А где картина "Вернувшийся муж вваливпет жене люлей, так как хорошее кимоно стоило дорого"?

А где картина "Вернувшийся муж вваливпет жене люлей, так как хорошее кимоно стоило дорого"?
а если бы кошка заснула на ее ноге ???
Вот в этом весь истинный смысл человеческого сосуществования!
А Вы, доллыры, евро...
У нее просто аллергия. Это скрытая реклама фарм препаратов
Попробовала бы она разбудить императорскую кошку!
Ну да, кошка важнее 25 миллионов китайцев. Мы - сама доброта.....
Я слышал про 30....японцы ребята неплохие, но оружие им давать нельзя....
Ошибаетесь, кошка не подушка, от перекладывания точно проснется, от обрезан имя ткани не знаю....такого проделывать не приходилось
картинка философская. Мой обывательский мозг её не принимает...
Либо прошлая жизнь моя проходила в Японии? Либо японская у меня душа? Смысл картинки не мешай другому жить,не мешай жить своим шумом соседям, не завидуй и не твори зло завидуя другим. Этот плакат для мигрантов проживающих сейчас в Европе европейцам повесить перед лицами мигрантов, японцы никого не заставляют в отличии от арабов надевать кимоно, сейчас арабы заставляют христиан носить мусульманскую одежду. На каком-то женском футбольном матче,в какой-то мусульманской стране, арабы заставили надеть наших женщин во время матча платки. В мусульманских странах,не во всех конечно заставляют арабы приезжих надевать мусульманскую одежду. Плакат можно перевести словами как со своим уставом в чужой монастырь не лезь.Однако смысл картинки глубже будет.
Есно, глубже.
Повторю:
Путь вакидзаси
Тепло сохранит
Отчего дома
ну, или чтоб еще проще:
Смерть камикадзе -
Это признанье в любви
К прожитой жизни
свою простыню и надеть другую? Да и на красном кошки не любят спать
Поцарапала пол ножом, испортила кимоно, и всё только для того чтобы кошка не проснулась - всё можно до абсурда довести. Переложи ты кошку на 20 см - она даже не проснётся. И да - нож судя по всему у неё всегда с собой для таких случаев?
На самом деле это поздняя переделка мусульманской легенды, согласно которой ни кто иной, как пророк Мухаммед отрезал полу своего халата, чтобы не будить спящую кошку.
Надо этот плакат в Европе везде поставить чтобы мигранты поняли. А то заставляют в своих странах по-мусульмански одеваться.
Уважение к чужой жизни - это хорошо... особенно, когда в меру ;-)
" к чужой жизни - это хорошо... особенно, когда в меру ;-)"- в рыночной экономике," если боливар не выдержит двоих" эта мера, у партнеров известна .. с кокурентами что делать?сС
крышей? С иерархией?Слабого "в меру" задави , сильному лизни? .Кому и печень по асфалту мера а, кому сочная отбивная, кому и просто пендаля задремавшему брату нашему меньшему сойдет.. Все времена и до с первого пришествия и после , с казни бога в древней иудеи и святой инквизиции,оборотней в погонах,мантиях, белых и прочих халатах и без ,несовершенные двуногие создания ищут эту меру но, что-то подавляющее - большиство никак не могут ее для себя и других, мирно и без конфликтов ее установить даже там , где казалось-бы уже все давно должно быть ясно и понятно..на все воля божия,бог терпел и вам велел ,и живые позавидуют мертвым.
Какие ещё идиотские мудрости и традиции инородцев предложите к рассмотрению? Другого способа,аккуратного,что бы кошке не навредить не нашлось? Или у них там во всех подобных случаях обычно сразу за самурайские мечи хватаются? А если бы кошка спала у неё к примеру на ноге?
Так у нас всевозможных кошатников,собачатников,заглядывающих им в ....,то же в изобилии. Уверен,ни японцы,ни чинайцы,не европэйсы за великие русские традиции у себя это не выдают.
