20:35 21.06.2011 Денис Давыдов

Белоруссия может остаться без света к понедельнику

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

24.06.2011, 02:26
Гость: VVV

Раскудахтались здесь либерасты толком не разобравшиь в проблеме. Видишь ли, зомбоящик кричит о долге.
А тем временем следующее: ГПО "Белэнерго" и ОАО "Интер РАО ЕЭС" создали совместное предприятие по сбыту электроэнергии. Белорусско-российское ООО "Энергоконнект" зарегистрировано на территории Беларуси 17 июня. СП создано для получения прибыли за счет осуществления и развития экспорта электрической энергии белорусского и российского производства с территории Беларуси через трансграничные проекты с третьими странами. Почему-то в ящике об этом ни слова. Неинтересно, нет жареного? Ах, да, это рутина, это обычный труд, производство.

24.06.2011, 12:29
Гость: суть

Замечательная новость, свидетельствующая о том, что Россия свои интересы отстаивает последовательно и очень надежно. Как ни хотелось "батьке" самолично распоряжаться торговлей электроэнергией, пришлось уступить. А то планы были наполеоновские: Россия, по мнению Лукашенко, должна была не только белорусскую АЭС построить, но и льготный кредит на строительство дать, да еще и позаботиться об окружающей станцию инфраструктуре. А "батька", получив на блюдечке с голубой каемочкой все готовенькое, стал бы снабжать электроэнергией не только себя, но и всю зарубежную округу! Теперь, с созданием российско-белорусского ООО "Энергоконнент", Россия получает свою законную долю в экспорте электроэнергии. Строительство белорусской АЭС можно начинать!

24.06.2011, 14:12
Гость: VVV

Только не надо истерики. Или АГЛофобия мучит?

24.06.2011, 23:57

Какая "истерика", матрос? Наоборот, испытываю, как говаривали в брежневские времена, чувство полного и глубочашего удовлетворения от твоей информации!

24.06.2011, 11:36
Гость: Злой

Ну и замечательно. Побольше бы своместных проектов.Кто ж против.

23.06.2011, 11:01
Гость: Владимир

Долги нужно платить. Вроде многие согласны. Но если очень не хочется, то можно и не платить. Правда? Как иначе можно объяснить странные рассуждения о том, что Россия большая - могла бы и простить. Может быть это первый раз такое? Ну бывает : запамятовал человек про долг. Ему напомнили, он извинился и заплатил. Да еще подарок подарил, чтобы на него не обижались.
Но с Лукашенко как-то все не так, не по-людски. На заплатил долг и в ус не дует. Раз не заплатил, два не заплатил.
Напомню, 9 июня уже сокращали подачу электричества по причине задолженности. И? Представитель Белэнерго приезжал в Москву и умолял еще раз отложить срок оплаты. Отложили. И?
Белоруссия опять вместо денег - слезы, разговоры о трудностях.
Да, вот это и есть достойное поведение серьезного партнера.
А Россиия, которая постоянно соглашается перенести дату платежа - злодейка. Это ж надо, все равно требует вернуть свои деньги! Какой цинизм! Нет чтобы простить долг да еще впридачу денег дать. Только бы белорусы не плакали. Потрясающая жестокость.

22.06.2011, 14:16
Гость: грек

Какой разговор, ДОЛГ надо оплачивать,вот только не пойму а что произойдёт для той же России, если деньги поступят 5 декабря сего года....а?
Что есть возможность Белоруссия свалить и заменить своё ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ-проживания, причём без адреса..а?
Почему каждый раз когда подымается такой БАЗАР вокруг Белоруссии и России, первые лица - конкретно тандем не берут СЕТУАЦИЮ в руки, за много лет ни разу не слышал что бы кто-то,"стукнул" по столу и не призвал к спокойствию...а?
Конечно, Путину такая ситуация устраивает, ну как хлеб с чёрной игрой и вологодском сливочным маслом, всё в поддавки играет ну ну...!
Послушайте, а почему не применить конкретные меры,
если ВыЫы такие ВЕЛИКИЕ ПОЛИТИЕЧЕСКИЕ ДЕЯТЕЛИ и крутые, не рубильник опустить или отключить, а сразу провода и элекро-мачты свалить, да и так что б на ВЕКА......
Я лично не вижу ОДЕКВАТНУЮ и стратегичекую политику в России, на мой взгляд либеральный кремль надел зелённые очки и решил дружить и жить с кремлёвскими стенами на едине.....а молотки, кувалды и гвозди покупать у
Китая и Индии, а Свёрла у Польши..... ВИДИТЕ ли производить их на много дороже, ага путь граждане россии остануться без работы, это и есть рентабельная политика кремля.

