• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Цитата дня

Где раз поднят русский флаг, там он уже спускаться не должен.

Николай I Павлович
0
Комментарии (2)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
01.02.2015, 10:35
Гость: Творба

Этой фразой Николай -1 подытожил прощение Геннадия Ивановича Невельского за самовольное, вопреки высочайшего запрета, освоение Приамурья. Он по достоинству оценил самостоятельность Невельского в решении государственных дел, а историческая память, несмотря на революционное лихолетье, отнеслась снисходительно к увековечиванию его имени. Город, заложенный Геннадием Ивановичем, с основания и поныне называется Николаевском на Амуре. Так русский моряк, без какой-либо армии, бескровно присоединил к России громадные территории Приамурья. Один из русских писателей озвучил в то время фразу: «Делай, что должно и будь, что будет».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2015, 09:35
Гость: Малоросс

Именно это и делает еврейские США по всему миру, осталась только Россия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.