• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: У школы отнимут функцию оценки знаний?

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

27.06.2025, 15:30
Гость: ДЕТСКИЙ ВОПРОС

Помните давно известную сентенцию:
«Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит других; кто не умеет и этого, учит учителей»?
Поэтому сначала чинуши от «просвещения» и депутаты обязали российскую школу законодательно «предоставлять образовательные УСЛУГИ», причем за отдельную плату (!), лишив основной функции - воспитания. И за двадцать лет создали школу невежества. Образование (тиражирование) дебилов пошло полным ходом.
Но им и этого мало!
Теперь те же персонажи, зачастую с купленными дипломами и научными степенями, хотят лишить школу функции оценки знаний?!
Ясно, что нынче за деньги можно превратить любого дурака в «ученого», но продажное образование никогда не изгладит первоначального отпечатка глупости и умственной отсталости.
А если каждого депутата Госду*ы и чиновника от «просвещения» обязать сдать те испытания, которые проходят наши дети, как вы думаете, какие знания эти умники покажут и какие оценки получат?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2025, 12:11
Гость: Платформа 76 км.

Школа подвергает ребёнка насилию и калечит детские души. Вспомните себя в том нежном возрасте - хорошо ли вам было. Пять учеников в классе получают приличное образование, а тридцать бывают искалечены насильственно. Но не учитель в этом виноват, - он человек подчинённый и должен работать по правилам и по инструкции министерства просвещения и исполнять указания. А родители относятся безучастно к издевательствам над детьми "все терпят и как-то обходятся". Никто не хочет понять, что человеку в любом возрасте нужна свобода, но не издевательство. Хотя бы минимум свободы, но не принуждение. Жёсткое принуждение убивает интерес к учёбе и вызывает раздражение и отвращение к школе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2025, 14:51
Гость: Жёсткое принуждение убивает интерес к учёбе

Либеральная слеза ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2025, 10:25
Гость: сначала превращая их источник образовательных услуг.

такие пустобрехи совершенно суть процессов. поверхностное мировоззрение. В Госдуме идет борьба за источник прибыли от крепостных.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2025, 10:16
Гость: Шило

Нет такой проблемы, которую нельзя создать!
Слава ЕР!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2025, 10:13
Гость: а ха ха

А кто им запретит поставить всем двойки, потом уволить всех учителей как некомпетентных, а том и закрыть школу? ---- Вы не понимаете. Дань с крепостных надо брать, это процесс.Какие еще закрытия ?
Вообще внизу одни некомпетентные мнения, не понмающие скрытых процессов. У школы отнимут ради чьей то выгоды.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2025, 10:11
Гость: школа не справляется

Школа это кем то загнанная лошадь. Отгадайте кем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2025, 10:09
Гость: в образовании

если быть точным, воцарилась крепостная система. Многим это вообще недоступно для понимания. Готовьте бабло на частное образование, ибо идти в бизнес единственный выход бежать отпомещиков и челяди.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2025, 10:07
Гость: практически во всех школах обучение в две смены

Многие вообще не понимаютпочему 2 смены. Это достигается увольненими за придирки ради денег. С оставшихся загнанных двухсменых лошадей частично снимаются денежки в чужие карманы.с двух от 0,35 до 25 в зависимсти от жадности. С кружков тоже грабят. Потому и бегут в частники.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2025, 09:57
Гость: erg

В образовании - истерика и конвульсии. А ведь просто надо взять пример с некой страны, которая первой запустила спутник и построила атомный ледокол. Или с Китая, где порядок навели на площади Тяньаньмэнь два взвода автоматчиков, а потом вешали коррупционеров. Все эти причитания по поводу образования - насмешка и издевательство, приправленные словами "Родители жалуются на то, что детей пугают: кто не сдаст ВПР, того оставят на второй год или снизят годовую оценку." Ну да, перед бездельниками и их ленивыми родителями надо на колени встать, умолять хорошо учиться и прилично себя вести, не безобразничать на уроках и не бить учителей... Надо не пугать, а безжалостно штрафовать родителей - доигрались в постели - воспитывайте!
И оценки - как в Советской школе. С первого класса. Деток жалко? А потом тюрьмы забивать теми, кто не привык к порядку - готовы, "депутаты"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2025, 09:06
Гость: Serg

