Производство литра спирта в СССР в начале 70-х стоило 6 советских копеек, пол литра спирта продавали в магазине по 5 р. 85 коп. Литр бензина продавали в то время за 6 копеек. Все что современные нувориши будут трепать языками о сложности и дороговизны производства бред. При отсутствии иного производства товаров высокие цены на бензин и на алкоголь это единственный способ обогащения владельцев этих предприятий, а для бюджета живые деньги в виде налогов.
раньше не было на один товар толпы перекупщиков (эффективных менеджеров).
Замысел статьи - выяснить причину: почему такова цена бензина. Предположим, что автору удалось выяснить, почему цена именно такая. И вот, мы узнали. Что теперь мы будем делать с полученным знанием? Что делать будем, а? Да ничего не будем делать. По-прежнему будем скучать.
Никто и ничто в мире не способно подорвать наше доверие к нашему уважаемому президенту, товарищу В. В. Путину. Наш народ благодарен ему за мудрое руководство.
Слишком много развелось врагов народа, злобно клевещущих на нашу социалистическую действительность. Вы только посмотрите: никто не пишет о страданиях угнетённого рабочего класса в странах капитала, зато многие старательно очерняют нашу великую прекрасную Родину и её руководителей. Это возмутительно! Позор национал-предателям!
На печально известной шахте северная, рабочие шахтеры выбросили в интернет показания с зашкаливающего датчика загазованности. Начальство объявило на шахте террор. В бытовках и всех подсобных помещениях идут повальные обыски, руководство шахты и полицаи ходят домам, устраивают допросы.
ЧТО У НАС ДЕЛАЕТ САМОЗВАНЕЦ И ВОР ИМЕНУЮЩИЙ СЕБЯ ГАРАНТОМ КОНСТИТУЦИИ!!!???
Куда профсоюз смотрит? Лучше бы шахтёры сбросили в тырнет результаты своего голосования в Думу...
В сравнительную таблицу не плохо бы включить курс текущего доллара..
Сразу трое независимо написали, что в России рынка нет - потому и цены идут вверх.
Зато в Европе рынок есть и ПОЭТОМУ ЦЕНЫ ИДУТ ВВЕРХ! На карнавалах пляши, ...!
Подскажи товарищь где ты прочитал о ценах вверх.
Не скажу насчет цен, но процентные ставки в Евроцентралбанке падают, уже 0.000% и дальше по прогнозу будут падать. Бери денежки без процентов, но никто не хочет.
Когда цены в Европе растут, то об этом громогласно вмещает Кисель-ТВ. А когда цены в Европе снижаются, то Кисель-ТВ рассказывает как плохо на Украине. А энергетическая сверхдержава - страна вечнорастущих цен!
Уважаемый автор, Зиновьев Сергей!
Вы подсчитайте сколько у нас НПЗ и каким компаниям они принадлежат.
А потом, желательно, подсчитать НПЗ не принадлежащие брендам.
Скорее всего, таких заводов вы не найдете.
В Штатах много НПЗ не принадлежащих крупным компаниям. Поэтому, цена там, реально, рыночная.
Все остальное, разговоры в пользу бедных.
Неизменное повышение цен на бензин независимо сколько стоит нефть говорит о том,что в России не существует никакого рынка,о чем все время пытаются убедить население правящая верхушка.И почему не допускают на рынок России дешевый бензин из Ирана,Ирака,Саудовской Аравии? Должна же быть конкуренция.А так страну отдали на растерзание нефтяным российским шакалам,которые устанавливают цены такие,какие взбредут в голову вне зависимости от стоимости нефти.
Здесь часто ругают кое кого за "невидимую руку рынка".
В Западной Европе и Америке рынок топлива имеет очень даже видимую руку. Падает цена нефти - адекватно падает цена топлива - за 2 года от 30% до 45%. Снижение цены нефти позволяет фирмам на рынке улучшить свои цены а тем и свою позицию на рынке не теряя прибыль с продаж. Тут рынок работает на пользу всех.
В России кто то руку рынка просто выключает - она невидима просто потому, что ее остановили, чтобы госкомпании подучили еще большую прибыль и компенсировали потери из за цен нефти. Так российский клиент платит за санкции и финансирует военные игры власти.
...
Самое интересное в ихмоей комуникации с Торонто это его мотивация. Какой интерес может быть у человека информирующего русского автолюбителя о том, что цены топлива ДАЖЕ за 1 день изменяются на 10%, но тактически молчит, что падение цен на нефть удешевляет топливо. Где он в Торонто работает - можете сделать выводы сами.
