• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Присяжным не позволяют наблюдать за реальным состязанием сторон

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

12.03.2026, 22:04
Гость: это правильное решение, верное!

После "Дела пьяного мальчика", когда "независимый государственный эксперт" обнаружил в крови детсадовца, которого переехала бандитская шкура, алкоголь, превышающий коматозное состояние... Наверное, после такого следует запретить любые сомнения!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 12:15
Гость: В ближайшем будущем

Судить должен искусственный интеллект. К этому придем . И будем удивляться что судили люди.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.03.2026, 09:59
Гость: Под хвостом у собаки

Какой ИИ ? Ты только что признался в собственном бессилии быть человеком и призываешь остальных стать червяками в руках ИИ. Человеком сначала стань с интеллектом!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 18:51
Гость: Я только "ЗА"

Если это будет МОЙ ИИ. А если ваш - лучше сразу вешаться. Впрочем, с заменой бледного населения вы и без ИИ отлично справляетесь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 16:02
Гость: Ты серьезно?

если судить будет ИИ, то тюрем на этой зелме не хватит. Половину населения придется посадить. И все будет правильно, точно по закону, потому что ИИ обьективен и взяток не берет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 17:56
Гость: Как будет

Тебе наверное лет мало , что такую чепуху пишешь. ИИ будет СУДИТЬ!
На основе материалов представленных в суд.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.03.2026, 03:02
Гость: при чем тут лет мало?

ты если в тему не вьехал, то покумекай раньше чем ответ строчить или посоветуйся с кем поумнее. реч о том, что воруют все. и половину за это надо сажать, если судить строго по закону и взяток не брать. сам-то поди тож по мелочи тыришь где-нить. на срок может и не потянет, а вот соображать по прямой уже мешает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.03.2026, 18:30
Гость: ты реально такой тупой?

"На основе материалов представленных в суд" - принятие "материалов, предоставленных в Суд" и их отрицание решать кто будет? Тот же ИИ? Да ты крут!
Ну, грубо говоря, тут очевидно, что решение "суда ИИ" уже не нужно, поскольку "доказательства" уже приняты ИИ на этаке приема документов. Неужели столь очевидные противоречия недоступны жертвам ЕГЭ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.03.2026, 02:07
Гость: еще раз, для особо одеренных. как ты.

раньше чем строчить ответ, прочитай внимательно, что тебе написали. и если не понял, поговори с кем-нибудь поодаренее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2026, 13:15
Гость: ты не просто "поодаренее",

Ты альтернативно поодаренее!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 19:27
Гость: Viktor

Да, не, на основе жребия

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 12:04
Гость: Skeptik

Вернулись во времена диктатуры терроризма Бланка, Бронштейна в 1920 х
---
Классовый подход:
Суд рассматривался не как беспристрастный орган, а как инструмент защиты интересов красных захватчиков и борьбы с русским «саботажем»
Сегодня суды действуют в интересах избранного класса ЧупайсГайдаровщины

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 11:42
Гость: Герман

Если бы такой запрет был раньше, то Долина дело со своей квартирой легко бы выиграла. Вот откуда растут ноги у этого запрета. Этот запрет - опора для мошенников.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 16:06
Гость: Грабли&вилы

Она и без него выигрывала до поры до времени. И ещё два вопроса:
1) под давлением какой банды находится ВВП, отказываясь бомбить теже днепропетровские колл-центры мошенников, жертвами которых стала больш'ая часть россиян, потеряв ярды, причём там уже не в рублях, а в долларах для простоты считать надо, я уж не говорю про другие объекты как НПЗ, подстанции, мосты и т.д., а то у нас в труху, приграничье без света, задеты в глубь территории, а эти пару дней, и все в порядке неделя, эти символическая демонстрация уже достала
2) откель деньги у матери-одиночки и гения бизнеса Лурье, как все блатовые гос.заказы поднадкусывала? У какой она банды на контракте?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 21:56
Гость: откель деньги у матери-одиночки и гения бизнеса Лурье

Хорошая попытка съехать с темы! Но суть юридического маразма, когда ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ, оказывается, несет ответственность за то, кок продавец распорядился полученными деньгами - НАЛИЦО! Или, в данном случае, вернее назвать НА ЛИЦО?
Да похрен фигурантки данной тяжбы - обе они ...! Тема "Взлетела ракетой", так что не скрыть уже всем очевидного факта: сама гнилость судебной системы в частности и "правоохранительной" системы вообще зашкалили!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 12:38
Гость: Верно

Банда Долиной управляет судебной системой и патриотами из Думы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 11:25
Гость: Ничего

