• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Цитата дня

В Европе журналисты мне в лицо говорили: «Что вы в России со своей Победой носитесь? Вот мы уже забыли». Я у них спросил: «Сколько дней ваши страны сопротивлялись Гитлеру?» Молчат. Тогда я продолжил: «Польша была завоёвана за 28 дней, и за те же 28 дней в Сталинграде немцы смогли захватить всего несколько домов. Дания продержалась ровно день. А вся Европа покорилась за три месяца. И освобождать её пришлось нашим солдатам. И какой ценой! Миллион жизней советских солдат, отданных за освобождение европейцев от фашизма». Но Европа предпочла об этом забыть.

Василий Лановой, народный артист СССР
0
Комментарии (85)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
09.05.2019, 23:50
Гость: замечание вкратце

Ну, такая трактовка не всеми в Европе будет воспринята. Тут, очевидно, другое. Прежде всего то, что Райх представлял витальную угрозу, т.е. - угрозу самому существованию русского, украинского(малорусского), кроме галицийцев, которых планировалось просто выгнать из "староавстрийской провинции Галициен" куда нибудь на Восток, подальше, белорусского, понятно, еврейского народов. Кроме них также - тем полякам, которых Гитлер называл "полячеством", т.е. -полякам бывшего Царства Польского в составе Рос. Империи.Наверно, в случае победы Рейха сомнительными представлялись бы и перспективы для армян и грузин. Европейским народам Рейх подобных угроз не представлял. Гитлер всегда указывал в официальных письмах, что он - фюрер Рейха и ответственный представитель европейской цивилизации. В принципе, все члены этой цивилизации должны были сохранить свою государственность, получить возможность принять вместе с Германией участие в хозяйственном освоении ресурсов завоеванного СССР.По отношению к Франции, как записали стенографы, Гитлер считал, что поскольку эльзасцы и лотарингсцы сами не поймут , с кем им лучше -с немцами или французами, то лучше возвратить их после войны Франции, чтобы с нею не ссориться.Т.е. - это на самом деле вариант Европейского Союза, но под гегемонией Германии( Гитлер иногда вместе с нею называл Италию). Чо говорить, если для Европы одним из самых тяжелых последствий оккупации были трудности с хорошим кофе. Вроде бы так. А для -СССР?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.05.2019, 22:37
Гость: Влад

Отмечать День Победы необходимо, но при нынешней власти это выглядит, как лицемерие - укрывание Мавзолея, "умалчивание" о роли Сталина и так далее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.05.2019, 21:26
Гость: Хмы

Актер Максим Виторган раскритиковал праздник Дня Победы и заявил, что россиянам «праздновать нечего», вызвав ярость соцсетей.
Виторган призвал сделать 9 мая «днем тишины». Он высказался в соцсетях, разместив рядом со своим постом изображение красного мака — символа победы, принятого в западных странах.
Пусть он рога от Ксюхи Нарусевой оплакивает «днем тишины».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.05.2019, 20:58
Гость: P.S.

ЕСовцам 09 мая рыдать надо. Их не освобождали а добивали врагов в логове.
После окончания войны Главное управление по делам военнопленных и интернированных МВД СССР (ГУПВИ) составило справку, в которой проанализировало национальный состав военнослужащих противника, взятых в плен Красной Армией. Картина получилась весьма характерная. Напомним, военнопленный – это тот, кто воюет в форме с оружием в руках. Итак, немцы — 2 389 560, венгры — 513 767, румыны — 187 370, австрийцы — 156 682, чехи и словаки — 69 977, поляки — 60 280, итальянцы — 48 957, французы — 23 136,
хорваты — 21 822, молдаване — 14 129, евреи — 10 173, голландцы — 4 729, финны — 2 377, бельгийцы — 2 010, люксембуржцы – 1652, датчане – 457, испанцы – 452, цыгане – 383,норвежцы – 101, шведы – 72.
И это только те, кто выжил и попал в плен. Реально против нас воевало значительно больше европейцев.
Очень характерную находку сделали наши воины после освобождения Московской области в районе исторического Бородинского поля — рядом с французским кладбищем 1812 года они обнаружили свежие могилы потомков Наполеона.Фактически Гитлер бросил против СССР вооруженные силы всей Европы...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.05.2019, 23:24
Гость: против СССР вооруженные силы всей Европы..

