• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: О пользе сбережений

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

09.09.2010, 12:01
Гость: Nikki

«Правда, в условиях частнокапиталистического способа присвоения инвестиции могут становиться также формой нетрудового получения доходов….» Автор, похоже, слишком начитался Лассаля, а ведь с ним спорил ещё Маркс: «“Трудовой доход” — расплывчатое представление… Что такое “справедливое” распределение?» затем классик долго рассуждает о справедливом распределении и приходит к следующему выводу: «Выражение “трудовой доход”, неприемлемое и в настоящее время из-за своей двусмысленности, теряет таким образом всякий смысл.» И действительно, Маркс был прав, поскольку доход создаётся в общей гармонии труда с изобретательностью!
«С учетом этого образование резервов как временная мера может казаться оправданным, но нужно также понимать, что резервы эти, в общем-то, виртуальны.» На самом деле любые резервы всегда виртуальны, поскольку их ценность меняется в зависимости от психологии общества! Та что, к глубокому сожалению, приходиться констатировать, что статья вообще ни о чём!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2010, 17:19
Гость: Вепрь

В сберегательной банке, закапывать можно только иностранную валюту, у нас постоянные реформы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2010, 17:18
Гость: Вепрь

В сберегательной банке, закапывать можно только иностранную валюту, у нас постоянные реформы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2010, 17:18
Гость: Вепрь

В сберегательной банке, закапывать можно только иностранную валюту, у нас постоянные реформы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2010, 16:05
Гость: Free Spirit

Обалдеть! Теперь жду с нетерпением статью о пользе воздержания!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2010, 20:00
Гость: TY

Не кажется ли Вам, что сбережения в золоте нужно срочно начинать сберегать в чем-то другом?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2010, 22:56
Гость: Free Spirit

Мне не кажется, а в чём предложите?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2010, 13:47
Гость: TY

Как все запущенно. Вообще то люди делают сбережения для двух целей - обеспечить комфорт в старости и для страховки на случай потери работы, чтоб перекантоваться. Все остальное покупается не на сбережения, а на текущие доходы и займы в случае крупных покупок. Далее. Все сбережения так или иначе являются инвестициями во что-то. "Просто сбережений" не существует в природе. Если человек сбережения инвестировал в дерьмо, то он потеряет часть или все сбережения. Поэтому любые сбережения требуют приложения некоторого количества мозгов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2010, 12:30
Гость: Опоздавший

Автор очень интеллигентно выражается. Восхитил перл: "...вопрос об эффективности инвестиций в российскую экономику – почти философский. И проблемы здесь носят совершенно неэкономический характер, а тяжесть этих проблем такова, что власть не имеет быстрого способа их преодоления с одновременным сохранением своего либерального образа."
В переводе на русский - сажать воров себе дороже, поскольку многие в доле.
Ну и конечно "философский характер вопроса об ивестициях в России" - это сказано!
А по сути статья вполне конструктивна. Израиль, практически захлебывающийся от инвестиций (происхождение которых, кстати, тоже имеет довольно "философский характер") просто строит города для своих граждан. И по барабану израильтянан либеральные ценности в экономике. Может нам тоже не слишком философствовать на тему об инвестициях. А просто делать чего-нибудь полезное?. Собственно к этому автор и подталкивает читателя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.