• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Счетная палата РФ обеспокоилась вложениями России в евро

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

29.01.2013, 09:12
Гость: не понял

"...недавняя встреча G20 в мексиканском Лос-Кабосе завершилась консенсусом о необходимости финансово-политической консолидации." А чего же они свои резервы рублями не укрепляют?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.07.2012, 14:28
Гость: RS-232

""с 1934 года доллары являются средством платежа на территории США и не привязаны к золотому обеспечению""
В этом то и весь фокус США, на самом деле доллар ни стоит вообще за пределами США, кроме как бумаги на которой напечатан. Предложив миру в 1945..46г "помощь" в виде программы возрождения Европы после второй мировой войны, США попросту сами оккупировали Европу ликвидировав попытку создания Европейской банковской системы создав в Европе только филиал американской банковской системы. Даже "евро" не валюта Европы, это всё тот же доллар только уже на другой бумаге. Настоящими деньгами которые не были созданы ФРС США и не могли использоваться по этой причине другими странами (не были конвертируемыми)были советские рубли, кроме того, рубли СССР были привязаны к золотому эквиваленту, то есть СССР как могли пытались сохранить эту систему, но из за тех же США и навязанной гонки вооружений практически еле справлялись с этим. На рублях СССР было написано: "обеспечивается всеми активами банка СССР, золотом и драгоценными камнями" а на долларе США написано "да поможет нам бог". Разница существенная. Рубль СССР это деньги самостоятельной страны, рубль современной России это опять же филиал ФРС США и не стоит больше чем США позволят, а сам доллар США это инструмент грабежа других стран. Покупая ресурсы других стран и продавая им свои товары за доллары, США просто перекладывают обеспечение доллара и свою инфляцию на эти страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.07.2012, 14:01
Гость: Хмурый

А кредитованием Исландии и Кипра они чего не заинтересуются?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2012, 07:30
Гость: Гость

что резервирование в евро — это умная политическая линия, и что если бы все страны сделали также, то проблема долгового кризиса в Европе была бы разрешена гораздо быстрее. Иными словами покупайте наши деньги и нам станет легче!

Читать полностью: http://www.km.ru/biznes-i-finansy/2012/07/05/dolgovoi-krizis-v-evrope/schetnaya-palata-rf-obespokoilas-vlozheniyami-r

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.