Россию призвали вернуться к прогрессивному налогообложению. --Да власть его боится, как черт ладана! Как только его ввидут, все, бабай денежки унес! Бюждет провален, деньги в офшорах,зарплат нет и т.д. Почему? Потому, что со стороны власти нет контроля. Почему? Неумеют и не хотят, в одном флаконе.
Хм..Прикольно! Лично меня очень устраивает плоская шкала налога в 13%....и больше я уж точно платить не стану.....для этого существует, как сказал легендарный Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей, четыреста сравнительно честных способов отъёма (увода) денег.....самый простой и доступный это показывать только часть своих доходов.....да и потом какой смысл зарабатывать больше если всё отнимут в пользу гегемона?..хе..хе..хе..
P.S. Я недавно прочёл статью в последнем Тайм- насчёт Депардье.
---
Оказывается, во Франции 75% налог берут с тех, у кого годовой доход превышает 1.3 лимона. И под него попало всего 150 тыс семей.
---
И прибыль для государства составит всего 650 лимонов.
---
То есть, это лишь косметическая, символическая прибыль.
---
Но Голланду бы очень хотелось её получить именно из принципа справедливости. Ведь он это обещал народу, когда избирался.
У тебя с арифметикой нелады. Из какого класса был выгнан за неуспешность?
1.300.000х75%=975.000
975.000х150.000=146.250.000.000 евро.
Хороша "косметика"...
паспорт вообще отобрать надо, Вовчик сдуру ему его абсолютно незаконно выдал.
Когда его будут вешать вверх ногами над воротами Спасской башни, он об этом еще вспомнит.
Малай - не только очень умный, он еще и олигарх.Хм..Прикольно ! Осталось выяснить больше чего зарабатывать - пособия по инвалидности ? xe...хе...хе. Да... , можно с Коротким Хвостом посоветоваться , тому вообще заоблачный процент ,как Депардье, светит.
Как команда Путина может повысит себе НДФЛ?
Налоги должны нести в себе стимулирующий, а не угнетающий эффект. Для этого надо иметь не прогрессивную, а регрессивную шкалу налогообложения. В абсолютных цифрах более богатые и так платят больше менее богатых, а введи ещё и прогрессивную шкалу, так они сделают всё чтобы уйти от налогов, от чего не выиграет ни бедный, ни государство, при этом у бедных нет никакого стимула становится богатыми. А вот если бедный будет платить большие проценты, чем богатый, то он сделает всё чтобы богатым.
Дружище, проверь голову... Или: классов сколько за плечами (школьных, разумеется) ? Палата № 6...
Правельно!ВВП вас сделает премьером.Такие идеи только ему и его сотоварищи как бальзам на душу.Олигархи вам поставят золотой памятник.Сколько можно нести эту ахинею об уходе капиталов.Это только можно говорить в оправдание бездеятельности правящей верхушки,не желающих платитьвысокие налоги.Расписались в собственном бессилии в борьбе с коррупцией и офшорами.Почему не использовать опыт стран,где татакая работа ведеться эфективно.А Россия им даже мешает это делать.(Депардбе)Родной карман правителей дороже благополучного ОТЕЧЕСТВА.Петра Великого нам нехватает и И.В Сталина.Правда последний больше похож на Анхелея.По идеи.
Не, памятник не надо, лучше на счёт в эквиваленте.
А что не так? Если бы у вас была какая-то "формула справедливости", причём объективная, а не швондеровская, то тогда, конечно, не эмоции бы демонстрировали, а голый расчёт. Пока же вам нечем существенным возразить.
А формула, как ни странно, есть. Но это за отдельное вознаграждение.
Есть из-за чего кпья ломать! Россия уже давно мертва, но не все это еще поняли.
Заставить богатых платить большие налоги- вещь заманчивая и для многих популярная. Тут только одна проблема- как можно быть уверенным, что богатые будут эти налоги платить, сохранят свои предприятия в России? Очень многие страны на эти грабли наступали, последний пример- Франция. Вроде уже все прикинули, подсчитали- вот есть сто богачей, сейчас платят по миллиону- это сто миллионов. Давай поднимем в десять раз- будет миллиард- куда как хорошо! Подняли- сто богачей переехали в Бельгию и Швейцарию, платят там сто миллионов, а Франции, вместо миллиарда или хотя бы ста миллионов- ноль целых, ноль десятых. Облом- называется. Жизнь- штука сложная. Как говорят на Востоке:"Можно заставить ишака зайти в воду в воду, но даже шайтан не заставит его пить."
