• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Цитата дня

Ни Медведев, ни Путин, да и никто другой не могут, даже если и захотят, легитимизировать присвоенную новыми богачами народную собственность в основном в 90-е годы. Этот вопрос находится не в их компетенции. Собственность эта принадлежала народу и может быть отторгнута только по двум основаниям: либо проводится референдум, на котором народ разрешает приватизировать его собственность, либо эта народная собственность отбирается у народа по суду. Референдума не было. Суда не было, да и кто его мог инициировать? Значит, нелигитимность приватизации - не говоря уже о совершенно мошеннической схеме залоговых аукционов - бессрочна, и результаты приватизации не будут признаны народом России никогда. Надо называть вещи своими именами - это был самый настоящий грабеж страны. Любая вменяемая власть, пришедшая на смену нынешней, просто обязана будет провести расследование незаконного перераспределения собственности, в первую очередь самой крупной, связанной с природными ресурсами, металлургией, химией, энергетикой. И обязательно должны быть наказаны виновные - эти преступления не должны иметь срока давности.

Степан Кузнецов, пенсионер, член партии «Власть Народу» (vlastnarodu.su)
0
Комментарии (107)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
01.08.2019, 06:04
Гость: ant1949

Партия "Власть народу"-это еще большая химера,чем коммунистическая или какая нибудь демократическая партия.
Народ это весьма многоликое творение.
К народу относятся все без исключения категории населения той или иной страны:рабочие, крестьяне, военные, ученые, инженеры, торговцы, клерки, люмпены, писатели, потенциальные бездельники, а так же банкиры, рантье и множество других, предпочитающих жить не
трудом праведным, а методами Остапа Бендера.
Чем совершеннее организм, тем более развит у него специальный орган, называемый МОЗГОМ. Именно на мозг возложены все многочисленные функции по управлению жизнедеятельностью организма. Это важнейший орган. Гибель мозга- смерть организма. Вершиной пока считается человеческий мозг.
Для любого организованного человеческого сообщества, включая ГОСУДАРСТВО, в качестве мозга выступает орган управления, называемый властью.
Власть в развитом обществе не доверяется кому попало. Общество, понимая суперважную роль власти целенаправленно формирует свою ЭЛИТУ, отбирая в нее самых достойных, умных, дальновидных, честных, патриотичных. Элита охватывает все виды деятельности. Элита есть у производственников, ученых, военных, банкиров и т.д.Наличие такой высокоразвитой элиты гарантирует успешное развитие и долговечность любого общества.
Судя по многим признакам с элитой в государстве Российском имеются проблемы.
Не случайно Путин организовывает подготовку элитарной молодежи в "Сириусе".
Если нет элиты, то наступает ОХЛОКРАТИЯ-ВЛАСТЬ ТОЛПЫ.
Нам это надо?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2019, 10:07
Гость: Да

К слову...есть и другие программы, помимо молодёжных..есть институты...у МАУ на Вернадского, например...другие президентские по подготовке кадров..

Видимо, Путин и его окружение то понимают..ещё и команды готовят..

Как это будет работать и когда, пока, тем не менее, не совсем ясно..

Определённо, возникнут и некоторые проблемы...но всё же лучше готовить, чем пускать на самотёк...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2019, 09:23
Гость: Да

ВСЁ ПРАВИЛЬНО, но хочу дополнить...

Вы отлично описали то, что видно... и что должно быть.. НО ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПРОЧЕСТЬ КНИГУ ХАЗИНА "ЛЕСТНИЦА В НЕБО"...она есть и в инете, и уже в продаже..

Эта книга о внутренних механизмах власти - точнее, о конкуренции разных групп, в целом мало связанных с определёнными специальностями, зато обладающих групповыми интересами.. то есть в одной ВЛАСТНОЙ группе может оказаться и экономист,и финансист, и даже кадровик, и бывший спортсмен, и бывший охранник шефа...разумеется, они в общем-то РАБОТАЮТ в одной отрасли...но нередко в разных организациях..

Хотя автор считает это открытием, помню и ранее...В советское время что-то подобное называлось цепочками..когда начальник тащит за собой кучу подчинённых, а они всячески двигают его ещё выше..

Там речь о принципах этих властных групп, в основе которых БЕЗУСЛОВНОЕ подчинение интересам шефа и группы в целом...Хазин считает, что связи внутри группы прочнее семейных...

ТОГДА МОЖНО ПОНЯТЬ, КАК НАЗНАЧАЮТ НАЧАЛЬНИКОВ, РАНЕЕ ДАЛЁКИХ ОТ ТЕХ ДЕЛ, КОТОРЫМИ ИМ ВДРУГ ПРИХОДИТСЯ РУКОВОДИТЬ..думаю, это каждый пережил..