22.06.2011, 22:09

грек./Какой разговор, ДОЛГ надо оплачивать,вот только не пойму а что произойдёт для той же России, если деньги поступят 5 декабря сего года....а?/ -
По правде говоря, грек, "с той же Россией" ровным счетом ничего не произойдет, если даже от пройдохи-"батьки" деньги вообще никогда не поступят. Но, как ты правильно заметил, ДОЛГ надо оплачивать! Причем, своевременно, как договаривались. Ведь договор - дороже денег, правда?

22.06.2011, 15:12
Гость: дим

Греку " а сразу провода и элекро-мачты свалить, да и так что б на ВЕКА..." а что вы имели продолжить после ,вариантов много?

22.06.2011, 20:27
Гость: грек

Извини ДИМ, мне ваш вопрос не понятен....до-после завтра.

22.06.2011, 14:47
Гость: TY

Да, граждане останутся без работы, если их продукция дороже, чем у конкурентов. Это правда. Но есть и другая правда: если граждане будут покупать продукцию дороже, чем если бы они купили у китайцев, то продукции они купят меньше.

22.06.2011, 11:38
Гость: ГСЦ

Меня очень интересует молчание Путина по проблеме Белоруссии. Чую, не пойдёт он в президенты. Байден,видимо, его чем-то сильно напугал. То-то он в последнее время ходит сам не свой. Какие-то фронты формирует...

22.06.2011, 14:25

Путина РБ интересует как платежеспособный потребитель российской продукции. Был такой анекдот. Приходят к еврею красные на заре советской власти просить деньги на строительство социализма. Он им говорит: а у вас нет штоле? Нет. Ну раз нет, то нехрен и строить. Лукашенко, как тот строитель социализма бегает с протянутой рукой: подайте, кто может, на строительство социализма.

22.06.2011, 12:21
Гость: 8585

А к5акая у Путина проблема в связи с Белоруссией? Насколько я помню Путин премьер России а не Белоруссии, за проблемы Белоруссии голова должна болеть у белорусского премьера.Почему-то у Сидорского голова за российские проблемы не болит. А ведь союзник вроде как. :))

22.06.2011, 13:37
Гость: SACH

Фамилия премьер-министра Беларуси - Мясникович !

22.06.2011, 15:44
Гость: 8585

Уточнение принимается.

23.06.2011, 10:00
Гость: 5858

А откуда ты знаешь что у Мясниковича голова не болит по россюпроблемам. Он тебе позвонил, отчитался перед тобой?

23.06.2011, 19:12
Гость: Точно

Точно, позвонил и отчитался. Так прямо и сказал, плевать мне на проблемы Беларуси ,у меня голова исключительно за Россию болит. Прям встаю утром и думаю- что бы еще такое для России сделать.Хе-хе.

22.06.2011, 10:46
Гость: Русский в Белоруссии

Поговорили? Вот и ладненько. То, что вовремя надо оплачивать долги – спору нет. И такие вопросы не должны выходить за пределы взаимодействия правительств, корпораций, хозяйственных споров в суде. А такой ажиотаж, вокруг мелкого вопроса – явная политика и провокация! Перепалка по телевизору – всем уже изрядно надоела. Попытки оправдать свои действия обращением к народу, чем-то сродни с желанием разделить ответственность. Давайте вспомним ещё самокритику, особенно во времена Мао в Китае. Раньше политика была честнее – договаривались между собой и народ в известность не ставили. Теперь, тоже договариваются – а народ вводят в заблуждение. Особо тупые – утверждают, что если Белоруссия продаст всё инвесторам, то сразу наступит щщастье - щас? Проветрите мозги! Для живущих в России – оглянитесь вокруг! Ну и что, если вокруг лексусы ездят и майбахи – вам, что с того, если вы работу с нормальным заработком найти не можете? А её не будет, пока заводы и коровники не начнут строить, а не яхты и жильё в Лондоне! Я знаю, многие слесари верят, что их дети будут адвокатами или менеджерами – желаю успеха! Белорусы, если справедливо рассуждать встроены в российский производственный комплекс и если он сокращается, трудно надеяться на высокие доходы. Таможенный союз и ЕЭП, если не изменяет память, создавались с целью хозяйственной кооперации, при равных внутренних условиях. Чем крупнее экономика, тем более масштабные задачи она может решить. Если условия не равны, то давайте пока не будем рассуждать о ТС.

