В 1944 году тогдашний президент США Франклин Д. Рузвельт поручил министру финансов Генри Моргентау разработать план послевоенного развития Германии. План Моргентау состоял из четырнадцати пунктов. Первый предусматривал демилитаризацию страны, а две другие основные цели – лишение её тяжёлой промышленности и превращение её в аграрную экономику. С одной стороны, наиболее ценные промышленные районы Германии должны были быть изъяты путём раздела. Немцы уступали Верхнюю Силезию и две трети Восточной Пруссии Польше, ещё треть – Советскому Союзу, Рурские территории и район к северу от Кильского канала – международной администрации, а Саар – Франции.
С другой стороны, союзники должны были контролировать экономику Германии, особенно её промышленность, чтобы превратить страну в аграрную. План Моргентау предполагал уничтожение 1500 промышленных предприятий с целью сокращения промышленного производства Германии до 50% от уровня 1938 года, за год до начала войны. Остальные пункты плана были сосредоточены на денацификации, включая меры по развитию образования и установлению американского контроля над учреждениями и территориями с целью децентрализации страны.
Пожалуй, я на ЕС поставлю в этом вопросе. На идеологическом поле с Европой никто не мог потягаться последние 500 или даже более лет. А уж тупые ковбои и подавно не потянут. Они Европу просто боятся. Поэтому все эти трампы-маски так негодуют. Если нет опасности от Европы,то зачем негодовать7 Просто сделай вид, что их нет. А тут они чуют, что Европа то покруче будет. Во всяком случае, пока негры ее не добили.
А с чего это они тупые, эти самые ковбои? На основании чего такие выводы? Больше в Союзе никто не живет(с). На щелчок пальцев, без единого выстрела на внешних границах. И на идеологическом поле- идеологию Лёни Голубцов кооптировали? Кооптировали. Схрумкали таковую с аппетитом и энтузиазмом. Чего пальцы гнуть, будучи каргокультовцами?
500 лет правил рейх и национальная элита
Сегодня у власти микрон трансгендеры сексопилы и ворье
Население на 50% состоит из пенсионеров и социальных паразитов
Афро, укро, латино муслимо европейцы ждут халявы и трудиться не будут
Европа бьется в предсмертных конвульсиях
Гнилая стена, ткни и развалится
Краткое содержание- ЕС руками Украины Россию, США руками России ЕС. Программа-максимум?
Взгляните на сатанинское искусство, размещённое на стенах Европарламента.
Например картины шведской художницы Лены Кронквист, изображающая ампутацию детей.
Её другие отвратительные «произведения» включают обнажённых взрослых рядом с детьми и младенцами, которых потрошат или помещают в банки.
Что-то серьёзно не так с западной элиткой.
Психопатия, сатанизм, деградация, шизофрения
Их место в изоляторе
Любые разногласия и раскол между ЕС и США только на руку РФ, пусть грызутся нужно им помочь в этом. Наш Трампуша конечно зажигает по полной, пущай веселиться.
Нет и не может быть никакой идеологической войны между империалистическими еврейскими олигархиями Евросоюза и США.
Речь может быть лишь об экономическом противостоянии и борьбе за природные ресурсы и рынки сбыта, что не исключает возможность возникновения мировых войн, как результата разборок между этими мафиозными кланами, в которые будет вовлечено всё т. н. прогрессивное человечество без права выбора.
Сейчас все кому не лень вступили в войну идеологий, даже евреи, которые ещё совсем не так давно были самым сплочённым народом в мире.
А сегодня?
В Израиле, в РФ, на Украине, в этих странах вся правящая элита – почтенные евреи.
Почему же в Израиле они делают одно, а в РФ и на Украине прямо противоположное?
В Израиле они воюют как должно воевать, и никто за это не смеет применять к ним санкции. Там они это почему-то могут.
А в РФ и на Украине они воюют так, как будто желают полного истребления русских и украинцев.
