• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Политику своей новой избирательной кампании и своего второго срока Рузвельт во многом выстроил на идеях Лонга»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

19.07.2024, 10:40
Гость: Да уж

А не посчитать ли нам убитых советских руководителей? Убитых не врагами- своими, товарищами, коммунистами. За семьдесят лет всего- ох, много насчитается. Куда там США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2024, 09:40
Гость: Парацельс

Ну так посчитайте)
Считать до одного что-ли не умеете?))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2024, 06:49
Гость: старый солдат

Ничего в этом Мире просто так не происходит и за каждый грех приходит расчет по тяжести его, причём лично. Рузвельт то тоже плохо закончил… Его так же тупо прикончили, не из пистолета, другими средствами, а туловище немедленно кремировали чтоб концы в воду… Как это произошло, описала ещё в начале 90-х газета «Совершенно секретно»…
После Тегеранской конференции, Рузвельт, на линкоре «Миссури» прибыл в Саудовскую Аравию для встречи с её королём на тему создания государства Израиль. Во время переговоров, король сказал Рузвельту - «Мы знаем евреев 1000 лет… Пусть ваша делегация оставит нас наедине…»
После переговоров тет-а-тет с королём, Рузвельт сделал публичное заявление - «От имени народа Соединённых Штатов заявляю - никакого еврейского государства, пока стоят США, не будет никогда,,,»
После заявления половина его делегации соскочила с «Миссури» и двинула домой другими видами транспорта, а Рузвельт, по прибытии в США, очень так быстро и скоропостижно помер, а тело немедленно кремировали…

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2024, 10:48
Гость: товарищ Сухов - старому солдату

солдат,
ты же не настолько стар, чтобы путать здесь почти все.
По существу:
1. Это было не сразу после Тегеранской конференции 1943 году и поездки в Суади Аравию, потому что он избрался в 4-й раз президентом в 1944-м. Умер в апреле 1945-го. В Сауди Аравии, куда Рузвельт прибыл не на линкоре «Миссури», а на крейсере "Куинси" в феврале 1945-го, где он встречался на борту с королем С.А., а в феврале же была Крымская конференция, которую видать ты и перепутал с Тегеранской.
2. Рузвельта конечно отравили, но не кремировали. Рузвельта хоронили в закрытом гробу. До него так хоронили Линкольна. А после него Кеннеди. Также не выполнили завещание Рузвельта, чтобы его тело после смерти выставили в Капитолии. Позже, просьбу семьи об эксгумации не удовлетворили, видимо родственники сильно сомневались в причинах смерти, но американские правила сильнее американского закона.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2024, 15:34
Гость: старый солдат

Уж прости, брат... Да, мог чуток напутать, уж очень давно материал этот изучал, а время на перепроверку пожалел, но всё это детали и они не сильно влияют на общий смысл. =)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.07.2024, 13:14
Гость: канарей

Однако же не все что писали в газетах в начале 90х полно отражало происшедшее.
Вот вам такой факт для размышлений;
Рузвельт потомок голландских евреев переехавших в сша и сменивших фамилию с Розенвельт на более американизированное звучание Рузвельт, что-бы морду не били за "немецкое" происхождение..
Даже один только этот факт ставит под сомнение что Рузвельт якобы не ведал кто такие евреи и что за планы/устремления у них в головах.
Про остальное я даже начинать не стану..
События вами описанные в целом имели место быть, но причины за кулисами тех событий были все же иными.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.07.2024, 00:51
Гость: )))

" а ты ещё крепкий,старина Розенблюм!"
(Из Андерсена)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2024, 16:12
Гость: товарищ Сухов

старина,
никаких проблем, главное ведь ты передал смысл происходящего,
а детали значения не имеют.
Тем более что и я раньше этого не знал.
Вот, благодаря тебе, теперь кое-что знаю и я.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 09:50
Гость: Не всё так однозначно

Если бы Рейгана застрелили, то великий и могучий СССР существовал бы и поныне, а советский народ уже имел бы каждый собственную квартиру и заканчивал строительство коммунизма. Да и Продовольственная программа ЦК КПССбыла бы выполнена на 115%. Но не повезло- только ранили Рейгана.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 15:42
Гость: Имрек

Что долго у Вас заканчивание длится, аж с 1980.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 08:52
Гость: Странности в покушении на Трампа

Cнайперы федеральной охраны немедленно открыли ответный огонь по стрелку. Им не нужно было время на поиск источника выстрелов и прицеливание. Это значит, что нападавший заблаговременно был у них на мушке, и они ждали факта покушения.

Заметим, что снайперов было два, видимо, для надежности. И располагались они, мало того, что открыто, но еще и кучно. В России, например, снайперы охраны скрываются и рассредоточиваются: один тут, другой там… Но в США сидят открыто и кучей, видимо, для удобства нападающих.

Если смотреть на ораторствующего Трампа со стороны зрителей, снайперы сидели на крыше одноэтажного здания сразу за Трампом, а нападавший был на крыше одноэтажного здания слева от Трампа. Снайперы и стрелок были обращены друг на друга и были друг для друга как на ладони. Когда на крышах соседних зданий открыто сидят снайперы и смотрят друг на друга, это как-то странно, не находите?

Из видео, слов свидетелей и просто из логики, снайперы охраны заняли свою позицию первыми.

