• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Мурашко объяснил, почему увеличилось число детей с онкозаболеваниями

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

07.02.2023, 13:32
Гость: тоже-врач

Успехи медицины неоспоримы. Результаты лечения улучшились. Население всегда будет недовольно. Поэтому смысла в сокрытии данных нет.
.
Не скрывайте, говорите честно. Хоть сами будете проблемы знать. Вас-то, в отличие от простого врача, за "неправильный" диагноз никто не оштрафует. И губеры, озабоченные поднятием рейтинга, на вас за лишний ифаркт не давят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.02.2023, 15:38
Гость: Честные вопросы - тоже врачу

Коллега, а что вы можете сказать о доступности и качестве медицинских услуг?
Вы не в курсе, что больные платят за лечение или в кассу по прейскуранту, или напрямую в карман врачу?
Не знаете, что даже деньги не дают гарантию качества лечения?
И как вам круклосуточные сборы по ТВ-каналам на лечение больных детей?
Вы не видите, что онкология (детская и взрослая) давно стала самой взяткоемкой отраслью?
Вы не замечаете, что врачебная этика и деонтология забыты,
а «Клятва врача России», увы, для многих медиков давно стала туалетной бумажкой, которой они подтираются?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2023, 13:16
Гость: Да

Поздний СССР это основной источник онкологии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2023, 07:30
Гость: Что, Да?

Как понять "Поздний СССР - это основной источник НАУКИ О РАКОВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ"?
Ведь Онкология (от др.-греч. όγκος — тяжесть, груз, и λόγος — учение, наука) — раздел медицины, изучающий доброкачественные и злокачественные опухоли.
И что? СССР был основным источником этого УЧЕНИЯ? Т.е., в СССР изобрели учение о раке?
Да, явно с приветом!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2023, 08:06
Гость: Да, Нет!

Мы не желаем пользоваться злым словом "рак"! Оак - это как матюк. нецензурное слово. Мы изобрели заменитель "рака". Онкология - очень мягкое слово, ласковое, примирительное,убаюкивающее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2023, 09:18
Гость: Да, нет, просто анекдотическое

следствие непонимание медиками в России латинского языка [о-о-чень распространённого в медицине. Вот и слово "онкология" [НАУКА (именно наука), изучающая разные виды рака] вследствие непонимания российскими медиками латинского языка воспринималось ими, медиками, как слово "рак".
Ещё пример. Слово varicose (вэрыкоуз) значит "расширенный" в переводе на русский, -> varicose veins - вэрыкоуз вейнз - варикозные(т.е., расширенные) вены. Но медики в России говорят "варикозное расширение вен" - что есть дословно "расширенное расширение вен".
Слово Appendicitis (аппендицит) означает "воспаление Appendics'а" - воспаление аппендикса. В России можно услышать:"мне вырезали аппендицит". Аппендицит - это "воспаление аппендикса",это заболевание. Мы же не говорим "мне вырезали заболевание". Говорим "мне вырезали аппендикс".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2023, 04:29
Гость: ник

Рак- это не качественное питание,когда организм не в состоянии восстанавливаться из за суррогатноой пищи и начинает гнить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2023, 08:08
Гость: а ты не жри что

ни попадя! Это - по-свински!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2023, 03:01
Гость: Ира

Вода и воздух загажены, нет контроля выхлопных газов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2023, 23:05
Гость: Троян

Причина тут одна, большинство продуктов напичканы консервантами, красителями,ароматизаторами, усилителями вкуса, наполнителями, антиокислителями, и прочими всякими добавками влияющими на здоровье человека. Даже умудряются добавлять консерванты в печенье, пряники, конфеты и продукцию которая реализовываться в течение дня. В Советские времена ничего этого не добавляли поэтому и проблем таких не было. Надо покупать экологически чистые продукты их мало но они есть

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2023, 03:54
Гость: Преосвященство

поддерживаю Вашу точку зрения...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2023, 21:30
Гость: коммунист

Так число то почему растет ? В Советском Союзе росло число семей получивших ( бесплатно ) отдельные квартиры. Это понятно, строили после войны, число росло. Почему растет число детей с онкозаболеваниями ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2023, 07:41
Гость: тебе, коммунист, статья попыталась

объяснить,что количество детей с онкозаболеваниями, находящихся на учете, в России возросло прежде всего за счет того, что современные технологии позволяют сохранять жизни пациентов. Это - раз.
Два - это то, что за последнее время существенно усовершенствовались методы и технологии обнаружения раковых заболеваний, и результатом явилось увеличение числа обнаруженных случаев рака.
Тебе бы, коммунист, лишь бы плюнуть в колодец. Что? Не пригодится воды напиться, что ли?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2023, 20:56
Гость: Наш

менгеле.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2023, 20:17
Гость: В2831

И такое несет целый министр Здравоохранения, а точнее Здравоохренения! Снять его с работы надо без права занимать руководящие должности в течении десяти лет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2023, 07:42
Гость: что тебе не понравилось?