суд героя рф Столыпина вам поможет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 11:06
Гость: .Штурман

Однако за юридическим словоблудием скрывается очень важная проблема как экспертиза ДНК в виде главной и неоспоримой улики. Экспертиза ДНК, хотя и простой процесс, но однако у нее есть главная проблема в виде достоверности самой ДНК (принадлежности преступнику) когда следствием подделывается взятая проба на месте преступления, то есть она заменяется пробой обвиняемого взятой у него уже в другом месте. Кроме того иногда очень трудно определить чья проба взята на анализ ДНК из-за долгого срока давности или не четкости самой ДНК. Вспомните как носились с ДНК бывшего царя Ника-2 проводя несколько МЕЖДУНАРОДНЫХ экспертиз результаты которые противоречили между собой. Поэтому защита имеет полное право оспаривать весь процесс анализа ДНК обвиняемого и тут дело не в присутствие присяжных, а в мутности взятой на анализ ДНК и квалификация экспертов.
Однозначно улика в виде ДНК не всегда соответствует правде,а поэтому она нуждается всегда в перепроверки уже экспертами другой лаборатории, но если есть расхождение, то она не должна приниматься судом как главная и неоспоримая улика. Существует много способов подделать улики и дело ВС РФ максимально раскрыть их суть и запретить сажать невиновного в тюрягу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 12:03
Гость: Viktor

Способов много, один из них просто телефонный звонок

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 09:05
Гость: Морж

Еще одна лазейка для судейской коррупции

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 12:57
Гость: Зачем так уж сразу - "коррупция"

Может быть это ну просто невинный бизнесс

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 06:22
Гость: Старый

Обожествление "доказательств" "экспертами", набранными по объявлению? Мило. Надеюсь, что самих этих "судей" будут судить по таким же "доказательствам".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 02:05
Гость: Вообще-то это норма всех цивилизованных судов

привлекать экспертов и не позволять никому ставить под сомнение их выводы. То есть экспертов могут привлекать обе сторон, но сомнения или диоскредитации не позволены ни одной из сторон.
Но в рф как всегда: кнут удлинили, а пряник выкинули на... Как говаривал покойный ввж:"вы что, не поняли? это росиииииийааа ха-ха-ха-ха-хаааа".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.03.2026, 14:49
Гость: с биноклем на диване

Это вранье.
Что-бы вы знали деточка.. на Западе судьи сплошь и рядом НЕ принимают Доказательства и заключения Экспертов в судопроизводство - то есть Игнорируют вещдоки.
Просто так, по своему произволу.. потому что не хотят.. ибо помешает стороне назначеной выиграть.
Везде это квалифицируется как коррупция, а на Западе это норма.
А вы тут сказочки толкаете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 00:34
Гость: с биноклем на диване

Решение ВС откровенно Бредовое.
На западе идут обсуждения об отмене присяжных вообще..
Так что это все связанные события.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 14:28
Гость: Бывалый

На обожаемом илитами и большинством населения западе нет судов присяжных. В СШП более 97% случаев проходит мимо судов присяжных, что есть определение "потемкинских деревень", по факту потемкинских судов как бутафорских декораций того, что реально происходит в судах. Во многих случаях российские суды больше нацелены на законность и справедливость, поскольку судьи обязаны писать мотивированное решение. От подобной бюрократии и волокиты избавлены судьи СШП.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 18:37
Гость: с биноклем на диване

Ну насчет сколько мимо присяжных проходит сказать не могу.
Однако коррупция Системная и Тотальная - это я наблюдал воочию. На западе в приципе две системы "правосудия", для "Своих" и для остального быдла - типично иврейская конструкция.
Собственно вся юридическая система организована на масонской лад.
Есть гигантская разница между декларациями и реальным положением дел.
Люди в бывшем совке просто не знают правды, им ее никто не рассказывает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2026, 23:55
Гость: Viktor

А в мире что творится? Помахал пробиркой и нет страны. Объявил другого президента наркодилером и нет президента, объявил Иран о якобы каком- то желание и нет руководства страны и т.д. лжеэкспертиза - мировая практика.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 06:23
Гость: Старый

Сказали "А", говорите уже и "Б"... Когда большая часть населения лишена правосудия, она сама станет правосудием. И тогда берегитесь, самозваные "законодатели".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2026, 23:47
Гость: Володя

Верховный суд забыл когда такой горе эксперт нашел в крови сбитого машиной 5 летнего малыша 2,5 промилле алкоголя.И таких экспертиз тысячи

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 06:24
Гость: Старый

Алкоголь они нашли. Но ни один эксперт еще не нашел в черепках "слуг народа" мозга.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 11:23
Гость: это

