• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Цитата дня

«Было бы ошибкой считать, что в ходе гражданской войны в России мы сражались там за белое дело. Нет, это белые воевали за наши интересы»

Уинстон Черчилль
0
Комментарии (51)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
02.02.2018, 21:50
Гость: Кирилл.

"Вчера из двух источников до нас дошли слухи, что на посольство ночью будет произведено нападение. Хотя большевики, которые ХОТЯТ СОХРАНИТЬ ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ С СОЮЗНИКАМИ (выделено мной специально для Уинстона Черчилля. - К.), едва ли могут одобрять такое нападение, однако всегда можно опасаться того, что германские агенты подстрекут красную гвардию к набегу на посольство, чтобы вызвать трения между Великобританией и Россией.
Сегодня утром перед нашими окнами один русский унтер-офицер был застрелен за отказ отдать свою шашку нескольким вооруженным рабочим".
Джордж Бьюкенен
(сокращено)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2018, 19:58
Гость: Реплика

Что-то не припомню - когда и где британцы воевали "за белых"? Им, как всегда чудится, что они что они где-то что-то существенное сделали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2018, 20:54
Гость: Историк

«Было бы ошибкой считать, что в ходе холодной войны в России мы сражались там за демократию. Нет, это демократы воевали за наши интересы»
Рональд Рейган ... а может быть Клинтон или папа Буш.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2018, 19:15
Гость: вот и именно

за его интересы и за их деньги стреляли и вешали красноармейцев из народа ,а щас про французскую булку поют и скромного офицера!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.02.2018, 18:55
Гость: Щасу

А сколько потопили офицеров и расстреляли ты посчитал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.02.2018, 19:33
Гость: Алексис

Ложь, воспетая врагами Отечества.
Если имеется в виду Крым — то никаких исторических документов, приказов и протоколов нет.

Есть только один документ — "Приказ №1" Временного Правительства, из-за которого ДЕЗЕРТИРЫ начали убивать офицеров по всей стране. С Керенского спроси.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2018, 17:00
Гость: евере-скептик

есть ссылка на сказаное им на английском ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2018, 16:35
Гость: идёт солдат недорого ,по 1200 фунтиков

"-Русско-австро-французской войны 1805 г.
Инициатором создания коалиции России и Австрии стала Англия.Лондон предложил оплатить полмиллиона австрийских и русских солдат из расчета 1250 тыс.фунтов стерлингов за каждые 100 тыс.чел и получил согласие.
Опоздавшие 2 армии наемников в 95 тыс чел Кутузова и Буксгевдена были вынуждены позорно драпать,оставляя трупы и оружие.
-Русско-прусско-французская война 1806–1807 гг(Спонсор тот же, интересно ставки теже 1250 фунтов стерлингов за 1-го потенциального "200" россиянина?А может и дороже?).Впоследствии Наполеон в разговоре с русским военным агентом во Франции А.И. Чернышевым заявил:«Я назвал себя победителем под Эйлау потому только,что вам угодно было отступить».
И гениальный вывод по войне 1812г: французы напали вероломно и россияне -нация победителей.
И совсем не удивительна фраза ,произнесенная Черчиллем.Бизнес превыше всего.Если бы Черчилль гешефт вел с большевиками,то эта фраза всё равно осталась бы универсальной.Интересно,за сколько большевики солдатика продавали в Афгане?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2018, 14:27
Гость: НХ

Именно это понимали те из русских офицеров, которые воевали в РККА на стороне большевиков, и об этом всегда писали советские историки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2018, 15:02
Гость: D.D.

А что понимали те из совковых офицеров, которые присягали ельцину? - имя им СА + ВМФ + ВВС + МВД + КГБ
(судя по устройству мозга - и НХ, да?)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2018, 17:17
Гость: Нуполное незнание материала

D.D это Дур..дур и уши холодные. Советские офицеры в отличии от царских присегали не лицу ,а стране.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2018, 20:08
Гость: D.D.

"Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооружённых Сил, принимаю Присягу и торжественно клянусь: ... и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству."
Народу? - которому из 200??
Советской Родине? - которой: автономной, национальной, республиканской? а если НЕ советской??
Советскому Правительству - ?
...присегатель, твайюмать...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.02.2018, 19:50
Гость: Алексис

В СССР не было отдельных народов. Был один Советский моногонациональный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2018, 15:20
Гость: D.D.

Сам отвечу, вспомнил:
"Ааффицеееры, ррасийане, пусть свабода вассийяайет, засталяйа вунисоон стучать серццаа..."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2018, 14:11
Гость: нагло-саксу-лично-отец -Мефодей

У белых выбора не было под кого лечь ,здесь нет ошибки. Но было бы ошибкой считать что в результате октябрьского переворота к власти пришли русские.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2018, 20:09
Гость: мнение вскользь

Слава Богу, что пришли.Только не в результате переворота(не для антикоммуняцких недоучек), а вполне законно, на основе решений единственного легитимного органа власти-2 Всероссийского съезда рабочих и солдатских депутатов. Которые полностью были поддержаны Съездом крестьянских депутатов. Ага, мы, конечно. можем и не дожить до времени просветления, но не вызывает сомнения ,что в будущем ,когда окончательно будет профукано наследие прошлого, очень горько будут сожалеть в связи с тем, что ни в 1985, ни в 91-м не пришли к власти "не русские", а именно русские во главе с великими...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2018, 17:13
Гость: олми

а что же так называемые "русские" довели страну до такого состояния, что народ пошел за так называемыми "нерусскими"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.02.2018, 19:52
Гость: Алексис

Это Романовы-то (Гольштейн-Готторпские) русские???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2018, 16:29
Гость: НХ

И здесь Черчилль был более реалистичен, чем некоторые "рюсские националисты". Обсуждая с Рузвельтом позицию СССР, он говорил: "Русские хотят..., русские надеются...". Сталин, с оответственно, отвечал этим своим союзникам: "Мы, русские, полагаем, что..."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2018, 11:55
Гость: Как здорово что есть кирюшка!

Черчилль то тупой был. И не знал ничего. Жаль только что кирюшка сопливый еще и не смог Черчилля вовремя вразумить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2018, 11:21
Гость: P.S.

Пост премьера Черчилль занял не по демократической процедуре, как полагалось, а в результате интриг, был назначен. Точно так же, как был назначен в похожей ситуации Гитлер. Во время войны проигрывал всё, что можно, включая переговоры. Победу в войне никак не смог обратить на пользу Англии, даже Франция получила больше выгоды от победы, а Черчилль подложил Англию под ноги Вашингтону как половой коврик. После войны проиграл выборы и потерял власть. Зато произнёс «фултонскую речь», ставшую началом «холодной войны». Врачи признали у него обширное поражение мозга. Поздно признали.
И, главное, Черчилль проиграл Британию. Ещё совсем недавно мировая держава «благодаря» Черчиллю превратилась в маленькое островное государство. При Черчилле Британия не только потеряла колонии, но и сама стала вассалом и сателлитом своей бывшей колонии – североамериканских соединённых государств. Британия перестала быть империей и за несколько лет уменьшилась по территории в несколько раз! Формально такие события как выход из империи «жемчужины британской короны» - Индии – произошли не во время премьерства Черчилля. Но это во многом лично его «заслуга». После его правления, именно после его правления, включавшего голодоморы и прочее, индийцы твёрдо поняли, что не могут жить в одном государстве с англосаксами. Спасибо Черчиллю. Слава героям.
Черчилль принял Великобританию хозяйкой мира, империей, в которой не заходит солнце, а оставил смешным островом, собачкой заокеанского фермера.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2018, 11:15
Гость: P.S.

