...А ведь "доступный автомобиль" в России уже был, это незабвенная "Ока"... После её ненавязчиво пох....ли в угоду ВАЗовской "Калины", которая втрое дороже при том же качестве... Если сейчас вдруг снова выпустят доступный автомобиль - история просто повторится! Десять лет тому назад, когда ВАЗ только-только начал придумывать способы удорожания иномарок и уговорил правительство на введение утильсбора, я купил себе узбекскую Нексию... Наверное, все согласятся, что это автомобиль того же класса, что и ВАЗовская "пятнашка"? Так почему же даже с учетом "утильсбора" "узбечка" продавалась чуть не на треть дешевле ВАЗовского хлама?! Может, для начала повысить эффективность руководства ВАЗа, снизив оплату труда топтыжек из высшего менеджмента до уровня среднезаводской? Всё равно ведь ничего не делают...
07.12.2023, 13:05 А
зачем папуасам машины?А?..
===
07.12.2023, 15:38 Ник
Именно так решили в ЦК КПСС. Зачем папуасам машины. А народ не спросили. Тогда мы задались вопросом - зачем нам КПСС? Теперь у нас не 15 авто на 1000 населения, а 330. Разницу чувствуете?
===
07.12.2023, 16:44 23 года наглой бестыжей (правды)
За то ездим не на отечественных а на кЕтайцах. Свой автопром гарантозамещение уничтожил.
=======
«Москвич-400» создан на основе немецкого «Opel Kadett», выпускался частично на трофейном оборудовании.
"Победа" - на основе немецкой модели "Opel Kapitän".
"Волга" - преемник "Победы".
"ВАЗ" - создан на базе итальянского автомобиля Fiat 124. Технический проект создан итальянским автоконцерном Fiat. По контракту на этот же концерн возлагалось технологическое оснащение завода, обучение специалистов.
Так именно под руководством коммунистов строили в том числе автомобильные заводы в СССР. Какая разница чьи это были разработки. Главное, что они выпускались на наших заводах, это были наши рабочие места. Нам на халяву ни кто ни чего не строил.
Хвать тебе на г... исходить в своей трепотне охаивая СССР. Ты своим поганым ртом плюешь в лицо своим родителям и дедам. Это они вынесли на своих плечах тяжесть войны и после военное восстановление страны ее промышленности и сельского хозяйства.
"Клубный сервис" показал из чего состоит отечественный автомобиль. Всё основные узлы, которые и стоят дорого, всё немецкое, итальянское, французское. Заводы которые могли это выпускать, разломали в угоду ЖК. Миронову, бы лучше эту проблему освещать, а не заниматься болтологией. Страну стоящию на руинах заводов и фабрик с колен не поднимешь.
Какой доступный автомобиль?
Опять очередной седан?!
Но семьям нужен минивэн,
хотя бы универсал!
А их в России-нет!
Это не пройдёт. Сейчас идёт программа «доступный танк».
Доступный автомобиль за 1 млн. рублей - а на хрена он нужен,чтобы не есть,не пить из-за этого несколько лет.Плюс последующие поборы по ОСАГО,налоги,вечно дорожающий бензин и т.д.
получи "семейный" за полцены или вообще бесплатно.
А эти мутные схемы только на руку пройдохам по примеру автодилеров.
...чем больше халявы, тем больше рождается тех кто, хочет и дальше жить на халяву за счёт других!!??
Нужно уточнить "доступный импортный автомобиль" или российской сборки. Один известный артист во время ковидного мракобесия, когда выступлений было мало. Почистил свой гараж, выкинул оттуда все железяки, чтобы было чисто и аккуратно. Которые он годами собирал имея российское авто, требовавшего постоянного ремонта. А затем он купил импортный автомобиль и сделал поразительное заключение, что хороший автомобиль это тот который не требует от владельца вообще никакого ремонта или вмешательства и запаса запчастей.
Да программу запустить можно,дело не хитрое,прописал и шабаш!
Нам ведь надо не количество, качество, мать вашу,ГИБДД! Не мильярд, наших, а сто тысяч, но чтоб, под капот, три года, минимум не заглядывать!
Вот, в чем, собака порылась!
А то программа, деньги, лозунги!!!
Ну разворуют и все!
А ещё - какого цвета СНИЛС в вашем регионе выдавали в этом году?
===
Это лучшие вопросы, которые я всегда задаю мошенникам из украинских мошеннических колл-центров. Эти тупорылые про ГИБДД и про СНИЛС ничего не знают. Что с них взять, с убогих?
Ну надо же прочитали мои комменты и решили сделать автомобильный аналог льготной ипотеки.
