглосуточный то алкоголь можешь купить свободно А вот при покупке спиртного или сигарет надо предъявить документ если возраст покупателя вызывает сомнение В России табак и алкоголь продается даже детям детсадовского возраста Сам сталкивался-мой друг посылал мальчишку со двора за водкой и он принес бутылку без проблем Так что повышение возраста этих проблем не решит а только прибавит заработок продавцам этой продукции

15.12.2018, 01:55
Гость: Андрей Хабаровский

Необходимо срочно весь минздрав проверить у психиатра.А то у них соль, сахар -белая смерть, масло-желтая мясо-красная.И вообще жить опасно.А вот теперь идти в армию, женится с 18лет,а официально купить бутылку водки только в 21.Явные признаки психического расстройства.

15.12.2018, 14:00
Гость: Кстати

посмотреть, что ты там делал в брачную ночь, тоже можно только через 3 года, после 21.

15.12.2018, 01:24
Гость: ыа

удут самогон лакать и вооще мои школьники кристалине еще до выпуска пили

15.12.2018, 01:07
Гость: гость

Давно пора!

14.12.2018, 20:21

Напомню форумчанам,что контингент из 18-ти летних у нас не только из парней состоит. Намек поняли?

14.12.2018, 19:58
Гость: Alex

шумное бухло запретили - и все, проблема решена! А то кругом одни маргиналы. Исключение - в специально отведенных барах. Вот туда пусть и ходят. И лет так с 20, не раньше. Если не боевые действия - то и все 25. А перед этим экспертиза на псих - адекватность.

14.12.2018, 19:22
Гость: Прохожий

С 18 лет можно умирать в Афгане или любой другой помойкен(свинья свое
болото найдет, а вот водку пить только с 21 года.

14.12.2018, 18:40
Гость: минимальный возраст продажи крепкой алкогольной продукции

должен быть с 65 лет.
Вышел на пенсию, и пей за здоровье.

14.12.2018, 17:14
Гость: Бери оружие

в 18 и иди погибай за государство, которое считает тебя ребенком до 21 года.

14.12.2018, 17:11
Гость: mejn

Автомат можно с 18,а водку с 21.Дела...

14.12.2018, 17:07
Гость: Праально!

Нужно сделать, как в Америке.
Чтоб здоровенные лбы до 21 года вместо того, чтобы выпить, упарывались наркотой. Браво! Верной дорогой имени "горбача" идете, товарищи!

14.12.2018, 16:58
Гость: За трезвый образ жизни в Думе и Минздраве !

Тогда уж и в армию с 21 года, а то автомат с четырьмя рожками патрон доверяют, а сто грамм нельзя. И жениться с 21 года и водительское удостоверение с 21 и голосовать с 21. И если на то пошло то кандидатов в депутаты, президенты только со справкой из психоневрологического и наркологического диспансеров. Половина точно не получит.

14.12.2018, 17:15

По вашей логике получается,что в армии нужно разрешить(!) употребление алкоголя? Раз автомат приравняли к чарке. Вы сами-то давно в ПНД проверялись? Не хочу обидеть,но с логикой у Вас проблемы.

14.12.2018, 18:45
Гость: За трезвый образ жизни в Думе и Минздраве !

Это по вашей логике, а не по моей. По моей, все вышеперечисленное нужно разрешить с 18 лет, в том числе и продажу алкоголя, а вашу логику о допустимости употребления алкоголя в армии согласовывайте с командирами частей. Они вам логику быстро выправят с помощью БСЛ и МСЛ, это там хорошо умеют делать.

14.12.2018, 18:45
Гость: А

если на боевые действия пошлют?
Боевую "соточку" куда девать? Вылить?
Матросам в походе тоже вино положено. Выкинуть за борт?
Сначала подумай, потом пиши.

14.12.2018, 19:24

Боевые 100 грамм разрешаются отдельным(!!!) приказом. За это отвечает и Главком и Минобороны.
Здесь статья о законе Минздрава.
Разницу видите? Если нет,то наденьте очки.

14.12.2018, 22:10
Гость: Гость

Речь идет о запрете продажи алкоголя.В армии алкоголь не продают, а кто не служил, тому и на гражданке до 21 не продадут,все правильно.

15.12.2018, 00:08
Гость: В армии алкоголь не продают

Ага. Армия у нас живет в другой, отдельной стране.
Как Вовочка и Димочка со своими "пацанами".
Эти воще живут в отдельной, взятой за горло, стране.

14.12.2018, 21:05
Гость: Братан!

ты на "передке" вообще бывал?
Там ты и о главкоме вспомнишь и про минздрав не забудешь.
Когда после боя "соточку" принимать будешь. И не водки, а спирта.
Судя по "очкам", даже в армии не был.

15.12.2018, 00:37

Тебе обо мне знать не обязательно. Где я бывал и что я видел. Говоришь,"соточка" спирта после боя? Я за тебя очень буду рад в этом случае.

15.12.2018, 12:52
Гость: Где я бывал и что я видел.

Похоже, что, кроме школы, нигде.

15.12.2018, 14:54

Тебе от такого умозаключения легче? Пусть будет так.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.