А бывшие братья наши чехи по-стахановски клепали оружие для Третего рейха за усиленные пайки, каких не было даже в самой Германии

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.05.2019, 20:06
Гость: Да

Думаю, хохлы на КМ уже совсем обнаглели...одни тролли здесь..

Говорят, у них там главный Юрий Стец - геббельс такой киевский...министр пропаганды майдана...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.05.2019, 16:06
Гость: Зоя

Подпевала любит рассказывать, какой он знатный патриот.
А то, что русский народ уничтожается по миллиону в год, это он не видит и не слышит.
Даже в годы страшнейшей войны на уничтожение, Великой Отечественной Войны, не смотря на человеческие потери на фронтах, население России только увеличивалось.
А сейчас мы живем в мирное время, а народ только уменьшается. Не спасает власти даже ежегодный завоз миллионов среднеазиатов. Это, кстати, еще одно государственное преступление.
Про сегодняшнюю постоянную убыль населения РФ подпевала предпочитает не говорить.
Вот такой он, патриотизм подпевалы Ланового.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.05.2019, 19:57
Гость: Москва

А чья подпевала ты? Наверно потомков фашистов, которые окопались в сша.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.05.2019, 17:42
Гость: Отрабатывая награду встал в шеренгу с

Танюхой прокламацией!Правильно Зоя!Давай выпьем не чокаясь за светлую память о светлом артисте Лановом!Молодом,красивом,талантливом,его уже нет,остался старый немощный старик,новоявленный "герой" перерожденец,забывший о служении народу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.05.2019, 23:03
Гость: Зоя

Спасибо, конечно, за внимание, но за предателя я пить не буду!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.05.2019, 19:54
Гость: Время Ч.

Вы 2 аморальных недоумка, человек войну видел не по ТВ, а вам лишь бы подгадить. Особо ядовитая приплела азиатов, второй вообще вырожденец нравственный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.05.2019, 15:16
Гость: НХ

В этот день активировались провластные пропагандисты, которые стремятся замылить своими комментами тот факт, что во главе народа был Сталин, генсек ВКП(б), что коммунисты сыграли важнейшую роль в подготовке к войне, в организации народа для отпора врагу в тылу под лозунгом "Всё для фронта, всё для победы", что на фронте у них было одно право - первыми подниматься в атаку и первыми идти на самые опасные и гибельные задания. Что объединённую Гитлером капиталистическую Европу победил социалистический Советский Союз.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.05.2019, 12:20
Гость: Подвиг народа бессмертен

Тогда я продолжил: «Польша была завоёвана за 28 дней/////
Я знал другого Ланового,который озвучивал докум.сериал «Неизвестная война» (англ. The Unknown War)советско-американского производства.У меня и сейчас звучит чеканный голос этого замечательного актера.Но всё перевернулось после падения СССР,которое организовали сами коммунисты и тут помаленьку начало всплывать,то что они скрывали на протяжении всего периода их правления.Шоком для меня стало,что ещё совсем недавно нам школьникам наша историчка вычитывала грозную мораль про наше "кощунство",когда мы,не осознавая при переноски парт, топтались по рисунку Ленина,что за казалось бы простым словом "репрессия" стояли сломанные судьбы и убитые сталинским режимом и так молниеносно рухнувший СССР,"лишившийся" в одночасье таких "замечательных" защитников,как наша историчка,а саму историчку потом посадили за спекуляцию пакетов.Да-да,за банальную перепродажу полиэтиленовых модных пакетов.Я и сейчас открываю для себя всё новые и новые факты преступлений большевистской орды.
И вот что касается Польши:
"В 1939 году сталинский СССР вступил во Вторую Мировую войну на стороне Гитлера.Первыми в Брестскую крепость вошли танкисты Гудериана и были очень удивлены,обнаружив в форте Сикорского поляков Радзишевского.Гудериан решил не бросать своих солдат на штурм,а передать крепость РККА прямо вместе с этими поляками."
Подвиг же народа свят,но "делить" подвиг наших дедов с властью оборотней я не имею права и не собираюсь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.05.2019, 18:43
Гость: в форте Сикорского поляков Радзишевского

Не переживайте, ночью 28-го команда Радзишевского в полном составе скрытно ушла из крепости через подземный ход и рассредоточились по своим родным гнездам

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.05.2019, 13:10
Гость: Да

Защитники Брестской крепости известны почти поимённо...их что, потом туда привезли? сам ты, кажется, оборотень..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.05.2019, 14:19
Гость: в жмурки решил поиграть?Ну-ну!