22.06.2011, 10:29
Гость: Гост

похоже сдают не только Беларусь - Приднестровье тоже по просьбе "5+2".

22.06.2011, 10:20
Гость: Профи

Все кричат:" Кризис,кризис!",а это рухнула капсистема,только о этом предпочитают умалчивать,вот и не знают за что браться. Все точно по К.Марксу.

22.06.2011, 14:15

Белорусская капсистема рухнула. Она обычно рушится у тех, кто не работает.

22.06.2011, 09:25
Гость: Слава

Олигархи уже и не стесняются. Им плевать на интересы народов наших стран. Главное для них выполнять заказ Вашингтона по блокированию экономики Белоруссии. Ну а предлоги, если есть горячее желание, всегда найдутся.

24.06.2011, 13:17
Гость: крег

Ну и какой, расскажи, тебе интерес, что Белоруссия долги не отдает?

22.06.2011, 11:42
Гость: Мдя...

Чего вопишь-то? Лишь бы повод был? А повода и нет, срок оплаты опять продлили в очередной раз. Но если ты такой жалостливый и "справедливый" то можешь оплатить из своего кармана. Олигархов зачем то приплел, они у тебя на все случаи жизни объяснение? А когда чихаешь тоже олигархи виноваты? Ну хорошо, тогда назови какой олигарх владеет "Интер РАО ЕС".

22.06.2011, 14:56
Гость: Дим

кто владеет"Интер РАО ЕС",честно не знаю,возможно какой-нибудь бомж,хотя не уверен

22.06.2011, 13:17
Гость: Да, лана!

Олигархи притом, что один Абрамович обходится российскому народу дороже, чем бело-русские старики и дети, вместе взятые. А сколько этих живоглотов на нашей шее?
А какой олиграх владеет Газпромом? Половина которого вообще частная (и где-то иностранная), а доходы того, что числится за государством покрыты мраком (в котором светятся огни дворцов и пароходов, принадлежащих "слугам" народа).

22.06.2011, 14:11
Гость: лане

БОЛИВАР ДВОИХ НЕ ВЫДЕРЖИТ.И почему вы считаете что белорусских детей и стариков должна содержать Россия?И кто должен содержать милых зимбамбийских детишек?

22.06.2011, 21:19
Гость: надежда

Да хотя бы потому,что зимбамбийские деды не воевали за Славянский народ,не отвоёвывали территорию и те же ресурсы которыми сейчас.

23.06.2011, 19:19
Гость: Точно

Точно за Славянский народ воевали сиключительно белорусские деды, а русские деды в это время наверное за Уралом отсиживались и потому их Россия содежать не должна, а исключительно белорусских.А украинские деды почему недостойны, чтобы их Россия содержала? А казахские? А грузинские? Воевали то они все за СССР а не только за славянский народ.За советский народ они воевали, уважаемая Надежда. Не знать таких вещей , стыдно, тем более демонстрировать свой национализм.

23.06.2011, 00:18

Понятно. Значит, деды за "Славянский народ" воевали, а внуки на этом основании долги отдавать не хотят. Ловкачи! Деды-то, небось, от такого стыда в сырой земле переворачиваются...

23.06.2011, 09:58
Гость: Дед

Да деды, прочитав твои опусы, отвернули бы тебе и подобным голову. Не зато они воевали, чтобы распалась великая страна, чтобы олегархи обдирали братьев славян себе на яхты.

23.06.2011, 12:15

Правильно, не за то они воевали. Но и уж точно не за то, чтобы ты мог долги не отдавать. Деды наши свой долг честно выполнили. Вот и ты постарайся, ответь за свой. А то голову-то тебе отвернут, ловкач.

