• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Неудобная правда: вакцина не спасает, власти в агонии

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

25.10.2021, 08:12
Гость: Петроф

"Нарвётесь на реальный, не придуманный, не занесённый вирусом в наши палестины социальный взрыв, чем оправдываться будете? "
Не будет никакого социального взрыва, и никто не будет ни за что оправдываться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 22:11
Гость: Итальянская статистика

риск умереть от COVID-19 сохраняется среди очень пожилых людей с набором тяжелых хронических состояний, но даже среди стариков у привитых шансы пережить болезнь остаются выше, чем у непривитых, заключают исследователи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 16:21
Гость: Владимир*

Благодаря массированной пропаганде против прививок летальность ковида в России выросла в разы. Сейчас это уже 2.79%! (данные университета Хопкинса. Там же можно найти данные и по вакцинированности). Россия по летальности обогнала уже практически все развитые страны, где уровень вакцинации в разы выше. Хотя на старте пандемии мы были далеко впереди. Нынче нас обогнала Италия с ее чудовищным количеством смертей в Ломбардии, когда пожилых пациентов просто отключали от кислорода из-за нехватки аппаратов для ИВЛ. Вакцинированность в Италии Обогнали США, с ее гуманитарной катастрофой в Нью-Йорке. Когда в апреле 2020 умерло в четыре раза больше по сравнению с апрелем 2019 года. Обогнала Великобритания, которая имела чудовищный уровень заражений вначале (из-за идиотских действий правительства) и с летальность на порядок выше, чем в России. Теперь у них вакцинированность 141 279 доз на 100 000 населения и летальность, соответственно, 1.59%. "Легендарная" Швеция имеет 141 042 доз на 100 000. Правительство извинилось перед населением, за то что не вводило масочный режим и в начале пандемии смертность была самой высокой в Европе. Теперь за то прокололи всех по разу и половину по второму разу. И только в России уровень вакцинированности 69 049 на 100 000. Ну что же, 1000 смертей в день - это не предел. Печатайте дальше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 15:56
Гость: гость?

то что эпидемия уносит тысячи жизней в первую очередь виноваты власти,говорят одно а делают все до наоборот

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 15:49
Гость: Киндзадза

Репетиции массового принудительного вакционирования, вплоть до лишения премий и не оплате больничного, как то гриппа, энцефалита итд, и изучение реакции людей на эти действия проводятся, начиная с 93-го года в естественных монополиях типа РЖД, Армии и Флоте на молодых мужчинах. По - видимому после провала экспериментов с коммунизмом Россия избрана как полигон для изучения реакции населения на эксперименты с уколами из искусственно созданных вирусных и генных препаратами. Экспериментальная фаза закончена. Следующий этап- уже не принудительная , но насильственная "вакцинация".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 15:45
Гость: ВОТ ТАК.

А вы назовите нам ОДНУ вакцину корорая сработала по первой?Нет такой вакцины гос/жа хорошая ,к тому же не обешали что после вакцинации не будет кто то болеть ,так что кто не хочет пусть не делает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 14:42
Гость: Алексей

Как-то писали, что Шведы не стали вводить локдауны, и мол у них будет полная ж. И что мы видим, щвеция жива. Нужно отменять и маски и локдауны, не исключаю, что кто-то может и умереть, испанка в свое время была, но ведь нас во всем мире в том числе и России пытаются запереть и поставить под контроль, любой власти всегда было наплевать на здоровье своих подданных, ну за редкими исключениями. Под видом заботы о здоровье, делается что-то иное...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 17:53
Гость: g

все верно.
при этом швеция имеет смертность от Говида НИЖЕ чем в странах где ввели Фашизм под видом борьбы с Говидом.
швеция НЕ душила экономику, не вводила ГовидПаспорта, не было Принудительных Генных Уколов, не было масок для дебилов не учившихся в школе..
кстати, швеция только-что Запретила Генные Уколы модерна - прознали опасность для молодых мужчин. вызывает миокардит и кучу других Долгосрочных нарушений здоровья.
таким образом, модерна запрещена уже во всей скандинавии.
а в сша в этом время, глава cdc (иврейка с израильским паспортом) приказала всем колоться очередным бустером именно от модерны.. импортируя в сша дурдом из израиля.
но что мы все про швецию - рядом белоруссия..
благодаря лукашенко тоже никакого дурдома не вводила, несмотря на попытки агентов демпартии сша - никаких проблем, от слова Вообще.
в самих сша.. половина штатов выступили Против Генных Уколов, Масок и ГовидПаспортов.
некторые штаты Прямо ЗАПРЕТИЛИ принуждать к Генным Уколам - и Нет Никаких дебильных "пандемий"
это при ПОЛНЫХ СТАДИОНАХ во время спортивных игр.
это Афера, надо быть умственно отсталым что-бы этого не видеть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 20:18
Гость: Стокгольм

Вообще-то все перечисленное г-н Г - вранье. Скиньте ссылочку на ваши утверждения по Швеции. Напишите хотя бы печатный орган, название статьи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2021, 01:23
Гость: g

я дебилов не обслуживаю.
кончилось время коммиссариков..
интернет флудом заниматься есть - вот и ищите.
найти Легко, 5 минут работы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2021, 10:01
Гость: Стокгольм

Что и требовалось доказать.Подтверждения нет, я обидился, все кто мне не верят на слово - дебилы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 15:53
Гость: ВОТ ТАК.

Парень не хочеш твоя проблема , ахинею не гони ,что значит (Под видом заботы о здоровье, делается что-то иное.)Ну допустим что ты прав ,а что делается как докажеш ,на честном слове или у тебя есть неисчерпаемые знания и с нами не делишся?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 18:16
Гость: ВОТТАКе

Тебе бы грамотность для начала подтянуть, прежде чем вылезать с оценочными заявлениями.
Если не нравится альтернативная точка зрения, можешь верить Гинцбургу, Мурашко, Поповой и прочим чиновникам. И ничего, что они постоянно путаются в заявлениях, для персонажей с рассуждениями вроде твоих, это и не так уж важно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 15:51
Гость: Признательная Кукла

Достаточно сказать , что создателя вакцины прайзер не пустили в Израиль из-за отсутствия вакцинации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 14:32
Гость: Павел__

Еще один аргумент не прививаться - позиция проплаченной лахтинскойшвали, топящей "за" факцинацию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 14:22
Гость: Павел__

"Сказать, что граждане недовольны действиями властей, – значит ничего не сказать. Но региональные начальники упорно продолжают копировать западный репрессивный опыт. Как будто их не заботят последствия."
- автор, ты о чём? Какие "последствия"? Французы отстояли свой пенсионный возраст, но россиясты-же не хотят, "как во Франции", ура!
Властные .... , наверное - рыдали, что не сообразили пенсионный возраст повысить сразу до 105 лет - россиясты проглотили-бы и это! Так что продолжайте глотать вонючую струю киселя из голубого экрана, самоудовлетворяйтесь ей, и колитесь, не смущаясь тем, что вместе с увеличением количества вакцинированных растет и количество смертей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 13:50
Гость: g

тем временем в израиле поменяли содержние термина "вакцинирован" - значит скоро и в рф то же самое будет.
теперь если вы не укололись Генной Бурдой франкенштейна ТРИ раза - вас не считают "вакцинированным".
и так до бесконечности..
хакеры вскрыли базу даных говид аусвайсов, там уже зарезервировано место для 8(!!) тн бустеров.
получается Совпадение с другими утечками из мирового банка например, который запланировал продолжние этого БиоТеррора до 2025 года.
однако тут есть Важная деталь раскрывающая манипулирование статистикой.
то есть если вы дурак и укололись Один раз - вас запишут как НЕвакцинированного когда отвезут в больницу с побочками от Генных Уколов.
если вы тупой дебил и укололись Два раза - вас все равно запишут как НЕвакцинированного и побочки от Генных Уколов не будут зафиксированы.
и только если вы совершенно безмозглый идиот, но могучим когда-то здоровьем и укололись в третий раз - только после этого когда вас повезут в больницу(если повезут) запишут побочки на "вакцину".
только Если .. ваш случай продерется сквозь специальные фильтры.
понятно надеюсь, как они сейчас Спишут Все последствия Генных Уколов на "невакцинированных"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 13:29
Гость: Вячеслав.

... вакцина не спасает, власти в агонии"-бредятина. Власти живут хорошо, вакцина от вируса спасает от заболевания, тяжелого течения болезни и возможной смерти. Ну, что ещё надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 18:21
Гость: вакцина от вируса спасает от заболевания

Брехня. Не спасает.
И от смерти, кстати, тоже. Привитые умирают.
А вот то, что "прививочки" снижают естественный иммунитет - это факт.
Но об этом в СМИ писать и говорить запрещено.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 20:15
Гость: Однозначно

"А вот то, что "прививочки" снижают естественный иммунитет - это факт." Странный факт, о котором невозможно нигде узнать, и подтвердить никто не может. А вот опровергнуть - запросто." Вирус "стирает" около 20-30% иммунитета человека. "Поэтому после коронавирусной инфекции человек начинает часто болеть, цепляет новые инфекции, обостряются герпетические заболевания, которые у нас сидели в скрытой форме", - заявил врач- вирусолог Евгений Тимаков (интервью радио Вести FM). Тимаков Е.Ю., родился в 1977 г Москве. Трудовая связана с клиниками Москвы. По роду деятельности доктор Тимаков: врач-педиатр; инфекционист; руководитель медицинского центра «Лидер медицина».
И его опровергает кто - дырка от бублика? Вы сначала найдите в вакцине чипы и скажите кто их производит. Почему их не найдет ваш офтальмолог Васильева? Слаба на глазки? Верят перлам медиависта Перлы, который полный ноль по своей специальности и имеет кликуху "труповозка" потому, что политик к нему обратившийся становится политическим трупом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 12:20
Гость: грубо? простите..

А теперь подумайте - о чём вы тут? Обсуждаете мизерный процент заболевших чем-то, не учитывая, что подавляющее большинство ЗДОРОВЫ! И борьба идёт не с заболеванием, а именно со здоровыми людьми, все репрессии против них. Кому и зачем выгодно? Попытайтесь включить свои ковидно-параноидальные башки и подумать хотя бы минуту.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 11:08
Гость: У меня вопросы

Наш сосед 71 год пугливый послушный дедок, носящий маску не снимая при вс ился дважды, последний раз в конце августа. В начале октября заболел, поражение лёгких 65%, лежит в больнице. После 2-х !!!!!! вакцин!!!!! Это как????!!! И он такой не один!!!!!! Только среди моих знакомых.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 13:28
Гость: У меня ответы

Даже если ты не врешь, а гарантий этого нет, можно допустить, что вакцинированный заболел. И что? Ты делаешь вывод, что всё вакцинированные заболеют? Это ложь, опровергнутая мировой статистикой. У тебя в стране локдаун, а в провакцинирлванных странах ограничения снимают и тебя туда не пустят. Ты хоумлесс нейшинелитиз. Вакцина не даёт 100% гарантии? Так это заявлялось с самого начала. У тебя то никаких гарантий нет, от слова вообще. И если ты заболеешь, тебя с очень большой вероятностью ждёт прелесть постковидного синдрома или лонг ковид. А что у тебя уже когнитивные способности уже сели, это и без ковида видно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 17:37
Гость: грубо? простите..

"Ты делаешь вывод, что всё вакцинированные заболеют?" А ты делаешь вывод, что все НЕвакцинированные заболеют? Как уже ваше тупое блеяние достало. Своих мозгов не осталось, вот и живёте тем, что вам втюхивают. Не думать оказалось удобнее? За вас подумают? Так за вас и жизнь проживут, а вашу отнимут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2021, 17:37
Гость: У меня ответы

Ты читать не умеешь? В моем посте написано: "если ты заболеешь" А ты делаешь вывод, что все "НЕвакцинированные заболеют. Как уже ваше тупое блеяние достало. Своих мозгов не осталось. Може их изначально не было?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 09:22
Гость: грубо? простите..

1. Почему за 40 лет так и не создали вакцину от СПИДа,а от рекламного вируса ковид-19 состряпали буквально за 2 недели? 2. Почему создаётся "вакцина", но не реальное ЛЕКАРСТВО? 3. Почему вы все такие бараны?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 09:13
Гость: только один вопрос

Как же Белоруссия не вымерла?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 17:37
Гость: именно!

А это неудобный вопрос. Ковидоистеричкам на него нечего ответить. Видите - пусто под вашим комментарием.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 09:07
Гость: Ты смотри

Продажный ЕРовец с простым русским отчеством Наумович выразил надежды и чаяния русского народа и пугает социальным взрывом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 16:31
Гость: Евгений В

Москва и Питер - проходной двор и основные рассадники заразы по всей России.
Какие варианты? Вакцинация и бесконечная ревакцинация? Уже всем понятна бесполезность этих судорожных действий политиков. Опыт трех лет показывает, что это ошибочный курс. так как, как оказалось, только провоцирует мутацию вируса. "Умный вирус", как и все в живой Природе, по - видимому обладающий, как оказалось, настоящим созидательным коллективным разумом, выработал свою защиту от вакцин путем мутации. И так может продолжаться до бесконечности. Может надо обратиться к науке, а не к приспособленцам при кремлевской власти? Может надо научиться жить с этим вирусом и научиться лечить людей простым и доступным для всех способом, как насморк или легкий кашель?
Что такое коллективный разум можно понять из результатов изучения и анализа перелетов птиц, когда во главе стай молодая неопытная, но сильная особь; или опыт термитов, пчел, ос, муравьев. А настоящий рывок к социализму во времена Сталина, который в кратчайший срок смог выдвинуть лапотную страну в передовую мировую державу, что ни как не возможно без мобилизации коллективного разума всего народа. Сегодняшняя власть кремля на это совершенно не способна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 10:24
Гость: Евгений В

"Шах расписался в полном неумении".
Деградация всего человеческого под управлением никчемных злобных и алчных карликов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 09:42
Гость: Неудобная правда в том, что

несмотря на то, что отношение народа к вакцинации, к кликушеству власти из всех щелей о её необходимости показало наглядно и доходчиво отношение и презрение населения к этой антинародной, вражеской коррупционной и незаконной власти, сама власть и её насквозь фальшивый и приблатнённый вождь продолжают делать всё чтобы набить потуже свои карманы и сокращать население страны по приказам своих забугорных хозяев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 10:37
Гость: Так оно и есть

Под лицемерные крики о народосбережении они занимаются геноцидом населения. При этом орут о многодетной семье,это ж обсуждается в обществе. Вчера на вопрос ",зачем им рождаемость, дети"
Сотрудница ответила.
ДЛЯ ОПЫТОВ.