Почему в Израиле они всё делают по уму, а в РФ так, как будто они совершенно безумные?
Ведь это один народ. Я был в Израиле, они там говорят по-русски намного лучше, чем сегодня жители Москвы.
Тогда почему такая разница в их действиях?
Давить танками палестинских детей - это нормально, по - вашему?
Так в Израиле нет русских и украинцев, там одни евреи
прикалываешься или и впрямь дурак?
Трамп своих прижал конкретно, транслирует своё фи на еврогейство, гейству это не нравится.
Без дешевого сырья и энергии они не жильцы. Привыкли жрать в три горла, им дорогой Украины, пусть валят и какают эсли есть чем на улицах. Симплицимус
"Что касается реакции самого Илона Маска на произошедшее, то она оказалась не менее бурной."
---
От товарища, имеющего синдром Аспергера и считающего себя гением да еще принимающего определенные вещества, трудно было ожидать другой реакции.
Все просто. Евросоюз выступает за универсальные общечеловеческие права и свободы.
+
За свободу полной или частичной цензуры. Свободу арестовывать и оправлять в тюрьму за посты в интернете
+
За права мигрантов из стран 3 го мира. приезжать в страны Евросоюза вытеснять и терроризировать коренное население. Ну там резать, давить машинами, насиловать, Мигранты, естественно имеют полное право жить и размножаться за счет местного населения.
+
А правые нацисты и к сожалению к ним примкнувший Маск пытаются лишить европейцев этих демократических прав и свобод.
Алиса выдала такой результат.
В новой Стратегии национальной безопасности США европейские страны представлены как «своенравные, приходящие в упадок державы». Документ содержит жёсткую критику европейских правительств, которые, по мнению авторов, подавляют демократические процессы и игнорируют стремление граждан к более националистической политике.
Некоторые положения стратегии в отношении ЕС:
Требование о самостоятельности Европы.
Страны ЕС должны взять на себя основную ответственность за свою оборону и действовать как суверенные государства, а не зависеть от гарантий США или расширения НАТО.
Критика миграционной политики.
Страны континента сталкиваются с «реальной и суровой перспективой стирания цивилизации» — прежде всего из-за приёма мигрантов, из-за чего несколько стран рискуют через пару десятилетий стать «большинством неевропейских».
Обвинения в цензуре. Некоторые европейские правительства обвиняются в несправедливой цензуре крайне правых политических партий.
Разногласия по украинскому конфликту.
Документ выражает несогласие Белого дома с нереалистичными ожиданиями европейских чиновников относительно дальнейшего развития конфликта на Украине.
Глава Евросовета Антониу Кошта выразил тревогу по поводу новой Стратегии нацбезопасности США, указав на попытки Вашингтона влиять на политику континента и определять допустимые партии.
/// Евросоюз вступил с США в войну идеологий
===
Это только мизерная часть войны.
ЕС это примерно 500 млн чел, развитая экономика и мощный конкурент не только США. Такого благополучия ЕС достиг под могучим крылом НАТО, где все военные расходы на себя взяли США плюс дешевый российский газ и российский рынок сбыта европейской продукции, что позволило Европе размечтаться о Зеленой революции и строить фантастические планы про углеродный налог на всех, кто захочет продавать товары Европе.
В США не дураки и все прекрасно просчитали. Первый удар США нанесли по единству и умело инициировали Брекзит, лишив ЕС серьёзного донора в ЕСовский бюджет.В ЕС,экономическая политика которого вела к созданию Европы двух скоростей,а может и трех, появились экономические захолустья.
Следующий удар по Северным потокам лишил ЕС дешевых энергоносителей. Кто как не США бенефициар от этой диверсии? Результат - энергоемкие производства сбежали из ЕС, конечно же в Штаты. Это машиностроение, химия и др. Парниковые хозяйства загнулись.
