Мобильник, конечно, отвлекает и водителей и пешеходов. А вот как быть с рекламными щитами? Они что, не отвлекают? Но самое страшное - это дорожные знаки. Когда я сдавал на права (40 лет назад, ни одного ДТП с тех пор), в ПДД было около 100 разновидностей знаков, указателей и табличек. Сейчас их - около 500. И дело не только в том, что среднему человеку это выучить малореально. Ведь на эти иероглифы надо реагировать на скорости. А как реагировать, если есть участки дороги, на которых на каждом столбе 4-5 знаков, да с обеих сторон дороги разных, а на 100 метров их бывает до 40-50? Это что, положительно влияет на безопасность движения? Кто-нибудь проверял физиологические возможности водителей в такой обстановке? Кто это разрешил? Куда должен смотреть водитель, да ещё если он в плотном скоростном потоке или в пробке, когда его подпирают со всех сторон?
Я считаю, что должен быть законодательно установлен запрет на установку дополнительных дорожных знаков, если их количество превышает 3-4 на километр дороги, а при большем количестве дорога должна до устранения причин, побудивших к установке нового знака, признаваться опасной со всеми вытекающими (и для тех, кто это сделал). И должен быть установлен предельный срок для устранения причин, побуждающих к установке нового знака. А рекламные щиты (и новинка - информациолнные экраны, на которых меняется информация, приковывая внимание водителя) в радиусе 50 метров от обочины должны быть убран.
Больше, пожалуй, актуальна тема велосипедистов -любителей.Народ едет где хочет и как хочет - на переходах, по тротуарам, против движения транспорта, на красный свет. Ведь велосипед особенно опасен для пешеходов не переходах и на тротуарах. На дорогах вообще полный беспредел. Едут и по "встречке" и посередине полосы. Особенно опасны "встречники"- непредсказуемость поведения, маневра, при встрече с нормально едущим велосипедистом. Одеты, почти все, в темную одежду или как разведчики в лесу.Не говоря уже о наушниках, которые вообще полность отключают едущего от какой либо оценке окружающей обстановки. Сегодня, едущий на велосипеде полность анонимен. Случись что - подавляющее большинство просто трусливо скрывается с места происшествия. Задержать и привлеч к ответствеености их практически невозможно. Нужны профилактические и законодательные меры. В школах необходим какой то ликбез по езде на велосипедах. Должна быть исключена анонимность владельца велосипеда и повышена ответственность за поведение.
Такое ощущение, что дурацкие предложения вносятся лишь для того, чтобы создать видимость работы для оправдания бестыдно высоких зарплат. Ну кто будет штрафовать? В поездах как курили, так и курят. За рулем как звонили, так и звонят. Ясно, что закон - бессмысленный. Нужно принять другой закон: за внесение закона, который не проходит, штрафовать депутатов на две зарплаты. А за невнесение какого-нибудь закона в течение 3 месяцев штрафовать на 3 зарплаты. Вот тогда побегут они, как пассажиры с корабля
Какое нарушение ПДД допускает пешеход во время движения по зебре с телефоном? НИКАКОГО! Водители, особенно левого ряда, должны быть внимательны при пересечении зебры. Водитель обязан пропустить пешехода на зебре, а не пешеход обязан пропускать транспортное средство.
А пешеход должен не болтать по телефону, а убедиться в безопасности перехода, оценить скорость транспортного средства, расстояние до него и только после этого переходить проезжую часть.А у нас пешеход болтает по телефону, на проезжую часть ноль внимания, вот все три пункта ПДД и нарушает.Читайте правила, мы все участники дорожного движения.
Цитата: «Пользование пешеходом телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук...
Объясните не очень умному человеку, каким образом "устройство, позволяющее вести переговоры без использования рук" может повысить безопасность ПЕШЕХОДА???
Очень неразумная инициатива.
