• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: США и Европа уже никогда не смогут вернуть производство обратно

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

23.07.2013, 17:08
Гость: ал

Посчитаем и прикинем. 6 миллиардов на земле. Из них 1 миллиард в постиндустриальной экономике живет(счетоводы, проектировщики,армия и прочие белые воротнички). 5 миллиардов в остальном мире(производство-черные воротнички). Вполне жизнеспособно. С кредитами тоже вопрос решаем при плавно регулируемой инфляции (пока у ФРС получается).
Во всяком случае у нас на пять "счетоводов,чиновников,погононосителей и т.д." один производитель. И при таком раскладе наши умники вместо того, чтобы обратить внимание на нашу "политэкономику", пытаются нас все время пускать по ложному следу: проблемы развитых стран, навальные, выборы.
Подходишь к газетному киоску. Сплошная реклама, фэнтези. Ничего практичного и интересного. Заходишь в интернет. Море чернухи, желтизны.
Вот автор бы мог давать аналитику нашей действительности??? Или взял бы на себя просвещение масс в области экономики и политики в нашем отечестве. А там бы перенес бы нас (подкованных) и на мировой уровень. У автора должно бы получиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2013, 09:44
Гость: Вяч.Ник.

А не надо возвращать СТАРЫЙ технологический уклад. Будет создаваться НОВЫЙ технологический уклад. И вот в этом деле у России может появиться шанс оказаться впереди США, Европы и Японии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2013, 19:09
Гость: догнать и перегнать

почему россию всегда так волнует сам факт отставания, ей нужно "утереть нос" америке любой ценой. зачем? почему россия не хочет просто научиться жить богато, производить много хороших и качественных товаров? чтоб каждый россиянин жил в доме из 10 комнат как американцы? думаю пока вас волнует вопрос кто кому нос утрет а не то, что надо просто жить и добра наживать - вы никогда запад не догоните.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.07.2013, 21:42
Гость: Вяч.Ник.

А мы и строим дом из 10-ти комнат, и учимся жить не хуже, чем на западе. А если Россия раньше других построит НОВЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ уклад, это будет полезно и России, и нашей семье. И не во вред другим странам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.01.2014, 20:14
Гость: Vlada

Кто Вам сказал,извините, что на Западе кто-либо,за исключением особо богатых и приехавших сюда русскоязычных живет в десяти комнатах? Все-таки непостижимо сильны иллюзии в нас. Внушенные с Петровских времен. Прожив значительное время в Европе, переоцениваешь многие ценности и начинаешь по-настоящему ценить и уважать свою историю и культуру.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.07.2013, 23:21
Гость: Голос из будущего

"США и Европа уже никогда не смогут вернуть производство обратно"
Вопрос уже стоит иначе и поставил его сегодня Китай. Китай отказывается производить дешевые товары и теперь производство надо будет возвращать. А это очень много минусов и первый инфляция (те кто продал сегодня золото, сильно пожалеют).Так что США теперь сами должны позаботиться о предметах первой необходимости. Ну а иметь дефицит туалетной бумаги,например или не иметь это теперь их выбор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2013, 11:58
Гость: человек

Как экономист г. Хазин пишет обычно правильные вещи и данная статья не исключение, но в 80% статьи о мировом кризисе, США и Европе. А человеку из дурдома под названием Россия было бы интересны умозаключения на тему - что произойдет с нашим Российским дурдомом.Сценарии развития:
1.Сменят весь персонал непровессионалов с главным врачом под воздействием усиления кризиса.
2.Жители дурдома разбегутся кто куда, а по дороге прибьют всех санитаров, забежав в кабинет глав врача пытаяь напичкать его всеми препаратами, которыми он пичкал жителей дурдома, что бы они превращались в дебилов.
3.Хозяевам дурдома станет экономически невыгоден этот дурдом и они его подожгут, чтобы скрыть все следы своих преступлений и воровства.
4.Ничего не изменится, и все умрут от передоза лекарствами, гния потихоньку еще лет 10.
5. С дурдомом произойдет какое-то чудо и всех какого туда поместили выпустят, перестанут давать препараты и сообща они построят дом для жилья, вспомнив свои традиции и не будут ставить деньги на первое место в ценностях жизни.
Возможен и иной сценарий. А умозаключения на протяжении нескольких лет как на Западе им плохо и будет хуже, без привязки того, как все это окажет влияние на наш дурдом и на простого сумашедшего останутся интересными узкому кругу людей. Правда, если автору не интересно иметь более широкую аудиторию читателей он в своей деятельности весьма успешен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.07.2013, 10:11
Гость: Алекс

Есть еще один вариант в дурдом прийдет, другой главврач, что сделает с жителями неизвестно или как индейцев в свое время или на опыты дальше развивать не надо?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2013, 16:30
Гость: Остап