Далее на соседнюю крышу залез нападавший, причем они принес с собой большую лестницу, и лез по ней с винтовкой, на глазах других людей, и с этой винтовкой на четвереньках полз по крыше. По крайней мере очевидцы рассказывают так, и что они сообщили об этом охране, но та не отреагировала.

Ну и Трампу впредь нужно быть очень осторожным, ведь по США разгуливают так много «психов-одиночек». Ему бы по максимуму избегать публичных мероприятий плюс отказаться от услуг федеральной охраны и нанять частников.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 15:44
Гость: Имрек

40 сёк на мушке был, а заметили так и вовсе, на этапе взбирания на крышу. Просто семь нянек.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 10:08
Гость: товарищ Сухов, о странностях, в заключение предыдущего...

Этого безвольного юношу взяли в разработку и вели заблаговременно, дали ему винтовку, из которой он так и не научился стрелять как надо, но ему сказали - ничего мальчик, мы тебе поможем!
*
И за 5 минут до стрельбы, квадрокоптер обозревающий место событий внезапно упал на землю, а за 5 секунд до стрельбы, полиции и антиснайперам быда дана команда "отставить!".
*
Даже и результат стрельбы был не важен; остался Трамп жить или нет - он капитально предупрежден и очень напуган - посмотрите на него когда он дефилировал с забинтованным ухом - на лице у него написано всё.
Трамп ваще из робкого десятка, потому его кореец Ким и опустил. Просто плюнул в его сторону и уехал в Питер.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 09:53
Гость: товарищ Сухов, странностей нет, у пиндосов такие правила

у них есть законы и правила.
Например, закон не позволяет убить человека снайперской пулей киллера, потому что есть контрснайперы. А правила говорят о другом - убить надо.
Значит надо изменить закон. И за годы правления Бидона это было сделано. Теперь, в штатах антиснайпер не имеет права стрелять пока киллер-снайпер не открыл огонь.
Это как у нас, в России, типа, на вас напали или угрожаю, и вы звоните в полицию, а вам отвечают:
- вот когда убьют - тогда и звоните, придем.
*
Бидон и команда его руководителей знают что Трампа не остановить. Поэтому его надо его убить. Таковы правила у ковбоев.
*
Все остальное - дело техники. Сколько было стрелков, кем они были завербованы и были ли они использованы втемную или по жесткому принуждению или с использованием психотехник ЦРУ (там большие мастера на это дело), кто, и откуда стрелял, сколько было выстрелов, из какого оружия - это "поэма моря", она будет не раскрыта.
Официальное следствие заявит, что киллер был одиночка и стрелял из личной неприязни к жертве. В подтверждение этого они специально заранее сняли ролик с Круксом, в котором он говорит о своей ненависти к республиканца и к Трампу.
*
А то, что этот молодой чемодан-недомужчина был в разрабтке ЦРУ как безвольная тряпка, которую использовали, даже дали сняться в рекламе компании "BLAC ROCK" !!! - вы в курсе что за компания? - Это крупнейшая компания в мире. Её оборот=8.5 триллионов долларов = сумме бюджетов двух мощнейших стран Евросарая - Германии и Франции, - это не странно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 09:14
Гость: Ейбогус -

Может надо Трумпу на прокат дать рыцарские доспехи из
Эрмитажа? Как думаете

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 02:23
Гость: Жду сбытия

Предсказания вождя Текумсе. Должен же Байден упасть на самолётом трапе и свернуть шею до конца своего срока. Не кровожадности ради. Ради традиции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.07.2024, 05:50
Гость: Опечатка:

Текумдзе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 17:42
Гость: товарищ Сухов

эт точно!
ждем-с.
Проклятие Текумсе - традиция правильная, поучительная.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 19:20
Гость: Тов.Сухову, '- Какой

Кровожадный
Вы гражданин.
Но Забыли вулкан. Но не надейтесь,по последним данным
Спецов,мистер Желтокаменный наотрез отказывается возмущаться в ближайшие 650 000 лет. Это мятеж,конечно,предательство,и даже свинство с его стороны. Агент Крембла,не иначе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 20:59
Гость: Ейбогусу

не кровожадный а справедливый. Но и более еще, местами правда, насколько способен.
*
Причем здесь вулкан? Мы его знаем и помним. Сущность весьма и весьма полезная очень. Ждет когда ему скажут: "Пора, брат, пора!", и начнет свою полезную работу.
Ведь сей мир сберегается огню, по закону.
Во времена Ноя ведь тоже ели-пили, веселились, женились, выходили замуж. А Ной уже готовил свой Ковчег...
*
650 000 - лапша на уши мериканскому быдлу, чтобы порядок не сотрясали раньше времени.
а то рванут всей толпой в Россию спасаться.
а нам зачем столько мигрантов?
Да и дети их не смогут в наших школах учиться; не потянут по слабости мозгов своих нашу школьную программу даже в младших классах.
В любом мериканском в высшем учебном заведении всего два мериканца:
директор и его зам. (завхоз по нашему)
Все преподы - русские, еврейские китайские или индусские.
Но учатся там Камилы Харрис.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2024, 02:33
Гость: Ейбогус -ааа,сыпыраведливость,оказывается

Так наз."справедливость"--это Палка о двух концах. И нередко второй ее конец начинает работать против обладателя этой самой палки, мсье. Вы давно мантию и парик судьи надели на себя? -)))до пребывания на форуме или на форуме?-)))
Чудак человек.
Местечковость логики какая то неизбывная.

