а ведь развивать надь именно средний класс. таки дела
-------------------------------------
мутабор,
Средний класс - это те, у кого есть свои руки-ноги-голова. Вполне достаточно, чтобы они кормили себя и свои семьи. Им кредиты не нужны, чтобы начать свой бизнес (если появится такая потребность). Кредиты нужны тем, кто уже состоялся в качестве предпринимателя. У них есть идеи, планы и уверенность в своей правоте. Имею ввиду не наёмных менеджеров или держателей пакетов акций, а тех, кто не может себе позволить расслабиться и оставить своё дело без присмотра хоть на день.
Как осуществлял бы? Когда я говорю о 100 (и больше) млн, то речь идёт, конечно же, о кредитной линии. Приходит такой ко мне с бизнес-идеей, выходит с заданием на бизнес-проект. А во второй раз он выйдет с заданием на глубокий Б-П и грантом на его выполнение. В третий раз - с кредитной линией и моей (государственной) крышей... Но это только начало нашего сотрудничества.
хотя конечно, если с умом да умеючи, да смотря что... расскажите, пжл, как осуществляли бы?
ну так у нас в России много чего есть, что в Вашем Израиле не будет сниться и в 23 веке ). а если серьёзно, то калибры у Вас зашкаливают. корабельной артиллерией хотите решить задачи, для коих снайперская винтовка потребна. средний гражданин не то что 10 лямбаков, 300 тысяч рубларов то с опаской возьмёт. а ведь развивать надь именно средний класс. таки дела.
мутабор,
Не знаю, что у вас есть и по сколько дают. Поэтому не могу судить, что там хорошо, а что - не очень. Знаю только как я сам бы это осуществлял. И ещё: с крупными кредитами (свыше 100 млн в гринбаках) я бы работал сам, средние (свыше 10 млн) шли бы через банки, а мелкими не стал бы заниматься вовсе - трудно контролировать, да и накладно это.
так и так есть программы содействия бизнесу, в баксовом эквиваленте по трети кубышки в год между десятком лучших в конкурсе регионов.
28.11.2010 02:03 мутабор-АлексейС, а как бы потратили нефтегазодоллары Вы?
----------------------------------------
А я бы их не тратил: давал бы в кредит под честный процент. В случаях же хорошего (с государственной точки зрения) бизнес-результата сводил бы этот процент к нулю. Государству, например, важно чтобы: было как можно больше трудоустроенных людей в депрессивных регионах, в моногородах; налаживались импортозамещающие производства - сейчас особенно нужно поддерживать бизнесы, работающие на внутренний рынок...
АлексейС, а как бы потратили нефтегазодоллары Вы?
Либерал-рыночно-монетаристский подход говорит, что для увеличения бюджета нужно, в первую очередь, заботится об увеличении налогооблагаемой базы... Не слышал о Кудрина подобных идей. А потому могу сказать с уверенностью: он не тот человек, за которого себя выдаёт.
Не будучи членом ВТО Россия могла бы получать огромные отчисления в бюджет в виде таможенных пошлин. Судя по тому, что китайские товары, за счёт которых выживает две трети населения развитых стран, стоят в России намного дороже, чем где бы то ни было (иногда в разы дороже!), означает, что "пошлину" собирают чиновники и распущенные ими российские торговцы. Китайские товары лишь пример, который просто сам бросается в глаза. На самом деле цены на многие импортные товары в России просто бешеные; по упомянутой выше причине.
В путинской фразе: «Нельзя вбрасывать в экономику страны деньги, которые реальным сектором страны не заработаны!» - озвучена мысль, которую до этого неоднократно высказывал Кудрин. Либерал-рыночник не мог такое даже подумать: все попытки США отползти от края пропасти основаны на дешёвом кредите (а он уж точно не заработан). Монетарист со счастливой улыбкой сказал бы, что российские нефте-газодоллары намного лучше беспроцентного кредита: с умом их можно даже потратить без видимой отдачи - всё-равно возвращать не нужно... Ну не верю я, что Кудрин и его босс такие несмышлёныши. Остаётся одна версия: осторожные разрушители России.
какие именно технологии с производствами надо покупать?