Британцам было не привыкать к применению химического оружия. Во время третьего боя в Газе в 1917 году, генерал Эдмунд Алленби использовал 10000 баллонов с удушающим газом, с ограниченным "успехом". Но в последние месяцы Первой мировой войны, ученые правительственной лаборатории в Портоне, графство Уилтшир, разработали гораздо более разрушительное оружие: сверхсекретное М-Устройство ("M Device"), после взрыва снаряда создающее облако крайне токсичного газа, который называется дифениламинхлорарсин. Ответственным за разработку был генерал-майор Чарльз Фолкс, который назвал это "самым эффективным химическим оружием из когда-либо созданных".
Глава производства химического оружия, сэр Кейт Прайс был убежден, что его использование приведет к быстрому краху большевистского режима. "Если вы используете газ только один раз, вы не найдете более большевиков по эту сторону Вологды".
Смертоносные 50000 M-Устройств были отправлены в Россию. Британские воздушные налёты с их использованием начались 27 августа 1919, ориентировочно возле деревни Емца, в 120 милях к югу от Архангельска. Большевистские солдаты в панике бежали, чтобы спастись от зелёного облака газа, которое двигалось на них. Те, кого облако настигало, харкали кровью и падали без сознания.
Налёты длились весь сентябрь в районах многих большевистских деревень: Чунова, Вихтова, Поча, Чорга, Тавоигор и Заполки.
Но оружие оказалось менее "эффективным", чем Черчилль надеялся, отчасти из-за сырой погоды осенью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2018, 11:06
Гость: АГД

Не надо было Российской Империи воевать на стороне антанты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2018, 22:37
Гость: Не надо было

Надо было сразу за Кайзера!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2018, 14:00
Гость: Гюрза

Абсолютно верно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2018, 12:13
Гость: Ужо кайзер бы Россию отблагодарил бы, ага.

Также как в Крымскую войну!! Когда РИ противостояла "прото-антанте", а австрияки с немчурой концентрировали войска вдоль границ России как бы так невзначай. Хотя вот только что Россия помогла Австрии с венграми, да и Пруссия была в корешах у царя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2018, 12:35
Гость: АГД

Ни на чьей стороне воевать не надо было. На всех забить, и заниматься собой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2018, 22:38
Гость: Ни на чьей стороне воевать не надо было.

Товарищ Сталин так и хотел. Отсидеться у него не получилось.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2018, 17:15
Гость: догин

ага, и отказаться от голубой мечты обладать проливами?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.02.2018, 10:58
Гость: Хмы

Черчилль был абсолютно больной псих. У него был больной мозг, всегда отравленный огромными дозами никотина. Он курил в день до 8 больших крепких сигар. И запивал алкоголем. Каждый день. Его мозг никогда не был ясным. Он всегда был в аду ядовитых веществ, которые превратили его в чудовище без человеческой души. Он жил в аду и всё вокруг себя превращал в ад.
И при всём этом он был редкостным и регулярным неудачником. Он был послан Англии в наказание за грехи. Настоящий бич божий, вот кто он был.
Он начинает свою политическую жизнь с участия в выборах – выборы проигрывает. Связями, хитростью, получает посты – и заваливает работу своих министерств. Началась Первая мировая война, и вот наш полководец в строю. Лично возглавил оборону Антверпена – через 4 дня город пал. В 1915 году «гениально спланировал» Дарданелльскую операцию, завершившуюся полной катастрофой союзников. Настаивал вопреки здравому смыслу на интервенции в Советскую Россию. И был выгнан из России большевиками. Возглавил казначейство. И в рекордно короткие сроки привёл к краху британскую финансовую систему и экономику, погрузил массы народа в нищету, что привело даже к восстаниям в 1926 году. Опять был выгнан со всех постов. Но вернулся!
Победу в войне никак не смог обратить на пользу Англии, даже Франция получила больше выгоды от победы, а Черчилль подложил Англию под ноги Вашингтону как половой коврик.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
  • [1]
  • [2]
  • ››
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.