Кстате,
Пепел этого Й.покроет 20 стран,и уж тогда
Вы точно не сможете радеть о справедливости на интернете. Его просто не будет,как и многого другого.
Придётся с соседями беседовать о справедливостях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2024, 11:05
Гость: товарищ Сухов - Ейбогус. Это уже было в древней Греции

рассуждая про палки, вы даже элементарного не понимаете, и не знаете базисных определений, но лезете в Мыслители.
Вы ведь не знаете что у всякой палки не два конца, но есть начало и конец.
*
Впрочем, когда Желтый Камень проснется, именно вам и придется заниматься этими беседами с вашими соседями: Европейцем и Коганом.
А что? - когда есть крепкий дом, хорошая жена, здоровые дети и шикарный автомобиль, что еще надо чтобы встретить старость? -
- и вот ваш ответ - беседы о палках!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2024, 19:43
Гость: Ейбогус -привет тайге.

"Под крылом самолёта
О чем то поет
Зелёное море
Тайги"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 00:19
Гость: Гость

Ну не знаю, лично я этот "курс" уже почти восемь лет "прохожу" - и все благодаря вам. Или вы просто не ожидали, что все настолько затянется, иначе бы прикрыли его ещё в зародыше? Честно говоря, я тоже не ожидала, что "огромное количество "случайной" информации способно выстраивать такие логические цепочки". Или вы думали, что я все это делаю не просто так - надеясь получить какую-то славу, известность, деньги? Да, конечно, абсолютно нелогично считать, что человек тратит столько ресурсов просто так. Но согласитесь, восемь лет - это слишком много - как-то больно затянулось мое "ожидание чуда". Знаете, почему меня настолько сложно понять - потому что даже я сама себя не понимаю...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 00:05
Гость: Кстати

А Черняховский случайно не помнит, как закончил свой земной путь Франклин Рузвельт? Помнится дотошные исследовали утверждали, что его просто застрелили дома с улицы и похоронили в закрытом гробу, в котором не было тела Рузвельта…

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 23:06
Гость: Парацельс

Америка - смешная страна))
Отстрелили ухо кандидату в президенты))
И эти люди учат весь остальной мир как надо проводить выборы?))
Я бы на месте наших властей поставил под сомнение легитимность выборов в Америке, которые идут под угрозой давления убийством кандидатов))
Трамп напуган и будет делать то что ему скажут.
Да и все остальные тоже.
Угроза убийства вполне реальная.
Защиты нет никакой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 06:44
Гость: Ейбогус -на совсем так,тов.Алхимик.

Раз в ухо получил,значит это настоящие выборы,болееменее.
Любой през будет исполнять хотелки deep state,от этого никуда им не деться,другое дело насколько рьяно он будет исполнять,
А пока мы видим одно тут-противостояние Красных патриотов страны Синим космополитам,жаждущих войны.
Разве не знаете природы сионизма? Влезть в гос-во, во первых,в казну его, завладеть Сми,и пр. (Пудрить гоям мозги),и
Использовать эту страну в своих целях. Так началось с рождения банды Ротшилдов,1775,,так и идет и по сегодня, и нет причин этому механизму меняться, это ж работает.
.
По опросам,по дебатам,и пр.страна на 3/4 на стороне Трумпа.
А старичка Б.держат Синие на его табуретке шантажом,скорее всего. И уколами,ессно,
Ничего,кроме понимания/сострадания,он не может вызывать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 08:49
Гость: Парацельс

Оригинальный критерий настоящести выборов - убийство кандидатов))
Я думал что вы поумнее немного))
Если ни одного кандидата не шлепнули, то выборы могут быть признаны несостоявшимися))
А что, шоу маст гуано?))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 09:08
Гость: Ейбогус -тов.Алхимику. Притча о Льве, Тигре и Осле

Да я тоже думал,что я умнее,чтоб втуне объяснять ослу элементарные вещи

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 01:17
Гость: Имрек

Наши власти и переворот 2014 в Киеве назвали волеизъявлением украинского народа. А сейчас поставят под сомнение, и что? F16 на фронте меньше станет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 19:50
Гость: rick

" 80 проц. избирателей обеспокоены выходом ситуации в США из-под контроля после покушения на Д. Трампа -- опрос. Нью-Йорк, 17 июля /Синьхуа/ -- 80 проц. американцев обеспокоены ростом политического насилия после покушения на бывшего президента США Дональда Трампа и опасаются, что ситуация в стране выходит из-под контроля. Об этом свидетельствует опрос Reuters/Ipsos, проведенный во вторник. Около 84 проц. респондентов выразили обеспокоенность тем, что экстремисты будут совершать акты насилия после ноябрьских выборов, что на 74 проц. больше, чем в мае. Около 80 проц. американских избирателей -- как демократы, так и республиканцы -- считают, что "ситуация в стране выходит из-под контроля". Только 5 проц. респондентов заявили, что для членов их партии допустимо насилие в политических целях. В июне 2023 года таких было 12 проц. Согласно опросу, кандидат от республиканцев Д. Трамп опережает президента-демократа Джозефа Байдена с незначительным отрывом: 43 проц. против 41 проц. Это говорит о том, что покушение на Д. Трампа не вызвало серьезных изменений в настроениях избирателей, отмечает Рейтер. В опросе приняли участие 1202 взрослых американца, в том числе 992 зарегистрированных избирателя. Д. Трамп в субботу пережил покушение во время предвыборного митинга в Пенсильвании. ". Сайт "////". Лозунг звучит ТАК: Или Д.Трамп или США идут в упадок. Ситуация для гражданской войны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 01:20
Гость: Имрек

Опираться на опрос жителей NY все равно, что опираться на мнение жителей Дагестана по проблемам России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 19:50
Гость: Украинских депутатов ждут санкции

Кандидат в вице-президенты США введёт санкции против украинских депутатов за гонения на православие.