------------

Это уже не элиты, а группы, хотя элементы элит там тоже есть..везде же нужны умные, хотя бы иногда...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2019, 11:13
Гость: ant1949

Уважаемый коллега! Хазин "открыл" давно известное. Группы были всегда и в самых разных местах общества. Группы бывают общественно полезные (творческие, инициативные, благотворительные и т.п. и т.д.) и вредные (террористические, преступные, коррупционные, мафиозные и т.д.)
У всех этих групп, как ни странно, есть общие- они имеют формального или неформального лидера и активных членов, поддерживающих его.
Если этого нет, то и группы нет.
Чем сложнее задачи, решаемые группой, тем выше требования к членам группы и ее лидеру. В такие группы по блату умные начальники не набирает команду, ибо это очень опасно-"свои" могут крепко подставить из за непрофессионализма и простой тупости.
Чтобы гуппы не превращались в закрытые сообщества вышестоящее руководство ОБЯЗАНО регулярно тасовать свои кадры: выдвигая вверх успешных и задвигая вниз проваливших порученное дело.
Такую практику наблюдал в одной из транснациональных компаний. Бооьше трех лет там редко кто из руководителей сидел на одном месте. Компания вполне успешно работает, динамично развивается, а кадры не формируют преступные группы- не успевают спеться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2019, 19:14
Гость: Да

Не надо меня агитировать, я в общем не против...

Но книгу Вы лучше посмотрите сами..там много всего..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.08.2019, 00:12
Гость: YUM

Можно по-разному относиться к В.Суворову, но именно в его "Аквариуме" и сказано, черным, по-русскому, о том как лезут вверх, ведя за собой "группу поддержки".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2019, 21:23
Гость: Ху ху

что за бум? А откуда в 17 появилась "народная" собственность? Как появилась, так и исчезла в 93-м уже в неизвестно куда. Коммунисты правили этой собственностью 70 лет, а затем присвоили её, как и было задумано. Эти хамелеоны неизвестного происхождения правят уже 30. Не нервничай старичок, а подумай реально, кому собственность принадлежит сегодня и кому по полному праву она должна принадлежать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2019, 20:00
Гость: Радуга

Уже все это понимают,но никто не знает как это исправить...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2019, 22:26
Гость: Да

Можно исправить, просто никто не хочет и не считает нужным этим заниматься. Надеются, что и так проскочит...

Скажем, это не наверняка ....поскольку при любых следующих реформах от этого будет икаться...

Пример.Один из способов, кем-то даже апробированный - предприятия остаются у нынешних владельцев, но они при этом ПРИЗНАЮТСЯ ДОЛЖНИКАМИ... то есть должны выплатить полную стоимость украденного...виноват - то есть приватизированного..пусть и в рассрочку..не смогут подписаться под этим - продать второй раз, но по полной цене или, ещё лучше, вернуть предприятия государству...но тогда надо будет всё это оформить как госкомпанию...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2019, 19:53
Гость: нетолерантный

товарищ Кузнецов, похоже, совершенно искренне считает, ЧТО... Путин&Медведев и Ко хоть что-то серьёзное способны сотворить самостоятельено.... Да они оба-два, как быки на верёвке, пропущенной через кольцо, вставленное быку(не примите всерьёз это как лесть быку)в нос... Хозяева России с самого 1917, исключая разве что период с 37 по 53 год сидят не в Кремле - хозяева в ЛондОне, Цирюхе и Нью-Йорке, а московские и питерские - это так -"Чё изволите, Ваша милость"... Накраденное в 90-е и спрятанное ТАМ, и детки живущие тоже - ТАМ, и "скромные"поместья - ТАМ - всё это держит даже покрепче чем кольцо у быка в носу... И наконец, как открыто признался САМ-"убеждённый либерализм"- толерантный синоним слова "русофобия"...
Как там гласил лозунг социалистов-революционеров -"В борьбе обретёшь ты ПРАВО своё"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2019, 18:18
Гость: Жги, Степа!

Не останавливайся!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2019, 18:16
Гость: mesozoic_2

А как вы собираетесь собственность отобрать у Чубайсов? У Чубайса отец был политруком, у Гайдара дед травил крестьян. Андропова дети въехали в кремль не просто так, их прикрывают спецслужбы, у которых богатый опыт террора. Пока все не развалится окончательно, не дойдет до людоедства, власть вы у них не отберете, только после того, как они сами отсюда сбегут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2019, 10:56
Гость: Ёжкин Кот

"...только после того, как они сами отсюда сбегут."
О!
Интересный вариант!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2019, 17:51
Гость: Остап

Судя по всему, к власти придет Леша Навальный со своими молодыми и зубастыми ребятами. И я сильно сомневаюсь, что он чем-то поделится с пенсионером Кузнецовым. А пенсионер Кузнецов к власти не придет никогда. Увы и ах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2019, 22:30
Гость: Да

Мирным путём Навальный не придёт.

Помешает стажировка в ЙЭЛЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ "ОРАНЖЕВЫЕ РЕВОЛЮЦИИ"..

А военно-революционным - кишка тонка...к счастью :) Да и в итоге захвата власти его же первого и повесят..кому он потом нужен...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2019, 20:18
Гость: Не дрейфь!

