29.11.2010 00:14 streamer///
Пример государства, вышедшего из ВТО, привести не могу... Однако это не значит, что такое, в принципе, невозможно. Надо показать пример! )) Полагаю, что и само ВТО через некоторое время прикажет долго жить. Симптомом этого является сужающийся мировой рынок - последние годы падает совокупный мировой спрос, эта тенденция всё заметней. Следовательно каждое государство будет защищать, в первую очередь, своих производителей; возникновение протекционистских таможенных барьеров - неизбежно. (Читайте М.Хазина! Он это всё пркрасно описывает и доказывает).
В рамках ВТО государства, между прочим, также объединяются в экономические союзы (или Вы ничего не слышали о такой организации как ЕС?:) Поэтому Ваше утверждение о том, что "между членами ВТО не может быть торговых привелегий, недоступных остальным членам ВТО" - несостоятельно! О единой экономической зоне (подобной ЕС или будущей ЕЭП, на основе ТС) подумывают и США (+Канада/Мексика), и страны Юго-Восточной Азии.
После вступления в ВТО указанных Вами стран СНГ Таможенный союз теряет всякий смысл. Потому, что между членами ВТО не может быть торговых привелегий, недоступных остальным членам ВТО. В этом, по сути, и заключается основной смысл ВТО.
Вступать в ВТО, только для того, чтобы выйти из него - верх глупости.
Можете привести пример хоть одного серьезного государства, вышедшего из ВТО?
28.11.2010 13:02
Могиканин! Видели по чем 5-7 летние автомобили продаются в Германии??? То что у нас стоит 15000-18000 долларов там от 5000 до 8000 а остальной металлолом от 2000-5000. Единственная проблема растаможка если бы не она то весь этот немецкий рынок перекочевал бы в Украину под реализацию.
"Интересно, с каких это пор тесное сотрудничество соседних стран, имеющих множество связей по прежним временам, стало невыгодным для обоих? Хорошо бы также увидеть расчеты, на которых основывается министр экономики Украины, и понять их логику. Может, она из области парадоксальной?"
/
Да никакой парадоксальной логики здесь нет. Ибо Украина влезла в ВТО (причем на невыгодных для себя условиях), а в рамках ТС взаимная торговля ведется безпошлино. В результате ненька станет своего рода офшором для импорта-экспорта. Все будут растомаживать в Укрии и гнать через ее границу к соседям, а от них сырье и полуфабрикаты через Украину вывозить на запад. Это будет неизбежно, если Киев, став членом ТС, сохранит теперешний уровень пошлин. А изменив пошлины, он навлечет на себя санкции.
Это и имел в виду Цушко. Решить проблему можно было бы, если бы РФ и другие стали членами ВТО, либо с выходом Украины из ВТО - об этом сразу и сказал Азаров. Автору статьи следовало бы знать такие вещи...
Вестник! Задумайтесь над тем как с каким вкусным соусом подается миру англо-саксонский национализм который проходит везде и в каком состоянии русский национализм если сами российские власти сочли эту тему опасной то кто они сами???
Вестник! Как же так,что вы допустили кавказский экстремизм а русским национализмом отобедало ФСБ!
27.11.2010 23:45
Вестник! Вы о русском национализме поздно задумались дорогуша! Ваше правительство эту роскошь вам не позволит. Пример "Славянский Союз" или "Куликово поле" всё работало на суверенитет России оставалось им выдать только оружие и милиция могла бы спать спокойно.Но увы! Раньше нужно было думать и допускать националистов России к власти. К стати у них отношение к Украине как к не справедливо отделенному народу я имею ввиду не такое как у вашей деревенщины.
27.11.2010 23:45
Вестник! Хохлы и белоруссы плохие, кавказцы неряшливы и вспыльчивы! Все плохие Россия-хорошая! После развала СССР в РФ давненько азией попахивает,согласитесь вестник. Нормальный русский по своему поведению должен быть похож на поляка,украинца и белорусса. Вы же хорошо знакомы с хохляцко-сельским жлобством но так же хорошо знакомы и с тупой деревенско-кацапаской дикостью и нахальством,которое всему миру готово доказывать свою правоту еще само не разобравщись в сути проблемы созданной самостоятельно на ровном месте.
Лица кавказской нацианальности ленивы, неряшливы, вспыльчивы, жестоки; они безпощадны к врагу, ненадёжны в дружбе, вороваты до необычайной возмутительной степени. Уважают они только себя и своих старших. Нравственность их вообще очень низка, суеверие чрезвычайно велико, а настоящее религиозное чувство развито крайне слабо. Грабёж, убийство, война - их прямая врождённая потребность и поглощает все интересы.
Кавказ по распространённости убийств и разбоев занимает первое место.