А что идиотского? Нормальная восточная мудрость. Вы всё чересчур буквально воспринимаете. А чем самурай от казака отличается? По сути ничем. Речь вообще в мудрости шла,не об кошках,а
об людях. Уважать чужую жизнь других людей надо.
При чем тут жизнь? Кошку никто резать или убивать не собирался.
Сон не жизнь, сон покой.
А чем самурай от казака отличается? -всем.
= Уважать чужую жизнь других людей надо.=по стилю иностранец писал.
Сшит колпак не по-колпаковски))))))
Зы.Чужая жизнь это и есть= жизнь других людей=
При опасных условиях в основе поведения людей лежит взаимопомощь. При нормальных обстоятельствах, когда люди улучшают свою жизнь, поведение людей различаются. Развитие объективно порождает неравенство, которое уважается частью людей общества. У других людей неравество вызывает зависть к упешным или презрение к неудачникам. Первые уродуют существование человеческого общества коммунистической идеологией, вторые махровым национализмом. Согласие в обществе нормальных людей с ненормальными обеспечивается принудительно властью или уважением при прямом общении. Я не согасен с автором, что уважению можно научить, так как это уродство от рождения.
Кто о чем, а демагог о коммунизме.
***
Который вообще-то придумал Маркс (весьма уважаемый на Западе), а китайцы строят (весьма успешно).
Маркс не придумывал никакого коммунизма он,лишь обобщил "на бумаге"накопленные до него другими знания и опыт жизни людей тысячлетиями, расставил свои акценты .. Марксизм это не догма а, руковдство к действию - так, коротко оценивал его труды великий русский мыслитель -В.И.Ульянов( Ленин).Современные коммунисты из КНР придерживаются филосовско-социальной концепции изложенной Марксом , Энгельсом,Ульяновым(Лениным) и другими мыслителями ее продолжившими ,в динамическом развитии как и положено ( по диамату), пытаясь максимально учитывать экономические ипр.реалии, философию, психологию итд условия как внтури страны , так и вне ее..
Ну дает Камбала!Эт в Китае то строят коммунизм?Разве что Китайский ,но не марксистский никак, а это уже не коммунизм.Да и социализма там не было и не будет.Ну,Хек,Камбала безграмотная!Там успешно строят общество зажиточных благополучных людей,чего и себе желал бы.
Японцы-молодцы! Мало того что передовую,технологичную экономику построили ТАК ЕЩЕ И САМОБЫТНОСТЬ СВОЮ СОХРАНЯЮТ. А у нас наши поп-звезды Лазарев, правильно про него Лоза сказал в нем русского ничего нет, ПОДРАЖАЮТ АМЕРИКАНЦАМ , а также Билан , многие ведущие да что про по-звезд сам наш президент,непатриотично,как совершено верно подметила одна барышня,носит ковбойскую шляпу ,подражает американцам И ЭТО ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ БЫТЬ ПОХОЖИМ НА РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА. Так и хочется сказать: "Поезжали б в США и ходите там как американцы". ЛУЧШЕ БЫТЬ ПЕРВОКЛАССНЫМ ОРИГИНАЛОМ САМОГО СЕБЯ, ЧЕМ ВТОРОСОРТНОЙ КОПИЕЙ ДРУГОГО". Как бы не подражали американцам, немцы и русские А ВСЕ РАВНО НЕ ТО ВСЁ РАВНО АМЕРИКАНЦЫ НЕ ТАКИЕ. Правильно надо не пакостить другим,а уважать чужую жизнь.
Японцы и японки (если они не ассимилированы североамериканской цивилизацией) -- совершенно иная, почти непонятная для нас, почти космическая раса. Причём согласно их мифам они действительно прилетели на Землю с какой-то звезды. Это трудно объяснить, но у них совершенно иначе построено мышление. Можно долго общаться, но никогда не поймёте, что у них на уме. В современном космополитичном большом городе им и не нужно ассимилироваться -- свои рестораны и суши-бары, своя поп-музыка, свой отдельный интернет, свои брэнды одежды и обуви...
(почти по Г.Хазанову)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.