На зебре водитель обязан пропустить пешехода во всех случаях. Говорит ли пешеход по телефону во время движения по зебре, или нет. Ест ли он пирожок во время движения по зебре или нет. Со стороны пешехода нарушений ПДД в данных случаях нет. Это вам любой юрист скажет. Нет нарушений, нет и оснований придумывать бестолковые штрафы.
Уже нет - является нарушением пункта 4.5 ПДД.
"На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен..."
Разговор по телефону, по логике "законодателей", не позволяет пешеходу полностью выполнить предписание пункта 4.5.
А если учесть, что из ПДД убрана обязанность водителей снижать скорость при приближении к пешеходному переходу, то по нынешним правилам ответственность за ДТП на пешеходном переходе практически полностью переложена на пешехода.
Предлагаю штрафовать господ депутатов за сон на сессиях,телефонные разговоры,прогулы ...и за дурацкие предложения.Не уж-то все проблемы решены,заняться больше нечем?Так самораспуститесь,"народные труженики"!
штрафовать их за прогулы, за чтение газет во время сессии, садить в тюрьму за драки в парламенте и т.д.
Слуги народные, депутаты, уже столько штрафов для народа выдумали.
Так их! Штрафовать и под домашний арест лет на 10. Нечего по переходам шляться нам ездить мешать. Пусть дома сидят, а то не только оштрафуем ещё и ноги переломаем.
В думе осеннее обострение,если предлагают такие поправки к закону.Телефон никак не мешает не пешеходу не водителю это можно доказать,спец машины МЧС полиция,скорая помощь,также таксисты получают информацию по телефону или рации и это никак не влияет на внимательность и движение,смотрите за дорогой.
плеткой их бить
Штраф должен быть в размере 3000 руб. При этом сотрудник, налагающий штраф, должен официально иметь свою тыщу - после оплаты штрафа, разумеется, по итогам месяца... Главное - начать!..
Правильно. А то это быдло машинами не пользуются, телефонами обзавелись. Ходят разговаривают, ездить мешают. Давить нельзя. Хоть бюджет пополнить. Депутатам жить уде не-начто.
О как! Таки в Кенигсберге созрели признать, что пешеход является участником дорожного движения (что зафиксировано в ПДД) со всеми вытекающими отсюда правовыми коллизиями. Хотелось бы, чтобы и в Москве сделали такие же выводы. Но вопрос в другом: на пешеходе нет госномера, удостоверением на право пешехождения он не обладает, лишить его права пешехождения не может ни один суд (ну если только какой-нибудь добрый человек нарушителю ноги переломает, но это уже за рамками закона). Кто будет будет заниматься пешеходами-нарушителями? Гайцы? Ну это вряд ли... Ныне они не пресекают массовые перебежки пешеходов ввиду сотрудников ГИБДД проезжей части улиц с интенсивным движением в неположенных местах (половина из которых трендят по мобильнику), так неужто будут отлавливать пешеходов с мобилой на зебре? Участковые? Тоже очень сомнительно. Они с гопотой и бомжатниками в жилых домах ничего делать не хотят, а тут пешеходы... Так что думайте, "народные избранники", думайте. А то получается, что зря мы, избиратели, вас кормим. Кстати, неплохо было бы разобраться с байкерами, которые шумят сверх всякой меры и едут между рядами (что ПДД запрещает), с "вылысыпыдыстами", для которых понарисовали велодорожек, заузив презжую часть для автомобилей, но не научили соблюдать ПДД.
Сей комментарий - прекрасный пример, почему наши депы штампуют один закон дурнее другого.
Потому что на каждое запрещение топота кошек 30 млн "Андреев Геннадьевич" отреагируют бурным одобрением, а 30 млн - бурным недовольством, потому что мало: надо ещё писк хомяков запретить и плесканье рыбок в аквариуме.
Лучше бы депутаты приняли Закон о квартирных долях, а не размножали черных риэлтеров.
Надо этих самих, якобы "депутатов", персонально каждого штрафовать на миллион рублей ежемесячно.
ПЖИВ, когда же вы наворуетесь???
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.