Не все знают что Гинцбург входит в совет директоров
Заведения где бодяжат самый лучший Спутник, но надеюсь все понимают что ему за это капает прибытие.
И в тот совет входят великие начальники от медицины и формации.
Вот зачем нужно прививаться!
Не все в курсе, что Чубайсу для стимуляции ?
Выделили немножко акций заведения,где бодяжат то зелье. Совесть немножко акций, сотне доли процента. Но за год составляет 11 миллионов р. Было в официальной печати.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 09:14
Гость: Евгений В

В Советском Союзе сокращался спмсок инфекционных болезней царского времени, даже во время войны, многие болезни стали вообще забытыми. При рождении РФ первым вернулся туберкулез, с него началось .....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 10:26
Гость: А ещё вернулся

Педикулез

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 08:31
Гость: Владимир*

Основная мысль антиваксеров, если кратко, - у меня знакомый привился и заболел. Потрясающая по своей глубине и неотразимости мысль. Встречная мысль: а у меня знакомый привился и НЕ заболел. Это что-то доказывает? Нет.
Далее.
Привилось в России уже около 50 миллионов человек. По такой огромной выборке конечно можно делать вполне себе объективные выводы. Но кому это интересно? Людям, которые не понимают собственно самого термина "выборка"? Смешно.
Далее.
Есть статистика по странам. Зависимость летальности ковида от уровня вакцинированности населения. Зависимость очевидная: выше вакцинированность - ниже летальность. Какой делается вывод? Они все врут, это заговор мировой закулисы.
Далее.
Хорошо. Предположим, не доверяешь официальной статистике. Что делать? Задаться вопросом, а откуда она вообще берется. А берется она из данных больниц. Тут ведь как на выборах: общая цифра складывается из цифр отдельных избирательных участков. Ну так и проверь эти исходные данные, стань наблюдателем. Не веришь общим данным по ковиду - получи доступ к данным по отдельной больнице. Не дают - протестуй. Это ведь так просто. Но. Кто-нибудь слышал о пикете антиваксеров, требующих данных какой-нибудь больницы? Да боже упаси, им это и в голову не придет.
Далее.
Предложение правительству: учитывая особую важность информации о ковиде создать информационную инфраструктуру, подобную информационной инфраструктуре избирательной кампании. С публикацией на официальном сайте данных по каждой больнице.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 19:05
Гость: Основная мысль антиваксеров, если кратко...

Во-первых - я русский человек, и новояза не понимаю
Во-вторых - мне до пелотки желания вивисекторов полюбоваться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 16:08
Гость: g

вам дебилам что в лоб что по лбу..
вы Медленно двигая губами произнесите - только в европе 50 тыс Здоровых Людей официально Убиты Генными Уколами.
понимаю, вам психопатам после ассовых убийств Миллионами людей в ссср это все "мелочи".
но Нам Нет.
и что-бы Скрыть эту Правду и Продавить свое ПРЕСТУПЛЕНИЕ - Левые везде ввели Цензуру для Врачей и Ученых.
еше раз для имбицилов:
Левые Запретили Врачам и Ученым Высказывать Свое Профессиональное Мнение по даному вопросу.
Врачей Терроризирует Полиция врываясь в дома с автоматами.
Врачей изгоняют с работы с Запретом заниматься профессией - а Высказывание Сомнений в Говиде/масках/Генных уколах.
но это все вам неважно.
вам ваш кукуленд важнее реальности..
это без проблем - только не надо свой Дурдом Навязывать окружающим.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 17:51
Гость: вдогонку для джи, он жн гвоздь

там мы эьл бывшие советские, а вы чьих холоп будете, по=русски вы пишете справно..
Неужели потомок белоэмигрантов? или сам из бывших, щэ нэ вмэрлы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 17:48
Гость: Гы-гы-любезный джи!

А ВАМ это кому? Нам писхотпатам это понятно, рожденным в ССР

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 15:59
Гость: А.Иванв

Данные показывают, что ни заболеваемость, ни летальность от COVID-19 никак не связаны с долей вакцинированного населения. Как вывод - данные есть, только публиковать их нельзя, т.к. тогда сложно будет объяснить необходимость принудительной вакцинации. Каждый вакцинированные заполняет дневник на гос.услугах при этом сопоставить его с данными по выдаче листков нетрудоспособности не составляет труда. Это, очевидно, уже сделано.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 17:53
Гость: ну вы,...даёте

Дневник заполняет не каждый уколотый, а только те кто участвует в испытаниях, это небольшое к-во людей.Мои вакцю знакомые ничего не заполняли и не заполняют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 17:50
Гость: Владимир*

Из вашего поста
Предложение 1. "Данные показывают, что"
Предложение 2. "Как вывод - данные есть, только публиковать их нельзя"
Вы хотя бы свое читаете? Какие данные что вам показывают, если их публиковать нельзя и они, видимо, не опубликованы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 15:04
Гость: Дмитрий

Вакцинация вакцинации рознь, к примеру если реальная пандемия наступает, когда идёт падёж населения к примеру как в Константинополе или в Европе в средние века, кода в Константинополе тогда милионном городе выкашивало чумой в иные дни до 10 тыс. человек или в целом 30% процентов населения городов в Европе то прививаться нужно и это должно быть обязательным-принудительным делом. А когда имеет факт фальшивой пандемии, где в основном умирают или те кто имеет разные проблемы со здоровьем, сахарный диабет, онкологию и другие вещи или в глубоко почтенном возрасте, то здесь подход должен быть ДОБРОВОЛЬНЫМ и если есть вакцина, то снимать все ограничения и оставлять людей в покое.

я не живу в России, но в стране моего проживания, по стат данным после начала прививочной компании вакциной Пфайцер с марта 2021, смертность стала каждый месяц чуть-чуть выше если сравнивать с годом 2020 а именно с марта месяца. Рост примерно 3-4 процента.

Дай бог и я надеюсь что Спутник 5 показывает другие результаты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2021, 09:59
Гость: Юри_й

оказывается ковида не существует)) земля плоская, это все заговор рептилойдов

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 19:13
Гость: Вакцинация вакцинации рознь

Воистину. Есть реальные вакцины, которые ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ держат болезнь 100%, а есть жыжа от почвоведа, которая не гарантирует ничего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 21:27
Гость: Прекрасно сказано

Жижа от почвоведа

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 17:59
Гость: Гы-гы- это где ж в средние века

и чем прививали от чумы?
Такое странно писать даже не живущему в России.

============
Заметьте, эпидемии там проходили, население восстанавливалось, и оспа была, и чума, т холера.
И Испанка за 2 года прошла и больше не приходила.
А тут шум,гвалт. дым коромыслом .
А тут ваксеров натравлиывют на анти ываксеров и первые воют что при таком подходн кавидла никогда не закончится.
А как в Средние века проходили?

Из Израиля пишете?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2021, 10:00
Гость: Юри_й

конечно востановилось, только те кто умерли они не востановились. Как вообще можно такой бред говорить, типа ну умерло миллион, еще нарожают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 19:07
Гость: Дмитрий

Где я писал что в средние века прививали от чумы? Вакцины-прививки появились самое раннее 150 лет назад до этого люди умирали и от чумы и от оспы и от холеры тоже. Но сравнивать вышеописанные болезни с коронавирусом могут только политики-шуты.

Странно то, что люди не научились читать внимательно, но уже вступают в дискуссию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 21:33
Гость: Вы не писали

Вы сравнивали,дескать если как в средние века в Константинополе..то надо колоть.
Мне показалось странным такое сравнение . С моей стороны то была ирония. Ясно что тогда не было пр вивок

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 15:50
Гость: А.Иванов

Вы правы, Comirnaty не работает, отсюда и "штаммы" (дельта, гамма и так по всему алфавиту), и призывы к ревакцинации каждые пол-года. В РФ проблема в самой вакцинации, когда люди массово заражаются в очереди за прививкой или за б/листком.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 12:07
Гость: Российский

"Кто-нибудь слышал о пикете антиваксеров, требующих данных какой-нибудь больницы?" - Родители уже около 200 школ в Москве протестуют против принудительного тестирования школьников (внимание!!!) учителями. И ещё раз - внимание!!! - Департамент образования их игнорирует и не идет на диалог.
Во вторых: попробуйте создать(согласовать) пикет("счаз"))) - очень смешно. - А если даже одиночный: к вам через какое-то время присоединится несколько неизвестных граждан и это будет уже не одиночный пикет.
У меня другое предложение к государству: взять всю полноту ответственности за последствия своих действий (вакцинация - невакцинация - без разницы) а не перекладывать её(ответственность) на работодателей и прочих.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 19:25
Гость: Родители уже около 200 школ в Москве протестуют

Счастливые... В Пятигорске за протесты дали 5,5 лет, как за бандитский налет с жмурами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 21:26
Гость: В Москве не пртестуют

Родители собирают подписи против обязательного тестирования школьников на кавидлу

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 18:51
Гость: ну я не хочу прививаться

зачем мне при этом пикетировать больницу?
Это моя жизненная позиция. Не хочу и все.
Имеются даже антитела...хоть болезни не было
и статистика мне не нужна. Совсем . Достаточно того что происходит вокруг. Очень нагло и настойчиво они лезут со своей вакцинацией. И Гинцбур , и Чубайс с компанией с этого гешефт имеют. Мне достаточно.
Но никогда бы раньше в голову даже не пришло, что руководство РФ в угоду деньгам и какой-то шушуре из ВОЗ будет геноцидить свой народ
при этом завывая о многодетной семье...Беспредельный цинизм если не хуже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 13:29
Гость: Владимир*

---
"предложение к государству: взять всю полноту ответственности"
---
Вы дома тоже лозунгами говорите? Сравните свое предложение с моим. Мое - абсолютно конкретное. Любая фирма по ВЕБ-разработке для Москвы эту задачу решит буквально за несколько недель. Учитывая, что для выборов уже все сделано, нужно только данные с избирательных участков заменить на данные из больниц.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 22:03
Гость: Российский

Вы считаете, что ваше предложение лучше моего? Если государство уходит от ответственности, если у государства(чинуш наших великих) свой интерес с этой эпидемией и т.д. - Кто вам даст эти данные?! Тем более, чтобы они были действительными, а не как на выборах (неважно как проголосуют, важно как посчитают. - коммуняки вон после выборов попытались шашкой помахать - помните чем кончилось?)Перед выборами заболеваемость шла на убыль, после выборов - резко вверх... - Какие вам нужны данные? Вы о чём говорите? Ау?
По школам в Москве: ещё раз - деп. образования не реагирует никак (хоть...в глаза...)
Банят всех, меня тоже бывает банят - переписываю потом с исправлениями - проходит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 23:41
Гость: Владимир*

---
"Перед выборами заболеваемость шла на убыль, после выборов - резко вверх"
---
Это ложь. Заболеваемость пошла вверх с седьмого сентября. Видите, ваши рассуждения основаны на лжи, что тогда вы мне пытаетесь доказать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 00:45
Гость: Володе звездочному

Вот и не ври.
Устойчивый рост пошел именно с 21 сентября сразу после подведения итогов голосования. С 1 по 20 сентября было плато с колебаниями от 18 до 20 тыс. заболевших.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 14:54
Гость: Владимир*

---
" С 1 по 20 сентября было плато с колебаниями от 18 до 20 тыс."
---
06.09.2021 17 243

Даже прикольно ловить вас на постоянном вранье.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 13:31
Гость: Владимир*

22.09.2021 21 438
23.09.2021 21 379
24.09.2021 22 041
25.09.2021 22 498
26.09.2021 22 236
27.09.2021 21 559

Это и есть тот самый устойчивый рост? Даже жаль вас. Немного.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 00:08
Гость: Российский

Вего заражений:
01.08.21 -22804
15.08.21 -21624
31.08.21 -17813

01.09.21 -18368
08.09.21 -18024
15.09.21 -18841
23.09.21 -21438
30.09.21 -23888
Видите, как вы...изолгались?..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 08:05
Гость: Владимир*

07.09.2021 18 024
08.09.2021 18 380
09.09.2021 18 341
10.09.2021 18 891
11.09.2021 18 554
12.09.2021 18 178
13.09.2021 17 837
14.09.2021 18 841
15.09.2021 19 594
16.09.2021 19 905
17.09.2021 20 329

Итак, с 7 по по 17 шла убыль? Ну что же вы все время-то врете?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 10:28
Гость: Российский

Подготовка к выборам шла несколько ранее: ещё раз посмотрите летние показатели снижение снижение и ещё раз снижение, а трепыхание в последние дни не имеют особенного значения, напротив, чтобы подстегнуть избирателя к голосованию можно и слегка прибавить.
Основная разница 25700 -июль и 18000 в сентябре в начале-середине и 23800 в конце само за себя говорит. Речь именно об этом, а вы пытаетесь все извернуть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 12:54
Гость: Владимир*

Это называется ...сь, но не сдамся. Цитирую ваш тезис: "Перед выборами заболеваемость шла на убыль".
Я писал: "Заболеваемость пошла вверх с седьмого сентября.".
Просто признайте, что я был точнее и все.
Далее.
Раз рост заболеваемости этой осенью начался с 7.09, то вообще привязка цифр к выборам является жульничеством. Поскольку основной посыл борцов с режимом: перед выборами народ обманывали, что заболеваемость падает благодаря усилиям действующей власти, чтобы правильно проголосовали является ложью. И я это доказал на фактах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 14:01
Гость: Российский

Выборы - это не только 19 сентября, не нужно людям мозги пудрить. (Вы ещё по часам возьмите) Тем более , многие голосовали заранее по инету. Так что не надо передергивать я с вами не пульку сел расписывать.
Как я понял - каждый остался при своём. Желаю здравствовать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 00:59
Гость: Российский

Можно ещё привести цифры за июль - там вообще по 25000 было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 13:08
Гость: Владимир*

---
"Родители уже около 200 школ в Москве протестуют"
---
И вы об этом знаете, правда? Значит протесты действительно есть. Их выкладывают в интернете, правда? Значит это кому-нибудь нужно. А требований по предоставлению статистики по ковиду какой-нибудь больницей есть? Нет. Значит это никому не нужно из так называемых протестующих. Несложная логика, правда? Мне такая статистика нужна. И я об этом хотя бы написал. Здесь и сейчас. Удивительно, что пост опубликовали, меня здесь обычно банят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 10:52
Гость: Ваксеру

Скока букаф!
Не суди по себе, не прочь голову своими плебейскими рассуждениями. Рожденый ползать летать не может.
Мы ничего нпбоимся. Мы против обмана и насилия.
Против нарушения закона, в т.ч. против нарушения Конституции и международных. По Конституции и Нюрнбергскому протоколу ЗАПРЕЩЕНЫ медицинские опыты над людьми без их согласия.
Занимающиеся подобными делами -ПРЕСТУПНИКИ и ты в том числе.
Ты ваКСер, да?
Если уколот,значит защищённый. Что переживаешь, чего боисси
?
Официально неоднократно с ти ви заявляли, что 80% болеют легко.
Остальные болеют в разных с
Степенях-средней тяжести, тяжёлой, и небольшой процент умирает.
Да, в ти ви так и говорю ли-сделайте прививку чтобы сохранить жизнь старикам, конкретно так говорил Добров на РенТВ.
Подобным людям "вставляют" комплекс вины. Ты, гад, хочешь смерти наших стариков?
И сталвивают лбами граждан. Делят на сорта.
Межнациональную рознь власть вырастила.
Теперь сталкиваетесь лбами своих граждан в лице таки вот владимиров
Ималаховых, Соловьевых и пр.шушеры.
Тьфу на вас

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 13:56
Гость: Да

Что значит "небольшой процент умирает" - то есть фиг с ними? А не фиг ли с тобой, в умник?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 18:46
Гость: Что значит "небольшой процент умирает" - то есть фиг с ними?

