15 лет на газу,на всем и очень доволен,поршневая ходит дольше намного,масло чистое не темнеет тоже ,проблема одна не выдерживают направляющие клапанов,температура выше, быстро снашиваются клапан начинает болтаться и колятся края ,а потом и горит, поэтому,надо менять направляющие в половину пробега нормального мотора и колпачки,если бы ставили более жаропрочные или с охлаждением натрием, как зиловские клапана проблем бы не знал,кроме того надо поднимать степень сжатия и увеличивать диапазон зажигания ,тогда и мощность не теряется,разбираю мотор после половины пробега ,шлифую головку на 0,4 мм и меняю сразу клапана, направляющие колпачки и кольца ,ходит по два срока.Бензин и смазывает направляющие ,особенно со свинцом ,когда был.Ремонту то на денек ,хорошо и с утра,да и расходы небольшие ,снимать мотор не надо.
Задолбали... прожектеры. Все от лукавого!
"10 лет наблюдала за работой почти 2,5 тыс. автомобилей с ГБО. Было зафиксировано под 1,5 тыс. ДТП, в 180 из них удар приходился непосредственно в зону расположения баллона но ни в одном из происшествия утечки газа и пожара не возникло. А вот бензин воспламенился в 5 инцидентах."
Наверное, сильный был удар, если в авто с ГБО вместо газа воспламенился бензин ;-)
В общем газпром почувствовал швах на Европейском рынке и теперь намерен втюхать газ нам, лохам, еще и в авто.
Чтобы не наслаждались жизнью в поездке, а нюхали газок и дрожали от возможного в любой момент аллах акбара - как в своей машине, так и в соседней. Про огромные бомбы в виде автобусов я вообще молчу - можно в них не садиться, но они же ездят рядом.
Ведь взорвалось ГБО на автобусе? И почему - никто не знает. И теперь такими бомбами все города завалят
А у нас на предприятии перешли обранто с газа на бензин. За 2 года одну ГБЦ выкинули, вторую в капиталку (Газель бизнес). На двух других поменяли моторы. температура сгорания выше,смазывающие способности ниже. Ремонт вышел раз в 5 дороже чем экономия. Вот так как-то.
У Вас на предприятии просто лохи этим занимались. Не сгоревший бензин ( химическая неполнота сгорания до 10 % ) как раз и смывает масло со стенок цилиндра, ускоряя износ. Газ позволяет увеличит ресурс поршневых колец и цилиндров в виду отсутствия жидкой фазы в топливо воздушной смеси. Естественно в случае применения качественных смазочных материалов , как впрочем и в случае с бензином. Обслуживание газовой аппаратуры безусловно дополнительное и хлопотное дело в добавок к низкому качеству самого автомобиля. Газель чем не заправляй все равно развалится ,а моторы ЗМЗ это просто песня и даже самый лучший бензин их не вылечит.
Соллерсу(ЗМЗ) нужно научиться моторы делать, как у Доджа и МАН. На базе зиловских шасси можно пикапы делать. Перенести зил или в рязань или южнее. По вопросам с газом - есть ВНИИГАЗ в Москве, вместе с газоперерабатывающим заводом.
А есть на воде моторы alexfrolov.narod.ru (новости) Стоило бы оформить зону вокруг Серпухова(+Протвино,Пущено), как новационную. Там разработки вести. Особенно если учитывать, что москва самоуничтожилась(деньгами олигархии), должна теперь начать пустеть.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.