Переполненность классов, катастрофическая нехватка учителей и многократная перегрузка имеющихся,практически во всех школах обучение в две смены вот основные проблемы школьного образования которые в первую очередь нужно решать. Все остальное это отвлечение внимания.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2025, 06:35
Гость: Брауновская

движуха!С празником распада.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 23:25
Гость: ant1949

Реакция на внешний контроль за результатами деятельности школы очень странная.
Школа закладывает фундамент будущего не только школьника, но и всей страны
Пускать на бесконтрольный самотёк этот процесс недопустимо.
Мы живём в весьма динамичное время. Школьное образование должно не только поспевать за переменами, но и заглядывать вперёд, готовя задел для новых свершений и адаптации общества к постоянно меняющимся условиям.
Следует признать, что школа не всегда поспевает за переменами, и, судя по высказываниям некоторых педагогов, предпочитает соблюдать автономию от общества и вариться в "собственном соку".
Ярким примером того, что школа не справляется со своей миссией является допущенный перекос в гуманитарию и забвение физики с трудовой практикой.
Школа является важнейшей ступенью на пути становления полноценного члена общества.
Школа должна помогать детям раскрывать их таланты и выбирать оптимальный вариант применения этих талантов, с учётом запросов экономики и желаний школьника.
Детям нужна максимально объективная оценка их способностей, ибо завышенные оценки приносят много разочарований и приводят к ошибкам в выборе профессии.
Учитывая это можно считать, что ежегодное подведение итогов процесса обучения вполне оправдано, так как позволяет следить за ним в динамике и своевременно корректировать как процесс, так и выбор будущей профессии.
Дети должны готовиться к реальной жизни, где контроль и отчётность не каждом шагу.
Там,где с этим плохо-процветает застой и коррупция.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2025, 10:10
Гость: этож

надо стоько собачьей брехни накатать. ИИ ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2025, 07:56
Гость: Многоно

Ежегодная объективная оценка это хорошо, если она реально объективна и компетентна, и не приводит к карательным мероприятиям в зависимости от результата. Если бы учителей не дрючили за не понравившуюся чинуше оценку, то проблем не было бы.
Если бы это была оценка именно для узнать состояние, а не для наказать, ни кто не был бы против и учителя не занимались бы натаскиванием детей для успешной сдачи этой оценки, вместо полноценного обучения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 21:27
Гость: Педагог - источник

образовательных услуг!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2025, 07:59
Гость: Ага

Источник образовательных услуг легко заменяется ИИ, это учителя-воспитателя заменить невозможно, вот поэтому от них успешно и избавляются, сначала превращая их источник образовательных услуг.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 20:49
Гость: Да

Сделать уровень знаний одинаковым не получится.

Школы разные, уровень педагогов разный, контингент учащихся разный, родители зарабатывают по разному и не смогут помочь детям, если те отстают.

А теперь пусть попробуют, как в селе всем учащимся поставить двойки. За то, что там дорог нет и зарплата низкая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2025, 08:01
Гость: А?

А кто им запретит поставить всем двойки, потом уволить всех учителей как некомпетентных, а том и закрыть школу?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 21:28
Гость: Нечего детей в такой глуши

мурыжить!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2025, 10:27
Гость: Нечего детей в такой глуши мурыжить!

Сдайте их в работные дома.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2025, 15:39
Гость: в

столице!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 20:32
Гость: Однако:

более 1700 лет назад Боэций сформулировал принципы образования, которые с того времени работают ВО ВСЁМ мире, а не только в европейских остатках цивилизованных государств (Персии/Ирана, Греции, Италии; вспомните, где изобрели алфавитную письменность и где цифры удобные изобрели? Где поняли, что есть разница двоичной, четвертичной, шестнадцатиричной и десятичной систем счисления? В США? Или же - в арабских государствах? Где жил Авиценна?) и не только европейских (Индии, Египта, Аравии), равно как и варварских англо-саксонских, но даже и в государствах, считавшихся совсем папуасскими...

Но вдруг, теперь, в наше "цивилизованное" время, посчитали, что классическая школа - это "каменный век"??

Кто так сказал?

Наверное - папуас...

Какого века?

Трудно сказать! Скорее всего - из веков до рождения либо Тесея, либо Персея... (Наверное - до Персея: ведь Персеиды, персы, Ахемениды - эти древнегреческие слова не могли появиться ДО рождения Персея, так?)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 21:25
Гость: Том Сойер уже учился по балльно-рейтинговой системе.