Дональд Трамп 15 июля объявил имя своего кандидата в вице-президенты — им стал Джей Ди Вэнс.

Сенатор Вэнс жестко раскритиковал законопроект 8371 о запрете Украинской православной церкви. Он говорит, что политикам надо понимать, что после выборов в ноябре это будет позиция Президента США Трампа, в случае его победы.

Учитывая, что республиканцы, в отличие от демократов, очень чувствительны в вопросе религиозной свободы, последствия могут быть масштабными.

Украинский политолог А. Золотарев говорит, что санкции — это реальность, если Трамп выиграет выборы. А после покушения на него это, пожалуй, почти решенный вопрос.

Трамп не Байден — введет санкции не раздумывая, добавляет эксперт.

«И вот новости из Америки на этом не заканчиваются и радуют нас инсайдом из Госдепа. О том, что персональные санкции, аналогичные списку Магнитского, могут догнать инициаторов законопроекта 8371, свидетельствует письмо главе Госдепа Энтони Блинкену. Увлекательное письмо с фамилиями и анализом ситуации на Украине с УПЦ и законом о ее запрете», — пишут киевские СМИ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 01:21
Гость: Имрек

Нихрена не ждет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 18:09
Гость: Ейбогус -ещё не читал статью, но

Так и знал,что стрылял в Лонга иудей. Вайс. Идиш. Доктор? Наверняка дантист. А они все психопаты.
Самый высокий % депрессий у дантистов,особенно
Вайсов.
То ли дело-- в Линкольна стрылял спившийся актер- иудей,это хоть артистично ,мельчают иудейские стрелки,что делать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 16:00
Гость: Парацельс

В кого только иудеи не стреляли)
Вот некто Багров стрелял в некоего господина Столыпина Петра Аркадьевича дай бог памяти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 19:07
Гость: Правильно так:

Богров.
А
Багров-персонаж фильмов "Брат",стрылял не в Столыпина совсем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 19:36
Гость: Парацельс

Да-да, не зря я сослался на память))
подвела как я и предполагал.. ((
такие дела

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2024, 08:35
Гость: Ейбогус -это

Ничего.
Я до сих пор путаю Солженицына с
Достоевским,
Царство ему небесное

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 17:57
Гость: Жириновский предсказал покушение на Трампа

Владимир Вольфович предсказал еще 8 лет назад — причем с поразительной точностью.

«Если Трамп что-нибудь не то будет делать, убьют как Джона Кеннеди. Вот случайно в каком-то штате какой-то сумасшедший взял и убил».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 20:10
Гость: товарищ Сухов

Жириновский ничего не предсказывал. Он не был ясновидцем.
Вольфович просто опирался на чужие знания и умело их анализируя выдавал на гора как бы свои. Ему давали их озвучивать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 20:56
Гость: Ейбогус -тов.Сухову.

Это не
Вы ли на бокс.сайте пишете? Вчера видел
Там товарища Сухова. Вы ж по шахматам мастер,вроде

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 21:40
Гость: товарищ Сухов - Ейбогус

нет не я.
Суховых много, я замечал тоже.
Но у меня это не псевдоним, а фамилия. Георгий Константиныч Сухов. Будьте любезны.
Да и мастером по шахматам я никогда не бывал. Только подмастерьем. И то в захолостье, что недалеко от Пенджаба.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 02:53
Гость: Ейбогус -тов.Сухову. аааааа,

Ясно теперь. Но тогда
Вы -почти Жуков. Маршал,в смысле.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 17:23
Гость: Имрек

В статье так умело переплетены факты и художественный вымысел, что читатель теряется где есть что. Роковой пулей, являлась пуля отрикошетившая от покушавшего, когда охрана изрикошетила оного (тавтология однако). Напоминал своей программой даже не Жириновского, а одного австрийского художника- пейзажиста.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 13:27
Гость: канарей

То что стрелявшего в Трампа застрелил снайпер службы безопасности, перед этим спокойно наблюдавшим как стрелок обустраивает свою позицию для стрельбы по Трампу - четко указывает на заговор госдепа.
Где левые - там политический теророр и геноцид людей, практически всегда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 18:16
Гость: 智

Позвольте полюбопытствовать,
а что вы думаете насчет Трамповского вице-президента Венса?
Это его соратник?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 17:36
Гость: Все верно,

Так и амер.аналитики пишут-за всем этим стоят Синие. По сути они -Партия войны. Сейчас сион бросает вызов всей планете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 04:08
Гость: канарей

"Сейчас сион бросает вызов всей планете."
Почему же только сейчас..
Давно уже.
Обратите внимание как из сми рф убрали тему попытки убийства Трампа..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 08:27
Гость: Ейбогус -Канарею.