23.06.2011, 12:54
Гость: Дед

Тогда и нечего аппелировать к дедам. Своя рубашка ближе к телу. Пофиг союз, братство. Давай деньги. И поболее, поболее, так рынок велит.

23.06.2011, 19:08
Гость: Мдя

А что чужая рубашка должна быть ближе к телу? Братство это конечно хорошо, только это понятие обоюдное, а когда вспоминают о братстве когда только от меня что-то нужно, то это уже по другому называется. Вот завтра пойду возьму кредит в банке где двоюродный брат работает а потом ему скажу- ты же мне брат а потому кредит отдавать не буду.А у соседа брат работает в магазине бытовой техники.Думаю ему обязательно нужно взять там телевизор и вместо оплаты сказать - ты же мне брат, о каких деньгах идет речь. Представляю как по всей Белоруссии братья и сестры начнут пользоваться бесплатно всем , что есть на работе у их родственников.Во будет лафа.Самыми несчастными окажутся те кто один в семье и кому нельзя будет попользоваться родственными связями. :))

23.06.2011, 17:15

Не "поболее-поболее, как рынок велит", а сколько занял, столько и отдай, рынок здесь не причем. Союз и братство от долгов не освобождают. А то, что к дедам аппелировать не надо, когда следует просто и честно долги возвращать, тут ты прав. Только скажи это не мне, а "надежде", которая эту "аппеляцию" и затеяла.

22.06.2011, 10:00
Гость: писарь

Я уже писал, что на мой взгляд ситуация другая - Америке нужны базы для ПРО поближе к России и Белоруссия для этого идеальное место - это тебе не Варшава и не Бухарест. Вот и хотят убить двух зайцев одним выстрелом - поставить Беларусь в такое положение, чтобы она обратилась за финансовой помощью к США на условиях сдачи в аренду своих территорий и максимально испортить отношение между Беларусью и Россией. А наши "эффективные манагеры" и рады стараться помочь. Интересно только по дружбе или по прямому приказу.

22.06.2011, 10:51
Гость: Хе-хе

Полный бред. У США и НАТО есть территория Прибалтики, Грузии,Польши - ставь не хочу.

22.06.2011, 14:17
Гость: США

Не хочу Прибалтику, хочу Белоруссию.

22.06.2011, 09:10
Гость: Влад

Россия, это чистый растовщик Гопсек, который дает кредит, тут же накручивает проценты, и тут же отнимает свой кредит за счет этих процентов. Да ладно бы давал своим деньги, а то складывает в чужую кубышку, которой пользуются другие, а не сама Россия, при этом бо что остается превращается в труху от инфляции. Но какое удовольствие "обуть" своего ближнего и испытать от этого удовольствие, и при этом в своих СМИ позларадствовать как мы его обули и опустили. Понятно выборы на носу, надо показать какие мы белые и пушистые, а они черные и грязные, а то вдруг наши захотят жить так, как они. История все поставить на свое место, единственно какими усилиями и распадами. Нельзя вечно дуть в дудку запада, алегархи сбегут, а народу здесь жить.

22.06.2011, 11:15

Ну, да конечно, Россия "исчадие ада" , "империя зла". Хоть что-нибудь новенькое бы придумал, господин наследник Рейгана.Хе-хе.

22.06.2011, 11:32
Гость: Влад

Хе-хе, ты дурак, или прикидываешься? Когда говорю о России, я не говорю о народе, а говорю о той алегархии, которая не имеет ни родины, ни национальности, она просто временно проживает на данной территории и высасывает из нее соки, как только высосит, перекинится на другую территорию. В данном случае Беларусь со своей социальной системой мешает Гобсекам соссать внутри страны, т.к. есть возможность показать, что у соседа оказывается лучше жить. Ведь то же и в Ливии, там запад защищает народ? Ди видел он этот народ в одном месте. Просто простые ливийцы нормально жили и создавали определенное напряжение в регионе, которое переросло вокруг Ливии в конфликт, и запад немедленно этим воспользовался, сто бы задушить непокорный регион. Ведь Гобсекам не нужно спокойствие и нормальная жизнь общества, им нужно быдло, которым можно манипулировать через СМИ и высасывать бабки. Сздавая фильмы о Золушках, которые выходят замуж за богатых, или как богатым сложно жить, оказывается они такие хорошие грабили, но потом исправились, а бандиты у них все отнимают.