Потому США бомбят Иран а не наоборот.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 23:07
Гость: Да

Том Сойер, это шпана. Никогда не думали об этом? :-)

Ему вообще необязательно было учиться. Результат был бы тот же самый.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2025, 00:58
Гость: Из него Марк Твен вырос.

Думайте еще.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2025, 02:16
Гость: Да

Я и говорю, мог бы и не учиться. Шпана в смысле авантюрист.. Серьёзного образования не получил, но это будущим писателям и не мешает..

Вот другой хороший писатель, О'Генри, даже в тюрьме сидел.. Отсюда и опыт жизни, и сюжеты.. :-)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 18:46
Гость: В России

огромное количество чиновников, особенно в образовании. Отсюда проблемы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 17:58
Гость: Господи!

За что такие муки детям и внукам. Сколько
еще уродов во власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 18:53
Гость: Наверное

За то что родители терпят таких уродов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 19:16
Гость: Путник

именно так

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 17:49
Гость: В принципе...

... если постараться,
Пожароопасность
можно создать и
во время
Потопа.
(C) к/ф "Потоп"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 17:46
Гость: ОНИ СУМАСШЕДШИЕ?

Органы местного самоуправления, являющиеся учредителями школ, смогут применять результаты "независимой оценки" для оценки деятельности школ и осуществлять контроль над устранением недостатков, которые выявят "независимые эксперты".

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/917518-u-shkoly-otnimut-funktsiyu-otsenki-znanii

После этого пассажа
+Органы местного самоуправления, являющиеся учредителями школ, смогут применять результаты "независимой оценки" для оценки деятельности школ и осуществлять контроль над устранением недостатков, которые выявят "независимые эксперты".+

ЯСНО ОЧЕВИДНОЕ ,Что будущего у России НЕТ. Совсем. Ноги уносить отсюда надо.
Детьми не обзаводиться ни в коем случае.

Разве у нас школьноеобразовние НЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ? НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ?
С каких.....и КАК =Органы местного самоуправления=смогут чегой-то оценивать??? Знаем мы те органы...
Образованием должны занимться СПЕЦЫ, а не сборная ....неприличное слово.

РАЙОНО и ОБЛОНО вам МАЛО? Или ваши внуки подросли, харчеватся негде.
Хоцца их к кормушке "экспертами" пристроить?

сельсоветы или поссоветы учредители школ?
Вы одурели?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 17:12
Гость: Братец Кролик

Да здравствует браунингизация образования! Дорогие россияне уже почти научились лечиться по телевизору. Подошёл к монитору, поплакался ему, где у тебя чё кольнуло-стрельнуло, и усё: получай от ИИ свой диагноз и список медикаментов, которые тебе скоро доставят на дом, только платить успевай.
А чем образовательный процесс хуже? Школы побоку! Учителя пущай пончики на велике по адресам развозят – больше заработают. А ИИ из монитора научит школяров, как разводить лохов из минразобразования, расставляя по клеточкам нужные ответы. И сиди себе дома, не скучай, гоняя пулялки из интернета.
Если судить по инициативам безответственных лиц на ответственных постах эрэфки, то сами они давно уже получили брауновское образование еще до появления самого Брауна по кличке Кравцов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 17:03
Гость: VitalyKartashov

Ваащета ГОРОНО всегда школьные оценки проверял.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 21:30
Гость: Вот и

допроверялся!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 17:01
Гость: Давно пора

"Думе" подумать о том, чтобы ввести министерство оценки заявлений о приёме на работу и предложений о переводе сотрудников на другую должность (в какой-то организации)!

Иначе, понимаешь, пишет персона ХХ заявление о приёме на должность главного кассира в Сбербанке, и "резюме" прикладывает, и какой-то начальник соответствующего отделения Сбербанка даёт оценку этому "резюме" (взять или не взять)! А кто он такой, нач. отделения Сбербанка, чтобы этому претенденту давать оценку?

Пусть министерство рекомендацию даёт, а не этот нач. отделения!!