слуги нации. В каждом отдельном нацие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2026, 22:00
Гость: ABCD

Ситуация в "общей струе" отношения власти к гражданам и так понятна.
По сути, ВС разрешил судьям и прокурорским стряпчим оказывать давление на адвокатов. Цель одна- посадить обвиняемого любой ценой.
СМИ:
"Менее 1% оправдательных приговоров вынесли российские суды в 2023 году. Правосудие стало своего рода иллюстрацией новых правил выживания в России."
Пять лет назад Бастрыкин начал бить в набат- в РФ увеличилось число оправдательных приговор. С 0,34 до 0,36%, при том, что он вырос с 2006г с 0,25%. Даже эти 0,02% напугали власть.
Уровень обвинительных приговоров в других странах:
В Канаде — 62%, США-55%, в Индии — 57%, в Англии — 80%, Япония 60%.
В РФ 40-60% уголовных дел включают сделки с следствием -обвиняемый признаёт что либо, даже то, к чему не имеет отношения, в обмен на то, что следствие закрывает глаза на что то другое, либо их элементы (у нас это еще неформально называют "упрощенный порядок").
Судебная система в РФ давно перестала служить закону и государству, и тем более защищать граждан. Это давно уже пропитанная коррупцией, карьеризмом говорящих голов в погонах и личными отношениями структура, которая отражает общий фон состояния гражданского общества в стране. Либералы убили в стране всё, включая это гражданское общество, стремясь ликвидировать любое советские наследие и подменить его имитацией и суррогатами. Население тут имеет простую роль- сакральной жертвы на алтаре бумажных чиновников.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 16:10
Гость: Бывалый

Хорошо работает западная пропаганда. Число оправдательных приговоров от 55 до 80%. Это, если этому верить, данные по судам присяжных, которых фактически нет. Кейсы разрешаются сделками с "правосудием", которые практически всегда обвинительные. Судьи, особенно пиндосии, приводят в пример свою судебную систему, всегда ссылаясь на суды присяжных, которых нет, и никогда не говорят о более 97% массы кейсов, которые разрешаются через сделки, ибо нет больших денег у обвиняемых. Такое перевертывание истины судьями есть ложь, но практически все судьи пиндосии это бывшие прокуроры, из скромных селений с одним фонарным столбом, для них эта должность громадный социальных лифт, бесталанные они лезут во власть любыми способами, понимая свою ущербность и готовые на все.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.03.2026, 04:30
Гость: ABCD

Амерские суды с момента образования США были кривые, но там хоть можно выйти на свободу если обвинение не в силах доказать, а у нас даже если нет доказательств, то "суд" выносит обвинительное решение на основании слов прокурора вроде "мы считаем что он виновен", прокурорские всегда извращают смысл слов свидетелей, такими выражениями вроде как "вспомните как этот обвиняемый которого вы должны опознать..."
В РФ следствие стремится выбить из обвиняемого признание любой ценой.
Вплоть до фальсификации. В РФ суд НЕ принимает фото видео доказательства если они противоречат (!) словам сотрудника полиции! Протоколы переписываются и не раз, если нужно подогнать следствие под конкретного человека, подделка подписей и фиктивные свидетели- это обычная практика.
В бытность мэром Москвы Лужкова, он не проиграл ни одного судебного дела против московского правительства, причина простая. Все судьи у него сразу получали бесплатную квартиру, которая становилась собственной только спустя некоторое время, плюс денежную спец надбавку от пр-ва Москвы. У амеров такое не прокатит никогда. В этом у них строго. Это прямой подкуп, но у нас нормальненько. Была передача, там хохму показали. Одна из судей в Москве пришла на начало слушания дела (!) уже с готовым приговором! И начала его зачитывать ещё до того, как огласили дело. Народ выпал в осадок, она 10 минут не могла понять чего они ржут. Пока до неё не дошло ка кона лоханулась, это степень беззакония у нас. У амеров такое тоже не прокатит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.03.2026, 18:22
Гость: да, это так (((

"В РФ суд НЕ принимает фото видео доказательства если они противоречат (!) словам сотрудника полиции!" - Да "суд" вообще никаких доказательств не принимает, если они не "подтверждены органами". В Конституции СССР и в УПК РСФСР была очень жесткая мера: "Суд принимает решение на основе Закона, предоставленных доказательств, а в случае их неясности - на основе ЗДРАВОГО СМЫСЛА"(!!!). Ныне в УПК РФ "Здравый смысл" не упомянут никак, зато есть "Внутреннее убеждение" т.н. "суда"! Откровенное отрицание здравого смысла в пользу простого раздражения "суда" против "нерадивой челяди".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 13:03
Гость: Skeptik

Мафия - это подобие Института "красных комиссаров" в суде
.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2026, 21:01
Гость: Не совсем в тему, но тоже закона касается.

