Советую Павлу Крашенинникову внимательно прочитать ПДД. В них ничего менять не нужно. Настоящие ПДД и так перегружены до невозможности, что в них сами сотрудники ДПС начинают плохо разбираться. В ПДД всё учтено, включая всевозможные передвижные устройства на электротяге. Однозначно можно утверждать, следуя ПДД, что по ТРОТУАРАМ МОГУТ ДВИГАТЬСЯ ТОЛЬКО ПЕШЕХОДЫ (!!!), остальное на электрической тяге может двигаться либо по велопешеходной дорожке, либо по проезжей части в зависимости от мощности двигателя. А термин "средство индивидуальной мобильности" внесёт только путаницу в настоящие ПДД.
Пока не будет велосипедных дорожек, будут появляться наезды на людей и наезды на самокатчиков.
Если нет в городах на улицах выделенных велосипедных дорожек, то и не должно быть велосипедов и самокатов.
Зачем врет П. Крашенинников? Не было ни одно смерти в России от наезда электросамоката на человека.
Я что то пропустил? Напомните, плиз, хоть одну смерть от электросамоката. Да, травмы от наездов были-читал.
Но «сейчас после (...) произошедших смертей« это что-то.
Новости читайте, современные гомункулусы летают и наезжают на детей, дети же маленькие выскакивают везде, за ними смотрят и на дороги не пускают, но теперь выходит и на тротуарах детям небезопасно. А травмы от наезда 90кг тушканчика-самокатчика на ребенка могут быть у того на всю жизнь. А далее, по-моему, надо обращать внимания на тех пуделей, что превращают лесопарки в грязь бездорожья на квадроциклах.
Вообще то народу посбивали немало. Не давно был свидетелем у себя в городе, как самокатчик пытаясь между двумя взрослыми тётями проскочить, сшиб на скорости более 30км (на вскидку) ребёнка, которая выскочила как раз из за мамаши ему под колёса. Сшиб капитально, дитё годиков 4..5 по воздуху летело а потом по асфальту кувыркалось метров пять. Итог- скорая и черепно мозговая травма. А самокатчик- на вид школота старших классов не оборачиваясь улепётывал куда по дальше.
Чуток ранее меня чуть не сшиб на переходе такой же придурок на большом электро самокате.
То, что мутят чинушки понятно. Они просто не знают чем заняться и начинают свой заскорузлый регулирующий шнобель совать куда попало, всё равно куда, лишь бы там "подрегулировать" что нибудь.
Но с этим вопросом мне кажется всё предельно понятно.
Достаточно заставить продавцов электро самокатов физически ограничить скорость в городской черте не выше 10км в час и проблем не будет.
Школота любит гонять, по этому и проблемы. А чиновников не волнует вопрос -причины, "следствие" они хотят сами от бумажной своей души мудрить, на пустом месте создавая кучи "регулирующих актов" и раздавая всем подряд указявы. Сделав электро самокаты не скоростными, фактически решатся все проблемы. С самого начала это нужно было сделать, а не ждать когда куча народу из такой же безмозглой школоты, как и бумажные чинушки в больницах окажутся.
Не слишком ли много правил для народа?
Чихать на них!
Тут без вариантов - на проезжую часть или вообще запретить. Это должно касаться любых средств передвижения включая велосипеды. За движение по тротуару штраф в 10 000 рублей на первый раз. За неуплату штрафа в течении трех дней пени в размере 1000 рублей за каждый день просрочки. За второе нарушение 30 000 рублей, за третье 100 000 рублей, а далее зона. Полиции обязательно применять спецсредства для остановки нарушителей не взирая на возраст.
На самом деле всё намного проще. Нужно заставить владельцев покупать ОСАГО. Как доказательство выдавать какие нибудь бирки для установки на самокат. Если кого-то задержат без оных, конфисковывать ТС и выписывать штраф в размере двойного ОСАГО. Месяца не пройдёт, как они все станут шёлковыми.
неприятно, когда их сбивают с ног»,
Читать полностью: https://www.km.ru/avto/2021/09/01/zakonotvorcheskaya-deyatelnost-v-rossii/890576-v-pdd-predlozhili-vnesti-pravila-regu
А КАК НЕПРИЯТНО КОГДА ЭТИ ....уки носятся по тротуарам или даже в магазе рассекают на своих самокатах.
Раньше, по крайней мере вне проезжей части ,мы чувствовали себя в безопасности.
Сейчас нет.
Лет 10 назад меня около ДК (там пешеходная зона)сзади подсёк под коленки малец лет шести на детском велике, конечно же случайно.
Я падаю на колени на асфальт. Май месяц. тепло. Через брюки на коленках ссадины. И болели колени очень долго. Пришлось ходить на физиотерапию и колоть диклофенак.
Малец. На детсков велике. А тут здоровые жлобы на электросамлкатах. Тут или смертельный исход или инвалидность.
В этой связи мне непонятно паясничание и кривляние того кто " жЫть без Бэнтли "не может.
Желаю вам попасть под самокат,для понимания сути вопроса и прочувствовать на собственной шкурке.
ЗЫ. Интересно что велосипедисты не борзеют и не мешают.
А эти... прут как ...
самокат с электротягой так же как и электровелосипед должны подчиняться правилам дорожного движения-как этому подчиняются обычные, не "продвинутые" самокаты,велосипеды самобеглые ногодрыги и прочие мелкие дрынолёты....
иначе будем выдумывать ПДД под каждое изобретение в отдельности-а нашим депутатам только дай повод порезвиться-право как дети-после не могут уже остановиться!
Абсолютно верно, правила должны быть единые и общие, хоть для роликов, хоть для скейтов, хоть для электротяги. Ограничение скорости, разделение пешеходов и колесных, и т.д. реальные меры, а не бурная имитация.
...от читаю наших "законоВорцев" и понимаю - каста необучаемых неучей и лентяев (простите за тавтологию). Всё пытаются выглядеть умнее чем есть. Нет бы изучить опыт других и понять, что придумывать (плагиатить) законы, ума большого не надо, а вот соблюдать их... то дело другое. Даж в столично-приближенных городах велодорожек нет, чего уж там о "заМКАДышах" первого и последующих "колец враждебности" говорить. Вощем голимая говорильня из уст никчёмные мысли извергающих. Печаль.
ЗЫ: Ну хоть бы немцев изучили шТоль по этому вопросу, а то - "надо с чего-то начинать" (С), ити её . Или после 45-го считаем ниже своего плитнтуса чужой опыт изучать?
Все уже давно придумано. Ещё с тех пор, когда движение людеи и лошадеи разделили. Есть двигатель, получи права, едь по шоссе. Ничего изобретать не надо.
Странно, даже в тоталитарном СССР до такого не додумались, на мопеды права и регистрация не требовались.
«Понятно, что сейчас после (...) произошедших смертей все-таки надо с чего-то начинать" (С)
Господин Крашенинников, скажите, для того чтобы "с чего-то начать" надо чтобы обязательно кто-то погиб?
А ходьбу пешком когда начнут регулировать?
Но уже замечаю отдельных идиотов, рассекающих на электросамокатах по вестибюлям московского метро.
Что предполагают с этими придурками делать?
Сегодня видел в метро гомикадзе на моноколесе... Охрана к нему направилась, но он успел слинять... И ведь не ребёнок, лет 50...
Для начала - вспомнить, что Правилами запрещено использование в метро колесных средств передвижения, за исключением хозяйственных сумок-тележек. Если менты и служба безопасности метро совсем не ловят мышей, то еще один закон на это никак не повлияет.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.