Обложить европейские вклады в русских банках, а вырученное направить на помощь Кипру!!!
Наш "бизнес" ( да и Правительство) по мнению некоторых журналистов занимается очень удивительным видом спорта. Они гоняются за "зелеными бумажками", которые рисуют американские банкиры. Вместо того, чтобы охранять свои ресурсы и деньги. Эта азартная игра в американский лохотрон на стороне "окончательных лохов" продолжается очень долго с постоянным и неизменным проигрышем.
Кипрский лохотрон, маленький филиал американского. Его проблемы были известны каждому грамотному экономисту России от Владивостока до Калининграда еще 2 года назад. Но лохи от Правительства и "бизнеса" продолжали игру в этом казино. Для них ЛОХ- ЭТО СУДЬБА!!!
Теперь только один лозунг - " Чтоб ты жил на кипрскую "зарплату"!
Помогать никому не стоит.
Конечно, нужны новые правила. Раньше деньги печатали на бумаге, а теперь деньги набирают на Компе. То есть в банке бумажных денег нет, а как можно выдать компьютерные нолики, как можно выдать то, чего нет в наличии. Надо Хозяевам Печатной машинки собирать новый Бреттон-Вуд и разрабатывать новые правила Мухлежа. А если соберутся все 150 стран и скажут пора кончать Вашу бандитскую монополию на Ростовщичество?????
На каком-то сайте сказано, что Россия готова дать кредит Кипру в обмен на информацию о русских вкладчиках. Вопрос надо бы добить. Кипр также предлагает России шельф для разработки. Но сначала надо выгнать британские базы и поставить российские. Иначе киприоты могут Россию кинуть, как когда-то Греция и Болгария.
Германия согласна была дать 10 миллиардов на выкуп Кипра. С Россиийских гос компаний попросили всего-то набежавших процентов за 2 года (5% годовых). Но кто-то оказался очень жадный, не захотел платить за 5% годовых, маленькие налоги и английское право. Или же, кто-то специально раздул из мухи слона что бы спекульнуть на панике. В итоге Кипр как оффшорка пострадает на пару лет, Россия получит худшие условия (не 10% списания, а 20-30%), всякие "экперты" попиарятся и поимеют свой гешефт, а через пару месяцев об этом уже забудут.
Германия и Россия обречены. Быть вместе.
Слишком уж разные весовые категории у Меркель с Путиным, чтоб киприоты могли проигнорировать ее резкий окрик, но если все-таки проигнорируют, то слишком дорого за это заплатят.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.