Ау кремль, вы за 33 года собрали 30 триллионов рублей (в пересчете на текущий курс денег). На эти деньги можно было открыть 10 огромных автозаводов, их понятное дело нет, все ушло на золотые унитазы и другие потехи погон. Отмените утильсборы и пошлины или сделайте их сообразно трудозатратам на оформление, типа 5900 рублей, а не 1 миллион!
Тогда люди смогут покупать автомобили и роднЫй автопром перестанет наглеть за свою ржавчину на китайских запчастях.
Автомобиль - они издеваются.
Надо запустить в России программы
Доступная курятина и Доступная свинина.
Мне 72. Я когда-то была украинская пенсионерка, насмотрелась на это украинское "счастье". Живу в Крыму, работаю экскурсоводом. После 2014 совершенно счастлива. Мне с автомобилем немного помог сын, живущий в России, а на права я сдала сама после подготовки с первого раза. Ездила (почти 2000 км) к сыну на машине и видела, что в вологодской области, где он живет, никаких программ с дешевым мясом не нужно, там я смогла бы на свою российскую пенсию купить 100 кг курятины, а уж с маслом - там вообще все замечательно. И на Кубенском водохранилище с рыбой сплошная красота. У нас в Крыму ещё не так, но это неудивительно, в России капитализм уже 30 лет, а у нас в Крыму экономику начали двигать только в 2014-м. Плюс вражеские украинские блокады, энергетическая, водная, продовольственная. Если надо, я сама возьму в руки автомат, чтобы только не видеть этих, жовто-блакитных.
Мадам. Полностью с Вами солидарен. И насчет автомата тоже. Но у меня получится лучше. Я служил в СА и имею навыки сборки-разборки АКМ. Мне тоже больше 70. Но в Крыму после 2014-го у нас душа помолодела и мы много чего можем. Особенно удачно у нас получается проводить воспитательную работу с украми. Вот Вам пример. На днях (30.11.23) один идиот в Гурзуфе, в смысле Сергей Волков напился алкогольной водки и, выкрикивая "сала укроине", напал на своего отца, участника СВО. Сами понимаете, его сначала мордой в асфальт принародно скрутили, чтобы осознал, прямо на улице Ленинградской. Это там, где все отдыхающие всегда культурно прогуливаются и отдыхают. Там, где раньше при Украине семечки лузгали. В общем, этот Волков оказался трусливым украинским бараном и сразу же начал каяться и просить прощения в социальных сетях.
глупо выглядит, когда кремлеботы начинают молоть чушь от лица "российских пенсионерок из Симферополя". Особенно позабавил пассаж про то "..что в вологодской области, где он живет, никаких программ с дешевым мясом не нужно, там я смогла бы на свою российскую пенсию купить 100 кг курятины...". Крым и Вологодская область одни из бедных регионов России. Человек явно не знает, сколько стоит курятина и прочие продукты. Ну а "крымские пенсионерки", покупающие права и автомобили на пенсии 14-17 тыс. ничего, кроме смеха, не вызывают. Как жили бедно при Украине, так и продолжают в составе России. Вдобавок уже как два года сорваны курортные сезоны, даже несмотря на сниженные цены.
зачем папуасам машины?А?..
Именно так решили в ЦК КПСС. Зачем папуасам машины. А народ не спросили. Тогда мы задались вопросом - зачем нам КПСС? Теперь у нас не 15 авто на 1000 населения, а 330. Разницу чувствуете?
... цифры "про совок"из доктрины даллеса "которой нет на английском языке"... невидимая рука рынка отобрала по стране более 5 млн гаражей и стоянок советских и устроила коллапс Во дворах и советских дорогах которые за 30+лет почти не где не расширила,в масквабаде говорят что, половина владельцев авто ими почти не пользуются денег в долг под проценты хватило только на понты и хранение во дворах, платные парковки по безграничным спекулятивным рыночным ценам чтобы не было дефицита на"озеленение" земли города , сервис , топливо ипр камеры ,шаг влево -штраф,и общественный транспорт по безграничным рыночным ценам ,-вся разница??!!
За то ездим не на отечественных а на кЕтайцах. Свой автопром гарантозамещение уничтожил.
За запчастями ездить...
Предлагаю расширить и углУбить инициативу: "Сделай сам", "Своими руками", "В домашних условиях", "Оч.умелые ручки", "Набор для самостоятельной сборки", "Вынеси через забор" и т.д. и т.п.
Это и так конструктор. Надо было сразу посылать в ящике в разобранном виде с инструкцией по сборке.
Мирон,есть Мирон.Этим все сказано.
Поз знаменем ваучера чубайса.