Ну, да. Тебя же не волнуют умершие от туберкулеза.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 15:00
Гость: chvv

Ну так сейчас смертность бьёт рекорды и это именно после прививок. Так что это такие как вы и призываете к росту смертности.
Положение ВОЗ о том что нужно признавать заболеваемость от прививки лишь лишь после двух недель после уколов, мягко говоря фальшивое. До двух недель карантин на вирус, но это совсем не означает через сутки или двое человек не заболеет. В начале говорилось что период от захвата вируса до обострения заболевания около четырёх дней. По моему опыту может быть и сутки-двое.
Так что хватит распространять откровенную дезу о том что не уколотые есть источник заболевания. Сейчас верно обратное.
Да и в обсуждениях здесь на КМ женщина рассказывала как одновременно заболевшим матери с дочерью поставили разные диагнозы. Дочери ковид, матери ОРВИ (она прошла вакцинацию). Официальная лживость бьёт все рекорды уже давно по наглости. Напомню и заявления Поповой в прошлом году ещё где-то весной, что в Подмосковье уже заболевшими являются около 40% населения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 16:03
Гость: А.Иванов

И почему то никто не дал объяснение видимой всеми связи заболеваемости и смертности с вакцинацией. Опасения вызывает факт того, что это наблюдается во всех странах, и во всех странах Правительства молчат.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 07:30
Гость: Как ни кичились

Российские нынешние власти, а реальность берёт своё. Россия уже обогнала сша и по количеству заражений на миллион населения и по количеству смертей. А как всё было хорошо до этого, мол мы такие крутые и умные, у нас спутник5 (и где он реально). Но как ни крути, а прививки работают. И ещё работает ЛОКАЛИЗАЦИЯ очагов заражения. Но это уже поздоно делать, когда во время грубо говоря чумы идёт пир путешествий. Не наотдыхались уроды, и главное им разрешают ПУТЕШЕСТВОВАТЬ. Дурацкие локдауны вводят, а запрет на всякие путешествия по турциям и египетам - пожалуйста летайте привозите заразу. Не власть, а безмозглое стадо дураков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 11:28
Гость: Российский

"За последние семь дней в Уотерфорде было зарегистрировано 408 новых случаев заражения.
Уровень заболеваемости там — 351,2 инфекций на 100 000 человек. "В графстве Уотерфорд самый высокий уровень вакцинации взрослых в Ирландии — более 99%"
"Natural News."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 23:36
Гость: Нет.

Я думаю, что вакцина и эффективна, и безопасна. Все проблема в людях, которые будут мне ее колоть. А колоть ее мне будут, мои враги(это точно известно, в свое время я не поленился, потратил время, деньги и здоровье чтобы выяснить). Так вот, что они мне вколют - интересный вопрос. Известно, что часть людей от этих укольчиков гибнет, причем на законных основаниях - ты сам подписал(может быть свою собственную эвтаназию).
Власть ничего не делает, что бы сделать вакцинацию анонимной, наоборот вводит коды и прочее, чем естественно вызывает еще большее подозрение у людей. Естественно, многие предпочитают приобрести антитела естественным путем, вот вам и пандемия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 23:32
Гость: Азы премудрости

Что спасало человечество на протяжении всей эволюции от примитивного одноклеточного до гомо сапиенса?
Вот именно! Иммунитет!
А покажите мне хоть одного многоклеточного путинизма, который бы сегодня говорил про иммунитет, про то что только он может спасти индивида от заразы и её победы над ним. Нет таких!
Все пустозвоны путинизма трубят только о том, что вам легче будет умирать, забывая сказать, что перед уколом вы обязаны дать расписку о том, что вы даёте согласие и не будете иметь претензий в случае ковидного форс-мажора.
А вот в СССР никто и никогда никаких расписок не требовал! Потому и прививались без вопросов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 10:57
Гость: Ай, молодца!

На рядовые прививки и сейчас не требуют согласие.
Только на операцию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 13:49
Гость: Не надо ля-ля

Требуется на любое лечение и любую прививку!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 22:32
Гость: Облучение радием смертельно опасно

Губернатор Радий Хабиров прокомментировал: «На то и есть власть, поэтому надо применять все меры возможного принуждения. Подчёркиваю: там, где нас не слышат и нарушают, мы будем действовать предельно жёстко».
Во фразе губернатора совершенно чётко звучит противопоставление власти-народу.
Есть МЫ и есть "они".... Этот излучающий ненависть к народу Радий просто озвучил то же самое, что так лаконично и чётко пока не озвучили Собянин и Беглов. Но им и озвучивать не надо - впереди их слов идут красноречиво говорящие за себя деяния.
И вот интересно этот Радий избирался всенародным голосованием? или тоже навязан сверху, как назначен Собянин? Собянина ведь не избирают, его навязывают сверху.
Нет больше в Москве выборов мэра. Нет у Москвы никакого выбора.
И кто такие "мы", к которым причисляет себя излучающий ненависть к народу Радий?
Ответ случайно звучит не так: "Имя им - Легион!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 10:59
Гость: Просто этот Радий неруский

Проговорился. Наши , славяне тоже так считают. А кочевники более прямолинейны

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 23:17
Гость: Красногорск

Да нам пофиг. Радий Хабиров оставил после себя в районе хорошую память, когда занимал должность главы района. По сравнению с ничтожествами, что были до и после него.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 20:30
Гость: Скорей бы

Уже....но это вряд ли...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 19:47
Гость: Оказываентся

автор опуса г-н Перла широк известен в узких кругах. У Анрея Наумоваича звучное погоняло - Труповозка. Среди медиавистов Андрей Перла прославился тем, что не смог за всю свою карьеру «политического консультанта» выиграть ни одной предвыборной кампании. Достаточно вспомнить 2003-й год, борьбу за мандаты депутатов Государственной Думы. Андрей Перла тогда работал начальником штаба у Веры Лекаревой и «родил» гениальный слоган: «Чужих детей не бывает». Кандидата Лекареву Перла проиграл. Причем, несчастная набрала меньше голосов, чем кандидат «Против всех». Последняя жертва Андрея Наумовича – миллионер Дмитрий Дегтярев. На выборах депутатов самарской городской думы Труповозка возглавил штаб «единоросса» Дегтярева и умудрился с треском проиграть (больше 10%) никому не известной эсерке Елене Ширниной. Теперь вот публикует статьи у коммунистов на тему ковид. Удачи. И как говорят у вас, медиавистов - главное, чтоб не обстреляли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 23:03
Гость: А что о себе скажешь?

Нечего? Ноль и даже без палочки? А зачем строчишь тогда пасквили на других? Опять из зависти?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 20:33
Гость: Российский

А по существу статьи слабо что либо наваять, или как ваш сосед " Вдруг ниоткуда ни возьмись"(подозреваю по стилю, что это вы и есть) - этакая "дочь офицера": "...один мальчик переписал письмо десять раз...", - помните письма счастья раньше приходили.
А то, что "меньше, чем кандидат "ПРОТИВ ВСЕХ", так, если бы сейчас бюллетенях такая графа была, я полагаю, что этот кандидат набрал бы 90% голосов.))) и все партии улетели бы тартарары.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 23:01
Гость: Оказывается

Это не то что вирусолог, это вообще человек без медобразования. На его форне офтальмолог Васильева светоч знаний по ковиду. Извините, но у меня мнение дилетанта, бегающего из одного политического лагеря в другой, где больше платят, доверия не вызывает. А вы, советские, привыкли слепо доверять линскому стилю, где надо убедительно всех ругать. Последний, кстати, писал, что нечего переживать по 100 тыс, погибших в справедливой гражданской войне по сравнению с 10 млн, погибшими в империалистической. Не подскажете, откуда Ленин взял цифру в 10 млн? и какое число умерших для вас станет рубежом, после которого вы начнете сомневаться в правильности способа вырабоки коллективного иммунитета. Тоже догоните до 10 млн? Кстати, ленинская цифра в 100 тыс смертей превышена вдвое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 00:30
Гость: Российский

Я уже отвечал на этой ветке Ивану3, могу процитировать себя ещё раз: "Так чего проще: накопите 150лямов вакцин(уже меньше), введите обязаловку этой вакцинации, и не под роспись ваксера(как вы это называете), а под ответственность государства с персональными последствиями для принимающих решение по этой обязаловке. ну, и вакцинируйте."
И я не ругаю всех подряд: 1). я не согласен действиями властей уходящих, как скользкие ....от ответственности, 2). я не хочу колоть вакцину, которая не прошла полную проверку и ещё не известно какие сюрпризы принесет в будущем(уже были статьи про выкидышей у беременных после вакцинации в США - у нас, как всегда всё в тумане(тишина), уже были статьи про провоцированию вакцинацией модификации изначального вируса). 3). если так все плохо и вводят жесткие ограничительные меры, какого хрена открывают границы для оттока-притока туристов?
Полагаю, что если вы "молодой-несоветский", так вы и должны были эти и др. вопросы задавать в первую очередь в отличии от нас советских, привыкших полагаться(хотя это и не правда) на государство.
У меня иммунитет один, я ему доверяю и я не хочу его рубить хрен знает чем во имя чьих-то прихотей и каких-то инноваций.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 16:13
Гость: Оказывается

Ты хочешь, чтобы за тебя выбор сделало государство и взяло на себя за это ответственность. Ты когда нибудь делал себе операцию? Если она тебе нужна, ты её делаешь и при этом подписываешь согласие на операцию, что осознаешь риск и готов его разделить. А то, что ты требуешь это твои хотелки, которые не имеют места нигде в мире.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 22:10
Гость: Российский

Во первых я с вами на брудершафт не пил - и мы чай не на помойке а на км ру. Во вторых я ничего ни от кого не требую, чего и вам желаю. И в третьих - вакцинация мне не нужна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 19:27
Гость: Гы-гы-гы-гы-правильно, не хочешь операцию, не делаешь.

за тобой не бегают, операцию не называют полезной, не навязывают, не отстраняют от работы, не закрывают дома, не запрещают передвижение и т.д и т.т.
Что вы,ваксеры такие тупыыыыыыые.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 08:55
Гость: Да ты

идиот, считающий большинство населения планеты тупыми. Помимо лозунгов, представитель хоумлесс нашинелктиз, у тебя есть данные ООН, ВОЗ, международных организаций подтверждающих это?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 19:41
Гость: Что вы,ваксеры такие тупыыыыыыые.

Может, пора вещи называть своими именами? Никакие они не "ваксеры", а самые обычные вивисекторы. Им пофиг, чьи трупы резать...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 21:24
Гость: Гы-,гы- не, если анти те кто против

То просто ваКсеры те кто за, кто колется. Разве не так? У нас на работе 3 человека уже получили 3-ю дозу, при чем добровольно. Одна из них уже болела но очень легко хоть ей под 70. Только насморк был кашель и потеря нюхать. Без температуры.теСты были отрицательные. На КТ сама сбегала за деньги. А потом оказал
Лись антитела. Никто от неё не заразился. Инженер по ТБ добровольно коснулся.хоть полгода назад болел с температурой и было много антител. Ему даже предлагали плазму сдать. Он был не против, но там условие , 2 дня не принимать таблеток. Недавно из Египта прилетел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 21:00
Гость: Владимир*

Нет, не слабо. Только не публикуют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 17:28
Гость: Громко зевая

Обожаю выслушивать рассуждения о предмете, в котором рассуждающий абсолютного не понимает. Большущий привет автору.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 11:08
Гость: А я возражаю когда всякая

Уколотая шутера учит меня жить.
Из-за чего купишь?
Из-за того что кучка обколотых Буратино лезет со своими мнениями как
ОСЫ на красные яблоки или мухи на навоз.
Уколрся и иди гуляй.
Нет ,всех хо,нет осчастливить.
Сказали вам, отвяжитесь.
В реале знают таких.Уже третий раз пошли колоться.
Но есть и умные среди них.
У них на руках сертификат.
Официальный государственый документ.
Где написано, что следующий укол через год!
Они не понимают, по,ему надо через полгода.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 21:13
Гость: Зевающему

Автор проанализировал статистику и сделал выводы в отличие от вас, незамеченного в интеллектуальных спорах. А голословно что-то утверждать, не приводя аргументов, может любой дурак.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2021, 08:59
Гость: И это

Вы считаете интеллектуальным спором? Это даже не специализированный форум, на котором можно размещать ссылки статьи, вести сравнительный анализ. Здесь то, что называется с-ч.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 17:14
Гость: Вдруг ниоткуда ни возьмись

Был у меня знакомый. 70 лет. Верующий. Занимался йогой. С появлением этой хрени- короновирусной истерии, стал говорить, что вакцинация ему не нужна. Гены у него, дай бог завидывать каждому. Отец у него до 90 лет дожил. Да и всевышний не зря бдит. Можете угадать с трёх раз, что произошло. Правильно. Похоронили неделю назад. Жалко чела. А я привился. И пишу эти строчки. Может и не прав. А только что приехал товарищ из Онтарио, Канада. Там сумели дело по прививкам организовать так, что стали чемпионами мира по вакцинации. Результат. В 15 миллионной провинции раньше заражались до 6000 чел. в день. Теперь - 200- 300 человек. А там где каждый горд и сам все знает, теперь вводят ( снова и снова) карантины и прочие ограничения.
Есть такой город Крымск. Для меня он стал символом последнего пути. Уже семь моих знакомых, непривитых, ушли через этот ковидник на тот свет. Очень жалко. Короче, каждый выбирает для себя, какв известном стихотворении

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 11:20
Гость: Гы-гы-о, 70 лет по нынешним

МЕРКАМ долгожители тем более верующий. Он точно знает что без божьего промысла волос с головы не упадёт. Муж нашей главбухши от рака умер в 65. Одноклассник Володя в 12 лет умер. У него болела голова стало красным лицо и он умер.
А одноклассница Валя умерла в 45. За швейной машинкой. Учительницей была. Остались муж и трое детей. Ну это давно было. В прошлом тысячелетии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 20:55
Гость: g

ну и скoлько вам платят за эти сказки?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 19:45
Гость: Во даёшь

Да ты эту сказку уже на скольких сайтах настучал? Ты же её ещё в прошлом году писал. Забыл что ли?
Неужели так скудно с фантазией или просто лень? Надеешься, что и так оплатят тебе эту застиранную басню?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 20:48
Гость: да это калька с "писем счастья" советских времен.