22.06.2011, 11:44

Дурак и провокатор это ты. Да еще и явно неадекватный, все валишь в одну кучу. Полный винегрет.Хе-хе.

22.06.2011, 13:28
Гость: Геннадий

Да и Гобсек и олигарх пишутся несколько иначе,в России,по крайней мере.

22.06.2011, 12:24
Гость: !!!!!

Прямо в яблочко. Написал-то Влад именно "Россия", а теперь ужом вьется, чтобы оправдаться. Детский сад. Написанное пером не вырубишь топором.

22.06.2011, 13:23
Гость: Хех!

Влад сказал то, что сказал. И все поняли, кроме особо непонятливых, которым сказать нечего, только и остается как корчить рожи и расхваливать друг друга.

22.06.2011, 15:47

Лучше бы он промолчал чем обвинять Россию в несусветных грехах.Никто не обязан читать его мысли а написал он этот пасквиль про Россию и ни про кого другого.

22.06.2011, 09:00
Гость: Злой

Что за ерунда? Похоже авторы на Км запаздывыают.Вчера только по ящику официально объявили что что отсрочку платежа продлили и именно до 5 го июля.

22.06.2011, 07:52
Гость: Скорняков

Без электроэнергии никуда – первобытный век. Весь прогресс современной индустрии – это только электричество. А инженеров нигде не любят. Отношение плохое очень. А в Белоруссии, по поводу электричества, и проблемы нет большой. Генератор ведь не только от газовой турбины работать может. Население около 10 миллионов человек. Такое количество вполне может обеспечить две атомных электростанции. А гидроэлектростанции, кажется, дороже строить – плотина дорогая. Конструкторов любите больше, жизнь легче, лучше будет, а на Вашей голой экономике, где сядете, там и слезете. И чего это Я вдруг тут Лукашенко запомогал? Я ведь для него как грязь на непроходимом тротуаре. Наверное, Государство надо.

22.06.2011, 06:47
Гость: pashtet

Вот тебе и таможенный союз... Политику определяют торгаши. Впрочем, как всегда.

22.06.2011, 12:25
Гость: Винегрет

Вот уж не думал что положение о Таможенном союзе разрешает не расплачиваться по счетам за полученный товар. Это что-то новенькое.

23.06.2011, 09:54
Гость: Салат

ТС,ТС. А как нефть так сверху вынь Белоруссия да положь дополнительно более 40 зеленых премиальных за тону. Воистину, цинизма монополиста нет конца.

22.06.2011, 02:12
Гость: памяркоуны русский

Что-то россияне (имеются в виду чиновники и эффективные манагеры) уже ввели в обычай отключать что-нибудь Белоруссии 22 июня (то газ, то электричество). Достойные ученики г-на Шикльгрубера. Какую новую войнушку они объявят 22 июня следующего года (если не придумают также и другую дату, например, Новый год им тоже нравится). А вообще видно любому, что это элементарный шантаж: задолженность на несколько дней в 30-50 лимонов зелени в качестве повода обрезать электричество просто смехотворна на фоне многомиллиардного торгового оборота (это размер взаимного торгового оборота России и Бел-ссии за несколько часов). Уже не знают деятели, где б еще укусить. Прям слюна капает из черной пасти.

22.06.2011, 13:25

Это точно! Как и то, что 12 июня - день рождения Буша старшего. У наших массонят везде символика.

22.06.2011, 15:50
Гость: Конечно точно,

Конечно точно, особенно если учесть что речь в посте идет о 22 июня. У Вас настолько мозги затуманены ненавистью у России, что даже адекватно понимать написанное неспособны.

22.06.2011, 11:21
Гость: Это Вы

Это Вы достойный ученик Геббельса. Ничего не отключили а наоборот в очередной продлили срок оплаты.Не в первый раз между прочим.Вопрос - зачем Вы так явно врете? У Вас потребность врать в крови? Без этого не можете или нужно по чьему-то заказу измазать Россию любым способом, даже использую явную ложь.