К тому на ЕС Штаты спихнули снабжение украинских придурков. Опять расходы, причем коррупционные. Неужели налогоплательщики Европы это проглотят?
Российские активы заморозили, а дальше что? Получается - ВТОРОЙ ФРОНТ.
Ситуация интересная. Как в 40-х, когда генералы обвиняли фюрера в том, что Германия получила войну на два фронта.
К тому же Стратегия национальной безопасности, опубликованная США явно антиЕСовская.
Идеология - продажная девка на службе экономики и доминирования
'Осторожно — двери о т к р ы в а ю т с я; следующая станция...'
Если Маскова сеть Х запрещена в России (о чем особо упомянул автор), значит эта плохая сеть, верно? Но раз она плохая, значит Евросоюз правильно делает, что её обкладывает штрафами, разве нет? Он идет по пути России, и упрек ему только за то, что он её вообще не запретит, как мы.
А с другой стороны, если Х за свободу слова, а проклятые еврофашисты эту свободу душат, то что делаем мы, эту сеть вообще запрещая? Мы значит ещё больше против свободы слова, чем еврогеи?
Запутался я что-то.
У России свои резоны. Это связано исключительно с СВО, но никак не связано с идеологией.
А как Х влияет на СВО? Всё, что можно прочитать там, можно прочитать везде в Интернете. Тогда уж надо и последний рубить.
Запрещая сеть X мы всего лишь выполняем чьи-то указания. Надо понять, что нынешняя Россия давно уже не суверенное государство. Все, почти все, что делается у нас делается с подачи наших заокеанских хозяев. Но и у Трампа есть свои хозяева, интересы которых могут не совпадать с интересами тех, кто командует Россией. Но Трамп, зная это пытается взять под свой контроль (контроль своих хозяев) Россию и мы стараемся быть хорошими для всех - и для своих хозяев и для других.
На Западе постоянно на какую нибудь фирму накладывают огромный штраф. Система все это легко переживёт. Для системы, основанной на свободных политических выборах, независимости судов, наличии независимых от власти партий и прессы, конкуренции в экономике, все эти штрафы и скандалы как слону дробинка. А вся эта политика - это просто вранье рос. пропаганды, которой очень хочется замазать всех, доказать что Россия ни одна в этом мире в овне. Извините, но одна!
Вы тут запросто щебечите, а ваша окраина в овне утонула.
Очень хороший пост. В точку.
:Все смешалась в доме Облонских: кони,люди и информационные источники, а для того чтобы там навести порядок нужен китайско-российский кнут. Впрочем информационный бардак на Западе выгоден Москве так как раздрай среди врагов это передышка для победы над ними. Однако нужно изменить опечатку. Не гейропейские либералы глобалисты, а неофашисты либерального толка.
Блокировки в ЕС X и блокировки у нас фейсбука, ватсапа, вайбера, инстаграм и других - все это звенья одной цепи. Кто-то руководит этими процессами, понимая важность этих средств общения, и похоже наши всего лишь исполнители, а откуда идут команды, можно только догадываться.
война между так называемыми глобалистами и традиционалистами.---------------в переводе на русский -противостояние новопоселенцев и аборигенов
цензура как идеология - признание идеологического фиаско
...как это знакомо...
Надо бы авторам как то координировать свои статьи, чтобы не было смешно. То все уши прожужали что Европа есть вассал США , то оказывается что Европа ведет с США войну идеологий.
Собачья брехня для лохов. Просто западные звери в процессе кризиса и убытков решают кого сожрать из своих. Германию-Европу после 1 мировой Талмудрин сожрал вместе с нищей синагогой и отправил воевать на восток.. Зри в корень.
только тешатся.
Я бы не стал верить в подобные разбраты-они все одной крови-волчьей.
