• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Торговать в России иностранцам стало невыгодно

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

11.07.2010, 17:55
Гость: Sten

Вчера из Италии мне привезли:
- сыр моцарелла в рассоле и коробке из пенопласта, как будто это бриллиант - фигня, по вкусу наша брынза не более того, а шуму-то!
Нет он приятный на вкус, но среде приятный, не деликатес
- Трюфельный паштет в малюсеньких баночках (дагоценность же) - по вкусу подгоревшие гусиные шкварки со странным запахом, наша икра черная и крассная во сто крат лучше
- трюфельные шоколадные конфеты (с грибом) - ну, со старой Белочкой можно сравнить, но съел пару штук и больше не хочется
- вино белое сухое из винограда со склонов Везувия под названием Слезы Христа, 15 евро бутылка - чилийское в москве по 400 руб мне нравится брольше
И в желудке после этого всего было как-то не очень, как будто съел что-то заплесневелое из холодильника
Вот такие они, "деликатесы" из европы. Но у кого желудок покрепче,не избалован, тому и кобыла невеста, была бы красивая этикетка и коробочка

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.07.2010, 00:49
Гость: настоящий Гурман чудаку никки

Соглаасен . При всех недостатках , еда в СССР была лучше - слышал это от иностранцев (французов - они в еде разбирались , а у них в то время был в разгаре бум химизации и денатурации , сейчас у них получше , но всё равно - выбирать осторожно) .
Такой бред мог только написать крестьянин,который дальше своего подворья никуда не вылазил.Съезди во Францию,зайди в любой супермаркет Карфур,Леклерк и упади в обморок от изобилия качественных продуктов,вина,шоколада и т.д.А что было в СССР?Вспомните ассортимент совдеповского гастронома,когда за сметаной ходили со своими банками.А сейчас качественные продукты есть в избытке,но они абсолютно недоступны большей части населения по цене.Пожалуйста,покупайте экологически чистые продукты в Москве в специализированных магазинах.Кто вам не даёт?Самая продвинутая страна в плане реализации экологических продуктов питания-это Дания.Там есть целые сети супермаркетов экологически чистых продуктов.А в совке были такие же отравленные гербицидами, фунгицидами и нитратами,как и сейчас.А кто вам поведал очередной миф о качественных продуктах в Белоруссии?Там поливают поля пестицидами по полной программе ради валовых показателей и очередных рекордов.Россельхознадзор постоянно обнаруживает то золотистый стафиллокок в белорусских сардельках,то следы антибиотика тетрациклина в молоке и запрещает поставки в РФ.Недавно читал в нете информацию о том что в Белорусси для консервации силоса для кормления скота начали вместо дорогого импортного консерванта применять 18% раствор формальдегида,которым кстати трупы консервируют.Является сильнейшим канцерогеном для человека.Выпускается кстати в Витебске,там где пройдёт Славянский базар.Вас там бульбаши приглашали на дегустацию.Съездите отравитесь.Потом поделитесь своими гастрономическими или скорее клиническими симптомами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2010, 13:30
Гость: никки

"настоящий Гурман" - да вы видимо просто настоящий людоед . Кто не позволяет пенсионерам питаться вдоволь даже вашей "пищей франкинштейна" ? Может такие гурманы как вы , на пркорм которых идут вывозимые из страны ресурсы ? Советуете если не хватает хлеба переходить на пирожные ? Не соизволите ли объяснить кого кормят американцы своим пререкормленным пестицидами и удобрениями гмо продуктами земледелья (самая большая доля площади посевов гмо после мексики) ? А "ножки буша" - этот шедевр куриного химического концлагеря - в основном потребляется не в США ? Ещё раз замечу , что сейчас дела во франции обстоят лучше , чем тогда 60-70 г. , а в России
Х У Ж Е (видимо некоторая связь тут всё же имеет место) . Даже статистика отравлений это отражает . В вашем мире , к сожалению , зачастую кто-то живет лучше именно потому , что грабит (разумеется "законными" экономическими путями) того кто живёт хуже .
P.S. И почему у нас находят гадость в продуктах (или не находят) в зависимости от указаний начальства ? Вот вы , "чудаки" , киваете на то как улучшилось качество питания Ч А С Т И населения и некоторых стран - кандидатов в "золотой миллиард" , предполагаете , что остальные першли на более некачественную и скудную еду по своему желанию (или в этом сами виноваты) ? Конечно виноваты , что терпят таких паразитов . Весь этот "бред" , я бедный крестьянин , написал , от шока , когда увидел (уже в наше время) в лондонском магазине "здорового питания" наш "нитратный и пестицидный" бородинский хлеб , и китайские "культурные" кедровые орехи (единственно этикетку БИО постеснялись приклеить). И чего это все (даже в "обеспеченной" европе не питаются биологически чистой пищей , свободной от гмо ? Глупые наверно .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.07.2010, 14:22
Гость: Victor

Колбасы стало больше-жить стали меньше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.07.2010, 08:26
Гость: Sten