"Однажды на берегу реки девочка/женщина/бабушка (варианты с лицами муюского пола ничтоюно редки) повсстречали бога/ангела и от него получили это письмо с наказом 10 раз перепмсать его и отдать/подложить его своим лучшим друзьям. За это будет счастье и здоровье. Девочка сделала так, и получила счастье и здаровье не тольео себе, но и всей своей семье. А один мальчик письмо порвал - и он, и вся его семья умерли"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 19:13
Гость: Одна баба сказала... из Онтарио

В России 80 процентов мужиков до 70 не доживают. С коронавирусом или без. Так что смерть семидесятилетнего ёга не аргумент.
А друг канадский лично считал, или просто телевизор пересказывает? Ставлю на последнее.
Вот как быстро все доводы рассыпались.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 19:23
Гость: Поинтересуйтесь

Почему не доживают. Я дожил, мне 70. Официальная статистика. А откуда, из телевизора или из официальных источников не отличается ничем. Никто не заставляет ничего. Ловко вы выводы разрушаете. Без доказательств. Надо принять на вооружение. Товарищ тоже все выводы разрушал

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 20:58
Гость: из телевизора или из официальных источников не отличается ни

Вот удивительно! Канал Эрнста хавает из госбюджета полной ложкой -а " из телевизора или из официальных источников не отличается ничем. "
Чудеса нерукотворные...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 18:56
Гость: Европеец

Редкая вещь - встретить тут разумного человека, что касается Ковида. Поддерживаю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 23:14
Гость: Российский

Да, уж. - редкая птица долетит до разумного европейца.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 18:25
Гость: могеть быть могеть быть, но есть вопросы

1)почему в волну пандемии увеличивают авиасообщения? турысты прилетают и их не проверяют, а они разносят заразу, . 2)почему во время пандемии ходят переписчики и заражают граждан? 3)почему во время пандемии устроили выборы? 4)почему ставят уколы всем подряд? У нас знакомая (20 с небольшим лет) привилась (потребовали на работе) и умерла. Почему ее не проверили на имеющиеся болезни, а сразу укололи? 5)почему человек должен давать письменно свое разрешение на опыты над собой не до конца проверенным снадобьем? В СССР такое было?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 19:25
Гость: Только что летал

.Везде все проверяется. Задумаешься, прежде чем полететь. И кстати. В Шереметьево сделал проверку за полтора часа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 08:48
Гость: могеть быть могеть быть, но есть вопросы

Только что прилетели знакомые из Турции (непривитые) туда: проверяли пцр, обратно в России их никто не проверял. Разъехались по городу и одному Богу известно что они привезли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 11:36
Гость: Гы-гы-Действительно ...что

Они привезли?
Туберкулёз? Гепатиты? СПИД?

Нет ответа...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 15:27
Гость: могеть быть могеть быть, но есть вопросы

Как минимум - Ковид.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 21:52
Гость: Российский

Интересно, почему у нас не проверяют перед уколом вакцинации болеешь ты или ещё нет? А после неё, если ты через неделю заболел, говорят, что заразился ещё перед вакцинацией. И к вакцине это никакого отношения не имеет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 11:53
Гость: Ой, ну что вы как дитя

Не проверяют чтобы

Большее к-во голов привить и /или уморить.

Мож про то экономят на проверке
Невыдуманая история,
Вписался дедушка из больницы восстановительного лечения и страстно желал привиться.
Его отговаривали, он ни в какую.
Очень хочет.
Ему говорят, сделай на антитела.
Он сделал, но подошла очередь и он уволился. Умер на следующий день.
Забрали анализ, посмотрели, антитела зашкаливпли. Получается в больнице заразился или болел бессимптомно(если такое бывает)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 01:15
Гость: то есть

вы, милейший даже не знаете процедуры вакцинации. Но беретесь судить. Вот вам и пример болтовни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 11:16
Гость: Российский

Процедуры вакцинации не знаю - не вакцинировался. А вот тесты ПЦР брали несколько раз(когда лежал в больнице с "ковидом" и перед госпитализацией) все отрицательные. До сих пор считаю, что переболел этой дрянью за два месяца до госпитализации - легко, а положили с обыкновенным воспалением легких(после того как промок до нитки под дождем), но так как антибиотики не продают(слава ковиду) лечился горчичниками и травками с парацетомолом - а это при двусторонней пневмонии "не гуд".
По поводу моего предыдущего поста - почитайте на этом же сайте в Главных темах статью от 14.10.21 "Девять месяцев ковид-вакцинации: результат нулевой?" Е. Чернышева. Там есть:"...Ранее тот же суд признал, что только 3% ПЦР-тестов достоверны, а остальные 97% имеют ложноположительный результат..." и "...заболевшие через 13 дней после первого укола не считаются или вообще считаются непривитыми, после второй – то же самое – или исключаются, или попадают в группу "частично привитых". Постулат прост: они уже были заражены. В научном сообществе он не обсуждался, а просто был спущен ВОЗ. И все ему следуют, хотя он никем не был доказан..."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 14:06
Гость: Да

Второй раз болеть будете? Какой ожидаете результат? Первый то в слабой форме был, воспаление не в счёт..

Скажу так, в древности вообще лекарств не было. Иммунитет был, видимо, громадный. Только умирали все рано.

----

Медицина пусть и не идеальна, но кое что уже умеет..

Любят у нас эксперименты на себе и проводить..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 22:27
Гость: Российский

Все мы под богом ходим. "Кирпич ни с того ни с сего на голову не свалится." Медицина в первую очередь - это люди, а медиков этими реформами впрягли так, что они за кнутом уже и дороги не видят (да и не только медиков). Выхолащивается в чистую всё и вся. Я, наивный, в своё время думал, что компьютеризация будет полезной и освободит рабочее время от рутинной писанины, чтобы можно было заняться более полезными делами, но к сожалению развитие пошло по подлому пути, когда кроме бумажных отчетов понадобились ещё и электронные отчеты, и много всякой другой компьютерной лабуды, и за ней уже не видишь самой работы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 21:39
Гость: Везде все проверяется

Мы знаем. Везде все проверяется временем. Всего лишь год назад главный гамалей заявлял, что его чудо-вакцина аж до трех лет надежно защищает от ковидлы. Начали испытывать на бросовом материале - людях. Прошло немного времени, и сменились не только сроки, с трех лет до полугодия, но и формулировки, не "надежно зажищает", а "способствует более легкой форме".
Хрен отличишь от распространителей БАД...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 17:06
Гость: опять

перла- это с украины? когда этих антипрививочников оприходуют- все остальные живы остануться, и эти тоже, только побузят сначала

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 16:33
Гость: Почему я не поививаюсь

1. За полтора года пандемии никаких примеров из своей жизни, которые говорили бы мне о том, что моему здоровью этот вирус как-то угрожает, я не имею, а вот реальные случаи осложнений после прививки из моего жизненного окружения мне известны. Когда относительно здоровые люди получили реальные долгосрочные проблемы со здоровьем.
2. Прививочная компания ведётся путём неадекватной происходящему агрессивной пропаганды, давления, запугивания и, что особенно страшно, лжи.
3. Совершенно официально заявляется властями, что никакая прививка абсолютно не гарантирует полной безопасности, зато может привести к тяжёлым последствия, вплоть до смерти.
Можно было бы продолжить список, но мне достаточно и этих трёх пунктов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 20:44
Гость: Вставлю своих 5 копеек

Помните, фо федеральным каналам была кампания по агитации к прививка беременных?
Рассказывали как это поможем маме и дитю,показывали как женщина ны бегут колоться...а у нас на работе висит листовки, агитация за прививку и кому прот вопоказано.
Беременность является, противопоказанием к пр вивке.
Листовки государственная . Работаю в гос.учреждении. там вешают только то, что из района пришлют.
Как же так?
По тв трубили что беременнонным можно и нужно прививаться, а тут нел зять.

Граждане вакцина торы вы прежде аг т кровать сначала договорились бы, что.
А то ставить опыты над
Людьми, тем более беременным женщинам, фашизм.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 13:20
Гость: Вдогону

Также в СМИ было что вакцинирование спутником помогает против мужских и женских воспалительных заболеваний.
Мож от него еще и плешь исчезнет, зубы новые вырастут и энурез пройдёт?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 18:22
Гость: chvv

nakanune.ru опубликовало интересные результаты (скорее всего данные им Гундаров передал, чтобы они могли сами пересчитать). Почти повсеместно происходит рост смертности. Разбросы данных очень большие, но это данные по большому числу стран, где наблюдается примерно одна картина. Так что да - смертность растёт.
Сразу оговорюсь (если кто будет разбираться), корреляции могут быть и нулевые, а вот связи могут быть реальными (например для параболы). Т.е. это весьма ненадёжный параметр, но во многих случаях он работает. Это связано с тем что корреляция по сути это некий коэффициент пропорциональости в первой степени разложения по степеням. Значения корреляции вблизи единицы получаются лишь если явления можно описать линейной зависимостью, а вот для чётных степеней уже могут возникать неоднозначности по типу связь есть, а корреляция нулевая. Правда для всех случаев описанных в статье в "накануне" там линейных зависимостей достаточно, парабол не видно (однако при больших разбросах данных это сделать сложно) и врятли они есть. Это к тому что к кореляционным параметрам нужно относится очень осторожно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 20:46
Гость: Каки-таки параболы г перболы

Корреляции до смертности?
Сколько умерло на 100 тысяч и всё

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 17:16
Гость: Нет.

А еще во время война, прямо на месте расстреливают провокаторов. Поэтому, провокаторам жизненно необходимо, что бы все считали, что никакой войны нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 17:11
Гость: опять

неправильное решение, основанное на неумение властей пропагандировать, что так и есть. надо поработать, самой поискать инфу в том числе по остальному миру, а то по принципу ' не убедили' отдашь концы. прививка защищает несколько месяцев от заражения, а от смерти год- два , на большее статистики нет. этого достаточно....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 20:50
Гость: Гы-гы- с откуда вы взяли, чудило,

Что прививка защищает два года? Если щас пр сказано кольцо через 5 месяцев и испытания супер-пупер Супутника заканчиваются в декабре 2022 года?
А пр виски начали делать год назад.
Понаписывают тут...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 16:18
Гость: Ветеринар

Принудительная вакцинация - это не медицина.
Это ветеринария.
Только скот не спрашивают.
Его просто прививают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 14:05
Гость: Не дрейфь, товарищ!

Людей возмущает, почему они должны ставить подпись перед вакцинацией. Почему Они лично должны принимать решение о своем здоровье? Это отрыжка советского времени. Когда в школе объявляли:" 8а - на прививку от дифтерии!", или перед строй отрядом "Все на прививку от столбняка!" И все шли и спокойно прививались. За нас думало государство. А сейчас нужно самому решать? Как так? А если я неправильно решу? Это вы мне дайте бумажку, что вы гарантируете, что я не заболею, а если заболею, вы мне выплатите компенсацию. Это здоровье твое или государственное? Хочешь бумажку - иди к врачу и проси дать отвод от вакцинации. В 99.9 случаях врач не возьмет на себя ответственность, потому что ты, непривитый, заболеешь или того хуже, умрешь. а ему отвечать в суде и выплачивать компенсацию. Гамалея проверен на деле. По разработке военных вакцин, эболы нет объективных последствий. Хочешь такую бумажку от Файзера и других производителей? Тебе ее не дадут. Там юристы не дураки. Не хочешь вообще ничего решать и ждать у моря погоды? Это твое дело. Прочитай, что известно про постковидный синдром и лонгковид. Ты на это подписываешься. Коллективный иммунитет в России без прививки не вырабатывается, о чем свидетельствует стабильная избыточная смертность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 20:53
Гость: Коллектив ный иммунитет это когда бол ш нство

Переболеет етественым путем а не заражение через прививку

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 23:13
Гость: За такие штучки

Президент Бразилии идет под суд с обвинением в массовых убийствах. Ему не прощают 300 тыс смертей. А вы готовы и до 10 млн держаться... Для вас каждая человеческая жизнь - тьфу. Только щепки летят...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 00:31
Гость: Бразильянцы...

Дикий народ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 17:03
Гость: Гость

Информация к размышлению. Знакомый покупал страховку. Ему страхование жизни настоятельно рекомендовано, работа вредная. Попросил включить в список осложнения после вакцинации. Отказали. По причине того что НИ ОДНА ВАКЦИНА ОТ КОВИД НЕ ПРОШЛА ПОЛОЖЕННЫЕ ПО ПРАВИЛАМ ИСПЫТАНИЯ. Регистрация вакцины не означает ее готовность к применению. Регистрируется не вакцина, а торговая марка перед получением разрешения на продажу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 16:24
Гость: Европеец

Вот это типично по советски - не принимать ответственность за собственное здоровье !!!
Вот почему я всегда хотел жить в другой стране. Я сам всегда буду заботиться о своём здоровье и не нуждаюсь в тех, кто поставит свои подписать вместо меня.
Вот у вас многие ставят свои подписи там где должны вы - в результате пичкаете себя пальмовым маслом.
Интересно - кто как не сам человек должен отвечать за своё здоровье ???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 22:03
Гость: Вот почему я всегда хотел жить в другой стране

А живет чувак на российском форуме...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 17:01
Гость: Товарищ ивропеец

Загляни на состав продуктов в своей "стране". Будешь неприятно поражен наличием пальмового масла во многих из них. И о заботе о здоровье. Точно знаю, процент идиотов в твоей "стране" не меньший чем в других. Желаю здоровья.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 17:39
Гость: Европеец

Всегда заглядываю. Кроме этого наше пальмовое масло это не то, что у вас. И у нас его не добавляют туда где его и быть не должно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 23:27
Гость: Наше

пальмовое масло - самое пальмовое в мире! (с) Европерец

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 20:48
Гость: Российский

Вот "Эт правильно"! И дубинки у вас не то что у нас - политкорректные и человеколюбивые, несущие демократию по всему миру.
- "А Хиросиму с Нагасаки - тоже мы разбомбили?"
Три правильных ответа:
Японец - "Конечно вы - у нас и в учебниках так написано"
Американец- "Нет это было до того, как вы украли у нас атомную бомбу, но вы все равно виноваты, потому что, если бы вы вступили в войну с японцами раньше, они бы не разбомбили наш Перл Харбор".
Европеец - "Ну, уж точно не мы".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 16:22
Гость: Дмитрий

Дело в том что люди до перестройки в СССР верили в государство и в целом был очень сильный контроль тем более по мед. препаратам. На Западе же это был бизнес и тогда и сейчас. Вакцины у них всегда были хуже вакцин из СССР. Ну а про Пфайзер вообще отдельный разговор, они много от чего уже прививали людей в разных странах и постоянно были огромные проблемы в виде побочек и инвалидностей и это в лучшем случае.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 20:56
Гость: В СССР не то что верили,

А даже сомнений не возникало.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 13:29
Гость: Нет.