Мало того, предприниматели покупают бензин в тоннах, а продают в литрах. Чуете разницу. Моржа [мАржа] будь здоров при переводе с килограммов на литры. А им всё мало.
Этакая фигня с ценами происходит потому, что ничего уже не принадлежит жителям страны. Прихватизаторы подгоняют цены под мировые, но у мировых цен тоже есть рост и в мире тоже идет инфляция. Так что не угонитесь. Алчность и желание срубить денег на халяву нуворишами не искоренима.
<< Алчность и желание срубить денег на халяву нуворишами не искоренима>>
ДА!!! Если только вы не приобретете ГИЛЬОТИНУ.
средняя зар.плата любимая тема для манипуляций нашим правительством.А надо бы считать от минимальной зар.платы ( это то за что приходится действительно отвечать и этим сложно манипулировать )и при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать разницу в разах между наибольшей и минимальной по стране.
по идее на смарте выгодно ездить, меньше вес - меньше расхода. как закрытый мопед. или на a1 с отключением цилиндра, или на VW up, причём up есть даже на метане.
Пусть на этих самокатах в Европе катаются. У нас кроме этого самоката от мерседеса и митсубишевской жестянки Мираж нет ни одного авто с двигателем меньше чем 105 лошадей.
Читаю комментарии, а думаю о другом: откуда 82% ?!
По последним данным уже 73%!
Толко что посмотрел цены топлива в Торонто. Написал Daily dynamics of fuel price - Toronto.
Разница между разными заправочными станциями такова : от 88,4 до максимум 91,8. Это менее чем 2%.
Только 2 заправочные имели цену около 83. Такая разница бывает только тогда, когда заправочная в какой нибудь дыре или наоборот на оживленной автостраде или если качество чуть ниже.
..
При каждой заправочной стоит информация о том сколько часов назад была такая цена. если завтра я еще раз посмотрю буду точно знать как Торонто врет.
Это очень просто.
Люди, которые вешают вам лапшу на уши как и расчитывают на ваше незнание языка или лень.
Торонто ! Скажи - проверить Твои утверждения о 10% изменениях цен за день ?
Это только в Жмеринке качество бензина различается от заправки к заправке. В Канаде такого нет. Такая мысль даже в голову не придет. Цена бензина на сегодня на 4 дня от 83,9$ САД за литр 87го до 96,9. Минимальные цены и на заправках в даунтауне ( в центре города, для жмеринских). Смотрите сайт www. torontogasprices, все местные пользуются этим сайтов. Про 10% разницы в цене это в среднем по Торонто в течение суток. На тех заправках мимо которых проезжаю на работу разница между утренней ценой и вечерней ценой бывает и побольше и это обычное дело для Торонто.
Так и надо было написать, что это разница между станциями а не разница в цене одной заправки в течение суток.
Я посмотрю цены на конкретных станциях а потом увидим.
Только мне не понятно чем Вы хотели порадовать русских у которых топливо дорожает тогда как в яканаде подешевело за 2 года на 45%. Это чистая пропаганда.
А с этой Жмеринкой можете продолжать - по крайней мере вижу, что дешевых ватников из России везде принимают.
Средняя ЗП это как средняя температура по больнице, включая морг. А какая ЗП будет средневзвешенная? А недра принадлежат нам - народу.
то что называют экономикой
и те кто этим занимается
называется одурачиванием населения рф
нам заявляют что дорогой бензин потому что нефть дешёвая
ну что может быть глупее
но недоумки правители и экономисты именно в этом нас и убеждают
Странно, почему бкнзин в стране добычи нефти
продается не по себестоимости?
Ресурсы вроде как принадлежат всем!
Это откровенный грабеж кодлы воров!
Продавать что либо сеБестоимости это преступление.
Всегда должна быть прибыль - на амортизацию, ревизии, инвестиции. псли ее нет, заплатит это кто то другой. Но вот продавать копируя цены нефти можно - если конечно власть просто не хочет вернуть потери из за низких цен и санкций.
Умно, одно замечание: про среднюю заработную плату!!! Работал учителем, юристом ЖКХ, преподом в училищах (включая элитные), опять учитель, а моя заработная плата, даже на 1,5 ставки препода всегда в 2 раза меньше средней заработной платы или в организации или в регионе (сменил тройку). Во интересно якой гад такую статистику брешет?!?!?!? ЯК ЗНАВ БЫ ТАКИ ВБИВ БЫ!! До смерти и медленно, хотя не нищий и не садист, просто из принципа. Кстити, сейчас демократия и статистику подправлять нет смысла, как живем, так и животики!!!