Поясни. Или баба-яга просто против?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2023, 20:17
Гость: Евгений В.

Да все верно, МурашкО все знает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2023, 07:44
Гость: Евгениййю Вэ просто

сказать нечего. Лишь бы отметиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2023, 19:45
Гость: Щекн Итрч

Удивляться особо нечему - отмена ГОСТ на продукты питания, пальмовое масло вот и вымирает народонаселение. Плюсом снижение доходов населения несколько лет, плюс постоянный стресс у родителей от всего этого и СВО. Все это не может не отразится на детях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2023, 19:33
Гость: гость

настолько низкий интеллект , что не знает что говорит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2023, 18:37
Гость: корнет

Успокойся. Диагностировать заболевание - ещё не значит излечить!
А с лечением дело обстоит так - ежедневно все ТВ-каналы, всевозможные фонды собирают деньги на лечение таких детей.
И очень часто - для того чтобы приобрести лекарство, которого в России нет, или для того, чтобы отправить ребёнка в зарубежную клинику, поскольку местные эскулапы помочь не в состоянии.
Вот когда прекратится этот позор с беспристанным сбором денег, и детей будут лечить, а не только диагностировать, тогда "всёпропальщики" и не будут об этом говорить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2023, 18:10
Гость: РФ лидер в мире по смертности от онкологии

Россия занимает второе место по смертности от рака после США . Наиболее распространенными видами рака в России являются рак молочной железы, легких, предстательной железы, толстой кишки и желудка.
Страна с самой низкой заболеваемостью и смертностью от рака – это Индия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2023, 18:08
Гость: Спросите у Мурашки

А нет ли у него желания продвинуть идею о тгм, чтобы госкорпорации перестали финансировать футболистов и направили эти деньги на лечение больных детей. Чтобы этот позор со сбором денег на ТВ закончился. Люди то помогут, а вот Мурашкам и иже должно быть стыдно за неспособность к справедливости.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2023, 17:07
Гость: Гость

Я тут на днях узнала историю о двух девушках, которые очень хотели быть красивыми. Одна из них - мистическая, а другая - реальная из жизни. Догадаетесь теперь, где какая? Как по мне, то все наоборот. Потому что, если человек, пытаясь сохранить свою молодость и красоту, колет вместо ботокса цемент, то на мой взгляд - это настоящая мистика. Потому что нормальный человек, без подсказки "свыше" до такого просто не додумается. И она действительно слышала "голоса", которые "убеждали" ее в том, что цемент сделает ее молодой и красивой. Ну да, "сделал" - более уродливое существо стоило даже поискать. А девушка действительно была очень красивой. А вот другая история, которая почему-то считается мистической, как по мне - самая что ни есть реальная. Наверное у нас просто "реальности" разные, раз мы их по-разному воспринимаем. В общем эта девушка была очень некрасивой, поэтому чтобы обрести красоту, попросила колдуна ей помочь. И он помог - правда дал ей только 12 лет, а дальше все исчезнет, также как карета опять превратится в тыкву. Вот самое интересное, что сразу после колдовства, лицо этой девушки начало меняться - и через некоторое время она действительно стала очень красивой. Почему для меня это правда - потому что вот также меняется и мое лицо - без всякого ботокса и пластических операций. А значит все это возможно, в отличие от цемента под кожей. Да, и спустя 12 лет эта девушка опять стала уродиной - такова была цена этого "счастья"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2023, 16:44
Гость: Александр С.

Ну чем не кандидат на пост начальника концлагеря типа Дахау или Освенцим.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2023, 07:51
Гость: Александр С. -

это о-о-о-ченно вумный постовик. Сужу по 31.01.2023, 16:44.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2023, 10:36
Гость: Мимо шел

Однозначно, вылитый даже внешне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2023, 09:21
Гость: Даже двузначно

и трёхзначно. Однозначно - маловато будет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2023, 16:26
Гость: мурашка

передергивает факты,как шулер карточный стос.
Дети уже рождаются с отклонениями в генетике-сказываются десятилетия социальных экспериментов над населением России и русских в частности.
Есть два фактора-мутации в генотипе и изменения в фенотипе популяции.
Первый является продолжением второго и в свою очередь наследуется.
За период после развала СССР уровень жизни стремительно упал и продолжает падать и дальше.В капиталистическом обществе и не может быть по другому-капитализм это джунгли для социума,а в джунглях закон один-выживает сильнейший.
Вот сейчас нам навезли тех,кого нельзя называть-по сути суррогаты россиян,их реномэ выжить слабых и занять их место.Что они и делают в промышленных масштабах.
И правительству глубоко наплевать,что русских в сфере ЖКХ уже не осталось,на заводах и фабриках везде малообразованные азиаты но за то с непомерными амбициями.Пройдет некоторое время и русских не станет совсем.
В этом г-н Мурашко может убедиться лет через 10-15,если доживет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2023, 01:14
Гость: Мимо шёл