И пусть везде так будет! Нечего бригадирам грузчиков решать, брать ли "имярека" на работу носильщиком чемоданов (или мешков с каменной солью....)! Министр должен принимать решение! Он знает лучше! (Правда - вопрос: а кто оценку даёт знанию министром кандидата в носильщики мешков на пристани в Сольвычегодске?)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 17:00
Гость: и типа

И как всегда несменяемый не при делах, это бояре творят беспредел, которых он назначает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 16:37
Гость: Похоже,

что тут поработал Греф, который - ПО ЕГО ЖЕ СЛОВАМ -
"никак не может оценивать людей, давая им оценки",

хотя и премии даёт некоторым (т.е. оценивает), и увольняет (то есть, оценивает), и принимает на работу (то есть, оценивает), и работал в правительстве Ельцина (оценивая как состояние дел в отраслях промышленности, так и состояние страны...)

Несчастный человек: всю свою сознательную жизнь делал то, что ему больше всего не нравится и не по душе!

Вот и нынешняя инициатива - либо от него, либо от его воспитанников...

Похоже, что следующий шаг ельциноидов-грефоидов - закон о государственной оценке поведения дошкольников в семье: как и когда они на горшок садятся, как они кошку гладят, как они ручку (при обучении письму) держат, как они (дошколята) ложку держат...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 16:20
Гость: валя

у меня дети выросли,внуки тоже.необходимо разогнать министерство образования и министерство здравоохранения. там сидят безграмотные люди.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 15:57
Гость: А Вы ее

дустом не пробовали?
Добейте свою "школу"
Что бы уже не мучалась...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 15:27
Гость: Еще один способ избиения

администрацией обручр рядового учителя.Неплохо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 15:18
Гость: А ха ха

образовательный процесс по образовательным программам--- да эти либеральные программы уже и так задушили учителя до смерти отчетами и бумагами. Всякая директриса с годовым стажем тыкает учителя с 30 стажем в эти программы и поучает. Все ради денег в карман.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 15:15
Гость: принятия обогатит составителей сборников для ВПР. h

Этим занимаются либеральные ученые в институтах - они задушили школы и сады своими ризами и фребелями. Помогаютначальству душить последних педагогов для укладывания чужих премий в свой карман.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 14:57
Гость: Хорошо

Стране нужны фабричные и строительные рабочие. Лекций по интернету и сдача экзаменов в ПТУ всех устроит. 3 класса школы, два года ПТУ и на работу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 14:21
Гость: Влад Злой

Скажите,кто конкретно(фио)проталкивает этот полнейший бред,уж не те ли авторы внедрения ЕГЭ из ВШИ,клоаки из клоак богоизбганного кагала,которому все должны?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 15:08
Гость: кто конкретно

Госдума - МЫ !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 14:07
Гость: Пилот

Школа и образование не дают покоя чинушам с момента распада союза реформируют постоянно и никак не уймутся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 14:58
Гость: реформируют постоянно и никак не уймутся.

Не, сейчас заключительный этап, должны добить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 13:54
Гость: Не волнуйтесь.

Школы и сады либералиссимусы буржуазные додушат как и все остальное в свой карман. Грядет более страшный процесс - массово из школ и садов с их ядовитой атмосферой начнут уходить педагоги 60-65 годов, заработавшие енсию.И пооонятно устраиваться частным образом подальше от воровского образовательного верхушечного бардака. Так что бедоте надо готовится к лекциям робота на удаленке. А сдача экзаменов будет прохоить в школе под строгим контролем тюремного типа. Стране нужны рабочие, которым платят маленькую зарплату, и никто не даст им на заводах и фабриках, а так же на стройках как в СССР бесплатного жилья. Рабства ипотечного еще больше будет. РФ развивается вниз к РИ, так что не зудите.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 13:41
Гость: Празник

к нам приходит, празник к нам приходит...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 19:18
Гость: Путник

празник занимается не абразованием а просвящешием

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 13:11
Гость: солдат

Потому что в директора школы вы уже не пробьетесь! Эти места контролируются чиновниками для своих кадров и контроля подушевого финансирования. Или покупаются В Москве уже не осталось отдельно стоящих юри лиц школ, все переписаны , утрамбованы под одно юр лицо. Т.е по городу 10-20 юр лиц Школ, с зарплатой директора от 1 млн руб в месяц и выше. Посмотрите декларации директоров, которые никогда не были педагогами , а спустились с администраций во власти. Спокойно 20 млн руб в год!!!! Это еще не все, воруют и по 100 лямов. И заложники во всем этом обычные педагоги, которые ни рубля сверху не получат.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 13:07
Гость: Ю.Х.