Как только стало ясно,что кризис 8-го года -вещь серьезная, то правительства и Германии, и Великобритании дали своим банкам распоряжение вынуть деньги, вложенные в развивающиеся страны, и вернуть домой. Что характерно,все это было выполнено, и многие,в том числе и Россия, это ощутили. Если потребуется, дадут и приказ вернуть производство, и тоже, надо полагать, выполнят. Средиземноморская, европейская цивилизация имеет первые позиции в мире не со вчерашнего дня, и даже не с прошлого века- тысячелетия. С чего бы им теперь погибнуть или скатиться в ничто? Нынешние и японская,и корейская, и китайская экономики- это производные от европейской, на ее базе и знаниях. Так что запас прочности у европейцев велик, нам беспокоиться нужно не о них. Да и со всякими нетрадиционными ориентациями, как и с "понаехавшими", они тоже при необходимости легко разбираются, вспомним Алоизыча. Они только на словах белые и пушистые.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.07.2013, 16:37
Гость: al

Какие приказы? Там Вам не тут. Приказами дело не сделать. Правительства не приказами, а налогами, пошлинами и акцизами вопросы должно решать. Да и главенствует не правительство, а те кто банки создал и ими управляет. Правительство есть команда нанятых (и у нас тоже) управленцев и не более.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2013, 16:06
Гость: bz

Глупости!!!
во-первых и в США и в Европе производство работает. как говорится, будете удивлены. В Италии. например, вы купите и итальянский утюг, и прищепку, и футболку. Во-вторых грядет роботизация. Причем нового уровня с системами распознавания, анализа и принятия решений. С думающими роботами! Вот производство и вернется.
Г. Хазина прогнозы в-основном сбываются наоборот.
А вот в Россию не вернется ни производство, ни капитал, ни наука с культурой. И причина всему одна! Жлобство! Поэтому коррупция, поэтому произвол, поэтому гастрабайтеры, поэтому заплеванные улицы. Поэтому скандалы в Большом театре, Сколково с Селигером, армии и т.д. Поэтому полицейские со священниками, и артисты с чиновниками сбивающие как ни в чем не бывало прохожих в состоянии АО.
г. Хазин! не надо отвлекать гг. россиян от их проблемм. Или пишите о западе в Фаинэншиал Таймс, или пишите здесь о России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.07.2013, 15:06
Гость: программист

bz-ыкалке: Хазин пишет об экономике, а старается именно для России. А Вы сидите в своей Италии и не мешайте нам тут самим разбираться со своей коррупцией, произволом, гастрабайтерами и заплеванными улицами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2013, 19:23
Гость: москва

нет тут жлобство - это уже следствие, причина жлобства - это все еще неумершее желание быть империей. россия привыкла, что она всех давит и учит жить. искренне верит, что имеет на это право. это давление она называет любовной заботой о братьях. ну что же, думать так это ее право. как и право соседей думать иначе.однако история показывает что интеллект сильнее грубой силы на которую до сих пор ставит ставки россия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2013, 15:30
Гость: мимоходом

В дополнение к Водолею старшему да будет сказано:
А японским учёным, как они сами решили, это не грозит, потому как они сами уже выбрали для себя подходящее обиталище.
А именно:
"Японские ученые клонировали мышь из одной капли крови",
"Японский говорящий робот полетит в космос".
Короче, не мышью, так роботом желают японцы стать!
Ну да и флаг им в руки с переселением их собственных душ!
Ну а бог как решит, так и сделает,
ибо не не забота учёных развитием и становлением души заниматься!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2013, 15:12
Гость: водолей старший

Ну а в следующей жизни, как говорят индусы, душа бывших миллиардеров и миллионеров возродится где-нибудь в провинциях Китая, Индии и других стран со слабым развитием и огромным количеством населения в каком-нибудь полунищем работяге и будет пахать, сеять и создавать, кормя тех, кого добросовестно обдирала и объедала в предыдущей жизни, проклиная на чём свет стоит свою горькую судьбину.
Всё согласно закону равновесия(!) Н испытал в этой жизни - испытаешь в следующей.(Тока, это, конечности и органы организма всё-таки имеет смысл сохранять в целости и сохранности, а то из чего вас собирать-то потом? Умается бог, подбирая вам соответствующую тушку из живой или неживой природы))) )
И продолжаться это будет до тех пор, пока наконец-то не воцарится великое просветление землян, рассказывающее о том, что все люди равнЫ (а не равины).
Ну, конечно, просветление-то великое произойдёт только в том случае, если человечество в очередной раз не истребит самого себя (способов много, рассказывать тут не о чем).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2013, 15:38
Гость: мимоходом

Ну слегка тут описки в тексте есть...
Но при желании правильно прочитать можно.
Только вот есть одно маленькое "НО".
Понятие равенства в мире пока приобрели только пара поколений, родившихся и позврослевших, да и поумневших в Советском Союзе, да и то не все.
А с остальными-то как быть?!
Ну и сложные задачки перед богом вы ставите, господа-товарищи!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2013, 14:38
Гость: мимоходом

Население Китая, к примеру, более миллиона трёхсот человек.
А вот население США вроде как около трёхсот тысяч.
А о Европе и говорить-то нечего, если в Германии нормальной семьёй некоторые считают папу, маму и собачку.
Вот и получается, что кормить их китайцам и прочим жителям густонаселённых стран придётся.
Они же именно к этому и стремились.
Просто констатация факта и ничего личного.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2013, 15:27
Гость: BF

Если для Вас "Население Китая... более миллиона трёхсот человек.
А ...население США ...около трёхсот тысяч"??? Тогда бы и щли дальше...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.