Евросоюз - это идеологическая и концептуальная пустота. Что отстаивает это объединение? Нормы, которые ненавидит, и которым сопротивляется их же собственное население. Взять хотя бы бунты фермеров и зелёный переход. (энергетика и с/х - это те сферы, которые ротшильды и Ко решили отжать у них, чтобы реальную энергетику заменить своими солнечными батарейками, а с/х своими жуками в банках). Кто руководит этим шапито? Урсулы, Калас и прочие вороватые идиотки, которых терпят и спускают директивы непонятно кто и непонятно откуда (те же ротшильды и Ко на самом деле). За какие ценности стоит это шапито? За либерально-деградирующие. ЛГБТ, неконтролируемая миграция (те, которые навязывают ротшильды и Ко на самом деле). Так что же такое Евросоюз? Евросоюз - это тряпичная кукла надетая на руку ротшильдов и Ко. И эта кукла-химера тащит народы европы к пропасти. Поэтому Маск прав. Надо ее упразднять. Иначе, там потомки вчерашних нацистов, которых там хватает, ни уха не рыла не понимающие что происходит, не ровен час собируться в новый дрангнахостен.
Валяй - упраздняй, буду за тебя переживать. Ну и дураки же вы там некоторые.
Цементирование ЕС в единую общность происходило не в малой степени за счёт желания новообращенных членов получить доступ к общаку, корни которого лежали ещё в колониальной истории. Сей ресурс стал пополняться скуднее, ложки, коими махали бандустаны с ультразвуковой частотой, стали скрежетать по дну, пора либо устраивать очередной поход на Восток, за зипунами, или наехать на ослабевших (в военном отношении) паханов, по примеру Польши на Германию. Эпоха перемен. В коей не будет никакого декларируемого некогда равенства. Сегрегация и апартеид. Кому гипотетический бублик, кому (кто поближе к РФ)- гарантированная дырка от оного.
Может прекратим делить стадо на правых , левых и протчая. Бог с сатаной воюют , и поле битвы сердца людей.И если с наглосаксами,хрустящей булкой и .. фрицами всё ясно, то славянские пшеки вызывают конкретные вопросы католического катехизиса.
себя делите как звери по католицизму и протестантизму. антихристиане
Всё что нужно знать о смысле статьи заключено в одном предложении - «Вашингтон пренебрежительно смотрит на единый ЕС тогда как США было бы более комфортно иметь дело с каждым отдельным государством».
Если кто-то ещё не понял смысл - объясню - Трамп и его команда точно знают, что сильный и единый Евросоюз - сильнейший конкурент для США не только в экономике, но и в политике посколько все страны говорят одним голосом, что делает каждую отдельную страну намного сильнее чем бы США хотелось.
Вот Трамп может считать что Орбан и Фицо уже укрощены и являются его подчинёнными, но не тут то было - оба они привязаны к ЕС намного прочнее чем это достигается похлопывание по плечу со стороны Трампа. В этих странах огромное количество европейских фирм без которых эти страны загнулись бы в момент. Даже с такими странами как Ирландия, Португалия или Дания Трамп вынужден считаться посколько за ними вся ведущая гарнитура ЕС.
…
Напрасно автор в этом ищет идеологию - нет её там - есть хотелки Трампа и его ограниченные его же Конгрессом и Сенатом возможности.
Парадоксом является, что как раз поведение Трампа ещё больше объединяет страны ЕС и даже Британия демонстрирует намного большую готовность сотрудничать с ЕС выход всём а иногда и тянет ЕС за собой в определённых вопросах.
Секрет Полишинеля. Зачем Америке дотировать своего конкурента, да который ещё и плюнуть в колодец норовит? Своих пушек побольше, маслица поменьше- всё по справедливости. Призывная армия, процентика 3-4 от ВВП на оборону. Глядишь, и всяких там меньшинств поуменьшится. Традиционные ценности. "...знайте, там нас ждут, оттуда мы начнём свое великое возрождение!"
// В первую же очередь Трамп, вероятно, попытается максимально снизить информационное влияние ЕС.
Как это повлияет на пенсии в РФ?
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.