С современной фармакологией всё давно ясно, она превратилась в коррумпированную торговлю ( торгашество )! А вот медицина стала чисто лечебной, подобно хирургии, а должна быть профилактической ( больший процент ) и немного лечебной для исправления ошибок и огрехов профилактики ( предупреждения ) болезней человека. Поэтому сейчас медперсонал ( не мешало бы проверить его квавлификацию и наличие специального медицинского образования ) кинулся, забыв о клятве Гиппократу, устраиваться в частные клиники, где лечение поголовно платное. Если так дальше пойдёт, то вся лечебная медицина станет частной и сдирающей последнюю рубашку, ибо частнику никто не указ, даже медицинские страховые фонды! В итоге бедному простому народу путь к лечению болезней будет закрыт и как результат снижение продолжительности человеческой жизни по стране, продекларировавшей себя социальным государством! Чтобы этого не случилось, то надобно направлять медицину в профилактическое русло, упразднив чрезмерное число частных клиник и оставив их оптимальное число для разнообразных хирургов. Оставшимся врачам разрешить частную практику по месту жительства, тогда они сами добровольно начнут заниматься профилактической медициной, ибо она позволит им сокращать свою профессиональную занятость и не нарушать медицинскую клятву, беря деньги за свой труд с богатых, платёжеспособных и оказывая эффективную квалифицированную бесплатную помощь бедным! Так вот примерно, таким макаром!!!
Фармакология третий по объему и прибыльности бизнес в мире после торговли наркотиками и оружием а поэтому там идут на любые преступления чтобы получить еще больше прибыли на страданиях людей.Поэтому производители лекарств используют все виды мошенничества и часто к этому привлекают не только врачей,но и высших чиновников (вспомните кто рекламировал Арбидол) и даже ВОЗ. Единственная высшая ценность для человека это его здоровье и не будет его,то ему уже не нужны ни власть,ни деньги и ни слава.
За долгие годы своей жизни в основном я научился разбираться где правда и где ложь,но только блуждаю по фармакологии так как из-за огромного количества информации я не в силах переварить хотя почти 20 лет руководил фирмой которая выпускала и нутриенты (БАДы) и контактировал с видными учеными института питания Минздрава. Думаю я не одинок в моей безграмотности и поэтому не пишите о том что для вас неясно.
Фармакология,фармацевтика отрасль важная и очень проблематичная. Без лекарств человечеству кирдык и проблема выживания (даже отбора) будет главной для людей на многие столетия вперед и только наука,"лекарственные препараты" рано или поздно сделают человека бессмертным (если возникнет такая необходимость).
поэтому там идут на любые преступления чтобы получить еще больше прибыли на страданиях людей
--
опять коммуняки набежали.
повторяю свой заблокированный пост.
фармакология Уже Государственная.
государство "регулирует" каждым чихом фармацевтов и это уже привело к тому что родители для своих реально больных детей вынуждены искать обезболивающее на свободном рынке, потому что государство Запрещает фармацевтам продавать лекарства.
фактически это централизованное ограничение доступа к медицине.
все фармацевтические предприятия выпускают только то что им сказало государство.. все аптеки продают только то что им сказало государство, все врачи выписывают Разрешения на покупку только того что им сказало гсударство..
а виноват в бардаке почему то частный бизнес... ну и глупые же люди бывают.
..Главный фармаколог Петербурга Александр Хаджидис, как пишет портал ДокторПитер, заявил, что «мы лечим ОРВИ противозачаточным «Кагоцелом» и бесполезным «Арбидолом»..
* В этом Все.
На виду элементарное природно-сезонное явление, из которого раздувают пугалку.., формируют образ болезной жизни, а уж под них вытаскивают дикое количество бюджетного бабла и раскручивают потребительский спрос.
Самая лихая грип.эпидемия-пандамия, а точнее -около мед.словоблудие, имеют летальность в пределах (2-3)% от числа заболевших.
На дорогах.. кажный год гибнет куда как поболее народу.. и Ничего.
Рецепт лечения Один и на все времена: тотальная профилактика, повышение личного иммунитета..
Лекарства Всегда, что-то лечат, а что-то Калечат.
Смешно обижаться на Природу -оНа рациональна и зачищает самых слабых..
Странно читать такие статьи.
В моей стране государство следит за тем, чтобы не существовали известные медицине лекарства со всего мира, которых у нас нет. Есть огромный список лекарств бесплатных а есть список с небольшой доплатой. Остальное покрывает страховка.
Все лекарства косметического характера - платные.
