• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Кабмин РФ сократил субсидии на модернизацию поликлиник для 61 региона

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

08.08.2023, 09:14
Гость: Путник

ну, а на чем еще экономить

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 21:31
Гость: Очень, очень своевременно

Мало,да маловато дохнут, надо ускориться. Спасибо Владимир Владимирович освобождай Россию, как их там от этих самых, не вписашихся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 23:53
Гость: Не верь в теорию заговоров !

Это просто невидимая рука рынка. Сами виноваты

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 18:38
Гость: ABCD

Ну вот, а то народ гадал, на что сократят 10% запланированного сокращения бюджета. Как и положено в "либерально демократичной" стране, резать начали с социалки.
На днях итал, что чиновники и "пользователи" иномарок встали дыбом против затеи пересадить чиновников на отечественные авто.
И слышать нечего не хотят. Чиновники вообще заявили, что их устраивает исключительно "люксовый сегмент" иномарок. В других они по какой то причине передвигаться не могут. Видимо пр-во пойдёт им на встречу, как не пойти то, считай самим себе.
Как я и ожидал, идея пересадки чиновников на отечественные авто, не более чем популистский "белый шум" в СМИ перед выборами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2023, 04:20
Гость: тд

...не,ну в качестве.. третьей запасной.. Для прислуги может быть??!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 18:23
Гость: Ольга

Ну надо же на что то дворец в Геленджике содержать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 17:55
Гость: Ура Путину!

и его друзьям

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 17:51
Гость: Евгений В.

Да-да, говорят, что Голикова с ИщенкО, оба главные кураторы здравоохранения РФ, увлеклись строительством комплексов для гольфа, там же тоже деньги нужны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2023, 05:31
Гость: выживает сильнейший

Так у голенькой в каждой стране по избе есть. Теперь в Африке шалаш прикупит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 17:51
Гость: Alexander

Все правильно.. Зажрались... А ведь еще и африканцам надо помогать...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 17:46
Гость: Евгений В.

В моем самом современным молодом городе (Соц.город СССР)-городе науки, космоса и атома во времена СССР было все более высокого уровня по сравнению с другими населенными пунктами. Конечно, до Америки не дотягивались, но были уже не так далеки. Город был на территории ЗАТО, имел громадный пригородный совхоз и перерабатывающий комплекс сельхоз продукции, который полностью обеспечивал население всеми основными экологически чистейшими основными продуктами питания: хлеб, овощи, мясо, молочная продукция, яйца, мясо птицы, даже пиво было свое. Рыбалка, отличная охота. Клиническая медсанчасть, на самом современном уровне, оздоровительный комплекс сооружений и спортивных школ. Образовательные учреждения филиалы московских ВУЗов, техникум, ГПТУ. Во времена СССР - настоящий Рай! Даже американцы и французы восхищались городом и его возможностями. Сейчас, после процесса оптимизации, мало что осталось, в городском больничном комплексе нет необходимого даже обычного современного оборудования: старое устарело и вышло из строя, на новое нет денег. Нет ни одного действующего диагностического аппарата МРТ. Государство РФ действует как враг страшнее США и НАТО вместе взятых.
А что творится в остальных городах и прочих населенных пунктах? Страшно представить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 18:32
Гость: Говорят, что

всё идёт по плану

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2023, 04:26
Гость: тд

..по рыночному плану без Госплана .. невидимой рукой гешефтмахеров... кое где,уже после реформы очередной -хозсамостоятельности глав врачи поликлиник, сдают часть помещений в аренду под кафе по безграничным рыночным ценам чтобы не было дефицита бюджета поликлиник+ к оплате ОМС и пр.налогов !!??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 16:33
Гость: Фома

так эпидемия кавида вроде прошла, зачем поликлиники модернизировать, чиновники все здоровы , а кто не очень тот там не лечится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 16:30
Гость: Уфа

Доллар тем временем смеется и взял отметку в 97 рублей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 22:59
Гость: Тверь

Это курс ,97 а покупка все 107 ,и это только начало сеанса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 18:06
Гость: Сержант Пеппер

Это на Forex, для валютных спекулянтов, а для населения в Сбербанке уже 99,80. На AliExpress, если сравнить цены в долларах и рублях, примерно 109.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 19:37
Гость: 99,80

Да только наличный хрен продадут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 17:45
Гость: Игорь Егунов

Майдаун, а как там хрювна?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 16:04
Гость: Они одурели?