Только не надо тут сказки про москву семидесятых рассказывать. Я жил в Москве в то время, в отличие от некоторых, которых еще и в проекте не было или тех которые приезжали на электричках. Все было нормально. Даже самые плохие советские продукты были лучше лучших нынешних. Все забыли уже за марсами и сникерсами, как оно все было. У них был натуральный вкус!
Примерно такие же продукты, говорят, остались в Белоруссии, но наша пресса эту тему старательно обходит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.07.2010, 09:15
Гость: Сергей

Почему говорят,они есть и все своё.Желаете проверить? Добро пожаловать! Езды от Москвы скажем до Витебска или Могилева 7-8 часов на своем авто(можно и быстрее,правда осторожно),тем более есть повод-9 июля в Витебске открывается фестиваль "Славянский базар".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.07.2010, 09:52
Гость: Александр-12

Приезжайте, смотрите, пробуйте ...!!!
Belarus Welcomes YOU!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.07.2010, 07:06
Гость: ю

При советской власти качество продуктов всё время ухудшалось. Хорошее Вологодское масло можно было купить в Москве, только в двух специализированных магазинах. Люди радовались крестьянскому, а по талонам продавали в провинции ЛЮбительское, на котором нельзя было жарить. Согласно анекдоту, в варённой колбасе мясо не обнаружено. Народ травили вином типа "Солнцедар". Если в 72г я мог два раза в год приехать в Москву закупить рюкзак тушёнки, то через три года эта лафа закончилась. Москва с середины 70х прочно сидела на импортных продуктах. Полученную прибыль предприятие тратить и на премии работникам, и на своё развитие.
Скучно объяснять взрослому человеку элементарные вещи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.07.2010, 08:32
Гость: оболтус

Тут вы, писатель "Ю", не правы. Продукты были хорошие, а то что лично вы, как бомж жили на тушенке. ни о чем не говорит. Только о вашей, лично, несостоятельности. В вареной колбасе, по ГОСТу, должно было быть не менее 20% мяса (не белковых напонителей из дерьма), а вот на вашем любимом западе не менее 2%. Так где колбаса лучше была? На рынке можно было все купить. Свежее и не по такой цене, как сейчас.
Лучше бы вспомнили другой анекдот - при СССР в магазинах ни хрена не было, а в холодильниках было все. А сейчас в магазинах всего до хрена, а вот в холодильниках (у большинства) нет ни хрена. В каждом районе был молокозавод. Только интересно, а кокое масло ввы сечас жрете?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.07.2010, 13:45
Гость: никки

Соглаасен . При всех недостатках , еда в СССР была лучше - слышал это от иностранцев (французов - они в еде разбирались , а у них в то время был в разгаре бум химизации и денатурации , сейчас у них получше , но всё равно - выбирать осторожно) .
Я слышал , что убийственные реформы и откровенное вредительство начали проталкиваться группой партноменклатурщиков вокруг андропова ещё в 70-е (именно андропов сфальсифицировал данные по афганистану, и сознательно провёл ряд других разорительных шагов) - желали гады выгодно интегрироваться в западную буржуазную элиту . Правда , говорят их слегка прокинули - все места там заняты "своими" .
Прямых доказательств у меня нет , но косвенных весма .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.07.2010, 23:56
Гость: zenner

какие 50% навара??? в России и пальцем не пошевелят меньше чем за 100% или даже 200..300% выхлопа! все "сети" магниты и прочие "копеечки" торгуют частенько не очень уж свежим товаром, -сам нарывался на переклеенные этикетки и протухшие "диликатесы". Вот и вся проблема, в СШП например социальные супермаркеты торгуют за несколько процентов. Я жил в Афинах, в "плюс" и "Германос" иногда продают де шт товара по цене одного, иногда скидки мощные, то что стоит 6..8евро могут продать за 1.5евро. Слишком бездонные карманы у нах "бизнесменов" и слишком большие аппетиты на сверх прибыли. А вот покупатель для них как шкурка которую они хотят драть как им вздумается. Мне например не нужно такое счастье, когда я не желанный покупатель и инструмент наживы, -положи деньги в кассу, и иди куда подальше! пусть сначала научатся торговать и уважать тех кого приглашают в качестве покупателей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.07.2010, 22:44
Гость: ха

Закон о торговле им , понимаешь, не нравится- привыкли прибыль по 50% получать? А ведь за кордоном прибыль в 3% - это норма.
Закон о торговле давно назрел. Им просто не нравится- когда Россия устанавливает такие же порядки , как и у них, в Европе.Пусть НАШИ создают рочничные сети -торговать , не производить - много ума не надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.07.2010, 19:21
Гость: Федя

Почему иностранцы не хотят здесь работать?
Они работают по закону, это наши плюют на все местные законы.
Понимают, что они приняты для того чтобы удавить нашу страну.
Законы в нашей стране совершенно безумные.
Предыдущий был полный идиотизм.
Новый не читал, но думаю еще более идиотский.
У нас законы могут только ухудшаться.
Улучшение законов в России происходит только
путем их полной отмены в результате революции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.07.2010, 10:33
Гость:

<<Новый не читал, но думаю еще более идиотский.>>
Сей перл достоин восхищения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.07.2010, 18:31
Гость: Ося

Сеть магов "Копейка" обещает (типа накупи на 500рэ)участие в выигрыше квартиры в Москве - запарились, видать, разводить лохов на бабки...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.