а какое продолжение?
Нет, в тот амбар где денежки лежат вход есть, только для самых "малоимущих". А вот сколько их появятся за 2010-11 год? мы узнаем из Форбс. А для всех остальных для начало 1% налога на недвижимость от рыночной стоимости. А сколько это? будет решать местный Торгсин. И вообще в экономике РФ все просто, все привязано к цене на нефть. Поэтому властям РФ просто не выгодно на мощную развитую экономику.
Злата // Деньги должны работать - это принцип во всем мире.//
***
Они работают, вот в чем (черный) юмор. Как только вывезенные из России деньги попадают в западные банки, они начинают работать - на благо Запада.
Либерал-олигархи клянчат западные инвестиции, вкладывая триллионы российских долларов в западную (и восточную) экономику.
Меткое сравнение, хорошо показывающее, что Кудрин делал с нашей экономикой- вместо развития, как это делается во всем мире-складирование по иностранным закромам и гниение. Т.е. если у Плюшкина все просто гнило и это было всем видно и ясно, то у Кудрина все умнее- для страны все нефтедолллары все равно как сгнили, как сукнецо и зерно в амбаре у Плюшкина, а для западной экономики и личных счетов определенных лиц не только не сгнило без пользы, а наоборот принесло золотой дождь.
Наша очень храбрая либеральная пресса молчит как рыба на тему, куда и почему именно на эти счета и в эти банки уходил наш Стабфонд. АиФ как-то обмолвился, что хотелось бы понять, есть ли тут откаты в благодарность, тут же заткнули.
Если бы тот же Кудрин так распоряжался личными деньгами того же Чубайса и прочих его приспешников, его тут же уволили бы и поставили на счетчик за убытки. Деньги должны работать - это принцип во всем мире.
Но нашей стране умышленно не дали развиваться даже на нефтедоллары.
... и ни слова о дифференцированной шкале налогообложения, ни слова об оффшорах! Зело осторожен Михаил!
Самому Кудрину не надоело играть роль клоуна столько лет? На него и его зама Шаталова смотреть страшно.
а
Интересная статья!
А мне Кудряшка нравится и мысли у него трезвые. Его обязяннасть "давать угля", он и даёт
Оглянитесь //Русская элита давно поставила диагноз народу так и несозревшему для понимания морально-этических ценностей иудейкой-христианской цивилизации. Не вытравилась рабская покорность... Люмпены духа так и живут в ненависти к западу, евреям, Америке. Те же, что поняли стремятся свалить. А масса пропивает, проедает все-все, включая детей своих. //
***
Русские - великий народ, с великим языком и культурой, создавшие и отстоявшие великое государство - которому нет равных. Стряхнуть бы вас, паразитов, присосавших к России, и встала бы она в полный рост.
Ваши моральные ценности - это ваш гипертрофированный желудок. Все остальное - словесная шелуха. Ради собственного благополучия, вы способны демонизировать любой народ, чтобы бомбить его потом с "чистой" совестью.
25.11.2010 08:13 Оглянитесь
..Свернуть и догонять ох как трудно... Хотя надежда умирает последней
*
..это не свернуть и догонять трудно, а трудно ПОНЯТЬ и принять мнение большинства ;)
Вот что к примеру сейчас в России ?
Огромная часть населения противится тому образу жизни которое ему навязывает "прогрессивное меньшинство" ;)
Но вина вторых НЕ в том, что они стремытся перенять передовое ..., а в том, что так оторвались от "корней", в своём планировании, что разорвали моральную цепь, необходимую для успешного реформирования.
Хотя, к сожалению, но у нас по другому НЕ было никогда (судя по Истории).
Ныне многие "большевики" кивают на Китай.
Но ведь и они к своему успеху шли ПОЛ ВЕКА !!!
Хотя народ там до сих пор(!) НЕ имеет соцобеспечения !?
Вообщем дело тут НЕ в "материале", а в УПРАВЛЕНИИ !
А вот надежда действительно всем нам ПОМОЖЕТ ;))
25.11.2010 03:20 Оглянитесь
..Разный человеческий материал.