Преподом работали, а математику учить не пробовали. Хотя о чем это я? Ясно же написано - юрист. Так вот господин гуманитарий - ввиду того, что отрицательных зарплат не бывает, средняя зарплата всегда выше самой распространенной и всегда выше медианной. Это мы проходили в школе. Можете посчитать сами на простых примерах типа директор магазина и 10 продавцов. Другой вопрос - насколько выше. Тут Вам и индекс Джини в руки.
На загниваюшем западе зарплата учителя
практически равна средней зарплате по стране
и даже выше
Бензин должен быть дорогой !
Если бензин дешевый тогда надо :
Увеличивать количество парковочных мест-или парковки в неположеных местах
Расширять улицы или дороги -или пробки постояные
Загрязнение природы -здоровее будем
Государство теряет поступления в казну
При дешевом бензине увеличивается количество авто на дорогах - следсвие больше аварий
И тд и тп
Да никто не будет ездить больше чем ему нужно.А вот дорогой бензин это-рост цен на продукты и товары народного потребления,рост тарифов на транспорте,в общем вот такое и тд и тп получается...
Законодатель мод в повышении цены в наших северных краях - Лукойл.
В марте это случилось дважды. Главный подарок самый хитрый олигарх приподнёс женщинам на 8 марта.
Его наглое поведение указывает на присутствие в среде акционеров члена известного рыбацкого кооператива.
В Америке рыночная экономика, когда задирали цены: спекулянтов отстреливали из личных Кольтов, только так...До этого здесь не дойдут, если только на вилы поднимать начнут...
автор бензина напился или паров его надышался, но чего не сделаешь чтобы главным едроссам угодить.
Привожу расчет цены 1тонны бензина при себестоимости добычи = 10$/баррель ( На самом деле, она =5$) :
Себестоимость добычи 1 тонны нефти = 50$ (т.к. в тонне , чуть больше 5 баррелей)
Пусть для переработки в бензин нам потребуется 2 тонны. Следовательно, нужно 100$
НДПИ=12$ (Налог на добычу полезных ископаемых )
Стоимость переработки в бензин = 44$
Акциз = 18$
НДС=40$
Итого стоимость 1 тонны бензина 234$. Стоимость 1 л бензина = ( 80руб/$ x 234$ ) /1000 = 18.72 руб со всеми налогами в бюджет и накрутками на з/п.
Точный подсчёт дал бы рублей 7-8 за литр, но был бы громоздок.
Автор задаёт вопрос: "Почему бензин такой дорогой?" И вместо ответа на поставленный вопрос доказывает нам, что бензин в 2000 г. относительно средних зарплат был ещё дороже. Это не ответ на вопрос, а его подмена.
На самом деле, бензин дорогой потому что в цену входит цепочка перепродаж. При этом на каждом звене начисляется необоснованно высокая зарплата спекулянтам, которая включается в себестоимость фиктивного технологического этапа. На каждой перепродаже добавляется ещё и наценка - прибыль. Если компания иностранная или зарегистрирована в оффшоре, то налог на прибыль Россия не получает. Сама же прибыль - это ни что иное как деньги, которые мы платим собственнику просто за факт владения.
Бензин дорог из-за спекулятивной паразитической экономики, где воровство является не нарушением, а законодательно защищаемым процессом.
Почему в ЕС бензин такой дорогой? Там тоже воровство является не нарушением, а законодательно защищаемым процессом?
Бензин в Европе дорогой номинально. В действительности по отношению к заработкам в ЕС бензин дешевле чем в России. Но важно и то, что цены рыночные и копируют изменения цен нефти.
Я могу понять, что власть в России вынуждена искать возможности пополнения бюджета и снижения потерь всвязи с ницкими ценами нефти - но нормальное правительство так и скажет - и люди бы это и поняли скорее всего.
Но нормальное правительство одновременно скажет и "Б" - как желает в будущем изменить диспропорции в развитии экономики страны.
Добыча тонны нефти в южных регионах мира в 80-х годах была 5 долларов США, в СССР, как нас учили, в связи с трудными природными условиями добычи в среднем от 7 до 9 долларов США. Откуда вы взяли цифру 50 долларов за добытую тонну нефти? О переработке нефти речи не веду.
