17.02.2010 09:56zum16.02.2010 20:10Хома Брут
//Нет у нас противника против которого нужна многомиллионная сухопутная армия 4 поколения//
Неужели сам Табуреткин посетил сей форум!:)))
Я не знаю причём тут Табуреткин, но знаю Зума. Это он таким мудрёным способом оспаривает моё утверждение.
Но если Зум действительно в эпоху войн 6-го поколения считает, что России нужна армия 4-го поколения, то ему место на кулинарном форуме, где обсуждаются рецепты мацы.
17.02.2010 18:39zum
Китаю не нужны российские территории, китайцев в Западной и Восточной Сибири нет, вы там сроду не бывали, и не представляете, что это такое Сибирь, а я там до сих пор работаю. Все китайцы кучкуются на рынках и ничего нигде не захватили и не захватывают. В 50-е годы на заводах и на стройках в России работало гораздо больше китайцев, чем сейчас и все преспокойно вернулись в Китай. А китайский в моём предпенсионном возрасте учить ни к чему.
17.02.2010 17:49Тамбовский волк17.02.2010 09:58zum
//Россия и Китай никогда не воевали друг против друга, мелкие пограничные конфликты не в счёт.//
Да у тебя всё не в счёт!Наверно уже изменил разрез глаз и выучил китайский?:)))
А по сути дела я сам видел да и тут писали неоднократно что Китай видит Россию в белых тапочках-им нужны российские територии и они их получат потому что есть такие как вы.
Пора бы запомнить что России друг только Россия,а остальные только деловые партнёры в разной степени.Кстати это действует по отношению ко всем странам!
Так что длй начала почитайте учебники вашего друга Китая и поинтересуйтесь чем они дышат.Россия в случае войны с Китаем будет вынуждена останавливать их только ЯО которое пока есть у неё.
Но китайцы не будут воевать-они и так захватят Россию-уже захватывают!
17.02.2010 09:58zum
Россия и Китай никогда не воевали друг против друга, мелкие пограничные конфликты не в счёт. Китай не может напасть на Росиию, даже если сильно захочет, если сможете, раздобудьте карту мира и посмотрите, где Россия и где Китай. Между нами естественный природный барьер сотни-тысячи километров гор и пустынь, кроме небольшого клочка в Приморье. Да и что Китаю надо в России? У него своих неосвоенных территорий на западе и севере хоть отбавляй.
17.02.2010 13:33 сердитый
16.02.2010 17:37Николя Бурбаки
По поводу Китая и Ирана соглашусь - с такими "друзьями" и врагов не надо! Но с Индией...
=================
Сегодня естественно ничего не видно,я исключаю любой военно-политический союз между Индией и Россией. Он не нужен ни одной из сторон, особенно России. Индия враждует с пакистаном и имеет более чем натянутые отношения с Китаем из-за Тибета. Сегодня Индия региональная держава, завтра-не исключено-мировой центр силы. Кто мог подумать лет сто назад, что США будут мирвым жандармом и супердержавой №1. Меняется статус, появляются новые амбиции и противоречия. Пример с Антарктидой я привёл чисто символический, хотя кто знает какие будут страсти вокруг неё. США, например , просчитывают варианты на 50 лет вперёд и если надо, зародыш нейтрализуют сегодня, видя угрозу в необозримом будущем. Вы же хотите жить сегодняшним днём. А это контпродуктивно. Логика, что Индии необходима сила для войны... именно из войны СССР вышел сверхдер
16.02.2010 17:37Николя Бурбаки
По поводу Китая и Ирана соглашусь - с такими "друзьями" и врагов не надо! Но с Индией... Как не напрягаю фантазию, не вижу ни сейчас, ни в ближайшем будущем никаких точек столкновения интересов между РФ и Индией. Конкуренция в некоторых отраслях - может быть, но конкуренция - в принципе основа эволюции. Тем более, что у Индии есть куча своих проблем, как внутренних (деление на касты, бедность, перенаселение и т.д.), так и внешних (Пакистан, Китай, да и США не выгодно усиление Индии). Ей бы с ними справиться, какая уж тут конфронтация с Россией! Кроме того, любой вариант "союза" между Россией и Индией (военного, политического, экономического, даже культурного) - это страшный сон для нагло-сэксов уже в течении двух веков! А эти парни без затрагивания их жизненных интересов истерики закатывать не станут. Но может быть у вас есть какая-то секретная информация, что индусы вынашивают тайные планы оккупации Нечерноземья? Поделитесь, плиз!