*
..согласен, материал разный ;)
Вот Вы, к примеру, головой крутите но нихрена НЕ видите ?
И даже неудосужились упомянуть некоторые Исторические моменты которые в большей степени влияют чем "материал".
И несмотря на это Россия НЕ "африка" (просто как термин ;) !
Ну а развитие будет НЕИЗБЕЖНО, лишь бы "партнёры" не слишком помогали, как говорится.
А то все 3-и революции 20-ого века, в России, как выясняется были спонсированы именно ИМИ ;
Трудно найти черную кошку в темной комнате, однако! Особенно, когда ее там нет!
Одобряю политику Кудрина.Он министрФИНАНСОВ и меня всегда удивляло как он дрожит за чужие деньги.Таких никогда не видел.А всё остальноое бла бла....
Русская элита давно поставила диагноз народу так и несозревшему для понимания морально-этических ценностей иудейкой-христианской цивилизации. Не вытравилась рабская покорность, не привились нормы жизни европейских народов несмотря на титанические усилия той же великой русской элиты 19-го века. Читайте горькие слова Пушкина, Лермонтова, Чаадаева, Салтыкова-Щедрина и др. Им казалось вот-вот... ан нет... не хватило то ли времени, то ли божий промысел был иным...Кто знает. Вот и результат. Люмпены духа так и живут в ненависти к западу, евреям, Америке. Те же, что поняли стремятся свалить. А масса пропивает, проедает все-все, включая детей своих. А могло бы... В истории человечества есть и худшие варианты. К примеру, арабский мир... Африка. Но это не к утешению. Просто ирония судьбы. Где то курс на развилке истории выбранный лидерами отставших народов оказался пагубным. Свернуть и догонять ох как трудно... Хотя надежда умирает последней.
Для России Кудрин не сделал ничего хорошего зато для янки многое, за что и хвалят мин.финансов России больше чем собственного. Пока существует эта либеральная команда будет претворятся в жизнь план Алена Далеса - чем хуже тем лучше.
1 нормальный налог который был,это налог за бездетность-вот его бы хорошо вернуть,в свете наших демографических проблем.Кто не хочет иметь своих детей,пусть помогает государству содержать сирот.Причем налог должен быть адресным,и вводится для людей с возраста 21 года.
С нищим согласен - элиты у нас нет, министры - позорище, многие даже не понимают за что отвечают. Такое впечатление, что они поставлены с целью как можно больше насолить стране и нам!
Не получается капитализм, тот самый что так нормально работает там где этика и мораль зиждется на ценности человеческой жизни в ее политическом понимании. Дело не в теории, а в практике. Обман и не уважение к законам на всех уровнях устройства... и самое главное в сознании населения не позволят выйти на то качество человеческих отношений как это случилось в развитых странах. Нигерия не станет Японией несмотря на обилие нефти, а Мексика не станет Канадой. Разный человеческий материал.
Anatoli Dolgov
ну как же помним "адекватность" Леонтьева призывающего перед кризисом как раз растратить денежки, вложив их все в производство. Сейчас бы все россияне кукукали ... //
Вот и еще один выпускник Высшей школы экономики им. Е.Т.Гайдара объявился...
Главное в терминах определиться: на каком %-те "налогообложение" переходит в стадию "национализация". Впрочем, суть идеи - абсолютно логична и адекватна моменту - ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ (типа кризис) ЗАСТАВИТЬ НАКОНЕЦ Т.Н. ЭЛИТУ ДЕЛИТЬСЯ. Михаил абсолютно прав: "Как с политической, так и с социальной и экономической точек зрения". Причем - с социально-политической точки зрения - это очень-очень важно. Лишь бы верхи поняли насколько это УЖЕ важно.
ну как же помним "адекватность" Леонтьева призывающего перед кризисом как раз растратить денежки, вложив их все в производство. Сейчас бы все россияне кукукали ...
Экстенсивная модель развития подходит к концу,а интенсивной не возникло.Нет качественного изменения в результате количественых накоплений.Фонды были очень удачно вложены в американскую ипотеку.И все это на фоне развивающейся в глобальной экономике дефляции,которая и обеспечит нам следующий этап количественых изменений.