22.06.2011, 11:46
Гость: Мдя...

А он здесь не один такой.

22.06.2011, 19:16
Гость: Владимир

Да кто его знает, может и один. Создает массовку под разными никами. Во всяком случае уровень дебилизма и лживости примерно одинаковый.

22.06.2011, 00:49
Гость: Norma

Конец света в отдельно взятой стране. Хотя у них и так давно не всё ладно, а теперь еще один сюрприз.

22.06.2011, 00:21
Гость: Юрий

..."руководство «Интер РАО» заявило было, что отключит свет с 22 июня"...Вот как, разве эта компашка уже и светом заправляет? А газ не собирается отключить?

22.06.2011, 03:06
Гость: Dural

В 4 утра. ;-))

22.06.2011, 12:26
Гость: Чо?

Чо, сегодня в 4 утра Киев бомбили? Опять? Ну ни фига себе!

22.06.2011, 00:10
Гость: Серж

Сначала разрешали воровать бюджетные деньги бывшему министру финансов Московской области (так немножко своровал всего-то 93 Млд.рублей или 3,3 Млд долларов), потом разрешили ему с ними вылететь из РФ, а потом подняли шум и счтетную палату подключили.
И после этого на Братскую Белоруссию хвост подняли, уворовали у своего народа, а потом еще хотите нажиться продав наворовонное беларусам?

22.06.2011, 10:19
Гость: Ник

Какое отношение внутренние проблемы России имеют к факту неоплаты Белоруссией счетов за поставленное электричество? В Америке вон негров линчуют, это тоже имеет отношение проблемам Белоруссии?

22.06.2011, 13:27

Самое прямое, когда российские цитрусские душат 10 миллионов бело-русских за гроши, вывозя российские деньги на Запад - эшелонами.

22.06.2011, 15:52
Гость: Во как!

То есть если я храню свои деньги в банке то этим я "душу" своего соседа? Похоже у Вас совсем крыша поехала на почве русофобии. Бело-русским до российских доходов дела нет, пусть считают свои чтобы вовремя расплачиваться по считам.Россия и так постоянно на уступки идет а некоторые все равно губки кривят.Мало, дай еще.

23.06.2011, 09:52
Гость: Как во

Да смысл в том, что эшелоны денег идут на поддержку педоносии. А не русского и белорусского народа. Вот в чем собака порылась. Мы спонсируем своими фондами запад, там наша валюта работает. Ну а здесь вымещаем злобу на белорусах.

22.06.2011, 15:30
Гость: Хеку

Уже более 50 млрд долларов подаила РФ РБ а вас всё жаба душит-маловато будет

21.06.2011, 23:17
Гость: Торнадо

Невозможно строить совковый социализм в одной, отдельно взятой стране. Законы экономики одинаковы для всех стран и пренебрежение ими когда-то ударит. И больно.

22.06.2011, 13:29

Предположим, кризис на Западе. Завалили мировую экономику, а теперь будут уменьшать народонаселение. Не догадываетесь за чей счет?

22.06.2011, 14:37
Гость: Хеку

Конечно за счет очень богатой Белоруссии

22.06.2011, 10:16
Гость: Профи

А Китай уже капиталистический,под руководством КПК...?!

22.06.2011, 10:20
Гость: Именно

Именно так- капиталистический. А Вы не знали?

21.06.2011, 23:45

А строить "энергетическую сверхдержаву", гробя при этом остальную промышленность - лучше? Или в этом случае законы экономики не действуют?!

21.06.2011, 23:38
Гость: кот

скажи это китайцам

22.06.2011, 10:35
Гость: гена

Скажи это также вьетнамцам и кубинцам.

21.06.2011, 23:04
Гость: vera

Тоже мне, нашли кого душить, ведь там, в Белоруссии, наш народ, а нашим шакалам- олигархам все мало.

22.06.2011, 09:55
Гость: Русский

В Белоруссии живет 1 000 000 человек русских.

21.06.2011, 23:33
Гость: Сваяк

Тамбовский волк тебе товарисч, а не белорусс

22.06.2011, 10:37
Гость: корректор

Свояк пишется через "О".