Самый большей вред на войне, вред от паники. Организовать грамотно панику, равносильно выиграть войну. Вообще, паникеров на войне расстреливают на месте и это правильно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 19:49
Гость: С кого начнём?

С гаранта? Или с Голиковой? Они больше всех панику наводят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 12:54
Гость: Обратите внимание

что эта компания за вакцинацию точно такая же как была компания за повешение пенсионного возраста и обнуление. Те же "неопровержимые" доводы о полезности, те же бодрячки в экранах призывают точно также, как и ранее. И точно также уверяют, что после повышения возраста и обнуления, прошу пардона, после вакцинации жизнь наша будет ярче и умирать мы будем легче.
И тот же гарант, скрипя сердцем, идёт на все эти, мягко говоря, непопулярные деяния.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 20:58
Гость: Гы-гы-точно

Прививочная кампания такая же агрессивная как за повышение пенс.возраста

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 12:00
Гость: chvv

Надоели дураки кричащие что до населения не доходит их пропаганда, но сами ничего толкового даже промямлить не в состоянии. Ну как к этим деятелям относится как к не дуракам? Они считают что их задач не решать вопросы, а давать пинка под зад нерадивым пропагандонам. А пропагандоы есть пустые гонд... Каких решений можно ждать в стране дураков? Им объясняй - не объясняй результат один - нулевый, они дураки и до них ничего не доходит. На Западе нет никаких особых успехов в борьбе с ковидом и несмотря на закалывание население вакцинами они уже и там применяют аналоги собянинских QR-кодов. Недавно вот материал на КМ был о волнениях в Италии именно из-за этих сертификатов. Зачем они нужны если по их данным вакцины помогают и заболеваемость должна быть минимальной, а не расти?
Жене в интернете попалась серия материалов о вранье в Штатах. Сам читать не стал, ничего нового и неожиданного потому и верю. Например, приходит пациент к врачу после вакцинации с кучей побочек. В Штатах врач обязан дать информацию в специальную комиссию по вакцинации. Врачу запрещают это делать, мол пациент не её. Типичное замусоливание проблемы, под надуманными инструкциями. Или юрист имеет доступ к информации об обилии побочек но ему запрещают об этом говорить, поскольку мешает политики компании где он работает. Враньё повсеместно и по всему миру.
Из политиков и населения фарм. компании, массоны и клубы миллиардеров делают усиленно по всему миру дебилов. Что предлагаете делать? "Политики" прекрасно осознают

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 11:51
Гость: Бобёр

Не привились и заболели - сами виноваты.
Привились и заболели - вы же подписали, что согласны на возможные осложнения и смерть, так что сами мучайтесь.
Власти и врачи снимают с себя ответственность и отворачиваются от проблемы пандемии.
Ну а кваркоды привели к бойкоту ТЦ, так что арендаторы помещений могут уже сейчас возвращаться в 90-е и готовить палатки и торговлю с грузовиков - иначе не выживите.
Пока я вижу, что отдел био-оружия нагнул весь мир со всеми сверхдержавами на целых два года и спада напряжения не ожидается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 17:18
Гость: Можно и так

Тольк знаю (из своего окружения, конечно), что непривитые заболевали, были выздоровевшим. Но и те, кто умер. А вот среди привитых и заболевших умерших не было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 19:50
Гость: Бабки на завалинке

круче вас сказки шпарят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 19:42
Гость: А.Иванов

Среди вакцинированных есть и умершие. Вакцина не панацея. При всей её эффективности для групп риска, смущает, что доказательств принимаемых мер нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 21:05
Гость: На медни Гарант опять заявил

Что принуждать к вакцинации не надо, и упали три зубцами с кремлёвской стены.
Совпадение?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 11:44
Гость: Viktor

Господин Проценко высказал идею, чтобы все больные ОРВИ сидели дома, не ходили на работу. Я за, только как господин Проценко реализует ид ею на практике? У людей нищенские зарплаты , и ещё сиди дома? Может Собянин направит волонтеров с едой и товарами, тогда можно. А Собянин, наоборот, отнимает бесплатный проезд у пенсионеров, так что от него не дождетесь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 11:33
Гость: тоже-врач

Не понимаю истерики. С каких это пор неудача с вакциной стала считаться позором и личной виной того же президента? давайте вспомним историю вакцинации. Разве не было поистине эпических фейлов?
.
Вспомним историю с туберкулином. Величайший учёный ошибся. Как преодолели ошибку? Статистика применения. Кому делали туберкулин - умирали быстрее.
Вспомним прививки от кори? Первый вариант - множество лёгких случаев кори после прививки. Второй вариант - прививка не даёт защиты. Третий вариант: и осложнений немного, и привитые корью не болеют. Как получилось за 2 года решить проблему? Честная статистика и оперативное реагирование на ситуацию. Проблем не скрывали и плохие серии вакцины уничтожали. Не пытались сэкономить или навариться!
оспа.Сколько было случаев оспенных энцефалитов? Аналогично бешенство.
Да и с полиомиелитом в тех же Штатах не всё было гладко.
.
Вина президента не в плохой вакцине. И не в осложнениях на неё.
Вина президенты в игнорировании проблем и отказа от принятия решений.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 19:01
Гость: Индия

празднует 1млрд прививок на государственном уровне. Совершенно обосновано Моди рассматривает этот факт как доказательство эффективности управления государством и ответственностью и организованностью населения. В стране стремительно падает заболеваемость.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 12:40
Гость: Вопрос на самом деле...

...Несколько в другом. Почему людей поголовно заставляют прививаться вакциной созданной на коленке за короткий срок в НИИ где до этого вообще ни одной вакцины не было создано?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 16:30
Гость: Алексей

А какие вакцини сейчас от ковида не на коленке, а во время войны солдатам вкалывали тоже всё с коленки, но есть одно отличие. Спутник5 был создан по обкатанной технологии, технологией векторной они занимаются уже 40 лет, по этой технологии была сделана прививка против Эболы в 2015 году, так что не со всем с коленки, а вот Пфайзер действительно с коленки всё сделал, плюс новам технология MRNA не опробованная до сих пор нигде. Вирус этот искуственный и видимо прививаться придётся но только не Пфайзером, я живу заграницей и жду одобрения спутника 5 здесь в Германии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 21:14
Гость: Что-что?

Какие векторные
вакцины 40 лет ,кремлебот?
Спутник как Астра Зенека.
А Гамалея ни разу не сделала н одной вакцины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 18:46
Гость: Давайте я вам приезу спутник

Говорят, помогает от ностальгии. И совершенно не влияет на психику. А то ведь можно не дождаться счастья в Германии. Впрочем, willkommen в родные пинаты. Нет ничего проще.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 21:29
Гость: Алексей

Вы видимо врач, чтобы возить вот так вакцины в бутыле? Это только на Украину привозят воду из Ганга и потом под видом вакцины прививают. Я в обычный врачебный праксис прийду и привьюсь, но точно не Пфайзером, или вакциной с инактивированным вирусом (этот метод уже лет 130 используется) или векторной вакциной от Спутника, конечно лучше всего инактивированной вакциной...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 00:33
Гость: Да!

Которая сделана на основе вируса, образец которого еще никто в мире не выделил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 01:23
Гость: И такие мысли были не так давно

Но жена приехала с Украины и привезла вирус, потеряла ощущение запахов, а там тещё сначала сама заразилась, недели две лечилась, остальные в более менее лёгкой форме, так как сразу как узнали что у тещи эта зараза, пили противовирусные укрепляющие таблетки, когда ещё не чувствовали болезни. Видимо лучше привиться, но только тем чему доверяю, иначе согласен переболеть, так как побочку в виде тромбов или паралича от Пфайцера получать не хочу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 18:03
Гость: chvv

Не свисти. Изготовитель "спутника" по образованию к микробиологии не имеет отношения. Зато он организовал совместное со Штатами предприятие профинансированное их банковской системой. Что там производиться в РФ, а что в Штатах сказать сложно. Не удивлюсь если они просто фасуют материал из Штатов. Для международной конференции им доклад делали в МГУ (инфа от того кто был на этой конференции, но не от РФ). Так что утверждение что это их разработка - туфта однозначная.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 21:32
Гость: Алексей

Вы хотите сказать, что в институте Гамалеи нет ни одного специалиста по микробиологии? Или это опять хитрый и невидимый Путин сам всё смастерил :))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 00:10
Гость: chvv

У них семь пятниц на неделе. Когда-то спорили с человеком на форум-мск (медиком) о работе "Спутника" стоило показать слабости озвученных подходов следом следовала новая версия через сутки, что и как там делается. Так что там и сами не знают что им в Штатах делают, надо так понимать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 01:26
Гость: Алексей

То что делают в Штатах, уже давно под вопросом, можно ли это вообще применять или использовать, речь не только о вакцинах, но и о самолётов типа Боинга, о их новых неплавающих кораблях, да кока-колу они пока производят, и макдональдс оттуда, но полезно ли это?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 21:17
Гость: В Росреестре страной - изготовителем

Спутника лайт обозначена ...Швеция

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 19:05
Гость: Ну

что я говорил? Зачем спрашивать, если ты не способен критически относиться к себе. Ты всё знаешь о производстве вакцин. Вот кого надо ставить во главе производства. Ты вообще то чем руководил?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 13:46
Гость: Ответ на самом деле

Ну отвечу я тебе чем занимался институт Гамалея последние 10 лет. Ты ответишь, что много буков. Про военные вакцины, про Эболу. Какой смысл?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 21:20
Гость: Гы-гы-про Эболу

То же самое враньё.
Не проходила проверку. Не применялась.
К тому времени пока Гамалея разрешает лась, Эбола закончилась.

А про военные расскажи, свистун

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 23:34
Гость: А.Иванов

Неправда Ваша. Вакцина против Эболы применялась, в гражданский оборот не поступала, т.к. коммерческая ценность её отсутствовала.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 11:20
Гость: Алевтина

Психопандемия крепчала с каждым днем. Подопытным кроликам уже даже понравилось паниковать и рассказывать друг другу коронавирусные страшилки от продажных журналюг и врачелюг.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 11:18
Гость: Viktor

Как прививка против одного типа вируса может помочь в борьбе против остальных 200 типов! Да никак.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 11:14
Гость: Евгений. Израиль

Я переболел "короной" два года тому назад. Заразился от отца, который находится в доме престарелых, там все старики переболели и никто не умер.
Потом в Израиле началась паника и истерика с локдауном и я сделал две прививки Пфайзер.
Потом снова переболел в легкой форме, хотя до сих пор ходим в масках в закрытых помещениях.
Потом чиновники - интересанты заставили сделать третью прививку, которая дала много неприятностей.
Поскольку этот вирус передается воздушно-капельным путем, то рано или поздно его получит каждый. По моим наблюдениям, привитые болеют, но намного легче переносят недуг.
Поэтому советую всем сделать две прививки ( лучше всего Спутником - он дает меньше осложнений) и больше гулять на воздухе.
Будьте здоровы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 21:35
Гость: Гость

Недавно читал выжимку из медицинского американского журнала. Сравнивали три вакцины: пфайзер, джонсин и джонсон, спутник ви. Векторная спутник ви оказалась лучше по продолжительности и качеству действия. Пфайзер резко повышает антитела после прививки, но уровень антител быстро падает и прививка действует непродолжительно, полгода. У спутника ви наоборот, рост антител медленный, но пролонгированный срок действия, до года. Через полгода, когда антитела после пфайзера исчезают, у спутника количество антител становится максимальным и медленно сокращается к концу года. Так что ещё и по «производительности» ( не только по побочке) спутник опережает пфайзер.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 21:33
Гость: Ха-ха-ха по его наблюдением

И многих прогнал
Дали, а как долго?
А то мож вчера он ещё повторно не заболел, а через месяц заболел...
А эта заезженная фраза-передается воздушно-капельням путем, поэтому переболеет каждый.

Вы же повторяете за СМИ.
Никогда не бывает чтоб.болели все, ничем.даже остп
ой и чумой.
Грипп намного заразен кавидлы. Ве ветрянка тоже. Ветрянкой можно

заразиться даже если на лестничной клетке болеет один человек или даже если в подъезде.
кАвидлойт 80 % болеет легко . А пр вива вся над ради стариков. Так в телеке сказали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 12:31
Гость: Евгению

Спасибо за интересное сообщение и спокойную тональность текста. Вы уже 2 раза болели коронавирусом. Это скорее исключение из правил, повторное заболевание коронавирусом, или это обычный случай? Через некоторое время можно заболеть в третий раз (возможно, уже без симптомов)?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 10:54
Гость: Влад

Вообще всё это похоже на планомерное уничтожение экономики в ЕС и России. И пахнет это НАСТОЛЬКО дурно, что СТРАШНО становиться. Ведь обычно экономику обрушивают перед Большой Войной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 10:51
Гость: Туся

...Сплошные истерики и прочее, мягко говоря, странное поведение. Геноцид против не привитых? Да не привитые себя сами отгинацидят так, что опять начнут выть дурными голосами: ".. где была власть? Они должны были обеспечить и настоять.." Не надо врать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 21:36
Гость: По Кон титуции запрещено опыты над людьми

Ставить и по Норнбергскому протоколу.
Завоют тогда расскажешь ,Мойра наша .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 10:29
Гость: Сергей

Вот вам новая новость.
"В Белоруссии отменили обязательное ношение масок".
Это после критики Лукашенко политики минздрава и МВД в отношении граждан.
Вот это значит, что государство заботится о здоровье и благополучии своих граждан.
Правда назвали это культурненько масками, а не намордниками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 21:38
Гость: Да, Лукашенко

Их публично распекал.
А у нас каждый гинцбург и Собянин творят что хотят, а Гаранту всё одноъ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 11:18
Гость: иван з.