"Для многих представителей нашей суперэлиты это будет даже приятно."
А на фонарном столбе повисеть "представителям Нашей супер элиты" как будет? приятно? зато уже точно БУДЕТ! вопрос времени.
Леонтьев, конечно, гораздо образованнее, чем президент.
Но у них есть что-то общее: для первого основа всего есть экономика (надо быть экономистом), а для второго основа всего - юриспреденция (надо быть юристом).
=ВАЛЕРИЯ=
Только у УБОГИХ и бывают "убогие позиции"....
Идеальным вариантом было бы обложение налогом в 10% в год за недвижимость и денег на счетах за рубежом!!! Далее, если у человека есть двойное гражданство 10% налог на всё имущество!!! Если человек уехал работать за рубеж также 10% с доходов!!! И всем нынешним ренегатам придётся выбирать или они работают на Россию или пусть валят на любимый им запад!!!
24.11.2010 14:02 ВВ
Может г-ну кудрину лучше подумать над тем, как вернуть в государственную казну миллиарды долларов, украденных гос.чиновниками, продолжающими её растаскивать, оставаясь безнаказанными? Ведь тогда Россия может превратиться в одну из богатейших стран мира и всякие экономические проблемы исчезнут сами по себе?!
*
...сам по себе даже снег не тает ;))
Да и НЕ в тех деньгах тут дело.
Тут скорее вопрос в том, что нынешняя элита России пытается стать такой же эдентичной, как и при Царе.
Пока лишь пытается, ибо и на Западе столь быстрое обогощение вызывает у них брезгливость и подозрение.
Ну так мы знаем чего стоит "скепсис", когда миллиарды начинают орошать их грядки ;))
И как говорил Райкин - ести ты меня уважаешь (за то, что я имею ...) и я тебя, значит мы уважаемые люди ;))
И потом, как вы считаете, кому пойдёт помогать Западный миллиардер, нашему рабочему, или такому же коллеге ???
Может г-ну кудрину лучше подумать над тем, как вернуть в государственную казну миллиарды долларов, украденных гос.чиновниками, продолжающими её растаскивать, оставаясь безнаказанными? Ведь тогда Россия может превратиться в одну из богатейших стран мира и всякие экономические проблемы исчезнут сами по себе?!
..по теме..
Далее.
3) не можешь платить налоги ?
В конце концов, что тебе стоит отказаться от пользования машиной класса люкс? \\\ ..Тут как говорится Лентьев посягнул на сам разум, созданный Природой за миллионы лет ;))
Ну зачем же так наивно то, Уважаемый ?;))
Наивность тут именно в самом предположении - ..просто откажись.
Другое дело НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, реальной.
Т.е. ну не может рабочий (простой) купить Bently и вы ему хоть миллиардный рекламный бюджет вбухайте, а добьётесь лишь нервного срыва, а НЕ покупки ;))
А магнаты на что клюют ?
Правильно, они сразу ищут АЛЬТЕРНАТИВУ, где у них будут изымать меньше, а уважать больше !;))
ПРИРОДА !!!!!!!!!
Ну а дальше думается не надо выстраивать цепочку ...
..по теме..
Тут как видится три ключевых момента:
1)Я (атор) тоже ничего особенно такого не вижу. Так что убожество позиции Кудрина в значительной степени адекватно отражает объективную ситуацию в области экономики и экономического управления.
\\\ ..тогда хочется заметить, что и "мышка нарушка" видит Мир по своему. И её ли в этом вина ?;)
А политика Кудрина, по большому, есть отражение вообще видения Кремля, иначе он действительно так долго не усидел.
И всё же власть что то пытается ...
*
2)налоги на имущество.
ДаАавно НЕ "америка", в развитых, как ринято говорить, странах ;)
Взять ту же Францию.
Там резидент действительно платит налоги с доходов полученых как в нурити, так и вне, в том числе и на имущество.
Только в России это обосновали тем, что якобы собираемость тогда падает !?
Простите, это не собираемость падает, а нароговая служба НЕ РАЗВИТА !
И ту вспоминается нетленное - если звёзды загораются, значит это кому то надо ;))
Далее ...
