]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лукашенко выразил соболезнования родственникам расстрелянных за терроризм

15:06 21.03.2012
Александр Лукашенко. Фото с сайта president.gov.by
Александр Лукашенко. Фото с сайта president.gov.by

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что сочувствует родственникам Владислава Ковалева и Дмитрия Коновалова, казненных по обвинению в терроризме.

«Для меня это (казнь осужденных — Прим. KM.RU) было очередной трагедией в моей жизни. Больше всего я сопереживал родителям этих людей, которым я помочь не могу. Увы», - сказал Лукашенко в среду, 21 марта, в интервью телеканалу Russia Today.

Президент добавил, что ему сложно было отказать в помиловании Ковалеву, который обращался к нему с соответствующей просьбой, однако иначе он поступить не мог. «Это чистая уголовщина. Притом катастрофическая крайне уголовщина, прощению которой нет. Я думаю, так бы и в России поступили, и в других странах», - заявил Лукашенко.

В минувшее воскресенье Общенациональное телевидение Белоруссии сообщило о казни Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, осужденных за терроризм, в том числе за взрыв в минском метро в апреле 2011 года.

Накануне глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что Россия заинтересована в том, чтобы Белоруссия ввела мораторий на смертную казнь.

Темы: Белоруссия, Резонансные судебные процессы в мире, Отношения России и Белоруссии, Ситуация на территории б.СССР, Александр Лукашенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.03.2012, 02:19
    Гость: Ас, продолжение

    Перед вынесеним смертного приговора преступник,соверший самое тяжкое преступление,должен лишаться статуса человека и уничтожаться уже не как человек(чья жизнь священна и неприкосновенна),а как НЕЛЮДЬ,подлежащая безусловному истреблению без права на человеческое захоронение. Палач в этом случае не берёт на себя грех убийства,а превращается в САНИТАРА.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.03.2012, 02:04
    Гость: Ас - Ласло

    Опять пошла эта тошнотворная демагогия о "коллективном грехе" народа за его попытку очиститься от НЕЛЮДЕЙ. Я не случайно использовал этот народный,неюридический термин в характеристике, казнённых террористов,ибо он как никакой другой обозначает суть проблемы. В основе любого права лежит полуинстинктивное представление народа о нравственности, морали и справедливости. Это представление меняется с развитием социума,но его базисное архетипическое ядро остаётся в неприкосновенности. В соответствии с этим архетипом не всякое человекообразное существо является таковым по сути. За примерами далеко ходить не нужно,достаточно обратиться к мифологии любого народа,где можно легко найти разного рода оборотней,людоедов,вампиров и других подобных им тварей,противостоящих НАСТОЯЩИМ ЛЮДЯМ. Мифологический герой - это сверхчеловек,который в открытой схватке побеждает эту отвратительную нечисть,олицетворяющую собой АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО. В наш век всеобщей относительности, добро и зло тоже перестают ощущаться как абсолютные антиподы,хотя и в физике мы наблюдаем наличие абсолютной противоположности - взаимоуничтожающих друг друга частиц и античастиц. Любой нормальный человек,не испорченный псевдогуманной(бесовской) либеральной пропагандой,понимает,что есть такие поступки индивидов,которые выводят его за ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ рамки. За этими рамками преступник ПЕРЕСТАЁТ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ и превращается в в самую опасную тварь,живущую на планете - нелюдь. См. продолжение.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.03.2012, 20:01
    Гость: русы

    о какой гуманности можно говорить . Какая гуманность по отношению к ОТМОРОЗКАМ ,это несправедливость к их жертвам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.03.2012, 14:03
    Гость: Ласло

    Мораторий на смертную казнь-это вовсе не жалость и гуманность по отношению к преступнику. Преступник вообще ничего не выигрывает. Смысл моратория-сделать весь народ моральнее и чище, не вешая на всех грех убийства.Но есть и второй аспект: грех судебной ошибки.Потому этот мораторий в России был и будет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.03.2012, 10:13
    Гость: Злой

    Согласен. Жалость и гуманность должна быть прежде всего к тем кто пострадал от преступления.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Баку выразил протест в связи с задержанием азербайджанцев в Екатеринбурге
Захарова: глава MI6 должна оценить прошлое деда, связанного с нацистами
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гвендолин, создавшая Новый Мир: о книге Морвейн Ветер «Легенда о Гвендолин»
Владимир Путин назвал IV выставку-форум «Уникальная Россия» по-настоящему красивым проектом
Дальше мечты «Не со мной» (интернет-сингл)
«Невзоров назвал Космодемьянскую "фанатичкой". Оскорбив и ее память, и всех тех, кто не сдался и заплатил своей жизнью за победу над нацизмом»
«Танцы Минус», 25 мая, «16 Тонн»
«Над Африкой полыхает. Судя по всему, Путин решил открыть для своих западных "заклятых друзей" второй фронт»
«Пикник», 12 декабря, Арена КТЗ (Калуга)
Внутренний баланс. Научитесь принимать себя
«Надела на голову трусы мужа»: коронавирус окончательно искорежил психику жителей России
Кто знает, начался ли «Закат Европы»
Edenbridge «Shangri-La»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.