Госдуму давно пора разогнать. Госдума ещё при царе показала свою несостоятельность.
Можно перед разгоном устроить Госдуме "независимую оценку", и потом разогнать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 14:19
Гость: Госдуму давно пора разогнать.

Контрреволюция! Почитай УК РФ, тебя это успокоит...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 14:59
Гость: Контрреволюция!

Как в 1905 ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 12:59
Гость: Viktor

Самая объективная оценка знаний - олимпиады, т.е.соревнования. Их должно столько, сколько проводится спортивных соревнований. Я давно предлагал местным органам, но им все равно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2025, 08:08
Гость: Тим

Олимпиады - это лучшие из лучших. Из всего единицы процентов. А что вы предлагаете делать со всеми остальными? И ни какие олимпиадники одиночки ни чего не смогут сделать в реальной жизни без большого количества крепких середнячков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 23:13
Гость: Да

Олимпиады, безусловно, это более справедливая оценка.

Но скольких школьников можно аттестовать через Олимпиады? 10-20 процентов?

И, кстати, что делать хотя бы со способными детьми из отсталых регионов. Как их выявить, если им просто не повезло ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 12:51
Гость: Уже

устал народ от этих горе-луковых реформаторов, вылезет непойми кто, хотя и так сразу видно, что никто и ничто в профессиональном плане и ну давай из пальца высасывать, "реформы" городить, рукой водить. Почему-то они уверены, что все надо ломать. Только почему результатов не видно от этих реформ, когда ответственность нести начнут "реформаторы"? Посмотрите на современных подростков и их поведение- вот результат вашей работы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 12:43
Гость: Не

так давно предложили депутаты отменить домашние задания в школах. Хочется спросить у депутатов: а с какой целью вы это делаете? В чем смысл ваших инициатив? А вы уверены в положительном результате этих изменений? А вы профессионалы в этой области, практикующие учителя, у вас есть выкладки, обобщение вашего педагогического опыта или вы просто так, лишь бы что ляпнуть?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2025, 08:10
Гость: Эх

Что у вас за глупые вопросы? Цель одна имитация бурной деятельности, результат которой совершенно не важен (как не важно и количество жертв этой деятельности).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 22:12
Гость: оне практикующие СЕМИДЕЛЬНИКИ

см.сюда
Яна Валерьевна Лантра́това 1988г.рю, Ленинград, РСФСР, СССР) — российский политический и государственный деятель. Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва (с 12 октября 2021).

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по просвещению (2021-2025 гг.).

Председатель Комитета Государственной думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений (2025 г. - по н.вр.)

Ответственный секретарь Совета по правам человека в России (2015—2019).

Дамочке всего 36 лет. А какой послужной список!

А теперь ОБРАЗОВАНИЕ,

В 2011 году с отличием окончила факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «связи с общественностью».

В 2012 окончила юридический факультет Северо-западной академии государственной службы по специальности «юриспруденция».

ЗА ОДИН ГОД 2012-2011 ВЫУЧИЛАСЬ НА ЮРИСТА.Качественно учат в АКАДЕМИИ ГОССЛУЖБЫ

В 2016 году — магистрант факультета педагогики и психологии Московского государственного гуманитарного университета им. М. А. Шолохова (совместная программа с Московским педагогическим государственным университетом «Возрастно-психологическое консультирование»

Такие они сейчас. ЗАКОНЧИЛА ФАКУЛЬТЕТ ЖУРНАЛИСТИКИ. Потом через год ещё и юрист. Потом через два года вдобавок спец по педагогике и психологии.
Галопом поевропам-3-4-5 высших образования

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 16:58
Гость: а с какой целью вы это делаете?

Хочется спросить у 86%: а с какой целью вы за этих депутатов стабильно голосуете?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2025, 09:44
Гость: мы голосуем ?

Это у ЦИКРФ надо спросить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2025, 08:12
Гость: Ха

А вы похоже из секты "свидетелей честных выборов"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 12:39
Гость: Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

Недоразвалили образование? Ничего, сейчас поправим.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 12:16
Гость: А чего мелочиться?

Одним махом, сразу, в один загон-стойло, и дело с концом.
Это кстати в продолжение подписания недавней бумажки о защите языка.
Кто-то из комм-ов тогда оч.точно заметил: сделают ровно наоборот.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 16:58
Гость: Одним махом, сразу, в один загон-стойло, и дело с концом.