А на противоположной стороне земного шара, в Бразилии, коллеге Лукашенки шьют дело о геноциде. Тоже говорил, что ковида не существует, пока 300 000 бразильянцев не угробил и сам чуть не помер.
Сейчас за ум взялся, 75% вакцинированных. В день по полтора миллиона прививаются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 12:01
Гость: Сергей

Это политика, а не забота о людях.
С другой стороны шарика и проблемы другие, я опять-таки о политике.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 12:01
Гость: Старый

Вы все про количество "вакцинированных" треплетесь. А где статистика смертности? Неудобно, правда? В угол её задвинули, понимая, что никакая вакцинация ни на что не влияет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 13:29
Гость: иван з.

При чем здесь смертность? Растёт количество заболевших, растёт и количество умерших.
Один из главных доводов антиваксеров в том, что количество прививок растёт, а количество заболевших(и умерших) не снижается. Так в этом процессе нет прямой(как и обратной) зависимости. В цепной ядерной реакции взрыв не происходит, пока не достигнута критическая масса. Так и эпидемия не пойдёт существенно на спад, пока не будет достаточного количества привитых или переболевших в определённый период времени.
Другие доводы антиваксеров ещё глупее. Многие утверждают, что эпидемии вообще нет. Тут какая-либо логика вообще бессильна. Невозможно переубедить идиота, отрицающего очевидное.
Многие антиваксеры утверждают, что эпидемия пройдёт сама собой, если даже ничего не предпринимать. За два года не прошла, как видим. Может, и пройдёт. Вопрос только в том, когда, и какова будет цена.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 21:43
Гость: Российский

Так чего проще: накопите 150лямов вакцин(уже менше), введите обязаловку этой вакцинации, и не под роспись ваксера(как вы это называете), а под ответственность государства с персональными последствиями для принимающих решение по этой обязаловке. ну, и вакцинируйте.
Но я думаю, что и это не поможет, потому как через месяц отыщут новую дельту, гретту, бабетту и прочую клозетту. Потому как бабло в мире рулит и ветром поносит, а остальное - лирика.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 21:40
Гость: Эпидемия если болеет 5% граждан

Государства одновременно, а не за годом

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 22:34
Гость: иван з.

С чего Вы это взяли? Это ещё один миф антиваксеров.
На самом деле эпидемия объявляется, когда превышен эпидпорог по заболеванию. Для каждого заболевания определяется свой эпидпорог.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 16:26
Гость: Европеец

Тут полностью согласен. Ты, Иван, когда не пишешь про Европу - вполне разумный человек. Это касается и юзера «Да».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 10:26
Гость: Интересное совпадение

Все те, кто призывал, голосовал и рассказывал о прелести повышения пенсионного возраста и как будет хорошо от этого всем пенсионерам и самой стране, ныне также яростно и напористо рассказывают о прелестях вакцинации. Точно также убеждают, что если вы уколетесь, то вам будет счастье и такая же насыщенная таблетками и больничками жизнь, как у пенсионеров.
Меня смущает только одно - неужели эти же самые люди могут так самозабвенно врать второй раз подряд?
Хотя если посмотреть трезво на их гаранта, то он это делает не только каждый день, но и каждый раз.
И главное, также вдохновлённо и без запинки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 10:18
Гость: Старый

На большинстве ресурсов "чебурнета" беснуется стадо лохов: во всем у них виноваты "ковидиоты", а чудо-вакцина спасет всех сразу и от всего. От жизни тоже, я полагаю. Чем отличаются адепты несуществующей "чудо-вакцины", тот шмурдяк, который выкатили сегодня - это не вакцина, это экспериментальный препарат непонятно от чего, от обвиняемых ими "ковидиотов". Бибы и Бобы - идиоты оба. Вот вам и объективная реальность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 13:37
Гость: это экспериментальный препарат непонятно от чего

Совершенно справедливо.
Образец вируса до сих пор никем не выделен.
Премия за это в 1 000 000 евро лежит невостребованной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 10:16
Гость: Юри_й

вот вам еще несколько неожиданных фактов:
1) ремень безопасности не гарантирует выживание при аварии
2) каска на стройке не гарантирует, что тебя не убьет
3) презервативы не дают 100% гарантию от заболеваний
4) даже если ты не заплываешь за буйки есть шанс утонуть

соответственно вывод - люди не соблюдайте никакую безопасность, ездите пьяными и не пристегнутыми, на стройке можно ходить без каски, презервативы только мешают - а спид это заговор правительства.

Вот примерно так же звучат слова и про прививки

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 11:22
Гость: жоре

Чтобы полностью отвечать на все вопросы,связанные с вакциной - нужно 3-5 лет исследований: этого нет, поэтому работает только вероятностный подход - ты веришь, а кто-то не верит и умничать (и хамить) в этой ситуации - показывать, что ты просто не очень умный человек (мягко говоря).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 12:44
Гость: Ерож

В мире привилось 4 млрд чел. Вас, непривитых, в Росиии 100 млн. Это же каким местом надо думать, что 4 млрд рискует своим здоровьем больше, чем кучка мракобесов, которые за время пандемии естественным путем так и не смогли выработать иммунитета и, скорее всего, не смогут никогда? У тебя иммунитет есть? Нет.. Молчи в тряпочку, не очень умный теоретик (мягко говоря).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 01:07
Гость: иммунитетному

Вот я и говорю: кроме агрессивности и хамства - ничего нет. Да и оценка твоя с потолка взята.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 13:35
Гость: Мысли вслух

Привился? Защитился? Радуйся, и молчи в тряпочку. Если 100 млн. "мракобесов" вымрут, тебе же лучше будет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 13:27
Гость: Сергей

Скажите, пожалуйста, бараны, когда они в стаде, тоже чем-то рискуют?
Как Вы думаете?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 11:20
Гость: Интересное совпадение

Лучше умереть стоя, чем от укола! Но, правда, вирусолобым из жульнической кухни этого не понять, им жизнь амёбы всласть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 10:40
Гость: Все вышеперечисленное -

- примеры ущербной логики, потому как напрочь отсутствует причинно-следственная связь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 10:34
Гость: В.М.

Юрик, вот тебе еще один факт.
По зомбоящику предупредили, что грядет "эпидемия" ... почечной недостаточности(!!)
Будь любезен, поясни нам, что за эпидемия, и почему она грядет)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2021, 10:05
Гость: Юри_й

это по телеку сказали, там и спрашивай. я вроде по телеку ничего не говорил

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 12:46
Гость: Хоть и не юрик, а физик

Имеется ввиду постковидный синдром и так называемый лонгковид.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 22:21
Гость: Хм, а почему лог ковид

Только почки?
Не печень, не желчный
Пузырь, а именно почки?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 10:28
Гость: Интересное совпадение

Ты точно также пел про повышение пенсионного возраста и какая в этом будет прелесть для всех.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2021, 10:06
Гость: Юри_й

а вот еще один довод не амеб - просто наврать. Вот оно население россии может только дурака валять и нагло врать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 10:05
Гость: О статье

Пустая и вредная статья. Достаточно посмотреть на статистику умерших людей на 100 тыс. в разных странах мира, чтобы сделать вывод: вакцинация спасает от тяжелой формы заболевания COVID-19 и кардинально снижает смертность. С другой стороны, я сам переболел COVID-19 в легкой форме в прошлом году, и поэтому, как Песков и Лавров, не хочу прививаться сейчас: что-то менять в своем иммунитете прививкой. В конце выпуска региональных новостей можно выдавать список умерших лиц в предыдущий день, без указания фамилии, например: пол, год рождения, статус (не привитый,привитый, ранее переболевший). Возможно, это даст почувствовать людям свою сопричастность к происходящему в борьбе с этой заразой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 10:32
Гость: Интересное совпадение

Пустыми и вредными ты называл статьи и разговоры противников повышения пенсионного возраста и убеждал, что от повышения пенс. возраста выиграют все, но особенно пенсионеры.
Так когда ты был честен?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 10:22
Гость: Старый

"чтобы сделать вывод"...

Вы из чего вывод делаете? Ваш посыл - "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Обычному человеку видно вот это: 2020 год, ВАКЦИН НЕТ, заболевших 8000 в сутки, смертность - 100 человек. 2021 год - заболевших 20000 в сутки, смертность - 1000. ВАКЦИНА ЕСТЬ! Ну и какой вывод?

Идиотов так и не научил урок "испанки", когда 5 миллионов умерло от "вакцин". История снова повторяется, как фарс.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2021, 10:07
Гость: Юри_й

вывод простой вакцина есть, но и дураки есть. от ты привился? Нет, ну вот таких как ты и очень много. Они и мрут и других заражают

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 11:06
Гость: Cтарому

Я не очень доверяю отечественной статистике о причинах смерти: в прошлом году были одни критерии, в нынешнем другие. Сейчас в странах Западной(Северной) Европы более оптимистическая картина по смертности населения (не по количеству заболевших в сутки) от COVID-19, чем годом ранее. Отдельный вопрос - долговременные последствия от прививки. Пока, это вопрос веры(доверия).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 12:07
Гость: Старый

Вера не нуждается в доказательствах, в отличии от доказательной медицины, которая вам вопиет: нет вакцин, они все в процессе тестирования. А те, кто ширяется этим "экспериментом" становится подопытным животным. Меня такое положение, особенно когда "прививаться" непонятно от чего вынуждают силой, не устраивает. А на статистику от ковида можно просто наплевать - это даже не наглая ложь... это нечто запредельное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2021, 10:08
Гость: Юри_й

чел рассказывает о доказательной медицине ничего в этом не понимая.Типичный расиянин

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 10:02
Гость: Удобная правда

Те, кто пожелали вам долгих лет работы на них, искренне и настойчиво желают вам малых лет жизни.
Не обижайте их - идите и колитесь! Чем быстрее уколитесь, тем быстрее освободитесь от грустных дум на что и как жить.
И главное! Путёвку в рай гарант обещал всем! А он просто так своих обещаний на ветер не бросает. Ну, вы это и без меня знаете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 09:48
Гость: Жирафик Плюшевый

Вакцинация давно уже перешла в политическую стадию.
Отказ от вакцины - это позиция большинства населения РФ в отношении политики государства. Вот вам реальные цифры доверия властям, а не те, что высасывают из пальца в Росстате.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 10:56
Гость: Туся

И опять выдаете желаемое за действительное. Эта "поза" называется: назло маме отморожу уши. Какое отношение вакцинация имеет к политике государства? Здесь кто-то правильно написал: "Сначала выживите, а потом революции устраивайте".
Прямо сайт по суициду, только для взрослых.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 12:09
Гость: Старый

А где вы видели вакцины, о которых вещаете? Им даже "свидетельство о рождении" не выдали - это случится в 2022 году. От чего и чем вы тут прививаетесь, объясните уже мне!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 10:18
Гость: Юри_й

нет это позиция дурачков, не надо ко всем примазываться, вы это не все

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 10:34
Гость: Интересное совпадение

и вы тоже далеко не все, а только те, кто прислуживает жульнической власти, которая сжульничала с повышением пенсионного возраста, как и со всем остальным, начиная от развала СССР, который тоже преподносился как высшее благо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2021, 10:09
Гость: Юри_й

класс, я привился заботясь о своем здоровье - значит поддержал пенс возраст.
В таком случае ты не привился значит - голосовал за ельцина, дважды.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 09:33
Гость: Ник

Получается просто геноцид невакцинированных людей.Вакцина на 100% не помогает защитить от вирусов и как правило снижает иммунитет на другие заболевания.Отсюда и повышенная смертность и не обязательно от ковида.Люди же не дураки когда видят,что умирают как от ковида,так и от побочных эффектов вакцинации.Зачем добровольно получать эти побочные эффекты путем вакцинации,если она не гарантирует 100% защиту от вирусов,а только на 70-90% гарантирует протекание болезни ковидом в легкой форме? Почему не поднимается вопрос о лекарствах от ковида,о наличии достаточного количества квалифицированных врачей,о развале здравоохранения и как это преодолеть?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 22:26
Гость: Плюсую., Ник 9.33

А у нас таперича умирают только от кАвидлы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 09:32
Гость: МВФ

Предписывает чтобы суммы пенсионного фонда от мертвых душ, то есть все пенсионные накопления от предпенсионников умерших от ковида минфин тратил на покупку ценных бумаг пиндостана, ибо деньги погибших предпенсионников нужно как то использовать. Все проходившие основы финансовой грамотности знают, что пенсионный форд контролирует наибольшие суммы в государстве.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 09:31
Гость: Ковидобесы

настолько уверовали в себя (благодетелями поставали) и свою жижу, что даже Господа позабыли.
Ковидобес, спаси себя и будет с тебя.
Ковидобес в белом халате - medicus cura te ipsum (исцели себя сам).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 09:23
Гость: sa

А.Перла выдает перлы Безумец выдает их, как настоящий псих

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 21:30
Гость: А вы сами

вменяемый? Справка есть?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 09:17
Гость: Вдруг

приобрела актуальность сравнительно старая (2015 год) статья в научном журнале PLOS Biology. В ней доказывается (на пример птичьего гриппа), что "слабые" вакцины не столько помогают организму справиться с патогенными вирусами, сколько способствуют эволюции вирусов в более опасные формы."
В нашем поселке,пока не начали придурки колоться,ковидников не было,были несколько на подозрении,но не подтвердились.На сегодня в поселке вроде уже один труп,в моем подъезде из одиннадцати жильцов (двухэтажка) двое шмурднякнулись,заболели оба,один очень тяжело,плюс еще двое неуколотых,одну увезли в ковидарий,другая дома.Итого:стопроцентная заболеваемость уколотых в нашем подъезде и большое подозрение,что они сифонят заразой и заражают других.Дальше:в моем круге общения четверо скончались от укольчиков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 10:49
Гость: Парубок.