Попробовал бы кто-то из врачей делать что ему вздумается - пожалеет. Бывает, что врачи отдают предпочтение лекарствам тех фирм, которые им оплачивают бесплатные поездки по всему миру на всякие «симпозиумы». Моя дочь таких возит по всей планете. Но с этим у нас очень эффективно умеем бороться. Достаточно было обложить налогом стоимость такой поездки и тысячи врачей передумали ехать (запретить ехать нельзя).
..В моей стране государство следит..
1/. Страна не может быть твоей, ты, в лучшем случае, всего-лишь ейный гражданин.
2/. Государство -это управ.надстройка над страной и аппарат насилия-подавления хотелок рядовых и не очень граждан-обывателей..
Государтсво формирует среду обитания страны, а отсель: надо будет ему тебя ухайдакать иль втянуть тебя в нужный ему образ жизни, ты галопом поскачешь на "бойню" иль по вектору благих намерений..
Так что, не мни из себя что-то там имеющее право голоса..
Ты никто и звать тебя Никак.
Силиконовый фейс регулярно трекает на эту тему -как это, как он поручил ,как надо!... в кратчайшие сроки,...непременно , обязательно,в первую очередь....и т.д и т.п.
Но посмотрите на мадам Арбидол! Нагревшая руки на преступном использовании служебного положения в проталкивании фуфельного препарата арбидола дама -непотопляема!? И она снова в правительстве?! Министр-председатель счетной палаты-вице премьер -помощник президента -вице-премьер. За какие заслуги? Заслуг нет -здравоохранение развалено, Счетная палата -бутафорский орган.
И рассуждать о реальном улучшении зравоохранения пока мадам не исправляется трудом ,чего она стопроцентно заслужила, совершенно не стоит.
А кто нам мешает создать лучшую в мире фармакологию? Госдеп? Нет, 86%, стабильно голосующих за членов КПСС! Химики в стране всегда были, один Менделеев чего стоит! Оборудование и реактивы можно купить на Западе, вот только мозгов и совести для 86% не купишь...
Уже на химии? Ещё суд не состоялся, а уже вовсю пишешь..
тебе ли говорить о совести, пользуясь бесплатным жильем и дипломом.
"Фармакологическая отрасль, возможно, должна стать государственной. Нужна абсолютно неподкупная структура и только одна" - ну государственная структура здесь точно не походит, "неподкупнее" чиновников у нас трудно кого найти.
Вот работа для Мишустина. Страна надеется что он и это исправит.
"Вот,новый поворот....",кто ж ему позволит,даже подумать об"исправлении"!Новые заводы для "аптечных колес"строятся и контролируются "уважаемыми людьми" из-за "бугорья"!Россия газ свой не может "дотянуть"до ЕС,а здесь "чужие" заводы и "барыши".Насмешил иллюзиями.Все одно,что "прорывы"и "эффективного...".
"...стало трудно понять...",для адекватного человека ,следящего за своим здоровьем(40 с лишним лет не употребляю "колеса"и хожу только к зубному с окулистом ,при необходимости)все давно и предельно ПОНЯТНО!"Аптечная мафия",ничем не отличается от других!Нажива,основной"лозунг"!Отсюда и масштабная сеть "аптек",что пивных в Союзе."Доктора" выписывают "рецепт",регулярно "подсаживая" клиента"на новые поступления",а "аптека" круглосуточно снабжает "лекарствами",которые регулярно растут в цене."Ничего личного....",как и везде в бизнесе.
Пока «Мадам Арбидол» во власти-ничего в нашей медицине не изменится. Слишком большие интересы у неё и ее мужа Христенко в фармакологии)
Где там наши Карл Маркс и Фридрих Энгельс 1990-х с их учением? То есть Чубайс с Гайдаром? Ведь согласно их рыночным теориям, рынок все сам расставит по местам, и обеспечит стране рывок вперёд. А оно вон как выходит, у этого вожделенного для тех деятелей "рынка" столько скелетов в шкафу. И почти уже 30 лет он как деревянный хомут на шее страны.
Коммунисты никогда не отвечали за свои преступления!
и либерасты решают все.
По другому и не будет!У кого в руках народная(государственная)казна и власть ,естественно все творят по своему усмотрению!И неважно,что все предыдущие "успехи"оказываются "прорывом"т.е очередным провалом,что с османами или еврейкой, которая "отблагодарила" всемирного иллюзиониста-гуманиста намерением подать в суд(неважно какой).Посему дорогие россияне,болото "осушить"не дадут до 2024 года,минимум!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.