Да, верно,
2000 лет .
Почему ж,я нахожу немало материалов о попытке ,но не читаю их особо,тк.тошнит уже.пардон.
Миллионы версий,и прочая,тягомотина,вобщем. Понятно,Синие хотели его кокнуть,как я писал тут сто раз уже-
У этих ребят нет комплексов,со времен Абрахама.

Да что там Трумп,вона как Риттер в опалу попал на родине,все исчезло его из сми,а до опалы в каждом утюге был Скотт Риттер.
Без коментов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 16:16
Гость: 智

копаете не глубоко

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 12:27
Гость: ..,

кст., - заметили, как стали троллить фото Трампа на фоне флага?
(об конспироложествах ужинигаварю)
...
еще раз:
глубинному народцу в любой стране(в Великих Державах особенно) к а т е г о р и ч е с к и не нужны национальные иконы, особенно с соответствующим лозунгом/девизом
напр., "Стоит ли Рим его жизни? Он верил, - стоит. Верните нам эту веру!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 10:43
Гость: Штурман

Лонг был классически левым,то есть по выражению Трампа "коммунистом", а Трамп всегда критиковал демократов США называя их коммунистами, то есть он ненавидит не только своих врагов среди руководства демпартии США, но вообще всех левых. Поэтому профессор делает принципиальную ошибку сравнивая бесноватого антикоммуниста Трампа с социалистом Лонгом.

После дискредитации масонами-глобалистами идей коммунизма и развала СССР авторитет компартий всех стран резко снизился по субъективным причинам, но это временно так как научно-технический прогресс никто не в силах остановить и идеи коммунизма вновь начнут овладевать массами. Следовательно начнет расти и число настоящих коммунистов за которыми будущее человечества. Почему так произойдет? А потому что законы диалектики действуют независимо от желаний антикоммунистов типа Трамп и в любом случае капитализм обречен. Этот прогноз российским буржуям и их платной "ентиллегентной" обслуге кость в горле.

Кому охота сознавать что ему и прочим социальным паразитом придет кирдык и всем придется жить честно и получать столько сколько он отдал другим. Вначале от каждого по способности-каждому по труду,а после уже другой мир где "Широка страна моя родная...".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 20:32
Гость: Имрек

Связь между НТпрогрессом и коммунизмом улавливается слабо, вернее совсем не улавливается. И какого толка упомянутый коммунизм? А то ведь и в Кампучии, помнится... И итоговое предложение, не коммунистическое однако. С каждым днем всё радостнее жить...(с)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 10:39
Гость: Вишь оно как?

Ну, с Лонгом и Кеннеди нам теперь всё стало понятно. Волчий мир капитализма и чистогана, что с них возьмешь? А что случилось с товарищем Машеровым? Кто, реально, убил товарища Кирова, который на 17 съезде ВКП(б) набрал голосов больше, чем Сталин? "Ищи, кому выгодно"- говорили древние римляне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 15:03
Гость: rick

" Гость: Вишь оно как?
Ну, с Лонгом и Кеннеди нам теперь всё стало понятно. Волчий мир капитализма и чистогана, что с них возьмешь? А что случилось с товарищем Машеровым?"
---
Называя вещи своими именами убили по указанию Ю.Адропова и его команды. Он МЕШАЛ стратегическим планам этой мутной личности и тех, кто стоял за ним. П.Машеров был кандидатом номер один на пост Генсека ЦК КПСС, этот был принципиальный, честный человек, лично участвовал в организации партизанского движения в БССР во время ВОВ, в отличии от того же Ю.Андропова, который сделал себе справку, что он болен и откосил от службы в рядах РККА. Сам факт гибели П.Машерова говорит об этом. Например: Вопреки существующим инструкциям впереди шла не машина ГАИ с соответствующей раскраской и мигалками, а белая «Волга» с сигнально-громкоговорящей установкой (СГУ), но без мигалок. об этом и говорил и сын П.Машерова: " Отец не дожил до Пленума ЦК КПСС меньше двух недель. Всё было решено. Он шёл на место Косыгина. Я понимаю, что отец мешал многим. Именно тогда, в октябре 1980 года, «взошла звезда» Горбачёва."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 17:17
Гость: До появления "звезды" Горбачёва

ему расчистили путь, отравив Черненко. Кстати, так называемому Андропову (о его подлинной фамилии спор идёт до сих пор) в ЦРУ США установили бюст. Заслужил! А чему тогда учат в "Школе КГБ" имени Андропова, как предавать Россию? И случайно в ЦРУ не подготовлено место для ещё одного героя подковёрных схваток из России?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 17:40
Гость: Шерше ла фамм.

Турка Горби назначила бакалейщица Рита.
Взобралась с ногами на диван,долго разглядывала в лорнетку кофейное пятно на черепе Горби,и наконец уютно проворковала-
А пятно это вполне себе секси. С этим турком можно работать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 18:44
Гость: Шерше ля фамм, эль ву сиротера

Ейбогусъ,
буфетчица Рита просто любила кофе больше секса. Тем более, что турок ваще сексуальным не был; в СССР не было секса по принципиальным коммунистическим соображениям,
и партработник Горби обучен был так, что и в постели лишь приговаривал: "даду-даду!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 19:58
Гость: Ейбогус -дочку бакалейщика Риту

Тетчер там прозвали
Горбачев в юбке. Делала то же самое. рушила "мастерскую мира".
Мировое прав-во тогда взяло курс на мировую деиндустриализацию.и посадку всех созидателей на кредитную иглу.
И эти двое выполняли этот курс.