Верховный суд запретил россиянам делать УЗИ без направления от врача
При получении платных медицинских услуг должны соблюдаться правила оказания медицинской помощи, которые предусматривают оформление направления, решил ВС.
РБК

Заняться больше нечем?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 15:58
Гость: Юри_й

сколько живу в этой стране, всегда была актуальна фраза - не дай бог здесь заболеть

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 15:49
Гость: О,как !

Даже девальвация рубля не помогает ,наполнить дырявый бюджет РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 15:19
Гость: В.С. Черномырдин

Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 15:18
Гость: Новые регионы

в которых местные саботируют российскую власть.Ждунство,как политика саботажа и игнорирования нововведений,бессмысленная и провокационная субстанция,привыкшая в годы "самостийности" к тотальной коррупции и воровству,как инструменту самообогащения местных панов и разных "гетьманов".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 16:23
Гость: Ничего удивительного нет в том что

в так называемых "новых российских" регионах местные саботируют российскую власть.
Они туда российскую власть не приглашали. Им её груюо навязали.
Якобы два огрызка, ДНР и ЛНР , что занимали территорию 33% от общей площади Донецкой и Луганской обл. якобы приглашали . Трактористы и шахтёры на досуге написали Конституцию, в котрую ничтоже сумняшеся включили в ДНР и ЛНР всю Донецкую и Луганскую обл. Которые на это не подписывались
Не надо махать руками о каких-то референдумах во время боевых действий .

Херсон, Запорожье, Харьков и др. никого не приглашали.
Что за треш- Проводить референдум во время боевых действий . когда ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР Запорожье НЕ НАШ. а "мы включили область в состав России .
Кстати о птичках ЧЕЙ Херсон?
Украинцы не словом. а делом доказывают своё отношение к происходящему.
Дожили. Поди попробуй получи наспорт Германии, Польши, Израиля.
Российский под принуждением не хотят брать. знаю не понаслышке.
Есть у нас беженцы с Донбаса. Не хотят получать российское гражданство. Наша соседка этим фактом сильно возмущалась . инфо от неё. Мне лично по фиг.
Она громко вопила и возмущалсь тем что они не хотят. Мы спросили какое ей дело.
Она завопила:" Мне есть дело! Мне есть дело! " далее кричала, что у одной её знакомой тут родствепнники из Донбасса. потому что там все в хлам. но компенскацию за разрушенное жильё хотят, а граждансво России нет.
Выжидаю, гады, чья возьмёт.
Ну не нужен им Рускiй mir

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 22:56
Гость: Ну не нужен им Рускiй mir

Так другого то и нет.
И уже не будет.
Так что или смеритесь или идите...С Миром!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2023, 00:07
Гость: ABCD

61 регион их 89.
СМИ: "Общая сумма, выделяемая на программу, в рамках которой планировалось построить новые поликлиники, фельдшерские и акушерские пункты, а также провести капитальный ремонт изношенной медицинской инфраструктуры, уменьшится на 2,4 млрд рублей.
Секвестр медицинского бюджета затронет 61 субъект РФ, при этом максимальные сокращения запланированы для Нижегородской, Свердловской и Тульской областей, а также Пермского Края (на 230, 199, 119 и 174 млн рублей соответственно).
ДНР и ЛНР получат 1,04 млрд рублей".
уда пойдёт ещё 1,4 миллиарда пр-во не раскрыло данные. Либо на поддержку олигархов, на зарплаты чиновникам, ну или на СВО как вариант.
Центральные районы как получали все дотации так и будут получать. А "надавили на шланг" "депрессивным регионам" в провинциях.
Наверное там пр том уровне жизни, безработице, нищете итд.. и поликлиники не нужны, что бы вымирали быстрее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 14:48
Гость: Анекдот (про пациента)

Больница. Медсестра огорченно говорит главврачу:
- Доктор, пациенту стало хуже.
Врач поправляет медсестру:
- Не «стало хуже», а «больной думает, что ему хуже».
На следующий день медсестра подходит к доктору и говорит:
- Доктор, больной думает, что он умер…

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 14:43
Гость: да че там субсидировать

все новенькое после переклейки этикеток

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 14:30
Гость: Юляша

Совершенно правильное Решение.
заслон тотальному местечковому ВОРОВСТВУ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 14:07
Гость: Новости из параллельной вселенной

Национальный банк Украины опубликовал новый расширенный среднесрочный макропрогноз.

