• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Цитата дня

У самих абхазов в рамках той модели, в которой сегодня существует их независимость, нет ни единого шанса на самостоятельное выруливание из той тотальной бедности, в которой находится эта территория. Единственный стабильный источник ресурса — это вливания из российского бюджета, за который сегодня и разгорелась борьба. Причина понятна — сейчас российскому бюджету не до Абхазии, как и до всего остального кроме СВО. После СВО будут еще какие-нибудь фантомные боли руководства, поэтому подобное положение дел теперь навсегда. Пересыхающий ручеек вливаний из России обострил существующие противоречия между разными группами внутри Абхазии.

Анатолий Несмиян, журналист, публицист
0
Комментарии (15)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
20.11.2024, 20:06
Гость: Там

и в при СССР советской власти не было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2024, 14:26
Гость: Надоели болтуны

"Модель, модель..." Была у СССР модель- мировой коммунизм. И где теперь СССР? Семьдесят лет протянул с "моделью", и медным тазом накрылся. А Швейцария без "модели" шестьсот"лет существует. Какая "модель" у Швейцарии? Польша существует- а СССР нет. Какая у Польши "модель"? Работать надо, а не "модели" придумывать. Будут абхазы работать- будет Абхазия. Не будут работать- не будет Абхазии, и никакая "модель" им не поможет, хоть сто моделей придумай.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2024, 21:46
Гость: В России помещается 413 швейцарий.

Численность населения на 2024год составляет 8,92 миллиона человек.Для справки,-в Москве официально постоянно зарегистрировано 12,5 миллионов человек.Будем сравнивать дальше?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2024, 21:41
Гость: ещё как надоели болтуны

В Швейцарии какие зарплаты платят ,в курсе?Площадь Швейцарии какая(пересцать можно),сколько там народу живёт?Да,на одни % от хранящихся там денег со всего мира без революций и войн,можно уже жить припеваючи.Думай-потом пиши.И,что касается Польши-перестал кормить Союз,помогать в строительстве заводов и фабрик,верфи и корабли под нож пустили по требованию ЕС,и-тю-тю,вернулась в своё аграрное стойло,хуторская республика.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2024, 23:14
Гость: Да неужели

Польша до СССР существовала, при СССР существовала, и без СССР существует. А СССР где, со своей "моделью"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.11.2024, 13:28
Гость: Да,кому она на х сдалась та Польша?

Пусть себе бобров гоняет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.11.2024, 13:26
Гость: какие неужели?

Ты так и не понял,что СССР-это был грандиозный мировой эксперимент,когда из феодального строя неграмотная отсталая страна,рванул в социализм,добившись мега-успехов и устояла в революциях и войнах,Но была разрушена изнутри предателями в руководстве страны(в первую очередь),при этом выявились другие слабые точки.Но,СССР показал всему миру,что отказ от религии и огромное желание(+энтузиазм) построить светлое будущее делают народ сильным и непобедимым извне.Сейчас,правда,снова вернулась в несколько технологичный(оставшийся задел, опять-таки,от СССР),но по общественным отношениям,тот же феодальный строй пополам с охлократией.Резюме:Главное,это повзрослеть,научиться принимать ответственные решения на всех уровнях,реализовывать их,опираясь на поддержку широких масс граждан России(а не пришлых мигрантов)и сделать Правильные выводы из произошедшего с СССР. ПС:А,что ты,со своей Польшей пристал-ну,есть,только также стала отсталой технологически,снова стала аграрной страной.Пусть себе яблоки и клубнику с салатом выращивает в промышленных масштабах,пока ЕС позволяет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.11.2024, 13:47
Гость: вернулась в Низко технологичный

...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2024, 12:56
Гость: в

Абхазии разыграли очередной спектакль ради российских денег,света и газа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2024, 10:17
Гость: Пусть существуют

Коль нравится, приди наши жулики, их жизнь не будет лучше. Посмотрите, что с Россией сделали

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2024, 15:49
Гость: Для 10:17

Цитата:- "Посмотрите, что с Россией сделали."
Сбегал в соседнюю комнату, посмотрел Костин ТВ- Запад, Штаты загнивают, РФ, КНДР, Венесуэла - процветают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2024, 09:50
Гость: Влад

Сей еврэй бредит что ли? Пересыхающий ручеек? То есть то, что мы за счет энергоносителей ПОЛНОСТЬЮ содержим Абхазию - это пересохло? Соглашение о том, что мы готовы выделять деньги по принципу как это делают США с Израилем - это пересохший ручеек? Вот за такие высказывания и надо бить по карману. Пусть ручеек то у него пересохнет. Будет иноагентом. Ведь откровенно лжет человек. Причем мы понимаем на чью мельницу он воду льёт. Почему таким персонажам не просто дают слово, а ещё и публикуют их? Он ведь не стесняясь пытается посеять раздор между Абхазией и Россией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2024, 08:05
Гость: Рус

Просто нынешняя ситуация будет сохраняться , как минимум ,лет 5 в силу взаимного интереса понятных кругов , которые и сейчас продолжают " греть руки " даже на нынешней ситуации .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2024, 06:41
Гость: Старый

Мюрид, чем меньше вокруг России вшей, тем лучше. Придушить этих паразитов нужно было давным-давно, да комми думали, что братьев нашли. У себя в кишках, да.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.11.2024, 00:39
Гость: Сябръ

А работать эти "гаспада" не пробовали ?Они и в СССР не утруждались.Воровали или мандаринами торговали.Рубль кучка,а в кучке - штучка :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.