22.06.2011, 10:05

А что, для Вас считаться одни народом с русскими - не по душе. Наверное лисно Вы произошли от древних укров или каких нибудь готтентотов.

21.06.2011, 22:50
Гость: Россия

Переход к «жизни по средствам», в принципе, мероприятие полезное, если только этот переход сопровождается реформами. Белорусский народ должен когда-то отряхнуться от показухи и уяснить реальное место своей экономики в мировой экономике, а своего государства – в современных международных отношениях. В любом, случае, старую «лукашенковскую» Беларусь, пытающуюся сохранить социализм, уже не вернешь. Республика вступает в гонку на выживание. Посмотрим, кто успеет, а кто отстанет…

21.06.2011, 23:43

Интересно, а если Лукашенко предложит США разместить радары ПРО под Оршей - не кажется ли , что за это ему смогут дать неплохую цену. которую вполне хватит для спасения белорусской экономики и даже простить попытку построить не либералистическое государство?

22.06.2011, 21:06

Иуда Искариот, когда брал свои тридцать сребренников, тоже, между прочим, думал, что получает неплохую цену за предательство Христа и надеялся долго и счастливо жить на эти деньги. Но жизнь его очень быстро завершилась на осиновом суку. Тебе, писарь, эта аналогия ни о чем не говорит?..

22.06.2011, 10:36
Гость: Корректор

Опять пугалки? Да пусть предлагает, предательство всегда неплохо оплачивается. То что Лука может это сделать меня не удивляет, мне интересна реакция на это белорусского народа. Вот украинцы, особенно восточные резко против НАТо и демонстрации устраивают. А белорусы как всегда промолчат?

22.06.2011, 11:23
Гость: Я тоже

Я тоже не сомневаюсь что продаст запросто тому кто больше заплатит. Однажды уже предал так что помешает предасть второй раз и третий и дальше.

21.06.2011, 23:10

кто успеет а кто отстанет...

это в количестве бездомных и голодных соревнование? нее, при Батьке Беларусь будет всегда проигрывать. а кто у нас впереди?

21.06.2011, 22:49

Белорусам нужно все-таки подумать о своем энерго-комплексе /как написано в статье, они сами могут себя обеспечивать/. А не поддерживать энерго-комплекс «Интер РАО ЕЭС», покупая у него энергию.
В такой ситуации «Интер РАО ЕЭС» стоит не выеживаться, а подождать с долгом. В противном случае «Интер РАО ЕЭС» сам останется со своей энергией - возможно иллюминацию где нибудь устроят. за свой счет.

22.06.2011, 00:44
Гость: rk

Что не коммент, то шантаж. Если белорусы такие гордые, не берите энергию, если берете, то платите.
Как прибедняющиеся родственнички, в долг берут, а потом ходят на всю деревню про тебя гадости рассказывают- "...ай какие не хорошие, долг вернуть просят".

22.06.2011, 11:06

У нас большая часть регионов на дотации. А почему мы не можем дотировать Белорусию,которая с геополитической и этнической точки зрения важней десятка наших областей, включая Чечню и Дагестан? США дотируют ДЕСЯТКИ своих союзников и у них никто не вопит по этому поводу, так как понимают, что за безопасность нужно платить. Наши Плюшкины экономят миллионы ,но теряют при этом миллиарды. Своей безумной политикой они толкают Белоруссю в НАТО. Дотолкаются! Белоруссия в НАТО: России - крышка. Не понимать это значит быть ИДИОТОМ!

22.06.2011, 21:09
Гость: крег

США, Гена, дотирует именно своих союзников. А Лукашенко нам кто?..

22.06.2011, 12:15
Гость: Вася

А у тебя с головой все в порядке? Давно у врача был? Значит суверенное государсто, как говорил Лукашенко тебе ближе чем регионы России? Такие как ты все готовы отдать и Кавказ и Дальний восток и Курилы. США говоришь дотирует? А Россия все это время Белоруссию не дотировала? Россия за свою безопасность платит и много, отрицать это могут только провокаторы, шулеры и абсолютно неинтересующие темой. Выбирайте кто Вы. А если Вы шантажист - платите или мы в НАТО, то таким ответ один - скатертью дорожка. В НАТО вам придется тратить деньги на закупку их старья и переход на их стандарты. Видимо народная мудрость не для Вас - хорошо там где нас нет.Это действительно идиотизм.И последнее, США никому и ничего не дают за просто так, в отличие от России. Россия давала все эти 20 лет независимости, ничего не прося и не требуя взамен. США дав немного, в ответ разденут догола. Можете попробовать.