Пиплы вопили,когда померла-Ведьма умерла! Порвали все баяны, И заливали друг друга шампанским на улицах

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 11:53
Гость: Хи-хи-хи

Про Кирова, что набрал больше чем Сталин - враньё. Просто потому, что, ко всему прочему типа партстажа и личного авторитета, он был личным другом Сталина, и на Ленинград-то его поставили, чтобы зачистить ленинградскую парторганизацию от троцкистов, которых там развелось, при "товарищах" Зиновьеве и Каменеве, что блох на собаке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 14:49
Гость: rick

"Гость: Хи-хи-хи
Про Кирова, что набрал больше чем Сталин - враньё."
--- Не это не вранье. С.М.Киров набрал на 8 голосов больше чем И.Сталин. Решили СНОВА ПЕРЕСЧИТАТЬ. На этот раз "правильно". И.Сталин по этом "пересчету" получил
большинство. И.Сталин и его сторонники поняли - это это без 5-ти двенадцать для них у власти. Отсюда надо было что-то делать. Нашли Л.Николаева, жена которого имела отношения с С.Кировым. Дальше было делом техники. В день убийства С.Кирова, Л.Николаеву охрана "случайно" дала возможность пройти в Смольный и сделать выстрелы в С.Кирова. Потом, ВСЕХ, КТО БЫЛ каким-то образом причастен к убийству С.Кирова , включая понятно охрану были РАССТРЕЛЯНЫ и все концы в воду. И.Сталин по полной использовал убийство С.Кирова и ликвидировал своих конкурентов. Чтобы было более понятно после этого XVII Съезд ВКП(б), который вначале назвали "Съездом ПОБЕДИТЕЛЕЙ", после всех этих событий стал ДЕ-ФАКТО - СЪЕЗДОМ РАССТРЕЛЯННЫХ. В самом деле из 1956 делегатов… 1108 были арестованы по обвинению в контрреволюционных преступлениях (56,6 %). Из них 97 членов и кандидатов в члены ЦК партии, избранного на XVII съезде (из общего числа 139 человек) были расстреляны, 5 покончили жизнь самоубийством. С.Кирова убили. ТАКОВЫ ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 12:19
Гость: Действительно, смешно

И потому Джугашвили расстрелял, практически, весь состав 17-го съезда ВКП(б), у которого, как ты тут утверждаешь. у него был "авторитет"? Сам-то в это веришь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 13:37
Гость: Валлийский Коган-смешливому пр съезды и прочее

Дорогой, во первых под репрессии попали вовсе не весь состав съезда, а менее половины.
Потом, дорогой, репрессии начались вовсе не сразу по окончании съезда, а в годы так называемого «Большого Террора» который вовсе не Сталин учинил, а таки его противники. А террор тот закончил ставленник Иосифа Виссарионыча т. Берия.
Вам бы про те времена чего нибудь почитать бы.
Причем у историков, а не разных там Сванидзе.
Впрочем есть и видео разборы с настоящими историками.
Заруба тогда шла серьезная.
И вовсе не из за личных амбиций и желания влавствовать.
И т. Сталин не смог таки свою линию продавить до конца.
Хотя и предотвратил (вернее отложил) то, что у нас случилось в восьмидесятые-девяностые.
Если бы у него не получилось хотя бы отложить, то сейчас бы не только Союза бы не было, но и России.
Партнеры ведь планировали европейскую часть от триединого народа зачистить, а не зачищенных за Урал загнать.
Натурально и за Уралом бы претенденты на территории и ресурсы нашлись бы.
Как говаривали представители бывших партнеров нашей «элиты» для обслуживания вышек и лесоповала больше пятнадцати миллионов на всю территорию держать не рентабельно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 09:29
Гость: - валлийскому про съезды и про прочее

дядя, ты дугак?
наконец и ты сам вышел на понимание того кем является твой род, который учинил по твоим же словесам вовсе не Сталин, а таки его противники
ты настолько дугак, шта дажить не прикрываешься Лёниным и его большевистским кагалом вкупе с Бронштейном, каторый по его выражению дажить и большевиком-то никогда не был
там, в этом кагале все были звери гнилостные, а не спасители народу русскага, на каторый им было наплевать начиная с Лёнина, и кады ж его наконец-то вынесут на погост-то???
Страну спас от кагала Сталин, сохранил ее и побядил в войне и оставил с ядерной бомбой, прежде чем его отравили представители твоего рода
скажешь нет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 20:41
Гость: Имрек

56.6% было репрессированы. А комсостав (ЦК) так и вовсе 70%.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 07:39
Гость: А

Откуда эти данные? Дайте источник.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 22:44
Гость: Валлийский Коган- имяреку

За проценты спорить не буду. Не в курсе. Однако поверхностное ознакомление указывает, что из 1966 делегатов расстреляно 848. Мне кажется это меньше половины.
Только вот ЦК тут при чем? Зачем мешать кислое с пресным?
Потом настораживает то, что сии подсчеты миру поведал пламенный антикоммунист-перестройщик Яковлев.
А ему, дорогой, у меня лично веры еще меньше чем нынешним борцам с коммунизмом. Они хоть от брехни про Катынь недавно стали открещиваться.
Потом, как я и говорил, Большой Террор не Сталин запустил. Он его закончил.
Напомню, что 90% всех погибших при Сталине загублены именно в эти полтора года. А Ягоду с Ежовым даже сильно обидели за их труды. Впрочем не их одних.
Тут, опять же, следовало бы помянуть товарища Хрущева и его роль в тех событиях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 01:32
Гость: rick