Надеюсь у сотрудников центра Э никто не погибнет от рук исламских террористов, а так ..... и уже не первый случай беспредела.
Я так понимаю геноцида в таджикии в 1990-х не было, как и Крокуса наверное согласно их логике, и террористы не твари, а одуванчики, накройняк редиски. Ага, а Басаев - трудолюбивый колхозник, которого джины попутали.
_________________

Врача из Новокузнецка оштрафовали за сообщение о геноциде русских в Таджикистане в 90-е.

Как узнали «Осторожно, новости», сотрудники центра «Э» нашли соцсети врача-пульмонолога новокузнецкого противотуберкулёзного диспансера Елены П. Врач в комментариях в Telegram рассказала о притеснении русских в Таджикистане в 1990-е — так, женщина заявила, что тогда «сжигали и расстреливали поезда с уезжающими нашими» и назвала таджиков «тварями кончеными».

На Елену составили протокол о возбуждении вражды (ст. 20.3.1 КоАП). В суде она признала вину и пояснила, что писала комментарий об «определённом периоде», позже она его удалила. Тем не менее суд оштрафовал её на 10 тысяч рублей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2026, 22:20
Гость: ABCD

Достаточно вспомнить недалёкое прошлое, как на видео попала ситуация- опера заламывают руки "подозреваемому" и вкладывают ему в руки пакетик с наркотой. Только потому, что это видео утекло в сеть, власти пришлось "реагировать", выяснилось, что это "обычная нормальная практика" (как пояснили в МВД), когда нужно выполнить заказ- посадить конкретного человека, или наказать того, кто "не понимает" и отказывается "сотрудничать с следствием". Фальсификация уголовных дел в РФ- приняла необратимый масштаб. Можно ещё вспомнить историю с ЕСПЧ, тогда в совете Европы пришлось для России (!) открывать персональный отдел! Так как общий суд был перегружен жалобами из РФ которые было более 75..80% от числа со всей Европы! ЕСПЧ анализируя дела из РФ пришел к выводу- две трети из них просто надуты и подогнаны следствием, прокуратура традиционно закрывает глаза на все нарушения следствия. ЕСПЧ начал повально выносить решения в пользу пострадавших. Что бесило власть. У моей знакомой в те годы прессовали сына пытаясь на него повесть дело, прокурор конкретно сказал- попробуйте только подать жалобу в ЕСПЧ, угрожал их семье.
На счёт экспертов которых приглашают суды и прокурорские- тут можно вспомнить другое дело, историю как осудили девицу за пакет на котором нарисован славянский "коловрат"- солнышко с загнутыми лучами. В суд пригласил "эксперта" - настоящего шарлатана, на основании выводов этого "эксперта" состряпали дело. "Эксперт" заявила что это фашистский символ древних славян!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2026, 22:15
Гость: как так??

в России рос.суд оштрафовал русскую за то, что она сказала про геноцид русских в тажикии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 02:05
Гость: Никогда не было

И вообще никогда не было азиатского ига. Наш враг только Запад!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 11:42
Гость: кто враг знает только государство

"Наш враг только Запад!" - до тех пор пока от государств не поступит отмена этого постулата.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 12:01
Гость: Viktor

А что Путин об этом не знает

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2026, 19:56
Гость: Сергей-57

То есть присяжным отвели роль китайских болванчиков??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2026, 18:43
Гость: Продажные

судьи, немые присяжные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2026, 18:36
Гость: коммунист

Указ Президента Российской Федерации от 16.02.2026 № 93
"О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации"
Указ объемистый, но желаюшие могут легко с ним ознакомится в поисковике. Это к тому, что судьи зависимы от кураторов администрации президента, сосредоточивших судебную власть в своих руках. Конечно мелочевка администрацию не интересует, но резонансные дела под их контролем и общий тон правоприменительной практики задают именно они или президент, если хотите.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2026, 17:58
Гость: Путник

конец пришел не только международному праву, но и всем другим правам. Если экспертиза выполнена с нарушениями, то, что обсуждать нё нельзя. Впрочем был случай, когда образцы отправили на экспертизу в белом пакете, как указал следователь, а пришел черный пакет, как писал эксперт. Экпертиза рухнула. кто "ошибся"? Правда подсудимый был не виноват, это знали все. Оговорил себя. Но и только. Он был еще тот типчик, но не убийца.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2026, 17:57
Гость: Александр С.