Что вы несете? В моем окружении три десятка привитых, включая глубоких стариков и системных больных- никто пока еще даже не заболел, начали ревакцинироваться. На работе- двое непривитых - обе заболели, одна еще более, болеет тяжело. За вашими словами - якобы информация, которую невозможно проверить, а даже если это правда, то как относиться к вашему заявлению, что до прививок у вас никто не болел (причин этого может быть масса, и как доказательство этот аргумент вообще не катит)? Вы - глупы, и ведете себя как свинья. Из-за таких как вы мы никогда не выберемся из этого дерьма. Желаю вам одного - справедливости.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 11:42
Гость: Ну как насчет

погибшей семьи Колесниковых в Краснодарском крае,после шмурдяка ушли папа,мама,бабушка,дед.Фейк?Ну-ну...В моём окружении на порядок больше.В нашем поселке двоих после жижи откачивали сразу после уколизации.Блажен кто верует."Не прививки от ковида,а ковид для прививок." ШАФАЛИНОВ Владислав Анатольевич ... Профессор, доктор медицинских наук, хирург высшей квалификационной категории. Образование: ... Член-корреспондент Академии

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 10:19
Гость: Юри_й

а что такое "слабые" вакцины??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 10:49
Гость: Сергей

Это не вакцины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 10:17
Гость: Юри_й

точно прививки виноваты, а еще вышки 5Г, раньше их не было и ковида не было - это не спроста

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 09:13
Гость: Вдруг

приобрела актуальность сравнительно старая (2015 год) статья в научном журнале PLOS Biology. В ней доказывается (на пример птичьего гриппа), что "слабые" вакцины не столько помогают организму справиться с патогенными вирусами, сколько способствуют эволюции вирусов в более опасные формы."
В нашем поселке,пока не начали придурки колоться,ковидников не было,были несколько на подозрении,но не подтвердились.На сегодня в поселке вроде уже один труп,в моем подъезде из одиннадцати жильцов (двухэтажка) двое шмурднякнулись,заболели оба,один очень тяжело,плюс еще двое неуколотых,одну увезли в ковидарий,другая дома.Итого:стопроцентная заболеваемость уколотых в нашем подъезде и большое подозрение,что они сифонят заразой и заражают других.Дальше:в моем круге общения четверо скончались от укольчиков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 08:57
Гость: В.М.

По зомбоящику предупредили, что грядет "эпидемия" ... почечной недостаточности(!!)
Почему? - умному достаточно фактов, а зараженные ГМО-аденовирусом дураки все равно не поймут и не поверят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 08:54
Гость: Валера

Опасно связываться с высокопоставленным дураком,не собирающим вокруг себя никого,кроме дураков,И чем выше он сидит,тем нагляднее дурость,что,мало-помалу,доходит до народов российских.Сейчас УЖЕ невозможно отмотать плёнку времени назад,чтобы продолжать в дурацком духе,всё ЯСНО.Дорожка накатана,а другую они не ищут и не хотят её искать.Давайте-ка,ПОБОРЕМСЯ,если хотим жить мы,а не эти..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 08:30
Гость: Штурман

Вторая неудобная правда,а точнее вторая важная проблема после вакцинации это лечение от ковида. Я не врач,но сам переболел ковидом и поэтому на основе публикаций в СМИ и на основе своего опыта могу сказать одно. Пока еще не придуманы лекарства от вирусов гриппа куда входит и вирус Ковид-19 (это тот же вирус гриппа со своими особыми шипами) так как в любых вирусах очень сильны информационное составляющее,то есть программа существования и размножения вируса,а поэтому все попытки разработать универсальное лекарство против них неудачны так как на постоянно меняющую себя программу невозможно подавить только лекарствами в виде химических веществ. Это не говорит что о невозможности открытия таких лекарств,но пока еще не пришло то время когда человек сможет менять капитально генетические программы хотя достижения генной инженерии уже есть во многих сферах.
Ковид-19 не ОРВИ,не ОРЗ,а общее заболевание всего организма похожее на рак и на первом место по действию вируса это поражение мелких сосудов организма , тромбоз и оно поражает в первую очередь сосуды легких а люди умирают от недостатка кислорода. Ковид поражает и нервную систем,вызывает аллергические реакции и т.д. что говорит об общем заболевание организма. Поэтому нужно лечить весь организм и не только воспаление органов дыхания и кишечника,а весь организм
Пока в мире применяют много способов лечения этой заразы,но если болезнь запущена,то все бесполезно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 10:22
Гость: Юри_й

эта не удобная правда - известна всем нормальным людям. То что лекарств от вирусов нет это вообще не тайна.
Мы даже герпес лечить не умеем. Из вирусов лечится все несколько, по типу Гепатита и еще чего то.
В остальном лекарства нет, мы лишь помогаем организму справится самостоятельно, больше ничего сделать нельзя

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 10:45
Гость: Сергей

"...лишь помогаем организму справится самостоятельно"
Да, и предупреждаем осложнения.
А осложнения бывают часто, и их нужно лечить! А у нас что? Лечат ковид по протоколу Роспотребнадзора. Причём обязательно, врачей принуждают под страхом уголовного дела, даже если такое лечение противопоказано.
Дело в том, что как раз осложнения у людей бывают разные, самые разные. И лечить нужно эти осложнения каждый раз по-разному. Это понимает любой врач, только "не понимают" господа профессора и академики из Роспотребнадзора.
--
Вообще Роспотребнадзор - это вражеская полуфашистская организация: фашистская внутри и либерально-демократическая снаружи. Создал её Путин путём реорганизации старого Роспотребнадзора, который занимался контролем овощей, молока и яиц на рынках. Добавил туда функции Санэпиднадзора, который возглавлял Онищенко, отправив его в отставку. Получился монстр, который разогнал всех специалистов, чтоб не мешали, и занялся фашистскими медицинскими экпериментами на людях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2021, 10:11
Гость: Юри_й

хз мне врачи выписали парацетамол(который я и так принимал) и арбидол - по арбидолу конечно сомнения, сам бы я его не купил, но так как дали бесплатно пачку, то почему бы не пропить

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 08:55
Гость: Не надо

Чушь несешь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 08:22
Гость: Не верьте!

Ни одному резиденту мирового правительства верить нельзя!
Не верьте!
На камеру бла бла бла одно, а делают обратное.
Это их спектакль, они разыгрывают нас, и так во всех странах, всё как под копирку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 07:07
Гость: Штурман

Автор вместо того чтобы фактами,статистикой вскрыть проблемы вакцинации от ковида просто привел свои мысли на эту важнейшую на сегодня проблему. Кроме того он запутался или не знает что нет Самарской губернии,а есть просто область,Хабиров не губернатор Башкирии (Башкортостана),а ее глава и ту бабку на уфимском автовокзале полицейские силком вытаскивали из автобуса не из-за отсутствия маски,а из-за отсутствия у нее бумажки о прививки или о перенесенном ковиде и задержки рейса в другой город почти на час так как в республике ввели жесткие ограничительные меры из-за роста смертности от ковида и его последствий. При пользование интернетом нужно быть внимательным.
Сейчас официальная пропаганда из каждого утюга вещает о том что в ковид бараках лежат и иногда умирают только не привитые граждане (привитых не более 1,5%) и в упор не видят тех кто переболел и попал туда в результате повторного заражения или принудительной вакцинации. Почему-то в СМИ полностью молчок про тех кто переболел ковидом дома без обращения к врачам и дается только цифры по учтенным,то есть кому врачи поставили диагноз ковида, и все талдычат о количестве вакцинированных для получения коллективного иммунитета.По прошлой практике и теории кол. иммунитет наступает после перенесенного заболевания и после прививок.С Ковид-19 все спорно из-за быстрой его мутации и может оказаться что вакцинация бесполезной или даже вредной.Поэтому люди не верят прививкам и опасаются ее последствий. Бизнес на страхе вот суть всего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 10:54
Гость: Юри_й

рад читать такие коменты, есть люди которые еще умеют думать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 07:00
Гость: Федя

...чем оправдываться будете?...
А зачем оправдываться? У них обстоятельства непреодолимой силы в виде двойного гражданства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 06:48
Гость: Андрей Николаевич

У каждого, от кассирши, охранника, до президента, применяющего насилие против народа России есть имя!! Все имена этих ублюдком должны быть обнародованы! И народ должен создать им условия чтобы у этих нелюдей земля под ногами пылала! Чтобы всяк встречный им в морду плевал! Если этого не будет, то эти самые "кассирши и охранники" до конца поработят и без того униженный Российский народ и превратят его в безропотное стадо!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 08:02
Гость: Аля

Спит народ. Надеется, пронесёт

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 05:59
Гость: Гость

Да сколько раз вам твердили уже, провластные идиоты, -закройте страну ,наконец, хоть на полгода, наглухо. А то одной рукой ловят бабушек без масок, а второй каждую неделю вводят новые рейсы для туристов. Это полная шизофрения! Все эти вирусы к нам из за рубежей тащат же.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 11:45
Гость: Ленивый

Ну, и какой эффект даст полный локдаун? Вирус уже есть и успешно распространяется, его распространение замедлится только после того, как большинство населения переболеет каждым его штаммом! (или, наконец, появится эффективная вакцина, чего про нынешние вакцины пока сказать нельзя...)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 07:46
Гость: Мак

/сколько раз вам твердили уже, провластные идиоты
Там нет идиотов. Кто угодно там есть, но не идиоты они.
Идиоты не там.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 05:11
Гость: Гость

Почему не приводится в пример Китай, где драконовские меры изоляции дали положительный результат? Ах да… китайцы- дисциплинированный народ, не в пример россиянам -бунтовщикам, которые и маски носить не хотят, и соблюдать дистанцию, не говоря уже о самоизоляции, а уж антиваксеры свободно и безнаказанно вещают изо всех щелей, сравнивая меры по охране здоровья граждан в России с законами для арийцев и неарийцев в гитлеровской Германии. Артист Бероев , светя смазливой физией, именно последнее и утверждает. Прав доктор Рошаль, когда говорит, что пропаганда антиваксеров должна быть уголовно наказуема. И это должно касается не только вакцинации, но и пропаганды «бунтовщиков» против общепринятых противоэпидемических мер. Когда в Ухане повторно появилось несколько десятков случаев заражения, город опять полностью закрыли. Полностью! Насколько я понимаю, Китай сейчас нигде не фигурирует в сообщениях о катастрофическом росте заболевших коронавирусом. Пора вводить понятие «китайская дисциплина» как аналог понятия «железная дисциплина». Конфуцианское традиционное общество с менталитетом четкого определения своего места в обществе и самодисциплины приносит свои плоды в противовес менталитету сокрушителя основ социума, вечного предводителя крестьянских восстаний в его различных модификациях в исторических эпохах. Менталитет пугачевщины не позволяет россиянам носить маски и вакцинироваться… умру, но не подчинюсь?! Как говорится, земля пухом… .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 07:50
Гость: Мак

/Пора вводить понятие «китайская дисциплина»
А может быть ввести понятие "китайское народное патриотическое правительство", которое ведёт страну к развитию, а не разворовывает последнее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 09:43
Гость: Вот

ещё один пример психологии бунтаря. Ты сначала выживи, а потом "смещай" правительства, пугачёв ты наш

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 04:18
Гость: Медбрат

Если верить статистики то где-то 35% россиян поверили пропаганде и все таки дошли до прививочных пунктов, решили рискнуть своим здоровьем а может быть и жизнью и вакцинировались. По логике это уже должно было если не совсем, то хоть как-то приостановить распространение вируса, но этого не происходит. Заражение идет еще большими темпами чем раньше, когда вообще не было никакой вакцинации и это врачей озадачивает что-то идет явно не так, вакцина не защищает от распространения вируса, а наоборот он становится еще более агрессивным. Недавно сыграл в ящик от Ковида Колин Пауэлл бывший госсекретарь штатов, пожилой 84г, но полностью вакцинированный. За ним то врачи точно хорошо присматривали, но все равно спасти не удалось и тысячи таких же смертей полностью вакцинированных. В прошлом году, когда только начиналась эта истерия с ковид, нормальные врачи предупреждали что не нужно никаких самоизоляций, масок и перчаток и садить больных на ИВЛ это вызывает повышенную смертность, сами быстрее поправятся, но их быстро заткнули. Нужно немедленно прекратить истерию и вакцинацию пока весь народ не вымер. Кто-же тогда горшки за олигархами будет выносить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 08:11
Гость: Альфа

" Нужно немедленно прекратить истерию и вакцинацию пока весь народ не вымер."
====================================================================
А мне в голову всё чаще приходят смутные сомнения, а может вакцинация как раз и нужна для сокращения численности населения?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 08:59
Гость: Преосвященство

только сейчас доходить начало?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 10:55
Гость: Юри_й

не прививайтесь, меньше людей больше кислорода

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 08:59
Гость: Преосвященство

только сей

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 03:57
Гость: Причины недоверия

Верно подмечено - никакой логики и связи между заболеваемостью и принимаемыми мерами нет ,а если и есть,то они наводят на мысли о бесполезности принимаемых мер.Я,например, носил марлевую повязку и бахилы вполне добровольно,когда посещал с ребенком детскую поликлинику,хотя тогда в этом не было необходимости.Зато наши быдло-медики ухитрялись покурить на улице и в этой же обуви принимать пациентов.О том что одежда медика должна быть стерильна так и вообще речи нет - выходя на улицу снимать халаты никто и не думает.Теперь о коронавирусе - если он так опасен,то ни о каких массовых мероприятиях и думать нельзя,но парады - проводят, митинги - проводят,въезд азиатам из республик где медицина явно не справляется - разрешают,весной создали толкучку на входе в метро. Маски вроде обязательны - чиновники и силовики ходят без масок и перчаток.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 00:25
Гость: Сапожник печет пироги

И это беда, в данном случае, это Глеб Кузнецов, ПОЛИТОЛОГ, который встревоженный тем, что ВОЗ изменил рекомендации (хотя для политологов изгибаться с генеральной линией не проблема?) и предлагает теперь старый, проверенный противомалярийный препарат, который политолог мажет дегтем из-за аллергических реакций (с двузначным процентом? Об этом что-то нигде в мире не сообщалось), при этом намекая на гидроксихлорохин, но умалчивая об Ивермектине, за который его создатели получили заслуженно Нобелевскую премию!
Лечить дешево, по Глебу Кузнецову, оказывается продиктовано экономикой... Хотя, скорее, экономией средств как государств, так и самих пациентов. Но дело вовсе не в этом, ВОЗ просто не хочет под трибунал Нюрнберг 2.0 и пытается выскочить в последние вагон, чтобы было чем оправдаться.

