Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Столичный трафик на грани коллапса

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

17.10.2012, 19:33
Гость: АПЛ

Московский транспортный коллапс достал всю страну.
1)Въезды в Москву слишком малочисленны и на них тормозит все движение местное гаи. Они блокируют несколько полос движения как на входе в город, так и на выходе. Нужно убрать ГАИ с вьездов в город - это пережиток средневековья.
2)Нужно оборудовать несколько десятков упрощенных въездов в Москву.
Под МКАД роется тоннель и в него можно въехать только одному потоку.
На одном въезд только с одного направления МКАД, на другом только из области, на третьем только с другого направления МКАД. Чтобы в маленькое горлышко не лезли три разных потока машин.
3) В Москве нет указателей улиц и поворотов, поэтому любой водитель едет за каждую поездку несколько лишних километров, особенно, если новая дорога. Проехал мимо нужного поворота, остановился спросить у прохожих, как ему ехать - все стоят ждут, потом проехал лишние 5 км до места, где можно развернуться.
4) Нужно убрать завалы с дорог, которые навалили местные люди в 1970-х,
чтобы "не ездили тут всякие". Если все районы города будут связаны не одной дорогой, которую не успели перекрыть местные, то в любое место Москвы можно будет попасть более коротким путем.
5) Нужно убрать все железные дороги под землю, а по поверхности пустить обычные улицы. Нужно убрать все ветки открытого метро под землю,
а поверх пустить обычные улицы. Траншейный метод проведения метро в пять раз дешевле тоннельного, и возможно даже дешевле открытого поверхностного. Китай так строит свое метро.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.