Стоимость добычи 158,9л(1 барреля) в среднем равна 8$ (зависит от месторождения)
Соответственно стоимость 1000л - 50$
Конечно, цифры прикидочные и во многом намеренно завышенные в сторону удорожания итоговой цены 1 л. бензина. Это сделано, чтобы не было обвинений в желании скрыть или уменьшить какие-то затраты на производство.
Так, например, в этом расчёте замалчивается, что при крекинге нефти получаются лёгкие тяжёлые фракции, которые используются и как топливо и как сырьё для изготовления предметов органической химии)
Доллар в расчёте, если обратили внимание, тоже стоит не 68, а 80 рублей.
Достаточно просто можно рассчитать настоящую цену других продуктов,
например, цену 1 батона, взяв за основу магазинную(!), а не оптовую цену муки. И получится, что батон, домашнего изготовления должен стоить около 15 рублей. Соответственно механизированный способ дал бы 8-10 рублей ( с учётом прибыли)
Спрос и предложение эти понятия из пещерной науки, которую почему то называют наукой экономики. Есть квалифицированные трудозатраты на добычу, транспортировку и её переработку в нефтепродукты. Есть квалифицированные трудозатраты на транспортировку и реализацию нефтепродуктов. То есть цена бензина при всём нашем желании никак не зависит от спроса на нефтепродукты и их предложения. Реальная цена товара формируется только в процессе его производства, транспортировки и реализации, и ничем более. Так что в реальной экономической науке, не гайдаровщине, спрос и предложение это пустопорожние понятия. И не надо нам по этому поводу нести ахинею, поскольку стоит мне монополисту уменьшить на рынке предложение товара и я могу уже с полной наглостью задирать цену на свой товар. А это к экономической науке не имеет никакого отношения. И вот когда мы это поймём цена на бензин будет стабильно падать. Но такая наука не доступна нашим "экономистам", потому что они учились у Гайдара, Ясина, Шохина и иже с ними, а не у Адама Смита и Дрожжина Виктора Васильевича. С наилучшими пожеланиями.
термин экономика в настоящее время применять не уместно. Сейчас это хрематистика с финансизмом или правильнее мошенничество со спекуляцией. Много денег не утех у кого много ума и способностей, а у тех у кого нет совести и чувства меры во всем.
Ошибочность ( а правильней фальсификация) расчетов заложена в т.н средней заработной плате. 39.9 тыс. в 2015 году это такая же сказка, как рост благосостояния всего населения. И если доходы отдельных лиц исчисляются миллионами в месяц, то у большинства они не превышают 15-20 т.р.
Ну, а дальше можно не читать. "Кризис" в России, искусственный, создан прогайдаровской финансово-банковской верхушкой. Цель...пусть разбирается ФСБ и служба Президента. Их действия подрывают стабильность в стране и авторитет Пезидента.
Какой наивный у нас президент, ну ничего не знает! А указы не он ли с законами подписывает?
что к Сергею пристали, там же написано по РФ,
из ВИКИ
Среднемесячная заработная плата в России в номинальном выражении в январе 2016 года составила 32 122 рубля. Или 27,5 тысяч рублей после вычета подоходного налога. По сравнению с январем предыдущего года в реальном выражении она уменьшилась.
средняя зарплата по стране - это когда хитрованы от политики и лжеэкономики подсовывают населению дырку от бублика. Средняя зарплата была бы понятна если бы ее делили по категориям у: - рабочих, служащих, чиновников, министров, мелких предпринимателей, олигархов и администрации президента с правительством (включая их коммерческие подработки и доходы от ценных бумаг)!
Ты столько написал и все не в тему, объясни почему нефть на доллар подорожает так цена бензина взлетает? Согласен рыночная экономика (извиняюсь сматерился), а как дешевеет нефть то есть то у нас в россии в лучшем случае цена бензина остается неизменной а скорее всего опять подорожает. Парадокс.
Рыночная экономика (тоже извиняюсь) - это когда цену на товар задирают до тех пор, пока этот товар не перестают покупать.
Бензин дорожает по единственной причине: его покупают и по такой цене.
Если можно содрать и тебе за это ничего не будет, то почему не содрать?