Отчет появился на сайте НБУ.

Главное из макропрогноза:

Активные боевые действия будут продолжаться до середины 2024 года, тогда же будут разблокированы морские порты.
Внешнее финансирование бюджета – 42,3 млрд долларов поступит в 2023 году, 37,2 млрд - в 2024 году и 25,1 млрд - в 2025 году. Итого: 105 млрд долларов за три года.
В страну вернутся 100 тысяч человек в этом году, 500 тысяч человек в 2024 году, и 800 тысяч - в 2025 году.
Минимальная зарплата будет расти: в 2023 году – 6700 грн, в 2024 году – 7665 грн, в 2025 году – 8200 грн.
Цены на основные сырьевые товары к 2025 году упадут: сталь – на 20% относительно базового 2022 года, железная руда – на 39%, пшеница – на 30%, кукуруза – на 32%, нефть – на 30%, природный газ – на 68%.
Транзит газа через Украину сохранится на уровне 15 млрд кубометров.
Урожай зерновых и зернобобовых будет медленно расти: 46,8 млн т в этом году, 48,9 млн т - в 2024 году, 51,8 млн т - в 2025 году. Для сравнения: 86 млн т было в 2021 году.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 13:39
Гость: корнет

Пару дней назад прошли два сообщения.
Первое. Расходы по "незащищённым" статьм бюджета (здравохранение, образование, культура...) в предстоящем году будут урезаны на 450 млрд. руб.
Второе. Предложено запретить отечественным операторам пользоваться спутниковой связью иностранцев, а услуги отечественной спутниковой связи поднять в 2,5 раза.
Войну, развязанную компрадорами, надо оплачивать! Угадайте, "господа" ура-патриоты: за чей счёт это будет делаться?
Настоящая статья помогает вам в поиске ответа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 13:24
Гость: Юри_й

потом ура путриоты будут причитать - пачаму в клиниках плохо лечут, довели либералы страну, путин памахи

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 12:28
Гость: Кабмин РФ сократил субсидии

И попробуй найди теперь в КМ этого Сократа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 12:10
Гость: Змей

И очень правильное и своевременное решение, а то уже собрались в поликлиниках унитазы вторым слоем золота покрывать! Участковые врачи по вызовам на меседесах и бентли ездят!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 12:05
Гость: Олег

Правильно! Лучше голодающим олигархам денег подкинуть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 12:03
Гость: Анекдот?

— Доктор, я умру?
— А как же!
— А что со мной?
— Вскрытие покажет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 11:57
Гость: Евгений В.

Чубайса в России нет, но дело его живёт!
Оказывется легко можно урезать субсидии, но 8 лет спокойно и весело наблюдать как "Олигархи" триллионами грабили Россию. И чиновники не пострадали отправившие половину государственного запаса в банки стран НАТО. Это ведь предатели!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 12:42
Гость: Это не предатели

это партнеры президента

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 12:35
Гость: ну так

его то нет, но его подельники то у власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 11:54
Гость: первые звоночки

Что то будет осенью...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 13:51
Гость: Недопенсионер

К революции дело идет. Власть совсем с каушек съехала.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 11:53
Гость: Бедный

И какие же это регионы? Москва и Петербург?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 11:45
Гость: Игорь Егунов

Поддерживаю!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 12:25
Гость: Тоже врач

Тогда тебе в поликлинику! Мы там тебя поддержим. Санитары у нас веселые.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2023, 13:30
Гость: Да не кормите вы жирного тролля!

И уж, во всяком случае, в данном контексте не "поликлиника", а специализированная клиника, и не "поддержать" его там следует, а просто подержать. Веселые санитары, душевный врач, старый добрый галоперидол должны помочь вернуть обществу его член!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.