• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Лукашенко выразил соболезнования родственникам расстрелянных за терроризм

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

22.03.2012, 14:03
Гость: Ласло

Мораторий на смертную казнь-это вовсе не жалость и гуманность по отношению к преступнику. Преступник вообще ничего не выигрывает. Смысл моратория-сделать весь народ моральнее и чище, не вешая на всех грех убийства.Но есть и второй аспект: грех судебной ошибки.Потому этот мораторий в России был и будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2012, 02:19
Гость: Ас, продолжение

Перед вынесеним смертного приговора преступник,соверший самое тяжкое преступление,должен лишаться статуса человека и уничтожаться уже не как человек(чья жизнь священна и неприкосновенна),а как НЕЛЮДЬ,подлежащая безусловному истреблению без права на человеческое захоронение. Палач в этом случае не берёт на себя грех убийства,а превращается в САНИТАРА.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2012, 02:04
Гость: Ас - Ласло

Опять пошла эта тошнотворная демагогия о "коллективном грехе" народа за его попытку очиститься от НЕЛЮДЕЙ. Я не случайно использовал этот народный,неюридический термин в характеристике, казнённых террористов,ибо он как никакой другой обозначает суть проблемы. В основе любого права лежит полуинстинктивное представление народа о нравственности, морали и справедливости. Это представление меняется с развитием социума,но его базисное архетипическое ядро остаётся в неприкосновенности. В соответствии с этим архетипом не всякое человекообразное существо является таковым по сути. За примерами далеко ходить не нужно,достаточно обратиться к мифологии любого народа,где можно легко найти разного рода оборотней,людоедов,вампиров и других подобных им тварей,противостоящих НАСТОЯЩИМ ЛЮДЯМ. Мифологический герой - это сверхчеловек,который в открытой схватке побеждает эту отвратительную нечисть,олицетворяющую собой АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО. В наш век всеобщей относительности, добро и зло тоже перестают ощущаться как абсолютные антиподы,хотя и в физике мы наблюдаем наличие абсолютной противоположности - взаимоуничтожающих друг друга частиц и античастиц. Любой нормальный человек,не испорченный псевдогуманной(бесовской) либеральной пропагандой,понимает,что есть такие поступки индивидов,которые выводят его за ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ рамки. За этими рамками преступник ПЕРЕСТАЁТ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ и превращается в в самую опасную тварь,живущую на планете - нелюдь. См. продолжение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2012, 20:01
Гость: русы

о какой гуманности можно говорить . Какая гуманность по отношению к ОТМОРОЗКАМ ,это несправедливость к их жертвам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2012, 17:49
Гость: правый

В России необходимо отменить мараторий на смертную казнь.
А Лаврову следовало бы навести порядок в МИДе РФ, который превратился в семейную кормушку с коррумпироваными блатными непрофессионалами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2012, 17:22
Гость: Олег34

....отмена моратория на смертную казнь в России должна быть срочно проведена. Обращаюсь к законодателям.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2012, 16:56
Гость: Жалость

Безусловно матерей жалко. Но матерей погибших , искалеченных и пострадавших еще жальчее. А особенно жалко матерей тех кто погибнет в будущих терактах, если дать восторжествовать безнаказанности. Одного уже пожалели добрые люди и отбили от заслуженного наказания. Его фамилия - Ельцин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2012, 10:13
Гость: Злой

Согласен. Жалость и гуманность должна быть прежде всего к тем кто пострадал от преступления.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.