Политологи НЕ ДОЛЖНЫ решать или указывать, как и чем лечить пациентов, директора клиник в США, например, нарочно НЕ ДАЮТ больным спасительных средств, и у нас, похоже тоже игнорируют успешный протокол лечения, отправляя людей на ИВЛ, как в анекдоте: "Доктор сказал - в морг, значит - в морг!"
Политики НЕ ДОЛЖНЫ продвигать интересы производителей "вакцин", которые в разы опаснее, чем сам вирус и не только ни от чего не защищают, но способствуют росту заболеваемости,равно как и другие мероприятия, убившие больше людей из-за отказа в плановой и любой другой, не ковидной помощи!
Поймите, политик так же смешон, как чеховская Душечка с рассуждениями о "жемчужной болезни"! ВОЗ и то одумалась!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2021, 23:42
Гость: Carlos

Обыкновенный фашизм. Были Третьим Римом, стали Четвёртым Рейхом...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 10:24
Гость: Старый

Пятым, дядя. Четвертый построили в вотчине Меркель.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2021, 23:31
Гость: Украина

В Украине вакцинированные западными вакцинами почти не болеют, хотя сам процесс вакцинирования некоторые люди переносят тяжело. Рост заболеваемости за счет не вакцинированных. Думаю, что это достоверные данные, поскольку подтверждаются не только официальной информацией, но и неофициальной. Решение правительства Украины об обязательной вакцинации некоторых категорий граждан сильно стимулируют процесс вакцинации. Поэтому, если не произойдет чего то неожиданного, рост заболевания в ближайший месяц в Украине прекратится и пойдет на спад.
Что касается России, то без западных вакцин у вас могут быть большие проблемы из-за неэффективности российских вакцин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 09:50
Гость: Хорош

гнать пургу. В Молдавии представлены все западные вакцины и нет Спутника. Небывалая вспышка ковида косит молдован так, что превышен порог красной зоны. . Более того, именно молдаване занесли новый штамм вируса в Израиль буквально на днях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 00:45
Гость: Бывший

Простите, а сколько и за сколько вакцинировано на Украине? (человек и времени).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 00:40
Гость: Алексей

Да что Вы говорите, я живу в Германии, здесь во первых после Пфайцера люди получают побочку, что потом не могут по несколько месяцев прийти в себя, каждый третий на ИВЛ из тех кто привит, я читаю комментарии граждан Германии под статьями, где ещё не всё блокируют и очень много побочки разной, у моего племянника в садики умер 32 летний воспитатель от тромба подозрение на Пфайцер.

Вакцина Спутник5 показала по статистическим данным в Венгрии лучший результат меньше всего смертей 2 на 100. тыс привитых по сравнению с Пфайцером 176 на 100. тыс привитых, и это ещё не говоря про побочку от западных вакцин. Почитайне UngarnHeute это газета на немецком выпускает ся в Венгрии, переводится как Венгрия Сегодня. Читал статью в июне месяце с таблицей с показателями по вакцинам. Там была АстраЗенека, Модерна, Пфайцер, Спутник5, именно эти вакцини применялись в Венгрии при вакцинации.

Да по смертям не факт что это из-за вакции, но разница 2 к 176 очень пугающая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 01:35
Гость: алеше

прекрати врать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 16:16
Гость: Алексей

Научитесь читать по немецки или хотя бы по английски, украинский можете не учить ибо никому не нужен ни в бывшем союзе ни на западе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 10:25
Гость: Старый

... Вы где видели хоть одну вакцину от "ковида"? Даже по документам министерств здравоохранений, все они - экспериментальные. Готовы будут в 2022 году. То есть - ВАКЦИН по факту НЕТ. Есть сомнительного состава и качества шмурдяк. Так кто врет, дядя? Врунов в зеркале увидите.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 00:19
Гость: Александр

Собака брешет, а караван идёт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 12:10
Гость: Старый

Ага, на тот свет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2021, 23:13
Гость: Viktor

Вот сегодня Путин заявил, что его основная задача , это борьба с бедностью, и он уже в 2 раза ее снизил. Как вам? Толи он на самом деле так думает, то ли ... И как с этим стыкуется замораживание пенсий работающим пенсионерам, например. Могу сказать что ставки ни на йоту не увеличились с момента прихода его к власти, держаться с 2000 года на одном уровне , и как это рифмуется с повышением доходов населения? ,Ответ однозначен, у чиновников они выросли в сотни Разов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 02:32
Гость: Как вам?

Трепло и фанфарон.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 10:26
Гость: Старый

Единственная стратегия властей РФ в борьбе с пандемией - "вакцинация и ношение маски". Про здравоохранение (которого уже нет) - ни слова.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2021, 23:03
Гость: ABCD

"Нарвётесь на реальный, не придуманный, не занесённый вирусом в наши палестины социальный взрыв, чем оправдываться будете?"
Они будут оправдываться? перед кем? Достаточно вспомнить слова Нарусовой о русском народе. От такой фразы даже Новодворская обалдела бы. Другому статью влепили бы сразу по 282 статье но Нарусову даже не пожурили, ещё бы, кто друг их семьи, им всё можно.
Они и не подумают оправдываться, тем более перед нами.
на днях Назарбаев попросил извинения перед народом за свои просчёты.
Кто-то помнит, сколько раз и за что извинялся Путин перед народом?
Нет повода? За 20 лет то.. их сотни если не тысячи.
Самый наглый, циничный и лицемерный- "прошу отнестись с пониманием".
Социальный взрыв будут "тушить" бензином и дубинкой ОМОН и росгвардия, не будут справляться- призовут НАТО на помощь, делов то.
Либерализм в принципе по своей природе:
1.НЕ признаёт своих ошибок
2.НЕ признаёт своей вины за что либо
3.НЕ признаёт ответственности
4.при любом своём провале озираются в поисках кого назначить виновным за свой провал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 12:28
Гость: Серый

Зато твой обожаемый сталинистский тоталитаризм - ну просто пример по признанию ошибок, вины, ответственности и прочего.
Мда..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2021, 22:50
Гость: Мак

/Власти в агонии...
Это ж надо додуматься до такого. Власти в шоколаде. И необычайно крепки в своих позициях.
А вот электоратная масса, да, неважно себя чувствует.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2021, 22:47
Гость: Не верю

В укол потому что сосед сделал 2 прививки, последнюю в ее онце августа. Заболел в начале октября, лежит в больнице, более очень тяжело. Не один такой. Противопоказаний куча, но их скрывают. Зачем? Что тогда это за прививка? Для чего?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2021, 23:33
Гость: g

вы смотрите на то что они Скрывают - на инфраструктуру Говид пасспортов..
которую тихой сапой под разными прикрытиями уже развернули по всему миру ни у кого не спрашивая.
ведь Вскрыли на самом деле Аферу Говида - все равно делают вид что ничего не произошло о продожают как ни в чем не бывало.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 01:12
Гость: Skeptik

Да, единый цифровой паспорт нужен для автоматической идентификации при каждой транзакции
Паспорт будет привязан к банковскому счету в ЦБ
Картель Ц. Банков вводит цифровую валюту, каждый гражданин будет иметь счет в Ц банке
Тогда деньги = талоны станут програмируемыми
Каждый гражданин будет обладать очень ограниченными правами на покупки, переводы, транзакции
Благодаря цифровым деньгам Каартель пытается избежать краха нынешней системы
Собственно, это точка зрения самой продвинутой экономической оппозиции
Но народ еще далек от понимания происходящего

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 16:44
Гость: g

народ еще далек от понимания происходящего
--
люди Тупые - это Факт.
однако как можно не понимать, что у вас Отняли Совбоду Передвижения... мне непонятно.
второй момент.
замена Талонов на цифровой Говид паспорт на самом деле вводит Лагерную систему резрешений на Все ваши действия.
вам можно Запретить:
- совершать покупки вообще
- совершать покупки за пределами 15км зоны от дома, что сейчас активно Уже Обсуждается
- совершать покупки определенных товаров
- совершать поездки, как это Уже Происходит в китае
- снимать жилье
- покупать "запрещенные" книги
и тд и тп
у вас Отнимают Свободу ВЫБОРА - то чем Левые всегда и занимаются.
член датского парламента и Социалиста сказал свое видение Будущего аж в 2010м году - я ничем не владею, у меня нет тайны личной жизни и я счастлива.
да, мы уже Видели это ваше "счастье" в ссср - идите вы на ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2021, 23:28
Гость: Чавес 10

тяжелое течение болезни привитого - проявление феномена антителозависимого усиления инфекции. Надоело объяснять.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 10:28
Гость: Старый

Жаль, но вы - идеальный показатель того, что карательная психиатрия на самом деле работала. А как её не стало, появилась толпа... вас.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 02:33
Гость: проявление феномена антителозависимого усиления инфекции.

Ясно. Флуктуация нейтринного поля.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2021, 03:29
Гость: g

вы просто не знаете терминологии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2021, 22:10
Гость: Нет.

Попытаюсь объяснить, почему вакцина (ну или какая либо химия) не сможет сделать из воина или свободного человека - раба. Робота - да, сделать можно, но раба - нет. Дело в том, что каждый человек, обладает внутренним миром и отличия между людьми заключаются прежде всего в величине или можно сказать объеме этого мира и степени его заполнения. Так вот, у раба этот объем, существенно больше чем у свободного человека. Ни сам раб ни другие люди заполнить этот объем не могут, по этому у раба, ничего своего нет. Химия же, по моему расширить внутренний мир не может, а может только уменьшить, то есть приблизить, его к свободному человеку. А смысл?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2021, 22:07
Гость: Представляю

какой будет комментарий местного ковидобеса, который в ожидании своей 54-й дозы прививки, чтобы остановить 91-й вариант ковида, который пришел с 33-й волной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 00:24
Гость: Не представляйте

Комментария не будет,потому что может и не дожить до такого вливания дряни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2021, 22:01
Гость: Фашизм

не пройдет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 03:59
Гость: Фашизм

не пройдёт,но - протиснется? Так что-ли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2021, 21:55
Гость: Фальшивая власть - фальшивое государство

Люди не верят фальшивой власти. Недоверие к преступникам и их пособникам, распространяется на все что исходит от них: на короновирусную истерию, на статистику, на вакцинацию, на все. Проблема не в вакцине, а в общем, тотальном недоверии, источником которого является фальшивая власть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2021, 23:49
Гость: фальшивая власть...

Живём в Королевстве кривых Зеркал,вопрос только в том,когда надоест в них смотреть и начать их разбивать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 02:22
Гость: Фальшивая власть - фальшивое государство

Когда в сознании отдельных личностей образ врага достигнет критических значений. Поспособствовать этому может например квазиобязательная вакцинация, в результате которой вероятно образуется целый слой людей потерявших работу и оставшихся без средств к существованию. Царь Владимир в отсутствии легитимных институтов власти, одним лишь административным функционалом не сможет удержать власть. А ничем иным он удержать ее не способен. Люди ведь не верят что власть Владимира от бога. Она скорее уж от Сатаны, но ни как не от народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2021, 21:54
Гость: Фальшивая власть - фальшивое государство

Люди не верят фальшивой власти. Недоверие к преступникам и их пособникам, распространяется на все что исходит от них: на коронованную истерию, на статистику, на вакцинацию, на все. Проблема не в вакцине, а в общем, тотальном недоверии, источником которого является фальшивая власть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2021, 21:52
Гость: Батька Лукашенко

устроил разнос чиновникам! "Почему вы издеваетесь над людьми?" А почему нашим чиновникам некому задать этот же вопрос?! Вот это Батька! Настоящий!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2021, 21:27
Гость: Гость

Честно говоря, я даже не знаю, кем надо быть, чтобы вводить себе эту гадость. Получается, что работа для людей дороже жизни и здоровья. Наивные. У вас пока силы есть, чтобы на них пахать, то вы нужны. А если не будет сил работать - что тогда делать будете? По своему опыту могу сказать, что именно эта зараза очень ослабляет организм человека. Поэтому это даже страшно вводить такое в себя. Даже неизвестно во что оно превратится спустя пару лет. Это сегодня этот вирус ослаблен, но не забывайте, что он не обычный, а смесь "бульдога с носорогом". В смысле это гибрид летучей мыши со змеей. А такие комбинации в дикой природе не встречаются - он создан искусственно. А значит изначально по природе своей нацелен именно на такое неестественное скрещивание. Подумайте только, сколько тысяч микроорганизмов содержится в организме человека, и со всеми ими эта зараза потенциально может "воссоединится". И что родится в итоге от такого "союза". Боюсь даже представить этого монстра, рождающегося у вас внутри. Даже чем-то напоминает фильм "Чужой"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 00:00
Гость: Гостю

Это не вирус,заметьте,его ведь так и не видел НИКТО ни в одной стране мира! Это какая-то очень агрессивная токсическая- химическая дрянь,(возможно подсаженная на ту же хламидию орнитоза,потому что,90% похожесть во всём) которая выделяет нейротоксин, ведь посмотрите ,какие поражения идут,в первую очередь цнс( снижение зрения,обоняния,общая заторможенность,спутанность сознания,вплоть до ступора,невозможность ясно соображать,далее нарушение опорно-двигательных функций- то есть,даже после острого воздействия, человек ещё 12-15 дней фактически выключен из активной жизни,дезориентирован.Ребята,нет таких вирусов,но есть военная токсикология.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 03:13
Гость: ABCD

очень интересная мысль. За ковиду выдают вирус гриппа, это факт.
С самого начала тут одно враньё.
Не зря Китай мгновенно прекратил ковидную истерию ещё в прошлом году.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2021, 21:24
Гость: Алексан-ич

Ну, а кто же разносчик инфекции? Вот к примеру, в г. Пушкине СПб (глазами очевидца) в отличие от законопослушного коренного русского населения ни один мигрант, осевший или пришлый, азиат или кавказец не носит маску! Нигде и никогда: в транспорте ли, в сетевом магазине! Нигде! И властям города это абсолютно по фигу. И это воспринимается уже русскими как знак превосходства мигрантов над местным населением. А ведь мигранты реально могут быть источником заразы, т.к. живут скученно, в антисанитарии, поскольку у себя народине в засушливых районах они не приучены пользоваться водой в быту в необходимом количестве для мытья и санитарии. То есть, борьба с вирусом в итоге может длиться до бесконечности, пока не изолируют санитарно мигрантов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2021, 21:00
Гость: Если бы

до вакцинации услышал голикову, попову, скворцову, ни за что бы не стал колоть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2021, 22:42
Гость: Мак

А куда п ты делся...
На работу п не пустили п, что есть, что пить...денег нет и всё, приехали, подыхай, не от Корона-про, так с голоду сдохнешь. Выбор не велик, не каждый может себе позволить. Не от большой радости люди колются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.10.2021, 00:13
Гость: Мак-у

Ну,если жить захочешь,всегда что-нибудь придумаешь.В мк прочитала несколько примеров,как люди подавали Коллективные иски в суд о незаконности и прививок и отстранения, и суд иск полностью удовлетворял,это и медики и педагоги. Но,многие БОЯТСЯ ДАЖЕ ПОПРОБОВАТЬ ЗАЩИТИТЬ Себя! Вопрос-ЧЕГО они БОЯТСЯ??? Кто хочет-ищет способ решить задачу,а кто всего боится даже не попробовав-тот принесёт верёвку,когда ему прикажут повеситься.Вот и ответ. Выход есть ВСЕГДА,надо только сесть и спокойно осознать,что ты Человек и не хочешь,чтобы из тебя делали упаковку сосисок или бутылку пива,какой-нибудь фен, ,уколов неизвестной гадостью и присвоив тебе код,а у любого ТОВАРА.Не хочешь быть товаром-сопротивляйся,и останешься Человеком. Всё,что сейчас делается -незаконно.В мире идут протесты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.