Владимирыч! Вот так оно всё и выкупается по тихоньку! Потом проснешся или в США или в России но пока не ясно.
Газ российский , эл. энергия американская! Дожились!
27.11.2010 18:42
Владимирыч
господа хохлы,не надо вам вступать в таможенный союз,от вас будет такой же геморой,как от белорусов...прошла любовь завяли помидоры--------Так а что толку от этого союза? Энергетический сектор и так распределен. Всякие Облэнерго уже под копорацией AES,бабло естественно американское соответственно и название AES Киевоблжнерго на электронных счетчиках (5)100А 3/400,которые они безплатно меняют вместе с вводными проводами СИПТ и САПТ. А лет пять назад не дай Бог что случится сразу штрафы и всё за свой счет и т.д. Как думаете это бюджетные деньги? Думаю наши чиновники их бы разворовали. Естественно амеры вложили для более четкого учета своего сектора экономики. У меня стоит именно такой эл. счетчик. Примеров много! Крым. Щелкино на базе развалин крымской АЭС китайцы решили построить паро-газовую АЭС и крымские власти подвязали в проект реконструцию водогона и системы отопления. Так оно по тихоньку и ползет всё в западном направлении.
А что, правила ВТО уже изменились? Идеология ВТО - режим максимального благоприятствования торговле между всеми его участниками. Смысл Таможенного союза - преференции торговле между участниками. Очевидно, что одно противоречит другому. Украина выйдет из ВТО в условиях, когда РФ туда вступает?
В это кто-то верит7
А автор - мелкий шулер.
Смотрите, Цушко говорит:
"вхождение Украины в Таможенный союз невыгодно ни Украине, ни членам союза", а автор комментирует: "с каких это пор тесное сотрудничество соседних стран... стало невыгодным для обоих?".
Видите, в чем передерг? Цушко (кстати, я его идейный противник), говорит о ТС, а автор - о "тесном сотрудничестве", которое, в принципе, возможно в самых различных формах и без ТС.
И еще, к словам автора о Конституции как о "каменной скрижали от господа". А она, по сути, такой и является, пока действует в стране. Вудет изменена законным образом- будет новая "скридаль".
А что в РФ, по мнению автора, не так?
27.11.2010 21:17
аалександр
так конечно надо помочь Украине выбраться из оранжевого болота понятно сразу этого не сделать однако ведь не Африка же а близкие можно сказать родственники.------Поможешь, а потом будешь ныть - "отдай мне деньги за чулки, что я тебе дарил"
Колобок
Лучше всего получалось у Ющенко. Он сначала с трудом не "задумывался", а потом и вовсе отвык. \\ Э нет. Первый тормоз ЕЭП поставил Н.Азаров в 2004 году, когда возглавлял Группу высокого уровня. Все документы на конец 2004 были готовы. Будь у Кучмы и Януковича тогда политическая воля и действительное желание, ЕЭП было сформирвано.Ющенко на эту тему вообще не думал.
так конечно надо помочь Украине выбраться из оранжевого болота понятно сразу этого не сделать однако ведь не Африка же а близкие можно сказать родственники.
27.11.2010 20:43
kiev
Так то как подумают наши вожди о такой перспективе, так и перестают "задумываться"...// Верно. И очень характерно. Лучше всего получалось у Ющенко. Он сначала с трудом не "задумывался", а потом и вовсе отвык. Но зато научился щеки надувать. Как "гигант мысли и отец рус., ой блин, конечно же украинской демократии".
27.11.2010 12:51
Robert51
Молодец Янукович. Показал ослу морковку и ухмыляется.// И ты в ответ ухмыльнись. Так он в следующий раз даже понюхать тебе её даст:)
Jaba Ada-da
ЕЭП, ТС создают не народы. А те, кто во власти. И Лукашенко и Янукович и Назарбаев надеются, что переступать последнюю черту будут не они. На их век хватит тягомотины с поэтапным приближением к мечте в виде вышеназванных образований. Ведь в ЕЭП появятся органы, которым надо подчиняться. А у РФ 87% голосов (по размеру ВВП). А после ТС должен следовать финансовый союз с единой валютой (а как тогда печатать денег скоко нада?) и военный союз -ведь надо все это защищать. Так то как подумают наши вожди о такой перспективе, так и перестают "задумываться"...
27.11.2010 10:49
skeptick1 ///// Уважаемый коллега, в свое время было предложение, и как я понял, принято, не тратить попусту время и энергию на рассмотрение бредовых постов Valeri и на ответы на них.
27.11.2010 11:38
kiev .... Сомневаюсь, что РАда за такое проголосует......