Вам об этом Е.Гайдар председатель правительства РФ в 1993 году сказал по Центральному телевидению
"...у русских в России будущего нет..."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2023, 09:23
Гость: лучше бы ты, как шёл мимо -

так бы и пошёл не останавливаясь. Меньше бы глупости попало на форум.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2023, 16:18
Гость: Ник

По его мнению жрать пальмовое масло во всех продуктах это здоровое питание и не ведет к онкозаболеваниям?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2023, 16:09
Гость: Всё правильно сказал

Но до безмозглых это не дойдёт.
Если 100 лет назад было практически невозможно выявить рак, тем более на ранних стадиях, то им никто и не болел. Отличная логика у всёпропальщиков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2023, 18:18
Гость: Умник ответь :

При чем здесь сколько выявили, если РФ занимает 2-е место в мире, по смертности от онкологии ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2023, 20:44
Гость: И повёлся на ложь гнилого либераста

Где-то 30-35. Да много, НО НЕ 2 МЕСТО

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2023, 20:38
Гость: А вот смертность

как раз сокращается

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2023, 14:52
Гость: Сокращается?

население убывает по 1 мл в год

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2023, 09:08
Гость: А вот смертность как раз сокращается

за счёт сбора денег по всем СМИ на импортные лекарства и лечение в зарубежных клиниках.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2023, 14:06
Гость: Предоставь данные

Наши врачи, честны и говорят, что шансы на излечение ( как встретить динозавра) практически нереальны. Что говорят западные? Шансы на излечение как встретить динозавра 50 на 50, или поправится, или нет, несите денюжки

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2023, 17:40
Гость: корнет

"Предоставь данные" (С) - включи любой канал ТВ и посмотри хотя бы в течение дня. К другим "сборщикам" не отсылаю.
"Наши врачи, честны и говорят, что шансы на излечение ( как встретить динозавра) практически нереальны." (С) Тогда кто же выздоравливает, сокращая смертность?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2023, 19:59
Гость: Данные по вылеченым

Там. Из собирателей дненег
----
Тогда кто же выздоравливает, сокращая смертность.
----
Выключай дуру, дура.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2023, 21:16
Гость: корнет

Спёкся провластный "статистик"? Прими успокоительное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2023, 08:52
Гость: Точно-точно

Ни чО делать не умеем, даже гвоздей. Так и где данные по вылеченным ТАМ? Что-то мне подсказывает, что ты не спёкся, а слился с журчанием

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2023, 12:58
Гость: корнет

По части статистики, о которой говорят: есть просто ложь, а есть статистика, - это ты у нас "мастер".
Я же показал тебе конкретный и очевидный факт несостоятельности твоих утверждений.
Диагностировать - не значит вылечить. У людей нет денег на такое лечение, нет эффективных отечественных препаратов, недостаточно специалистов ... .
Успокоительное не помогло? Прими слабительное. Только здесь какое-то время не появляйся - дурной запах пусть выветрится после действия препарата.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2023, 16:05
Гость: Макар

Надо же такую жуткую чушь выдумать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2023, 16:02
Гость: Перископ

Причина известна аж 1936го..
Это тн "вакцинация".
В 1936 один американский врач опубликовал работу в которой прямо увязывал резкий рост онкологии и аутизма с программами насильственной вакцинации детей.
Для тех кто не знает - в США государственные чиновники ходили по детским учреждениям и поливали детей ДДТ.. Буквально Поливали.. а потом сказали мол sorry..
Медицина в реальности, не то что вы о ней думаете.
Ну а связь с Генным Шурдяком просто Очевидна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2023, 15:25
Гость: А сколько было высыпано

яда на улицы городов и в метро, в борьбе с ковидлой.. Это кто-то учитывал? Удивительно, что еще не все вымерли....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2023, 15:23
Гость: "На лад" с онкологией дело пошло:

Количество онкобольных возросло!
Глаза не таращьте, "умишком убогие":
Спасают новейшие их технологии!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2023, 15:17
Гость: Он сам понял...

Эффект на голову, а может травить перестаньте и воровать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2023, 15:15
Гость: Ума лопата

У меня мурашки от этого Мурашко.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2023, 15:08
Гость: Гость

Такое чувство,что когда он говорит,то бредит. А где ответ на вопрос-Почему увеличилось количество? Никакой причинно-следственной связи)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2023, 14:51
Гость: попробую не читая угадать

не иначе потому что не вакцинировались от ковида))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2023, 14:47
Гость: Вскрытие показало,

больной умер от вскрытия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2023, 14:34
Гость: Олег

Он точно врач?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.01.2023, 14:31
Гость: Старый

... или потому, что медициной рулят мурашки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.