22.06.2011, 11:58
Гость: гене

Пугать РФ уходом РБ на запад если не будет дотаций это и называется шантаж.Хотите хорошо жить за чужой счет?Так не у всех это получается.Вряд ли РБ штатники 20 лет дотировать будут а вот шантажировать их не получится быстренько получите маленькую Хиросиму

22.06.2011, 11:53

Дотировать сколько времени? с распада союза все дотируем в явной или не явной форме. А в замен одни упреки. На наши деньги строит социализм в отдельно взятой стране, при этом противопоставляет Россию, смотрите какой у них там развал и коррупция, олигархи и прочее.
Большая часть сельхоз продукции, советской и далее белорусской техники на российский рынок идет. Не цените.
В замен НИ ЧЕ ГО, один шантаж.
Абхазию и Осетию когда признаете? союзнички наши.
Чтож вы с сааками якшаетесь?

22.06.2011, 10:01
Гость: kr

Это Россия деревня по твоему?
Если станет невмоготу, то Лукашенко может обратиться за помощью и к ЕС и США. А к этому и идет постепенно. Бабло глаза застилает элитке. Скупой платит дважды. За уход Белоруссии на запад ой как придется раскошелиться. И имеющийся долг окажется песчинкой.

22.06.2011, 10:41
Гость: РК

Да хватит пугать уже. Беги куда хочешь, только штаны подтяни. Пусть твой Лука хоть к США хоть к черту лысому обращается.Доигрался. Никто за уход Белоруссии на запад платить не будет,тем более что эти сказки вьюношам расскажите как там Белоруссию ждут.Ах мы на запад и тогда Россия поплачет. Скорее вам плакать придется, от России уйдете и на запад не пустят ,так и будете болтаться как то самое в проруби. А Россия уже 18 лет Белоруссии платит и немало платит, на западе столько не дадут.Однако вместо благодарности приходится угрозы выслушивать.

22.06.2011, 11:28

РК! Хотел Вам ответить,а потом подумал: если отрезанная нога ещё может как-то отрасти,то мозг наврядли.

22.06.2011, 12:18
Гость: РК

Правильно, лучше помолчи, может за умного сойдещь.А ответить тебе нечего, потому что я прав.Ты провокатор который пытается как и Лука шантажировать Россию - дайте денег а то уйду на запад.Детей пугай, на этот шантаж в России уже никто не ведется. И на западе твоего Луку никто не ждет.Вон санкции ввели против трех белорусских компаний. Так они вас любят. Вот так...эуропеец ты наш.

22.06.2011, 11:45

Отрезанная нога не отрастает.
Как-то так.

22.06.2011, 10:28

снова шантаж. по другому не можете.
Платите по счетам и все.

Сосед сосед, мне трубы менять надо, денег не дашь, затоплю...
ппц

22.06.2011, 09:16
Гость: Иван

А разве Россия не берет в долг? И вообще речь о том, что 22 июня. Да и отсрочку могли дать - вон в каких объемах воруют и вывозят на запад. А тут понятно, что отдадут.

22.06.2011, 11:25
Гость: Василий

Вы глухой? Или слепой? Отсрочку дали и уже второй раз, до 5-го июля.Не занимайтесь мазохизмом, никто вас не обижаеть, разве только ваш лучезарный и непогрешимый.Вот у него и спрашивайте куда деньги дел и почему не откупорит президентский фонд.

22.06.2011, 10:25

Я так понимаю, чтобы взять в долг, нужно чтобы сторона дающая была с этим согласна.
А здесь, взять взяли, а отдавать не хотят, потому что взяли у плохого парня, вора и прочее.

Понятно отдадут, куда денутся. Но столько вони, выпустят, дерьмом закидают, ах, как же, долг просят вернуть такие сякие плохие...

Любимая фраза: "Да отдайте им эти копейки, пусть подавятся..."

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.