Создание ЕЭП жизненно необходимый шаг, без которого невозможно дальнейшее плодотворное развитие ни одной тз республик бывшего СССР. Упование на то, что ЕС или США откроют нам (всем бывшим республикам СССР) свои рынки, - утопия, которая уже принесла массу проблем и неисчесливые экономические потери. Пора бы уже и одуматься.
господа хохлы,не надо вам вступать в таможенный союз,от вас будет такой же геморой,как от белорусов...прошла любовь завяли помидоры
Да не собираются хохлы ни куда вступать - им халявки надоть. Может лохи найдутся- не в ЕС так на Руси. ... ему немножко подпоешь- и делай с ним что хошь. узнаете брата Буратина?
господа хохлы,не надо вам вступать в таможенный союз,от вас будет такой же геморой,как от белорусов...прошла любовь завяли помидоры
Молодец Янукович. Показал ослу морковку и ухмыляется.
президент Украины Виктор Янукович не исключает вхождения своей страны в Таможенный союз, при этом отмечает, что для этого будет необходимо внести в украинскую конституцию изменения\\ Казалось бы мелочь -внести изменения в Конституцию. А именно: Конституция должна разрешить создание наднациональных органов, уступку части суверинитета. Именно это похоронило ЕЭП. Сомневаюсь, что РАда за такое проголосует...
to: skeptick1
"to Valeri
Валерия, а вы случайно не Новодворская?"
***
Новодворская и вся остальная сволочь боятся Лукашенко и скулят на него.
=ВАЛЕРИЯ=
to Valeri
Валерия, а вы случайно не Новодворская?
так это естественный ход событий который исторически неотвратим от руководства Украины зависит только Когда.
Важно, чтобы ельци-путинский анти-народный кремль был в кольце Белая Русь, Украина и коммунистический Китай.
Перемычка ещё необходима со стороны мусульманских стран Средней Азии, и тогда Кремль будет в полной изоляции.
Эту перемычку изо всех сил Кремль и старается разрушить.
=ВАЛЕРИЯ=
Янукович -это заслуженый хохол Европы, "прохфессар" Украины и народный хохол Российской Федерации!
Скорей всего Белая Русь и Украина сделают ПОЛНОЦЕННЫЙ Таможенный Союз и потом к этому Союзу подсоединится коммунистический Китай.
Здорово, что Украина начала по нефтепроводу Одесса-Броды качать венесуэльскую нефть для НПЗ Белоруссии.
=ВАЛЕРИЯ=
Улита! ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА СЕГОДНЯ это когда ты что то построил и там все на тебя работают как волы. А пришел куда то и расстрелял кого -то и сказал : "Я царь" от этого кроме векового гемороя ничего не будет.
Скорей всего Белая Русь и Украина сделают Таможенный Союз и потом к этому Союзу подсоединится коммунистический Китай.
Здорово, что Украина начала по нефтепроводу Одесса-Броды качать венесуэльскую нефть для НПЗ Белоруссии.
=ВАЛЕРИЯ=
Улита!Вот Путин Кучму то хорошо понимал и понимает...
Улита! Кучма сказал,что ему вторая Чечня не нужна в Крыму и был прав! Боря покойный то наверно так и не узнал,что Путин туда вложил денег больше чем получил от той нефти которую Боря не хотел отдать и еще пустил в такую суверенную страну как Россию метастазы Аль-Каеды которых в России не должно было быть ни в какой исторической перспективе.
26.11.2010 23:57
Улита! Тут такой пролетарский паравоз с крымскими татарами и западенцами в составе,что дальше декларативных отношений ему просто не дадут пойти. Тут власть спокойно себя чувствует когда чавкает свою похлёбку на деньги налогоплательщиков с каждого региона. Так как вы сами думаете будучи на месте такой власти.?? Шоб была тихая украинская ночь во всех регионах или что бы одни бунтовали а другие их успокайвали? Вот потому Кучма еще в 90-х заложил основы "многовекторной" политики...
На месте автора я поумерила бы восторг. Украина никогда не шла в отношениях с Россией дальше декларативных заявлений. не будет делать этого и впредь.
С Украиной никаких договоренностей, иначе без последних штанов останешся и еще должен будешь. Этому учит жизнь, лучший учитель.
Интересный кадр с "римским приветствием" Медведева! :))
Думаю, что Украина вступит в ТС... возможно, что и вхождение России (а также Белоруссии и Казахстана) в ВТО оправдано только лишь исходя из того, чтобы в ТС вступили те страны СНГ, которые уже в ВТО находятся - Украина, Молдавия, Киргизия, Армения, Азербайджан... А потом можно всем ТС и выходить из ВТО... Иного государственного интереса для вступления в ВТО не вижу :))
Как писала когда-то Литературная газета: Если не собираешьмя выполнять, хотя бы пообещай. Нашему может и будет в самый раз.
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.