МВД - самая коррумпированная контора.
А водительское удостоверение отобрать у нарушителя не пробовали? Или от этого доходы ДСП (ДПС) не растут? )) Попробуйте отбирать и реализовывать ТС нарушителей. Денежки потекут рекой ;-).
В России действуют неправильные уровни штрафов:если для пенсионера штраф 5000 рублей это катастрофа,то для толстосумов это копейки.Поэтому часто нарушают правила толстосумы.Чтобы для них это было чувствительно нужно штрафы брать в виде процентов от годовых доходов,что может достигать до миллиона рублей.Тогда и у толстосумов отпадет желание нарушать правила повторно.Не должно быть уравниловки в штрафах для бедных и богатых.
Почему в МВД не просят у правительства денег на созданий условий безопасности на дорогах и для водителей и для пешеходов,а все раз за разом повышают штрафы за нарушений ПДД? Те ( в основном буржуи) кто часто нарушают ПДД не колышит рост штрафов так как у них есть деньги заплатить любые штрафы,а вот рост штрафов скажется на кармане простых водителей. При этом если наглец за рулем десятки раз в год нарушает ПДД,то разумно лишить его прав на несколько месяцев. Рост штрафов на руку лишь взяточникам в погонах которые и продвигают этот вопрос. К сожалению благодаря им сейчас так усложнили ПДД что работник ГИБДД всегда найдет повод для наказания и часто даже по пустякам как грязь на номерах в сырую погоду.
Усердие все превозмогает!
Бывает, что усердие превозмогает и рассудок.
огонь на поражение без предупреждения.
с недоеданием.
упало, надо увеличить мзду.
как у вас, а в Финляндии при третьем нарушении за год отбирают права, а машину с места остановки полицией нужно эвакуировать за свой счет.
Вот как жизненный уровень у нас в РФ будет как в Финляндии, тогда и приводите пример Финляндию, а то как штрафы драть, так Европу в пример приводят, а как людям зарплаты и пенсии платить так с Украиной себя сравнивают.
А в Финляндии придорожные полицейские тоже в кустах прячутся и мзду с шоферюг собирают?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.