Я уже об этом говорил, но похоже придётся повторить:
1) если цена нефти увеличивается, то увеличивается и стоимость бензина, т.к. бензин делают из нефти
2) если цена нефти уменьшается, то увеличивается стоимость бензина, потому что нефтяникам надо компенсировать выпавшие доходы
3) если цена нефти не меняется, то увеличивается стоимость бензина, потому что инфляция
Я уже про это Вам говорил, но, похоже, придется повторить:
Цена на нефть измеряется в долларах, при падении цены с примерно 80 долларов до 40 за баррель долларовая цена бензина в РФ упала с примерно 1 доллара до примерно 50 центов за литр.
Зачем применять натурфилософию там, где есть возможность применения счетного метода?
Приводит к бедности" (с) народная мудрость
Больше всего на цену нефти, думаю влияет оккупация страны мАсквичами. Сам работаю в нефтяной промышленности - знаю. В 2000ом году в одной из дочерних компаний Лукойла, в мАсковском офисе работало 55-60 человек, в то время как на промысле около 80 в одну вахту. Сейчас в мАсковском офисе 3500 человек, на промысле в вахту 40. Тогда, в 2000ом, в мАсковском офисе, зарплата была примерно равная с той, что получали на промыслах, сейчас в 20-25!!! раз выше. В мАсковский офис не заслуженно перекочевали северные коэффициенты и надбавки, все премии и бонусы, которыми должны были бы пользоваться северяне. Пока Россия, кормит мАскву и ее зажравшихся тупых трутней, движения к лучшему не будет.
Во во! Да еще и эти москвичи за счет фирмы понапокупали крузаки, скупили их через год по рублю и теперь яко бы сдают той же фирме в аренду за миллион в месяц, заправляют и ремонтируют их за счет фирм. Это на севере рабочий в темноте уронит гайку в снег - тут же лишение премии, в то время, как москвичи за разбитый крузак даже объяснительные не пишут. Россияне им еще заработают. Думаете у нас Россиян враг США или Запад? Увы нет, нас уже оккупировала москва и издевается над нами как хочет.
Ваши цифры настолько же достоверны, как и цифры приведенные автором, сплошной блуд.
Интересно сколько ватников попадется на такое грубое вранье.
У нас если я прочитаю сегодня в газете, что цена нефти снизилась с 35 на 32 евро - через несуолько дней (максимум 2 недели) цена на бензин адекватно снижается. Год назад я брал дизельное топливо по 1,6-1,7 евро а сейчас по 1,0 евро - а несколько недель назад по 0,95 евро.
Как легко вас оболваниваут. - по дешевке.
А вкдь это просто - погуглить только надо. все цены на нете - и исторические.
Кто тут кого оболванивает - большой вопрос. Долларовая цена бензина в РФ тоже сильно упала. И она ниже, к примеру, норвежской и канадской, хотя на душу там добывают нефти в разы больше, чем в России.
Это до вашей Жмеринки несколько дней доходит. В Торонто цену на той же самой заправке могут меняться на 10% в течение дня. Как в плюс так и в минус. Сегодня утром 0.95$ САД за литр 87го, вечером 0.84 а следующим утром 0.93. Это что на заправке кроме лондонской еще по азиатской бирже цены устанавливают?
Я уже давно подозреваю, что Вы в никаком Торонто отродясь не были. Я обьездил всю Европу за 40 лет много раз и никогда не видел изменений за день больших чем 1-5 центов за день (не процентов).
Позавчера у нас цена было 1,05 а три дня назад 1,02.
Удивляюсь что Вам никто не возразит из живущих на Западе.
Еще может случится чуть большее повышение если в округе 100 миль нет другой заправочной - но в Торонто - не смешите свои канадские тапочки.
Сделать что-то можно, писать об этом нельзя.
(282 и все такое)
Для себя любимых номер счета в банке, для народа номер статьи в уголовном кодексе.
Есть еще резервы для повышения цен, так что ли?
Спорить не о чем. В РФ цена определяется необходимостью изъятия денег у бедных в пользу богатых. С миру по рублю, голому замок в Великобритании. Даже такие честные безсеребрянники, ум, честь и советь либеральных антисоветских реформ, как убиенный Немцов, имели состояние 1 миллиард долларов, который сейчас делят родственники. Что говорить о не честных.
Надоело вранье. Самое первое: где автор нашел такую среднюю заработную плату в РФ? Может в Москве? Уже тошнит от таких аналитиков. Одна четвертая часть населения - нищие, а еще две четверти полу нищие, и это факт, который очевиден. О пенсионерах вообще можно не вспоминать.
