• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Цитата дня

Строй, при котором у власти водворяются худшие, будет жизненно обречен и рухнет рано или поздно, с большим или меньшим позором.

Иван Ильин
0
Комментарии (15)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
07.08.2017, 18:24
Гость: Дебил Иван

Худших продвигают лучшие, чтобы на их фоне выглядеть лучше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2017, 23:01
Гость: Некто...

Иван, вы не Дебил, вы -- А б с у р д и с т !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2017, 16:31
Гость: историк

Лучшим был строй ДО того, как к Власти подобралась Религия!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.08.2017, 09:01
Гость: Прохожий

"Можно верить и в отсутствие веры"...
В. Бутусов - И. Кормильцев

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2017, 14:37
Гость: Некто...

Ну рухнет, и рухал:), и что? Следующий будет лучше? Где-то -- да, бывает, но всё зависит от народа. . . . . Большая проблема в том, что пришедшие к власти стараются держать народ в таком состоянии, к-рое облегчает им нахождение у власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2017, 18:30
Гость: Vasiliy

Наверно, эту "Большую проблему" надо как-то решать, либо ждать, когда они "не будут стараться держать народ в таком состоянии...". И еще вот из других сообщений на КМ: Да когда они (клещи, паразиты) напьются крови народной и отвалятся. Да никогда сами они не отвалятся, и это демонстрируется ежеминутно и повсеместно вот уж примерно 25 лет. Сначала надо разобраться, кто это ОНИ - чиновники, выборная власть верховная и на местах, руководящая партия или все вместе? Можно возразить: да нет же не они, а жулье и ворье, паханы. Ну тогда ответьте мне, где сидит это жулье и ворье. Да вот тут и сидит. И заправляет всем эта партия. Она настолько одиозна, что любое ее упоминание должно сопровождаться словами: ЗАПРЕЩЕНА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (как ИГИЛ). Не спорю не скоро. А что делать? - 1) выбирать ту партию, которая тебе больше нравится; 2) отстаивать чистоту выборов. Остальное они сделают сами.
"///////////////////////////////
Строй, при котором у власти водворяются худшие, будет жизненно обречен и рухнет рано или поздно, с большим или меньшим позором.
Иван Ильин
-- из сегодняшнего сайта KM.RU

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2017, 22:54
Гость: Некто...

Я мог бы только повторить: "всё зависит от народа". Он должен хотеть и быть способен. Наш -- не хочет, в большинстве своём. Это моё мнение; не знаю, 86% или сколько там, тем не менее. Не считает он, что есть такая проблема, и значит, выборы, их чистота ничего не решат. А прежде всего-- они будут такими, какими их хочет видеть власть.
Кто-то считает, что проблема есть и надо решать? Что ж, решать -- это прежде всего думать. В одиночку -- абсолютно бесплодно. Тут, как в атомной бомбе -- пока не будет критической массы, не пойдёт реакция. А э т о т "уран" слишком беден, и не был богат, а сейчас обеднён донельзя. Хуже, возможно, только в кндр.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2017, 12:46
Гость: Элский

А кто лучшие? Те, кто считают себя лучшими, или даже «совестью нации» при взгляде вблизи оказываются такой дрянью…

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2017, 11:03
Гость: Вася

К сожалению, чаще "поздно", чем "рано"! И как это исправить?..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2017, 10:41
Гость: Строй

В России какой строй не строй,все получается в российском исполнении.Уже были 1917 и 1991 годы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2017, 09:08
Гость: Юрий СПб

...Чем больше страна, тем больше позор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2017, 08:57
Гость: D.D.

Строй - суть экономическая формация, - система социальных отношений, соотв.опр.ур-ю разв.чел-ва.
"Водворение худших" - особенности режима власти.
Государственный капитализм("первая фаза коммунизма"), как вершина империалистического монополизма, - наиболее эффективный механизм обеспечения самодостаточности индустриального общества.
Другое дело - политическая направленность оного: антинациональный госкапитализм неизбежно ориентирован на отрицательный отбор человеческого капитала, что неизбежно ведет к установлению Режима Отрицания: и в плане качества властей предержащих, и в плане перспектив развития социума.
Прич., сие неизбежно даже и в том случае, когда данный конкретный госкапитализм в данный конкретный период демонстрирует небывалые темпы развития: свинья-копилка для богоизбранных в виде "союза нерушимого республик свободных" наглядный тому пример.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2017, 04:03
Гость: ant1949

Государственный строй, при котором доступ к власти определяется не деловыми качествами, объективно оцененными обществом, а толщиной кошелька, двуличием и наличием покровителей, подобен бесхозному зданию с плохим фундаментом, уродливой архитектурой, дырявой крышей и неисправными инженерными системами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2017, 11:07
Гость: Брэм-прапрапраправнук

Самое гнусное, что всё отвратительно просто: сильные и самодостаточные не склонны "кучковаться", сбиваться в стаи, это удел ничтожеств, вот они-то и сбиваются в стаи и затем навязывают свою волю, волю ничтожеств, разобщённым сильным. В живой Природе сей "феномен" не наблюдается, только у "типа человеков"!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2017, 13:46
Гость: D.D.

Навскидку - гиены.
(скопом и льва и гоняют)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.