Ну ясен пень,что для тебя,как и в Боинге даже защитники Брестской крепости "несвежими" оказались.Это ж надо быть таким подлИцом ,что читая про дату 1939 года,когда крепость обороняли поляки, прикидываться полным непонимайкой и дискредитировать оппонента ,который в принципе прав.
"Нет ничего более ошибочного, как пытаться защищаться. Именно этого хочет еврей. Он способен каждый день выдумывать новую ложь<версии>, на которую его противнику придётся отвечать, в результате чего противник будет тратить слишком много времени на собственную защиту и у него не останется времени на то, чего еврей действительно боится: на нападение.
В конце концов обвиняемый становится обвинителем, шумно сажающим прежнего обвинителя на скамью подсудимых".
А ну ,Абрам, выходи из подворотни !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.05.2019, 19:53
Гость: Да

Я хоть и не абрам, но с бандеровской сволочью говорить не хочу..может, и ошибся, но ты точно враг..

А что, диспетчера из Днепропетровска, которая вела Боинг, уже СБУ освободила?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.05.2019, 12:10
Гость: xmyr

Зато они до сих пор помнят как их ограбил варвар Аттила.
/////////////////////////////
С полки упали полка цинизм называется , тут помнят тут нет.Впрочем оставим мертвых погребать своих мертвецов , у России свой путь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.05.2019, 10:41
Гость: World

Лановому поглядеть по шире на происходящее.
Сейчас наоборот
За 1 день Дания победила минимум четверть России. с СП2
В результате 5 лет кубыряються
Войны сейчас не территориально - политические (что по сути и являлась ВОВ и 2 -я мировая) - это когда на немецких станках делали Т-34 литье и там чего.
Сейчас же война финансово -экономическая. А такой тип войны гораздо разрушительней чем прежние. И сопоставимо с масштабным применением ЯО

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.05.2019, 19:57
Гость: Время Ч.

Зачем ему смотреть шире? Он разговаривал за ВОВ, а не за СП-2.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.05.2019, 11:38
Гость: Да

Война и тогда и сейчас шла на уничтожение ПОТЕНЦИАЛОВ..тогда материальных и людских, сейчас добавились и финансовые. Но финансами, скорее всего, не кончится..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.05.2019, 14:24
Гость: World - Да

Базель введут скорее всего у нас - причем на самых ключевых должностях. На всех его не хватит - даже для начальников более менее высокого уровня.
В Китай перенесли какие то атрибуты Цб? Это мало значит. У Китая нет мировой фин. сети. Да и проблема пустых городов - нет денег на жилье - давно усиливается
Кроме того новость
Bloomberg предсказало Китаю крупнейший в истории дефолт
Мое мнение
Если и может там так быть - это из за пустых городов.
Ну что ж нам на руку - у нас дешевле будет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.05.2019, 10:21
Гость: боюсь хвалить артистов

Легко слетают с катушек артисты. Но сказал замечательно мужик.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.05.2019, 10:11
Гость: А чё?

Европа предпочла забыть, как и этот ряженый предпочёл забыть, что выиграли войну СОВЕТСКИЕ солдаты под КРАСНЫМ ЗНАМЕНЕМ, а не под продажной тряпкой. Победили для того чтобы мир был справедливым, а не подлым и корыстным, как этот ряженый.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.05.2019, 09:35
Гость: Действительно

Чем Европу освобождать от Гитлера и фашистов, лучше бы Россию освободили от Берии и коммунистов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.05.2019, 19:41
Гость: бы Россию освободили от Берии и коммунистов.

В 1991 году освободили. Довольны?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.05.2019, 10:24
Гость: Да

Ты на Гитлера работал? Очень похоже...да и мух от котлет не отделяешь..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.05.2019, 14:04
Гость: Я не приведение

, но Европу в отличие от Вас Да не работал и не работаю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.05.2019, 09:17
Гость: город 312

Главное чтобы мы сами помнили как досталась Победа в ВОВ русскому солдату.
Вечная память!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.05.2019, 08:47
Гость: Туся

Просто лишний раз подтвердили, что европейцы - твари неблагодарные. А может, и не хотели они чтобы их спасали от фашизма. Русским давно пора сделать вывод: не спасать никого за счет своих.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
  • [1]
  • [2]
  • [3]
  • ››
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.