• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Доходы печатных СМИ снизились из-за нехватки «алкогольной» рекламы

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

15.05.2013, 12:25
Гость: Виктор Шторм

Засилье рекламы шокирует. После распада СССР и начала коммерциализации печатных, и электронных СМИ населению объясняли, что реклама это ваша плата (неизбежное зло)за хорошие статьи, рассказы, фильмы, передачи. И так, рекламе в России уже более 20 лет, пора подвести некоторые итоги. Первым подхватил флаг рекламы это ТВ,массовость обеспечена на 99%, и самое главное: в СССР население привыкло доверять ТВ ящику. Думаю. отдача от рекламы на ТВ зашкаливала за разумные цифры. Журналы и газеты не привыкли отставать, ведь СССР был самой читающей страной с мире (честно говоря, думаю Россия осталось самой читающей страной. Вывод сделал по обилию сайтов с файлами для электронных книг). Сначала, были красивые, цветные вкладыши в журналы и газеты, их иногда наклеивали на стены убогих серых квартир и домов. Но дальше, войдя во вкус, редакции стали заменять статьи на рекламу, так выгоднее. В итоге, читатель покупал журнал на 50-60% состоящий из рекламы. С ТВ стало ещё печальнее хорошие, познавательные передачи пропадали, замена им была передачи типа "Дом2", фильмы стремительно вымывались сериалами (в которых скрытая реклама стала нормой) Чем всё закончилось: ТВ антенну сменил на спутниковую, но спутниковое (коммерческое)ТВ соблазнённое лёгкими деньгами опустилось до уровня государственного. Спутниковая антенна отправилась на помойку. С газетами и журналами всё проще, я их просто не покупаю, и их заменил Инет, а для борьбы с рекламой в Инете есть множество достаточно эффективных программ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.