А чего все так обрадовались-то? Кто сказал, что будут сокращать чиновников (т.е. тех, кто может принимать управленческие - именно управленческие решения)? Сокращать собираются госслужащих. А госслужащие - это учителя, врачи поликлиник, пожарные, милиционеры (те, что реально работают), секретарши и уборщицы, курьеры, наконец, лесники (если где сохранились еще).
Как долго в России будет доминировать бюрократическое правление? Почему в странах Запада нет бюрократических партий типа ЕР? Почему Путин в качестве политической платформы выбрал партию бюрократии, а не партию национального капитала? Почему Медведев ни слова о том КТО будет проводить "модернизацию"? Для этого нужна заинтересованная сильная политическая партия, но такой партии как не было так и нет.
Может быть отставка Лужкова - это и есть начало трансформации партии бюрократии в партию национального капитала?...
эту процедуру обещали выполнить ЕБН,ВВП,а теперь ДАМ.
...а получится как всегда.
Двадцать лет назад бюрократия в России освободилась от жесткого контроля со стороны КПСС. Чиновники в погонах и без создали новую правящую партию. Идеологическое влияние капитала на ЕР ничтожно: только в рамках товарно-денежных отношений.
Но параллельно происходит и другой процесс: дети чиновников чаще занимаются бизнесом и не хотят идти по стопам своих боевых отцов. И именно "дети чиновников" будут заинтересованы в создании правящей капиталистической партии, чтобы взять под контроль чиновников и посадить их на зарплату. Потому что бизнес, который стоит в рамках системы только под родительской крышей - это недолговечный бизнес.
Есть предположение, что сами чиновники до ухода на пенсию(не все конечно и не сразу) помогут своим детям создать сильную капиталистическую партию в противовес бюрократической.
А чего все так обрадовались-то? Госслужащие и чиновники - это совсем не одно и то же. Чиновники - это те, кто имеет право принятия тех или иных управленческих (именно управленческих) решений. Разве их собираются сокращать? Сократят госслужащих, т.е. учителей, врачей поликлиник, милиционеров (особенно тех, кто занимается реальной работой), пожарных, лесников (если где остались) и прочих, солдат, наконец.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.