Так он считает, что Россия это только москва, все остальные -жители других государств.
Это, типа, средняя температура по больнице, а на самом деле, у нас в регионе средняя зарплата 25.000 руб...
А в нашем сибирском городе (Железногорск, Красноярского края)есть два градообразующих предприятия, одно из которых Росатомовское, второе - космическая фирма, где зарплата на основном производстве приближается к обозначенной, но средняя все равно гораздо меньше. А, начиная с 2015 года у многих заработная плата снизилась на треть, особенно у медиков и у строителей. Кроме того, также начиная с 2015 года, заметно увеличилось число безработных. Знакомая учительница рассказала, что резко в 2016 году увеличилось число семей, которые не могут оплатить даже школьные завтраки. И еще, заходил в ГЖКУ (городское управление ЖКХ), там вывешены списки задолжников по ЖКХ. Честно говоря меня просто поразило: я такого числа не ожидал, не считал, но это уже где то в районе 1000 семей и задолжность у некоторых уже более 300000 рублей.
И это в когда то благополучном и процветающем городе, а что творится в глубинке, подумать страшно. А тут аналитики все утверждают, что все в РФ движется вперед, и рейтинги повышаются. Кругом сплошное вранье.
Зимой был в Лесосибирске(Красноярский край) у родителей. Мать сказала, что 30% горожан не платят за коммуналку - не из чего. Работы нет. Люди за 20 т.р ездят на вахту!!!на месяцы.
Москва. 21 марта. INTERFAX.RU — Число бедных в РФ в 2015 году резко выросло — сразу на 3,1 млн человек, составив 19,2 млн человек, что стало максимальным показателем с 2006 года, сообщил в понедельник Росстат.
===
Растёт электоральная база ЕР!!!
Можно топать ногами и плеваться, но такая же схема во всех странах планеты. Где-то берут больше, где-то меньше, так устроен мир.
---
это неправда.
в большинстве нефтедобывающих стран, цена на бензин Очень низкая. в арабских странах, литр 95го стоит в среднем 0.15 доллара сша.
да, это правда что цена нефти лишь 6% от цены бензина.
налоговая нагрузка 65% в рф, 70-80% в Европе.
про 900 литров на зарплату..
а разве расходы не изменились с 2000го?
человеку что бы выжить нужен не только бензин.
проблема высокой цены топлива в рф, это продажа нефти и бензина за доллары сша за границу.
сам по себе факт, опускает курс рубля вниз и поднимает курс доллара вверх.
кроме того, рф в этом случае импортирует инфляцию сша и еще добавляет сверху свою в рублях.
ресурсы рф, должны играть роль Абсолютного Преимущества для индустрии рф, а не источником миллионов долларов для абрамовичей, дерипасок и прочих потаниных.
В нефтедобывающей Канаде цена одного литра самого дешевого 87 бензина 1$САД, т.е. в районе 50 рублей.
вы взяли ник Торонто, а жизни там не знаете.
Вам для информации... я там как раз прожил несколько лет.
канада продает нефть сша (за доллары), а потом Покупает у сша нефть (опять за доллары).
потому что вся нефтедобыча находится в провинции Альберта.
это как в районе новосиборска от москвы.
на западе, нефть по трубопроводу сразу перекачивается в сша, а восточные провинции получают нефть Из сша.
своего трубопровода между западом и востоком у канады нет.
А перевести з/п в Канаде в российский рубли?
Серега, тебе сколько АЗС принадлежит? Или в Капотне на "нефтеперерыбатывающем" трудишься?
Вообще-то пора стоимость бензина определять по стоимости иномарки. Без всяких скидок - чиновникам, бандитам, ворам, коррупционерам, депутатам и подобным ворюгам. Ведь ясно, что для этой категории покупать бензин можно по любой стоимости...
Tо по крайней мере надо сделать скидки пенсионерам по предъявлению пенсионного удостоверения - после 60 лет. У них точно нет возможности ни украсть, ни заработать.
Выезжают куда либо редко. Разве что в больницу или на дачу с внуками.
Есть те, кто после 60-ти еще прилично "зарабатывают". Про них даже фильмы снимают в заграницах....
Во всём мире цена бензина снижается. Польша, США, и т. д.
В Польше своей нефти практически нет. В США её много но там и там цена падает. Вот только Россия идёт СВОИМ ОСОБЫМ ПУТЁМ В МИРОВУЮ ЭКОНОМИКУ. Примерно как Северная Корея.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.