"Верховный суд (ВС) РФ запретил защитникам дискредитировать экспертизы обвинения перед присяжными"

В РФ судей нет. Есть госчиновники, которые имитируют судебную деятельность. Они полностью зависимы от исполнительной власти, полностью ей подконтрольны, полностью находятся в её подчинении и все их привилегии лоббирует именно эта власть. Настоящие же судьи ни от кого не зависимы. В РФ вы таких не найдёте и днём с огнём.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2026, 18:23
Гость: Фемида ля комедия

Настоящих судей быть не может. Все вплоть до районных назначаются указами президента (кураторами из его администрации).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2026, 17:38
Гость: запретить присяжных и все

какие еще присяжные? карманного суда вполне хватит для всего.
да и вообще, адвокат - это пережиток тоталитарного совка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 16:54
Гость: ABCD

Адвокат изобретение древнего Рима.
Только тогда они назывались не адвокаты а ПОЛИТИКИ (ораторы).
Адвокаты позже были оформлены уже в конкретную ветвь правовой системы в эпоху поздней Империи, группа людей которая промышляла консультациями населения для суда, объединилась в одну систему, адвокат дословно "призванный помощник". Римский сенат тут же изобрёл им правила и наделил властью следить за честностью суда и следствия, первый особый статус получили не судьи а адвокаты, на которых было запрещено как либо воздействовать.
Поскольку в античном Риме судебное право было состязательным, то стороны нанимали красноречивых ораторов, которые переболтают в суде политика оппонентов. То есть- политик это БОЛТУН в Римском паве. Что в общем то за тысячи лет не изменилось.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2026, 17:29
Гость: ну вот

желающим предлагаю обсудить что это
ДИКТАТУРА или ТОТАЛИТАРИЗМ.
В России живут не по закону, а по обычаю.
И другим хотят навязать.
Ещё не забыли позорную историю с Долиной? Прецедент Долиной или эффект Долиной?

Когда добросовестных покупателей по всей стране великой стали оставлять без денег и квартир, потому что продавцы БЫЛИ НЕ В СЕБЕ. Так решили три московских суда и понеслось...
Русского парня Никиту Журавеля в нарушение ЗАКОНА отправили на РАСПРАВУ В ЧЕЧНЮ,по просьбе великого чеченского народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 17:19
Гость: ABCD

"В России живут не по закону, а по обычаю."
Вообще то, по обучаю власть и не собирается, она сама живёт по понятиям, а нам хочет навязать ИХ законы.
Не секрет, что ответственность и подсудность для разных слоёв населения имеет разную степень.
Например, детдомовца который украл шоколадки в магазине хотели посадить на шесть лет, а мажорчика ТОП менеджера "газпрома" который под наркотой сбил на "Lamborghini" на автобусной остановке четырёх человек насмерть, даже задерживать не ситуации. Папка по телефону всё порешал. Или как сотрудница полиции задавила ребёнка разворачиваясь у дома- её так никто и не посадил, даже не уволили, она из гарема большого начальника, порешал. Не менее грустный пример- Васильева, которая как батарейка "никогда не садится". Она нанесла ущерб в более чем 166 миллионов баксов, украла коллекцию картин из военной академии, но её так же не посадили и вернули ей 2кг брюликов. Она была не в СИЗО, а под следствием шлялась по бутикам и ресторанам. Ещё случай про какого то чиновника по следствием он умудрился съездить в заграницу на курорт, развеяться.
СССР первое что сделал, стёр границы между социальными классами, уровняв всех -социальное равенство, бесклассовое общество. Путин же, реанимировал социальное неравенство и фактически у нас негласно применяется классифицированное право. Ответственность господ и холопов разная. Себя же они между собой именуют "новые дворяне", если есть дворяне- значит есть и старые холопы? Власть нам вернула холопский статус.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.03.2026, 22:20
Гость: грустный пример- Васильева

Да она, вроде как, не грустит в принципе! У нее все зашибись! Если бы в 2003 году не отменили статью наказания УК РФ "Конфискация" - возможно, и грустила бы. А сегодняшнее "правосудие" в РФ явно на стороне того, у кого возможностей больше!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2026, 17:23
Гость: Суд — это всегда извращения

Над живым смыслом, чувствами и желаниями людей. Прибегать к его услугам может только циник и врун. Поэтому всё, что исходит от суда, недостойно ни внимания, ни какого-либо интереса. А все его требования лишь доказательства собственного бессмыслия и бесполезности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.