"Потом, как я и говорил, Большой Террор не Сталин запустил. Он его закончил."
--- Террор закончился со смертью И.Сталина. ЛОЖЬ НИКОГДА не помогала решать проблемы, а только усугубляла. В своих "Воспоминаниях и Размышлениях" Г.К.Жуков пишет, что после катастрофы лета 1942 года, когда войска вермахта прорвали Юго-Западный фронт и вышли на Волгу. И именно с этого момента в СССР стало коллективное руководство во главе с И.Сталиным. И.Сталину пришлось также выслушивать критику в свой адрес. Критиков однако он не забыл. После Победы, стало все возвращаться на круги своя - т.е. репрессии начались снова. И.Сталин на забыл тех, кто его критиковал. В период с марта по август 1952 года были осуждены Военной коллегией Верховного суда СССР к длительным срокам лишения свободы 35 генералов, 21 из которых были арестованы в период войны, а остальные 14 — в послевоенное время (в том числе маршал авиации Г. А. Ворожейкин). Большинство из них обвинялось в проведении антисоветской агитации, а некоторые — в измене Родине. 3 августа 1949 года были арестованы бывшие секретарь ЦК ВКП(б) А. А. Кузнецов, первый секретарь Ленинградского обкома и горкома П. С. Попков, председатель Совета Министров РСФСР М. И. Родионов, председатель Ленинградского исполкома горсовета П. Г. Лазутин и бывший председатель Ленинградского облисполкома Н. В. Соловьев. 27 октября 1949 г. был арестован бывший председатель Госплана СССР Н. А. Вознесенский. УМНЫЙ УЧИТСЯ НА ОШИБКА ДРУГИХ, ДУ**К НЕ УЧИТСЯ НА СВОИХ СОБСТВЕННЫХ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 12:15
Гость: Валлийский Коган-rick

Да хватит уже хрущевско-волкогоновские сопли пережевывать.
Кто там воспоминания Жукова писал- науке не известно. Однако он в обиде был, так как и его разборки задели. Потом ведь там есть и явные залепухи.
А вот ГКО был создан в июне 1941.
А про вот с генералами надо сильно аккуратно разбираться. А то вон и Павлова нынче в невинно пострадавшего красят.
Впрочем и Власова с Красновым в борцы и спасители Рассеи записали.
А то что во время войны не устроили разбор полетов, так на то, я полагаю, были основания.
Напомню вам, что михалковские кины и мемуары «пострадавших» не вполне исторически верны.
Да и с Госпланом там совсем другая история. Госплан у нас с самого начала не задался. Впрочем все это надобно в контексте рассматривать, а не как сферического коня в вакууме.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 13:30
Гость: rick

" Гость: Валлийский Коган-rick
Да хватит уже хрущевско-волкогоновские сопли пережевывать."
---
Это что ВСЕ ТВОИ Аргументы? Не удивительно, именно такие как ты и развали СССР, которые потеряли всякию связь с реальностью.
Например, причем тут ГКО до принципа КОЛЛЕКТИВНОГО РУКОПВОДТСТВА? Ты хоть реально историю СССР в ВОВ знаешь? Судя по всему НЕТ.
Речь шла конкретно о СЛЕДСТВИИ прорыва Юго-Западного фронта летом 1942 года, когда вермахт вышел на Волгу и вошел в Сталинград. Сложилась для СССР абсолютно катастрофичская ситуация БЛАГОДАРЯ ИМЕННО И.Сталину, потому он решил, что он в самом деле все лучше знает и в военном деле. При этом еще послуша послушлася таких полководцев как К.Ворошилов и С.Буденный, которые вопреки реальной ситуации (соотношения сил прежде всего) поддержали И.Сталина в том, что надо наступать. Г.К.Жуков точто также как Василевский были ПРОТИВ, потому что знали РЕАЛЬНУЮ СИТУАЦИЮ там. А так читай на досуге
военные мемуары В.И.Чуйкова, командующего 62-й Армией, которая обороняла Сталинград, и под командованием которого удалось его удержать. Таковы исторические ФАКТЫ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 14:46
Гость: Валлийский Коган-rick

Мдаа.
Ну во первых я с вами свиней не пас, а амикашонство с детства не люблю.
И насчет развала СССР у меня алиби.
А разваливали СССР таки очень умные люди которые имели все данные и про историю СССР (настоящую) и про ВОВ.
А про ГКО я написал потому, что даже из названия следует, что это коллегиальный орган. И создан он был в июне 1941. Не помню точную дату. То есть коллективное управление существовало задолго до 1942 как вы пишете.
Потом тут какая-то биполярочка.
То антисоветчики кричат про то, что при коммунистах никто ничего ни делал без заседаний и комитетов, а то говорят про тиранию и диктат одного т. Сталина.
В реальности, дорогой, все решалось коллегиально. Всегда.
Кстати по этому у т. Сталина не получилось продавить его версию выборов в Советы и роли партии в управлении. Кстати, Большой Террор, и был следствием этого его поражения.
Понимаете, дело ведь даже не в том, что кто-то врал про историю, а в том, что отдельные факты выхватывплись из контекста а потом раздувались до абсурда. Мол пол-страны сидело и т.д.
Однако даже при этом большинство народа совершенно явственно и прямо высказались за сохранение СССР, дорогой.
Однако демократия ведь не власть народа, а власть демократов.
Так что вам надобно попытаться переосмыслить ваш посыл про то кто страну развалил и почему.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 07:50
Гость: Ейбогус -