Одного Маха не хватит, тут все три, а то и семь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 11:40
Гость: Путник

в моем школьном этапе жизни, годовые контрольные проверяли не в школе. Районо этим занималось.
напрягает вот это "ОУЗС предполагает, что "внешняя оценка" внедряется по рекомендации Всемирного банка."
Причем тут всемирный банк, он начал заниматься селекцией людей, разделением их на валидов и инвалидов?
кто сказал, что внешняя оценка будет объективной?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 12:48
Гость: Лом

Всемирный Банк как следует из названия, есть структура тн Мирового Правительства, Кагала.
После войны были созданы все необходимые департаменты, вроде МВФ, Мирового Банка и пр.. Собственно это было одной из целей организации войны.
Существует программа по переформатированию системы образования - профили школьника из этой области.
Навязывается это тн "международными институтами" и в рф полно коллаборационистов соучаствующих в этом.
"Педагоги отстранены уже от всего,.."
Идентично Врачам, те тоже отстранены от лечения пациентов.
Как и во многих других профессиях - тенденция очевидна, но до людей не доходит..
Что замечательно.
Государство уже контролирует Все, а лучшее образование в Частных школах, медицина в Частных клиониках и тд.
А до людей все равно не доходит, полно крикунов требующих Больше Кагала.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2025, 08:15
Гость: Возможно что

Многие крикуны из стариков, которые ещё помнят время, когда государство было защитником и помощником, а не враждебным и лживым грабителем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2025, 11:59
Гость: Лом

"когда государство было защитником и помощником"
Уфф..
Государство НИКОГДА НЕ было ни "защитником" ни "помощником".
Прежде всего потому, что государство это бюрократия и аппарат террора принуждающий подчинятся бюрократии.
Государство ничего не создает, только отнимает и делит.
Однако государство Не может существовать в пустыне,
это Паразит питающийся человечиной, государству нужны люди или пропадет питательная среда.
Поэтому государство "заботится" о "людях" как скотник заботится о стаде коров.
Не о всех людях, а о тех которые приняли свое скотское существование и тех кто даже активно помогает скотнику.
Их все равно всю жизнь стригут и пустят на мясо..
Главный вопрос в этой алегории - кого снабжает мясом этот скотник? Это явно не коровы..
У стариков стокгольмский синдром, который был им искуссно внедрен пропагандой и системой "образования".
Посмотрите как это сегодня делает государство на украине - наглядная демонстрация.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 11:29
Гость: Москва

Ещё кормушки придумали, а пополнять их, народу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 11:24
Гость: Serge

Всё правильно... Греф к 2035 году планирует полностью ликвидировать образование. Н.Михалков в своём "Бесогоне" давал фрагмент его выступления на каком-то экономическом форуме. Он там говорил, что физ-мат школы нанесли огромный вред стране. И что если дать людям образование и информацию, то или будет невозможно манипулировать. Так что всё двигается согласно планам глобалистов...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 12:59
Гость: Путник

Этот форум нащывался:"москва-территория без смыслов"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 12:23
Гость: Греф к 2035 году планирует полностью ликвидировать образован

Это правильно! Образование на 86% уже уничтожено, осталось немного...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 15:00
Гость: Образование на 86% уже уничтожено

Да ладно. Репетиторы процветают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 17:01
Гость: но возможно

репетиторы не дают образования, они натаскивают на сдачу экзамена.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 22:20
Гость: не скажите

репетиторы бывают разные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 23:29
Гость: Да

Вы правы. Есть немало хороших преподавателей. Но одно дело, учить 25-30 хм-м..учеников, ,, скажем, половина из них балбесы, и совсем другое одного.

Собственно персональный преподаватель может почти любого троечника сделать почти отличником..

Там, где обязательно нужно вырастить специалиста, иногда даже прикрепляют со всем немного учеников к одному преподавателю. Музыканты, разведчики, скажем, должны это знать..

Но 25 учеников в классе, это обычно не выход.. А один,, дорого..

Правильнее было бы классы делать на 10 человек..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 18:11
Гость: образование

дадут на рабочем месте. Стропалить и гайки крутить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2025, 10:56
Гость: Эксперты

как Браун с празником.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.