Все получится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2019, 05:45
Гость: оптимисту

Ну это - вряд ли!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2019, 17:00
Гость: гнус

Сомнений в этом нет!"Приемник"долго "косил" за народ и Россию,а на выходе(сегодня)тоже ,что у "горбатого"и ебэна!По другому быть НЕ МОГЛО,он "одной крови" с ними,да и "учитель"той же "закваски"!В Китае давно бы "секир башку" сделали "прихватизаторам" и всем "эффективным",но в России "долго запрягают"!Поэтому богатенькие/бандюки и "лярды" регулярно в пиндостан отправляют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2019, 16:28
Гость: Товарищ Сухов

Степан по фамилии Кузнецов - человек неплохой, да неплохой. Но он ничего не понимает:
1.
- Причина происшедшего в 1991-м была заложена в 1917-м. Так что, как пришло, так и ушло. А кому и как ушло, - сие теперь не ему решать. Так же, как не он решал и в 1917-м.
2.
- Пенсионерит Степан Кузнецов в партии "Власть Народу"; что сказать по поводу названия партии? Разве власть может принадлежать народу? Нет, в принципе не может. И никогда, и нигде не принадлежала народу никакая власть. Потому что, если этому народу дать власть, то он будет воровать в многие и многие разы больше, чем те, которые сейчас этим занимаются. Это они сейчас внизу такие справедливые и правильные, пока не имеют власти. Но стоит только дать им власть - это будет катастрофа.
Но даже и не в этом дело, а в том, что так не должно быть, так НИГДЕ и не происходит, чтобы власть принадлежала "народу". Посмотрим на человека, а общество состоит из человеков, таких же как и сам Степан Кузнецов: разве человеческим телом Степана Кузнецова управляет его нога, или его рука, шея, живот, (народу много у Степана Кузнецова) и т.д.? Нет, всем его народом управляет его голова, так как она находится наверху, ей лучше видно что и как надо делать.
3.
- Партия "Власть Народу" имеет абсурдное название; но известно, что как корабль назовешь - так он и поплывет.
Так что пожелаем пенсионеру С.К. счастливого плавания в океане познания житейской мудрости.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2019, 21:06
Гость: таки-да

"дело, а в том, что так не должно быть, так НИГДЕ и не происходит, чтобы власть принадлежала "народу""-а,"богом избранному " народу ?По страшному суду говорят что, наивность простительна но,не отменияет праведности вечного строгого наказания..под,деятельным присмотром ангелов..падших.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2019, 10:06
Гость: таку-да

никакое наказание не бывает вечным - знать должен тот, кто рассуждать пытается

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2019, 18:18
Гость: Не согласен абсолютно

1. Ниоткуда не вытекает что события 1991 заложены в 1917, это просто демагогия, совершенно разные процессы. А написать конечно можно все что угодно. 2. От того что "никогда и нигде" власть не принадлежала народу вовсе не ощначает что это не случится где- то в первый раз. Все в жизни случается в первый раз и никто не может доказать обратное.
3. "если этому народу дать власть, то он будет воровать в многие и многие разы больше, чем те, которые сейчас этим занимаются"- ну это же опять демагогия голая. По себе меряете? Так ведь можно сказать в отношении любого "бытового" вора: не надо его наказывать и возвращать украденное, иначе кто- то другой украдет больше. Понимаете ли насколько ущербна ваша "аргументация"? 4. Название партии отличное. Непонятно как она проскочила с таким названием. Абсолютно в тему и звучит как лозунг сегодняшнего дня. По вашему название типа партия "горожан" или "садоводов" лучше?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2019, 19:32
Гость: По вашему название типа партия "горожан" или "садоводов" луч

По моему - лучше партия с названием "Не согласных абсолютно"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2019, 20:29
Гость: Возможно

Но на негативе или отрицании тоже далеко не уедешь. Была такая партия "против всех". Ну и что в этом позитивного?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2019, 06:16
Гость: ты юмора не понял,

смотри выше, на что ответ написан.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2019, 18:06
Гость: Виктор.Красноярск

Даже если Сухова звать Вова это не значит , что он умён.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2019, 03:23
Гость: тем более

куда там вите из красноярска до них обоих.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2019, 13:10
Гость: Русский

С понедельника и начнем новую жизнь. Увидим изнанку и будем долго ахать -как же он работал в очистке? И удивляться -как мы терпели этих ребят у которых мозги инфузории?
Будет утешительный приз-показ по телевизору как они жили-были грабя страну будет идти долгие месяцы и будет захватывающе интересен как в советское время "Фантомас"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2019, 14:12
Гость: С понедельника

не получится. Ваш вождь занемог - клопы в кутузке закусали. Революция отменяется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2019, 14:03
Гость: Павел__

Ну а ваш-то "от смелости" - решил в батискафе пересидеть, пока на улицах Москвы - народ.
Побоялся, что 300 тысяч золотовцев не защитят от 12-ти тысяч москвичей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
  • [1]
  • [2]
  • [3]
  • [4]
  • ››
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.