18:40 19.02.2013

Потанин пообещал оставить состояние благотворительным фондам

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

20.02.2013, 08:28
Гость: а с чего началось

это состояние?Если с приватизирования или покупки по красивой цене чего -либо народного(государственного), то надо и вернуть туда же, им же , т.е. народу!

20.02.2013, 07:24
Гость: Мнение

Благотворительность должна быть реальной, построй дома для нуждающихся, детские сады, больницы, тогда это будет благотворительность а не перевод денег в какойто непонятный фонд

20.02.2013, 01:37
Гость: Все просто

Народу нужны не ПОДАЧКИ, а ПРАВА,

1.Землю - крестьянам (колхозы), фабрики - рабочим(акционирование).

2.Перевод из частной в общественную собственность бывших советских предприятий.

3.Национализация и деприватизация земли и природных ресурсов.

4.Нетрудовая рента миллиардеров - на нужды науки, культуры, образования и обороноспособности страны.

5.Самоуправление и выборность депутатов на общественных началах.

В 90-е мы проскочили счастливую возможность выделить из государственной - общественную собственность.
Государственная собственность - собственность государства для обеспечения общих функций управления и

обороноспособности (танк, истребитель, научно-исследовательский институт, здание суда и т.д.).
Частная - что ЗАРАБОТАЛ мой дед, отец , я и моя семья в процессе индивидуальной трудовой деятельности.
Общественная собственность НЕДЕЛИМА и представляет скорее не размер материальных бонусов, а ОБЪЕМ полномочий

и ответственности , которую я беру на себя по выполнению идеологических и функциональных действий . Мой статус

в системе общественной собственности.
Общественная собственность - это собственность языческой общины,христианской деревни, татарского меджлиса ,

мусульманского аула или коммунистической коммуны. Не суть.
Форма - колхоз(коллективная собственность на землю), предприятие, кооперация,акционерное общество.
Принцип - творчество, созидание, ненасилие, уважение к другим формам общественной собственности,

прогресс,самоуправление и самосовершенствование.

20.02.2013, 09:28
Гость: Суворова

Полностью поддерживаю ВАШЕ понимание о устройстве нашей РОССИИ.

20.02.2013, 01:07
Гость: viktor191046

Пусть оставит народу России.

20.02.2013, 01:04
Гость: Петров

Вообще назвать это благотрварительностью это верх цинизма. Всем известно что этот фонд Билла Гейтса главным образом работает на то, чтобы сократить население земли в странах 3го мира, включая Россию. Методы самые грязные, от обычной вакцинации с последствиями, до программ внедрения планирования семьи, кое где даже с принудительной стерилизацией. Что еще ждать от наших олигархов, что ни будь доброе эти в принципе не способны сделать.

20.02.2013, 00:52
Гость: Микола Питерский

Потратил бы он СЕЙЧАС половину состояния на детское здравоохранение, на детский спорт и пропаганду здорового образа жизни среди детей и подростков, ему бы в каждом селе памятник бы поставили благодарные граждане!

20.02.2013, 00:26
Гость: Микола Питерский

Мда. :-((( Он когда-то завещает... А сколько сейчас детей умирает не дождавшись операции! Тфу на него, короче!

19.02.2013, 22:52
Гость: Меньшов Алексей

Не понимаю зачем завещать состояние благотворительным организациям, когда в холдинге полно людей не имеющих жилья, молодых мам и прочее. Я бы завещал это состояние людям с которыми он подымался... Деньги любят когда их получают те люди которые могут правильно ими распорядиться, а благотворительные организации по большей степени занимаются отмывом капиталла. Вполне вероятно что он собирается это сделать чтобы его родственники вступающие в наследство не платили налоги... Мне трудно верить в такую щедрость. Чуется здесь какая то очередная финансовая махинация

19.02.2013, 22:34
Гость: Толян

Какой " красивый жест"! -Вначале украл, - потом подарил.А какая была мне польза с того что хранил наворованное в иностранных банках.
Лично Я расцениваю благотворительность, как оскорбление. В то время как на предприятиях бардак, а Социалка ниже всех в мире, толстосумы прячут наворованное неизвестно где, а потом вдруг у них просыпается совесть. Стыдно должно быть "Господа"!.

19.02.2013, 21:29
Гость: sergey

Все нынешние российские миллионеры,что бы они не делали навсегда останутся для россиян ворами, которые по ельцинским воровским законам обокрали народ.И этого им никто не забудет и не простит.

19.02.2013, 21:04
Гость: Анитичлен ЦК

Стоит ли так напрягаться? Всё равно через год-другой бесценные накопления превратятся в труху.

19.02.2013, 20:32
Гость: Илья

В благотворительные фонды? Это на нужды ЦРУ, что-ли?

19.02.2013, 21:13
Гость: Истовый

Ну зачем так прямо. Выжать до прозрачности, покрыть демагогическим флёром и в гуманистическом экстазе осчастливить тысячи обездоленных иудеев в искупление их трагической истории обогащения и спасения за счёт других.

19.02.2013, 20:27
Гость: Думай,что говоришь....

Это сколько же народу нужно обворовать чтобы стать филантропом мирового значения ? А Путин то, того...

16.03.2013, 14:18
Гость: Надежда

Да что Вы к тому Путину привязались? Он и рад бы вымести весь "навоз",так понимает: ощетинятся власть предержащие так,что и уберут в три счёта...даже физически.Он же не царь-батюшка,чтобы ни от кого не зависеть.Вот он практически один держит оборону,чтобы не распродать в частные руки оставшуюся собственность на природные недры.Так посмотрите как ополчились на него...А народ ,уши и рты разинув,как всегда, толпой заведённой завопили-то как у едином порыве.Готовы скушать человека заживо,языки пораспускали...В наших бедах виноваты местные центры влияния-местные "буржуи",воры,приспособленцы и мы сами,что пресмыкаемся перед каждым мало-мальским начальником.Вот и крепка система взаимных интересов,а человеку,способному к честному интеллектуальному труду зачастую выбиться выше сквозь эти местные центры влияния невозможно

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.