это вредная, сейчас уже никому не нужная программа
====
Вот, к примеру, в СССР было всего 15 легковых автомобилей на 1000 человек, а в Российской Федерации - 330 авто на 1000 человек.
Это же смешно выглядит, если вы будете автомобили пересчитывать на душу населения. Разве вы бы не смеялись, если бы вам сказали, что в СССР на душу населения было 0.015 автомобиля на каждого строителя коммунизма, а Российской Федерации 0.33 автомобиля на каждого строителя капитализма?
====
Сами понимаете, экономика СССР была в принципе нормальная, многое смогла обеспечивать бесплатно. Образование там, медицину, детское обслуживание в пионерских лагерях, и все такое прочее пятое-десятое. Кроме автомобилей.
====
С автомобилями были проблемы. Нерешаемые. Свой "вольксваген" в СССР - это недоступная мечта, зато СЕЙЧАС у кого надо, у них давно уже "мерсы", причем в избытке.
Это правильно. Никакой "Голос Амерыкы" уже сможет выпендрЫваться на автомобильную тему. И, по секрету скажу, на тему ха-ха-ха Луны. Якобы передовые американцы там уже были. Все это американская брехня на фоне коммунистической нищеты. Тогда она могла сработать. А сейчас в американскую Луну только укро-идиоты и такие же недоноски верят.
Из них половина рдавеет в гапажах и на стоянках.
А кто же тогда в пробках стоит?
.. после того как, рыночек порешал реформу РЖД окончательно в нулевые, тарифы на перевозки выросли дороже автомобильных ,..грузовики заполнили все не рассчитанные СССР на это дороги..по данным источников в Москве на учёте 4-5 млн легковых автомобилей+- (частных лиц и организаций)за последние 15 лет цифра не меняется, выезд на дороги всего 700 тысяч приводит к 10 бальным пробкам если обозреватель говорит правду!!??
не выгодно иметь автомобиль
Рыночная экономика любому позволяет иметь не один автомобиль.. можно иметь свой собственный таксопарк который приносит много денег!!??
программу "Доступная телега"
цензурных слов на это нет. По предложению этих заботливых депутамов надо втянуть многодетную семью в дополнительные затраты, а те, кто не хотят рожать детей, должны позариться на какое нибудь ведро с гайками? Чем их там кормят, поят, а главное лечат? Может их всех подарить кому-нибудь? Например Монголии или украине, есть вариант Нигер, но ведь не возьмут даже с деньгами.
Деньги надо вкладывать не в подачки, а в новые станки и технологии. Чтобы покупать фольксваген по 600 000 надо иметь в продаже жигули по 300.
Т.е. вместо работы по снижению себестоимости и воровства залить проблему бюджетными деньгами: ещё больше раздуть себестоимость и воровство?
..дык, НДС ипр.же всенародно избранные начальники увеличили со всех граждан,- денег в бюджете больше ,надо их и "производителям "-хозяевам управляющим рыночных заводов переложить в карманы под благовидным прологом увеличения платежеспособности отдельных групп населения для рекламы системы рыночной экономики и деятельности её ночных сторожей!!??
Уже и Вьетнам России нос утер, а тут продолжают деньги за бугор выводить, сейчас к арабам тащат.
Идея не плохая. Помочь нужно еще отучиться на право управления транспортным средством взрослым членам семьи.
В городе это должен быть автомобиль типа Газель. В селе - комбинированная Грузопассажирская машина.
Смущает одно, наш отечественный автомобиль бывший в употреблении в сложных условиях 6 лет, вряд ли кто захочет купить даже за 50% первоначальной цены.
.. интересно а, зачем вообще стимулировать частные авто особенно в городах где, власти Во многих открыто предлагают пересесть с них на общественный транспорт и арендованные, ставят заградительные цены на парковки ("чтоб не было дефицита"), ликвидируют частные гаражи, и тоже, все это, стимулируют из карманов налогоплательщиков на"социальные потребности"!!??
В деревне большой семье без машины никак. Корма, дрова и пр. подвезти. В район, в город за покупками и к врачу съездить. Там проблем поболее чем в городе.
головка от..... патефона.
Очередная "льготная программа" по залезанию в долги банкам.
... старушкам процентщицам на поле рыночных чудес только самый ленивый ночной сторож не помогает,,часто,в заботе, добавляя ещё и сверху к их безграничному рыночному гешефту из карманов налогоплательщиков!!??
программа "Доступное жилье" - рост цен на жилье в РАЗЫ!
программа "Доступный автомобиль" - ....
---------------------------------
а дальше что?!
программа "Доступный велосипед"
......
программа "Доступный хлеб"
Кстати, помните чем голикова будет заниматься в 2024 году?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.