• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Предложенную кабмином пенсионную реформу вынесут на общественное обсуждение

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

11.10.2012, 09:54
Гость: Анна

Учёбу в ВУЗе и отпуск по уходу за ребенком обязательно брать в стаж. Если заработал льготную пенсию и остался работать, получай только зарплату. В Совет Федерации и Государственную Думу старше 60 лет не брать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2013, 00:06
Гость: Svetlana

Поезд тронулся. Рут замахала рукой. Керн продолжал стоять. Ему казалось, будто вымер весь город.
(c)Эрих Мария Ремарк

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.10.2012, 07:05
Гость: Ольга

Пенсионная реформа вызывает массу вопросов, но более всего интересен следующий момент: реформирование пенсионной системы, как нам поясняют, вызвано тем, что, из - за падения рождаемости, количество пенсионеров приближается к числу работающих. Это с одной стороны. С другой стороны, для увеличения размера пенсии предлагают увеличить рабочий стаж, причем ни отпуск по уходу за детьми, ни время учебы в ВУЗе в стаж не входят. Иначе говоря, чтобы иметь максимальную пенсию, нужно быть мужчиной без образования, при этом желательно не служить в армии по призыву ( вот, кстати, об обязательной службе в армии - она что, тоже не входит в стаж?). А женщины, чтоб получить максимальную пенсию, не должны иметь детей. Называя вещи своими именами, пенсионная реформа, помимо всего прочего, предполагает новый виток падения рождаемости и снижения уровня образования населения. Отсюда рапрашивается вывод: в недалеком будущем пенсионная система будет уничтожена, население сократится, и будет поголовно неграмотным. Мы для этого должны работать - да еще по сорок лет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2012, 16:41
Гость: очень правильная мысль!

Платят же больничный футболистам по двести тысяч В ДЕНЬ, а беременный из расчёта не более 16 тысяч В МЕСЯЦ: футбол стране нужнее. Старики - отработанный материал, что с них взять? Как у детей в концлагере - кровь? депутатам, и прочим нищим пенсии нужно добавить, а остальным - отменить, но взносы оставить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.10.2012, 14:07
Гость: Махмут

До реформируются до того, что пенсии вовсе отменят. Оставят только пенсионные отчисления.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.10.2012, 07:18
Гость: Эля

Ну а как же! Чиновникам надо же на что - то жить - а остальные обойдутся!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.