Петр в точку написал.
Единственно только - это изначально не марионетки - это сооучастники преступлений.
Позор России когда после ЕБНвремен настолько эгоистично и подло ведут себя власти и преступники(олигархи),
в то время как остальной народ настолько забит и одурачен.
И остается только удивляться - где же этот великий русский дух стремления к доброте и справедливости...
и как низко мы пали в цивилизационном развитии, выкинув мораль и нравственность на помойку.
Такое впечатление,как будто у нас президент и все чиновники и депутаты сразу повесятся,если будет принята повышенная шкала налогооблажения и они потеряют львиную часть своих доходов.
Швейцарских часов, яхт и вилл много не бывает.Это надежное средство - Кабаевы мрут как мухи.
Лживые демократы от власти просто не могут пойти против жирных котов (олигархического жулья), поставивших их у руля России и укравших, как и все остальное в стране у народа. Не дадут этим марионеткам провести провести закон прогрессивного налогооблажения, как не дали узаконить конфискацию наворованного. И на весь мир верхушка фактически покрывает воровской шабош, позоря себя и страну на весь мир
Хм..Прикольно! Лично у меня всегда возникал вопрос почему плоская шкала налога не справедлива....ведь тот кто больше зарабатывает и так больше платит налог с дохода? Вот к примеру бездельник и лентяй заработал 20 тыс рублей и заплатил с них 13% налога в сумме 2600рублей. Деятельны, умный, предприимчивый человек с активной жизненной позицией заработал 200тыс рублей и заплатил налог в 10 раз больше 26000 рублей...ну так и в чём несправедливость то и кто из них больше принёс пользу обществу?..хе..хе..хе..
Надо полагать, что деятельнсть форумного тролля оплачивается неплохо, какими бы глупыми, пошлыми и безнравственными не были комментарии.
Глупый тролль считает себя умным, предприимчивым человеком, с активной жизненной позицией. Прикольно!
Хе-хе-хе и ему подобные - вы пенсионеры или бюджетники, которые понятия не имеют о налоговой системе в России, кроме 13%. Кто работал в реальном про-ве, тот знает: там столько налогов, чтобы их перечислить, не хватит символов в этом коменте, и предприятия регистрируют в офшорах.
Зачем же оскорблять тысячи людей? Во многих регионах 20 тыс.руб. - это вполне приличная зарплата. Только из этих денег нужно оплатить ЖКХ, питание и т.п. И для этих людей сумма налога в 2600 руб. значит гораздо больше, чем 26000 руб. для предприимчивого проходимца.
Вы посмотрите на декларации наших министров-капиталистов и их жен,где
зарплаты исчисляются десятками миллионов,а депутаты наши ничуть не бедней-
-так что не нужна им прогрессивная шкала,своя рубаха ближе к телу.
Практически во всех странах "с цивилизованной демократией" используется прогрессивное налогооблажение. А в "оплоте ее - США" столь любимом нашей либеральной элитой, эта система очень гибкая, позволяющая беднейшей части страны вообще не платиь налоги (это не слухи, а реальность).
Отговорки, что дескать будут убегать капиталы - чушь. Во-вервых- куда бежать, если там налоги выше.
Во-вторых. Пресловутые офшоры. Здесь просто необходимо государству законодательно установить порядок, при котором налоги платятся там, где осуществляется предпринимательская деятельность, а не там, где зарегистрирована(регистрация в любом месте была принята как раз для того, чтобы уводить капиталы). И все. Все вопросы об утечке прибыли снимутся.
О, на км уже цитируют “Гайдаровские чтения”…..
А как же красная идея и товарищ Сталин?
При красной идее водородную бомбу создали, космонавта запустили, передовое оружие создавали, а в современных условиях только способы откатов и воровства бюджетных денег совершенствуют.
У Гитлера тоже были производственные достижения, при нем страна сделала рывок и в части науки, и в части ракетостроения, и в части национальной идеи-объединении нации. Что не сделало гитлеровский режим менее преступным.
Бомбу и космические ракеты делали в СССР, а Россия и шариковой ручки сделать не в состоянии (зайдите в ближайший магазин и убедитесь в этом сами).
Подождите, я только паспорт получил, дайте насладиться нормальной ставкой налога!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.