Если адекватно отражает, то это уже не убожество.
Денису____Пусть пропивает - заработает церроз и подохнет. Туда ему и дорога!
Ряд терминов и лозунгов типа ЭКОНОМИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМНОЙ, ПЕРЕСТРОЙКА и ГЛАСНОСТЬ, ИНТЕНСИФИКАЦИЯ И МОДЕРНИЗАЦИЯ, РЫНОК и ВВП ….. , да и само слово Демократия уже вызывает тошноту. Если выборы ничего не решают – какая же это демократия, если принимаются бредовые, полу криминальные, антинародные законы и поправки к ним , если наплевали в свое время на референдум за СССР, если власти являются противниками социального государства, то вместо социализма естественно будет навязываться дикий криминальный капитализм. Произнося термин ГОСУДАРСТВО, многие политики понимают, что это тьма-тьмущая чиновников - не имеющих ничего общего с народом, в интересах которых продаются природные ресурсы и собираются налоги. Увеличивают налоги и уменьшают финансирование всего, ради чего создается ГОСУДАРСТВО, но зарплаты и блага чиновников, их постоянное количественное увеличение это святое.
Кудрин прочитал и уже готовит предложение Думе о налоге на заграничную недвижимость и предметы роскоши. Внесет сразу же, как только рак за горой свистнет.
ну не будет у него бентли, можно подумать он сэкономленные на этом средства направит на развитие какого нибудь производства. Да он их пропьет где нибудь в куршавеле и всего делов.
Легче пугать мелкую рыбешку, потому как крупная может сожрать рыбака...
Читайте Чиполино, как и какие налоги платить очень доходчиво написано.(за дождь, за дождь с грозой и пр.) Помоему отличное пособие
За квартиру в которой живет твоя семья и за которую тебе еще надо расплачиваться 20 лет по ипотеке придется еще столько же в месяц платить нового налога. Это называется грабеж! Жилище - это предмет первой необходимости, купленный за собственные потом зарабртанные деньги. Почему бы тогда не ввести налог на штаны, например? Хорошие будут сборы. Я думаю, социальный взрыв после введения налога на недвижимость обеспечен. Просто массово никто платить не будет. И как выселять и куда миллионы неплательщиков?
Полностью согласен с позицией Михаила. Кудрин, как был счетоводом, так и им остался. Тупорылость и бестолковость правительства просто поражает всех здравомыслящих людей. Вместо того, что бы навести элементарный порядок в расходовании бюджета, когда половина его разворовывается путинской вертикалью, и активно снижать налоговые нагрузки на бизнес, начинается уничтожение самого активного класса, мелких предпринимателей. Борьбу нужно начинать не с мелкими предпринимателями, а с такими, кто заказывает позолоченные кровати и строит низкокачественные дороги в три раза дороже, чем в Европе, и в 10 раз, чем в Китае. Тогда и бюджет был бы сбалансированным, и денег хватило бы, что бы поддержать свою промышленность. Вот министр промышленности Христенко, развалил всю промышленность, исчезли целые отрасли, а он мило улыбается нам с экранов телевизоров. А вот писать опусы в 20 страничек за 100 000 долларов, он горазд. И главное ни с кем не делится, кроме Чубайса.
ВВ Может г-ну кудрину лучше подумать над тем, как вернуть в государственную казну миллиарды долларов, украденных гос.чиновниками, продолжающими её растаскивать, оставаясь безнаказанными////
Эта задача не Минфина, а прокуратуры и суда. Вернуть деньги с банковских счетов за границей очень трудно, практически невозможно. Поэтому и бежит жульё с краденным подальше, чтобы не отняли и не посадили
Ну почему сразу дурак? Как приказано, так и делает...
В принципе действия таких как Кудрин ведёт страну к гражданской войне!Мелких и средней руки уничтожают физически ,крупные все за бугром со своими деньгами,украдеными у народа.Понятна и реформа армии,её потихоньку ликвидируют,чтобы не стала на сторону отчаявшегося народа и естественный следующий шаг - это слияние с НАТО. Вымирание народа тоже на руку олигархии,всё происходит по плану разработаному врагами России.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.