Тут тов.Коган правее
Вас. Зря спорите. "Репрессия"-- это выявление гражданина с фигой в кармане,особенно если в руках этого гражданина важные рычаги.
Их и репрессировал Коба.
Позднее к жертвам "полит.репрессий" приписали и массу граждан,у которых банальные проблемы с законом,те,уголовников. Это ж давно известно.
..наверняка вам неизвестно,что ужасный Берия более года работал
Над освобождением незаконно осужденных ? В 1940. Освободил более
100 000.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 12:17
Гость: Валлийский Коган- ейбогусу

Технически я не правее, а левее.
Я ведь за построение справедливого общества на научной основе топлю и к правым никакого отношения не имею.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 19:14
Гость: Праволевая суета сует и

Томление духа.
.
Справедливые обчества
Были возможны только в Юрском периоде.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 23:52
Гость: Валлийский Коган про периоды

Ну да.
Такое общество где хомо хомини люпус эст нам и навязали. Правда в юрском периоде тех люпусов еще не было.
А общество про которое я говорю-это вещь церебральная.
А нас опускают в мир инстинктов. Только ведь там будущего нет. Мы или все ресурсы сожжем или друг друга поубиваем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2024, 09:12
Гость: Ейбогус -Когану. Да,

Это так,про инстинкты.
..
Но сапиенс был современником титанов,которые и рождались то от женских сапиенсов,потому титаны,хоть и чтили своих создателей,но унаследовали отвратительный характер от женской сапиенсы,и вечно дрались между и собой,и с понаехавшими титанами тоже, а с развитием титанской науки появилось оружие немыслимой силы,Земля содрогалась,отсюда и кратеры,это ямы после взрывов,на Луне тоже,по той же причине-война.
.. ось Земли смещалась и не раз,цунами,наводнения, так сапиенсы и спасались в горах,пещерах,вынужденно,
Пока большие дяди наверху таскали друг друга за бороды

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2024, 09:06
Гость: дядя, ты дурак?

такие как ты и поубивают другу друга, скорее бы уже что ле

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2024, 01:27
Гость: Имрек

Бандиты не все кости переломали потерпевшему, а меньше половины. Расстреляли 70% членов и кандидатов в члены ЦК ВКП(б), кои были делегатами упомянутого съезда, т.е. они были и кислыми и пресными. Ну больше половины счётной комиссии заодно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 15:45
Гость: Ошибочка, товарищ ...

Террор закончил не Берия. Террор закончился с расстрелом Берии и его грузино-еврейских палачей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 20:46
Гость: Имрек

Около 2500 было расстреляны. Ещё ~700, сразу ушли на нелегальное положение, активизировали запасные документы, явки, окна, схроны и успешно растворился на просторах страны. Ведь Лаврентий Берия не оправдал доверия(с).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 17:32
Гость: Бааатюшки,

И скока вас таких больных в стране ,от
Камчатки -до границы с польским Будапештом

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 12:52
Гость: Так если об не расстрелял,

Великую Отечественную бы не выиграли. Достаточно вспомнить "Гражданскую": 40-тысячный отряд белочехов гонял Красную Армию по всей Сибири, Уралу и Башкирии, а когда с ними договорились, сдали Колчака и его лучшего генерала Пепеляева под белы рученьки большевикам, хотя у Колчака была 600-тысячная армия, вооруженная по последним английским стандартам. Интересно, что ни один военначальничек Красной Армии, сдавший в декабре 1918 г. Пермь (так называемая "Пермская катастрофа"), не пострадал, хотя беспробудно пьянствовали в элитном доме купца Мешкова.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 19:33
Гость: Валлийский Коган- про расстрелы и купца Мешкова

Дорогой, тут вы частично даже правы.
Однако хочу вам заметить, что на стороне красных воевало, почему-то раз в пять больше граждан чем за белых.
Ну не хотел народ назад ни помещиков ни страстотерпцев.
Не тот народ попался.
Как то все у антисоветчиков к одному сводится. По любому у них великий русский народ не субъектен. Даже у русофилов патриотических.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 10:29
Гость: ножки Буша

В стране Пиндосии всяких там ихних президентов и претендов на президентов
обычно отстреливали как куропаток.
А вы еще спрашиваете откуда ножки Буша.
От Буша.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 12:53
Гость: "Бац-бац, и мимо!"

10 выстрелов со 130 метров, а у Трампа ухо стеклом от телесуфлера повреждено. Есть полное видео, как там всё происходило

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 10:10
Гость: КУРС

Есть старая Американская традиция, отстреливать президентов и влиятельных политиков. Америка свободная страна: хотим стреляем, хотим не стреляем. Но старые традиции сохраняются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2024, 09:40
Гость: Хотите как в Америке? Шмалять президентов?

Есть Лонг - есть Америка, нет Лонга - Америке кирдык!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.