16.02.2010 19:52КонрадНа планете только три великих нации, живущих на своих исконных территориях Индия, Китай и Россия. Они никогда не вели войн далеко от своих границ.
==============
И то правда, СССР и Китай ькак-то чуть было не начали войну с Даманского, но Китай тогда проявил благоразумие, сопоставив свои тогдашние силы и льва номер один по тем временам. Сегодня сценарий был бы несколько иным.
--------------
17.02.2010 09:33АнтропосИндийский десант на Таймыр за никелем - это круто. Спужалиси.
=================
Подождите маленько, пока индусам надобно разобраться со своими бывшими отщепенцами Пакистаном и Баншладешем, потом ещё Непал с Тибетом -китайцы опять же преграда. Т.е. перспектива русско -индийского конфликта может возникнуть при дележе Антарктики возможно. Факт то, что у Индии шансов стать мировой державой больше, ибо Китаю разбираться ещё с Западом. У Индии видимых рифов на этом театре не видно. Пакистан для Запада только головная боль, а Бангладеш-голодная прорва
16.02.2010 19:52Конрад
Россия и Китай друзья!...Сказки такие интересные что сдаётся мне ты враг России!:)))
16.02.2010 20:10Хома Брут
//Нет у нас противника против которого нужна многомиллионная сухопутная армия 4 поколения//
Неужели сам Табуреткин посетил сей форум!:)))
Индийский десант на Таймыр за никелем - это круто. Спужалси.
В сфере ресурсов, Хома, в них самых, которые сейчас у России есть, а у индусов - нет. И которые им вскоре очень нужны будут. Полагаешь они предпочтут купить, если появится возможность забрать?
Каким это образом Индия может стать потенциальным противником? В какой сфере наши интересы пересекаются?
Цифры по самолётам? Так Индия готовится к войне.
А нам к какой войне готовиться? Для мятежевойны истребитель 5 поколения не нужен. Для сдерживания китая и США нужны ядерные ракеты.
Нет у нас противника против которого нужна многомиллионная сухопутная армия 4 поколения.
На планете только три великих нации, живущих на своих исконных территориях Индия, Китай и Россия. Они никогда не вели войн далеко от своих границ. Если они сумеют объединить свои силы, войн на планете никогда не будет.
16.02.2010 17:37Николя Бурбаки
100% верно
Коллега Максим Хрусталёв несколько идеализирует индо-русские отношения. Духовная близость и прочие словеса. У индусов, равно как и у китайцев чёткая задача-стать мировой державой . Правда и то, что они вероятные противники. А России они отводят чисто утилитарную роль- использовать её возможности в энергетической сфере и в деле наращивания военного потенциала. Россия возможно рада этому интересу как источнику пополнения бюджета, однако это палка о двух концах-она обретает грозных и непредсказуемых соседей по материку с возможными амбициями и в сфере её интересов. То же в равной мере относится и к Ирану. Цифры по потребностям в тех же файтерах пятого поколения-тому свидетельство, не говоря о том, что в отличие от России Индия развивает и фронтовую авиацию. Тут идёт вообще её упразднение. Картина будущего мира малопривлекательна для России -она может оказаться на обочине мировой политики и стать уязвимой для очень многих.
ПАК ФА который поднялся в воздух сделан без участия Индии...если что
а на его базе создавать 2-х местный будут уже вместе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.